К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
1721 - 14.04.2016 - 13:00
Отопительный сезон официально уже закончен. Ждать лета нет смысла. Нужно сейчас уже ставить вопрос ребром.
Гость
1722 - 14.04.2016 - 14:24
По Луча-что нибудь происходит,или совсем все стоит?хоть один рабочий есть на объекте ?Ведь приемку я так понимаю вы еще не подписали,так дом бросить не должны.
Гость
1723 - 14.04.2016 - 16:34
Акт приемки - передачи мы подписали давным-давно, еще до ключей. Сегодня звонила в офис, т.к. сама не в городе. Расклад такой: ключи от подвала нужно брать у прораба Николая. Трансформатор подключает НЭСК. Когда его поставят, заасфальтируют двор. В подъезде наведут порядок тогда, когда ремонт квартир сделают более 30% квартир. И еще: с 1 мая дом передают в УК.
Гость
1724 - 14.04.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от zebrakor Посмотреть сообщение
Акт приемки - передачи мы подписали давным-давно, еще до ключей. Сегодня звонила в офис, т.к. сама не в городе. Расклад такой: ключи от подвала нужно брать у прораба Николая. Трансформатор подключает НЭСК. Когда его поставят, заасфальтируют двор. В подъезде наведут порядок тогда, когда ремонт квартир сделают более 30% квартир. И еще: с 1 мая дом передают в УК.
А можно поподробнее узнать, какой акт приема передачи вы подписали. И на каком основании вы его подписывали если дом еще не сдан. Акт приема передачи мог подписываться только на свидетельство о собственности.
Гость
1725 - 14.04.2016 - 17:09
А у вас уже заселено 30% квартир? Сомневаюсь.это ерунда какая то,если честно.И почему подписали акт, ведь недоделок куча,тогда правда понятно, почему они не особо жаждут дорабатывать.Если заплатил заранее за что нибудь,то отдачи во время не получишь,это закон,стимула нет.
Гость
1726 - 14.04.2016 - 18:41
У нас свидетельство о собственности еще в августе 15 г выдано, акт подписывали в декабре 15 г. у нас на тот момент все было сделано в квартире.
Гость
1727 - 14.04.2016 - 18:45
мы с 1 апреля уже живём в квартире. в доме живут еще единицы. да и ремонты делать не все торопятся.
Гость
1728 - 14.04.2016 - 20:43
всё потомому что свидетельства по суду и акты уже ни о чём ...........просто вира немного шевелится и кое что доделывает...а так .я тоже в сентябре как лох получил на Софию свидетельство и что???я не Лера (извини Лера...)потому что мне есть где жить...я тупо жду сдачу дома по договору и ногой не ступлю в квартиру пока не будет акт приёма -передачи а потом будем судиться рядиться а до сентября жду но не более........Софияне в личках телефоны!!!!!!!!1 сентября если дом не будет сдан по договоруЖСК предлагаю новое собрание на Зипе с забастовкой ...иначе ещё будет долго и никак............
Гость
1729 - 15.04.2016 - 10:40
Кто наблюдает ход стройки, подскажите, пожалуйста, как там дела обстоят с литерами 4 и 5 на Кубанских просторах? Движение есть хоть какое-то?
Гость
1730 - 15.04.2016 - 11:04
84Iriska,на этой странице чуть выше фотографии с Кубанских просторов,посмотри и оцени сама,4 и 5 литера делать еще не начинали,3 литер перекрыли подвал и все.
Гость
1731 - 15.04.2016 - 21:18
Всем доброго вечера! Откликнитесь,пожалуйста, кто из наших будущих соседей сам занимается ремонтом квартир на заказ? Нам очень нужно всё,кроме электрики и воды! Только просьба - реальные наши соседи,а не объявления с Авито и прочих. В личку,пожалуйста!
Гость
1732 - 15.04.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от yfcntymrf1996 Посмотреть сообщение
всё потомому что свидетельства по суду и акты уже ни о чём ...........просто вира немного шевелится и кое что доделывает...а так .я тоже в сентябре как лох получил на Софию свидетельство и что???я не Лера (извини Лера...)потому что мне есть где жить...я тупо жду сдачу дома по договору и ногой не ступлю в квартиру пока не будет акт приёма -передачи а потом будем судиться рядиться а до сентября жду но не более........Софияне в личках телефоны!!!!!!!!1 сентября если дом не будет сдан по договоруЖСК предлагаю новое собрание на Зипе с забастовкой ...иначе ещё будет долго и никак............
Мы поддерживаем!!! Однозначно, за любую забастовку, митинг,войну!!!
Гость
1733 - 17.04.2016 - 12:01
Ребята,как дела на стройках,ведь наверное кто нибудь да побывал сегодня,есть строители, или Вира растеряла весь пыл?А если есть рабочие то чем занимаются?
Гость
1734 - 17.04.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
84Iriska,на этой странице чуть выше фотографии с Кубанских просторов,посмотри и оцени сама,4 и 5 литера делать еще не начинали,3 литер перекрыли подвал и все.
Ясненько, спасибо. Просто подруга в марте ездила туда, мы сами не местные, и ей сказали, что вроде материалы, необходимые для строительства, подвезти должны. Думали, что уже процесс строительства 4 и 5 литеров пошел.
Гость
1735 - 18.04.2016 - 10:20
Новости по БЕРЕЗКАМ!!! За месяц выложено три этажа по трем подъездам кирпичем, залили полностью 6 этаж и доделывают 7. Моя знакомая взяла месяц назад там квартиру, мы вместе поехали и она была приятно удивлена. VIRA давайте теми же темпами! Застройщик обещает в сентябре получить свидетельство. Надеюсь в конце года уже буду пускать квартирантов)))
Гость
1736 - 18.04.2016 - 10:24
ЧТО ЗА ПАНИКУ УСТРОИЛИ НА ФОРУМЕ!!! УМНИК ПО ПОВОДУ ПОЛОТЕНЦЕ СУШИТЕЛЯ!
1. ВО ВСЕХ АБСОЛЮТНО ДОМАХ НУЖНО ПЕРЕКРЫВАТЬ СТОЯК, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ПОЛОТЕНЦЕ СУШИТЕЛЬ.
2.ОТОПЛЕНИЕ НЕ РАБОТАЕТ ПОТОМУ ЧТО ЗАКОНЧИЛСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН(ВОДА ГОРЯЧАЯ ЕСТЬ, ЗНАЧИТ С КОТЕЛЬНОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ)
3.ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ ДЕЛАТЬСЯ БУДЕТ НА ДНЯХ, КАК ТОЛЬКО НЭСК ЗАКОНЧИТ УСТАНОВКУ ТРАНСФОРМАТОРНОЙ СТАНЦИИ.(ЗВОНИЛ ЛИЧНО ЗАСТРОЙЩИКУ СПРАШИВАЛ)
ПОДЪЕЗДЫ БУДУТ КРАСИТЬСЯ ПОСЛЕ 30% ЗАСЕЛЕНИЯ ДОМА, ЛИФТ ТАК ЖЕ!!!ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ВАС , ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ У НАС В РОССИИ СВИНИ И ЗАСЕРАЮТ ВЕСЬ ПОДЪЕЗД(ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ)
Гость
1737 - 18.04.2016 - 10:29
И ПО ПОВОДУ КЛЮЧЕЙ ОТ ПОДВАЛА!!!
ДЛЯ НЕ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ЕСТЬ ПРОРАБ ДОМА НИКОЛАЙ!
КЛЮЧИ Я БРАЛ У НЕГО.ПОЗВОНИЛ, НАЗНАЧИЛ ВРЕМЯ,ОН ПРИЕХАЛ ОТКРЫЛ, ПОКАЗАЛ ГДЕ СТОЯКИ, ОТКЛЮЧИЛ И ЗАКРЫЛ. ВОТ ЕГО НОМЕР ТЕЛЕФОНА
8-962-878-2663
Гость
1738 - 18.04.2016 - 10:31
Юрий спасибо за информацию, мой сантехник делал ремонт и сам с Николаем созванивался и решал вопрос по подключению полотенце сушителя.
Гость
1739 - 18.04.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Юрий1971 Посмотреть сообщение
ОТОПЛЕНИЕ НЕ РАБОТАЕТ ПОТОМУ ЧТО ЗАКОНЧИЛСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН
Во-первых, у вас капслок заело, поменяйте клавиатуру.
А во-вторых, отопительный сезон закончился во второй неделе апреля, а батареи в моей квартире как были холодными в феврале, так и в марте, а стояк в коридоре - еле теплый.
Гость
1740 - 18.04.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Rinlan_Darius Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Юрий1971 ОТОПЛЕНИЕ НЕ РАБОТАЕТ ПОТОМУ ЧТО ЗАКОНЧИЛСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН Во-первых, у вас капслок заело, поменяйте клавиатуру. А во-вторых, отопительный сезон закончился во второй неделе апреля, а батареи в моей квартире как были холодными в феврале, так и в марте, а стояк в коридоре - еле теплый.
НЕ КЛАВИАТУРУ А CAPS LOCK!
Мне кажется нужно радоваться тому, что у нас в доме вообще есть ГАЗОВАЯ котельная а не на солярке или дровах.
Гость
1741 - 18.04.2016 - 12:56
(Крик души)-Лера ты где,мы все уже привыкли что ты выкладываешь фотографии по понедельникам,а сегодня тебя нет и нет,я уже все жданки съела,еще чуть чуть и компъютер задымит.
Гость
1742 - 18.04.2016 - 14:27
Всем привет! Спасибо Svetozar89, что не забываете меня и я сама соскучилась по своим соседям:)) Радости по Софии мало. Каждый день ходила по всем объектам. Строят хорошо только Куб.просторы и Березки. На этих объектах всегда полным-полно работников, кладут кирпич с утра до вечера. Фото см.ниже.На Луче действительно установили трансформатор и тоже ребята там целыми днями что-то копаются. По Софии....ну как всегда пипец полный. На Софии работают всего 2 человека, заливаю полы. Ну как заливаю?! Есть цемент- есть работа! В субботу, понедельник, вторник все отдыхали, т.к. не было цемента, в воскресенье- выходной общий. В среду, во второй половине дня привезли золотой цемент и ребята приступили к работе.Т.е. мы опять потеряли драгоценные дни. На сегодняшний день полностью залит только 1,3,4 этажи и 5 эт. сегодня доделают, т.к. осталось 3 квартиры. 2-й этаж пока не залит. Я не умею говорить строительными словами, напишу по-русски. Вчера, днем, работал экскаватор на придомовой территории разравнивал или разрыхлял почву во дворе. Думаю, что это идет подготовка для посыпания щебнем во дворе. Крыша в литере №1 у нас совершенно не делается. В литере №2 тоже все без изменений. Перила только сделаны на 1-м этаже и потолок в таком же состоянии. Литер №1 еле-еле плетется. Правильно, кто-то писал выше, что такое чувство, что все силы бросили на Кубпросторы и Березки. Сейчас ВИРА хватается за все объекты, а ведь толком до ума не довели Луч и Софию. В ЛУЧе хоть люди заселились, от безысходности и как-то крутятся, а мы с Софии как бедолаги. Конечно все это не серьезно!!!!! Надо довести до ума хоть эти два объекта. Подкиньте еще пару человек на Софию в помощь. Я в мае буду въезжать, все больше не могу. Ну вообщем все по порядку:









Гость
1743 - 18.04.2016 - 14:35
Куб.просторы. Была в воскресенье вечером и поэтому строители уже отдыхали. А так у Вас вроде движется, все хорошо.




А это Березки





Со стороны Ратной славы
Гость
1744 - 18.04.2016 - 14:49
Читая наш форум вижу, что соседи между собой ссорятся. А из-за чего? Кто в этом виноват? Не ругайтесь между собой. Вина не наша, а застройщика который нас к этому привел. Все негативы выражайте компании ВИРА! Они свои силы не рассчитали на столько объектов сразу. Когда мы брали Софию, то на тот момент у них была сдача Праги и все! Никаких объектов не строилось и поэтому мы верили каждому слову и сроку сдачи. В итоге объектов нахапали и сил не хватает.
Гость
1745 - 18.04.2016 - 14:57
Я в мае буду въезжать в свой бедный литер №1. Конечно представить страшно как там жить, но меня прижало до нельзя. Я не одна такая, знаю об этом точно. Мне много звонили людей из окраин, которые ждут хороших новостей. Но новостей по литеру №1 хороших нет, а в литере №2 уже можно начинать делать ремонт.
Кто-то писал, что ногой не вступит без акта-приема передачи... Конечно правильно, но мне негде жить. Я вступлю ногой уже в мае и начну там не жить, а существовать, но естественно пока подписывать ничего не собираюсь. Там работы еще вагон, подписывать нельзя ничего.
Гость
1746 - 18.04.2016 - 15:07
Мало сделала фоток, извините. У меня не вовремя сдох фотоаппарат, но к следующим выходным исправлюсь:))
Гость
1747 - 18.04.2016 - 15:18
Кстати знаю точно, ребята которые ранее работали на Софии (штукатурили) теперь просто халтурят на Луче. Они делают квартиры под ключ и зарабатываю на этом деньги. А вот кто будет делать крышу........... и все остальное в Софии?? Там ведь еще работы до хрена и больше.
Гость
1748 - 18.04.2016 - 15:42
Лера огромное спасибо за проделанную работу,все узнала,сфотала,порадовала,в нашей квартире уже стены есть,как терпение лопнет,решили,переедем ,затянем проем полиэтиленом и будем жить.
Гость
1749 - 18.04.2016 - 16:05
Ребята ,может кто знает сколько этажей будут строить на Березках,говорили шесть ,потом восемь,а теперь уже и не знаю ,может и все десять могут забабахать.
Гость
1750 - 18.04.2016 - 16:11
Хе-хе, а нам некуда деваться. Я ведь тоже в мае буду вселяться, выхода нет. Буду ставить свои двери и как-то жить, наших дверей не дождаться. Естественно дальше контроль еще больше усилю за стройкой, но.....рабочих практически нет. Хоть самой лезь на крышу и доделывай ее. Устали все очень, терпение лопается... Есть мысль уже палатку поставить прям во дворе:))
Гость
1751 - 18.04.2016 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Lerika Посмотреть сообщение
Хе-хе, а нам некуда деваться. Я ведь тоже в мае буду вселяться, выхода нет. Буду ставить свои двери и как-то жить, наших дверей не дождаться. Естественно дальше контроль еще больше усилю за стройкой, но.....рабочих практически нет. Хоть самой лезь на крышу и доделывай ее. Устали все очень, терпение лопается... Есть мысль уже палатку поставить прям во дворе:))
Да нет я чувствую что палаточный лагерь нужно строить на Зиповской((((((((( не хочу печалить просторы и берёзки но у меня такое ощущение что и их ждёт такая же канитель........вверх растёт быстро а внутри просто Ж.па
Гость
1752 - 18.04.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Ребята ,может кто знает сколько этажей будут строить на Березках,говорили шесть ,потом восемь,а теперь уже и не знаю ,может и все десять могут забабахать.
добрый день всем! Меня этот вопрос тоже интересует!сколько все таки этажей,у меня 8 написано в документах!
Гость
1753 - 18.04.2016 - 18:41
Лера добрый день! Рады мы все тебя опять видеть и слышать на форуме,заскучали без тебя! Спасибо тебе,ты одна радуешь и плохими и хорошими новостями и фотографиями!мы хоть что то узнаем!
Гость
1754 - 18.04.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Irana Посмотреть сообщение
Лера добрый день! Рады мы все тебя опять видеть и слышать на форуме,заскучали без тебя! Спасибо тебе,ты одна радуешь и плохими и хорошими новостями и фотографиями!мы хоть что то узнаем!
Приятно читать, спасибо Вам. Жаль, что от меня мало зависит ход стройки. Я пытаюсь всячески помочь всем и себе тоже. Ваша поддержка меня просто вдохновляет. Сил набралась за неделю и снова будем трясти нашего застройщика. У нас общая беда, но своей цели мы добьемся, ребята!!!
Гость
1755 - 18.04.2016 - 19:02
Ребята, если будет необходимость, то палатки поставим!!! Нас много и все в одной каше варимся.
Гость
1756 - 18.04.2016 - 20:03
Денис Николаевич, вы хотите, чтобы с вами культурно разговаривали, а сколько вы будете нагло врать? Я не вкладывала деньги, я жильё покупала и ваши менеджеры тогда врали, что все коммуникации уже подключены(в декабре),и вы лично говорили, что в середине января жить можно уже будет. Для меня сроки сыграли главную роль в приобретении жилья.И сейчас спрашиваю лично у вас, когда поставят счетчики на воду и вы нагло заверяете, что к концу недели обязательно. Я вызываю человека из края, он приезжает делать разводку под воду, а счётчиков нет. Пошутил застройщик.И после этого вы считаете, что я с вами не культурно разговаривала? Просили меня успокоиться, я от всей души желаю вам такого спокойствия как у меня и вашей маме, если она у вас есть такого же спокойствия как моя сейчас испытывает. Мне очень досадно, что связалась с таким непорядочным застройщиком.
Гость
1757 - 18.04.2016 - 21:42
Мы счетчики на воду поставили сами,ждать не собираемся уже никого - в мае-июне тоже планируем заезжать (с годовалым ребенком жить в чужой квартире с соседом как-то не кайф!). Дверь тоже свою будем ставить, не жить же за этой картонкой,которую ногой выбить можно.
Д.Н. уже на форуме не появляется вообще))) Не надолго его хватило)))
Гость
1758 - 18.04.2016 - 21:56
И как вы сами счетчики поставили, пожалуйста расскажите, где купили какие и кто ставил, во сколько вам это обошлось? А я думала, что строго застройщик ставит.
Гость
1759 - 18.04.2016 - 23:41
Цитата:
Сообщение от ТанецЗлобногоГения Посмотреть сообщение
счетчики на воду поставили сами
Судя по тому, что дело закончится судом с Вирой, сохраняйте все документы с затратами, которые должен был нести застройщик.
Они вам еще оплатят эти счетчики и их установку.
Гость
1760 - 19.04.2016 - 03:32
Ребята,у меня вопрос к Софийцам и Лучу,как вы получали свидетельство? Мне в свое время сказали,что я должна заплатить юристу Виры 15тысяч,и написать доверенность на получение свидетельства,т.к.сдают и делают они на весь дом разом,но я как то смотрю на это с сомнением,а как вы делали,поделитесь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены