К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
2241 - 20.05.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Svetozar89 На Софии детская площадка предусмотрена или места там нет,кто знает? Предусмотрена, это сейчас в обязаловке у застройщиков.
да у них в обязаловке и парковка.....кстати площадка слышал будет 1 на Рубин и Софию....вот тоже хочется знать а где же будет парковка?может одна на Луче которая?????????
Гость
2242 - 20.05.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
На Софии детская площадка предусмотрена или места там нет,кто знает?
там уже есть ограждение бордюрами - за Рубином место. Маленькая она,конечно, для 2 домов. Но мы больше переживаем за парковку,надо будет потом шлагбаум ставить,чтобы чужие не въезжали
Гость
2243 - 20.05.2016 - 14:38
Да конечно,нужен будет шлагбаум,ведь в доме есть магазин,значит машины будут ставить не только жильцы,но и продавцы,да и покупателям нужно будет машины где то оставить.
Гость
2244 - 20.05.2016 - 18:12
Услышала, что сегодня у нас в Софии в литере №1 стали делать навесные потолки. Во как:) Думаю, что на следующей неделе будут продвижения в нашем литере:)!
Гость
2245 - 20.05.2016 - 18:42
Svetozar89, читай личку.
Гость
2246 - 21.05.2016 - 13:33
Кстати,мне показалось или нет,что всю площадку около домов Луч,София и Рубин,закатают под асфальт,а как же газон,деревья всякие,очень хочется у дома плодовые деревья посадить,а если только асфальт, ни какого вида,ни свежего воздуха,только пыль.Может настаивать, что бы как на картинке детская площадка и газончик были обязательно.
Гость
2247 - 21.05.2016 - 17:52
Да не, ничего там не закатывают, даже близко этого нет. Под газоны и деревья тоже есть бордюры, не переживай. Будем потом сами сажать цветочки и кустики:))
Сегодня бегала на Софию и видела, что заливают парни полы на восьмом этаже. Сделан каркас под потолки в подъезде до 3-го этажа. Ну вот мало-по-малу движемся. Думаю, что на следующей неделе будет больше движуха, по крайней мере обещали.
Гость
2248 - 21.05.2016 - 17:55
Асфальт внутри двора будут делать, но под газоны места есть, оставили. По крайней мере так сделано в Луче.
Гость
2249 - 22.05.2016 - 06:17
Это хорошо что под газон место оставляют,наверное кто приезжает с северов,все мечтают посадить около дома деревья,черешню,сливу,и еще чего не будь,что у нас не растет.
Гость
2250 - 22.05.2016 - 06:47
Это точно мы вообще с Якутска где вечная мерзлота....ждём недождёмся сдачи дома
Гость
2251 - 22.05.2016 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Это хорошо что под газон место оставляют,наверное кто приезжает с северов,все мечтают посадить около дома деревья,черешню,сливу,и еще чего не будь,что у нас не растет.
Мы в июне в Карелию едем и хотим привезти от туда Карельскую березку и ель, обязательно посадим у нас, она очень красивая и нежная.
Гость
2252 - 22.05.2016 - 10:16
Лера,а ты знаешь карельская береза может просто не расти в таком климате,или как вариант может начать расти как обычное дерево,надо бы сначала узнать,а то привезете и зря,будет обидно.
Гость
2253 - 22.05.2016 - 10:20
И еще сейчас муж прокоментировал,а кто вам даст садить что хотите,размечтались,есть УК они и распорядятся что садить,кто может знает,что в этих случаях делают?
Гость
2254 - 22.05.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Лера,а ты знаешь карельская береза может просто не расти в таком климате,или как вариант может начать расти как обычное дерево,надо бы сначала узнать,а то привезете и зря,будет обидно.
любое растение произрастает только в тех климатических условиях, для которых оно предназначено. У нас юге можно высадить плодовые деревья,конечно (но есть ли в этом смысл? - расти оно будет несколько лет,а то и десятков лет)
Гость
2255 - 22.05.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от ТанецЗлобногоГения Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Svetozar89 Лера,а ты знаешь карельская береза может просто не расти в таком климате,или как вариант может начать расти как обычное дерево,надо бы сначала узнать,а то привезете и зря,будет обидно. любое растение произрастает только в тех климатических условиях, для которых оно предназначено. У нас юге можно высадить плодовые деревья,конечно (но есть ли в этом смысл? - расти оно будет несколько лет,а то и десятков лет)
Конечно есть,переезжать больше не собираемся,а даже если и переедем,людям останется,дети есть будут.Да и весной красота не описуемая,когда плодовые цветут.
Гость
2256 - 23.05.2016 - 14:16
Всем здравствуйте! Сегодня звонила в офис по "Кубанским просторам",спрашивала когда будет сдача, сказали первый квартал 2017 года.Так и получается, стройка будет длиться еще год.А может и больше(.Была очень расстроена.Просто ужасно(
Гость
2257 - 23.05.2016 - 14:28
Ребята,кто видел,есть или нет строители на стройках,что то ни с Березок ни с Куб.прост.совсем ни кто не появляется,ни кому не интересно что ли?У меня новый вопрос,если можно так сказать,как сообщают что нужно сделать доверенность,перевести деньги,и потом юрист должен какую то справку дать, или нет,о том что деньги и доверенность получена,это уже вопрос к Софийцам и Лучистам,они уже сделали,и знают как правильно.
Гость
2258 - 23.05.2016 - 14:51
Да, я тоже когда была в Карелии оформляла на месте доверенность и отправляла заказным письмом. Деньги правда не отправляла, а когда приехала то только потом оплатила юристам их услугу. Сегодня на стройке не была, помешал дождь. У нас на Софии заливали полы все выходные. Пока новостей больше нет, вечером забегу и посмотрю обещанные двери. В выходные дни по стройкам ходил ОМОН с автоматами и проверяли документы у строителей (вид на жительство) и т.д. Не у всех все было в порядке, забрали до выяснения.
Гость
2259 - 23.05.2016 - 15:16
сегодня были на стройке - в литере 1 была большая движуха, выгружали плитку для пола, еще грузовая газель что-то привезла. В нашем 2 литере никого. Асфальта во дворе нет (хотя вся неделя была теплой и сухой).
Гость
2260 - 23.05.2016 - 15:20
Куб просторы, оооо уже первый квартал 2017, да блин надо правде смотреть в глаза , это минимум будет конец 2017, зачем кормить обещанием чего не будет, мы же рассчитываем своё время пребывание в другом месте
Гость
2261 - 23.05.2016 - 15:22
Svetozar89, а что за доверенность вы делаете?может и мне тоже нужно?И еще хотела сказать,если нужно будет всем собраться и пойти в офис ,смело меня можете тоже звать,мне совершенно не нравится, что со стройкой вот так вот медлят.Сутки в поезде, и я на месте.Я предполагала, что строительство затянется, но не до такой же степени...
Гость
2262 - 23.05.2016 - 15:37
Rimma-доверенность нужно будет писать на юриста когда будут делать свидетельство на квартиру,вот я и спрашиваю как правильно это сделать,и сообщат мне что нужно,или самой узнавать?Березки должны сделать в начале осени,а у меня и там квартира,и на Куб.прост.тоже,только там это будет не скоро.
Гость
2263 - 23.05.2016 - 15:47
Спасибо за ответ,буду знать.Да , к сожалению в "Кубанских Просторах" это будет видимо совсем не скоро!
Гость
2264 - 23.05.2016 - 15:59
Лера,а вы еще не переехали?И еще, что много забрали строителей?,теперь пока новых наберут,поди стройка притормозится,даже здесь не везуха какая то.Я конечно понимаю,незаконно и т.д.но по мне пусть бы на чужих стройках и проверяли,нормальная у меня логика,правда.
Гость
2265 - 23.05.2016 - 16:57
Я разговаривала со строителями (у которых все в порядке) и они сказали, что вопрос решиться, не переживайте. А как решается- сами понимаете......Мы уже почти переехали, делаем ремонт. Ждем воду и сразу с ночевой там остаемся. На этой неделе обещали воду, ждем изо дня в день. В Литере №2 ( с котельной), познакомились с соседями и они уже в среду переезжают независимо от воды. Говорят, что их тоже сильно приперло, что приходится вот в таких условиях пока жить. В общем нужна вода, как кислород.
Гость
2266 - 23.05.2016 - 20:56
Соседи в Луче, кто тут уже живет или собирается в ближайшее время поселиться, и кому нужен интернет - есть подозрение что какой-то соседний дом подключен к Спарку (он же ТТК) - я вижу в WiFI-сети роутеры с их именами, не поленитесь, сходите по ссылочке http://www.spark-com.ru/cgi-bin/inde...d=8&page=order и оставьте заявку на подключение - чем больше будет от нас заявок, тем быстрее нашим домом заинтересуется провайдер и подключит нас.
Гость
2267 - 23.05.2016 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Rinlan_Darius Посмотреть сообщение
Соседи в Луче, кто тут уже живет или собирается в ближайшее время поселиться, и кому нужен интернет - есть подозрение что какой-то соседний дом подключен к Спарку (он же ТТК) - я вижу в WiFI-сети роутеры с их именами, не поленитесь, сходите по ссылочке http://www.spark-com.ru/cgi-bin/inde...amp;page=order и оставьте заявку на подключение - чем больше будет от нас заявок, тем быстрее нашим домом заинтересуется провайдер и подключит нас.
Вопрос с интернетом очень болезненный, наравне со светом и водой (мы,например,дома работаем),мы будем с Ростелекомом договариваться. В Луче его до сих пор нет???
Гость
2268 - 23.05.2016 - 23:39
Хочу выразить благодарность Денису и Руслану за сделанную вытяжку.Она конечно должна была быть, но в моей квартире не было и если честно не ожидала что сделают, да ещё так хорошо. Приятно удивили, спасибо. И счётчики на воду установили. Похоже процесс ожидания подходит к завершению и это радует.
Гость
2269 - 24.05.2016 - 10:33
Добрый день! Хотим купить квартиру в Вашем районе, рядом с детьми. Из всех понравились планировки и качество домов только в ВИРА. И котельная на газовом топливе, без обмана.
Да и всей суммы у нас нет, а застройщик дает рассрочку.
Но отзывы….. Но ведь сдадут же…. Надеюсь.
Хотя Березки, строят очень бодренько, как мне кажется. К детям приезжаем, посматриваем постоянно. И район обустраивается потихоньку - асфальт, транспорт.
Будущие соседи (возможно) по Березкам, скажите Ваше веское слово: нормально же все у вас строится?
Гость
2270 - 24.05.2016 - 10:34
Завезли двери на Софию, правда еще не устанавливали.
Грязь конечно везде, скорей бы асфальт во дворе положили. H2О пока еще НЕТ, ЖДЕМ,ЖДЕМ,ЖДЕМ.......



2-Й ЭТАЖ.



КУБ.ПРОСТОРЫ.

БЕРЕЗКИ.

Гость
2271 - 24.05.2016 - 13:16
Geka,я с Березок,первый литер,сижу на форуме год,и всех приглашаю вступить в наш союз,если у вас на данный момент есть где жить,то пожалуй вам к нам,построят наш дом обязательно,если уже говорят,что через месяцок нужны будут доверенности для свидетельства на квартиру,то думаю что меньше чем через год ,будем счастливыми обладателями заветных квадратов,а строят действительно на совесть,об этом скажут все на форуме,так что добро пожаловать.
Гость
2272 - 24.05.2016 - 13:22
Лера,спасибо за фотографии,большое,и радует что София продвигается,на фото видно работу,может и правда со дня на день дадут воду,а Куб.прост.как всегда стоят,и совсем не двигаются,Березки на этот раз тоже сдвинулись совсем не много,но может так и нужно,может внутри что делают,мы же не знаем,еще раз спасибо.
Гость
2273 - 24.05.2016 - 13:24
У виры с кирпичом ток видимо проблем нет, а вот с остальным...
Гость
2274 - 24.05.2016 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Лера,спасибо за фотографии,большое,и радует что София продвигается,на фото видно работу,может и правда со дня на день дадут воду,а Куб.прост.как всегда стоят,и совсем не двигаются,Березки на этот раз тоже сдвинулись совсем не много,но может так и нужно,может внутри что делают,мы же не знаем,еще раз спасибо.
Не за что, Svetozar:)). Фоток сегодня мало сделала (опаздывала на работу), на выходном постараюсь пробежать по всем стройкам.
На Софии, на данный момент начали устанавливать двери. Плитку не видела, может завезли, но не кладут пока. Движемся по-тихоньку, это радует. Вода очень нужна!
Гость
2275 - 24.05.2016 - 14:28
Svetozar89. Спасибо, за приглашение!:)
Сегодня была в офисе застройщика на Российской, мне сказали, что очень скоро дольют монолит последних этажей и уже заключили договор на монтаж крыши, и в сентябре на Березках крыша будет полностью готова.
Так что мы точно будем соседи!!!
Гость
2276 - 24.05.2016 - 14:43
Geka,узнавали сколько еще не продано квартир,очень интересно.
Гость
2277 - 24.05.2016 - 18:56
Вечерние новости! Начали установку дверей с 8-го этажа. Счетчики на воду тоже стали устанавливать. Завтра будут заливать 2-й этаж



Гость
2278 - 24.05.2016 - 22:18
Лера, посмотрите ,пожалуйста, вытяжку(вентиляции) в квартире 17 это второй этаж. Уже не первый раз на форуме пишут, что строители "косячат" с вытяжкой. Двери пока не поставили , можно заглянуть.
Гость
2279 - 24.05.2016 - 23:54
По вытяжкам не волнуйтесь. У меня единичная ситуация. Двухкомнатную квартиру разделили на однокомнатную (соответственно в ней вытяжка и осталась) а из другой комнаты сделали студию, которая оказалась соответственно без вытяжки. И то уже отлично аккуратно сделали.
Гость
2280 - 25.05.2016 - 03:37
Ребята с Куб.прост.,где вы все,Fil,Igor,куда пропали,может были в офисе,скажите что говорит застройщик,как все дальше будет,а то настроения 0.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены