К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
6681 - 14.08.2012 - 16:00
Если у нас горячая вода и отопление центральное то рассказы УК о горячей воде чушь несусветная. Стоимость ГВС не зависит от количества жителей в доме. ТЭЦ снабжают огромные районы, им наплевать на заселенность одного дома, когда этих домов сотня. Но судя по всему горячая вода будет готовится в домовом теплообменнике, а не поступать напрямую от РСО. Поэтому цена горячей воды в условиях малозаселённости дома вместо обычных 100 руб. за куб может получиться всю тысячу. Но если большинство собственников готовы платить высокую цену за воду, то УК обязана её готовить. Но обычно ждут пока вода не получится по 150-200 руб. за куб. Всё это означает, что от поставщика поступает только холодная вода и тепло (в виде пара или очень горячей воды). Тепло, измеряемое в гкалориях, идёт на отопление (в отопительный сезон) и приготовление горячей воды. Т.е получется у нас не центральное отопление и тариф поставщика на горячую воду по городу к нам не применим. Цена за отопление и горячую воду складывается из того, сколько гкал потребил дом. Без тепла нас УК оставить не сможет. Так что скорее всего когда появится отопление, тогда же появится и горячая вода.УК расчитывается с поставщиком за потреблённые гкал.
Гость
6682 - 14.08.2012 - 16:20
6681-InGulya >Скажите, а вы сбивали гипсовую шпаклевку (или штукатурку), когда кафель в ванной клали? А то я здесь прочла, что некоторые сбивают...
И, опять же, если можно, в личку телефон кафельщика...
Гость
6683 - 14.08.2012 - 17:03
6664-Madge >Новость хорошая. Если появится гипер - квартиры в цене поднимутся... Да и вообще, чем более развитым станет район, тем более престижным будет жить в Панораме. Откуда интересно новость пришла? в нете что-т ничего найти не могу по этому поводу...
Гость
6684 - 14.08.2012 - 17:04
6670-ramu > насколько я поняла именно этот кусок земли и выкурили под Гипер, а уж точную инфу узн позже тогда отпишусь.
Гость
6685 - 14.08.2012 - 17:16
6673-Moya > 41.4 общая , пока продаю сама, но чую придется к риелторам обращаться. Можете ничего не оплачивать и продавать свою квартиру приводя клиентов брать ключи на охране, но раз уж я дернулась в УК за ключами то пришлось все до конца довести...
Гость
6686 - 14.08.2012 - 17:41
с лифтами не проблема а просто беда: в первом подъезде сгорела каккая то плата и грузовой лифт не работает уже несколько дней и когда заработает неизвестно
Гость
6687 - 14.08.2012 - 17:50
ssalana - ух ты! а что наша славная УК говорит?
Гость
6688 - 14.08.2012 - 17:56
6691-ssalana > у нас в пятом подъезде пока все слава богу работает...
Гость
6689 - 15.08.2012 - 00:07
Троечник, ставьте два, если один на 12, то он будет "напрягаться" и быстро "сдохнет" (у друга климатическая компания, он долго объяснял, но вывод - лучше два). А вы в Достоевском как часто делаете профилактику кондюкам(тут столько пыли с песком на подоконниках каждый день, как на сочинских стройках, наш кондюк кажется дохнет от этого)?
Гость
6690 - 15.08.2012 - 00:08
Цитата:
Сообщение от ssalana Посмотреть сообщение
с лифтами не проблема а просто беда: в первом подъезде сгорела каккая то плата и грузовой лифт не работает уже несколько дней и когда заработает неизвестно
Да что ж такое! А лифты могилевские?
Гость
6691 - 15.08.2012 - 00:12
А на каком основании ключи у УК? Они же не собственники и не застройщики? Это уже наглое хамство. Счета свои вы можете оплачивать (обслуживание дома, мусор и т.д.) ежемесячно, а не вперед. Продать квартиру с неоплаченными счетами все равно не сможете, что за самоуправство? Жалобу в администрацию города по инету отправьте и вам быстреннько ключики ваши принесут. Адресок подсказать?
Гость
6692 - 15.08.2012 - 00:19
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
Если у нас горячая вода и отопление центральное то рассказы УК о горячей воде чушь несусветная. Стоимость ГВС не зависит от количества жителей в доме. ТЭЦ снабжают огромные районы, им наплевать на заселенность одного дома, когда этих домов сотня. Но судя по всему горячая вода будет готовится в домовом теплообменнике, а не поступать напрямую от РСО. Поэтому цена горячей воды в условиях малозаселённости дома вместо обычных 100 руб. за куб может получиться всю тысячу. Но если большинство собственников готовы платить высокую цену за воду, то УК обязана её готовить. Но обычно ждут пока вода не получится по 150-200 руб. за куб. Всё это означает, что от поставщика поступает только холодная вода и тепло (в виде пара или очень горячей воды). Тепло, измеряемое в гкалориях, идёт на отопление (в отопительный сезон) и приготовление горячей воды. Т.е получется у нас не центральное отопление и тариф поставщика на горячую воду по городу к нам не применим. Цена за отопление и горячую воду складывается из того, сколько гкал потребил дом. Без тепла нас УК оставить не сможет. Так что скорее всего когда появится отопление, тогда же появится и горячая вода.УК расчитывается с поставщиком за потреблённые гкал.
LEF, а когда вода в придомовом теплообменнике, разве это "центральные коммуникации"?
А вот с боллерами хорошая идея, у нас сейчас на профилактику гор.воду отключили на 2 неделе, хорошо хозяева электронагревалку повесили, никаких проблем. Так что на всякий случай, наверное, тоже ставить себе будем
Гость
6693 - 15.08.2012 - 08:11
Shenav, так и я о том же...
Гость
6694 - 15.08.2012 - 08:16
Кстати по поводу сгоревшей платы. Лифт должен быть на гарантии с момент монтажа (или даже с момента его поставки, в зависимости от того какую гарантию даёт производитель). Сгоревшая плата это гарантийный случай, так что не вздумайте оплачивать если жильцам за нее счет выставят.
Гость
6695 - 15.08.2012 - 08:28
Ой милая Shenav, которая живет в самом сказочном доме и в сказочной стране, опять здесь. Так странное чтобы девушку настоко серьезно интересовали проблемы, к которым она отношения не имеет. А просто пишет и пишет о центральных коммуникациях и придомовых теплообменниках!!!!! И все адресочки в администрации знает и технически подкована... Господа или представители мифической УК хватит лить помои!!!! Здесь люди, реальные жители нашего дома хотим встречать новоселье, пить кофе и общаться нормально!!!!!Хочется решать свои вопросы и вы навязываете свою идеологию. Shenav, пусть хоть какой-нибудь мужик решит за вас эти сложные для вас проблемы и заплатит в конце концов ком платежи. Уши многих устали от вашего визга!!!!!!!!!!!!!!!!Создатель сверху если смотрит сверху на все это (думаю его огромной энергии хватит взглянуть и наш сайт), то уж точно за "голову" хватается и кричит:"Люди!!! Откуда сколько ненависти и беспощадности друг к другу!!! Особенно в женщинах!!!! Одна Shenav ускорит апокалипсис. Мы хоть чуть-чуть успеем пожить в Панораме.
Гость
6696 - 15.08.2012 - 09:09
6700-chuchu > Shenav просто высказывает свое мнение (на что имеет полное право), зачем к ней придираться, что она из другой УК. Лично я живу в частном доме и той информации которую она озвучивает не имею (мне не с чем сравнивать). Поэтому мне интересны и ваши высказывания и её, я всё читаю, обдумываю и делаю свои выводы... Для того мы здесь и общаемся. :) Давайте жить дружно!!! :)
Гость
6697 - 15.08.2012 - 09:15
6697-Shenav > А мы себе водонагреватель уже купили (на всякий случай) сегодня его уже устанавливают!
Гость
6698 - 15.08.2012 - 09:26
6690-Madge > Спасибо, удачи вам продать!
Гость
6699 - 15.08.2012 - 10:51
Shenav ,которая «И все адресочки в администрации знает и технически подкована» на самом деле умничка!мало того,ей не жалко и с другими своими знаниями поделиться!Спасибо!В отличие от вас, chuchu, Shenav не опускается до столь низких и язвительных высказываний в ваш адрес,как вы ,это ниже её))).Shenav,не обращайте внимание,"Собаки лают-а караван идёт")))
Гость
6700 - 15.08.2012 - 10:53
6694-спасибо за совет,так и решил ставить 2:в комнату 7,а на балконе 9(должно и на кухню хватать).Профилактику установленным сплитам еще не делал,работают хорошо. А вот соседский блок за окном спать не дает,работает как дизель(думаю не долго ему осталось) :)
Гость
6701 - 15.08.2012 - 11:07
6705-Троечник >даже стало интересно, а зачем на балконе сплит?
Кстати, продолжая ранее начатое обсуждение, какая-то согласованность в порядке установки сплитов на фасаде в итоге появилась?
Гость
6702 - 15.08.2012 - 11:37
Если бы побольше таких как Shenav то народ обманывали поменьше бы..И она пишет правильные и адекватные высказывания..а chuchu и еще несколько ников предлагаю сменить на ук или застройщик..и не мешать людям пытаться жить по нашим законам а не как хочет ук и тд..А кто хочет пить кофе так пускай пьет..новоселье прошло и жизнь продолжается..
Гость
6703 - 15.08.2012 - 12:13
Chuchu в женихи набивался Shenav, а ему, видимо, мягко отказали, вот он и бесится )))
Гость
6704 - 15.08.2012 - 12:38
Народ! а если честно УК всем раздает Уведомление о проведении с 15 августа общего собрания..т.к на собрание которое было до этого явилось совсем мало человек, а многие стояли на балконе и просто смотрели на все это деяние ( я вот одного не пойму неужели людям все равно что происходит на собрание и трудно было спуститься и послушать, по учавствовать в жизни дома?) так вот теперь это все в письменной форме , всем необходимо получить эти уведомления и проголосовать кто за что и кого и т.д....
Гость
6705 - 15.08.2012 - 12:44
В уведомлении написано что охрана с 1 октября будет стоить 3,50 с одного квадратного метра, обслуживание дома 18.41 домофон 40р и нам необходимо выбрать либо УК, либо ТСЖ, либо ??? По этому считаю весь этот трем не уместный....нужно просто каждому взять эту бумажечку и проголосовать, вот тогда что-то с места и сдвинется.
Гость
6706 - 15.08.2012 - 13:40
Получается что все кто предлагает собраться или что-то предпринять конкретно по каждой статье в квитанции- все из УК? Madge - вы тоже оттуда? Вы тоже предлагаете хоть что-то сделать.
Гость
6707 - 15.08.2012 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Eugene7 Посмотреть сообщение
Если бы побольше таких как Shenav то народ обманывали поменьше бы..И она пишет правильные и адекватные высказывания..а chuchu и еще несколько ников предлагаю сменить на ук или застройщик..и не мешать людям пытаться жить по нашим законам а не как хочет ук и тд..А кто хочет пить кофе так пускай пьет..новоселье прошло и жизнь продолжается..
Простите, а в чем вас конкретно обманули? Я себя обманывать не дам точно.
Гость
6708 - 15.08.2012 - 14:28
чучу не хотите разобраться по поводу оплаты ящиков? по закону их оплачивает застройщик, если интересно поройтесь чуть ранее на форуме и найдете эту тему
Гость
6709 - 15.08.2012 - 14:52
Знаете, Eugene7, я спрашивал о ящиках и даже возмущен был что нет москитной сетки на балконе. Ответили и я не могу сказать, что обманули. Ответили так:" Вы подписывали договор долевого участия с застройщиком и читали его?" Ответил, что да. Так вот в нем не предусмотрены все эти пункты, в смету по строительству ни ящики, ни москитная сетка не заложены. Но застройщик их установил. Договор подписан и прочитан был мной, не могу сказать, что меня обманули так получается? А вы где прочитали, что по закону обязаны, давайте все изучим. Если ваша правда -докажем. просто не понимаю, зачем говорить неправду, я человек справедливый. Будут факты - вы меня первого в дело пустите.
Гость
6710 - 15.08.2012 - 15:07
ст.31 Федерального закона от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "О почтовой связи"
Абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов. Представители организаций федеральной почтовой связи участвуют в работе комиссий при принятии в эксплуатацию жилых домов. Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.
Гость
6711 - 15.08.2012 - 15:07
Madge - а можно поподробнее про листочки от УК! в течении какого времени их будут раздавать? и в течении какого времени их надо заполненные возвернуть? :-)
Гость
6712 - 15.08.2012 - 15:16
Читаем постатейный комментарий.
"Таким образом, комментируемая норма закрепляет обязанность строительных организаций устанавливать на первых этажах многоэтажных домов абонентские почтовые шкафы (специальные шкафы с запирающимися ячейками, устанавливаемые в жилых домах, а также на доставочных участках, предназначенные для получения адресатами почтовых отправлений). При этом необходимо отметить, что расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов должны быть обязательно включены в смету строительства указанных домов.
Любые доводы застройщика о том, что установка почтовых ящиков не предусмотрена проектно-сметной документацией, будут признаны судом несостоятельными. Это, в частности, подтверждается Постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.01.2011 по делу N А72-2044/2010 о понуждении застройщика устранить недостатки, выявленные после введения жилого дома в эксплуатацию, которым за застройщиком многоквартирного жилого дома в г. Ульяновске была признана обязанность по установке почтовых ящиков по числу квартир".
Гость
6713 - 15.08.2012 - 15:22
Madge а что продаете? может куплю, если дадите информацию точную. Лучше на klimjr@mail.ru
Гость
6714 - 15.08.2012 - 15:24
Согласен,LEF, есть такой закон, открыл, прочитал. Но мы то подписали договор конкретный с застройщиком, у него ящики не предусмотрены в строительной смете и представителей связи при приемке дома тоже не было. Ну что можно сказать:" Цены ставим за кв.м ОГО-ГО! А на ящике за 300 рублей сэкономили!" Вопросы есть к ЮСИ. Но эти вопросы теперь будут у будущих собственников.
Гость
6715 - 15.08.2012 - 15:25
Троечник, а какой номер квартиры у Вас?
Гость
6716 - 15.08.2012 - 15:26
Добрый день!!!! Мне сегодня позвонили ЮСИ и сказали что ключи ВТОРОМУ ЛИТЕРУ БУДУТ выдаваться 25 августа!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВТОРОЛИТЕРЦЕВ!!!!!
Гость
6717 - 15.08.2012 - 15:29
что не предусмотрено у ЮСИ и чего не было при приемке это их проблемы, и расплачиваться за ящики никто не обязан
подать в суд дело не хитрое
Гость
6718 - 15.08.2012 - 15:34
Ну я в суд за 300 руб не пойду, честно,а другим нужно учесть при подписании договора.
Гость
6719 - 15.08.2012 - 15:35
6711-chuchu > я бы не отказалась от второго заработка )))
6716-Miff > Маша, я вчера была в УК подписывала договор там мне сказали что было собрание на которое пришло всего 20 человек, а остальные стояли на балконе и даже не спустились вниз послушать и по учавствовать в собрании, поэтому они сделали уведомления для каждого собственника ( вся информация об этом висит на доске объявлений в каждом подъезде)
Уведомление о проведении с 15.08.12 по 29.09.12 общего собрания собственников помещений многоквартирного дома расположенного по адресу В-К дом 22, в форме ЗАОЧНОГО голосования.
Гость
6720 - 15.08.2012 - 15:39
6718-KLIMJr > в личку написала


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены