К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIRA строй ( ЖК " Прага", "София", " Луч".)

Гость
0 - 26.01.2014 - 21:47
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Как и многие хочу купить недорогую студию , край 770 тыс, наслышан про кидалово и осознаю степень риска, но.... денег очень мало и этот тот максимум который могу потянуть.
Вопрос: Кто что слышал про VIRa строй ????? Моя знакомая купила у них квартиру с котлована в ЖК Прага за 22600 за м/к по ул.Волховетская 2, вроде как все сдали, предоставляют весь пакет документов, коммуникации центральные, строят по 215 Ф.З , сейчас присматриваюсь к ЖК ЛУч и София, который планируется возводить по ул. Куликова Поля, 37 и 17, что за район ,я так понял строят чуть ли не в голом поле, на сколько далеко от города? Спасибо, буду признателен за любую информацию.Ваше мнение очень интересно!



Гость
1761 - 19.04.2016 - 08:34
Мы сдавали по 15 тысяч на документы и еще доверенность сами делали на юриста.
Была в воскресенье на ярмарке жилья на Зиповской и мне дали журнал. Открываю его - на первой странице реклама-VIRA продает квартиры и фото Софии по 32 тыс. руб за кв.м .
Гость
1762 - 19.04.2016 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Svetozar89 Посмотреть сообщение
Ребята,у меня вопрос к Софийцам и Лучу,как вы получали свидетельство? Мне в свое время сказали,что я должна заплатить юристу Виры 15тысяч,и написать доверенность на получение свидетельства,т.к.сдают и делают они на весь дом разом,но я как то смотрю на это с сомнением,а как вы делали,поделитесь.
точно также было - в августе 2015 г получили свид-во в Софии.
Гость
1763 - 19.04.2016 - 10:37
Да, мы тоже платили 15т., получили св-во и доплатили сразу еще за 0,2 кв.м.(5т.р.) Нам объяснили, кто быстрее внесет все взносы, тот получит в первых рядах ключи. И че??? Вранья действительно много, мы столкнулись с трудностями и подставой от застройщика. Читала форумы про другие объекты и от других застройщиков, там люди выражают благодарность. У нас слезы на глазах каждый день, потеряли деньги,здоровье и силы исчерпаны. Д.Н. что-то потерялся из форума! По вторникам у них планерка, что же решили дальше? После собрания работы сделано не мало, но опять что-то темп сдох. Ведь осталось не так много, самое главное позади. Что опять???????????????? ВИРА, соберитесь в кучу!!! Доведите Софию и Луч до конца и в дальнейшем не хапайте по 4 объекта сразу. Если на Куб просторах и Березках еще есть время, то у нас оно вышло еще 2 года назад.Это Вас совсем не красит, вы опускаетесь на глазах у других. Ведь люди уже начинают подавать в суды, зачем Вам это???
Гость
1764 - 19.04.2016 - 11:04
Что за паника по поводу Березок??? Приобрел квартиру два месяца назад, много что сделали. В принципе, то что и обещали!!! Я не могу понять одного, мы все приобрели квартиры за не такую большую сумму и требуем квартиру бизнес-класса,а так же со сроками, люди успокойтесь, дом строиться, только ваша паника ни к чему хорошему не приводит! Все эти негативно настроенные люди, вселяют пустую панику во всех людей, даже страшно жить с такими соседями!!! Не портите настроение, у меня жена беременная, целый день дома, эти бесконечные, панические звонки мне надоели, просто злости не хватает на вас!!!
Гость
1765 - 19.04.2016 - 11:06
думаю дом будет одним из лучших на р-не
Гость
1766 - 19.04.2016 - 11:07
[quote=Андрей Аскеров;41910360]
Поддерживаю Андрюха!!!
Гость
1767 - 19.04.2016 - 11:15
Моя знакомая купила квартиру пол года назад, полностью довольна строительством. Планирую тоже вложиться в Березки, сейчас размышляю по поводу планировки и этажа. Качество строительства реально отличается от многих строительных компаний на районе, к тому же дом с лифтом, а это значительные затраты. В компании полностью уверена! Если посмотреть сколько в городе проблем и непорядочных застройщиков, то Вира порядочный и ответственный застройщик.
Не забывайте. что квартиру вы не за пять миллионов!!! Квартиры для своей стоимости очень даже приличные!!!!
Гость
1768 - 19.04.2016 - 11:36
Березки и Куб.просторы действительно не паникуйте. У Вас все идет хорошо! На Ваших объектах много работников с утра до вечера. Работают они хорошо, лучше чем на Софии. Берегите свои нервы. Даже если и они немного задержат, то это нормально. Даже хороший застройщик может задержать максимум на 0,6 мес. Понимаю, что Вы по нашему опыту опасаетесь пройти ту же тропинку. Но пока поводов у Вас для беспокойства нет. Это мы ждем 3-й год и у нас стройка шла намного медленнее изначально. У Вас старт взят нормальный. А как только Луч и Софию доведут до ума, то есть большие шансы, что за Ваши объекты начнут расти. Вот тогда больше отслеживайте ход стройки, а сейчас главное, что строят и не замораживают.
Гость
1769 - 19.04.2016 - 11:39
[quote=Nyra2016;41910461]
Аналогично,Купил квартиру в этом доме. Периодически наблюдаю за ходом строительства, скорость вдохновляет,работают даже в праздники,для данного этапа это нормально. Будем ждать. А для непонимающих едьте в адыгею, в пятом ауеле в бараках прописывайтесь и живите.
Гость
1770 - 19.04.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Nyra2016 Посмотреть сообщение
Моя знакомая купила квартиру пол года назад, полностью довольна строительством. Планирую тоже вложиться в Березки, сейчас размышляю по поводу планировки и этажа. Качество строительства реально отличается от многих строительных компаний на районе, к тому же дом с лифтом, а это значительные затраты. В компании полностью уверена! Если посмотреть сколько в городе проблем и непорядочных застройщиков, то Вира порядочный и ответственный застройщик. Не забывайте. что квартиру вы не за пять миллионов!!! Квартиры для своей стоимости очень даже приличные!!!!
Конечно Вы не очень похожи на покупателя. Есть уверенность, что работаете там. Понятно, что есть и не порядочные застройщики, которые просто кидают. Нас поймите тоже, когда при покупке жилья говорят одно и мы строим свои планы и надежды и вот уже 3-й год такая канитель. Мы столкнулись на каждом шагу с ложью и люди делают выводы. Да, действительно хорошо, что вообще строят, но мы уже 3-й год чуть ли не на коленях уже стоим перед ними. Это как??????
Гость
1771 - 19.04.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Metr Посмотреть сообщение
Мы сдавали по 15 тысяч на документы и еще доверенность сами делали на юриста. Была в воскресенье на ярмарке жилья на Зиповской и мне дали журнал. Открываю его - на первой странице реклама-VIRA продает квартиры и фото Софии по 32 тыс. руб за кв.м .
Ну это, кстати, не плохо. Они должны рекламными путями продавать свои объекты, чтоб деньги вносить в стройку. Если квартиры продаваться не будут, значит и наши стройки замедляют ход. Все же покупатели, которые на данном этапе купят будут более довольны покупкой, чем мы с вами.
Гость
1772 - 19.04.2016 - 13:50
Кстати, покупатели Виры, которые здесь пишут негатив, делаете вы хуже только себе! Стройка дома зависит напрямую от продаж, а новые клиенты заходят сюда и читают все это Г О В Н О которое вы выливаете на компанию! Мой вам совет, не пишите негатив, а подчеркивайте плюсы Застройщика, ведь на самом деле одна из самых лучших компаний на районе! Однушкой в Луче полностью доволен! Есть квартира в Березках, в конце года точно достроят дом.
Гость
1773 - 19.04.2016 - 14:05
Вы издеваетесь что ли? Негатив исходит из 3-х лет страданий! Нашей вины здесь нет! То, что ВИРА строит и не замораживает, мы это не однократно подчеркивали. Низкий им поклон!!! Но такие сроки они нам не обещали!!! А хуже нам уже некуда. Хуже они сделали сами себе, у них репутацию испорчена. А что мы должны новым покупателям говорить? Так же врать?????????? Люди излагают свои недовольства на форуме и общаются между собой не от хорошей жизни. Все строили планы и верили, нас тоже надо понять.
Гость
1774 - 19.04.2016 - 14:10
Просто когда покупаете квартиру с котлована нужно сразу рассчитывать на реальный срок сдачи! Где у вас квартира?
Гость
1775 - 19.04.2016 - 14:14
Vladimir Eremen, мы от всей души радовались когда Вы получали ключи. Люди Вас поздравляли от всего сердца! Вам легче вот так рассуждать, т.к. Луч построили более-менее по срокам. Вы не страдали и не знаете что такое 2,5 года жить в неизвестности и ожидании. А мы то с Софии в чем виноваты? Кому и что мы плохого сделали? 3-й год ведь это не шутка дело!
Гость
1776 - 19.04.2016 - 14:17
Нужно было в Луче брать тогда значит.
Гость
1777 - 19.04.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Vladimir_Eremen Посмотреть сообщение
Просто когда покупаете квартиру с котлована нужно сразу рассчитывать на реальный срок сдачи! Где у вас квартира?
Покупали на котловане. А реальный срок по Вашему это сколько: 2,3,4,5 лет?? Дак так бы и говорили людям. Ведь мы при покупке старались все вопросы выяснить сразу и не доставать лишними распросами позже. Разные ситуации у людей при покупке жилья. Ведь не у каждого есть в кармане лишний 1 мил. Многие из нас продали все что можно и живут на съемных квартирах и ждут.... Деньги у всех достаются не легкими путями и конечно же мы не рассчитывали на такой срок.
Гость
1778 - 19.04.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Vladimir_Eremen Посмотреть сообщение
Нужно было в Луче брать тогда значит.
Это как игра в шашки. Луч и София- один Застройщик. Тут уж как кому повезет. Вот Вам повезло, а нам нет.
Гость
1779 - 19.04.2016 - 14:36
Поймите нас правильно, пжл. Мы не стараемся выливать грязь на ВИРУ, неоднократно им говорим спасибо, что строят и не замораживают. Сотрудники действительно в компании очень вежливые и никогда не грубят, а выслушивают и в очередной раз нам вселяют надежду. Да все бы хорошо, но слишком долго. Да если бы сдали Софию перед самым Новым Годом, то ничего бы такого не было. Новый Год в новой квартире и все негативы остались бы в старом году. Это общение нас как-то объединяет и мы стараемся сдерживаться. У кого-то нервы сдают и возможно перегибают палку, но их можно простить. Нашей вины здесь нет. Спасибо, если Вы нас поймете правильно.
Гость
1780 - 19.04.2016 - 14:41
Nyra2016-могу сказать точно-вы засланец,но одно не пойму ,для чего это было нужно? Мы не хаем Березки,мало того ,спасибо Лере,видим как последнее время, взялись усердно нагонять упущенное время,и это хорошо,главное что бы конец не слили как Софию.А шумиха ,по задержке стройки,если что то по докам я должна жить в Березках уже примерно пол года,покупала в начале прошлого года,и мне тоже обещали что к концу 15 года я буду с квартирой,а пугать ни кого не хочу,будем надеяться что дом все-таки построят,ведь других денег у меня нет.
Гость
1781 - 19.04.2016 - 14:49
Правильно пишите, я с Вами согласна. Люди, у которых нет возможности смотреть стройку живьем, общаются на форуме и смотрят фото. Ведь инфо от сайта мы не получаем никакого. Фотогалерея не обновляется и иногородние совершенно не знают этап строительства. Здесь мы получаем информацию и делимся советами. Общение нам хоть как-то помогает пережить все это, а не каждый в одиночку. Конечно ждем и будем ждать, других вариантов у нас нет. А я буду выкладывать фотографии, мне это не сложно. Я сама приезжая и снимаю квартиру, понимаю как тяжело людям, которые за несколько км. от города. Мы никому не должны, а вот нам задолжали.....
Гость
1782 - 19.04.2016 - 15:00
Хочу добавить к Лериному,не знаю как другие, а я нашла единомышленников,людей которых буду рада встретить и считать друзьями,ведь вместе мы уже столько пережили и еще столько предстоит.
Гость
1783 - 19.04.2016 - 15:06
Просто нечего добавить, класс! Я так же познакомилась и нашла друзей. В дальнейшем уверена, что мы будем общаться и дружить! Общее горе всегда объединяет людей. Жаль, что такая цитата в реальности уже века, но увы это так.
Гость
1784 - 19.04.2016 - 15:37
Лера,смотрела фотографии,скажи, на первой большая лестница в подвал,неужели и подвал думают делать жилым? А еще Nyra2016 можешь не думать об этажности и планировке,еще назад страниц 5 или больше, писали, что квартиры остались только в мансарде.
Гость
1785 - 19.04.2016 - 15:45
Можно предположить, такая тема у многих застройщиков. Продают квартиры, которые "ниже плинтуса" за очень низкие цены. Но у нас на это не похоже. Там нет стен дополнительных, похоже все-таки под коммерцию.
Гость
1786 - 19.04.2016 - 15:53
Денис Николаевич и Руслан, доброго времени суток! Как прошла планерка? Какие дальнейшие действия? Полы заливаются мало-по-малу, может Вам можно начинать устанавливать двери? Нам бы уже хоть по-немногу начинать что-то делать в квартирах.
Гость
1787 - 19.04.2016 - 16:34
Lerika,уже несколько раз покупал квартиры у Виры ,и не только,сроки надо брать с запасом,только не все это понимают,насколько помню сильно они никогда задерживали!Лично меня все устраивает,тем более качество у них на уровень лучше,более больших СК,отдельное спасибо застройщику,не экономит!А от негатива пока еще никому хорошо не было,будьте вежлевей
Гость
1788 - 19.04.2016 - 16:41
Hodorkovski-как вам не стыдно,девченка бьется за всех,собрания собирает,фото выкладывает, добилась что бы Д.Н. писал на форуме,и уж кого а Леру обвинить в негативе,это вы уж слишком,человек спасибо не успевает говорить, столько людей ей пишут благодарности,а у вас даже фамилия живая.
Гость
1789 - 19.04.2016 - 16:46
Если Вы несколько раз покупали жилье, значит на продажу. Значит есть время ждать и есть где жить. А я вот купила один раз в жизни, продала все что могла и вложилась, купила для себя что бы жить. А когда покупала конечно рассчитывала на задержку, никто не застрахован в этом. Какой нужен запас задержки? Уже 3-й год пошел! Сколько нужно предполагать этот запас: 3,4,5...лет? Поймите, что такие задержки это нереально для ВИРЫ. Если они раньше не задерживали, тогда сейчас что происходит?!
Гость
1790 - 19.04.2016 - 16:51
Извините вместо живая -лживая,планшет что хочет то и пишет.
Гость
1791 - 19.04.2016 - 17:00
И еще в дагонку,ребята как дела с дорогами на Куликова поля и Ратной славы, читала в новостях ,что делают Тепличную,может и наши начали делать,может хоть щебенкой отсыплют.
Гость
1792 - 19.04.2016 - 17:00
Svetozar,я на личности не переходил,а мою фамилию оскорблять не надо,я промолчу "Светлый" человек.А если есть вопросы напишите цифры,моментально все решим.
Гость
1793 - 19.04.2016 - 17:02
Lerika,в следующий можете обратиться ,я Вас проконсультирую!)
Гость
1794 - 19.04.2016 - 17:05
Svetozar89, спасибо за поддержку. Я не обижаюсь на это! Люди бывают разные и мнения тоже. Выкладываю фото реальные и где стройка идет хорошо, я так и пишу! Информации на сайте никакой нет, фотогалерея не обновляется. Люди не знают какая стадия строительства. Никакой отсебячины я не делаю. Там где все хорошо, строят, я так людям довожу до сведения и успокаиваю. Видно, что этот человек покупает жилье на перепродажу и поэтому спокойствие ангельское. Пусть я для Вас буду дурой, которая занимается этой тяжелой работой. Думайте про меня, что хотите!!! Мне фиолетово!!! Но есть люди, которые ждут каждую неделю фотографий и новостей, Вам этого не понять. Про качество работы, если Вы читали ранее, мы тоже писали, что стены ровные, полы сделаны хорошо....... и никто не говорит, что ребята халтурят. Все дело в сроках, как же Вы не можете понять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1795 - 19.04.2016 - 17:08
Lerika,Сколько людей,столько и мнений.
Гость
1796 - 19.04.2016 - 17:12
Цитата:
Сообщение от hodorkovsky Посмотреть сообщение
Lerika,в следующий можете обратиться ,я Вас проконсультирую!)
Консультации мне не нужны! Мне жить негде! И за съем квартиры уже платить нечем! Умничать не надо! Пугать меня тоже! Я довольно адекватный человек и на ссоры и всю грязь смотрю сквозь пальцы. Я никому и ничего не должна, а вот Ваш Застройщик (золотой) должен нам всем!
Гость
1797 - 19.04.2016 - 17:17
сегодня на Софии заметили только как ровняли землю экскаватором,больше рабочих не видать было. зато Рубин облагораживали.
Гость
1798 - 19.04.2016 - 17:28
Hodorkovski-я конечно могу написать номер ,только на роуминг разоритесь,по поводу лжи, могу сказать вот что-я на форуме практически с самого начала,и точно знаю что до наших домов у Виры была только Прага ,задержка в строительстве составляла пол года,затем пошли София и Луч,позже Рубин,и у всех задержка уже составляла два и больше года,так что не владея информацией, не пишите.А если вы знаете,может и такое быть,то все еще хуже,значит пишите дезу специально.А качество и правда хорошее,даже спорить не об чем.
Гость
1799 - 19.04.2016 - 17:29
Ну вот видите, что люди делятся информацией. Ведь приятно слушать, что там и тут что-то делается. Мы радуемся любой информацией полученной от соседей. Да и Застройщик стал сам себя подгонять это видно. Все это благодаря нашим общим усилиям. ВИРЕ желаем успехов в дальнейшей работе и обещания перед покупателями сдерживать. Теперь они тоже знают, что их успех зависит от цены срока сдачи!
Гость
1800 - 19.04.2016 - 17:34
Ребята,про дороги кто не будь напишите,и правда интересно,ведь очень долго мурыжат,а нам ввозить стройматериалы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены