К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
10321 - 20.01.2013 - 13:27
будущие соседи, подскажите, сейчас идет стройка 6го литера? достраивают верхние этажи?
а то вчера мимо проезжал, было пусто на верхних этажах.
Гость
10322 - 20.01.2013 - 14:09
Ravlik- 10329 > По ценам не знаю. У меня стоит роутер «Asus» уже более 4 лет (заплатили тогда 1100 руб.), но первое время были сбои в работе и когда мы обращались в Билайн, нам присылали SMSки, в которых писали модели роутеров, которые не конфликтовали с Билайном. Если Вы пользуетесь телефоном «Билайн» попробуйте позвонить по бесплатному телефону 8 800 700 8000 в центр поддержки клиентов, и узнать какие модели они рекомендуют, а затем посмотреть в интернете цены у различных продавцов и решить дорого ли «Билайн» предлагает свои модели.
Гость
10323 - 20.01.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Landux Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от palach Цитата: Сообщение от Landux Ремонт (хороший),стоит от 5тыс метр квадратный и это ток за работу.Материал.... тоже начиная от этой суммы. Всё что ниже этой цены, ..есть, косметика! Как то так. Это откуда такие расценки? можно сделать дешевле?плохо искалиВы, очь не внимательны к моим постам! Я не против ваших убеждений и желаний, Я говорю о том с "Чего начинается Родина"! Вот интересно, а что Вы скажите о том что цена на 3D пол варьирует от5тыс м.кв.? Можно найти дешевле? Так вот я и говорю, что хороший ремонт стоит от 5тыс. м. кв., А просто обои, можно и самому поклеить.))))))
а с каких это пор 3д полы это знак хорошего ремонта?))это для вас такие полы считаются показателем! Материал может стоить хоть от 20000 губ, а вот цена за работу будет зависеть от того как хорошо ищите
Гость
10324 - 20.01.2013 - 14:41
10316-andreu1 >на данный момент всё идет через роутер
Гость
10325 - 20.01.2013 - 14:47
10320-Shenav > мне как раз так и показалось, такое чувство, что он сам плохо понимал что делает)))
D-Link говорили, что подходит, но у нас не вышло.
Гость
10326 - 20.01.2013 - 15:01
Всем доброго дня!
Мы с мужем приобрели квартиру в 3 литере, 11 этаж 1 подъезд.
Соседи, будем знакомы :)
Гость
10327 - 20.01.2013 - 15:19
Если рассматривать в целом, то впечатления от ЖК Панорама, положительное. Но вот наша УК, которая взялась непонятно откуда и со своими далеко не маленькими расценками, конечно впечатление подпортили.
Когда начали с УК разговаривать об их расценках, ничего внятно по их ценообразованию объяснить не смогли.
Обратились к нашему юристу, он нам сказал, что мы вправе получать все услуги, пусть и оплачивать их согласно прейскуранту УК, но договор с ними не подписывать, т.к. проще найти новую УК, чем расторгнуть договор со старой. Договор, который они нам дали для ознакомления, просто защищает интересы УК, но никак не жильцов, очень много непонятных моментов, срока действия договора нет. Согласна что УК нужно менять или бороться за снижение оплаты. А других УК в городе не мало.
Гость
10328 - 20.01.2013 - 17:36
скажите, а билайн вещает по протоколу PPPoE?
Гость
10329 - 20.01.2013 - 17:36
10337-angelina0110 >могут и оставаться, но цену за обслуживание дома однозначно должны снизить до 13 рублей, кака минимум!!!
Гость
10330 - 20.01.2013 - 20:09
Цитата:
Сообщение от alex7six Посмотреть сообщение
будущие соседи, подскажите, сейчас идет стройка 6го литера? достраивают верхние этажи? а то вчера мимо проезжал, было пусто на верхних этажах.
На буднях мимо проезжал,видел строителей.так что,думаю,стройка идет.
Гость
10331 - 20.01.2013 - 20:50
Цитата:
Сообщение от alex7six Посмотреть сообщение
будущие соседи, подскажите, сейчас идет стройка 6го литера? достраивают верхние этажи? а то вчера мимо проезжал, было пусто на верхних этажах.
6 литер делается 16 этаж, 4 литер заканчивают техэтаж на 7 и 3 подъездах
Гость
10332 - 20.01.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от angelina0110 Посмотреть сообщение
Если рассматривать в целом, то впечатления от ЖК Панорама, положительное. Но вот наша УК, которая взялась непонятно откуда и со своими далеко не маленькими расценками, конечно впечатление подпортили.Когда начали с УК разговаривать об их расценках, ничего внятно по их ценообразованию объяснить не смогли.Обратились к нашему юристу, он нам сказал, что мы вправе получать все услуги, пусть и оплачивать их согласно прейскуранту УК, но договор с ними не подписывать, т.к. проще найти новую УК, чем расторгнуть договор со старой. Договор, который они нам дали для ознакомления, просто защищает интересы УК, но никак не жильцов, очень много непонятных моментов, срока действия договора нет. Согласна что УК нужно менять или бороться за снижение оплаты. А других УК в городе не мало.
Вы молодец. Появился умный человек не подписав договор с УК. Так как подписывая договор мы заочно голосуем за существующую УК. Если подписано договоров51% она и будет существовать и нас доить. Нужно следующим дольщикам быть поумнее. Полное право имея не подписывать договор.
Гость
10333 - 20.01.2013 - 21:42
10338-kidim >Нет, он вещает по протоколу L2TP только. У меня роутер netgear, так они в новых прошивках поубирали этот протокол за ненадобностью. Только у Билайна наверно такое есть. Пришлось ставить старую прошивку 2009 года с L2TP и только тогда заработало все.
Гость
10334 - 20.01.2013 - 22:20
10342-Tina777 >Насколько я понял пока в УК договор не подпишешь ключи не дадут, или были преценденты?
Гость
10335 - 20.01.2013 - 23:54
Ermosita Спасибо!
Гость
10336 - 21.01.2013 - 02:33
Друзья, как думаете , когда раздадут ключи от 4ого литера? )
Гость
10337 - 21.01.2013 - 06:15
Цитата:
Сообщение от palach Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Landux Цитата: Сообщение от palach Цитата: Сообщение от Landux Ремонт (хороший),стоит от 5тыс метр квадратный и это ток за работу.Материал.... тоже начиная от этой суммы. Всё что ниже этой цены, ..есть, косметика! Как то так. Это откуда такие расценки? можно сделать дешевле?плохо искалиВы, очь не внимательны к моим постам! Я не против ваших убеждений и желаний, Я говорю о том с "Чего начинается Родина"! Вот интересно, а что Вы скажите о том что цена на 3D пол варьирует от5тыс м.кв.? Можно найти дешевле? Так вот я и говорю, что хороший ремонт стоит от 5тыс. м. кв., А просто обои, можно и самому поклеить.)))))) а с каких это пор 3д полы это знак хорошего ремонта?))это для вас такие полы считаются показателем! Материал может стоить хоть от 20000 губ, а вот цена за работу будет зависеть от того как хорошо ищите
Да нет же! Прежде всего это технологичность,трудоёмкость, профессионализм,ответственность,эстетичность, качество,.... Это как быть настоящим Палачем, когда к тебе на плаху идут со спокойной душой и тебе благодарно общество... а не просто мясником живодером, с криво заточенными под.... руками, возомнившим себя великим Хирургом!
Гость
10338 - 21.01.2013 - 06:34
Цитата:
Сообщение от alex7six Посмотреть сообщение
10342-Tina777 >Насколько я понял пока в УК договор не подпишешь ключи не дадут, или были преценденты?
Отдать ключи не имеют право. В договоре при покупке это не прописано. Что мы должны подписывать с этой УК договор. Нужно знать каждому свои права. На это и ведутся. Никто не знает своиж прав. В Москве сейчас тоже ведётся борьба с этим беззаконьем.Я вчера разговаривала с человеком не буду вдаваться в подробности. Так там тоже самое. И борятся и выигрывают. Стоит только написать в прокуратуру. А ключи обязаны отдать. Вы деньги оплатили и никаких прав не нарушили. Если все будут стоять за одно, только тогда мы можем добиться справедливости. У них расчитано на то что мы далеко друг от друга.
Гость
10339 - 21.01.2013 - 06:38
Когда на форуме пишут что надоело это обсуждать, что обсуждаем уже 150стр. Им это на руку. Они и хотят чтобы все замолчали. А на форум заходят новые люди и пусть читают и видят их беспредел.
Гость
10340 - 21.01.2013 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Tina777 Посмотреть сообщение
технологичность,трудоёмкость, профессионализм,ответственность,эстетичность, качество
Так вот и я о том же))) Если я куплю хорошую паркетную доску(потому что она мне нравится больше чем 3д полы) себе за 5тыс руб, то это не означает что работа будет стоить столько же)))) Сами себе противоречите!Либо как вы, можете за работу по укладке этой паркетной доски заплатить хоть 10тыс за кв/м.!!)))
Гость
10341 - 21.01.2013 - 07:07
палач вы ошиблись я о паркете ничего не обсуждала.
10342 - 21.01.2013 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Ermosita Посмотреть сообщение
10303-palach > - в т.ч. например замена проводки и подразетников - пока не столкнулась с проблемой с электрикой - на кухне неизвестно почему периодически выбивает электричество, даже без сильного напряжения. так что закатывать все под обои и кафель страшно - лучше поставить все качественно сразу. опять же окна на балконе - второе стекло надо, утепление балкона, вывод трасс для сплитов, гипсокартоновый короб для шкафа-гардероба (выходит кстати дешевле, чем заказывать встроенный шкаф). добавить розеток где нужно, чтоб потом не плодить провода. вот так по мелочи и набегает, кроме основных работ...
У меня тоже выбивало электричество. Решили очень просто- вызвали Юсишного электрика, он подкрутил в щитке проводки и всё! Все работает, ничего не выбивает. А мы уже хотели по совету "спецов" все менять. Шабашникам лишь бы все сломать и бабки сделать
Гость
10343 - 21.01.2013 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Landux Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от palach Цитата: Сообщение от Landux Цитата: Сообщение от palach Цитата: Сообщение от Landux Ремонт (хороший),стоит от 5тыс метр квадратный и это ток за работу.Материал.... тоже начиная от этой суммы. Всё что ниже этой цены, ..есть, косметика! Как то так. Это откуда такие расценки? можно сделать дешевле?плохо искалиВы, очь не внимательны к моим постам! Я не против ваших убеждений и желаний, Я говорю о том с "Чего начинается Родина"! Вот интересно, а что Вы скажите о том что цена на 3D пол варьирует от5тыс м.кв.? Можно найти дешевле? Так вот я и говорю, что хороший ремонт стоит от 5тыс. м. кв., А просто обои, можно и самому поклеить.)))))) а с каких это пор 3д полы это знак хорошего ремонта?))это для вас такие полы считаются показателем! Материал может стоить хоть от 20000 губ, а вот цена за работу будет зависеть от того как хорошо ищитеДа нет же! Прежде всего это технологичность,трудоёмкость, профессионализм,ответственность,эстетичность, качество,.... Это как быть настоящим Палачем, когда к тебе на плаху идут со спокойной душой и тебе благодарно общество... а не просто мясником живодером, с криво заточенными под.... руками, возомнившим себя великим Хирургом!
Так вот и я о том же))) Если я куплю хорошую паркетную доску(потому что она мне нравится больше чем 3д полы) себе за 5тыс руб, то это не означает что работа будет стоить столько же)))) Сами себе противоречите!Либо как вы, можете за работу по укладке этой паркетной доски заплатить хоть 10тыс за кв/м.!!)))
Гость
10344 - 21.01.2013 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Tina777 Посмотреть сообщение
палач вы ошиблись я о паркете ничего не обсуждала.
сорри
Гость
10345 - 21.01.2013 - 07:26
а горячая вода у всех есть?
Гость
10346 - 21.01.2013 - 08:02
Вы всё свели к предметному разговору))) а ведь речь велась в Общем о стоимости хорошего ремонта всей квартиры, из расчета 1 кв.м. согласно площади квартиры (по полу). Любой вид работ имеет денежный эквивалент относительно сложности (в общем),от сюда и складывается общая сумма на предоставляемые услуги. Как то так.)))
Гость
10347 - 21.01.2013 - 08:32
10355-palach > в первом подъезде вчера не было горячей воды целый день часов с 12, дали только вечером и то чуть теплая была, сегодня все нормально уже
Гость
10348 - 21.01.2013 - 08:55
подскажите, 1к кв - 40кв/м - цена ремонта бригады (работа+материал) сколько выйдет примерно?
Гость
10349 - 21.01.2013 - 09:25
10331-alex7six > В субботу был в 6 литере, первый раз в своей квартире, внутренняя отделка была до 4 этажа, сказали что бригада по отделке только неделю назад приехала из Ставрополя, у меня квартира на 9 этаже, стекло пакеты были вставлены, проводка была разведена, сказали что в июня должны закончить, в целом квартира понравилась, но только стояки в кухне и туалете все портят. Вид из окон хороший, далеко видно, жалко что это не на долго, так как уже заливают фундамент 5 литера, который все закроет, и с местом для машины совсем беда будет, мне показалось что после постройки 5 литера его вообще не будет. Сама стройка в субботу работала, людей было много.
Гость
10350 - 21.01.2013 - 09:31
Такое ощущение, что строительство ведется круглосуточно. Просыпаюсь в 6 утра, а на стройке уже кто-то копошится, засыпаю в 11, а там все еще работают. Правда не в полном составе и не на высоте)

За две недели воду и свет не отключали. Тьфу тьфу тьфу.

Правда горячая вода не обжигает. На самом максимуме идет просто горячая вода, в которой комфортно купаться. Это не экономично, наверное.

Насчет звукоизоляции трудно сейчас что-либо говорить, так как соседи даже ремонт не делают. Ух, чую, что они все разом начнут это дело... Вот веселье то будет!
Зато переговариваться из соседних комнат не получается. Кричим что-то, но это что-то звучит разобрать очень сложно.
Гость
10351 - 21.01.2013 - 09:37
А еще. Что меня особенно "парит", так это одна единственная дорога, которая соединяет наш комплекс с Восточно-Кругликовской. Обычно на работу и с работы возвращаюсь со стороны ул.40 Лет Победы, а мне идти в третий литер. Делать огромнейший круг, чтобы пройти по асфальту тааааааак лень! Вот и прусь по траве-гравийке-грязи! И все время матерюсь, как сапожник. Удивительно почему не сделали хотя бы маленькую заасфальтированную тропинку поближе к отделу продаж. Вечная грязь. Брр.
Гость
10352 - 21.01.2013 - 09:49
10359-Macromedia23 > Спасибо за информацию.
Я в субботу видел, что около домов стояло 3 прицепа с гипсовой штукатуркой - видимо отделка идет вовсю.
У меня 5 этаж, значит скоро можно будет идти и смотреть отделку :)
А что со стояками не так?
Гость
10353 - 21.01.2013 - 09:55
10362-alex7six >А что со стояками не так?
Мест очень мало!
Гость
10354 - 21.01.2013 - 09:56
10362-alex7six >У меня 5 этаж, значит скоро можно будет идти и смотреть отделку :)
Какой подъезд?
Гость
10355 - 21.01.2013 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Ne agentt_ Посмотреть сообщение
подскажите, 1к кв - 40кв/м - цена ремонта бригады (работа+материал) сколько выйдет примерно?
Вы к екстросенсам обращаетесь? Вызываете мастера, говорите ему что и из каких материалов вы хотите. Он составляет смету, встречаетесь и узнаёте что по чём!!!
Гость
10356 - 21.01.2013 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Macromedia23 Посмотреть сообщение
Какой подъезд?
пятый
Гость
10357 - 21.01.2013 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что строительство ведется круглосуточно. Просыпаюсь в 6 утра, а на стройке уже кто-то копошится, засыпаю в 11, а там все еще работают. Правда не в полном составе и не на высоте) За две недели воду и свет не отключали. Тьфу тьфу тьфу. Правда горячая вода не обжигает. На самом максимуме идет просто горячая вода, в которой комфортно купаться. Это не экономично, наверное. Насчет звукоизоляции трудно сейчас что-либо говорить, так как соседи даже ремонт не делают. Ух, чую, что они все разом начнут это дело... Вот веселье то будет! Зато переговариваться из соседних комнат не получается. Кричим что-то, но это что-то звучит разобрать очень сложно.
насчет звукоизоляции: верхних соседей слышно очень хорошо, а если у кого то праздник и музыка, то ночью слышно соседей живущих на три этажа выше причем очень хорошо, нижних соседей не слышно , но опять если музыка и праздник то как будто сам присутсвуещь у них
. Боковых соседей нет еще но я думаю что их будет слышно еще лучше. По поводу звукоизоляции: дом монолитный поэтому звуки особенно хорошо распространяются по бетону арматуре, во всех направлениях, так что если кто то надумает делать звукоизоляцию то надо будет делать ее по всему периметру комнат, включая потолок, на полу делать плавающую стяжку, ну стены соответственно звукоизоляция, гипсокартон , тогда будет достойный эффект.
Гость
10358 - 21.01.2013 - 11:28
10352-cjkywe > во сколько обошлось это подкручивание в щитке? Или это как недоделка застройщика бесплатно?
Гость
10359 - 21.01.2013 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Ermosita Посмотреть сообщение
10352-cjkywe > во сколько обошлось это подкручивание в щитке? Или это как недоделка застройщика бесплатно?
Нам заменили щиток. Само оборудование стоило около тысячи, а работа мастера - 50 рублей. У нас подобная проблема не шла как недоделка, а все потому, что когда получали ключи - подписали бумажку, что все в порядке и претензий нет.
Гость
10360 - 21.01.2013 - 11:57
10369-Лапкин > Только не понятно, как можно было выявить подобные косяки на этапе приемки - розетки ведь работали при проверке, их выбивает иногда раз в два дня, когда как, независимо от использования, должна же быть гарантия на скрытые дефекты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены