К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
6761 - 15.08.2012 - 18:28
Madge как только будет собрание в нашем литере я обязательно приду не переживайте!Так вот самое интересное что и будет приходить 5 человек.. потому что вот такие люди ...которые думают та мне и так нормально..им хоть 10р с квадрата сделай за охрану они так и будут платить...
Гость
6762 - 15.08.2012 - 18:52
6766-Eugene7 > это на кого вы намекаете?
Гость
6763 - 15.08.2012 - 18:52
6764-Самозванка > Света! ну наконец-то ты дождалась и своих ключиков ))) Поздравляю!!!!
6764 - 16.08.2012 - 07:08
ребята, нас тут так много на форуме общается, неужели среди нас нет толкового юриста, который грамотно составил жалобу в прокуратуру на самоуправство УК? Давайте уже действовать как-то, а не разговоры разговаривать. Может давайте соберемся, кому действительно это надо и обсудим план действий.
А что в договоре написано по поводу предварительной оплаты 6 т?
Гость
6765 - 16.08.2012 - 08:00
6765-Miff >6768-Madge > Девченки спасибо! Все расскажу отчитаюсь перед народом, так сказать)))) Мой муж не очень рад близкой переспективе ремонта))) А я рада! Думаю Новый год уже в своей квартире буду отмечать)
Гость
6766 - 16.08.2012 - 08:03
6769, cjkywe - я б с радостью, да пока права не имею, потому что ключей даже на руках нет. Как только дом сдадут в эксплуатацию, я с вами
Гость
6767 - 16.08.2012 - 08:05
Я тоже всех девочек от души поздравляю с близким получением ключей от новых квартир! Быстрого вам и качественного ремонта!!!
Гость
6768 - 16.08.2012 - 08:24
Ура ура ключи!!! ремонт! Новоселье)) правда 25 не смогу приехать(
Гость
6769 - 16.08.2012 - 09:11
Самозванка - я тоже надеюсь Новый Год уже в новом доме встречать :-) буду затариваться шампанским!!! надеюсь компания веселая подберется! ))
6770 - 16.08.2012 - 09:25
Что должно быть указано в договоре с УК?

Во-первых, не надо заключать договор с УК сроком более чем на один год. За год вы вполне можете разобраться, устраивает ли вас эта управляющая компания. Тогда в случае удовлетворительной работы УК можно заключить договор и на более длительный срок, но не более пяти лет. Не забудьте, что договор управления МКД заключается между каждым собственником и УК.

В этом договоре обязательно должны быть указаны:

•состав общего имущества МКД, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
•перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет УК;
•порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
•порядок осуществления контроля за выполнением УК обязательств по договору управления.
При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора по окончании срока его действия такой договор автоматически продлевается на тот же срок и на тех же условиях, что были указаны в договоре.

Если УК не выполняет условий договора, собственники помещений на основании решения общего собрания в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора. За тридцать дней до прекращения договора УК обязана передать техническую документацию на МКД и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации. Это может быть как другая УК, так и ТСЖ, и жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, или, в случае непосредственного управления таким домом собственниками помещений, даже один из собственников, указанный в решении общего собрания собственников о выборе способа управления таким домом. Если же такой собственник не указан, - то любой собственник помещения в таком доме.

Не забудьте, что УК в течение первого квартала текущего года должна представлять собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора за предыдущий год, если иное не установлено договором.

На что обратить внимание при заключении договора с УК?

Главное - составить договор с УК так, чтобы заставить управляющую организацию уважать собственников вашего дома и относиться к управлению домом ответственно. Для этого попросите представить УК акт о состоянии общего имущества. Обязательно включите в договор управления необходимый вам перечень работ и услуг, обеспечивающих комфортные условия проживания в доме. Чтобы отчетливее понимать реальную стоимость услуг, потребуйте от управляющей компании составить смету по каждому виду работ и услуг, включенных в договор управления. Заключайте договор только на один год. Это позволит в случае необходимости через год выбрать другого «управляющего».

Договор на срок более года можно заключать только при условии привлечения управляющей компанией инвестиций в модернизацию дома. Не забудьте потребовать представить расчеты по окупаемости инвестиций!

В договор управления многоквартирным домом включите обязанность управляющей организации периодически отчитываться перед собственниками (жителями) о проводимых работах путем вывешивания отчетов на досках объявлений. И предусмотрите в договоре управления штрафные санкции в случае нарушения его условий.

Как распознать недобросовестную управляющую компанию?

В первую очередь, необходимо проверить учредительные документы УК. Зная название фирмы, легко проверить, существует ли такая организация на самом деле - достаточно получить сведения из Единого государственного реестра юридических лиц или потребовать такую выписку у представителей УК.

Второе, на что следует обратить внимание, - это то, как давно компания работает на рынке коммунальных услуг. Чем дольше она работает, тем больше у нее своих наработок и связей. Хорошо, если стаж уже есть. Следовательно, вы можете опросить жильцов тех домов, которые уже управляются этой УК, и поинтересоваться, каков уровень оказываемых компанией услуг. Хуже, если компания образована недавно, тогда следует выяснить прошлое ее руководителей и главных специалистов, как давно они занимаются этим бизнесом, где начинали и чего достигли.

Обязательно ознакомьтесь с бизнес-планом компании относительно вашего дома. В нем должно быть прописано, за счет чего она собирается оказывать коммунальные услуги, включая набор дополнительных услуг. Это важные составляющие дохода компании. Также в документе может быть отражено, собирается ли УК проводить какие-либо мероприятия по энергосбережению, по экономии ресурсов.

Договор с УК необходимо читать самым внимательным образом. Не надейтесь только на себя. Хорошо, если вы проведете юридическую экспертизу договора с привлечением консультантов, специализирующихся по этим вопросам, либо сотрудников жилищной инспекции.

Выясните, какие услуги и за какие деньги вам будут оказываться. Помните, что тарифы на основные коммунальные услуги (водо-, газо-, тепло-, энергоснабжение) регулируются государством. А вот остальные - техобслуживание, вывоз мусора и прочее - зависят от условий каждого конкретного дома, вплоть до экономии на уборщице. Все должно быть точно записано в договоре. По первому вашему требованию вам должны разъяснить, что входит в ту или иную сумму, откуда она вообще взялась. В тарифе все должно быть «разложено по полочкам»: что составляет необходимую долю расходов, что - прибыль компании, что - сумму, направленную на улучшение качества. В договоре должна быть указана ответственность за его неисполнение компанией: в каком порядке будет признаваться это неисполнение и какие меры оно повлечет для компании.

Если всего вышеперечисленного нет, значит, компания недобросовестно относится к своим обязанностям. Бывают такие случаи, когда компании подделывают протоколы общего собрания собственников жилья. Столкнувшись с ситуацией, когда УК уже выбрана, но ни вы, ни ваши соседи даже и не слышали о прошедших выборах, не то, что принимали в них участие, проверьте правильность проведения собрания, его правомочность и сам факт его проведения
Гость
6771 - 16.08.2012 - 10:04
Madge,подскажите, пожалуйста (вы же совсем Краснодарка) какие в Краснодаре нояные классные клубы. Только в двух постоянно тусуюсь People и Ретро Лилия. Может отметим новоселье сходим?
Гость
6772 - 16.08.2012 - 10:12
о! тусовщики уже появились! :-)
Гость
6773 - 16.08.2012 - 10:15
Ну правда, девчонки примите на вечеринку. Поляна с меня!
Гость
6774 - 16.08.2012 - 10:16
cjkywe - спасибо за инфу!
Гость
6775 - 16.08.2012 - 10:18
Всем привет! Присоединяюсь к поздравлениям 2 литеру вот и вы скоро получите ключики. )))) Ура!!! У кого есть хороший плиточник? начинаю ремонт буду благодарен за координаты в личку)))
Гость
6776 - 16.08.2012 - 10:23
InGulya>Добрый день, может подскажите еще, мой сантехник спрашивает, какие у наших квартир предусмотрены переходники для полотенцесушителя-прямые или угловые?
Гость
6777 - 16.08.2012 - 10:26
Ну правда, девчонки примите на вечеринку. Поляна с меня!
Гость
6778 - 16.08.2012 - 10:32
chuchu - вы уже притворяетесь) а о какой вечеринке идет речь? поляну на газоне собираетесь накрывать?
Гость
6779 - 16.08.2012 - 10:43
Хорошая идея! Заодно и о делах поговорим домовых!
Гость
6780 - 16.08.2012 - 11:44
ООО "Инвест-Строй" выиграло аукцион на
право аренды 77 га земли в Прикубанском
внутригородском округе. Общая сумма инвестиций в проект
оценивается в 14,2 млрд рублей, из которых в
строительство жилья вложат 5,2 млрд рублей, сообщает РИА
"Новости" со ссылкой на мэра Краснодара Владимира Евланова.
В проекте строительство 620 тыс. м2 жилья, детских
дошкольных учреждений на 2,211 тыс. человек, школы на 2,843 тыс.
человек, а также стадиона и центра подготовки резерва футбольного
клуба "Краснодар. Проект будет реализовываться поэтапно, в
течение 15 лет.

эт говорит о том, что скорее всего рядом с нами будет не гипер, а ЖК МАГНИТ :-)
Гость
6781 - 16.08.2012 - 12:06
6776-chuchu > где вы раньше были? мы с девчонками частенько собирались ))) в свой клуб примем)))
6777-Miff > кстати! мы так и не собрались и не отметили получение ключей и сдачу дома, нужно будет все это замутить, как жара спадет )))
Гость
6782 - 16.08.2012 - 12:07
6785-Miff > что-за ЖК Магнит))) улыбнуло прям )))
Гость
6783 - 16.08.2012 - 12:33
Хоть что-то приятное, милая Madge!
Гость
6784 - 16.08.2012 - 12:46
а как еще может называться жилой комплекс от Галицкого? либо Магнит, либо Краснодар) )))
Рит, по поводу собраться я ЗА, как ножка заживет, сразу в клуб! )))))
Гость
6785 - 16.08.2012 - 13:20
6756-Madge >сумма такая же какую и вы платили 6850 чтоли,за то же самое,домофон 1400р,охрана,ящики
хоть и хаю свой обд,но они хотя б на ящики не жмотятся, и бабло не выколачивают еще не заселив
Гость
6786 - 16.08.2012 - 13:21
Miff, может помощь нужна с ножкой? Врач, массаж, слово доьрое человеческое?
Гость
6787 - 16.08.2012 - 13:28
6781-vaida > Мой поставил прямые с дублирующими краниками.
Гость
6788 - 16.08.2012 - 13:30
6792-InGulya >у меня тоже прямые
Гость
6789 - 16.08.2012 - 13:35
chuchu - прелесть какая.... ))) спасибо, пока что справляюсь.... ну а доброты никогда много не бывает @-**--
Гость
6790 - 16.08.2012 - 13:50
Всех второлитерцев с грядущим получением ключиков!!! Очень приятная новость! Ждем фоток и рассказов, как все прошло!
Гость
6791 - 16.08.2012 - 13:59
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Madge,подскажите, пожалуйста (вы же совсем Краснодарка) какие в Краснодаре нояные классные клубы. Только в двух постоянно тусуюсь People и Ретро Лилия. Может отметим новоселье сходим?
Сахар (в эту субботу вечеринка DFM), Амбар, Бар13, El nino... на Красноармейской
Гость
6792 - 16.08.2012 - 14:02
Второй литер, поздравляю!!! Вот и ваша очередь пришла ключи получать! Ира с Димой, соседи мои бывшие и будущее :))) с новосельем! Хорошего вам ремонта и скорейшего заселения!!! LEF, а вы не со 2 литера? Вас тоже можно поздравить?
Гость
6793 - 16.08.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Eugene7
И я про то же
Гость
6794 - 16.08.2012 - 14:07
6798, Shenav - ага, из второго :) спасибо за поздравления)
Гость
6795 - 16.08.2012 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Второй литер, поздравляю!!! Вот и ваша очередь пришла ключи получать! Ира с Димой, соседи мои бывшие и будущее :))) с новосельем! Хорошего вам ремонта и скорейшего заселения!!! LEF, а вы не со 2 литера? Вас тоже можно поздравить?
Shenav а Вы с какого литера? тоже со 2? и Вас можно поздравить?)))
Гость
6796 - 16.08.2012 - 14:10
Shenav, огромное спасибо. Аж легче стало, что вы хоть и виртуально, но здесь рядом....Правда я еще далеко, но Краснодар- это город действительно удивительно красивых девчонок...собрать бы многих в Панораме. Жалко здесь нет смайликов!!! Всем цветы, цветы....
Гость
6797 - 16.08.2012 - 14:17
Shenav - Красноармейская кишит клубами.... надо что то поближе искать :-) например Белка@Стрелка...
Гость
6798 - 16.08.2012 - 14:19
Цитата:
Сообщение от chuchu Посмотреть сообщение
Ой милая Shenav, которая живет в самом сказочном доме и в сказочной стране, опять здесь. Так странное чтобы девушку настоко серьезно интересовали проблемы, к которым она отношения не имеет. А просто пишет и пишет о центральных коммуникациях и придомовых теплообменниках!!!!! И все адресочки в администрации знает и технически подкована... Господа или представители мифической УК хватит лить помои!!!! Здесь люди, реальные жители нашего дома хотим встречать новоселье, пить кофе и общаться нормально!!!!!Хочется решать свои вопросы и вы навязываете свою идеологию. Shenav, пусть хоть какой-нибудь мужик решит за вас эти сложные для вас проблемы и заплатит в конце концов ком платежи. Уши многих устали от вашего визга!!!!!!!!!!!!!!!!Создатель сверху если смотрит сверху на все это (думаю его огромной энергии хватит взглянуть и наш сайт), то уж точно за "голову" хватается и кричит:"Люди!!! Откуда сколько ненависти и беспощадности друг к другу!!! Особенно в женщинах!!!! Одна Shenav ускорит апокалипсис. Мы хоть чуть-чуть успеем пожить в Панораме.
Вы очень забавный. По вашему, если девушка не занимается исключительно своими когтями, то она негативна? Мою комуналку, мою машину, мои шмотки и т.д. уже давно оплачивают и не "какой-нибудь мужик", а родной муж и без всяких вопросов. А моя задача, как нормальной жены, огородить семейный бюджет от лишних и необоснованных трат, а не швыряться деньгами как тупоголовая кукла, именно поэтому, я так тщательно перечитываю форум и все взвешиваю.
Соседи, спасибо за поддержку. И спасибо всем тем, кто делится информацией, пусть некоторые считают это негативом, мне кажется, что наше общение очень полезно :)))
Чучу, с вашим появлением на форуме начались склоки, так кто из нас негативщик? (что-то вы очень быстро вернулись из своей Чехии, таможню не прошли?:)))ШУТКА)
Гость
6799 - 16.08.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Jeka80 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav Второй литер, поздравляю!!! Вот и ваша очередь пришла ключи получать! Ира с Димой, соседи мои бывшие и будущее :))) с новосельем! Хорошего вам ремонта и скорейшего заселения!!! LEF, а вы не со 2 литера? Вас тоже можно поздравить? Shenav а Вы с какого литера? тоже со 2? и Вас можно поздравить?)))
К сожалению нет, я из 4ого
Гость
6800 - 16.08.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Miff Посмотреть сообщение
Shenav - Красноармейская кишит клубами.... надо что то поближе искать :-) например Белка@Стрелка...
Там у нас пока нет вип-столика, поэтому пока Сахар и Красноармейская ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены