К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Домбайская, 12/1

Гость
0 - 10.01.2014 - 19:47
брал кто???



Отредактировано Деловая; 18.05.2014 в 22:17.
Гость
121 - 25.04.2014 - 20:29
на переднем плане видно, чем занимается вторая смена трудяг )))
Гость
122 - 25.04.2014 - 20:29
А на счёт фекалий тоже наслышана)))
Гость
123 - 25.04.2014 - 20:30
я такую же наблюдала вчера картину)))
Гость
124 - 26.04.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Интересно почему они не отделывают боковые стены??
Ну как не отделывают? Леса установлены и стены обшиты насколько позволяет увидеть фото.
Гость
125 - 26.04.2014 - 17:22
Dann, спасибо за фото.
Гость
126 - 26.04.2014 - 17:24
Цитата:
Сообщение от dann Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бонд р нет, мы только на днях с банкрм разобрались, документы застройщику отдали. ДДУ еще не подписывали. а кто в курсе - я сегодня 18 этажей насчитал, а в документации 17 этажей...
Ты в ДДУ посмотри про срок сдачи дома. 1 Этаж у них под офисы и коммерцию. С нашего согласия, кстати.
Гость
127 - 26.04.2014 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dann Цитата: Сообщение от Бонд р нет, мы только на днях с банкрм разобрались, документы застройщику отдали. ДДУ еще не подписывали. а кто в курсе - я сегодня 18 этажей насчитал, а в документации 17 этажей... Ты в ДДУ посмотри про срок сдачи дома. 1 Этаж у них под офисы и коммерцию. С нашего согласия, кстати.
о переносе срока сдачи нам устно застройщик объявил, после того как я в документации это увидел.. а про первый этаж под коммерцию - у нас уже лежит бланк заявления (согласие на перевод в нежилое).
А что насчет 18 этажей??
Гость
128 - 26.04.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Ну как не отделывают? Леса установлены и стены обшиты насколько позволяет увидеть фото
Леса то установлены!!Ну что то они долго делают
Гость
129 - 27.04.2014 - 06:53
Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бонд Ну как не отделывают? Леса установлены и стены обшиты насколько позволяет увидеть фото Леса то установлены!!Ну что то они долго делают
Они долго будут делать потому, что вы подписали дополнительное соглашение, чем согласились на перенос срока сдачи дома. А вот если бы вы и остальные не стали этого делать и нарисовали застройщику перспективу выплаты вам неустоечки за каждый просроченный день после 31 марта, они бы шевелились побыстрее и вторая и третья смены работали бы реально, а не на словах. По скромной прикидке, если сдадут в конце июня, то за три месяца тысяч 40 набегает.
Гость
130 - 27.04.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fifa Цитата: Сообщение от Бонд Ну как не отделывают? Леса установлены и стены обшиты насколько позволяет увидеть фото Леса то установлены!!Ну что то они долго делают Они долго будут делать потому, что вы подписали дополнительное соглашение, чем согласились на перенос срока сдачи дома. А вот если бы вы и остальные не стали этого делать и нарисовали застройщику перспективу выплаты вам неустоечки за каждый просроченный день после 31 марта, они бы шевелились побыстрее и вторая и третья смены работали бы реально, а не на словах. По скромной прикидке, если сдадут в конце июня, то за три месяца тысяч 40 набегает.
где-то я читал (не буду врать, не помню), что застройщик имеет право один раз перенести срок сдачи, предупредив собственников об этом заранее за 2 месяца. изменения в декларации подписаны 11,03,2014г.
Гость
131 - 27.04.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бонд Ну как не отделывают? Леса установлены и стены обшиты насколько позволяет увидеть фото Леса то установлены!!Ну что то они долго делают
первый раз когда мы смотрели дом - стена была общита утеплителем (темно-серый такой). после этого они ее заштукатурили и походу зашпаклевали, потому что она белая. это ж вам не стенка сарайчика ))
Гость
132 - 27.04.2014 - 08:36
Я была возмущена тоже сроками и доп.соглашениями.И про неустойки читала,но поскольку не нашла союзников(соседей)пошла мирно заключила доп.соглашение.
Гость
133 - 27.04.2014 - 08:47
Цитата:
Сообщение от dann Посмотреть сообщение
где-то я читал (не буду врать, не помню), что застройщик имеет право один раз перенести срок сдачи, предупредив собственников об этом заранее за 2 месяца. изменения в декларации подписаны 11,03,2014г.
Если они на своём сайте чего написали, так это их проблема. А мне и мне подобным писем заказных не прислали, а значит не оповестили. А это опять-таки их проблема.
Гость
134 - 27.04.2014 - 08:50
Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Я была возмущена тоже сроками и доп.соглашениями.И про неустойки читала,но поскольку не нашла союзников(соседей)пошла мирно заключила доп.соглашение.
А их искать не надо. Надо каждому не торопиться входить в положение застройщика и подписывать подсунутое ими доп соглашение, а надо при каждом удобном случае напоминать им про их обязанности. Тогда у них мотивация к работе будет и стимул. А так они ведут неплохую, комфортную жизнь за наш счёт.
Гость
135 - 27.04.2014 - 08:52
Зимой, во время ледяного дождя они говорили, что возможно сдача дома перенесётся на пару недель. А теперь выходит, что на три месяца. Однако разницу чувствуете?
Гость
136 - 27.04.2014 - 08:54
Цитата:
Сообщение от dann Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от karmani4 Цитата: Сообщение от dann а как понимать вот этот сюжетик?.... http://9tv.ru/news/item/32573 это видео 2012 года!там видимо что-то изменилось...? ну ясно-понятно что изменилось - стоит 17-этажный дом, на финишной прямой, через 2,5 месяца сдача... уже до 13 этажа все квартиры проданы..
А если так, то где остальной народ? Или всем по барабану?
Гость
137 - 27.04.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от dann Посмотреть сообщение
А что насчет 18 этажей??
Заинтриговал ты))) Вот ты их и спроси насчёт 18 этажа, когда ДДУ подписывать будешь, да заодно в доках посмотри, как там всё расисано у них. А то может они лишний этаж пристроили незаконно, а потом через суд надеятся его узаконить, а это чревато. Пускай покажут, что это всё у них узаконено. Ну и отпишись потом.
Гость
138 - 30.04.2014 - 11:13
И тишина.... И мёртвые с косами стоятЬ)))
Гость
139 - 30.04.2014 - 11:19
И тишина.... И мёртвые с косами стоятЬ))) Все осмыслевают
Гость
140 - 30.04.2014 - 11:21
Что то я стала сомневатся в надежности застройщика))
Гость
141 - 30.04.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Что то я стала сомневатся в надежности застройщика))
А в доп соглашении с вами они какую причину указали о переносе срока сдачи?
Гость
142 - 30.04.2014 - 15:32
А соглашение кто с вами подписывал? Менеджер по продажам, юрист?
Гость
143 - 30.04.2014 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fifa Что то я стала сомневатся в надежности застройщика)) А в доп соглашении с вами они какую причину указали о переносе срока сдачи?
Причина там не написана,на словах было сказано что из за погодных условий.Соглашение подписывала с юристом в мфц
Гость
144 - 30.04.2014 - 16:01
а ещё там поменялся директор!!
Гость
145 - 01.05.2014 - 05:04
Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
а ещё там поменялся директор!!
С чем связан сей факт?
Гость
146 - 01.05.2014 - 05:06
Dann потерялся)))
Гость
147 - 01.05.2014 - 10:10
Якобы предыдущий ушёл в дикрет)))
Гость
148 - 01.05.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Dann потерялся)))
и останемся мы в неизвестности:почему там 18 этажей????
Гость
149 - 01.05.2014 - 17:59
Всех соседей с праздниками, мы на связи, в понедельник будут все ответы ))))
Гость
150 - 02.05.2014 - 05:07
Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Якобы предыдущий ушёл в дикрет)))
Опасная работа)))
Гость
151 - 02.05.2014 - 05:08
Цитата:
Сообщение от dann Посмотреть сообщение
Всех соседей с праздниками, мы на связи, в понедельник будут все ответы ))))
Ждёмссс с нетерпением.
Гость
152 - 02.05.2014 - 08:34
Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Что то я стала сомневатся в надежности застройщика))
Уважаемые соседи!
1. Предыдущий директор действительно ушла в декрет. Это естественный ход жизни.
2. ЮРС - это их первый самостоятельный объект.
3. Компания строит по 214 Фед закону. Для тех кто не в курсе что это,но уже вложил деньги в ДДУ - почитайте в интернете. Особенно про риски и страхование.
4. Также прочитайте внимательно контракт и закон и обратите внимание что все санкции или меры в отношении компании вы можете осуществлять только спустя 3 месяца после даты окончания указанной в контракте.
5. Пожалуйста соседи - Не разводите муть "а может быть" - не портите форум!!! Все у кого реальные контрактные и законодательные вопросы - звоните на прямую юристу компании. Она вполне вменяемая. А потом поделимся мнением. Телефон ее кому надо могу скинуть в личку.
6. У ряда топ менеджеров, а проще говоря у администрации в этом доме куплены также квартиры. Скажу больше - у многих. Детализировать не буду - не этично. Поэтому есть мнение что действительно будут стараться.
7.После сдачи в эксплуатацию - этаже компания будет осуществлять и обслуживание дома. Предполагаю что никто на будущее закладывать завтрашние проблемы через сегодняшнее тяпляпство - не логично.
8. Сам имею прямое отношение к строительству (не к этому) - организация технического процесса, обустройство строительной площадки, разрешения на строительство, репутация на рынке и другие факты - говорят лично для меня только в пользу компании. Ну правда пока без таджиков&Со никак пока реально не обойтись. К сожалению в данной отрасли кадров не просто не хватает - там просто вакуум.
7. Это в конце концов - договор долевого участия. Риски всегда есть. В противном случае нужно приобретать недвижимость со свидетельством. В таком случае риски почти сведены к нулю. Но при этом - платите другую стоимость.
8.Были вчера - 1 мая на стройке. Висит замок никто не работает. Разницу по сравнению с моим предыдущим посещением увидел. Не могу сказать что революционную. Но не надо забывать про скрытые работы. Фото не сделал спешили.
9. Соседний участок с южной стороны огородили забором - кто в курсе что нам ожидать выйдя на балкон???

P.S. Кого обидел или задел - искренне без обид.
Гость
153 - 02.05.2014 - 11:18
Всё логично.
Гость
154 - 02.05.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от man234 Посмотреть сообщение
Цитата:Все у кого реальные контрактные и законодательные вопросы - звоните на прямую юристу компании. Она вполне вменяемая.
Слышал, что не менее вменяемый юрист (женщина с огромным опытом работы) уволился под натиском руководства полтора месяца тому назад. К чему бы это?
Гость
155 - 02.05.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от man234 Посмотреть сообщение
8. Сам имею прямое отношение к строительству (не к этому) - организация технического процесса, обустройство строительной площадки, разрешения на строительство, репутация на рынке и другие факты - говорят лично для меня только в пользу компании.
А про один лишний этаж в доме ситуацию можете прояснить? Его как будут узаконивать через суд?
Гость
156 - 04.05.2014 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от man234 Цитата:Все у кого реальные контрактные и законодательные вопросы - звоните на прямую юристу компании. Она вполне вменяемая.Слышал, что не менее вменяемый юрист (женщина с огромным опытом работы) уволился под натиском руководства полтора месяца тому назад. К чему бы это?
Сказать ничего не могу. Не в курсе.
Гость
157 - 04.05.2014 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от man234 8. Сам имею прямое отношение к строительству (не к этому) - организация технического процесса, обустройство строительной площадки, разрешения на строительство, репутация на рынке и другие факты - говорят лично для меня только в пользу компании.А про один лишний этаж в доме ситуацию можете прояснить? Его как будут узаконивать через суд?
Насчет так называемого 18го этажа. Я не уверен на 100%, но 1й этаж (также его называют цоколем) - является нежилым - а под коммерцию. Возможно его уже вывели из жилого фонда. Если так, тогда нумерация этажности начинается сразу после цоколя. Тогда все сходиться. Если это не так - нужно уточнять в администрации. Сразу после майских уточню.
Гость
158 - 05.05.2014 - 06:00
Цитата:
Сообщение от man234 Посмотреть сообщение
Возможно его уже вывели из жилого фонда.
А разве можно не построив дом и не сдав его в эксплуатацию вывести жилое в нежилое?
Гость
159 - 05.05.2014 - 06:01
Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Если это не так - нужно уточнять в администрации. Сразу после майских уточню.
Заранее благодарим вас.
Гость
160 - 05.05.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от man234 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бонд Цитата: Сообщение от man234 8. Сам имею прямое отношение к строительству (не к этому) - организация технического процесса, обустройство строительной площадки, разрешения на строительство, репутация на рынке и другие факты - говорят лично для меня только в пользу компании.А про один лишний этаж в доме ситуацию можете прояснить? Его как будут узаконивать через суд?Насчет так называемого 18го этажа. Я не уверен на 100%, но 1й этаж (также его называют цоколем) - является нежилым - а под коммерцию. Возможно его уже вывели из жилого фонда. Если так, тогда нумерация этажности начинается сразу после цоколя. Тогда все сходиться. Если это не так - нужно уточнять в администрации. Сразу после майских уточню.
Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд ))))
Лишь бы путаницы с этажа и не вышло, а то так получается квартира изначально на 12 этаже, а ехать на 13?)))
Юрист из ЮРС сегодня сказал, что на наши ключи это никак не повлияет.

Просто по поводу нумерации бред получается - первый этаж - нулевой, и дальше по стандартной схеме..
В заявлении которое нам давали согласие на перевод помещений подвального и первого этажа (под коммерцию).
В дду срок сдачи 23 июля, высота потолков 285, разводка эл.сети и под сантехнику.

Кстати, боковую стену, восточную, сегодня видел - заложили кирпичом - красота ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены