К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дунаевского 26

Гость
0 - 01.04.2013 - 16:15
соседи собираемся тут!!!!!


Гость
161 - 30.07.2013 - 12:03
Марианна, радует, что по сезону оплата, у нас круглый год оплата за отопление.
Гость
162 - 30.07.2013 - 12:36
ЯЕлена, оплата только в отопительный сезон. на доме будет установлен теплосчетчик, так что будете платить за РЕАЛЬНОЕ потребление.
Гость
163 - 30.07.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Марианна, радует, что по сезону оплата, у нас круглый год оплата за отопление.
ухх, это конечно было бы жестоко тут :)
Гость
164 - 30.07.2013 - 21:25
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
какова цена за куб гор.воды сейчас? может просто подстраховаться водогреем и не заморачиваться?и решать проблемы по мере их поступления.
Сейчас посмотрела в платежку, горячая вода - 105,22/куб, хол. вода - 8,95/куб.
Гость
165 - 30.07.2013 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЯЕлена какова цена за куб гор.воды сейчас? может просто подстраховаться водогреем и не заморачиваться?и решать проблемы по мере их поступления. Сейчас посмотрела в платежку, горячая вода - 105,22/куб, хол. вода - 8,95/куб.
Это вот показания по последней платежки. Сейчас сравнила: за год немного повысился тариф на холодную воду и электроэнергию, остальное все осталось также. Не могу сказать точно, как будет у нас тут, ну если мы подключены к той же котельной, что и я здесь, то тарифы от нее будут видимо такие же...
Гость
166 - 30.07.2013 - 21:58
спасибо, как же успокаивают такие цифры, а то я по своим тарифам в такие дебри подалась с котлом и т.п., а всё не так и страшно.
Гость
167 - 31.07.2013 - 08:26
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
спасибо, как же успокаивают такие цифры, а то я по своим тарифам в такие дебри подалась с котлом и т.п., а всё не так и страшно.
Живя вдвоем, у нас в месяц получается 1 куб горячей, и 3 куба холодной, по деньгам 132,07 руб., по-моему тоже нормально :) Я так понимаю, что самое дорогое у нас будет обслуживание дома, так что посмотрим, как они будут вырабатывать эти деньги, которые просят.
Кстати, вчера уточнила в отделе продаж, что парковка будет закрываться на шлагбаум, видеонаблюдения правда не будет, а хотелось бы :)
Гость
168 - 01.08.2013 - 17:27
Сегодня пришла новая платежка, как и обещали в новостях, тарифы еще поднялись( и на электроэнергию (2,53 стало вместо 2,26), и на горячую воду (теперь 115,7), и даже за вывоз мусора... ну не критично конечно, но общая сумма сразу стала больше...
Гость
169 - 01.08.2013 - 18:45
А где там контейнеры для мусора?
Гость
170 - 01.08.2013 - 20:46
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
А где там контейнеры для мусора?
Я кстати не видела, там за следующим домом уже не нашего ЖК вроде есть, может туда выносят.. для жителей скорее всего еще привезут, если еще не поставили... надо будет посмотреть )
Гость
171 - 02.08.2013 - 13:00
Кстати,напишите кто в курсе,почему в предварительном договоре ни одного слова про ЖСК ЛЮБИМЫЙ ДОМ? И почему он заключается с индивидуальным предпринимателем?
Гость
172 - 02.08.2013 - 13:01
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
Кстати,напишите кто в курсе,почему в предварительном договоре ни одного слова про ЖСК ЛЮБИМЫЙ ДОМ? И почему он заключается с индивидуальным предпринимателем?
Потому что это частный застройщик. Свидетельства на квартиры получит частное лицо, поэтому и договоры вы заключаете с частным лицом.
Гость
173 - 15.08.2013 - 16:04
отписываюсь, возвращались с моря, заезжали в Краснодар, наш 27Б уже 9 этажей вывели, проторчали в квартире 2 часа, говорили с прорабом, уже можно получать счетчики на воду, электро стоит, вчера должны были быть из БТИ обмеры делать. Прораб дал тел-ны для прокладки кабеля сплитсистемы, чтобы водопровод сделать на 2 счетчика, балкон застеклить. Рядом соседи купили 2 однушки, видимо делают ремонт с дизайнпроектом, красиво получается, уже сч.на воду установили, кабель для кондеев провели, вот мы и себе надумали сделать. Так же сейчас можно эл.проводку сделать под себя, а для этого наверное хорошо было бы знать где что стоять будет.




Гость
174 - 15.08.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
отписываюсь, возвращались с моря, заезжали в Краснодар, наш 27Б уже 9 этажей вывели, проторчали в квартире 2 часа, говорили с прорабом, уже можно получать счетчики на воду, электро стоит, вчера должны были быть из БТИ обмеры делать. Прораб дал тел-ны для прокладки кабеля сплитсистемы, чтобы водопровод сделать на 2 счетчика, балкон застеклить. Рядом соседи купили 2 однушки, видимо делают ремонт с дизайнпроектом, красиво получается, уже сч.на воду установили, кабель для кондеев провели, вот мы и себе надумали сделать. Так же сейчас можно эл.проводку сделать под себя, а для этого наверное хорошо было бы знать где что стоять будет.
Если бы сказали, что приезжали, встретились бы, я теперь туда каждый день езжу, ремонт делаем уже :)
Ну а по планировки думали, как я предложила? или там что-то не получается?
Выкладываю кстати фотки, как готовы дома, а то не все ж могут посмотреть :) на сегодняшний день!


Гость
175 - 15.08.2013 - 16:18
ой, 2 раза одинаковые, вот еще

Гость
176 - 15.08.2013 - 16:28
Марианна, если бы я знала, что можно созвониться, то конечно же встретились бы. Мы ещё планируем в сентябре приехать.
На счет планировки расстроилась, так как уже не успели, если переделывать, то прораб обсчитал 30т.р.И нужны размеры. А я скинула предложенную вами планировку(она кстати всей семье понравилась) на нетбук и показали прорабу, он попросил точные размеры, а как мы дадим, если их даже у них нет, в общем крутили вертели, потом ещё пришли новые идеи по перепланировке, в конечном итоге решили не ломать. Там ещё вышла загвоздочка и стояк водоканализ.в кухне попадал в прихожую.Ну сами виноваты, нужно было думать ещё в мае.
Гость
177 - 15.08.2013 - 16:33
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Марианна, если бы я знала, что можно созвониться, то конечно же встретились бы. Мы ещё планируем в сентябре приехать. На счет планировки расстроилась, так как уже не успели, если переделывать, то прораб обсчитал 30т.р.И нужны размеры. А я скинула предложенную вами планировку(она кстати всей семье понравилась) на нетбук и показали прорабу, он попросил точные размеры, а как мы дадим, если их даже у них нет, в общем крутили вертели, потом ещё пришли новые идеи по перепланировке, в конечном итоге решили не ломать. Там ещё вышла загвоздочка и стояк водоканализ.в кухне попадал в прихожую.Ну сами виноваты, нужно было думать ещё в мае.
Да, жаль конечно, но не переживайте! Например, спальню вы можете в любом случае отделить, тут ломать ничего не надо, а перекрытия можете хоть гипсокартон сделать сами во время ремонта, либо деревянные с матовыми вставками. А с остальным мне кажется вы привыкните и там, кухня зато у вас большая осталась и можете ее использовать именно как кухню-столовую, убрав дверь на балкон (это также можете сделать сами во время ремонта).
Гость
178 - 15.08.2013 - 16:36
174 пост на фото наш дом первый справа, ходили с дочей смотрели детскую площадку, потом повела дочку в Ленту, она таких магазинов ещё не видела, говорит, как заграницей. Мы с мужем смеялись. Но так удобно иметь такой магазин под боком да ещё и круглосуточный.
Да, Марианна, в нашей квартире в комнате по проекту должно было быть 3 окна, потом нам сказали, что окно в середине уберут, это то где скошен угол, но почему-то убрали не его, а другое, мне не понравилось как сделали, покромсали весь балкон, я хотела угол под кладовку пустить. Видимо чтоб внешне смотрелось лучше, но вот выход на балкон нужно было делать рядом с выходом на балкон из кухни.
Гость
179 - 15.08.2013 - 16:39
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
174 пост на фото наш дом первый справа, ходили с дочей смотрели детскую площадку, потом повела дочку в Ленту, она таких магазинов ещё не видела, говорит, как заграницей. Мы с мужем смеялись. Но так удобно иметь такой магазин под боком да ещё и круглосуточный. Да, Марианна, в нашей квартире в комнате по проекту должно было быть 3 окна, потом нам сказали, что окно в середине уберут, это то где скошен угол, но почему-то убрали не его, а другое, мне не понравилось как сделали, покромсали весь балкон, я хотела угол под кладовку пустить. Видимо чтоб внешне смотрелось лучше, но вот выход на балкон нужно было делать рядом с выходом на балкон из кухни.
Да, рядом такой магазин очень удобно, мне друзья подсказали, что если парковки будет не хватать, можно туда будет ставить машину ))) А вообще мазин Lenta есть даже в Германии, и по дизайну такой же, уж не знаю, если ли между ними связь :)

Да, вот это конечно плохо, что сделали в конечном итоге не так, как вы ждали... поэтому конечно правильно говорят, что хорошо, когда есть возможность приезжать на стройку... Я просто по фото не сразу поняла, что да как, а теперь разглядела... а у вас как есть теперь нет плана?
Гость
180 - 15.08.2013 - 16:40
Елена, я вам еще там личное сообщение отправила, проверьте :)
Гость
181 - 15.08.2013 - 16:41
я как спальное место признаю только кровать(поспала в своей жизни на диванах), вчера смотрела шкафы-кровати, но пока не знаю, как будем делать, мне лучше отделить кровать какой-нибудь фальш-стенкой, хоть низкой, хоть матовой, но квадратная комната так режется,может и правда отделить гипсокартонной стенкой или ещё какой спальню, а из кухни сделать большую арку и будет гостинная с кухней.
Гость
182 - 15.08.2013 - 16:44
я кстати об этом про парковку на Ленте мужу говорила тоже, возле дома если и поставишь машину, то утром можно и не выехать.Плана нет нового, если не выложат на сайте у себя после обмеров БТИ, то в сентябре возьму. Я там смотрела и в 24,25 есть планы с замерами, у нас пока только планировка.
Гость
183 - 15.08.2013 - 16:45
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
я кстати об этом про парковку на Ленте мужу говорила тоже, возле дома если и поставишь машину, то утром можно и не выехать.Плана нет нового, если не выложат на сайте у себя после обмеров БТИ, то в сентябре возьму. Я там смотрела и в 24,25 есть планы с замерами, у нас пока только планировка.
Понятно, ну когда будет уже полный план с замерами уже виднее вам будет, раз вы уже сейчас ничего не можете сделать, тогда все переделки уже будут в процессе ремонта.
Гость
184 - 15.08.2013 - 16:57
ну так конечно, если вы хотите все-таки окно в спальне, но без передвижения дверей, то вариант только перенести спальную часть к балкону и выход тогда на балкон будет из спальни:



Конечно, комната сама по себе становится маленькая, но места для необходимого есть. Ну собственно это так примерно у меня получилось...
Гость
185 - 15.08.2013 - 16:58
ой картинка не та ))) вот та:

Гость
186 - 15.08.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
ой картинка не та ))) вот та:
уточню, что в углу типа рабочего стола, может компьютерный стол, возле окна диван и напротив тв. Справа от входа в комнату шкаф может быть, так как большой в прихожку не поместится, слева дверь в спальню.
Гость
187 - 15.08.2013 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
уточню, что в углу типа рабочего стола, может компьютерный стол, возле окна диван и напротив тв. Справа от входа в комнату шкаф может быть, так как большой в прихожку не поместится, слева дверь в спальню.
Ну это опять же если размеры позволят, на картинке хорошо конечно вмещается все :)
Гость
188 - 15.08.2013 - 17:05
Цитата:
Сообщение от NIKOLAS Посмотреть сообщение
Это нормально,если квартира стоит столько то рублей,а в договоре будет прописана другая цена меньшая? В офисе сказали для уменьшения налогов.Не возникнет ли в дальнейшем проблемы?
Да, это нормально. Если почитаете тему раньше, я уже писала об этом. Просто у них идет налог и достаточно высокий и для них так конечно выгодней. Они пишут сумму 500 т.р. в договоре для юстиции, но у вас на руках также будет дополнительное соглашение о передаче всей суммы. Если вы хотите бОльшую сумму указать, то надо разговаривать об этом с начальником отдела продаж.
Гость
189 - 15.08.2013 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NIKOLAS Это нормально,если квартира стоит столько то рублей,а в договоре будет прописана другая цена меньшая? В офисе сказали для уменьшения налогов.Не возникнет ли в дальнейшем проблемы? Да, это нормально. Если почитаете тему раньше, я уже писала об этом. Просто у них идет налог и достаточно высокий и для них так конечно выгодней. Они пишут сумму 500 т.р. в договоре для юстиции, но у вас на руках также будет дополнительное соглашение о передаче всей суммы. Если вы хотите бОльшую сумму указать, то надо разговаривать об этом с начальником отдела продаж.
Это я теперь из точного своего опыта рассказала))
Гость
190 - 16.08.2013 - 18:16
ой девчата смотрю фото свежие выложили))))у меня квартира на втором этаже,там балкон застеклённый)))
Гость
191 - 16.08.2013 - 19:42
Цитата:
Сообщение от alena1987 Посмотреть сообщение
ой девчата смотрю фото свежие выложили))))у меня квартира на втором этаже,там балкон застеклённый)))
Дада, свежие новости поддерживаем ))) 26й дом?? вижууу ! ))) это вы уже там ремонт начали делать?
Гость
192 - 26.08.2013 - 13:52
Вчера были в нашем доме. Изменений за месяц особых не заметила, если честно...вывели углы под покраску и на этом все((( Лифты еще не монтируют, плитку не кладут...Надеюсь за месяц успеют все и сдадут как обещали в конце сентября.
Гость
193 - 26.08.2013 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
Вчера были в нашем доме. Изменений за месяц особых не заметила, если честно...вывели углы под покраску и на этом все((( Лифты еще не монтируют, плитку не кладут...Надеюсь за месяц успеют все и сдадут как обещали в конце сентября.
а это вы про какой дом говорите? Для сдачи лифт необязателен, 24 и 25й дом сдались без лифта, сейчас их только закончили монтировать там.
Гость
194 - 26.08.2013 - 13:59
Про 25/1...так хочется ремонт с лифтом делать)) На 6 этаж все по ступенькам поднимать тяжеловато
Гость
195 - 26.08.2013 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Юлия Катаева Посмотреть сообщение
Про 25/1...так хочется ремонт с лифтом делать)) На 6 этаж все по ступенькам поднимать тяжеловато
Это да :) у меня у самой квартира на 6 этаже, ремонт в самом разгаре и уже привыкла если честно, мотаюсь каждый день по несколько раз :) вот только надеюсь, что уже когда мебель начнут привозить и крупногабаритные вещи, будут включать лифт хотя бы по требованию, как обещали, так как официальный запуск будет позже.
Гость
196 - 26.08.2013 - 16:54
Соседи привет!
Алена, сходила к вам в гости, это слева балкон застекленный, а кто ремонт делает или своими силами?
Марианна, электрику кто делал? или вы всё сами?
Девочки, вам проще, вы живёте рядом.
Мы планируем в сентябре приехать разводку под электрику наймем, на балкон тоже, и я всё-таки решила из ванны воду вести в кухню под полом, пусть будет два счетчика, но на месте ещё раз обсудим с тем кто будет делать? А кто-нибудь планирует теплые полы в ванной и кухне? какие?
Гость
197 - 26.08.2013 - 16:57
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Соседи привет! Алена, сходила к вам в гости, это слева балкон застекленный, а кто ремонт делает или своими силами? Марианна, электрику кто делал? или вы всё сами? Девочки, вам проще, вы живёте рядом. Мы планируем в сентябре приехать разводку под электрику наймем, на балкон тоже, и я всё-таки решила из ванны воду вести в кухню под полом, пусть будет два счетчика, но на месте ещё раз обсудим с тем кто будет делать? А кто-нибудь планирует теплые полы в ванной и кухне? какие?
Я ж планировала делать ремонт под ключ по договору с фирмой, нашла вроде как одну из самых дешевых, что обзванивала, но насчитали все равно очень дорого. Решила все-таки нанять рабочих, таджиков, которые работаю в этих домах. Они уже сделали 5 квартир и это только в моем доме! Я посмотрела, мне очень понравилось, как сделали, и я рещила их нанять. Они мне делают все "под ключ", в т.ч. и электрику. Могу жать номер их главного прораба, он как раз именно электрику мне сам делал.
Теплый пол не буду делать, мне зимой и без них жарко :) даже балкон утеплять не буду.
Гость
198 - 26.08.2013 - 17:05
Марианна, спасибо вам за проект,вы меня так выручаете, кровать будет стоять там где вы её нарисовали, вот только окно будет на другой стене, а выход на балкон со срезанного угла.Поэтому спальню будем заркывать прозрачной стенкой и может кровать развернуть головой туда где было окно? а балкон можно будет перегородить и выход из кухни сделать как кладовую? в общем одни вопросы.
Гость
199 - 26.08.2013 - 17:16
телефон обязательно нужен, хорошо что спросила, уже легче, я по инету полазила, цены 5000-8000кв.м., самое дешевое нашла 3000руб. вот не понятно кв.м. площадь квартиры или вся со стенами и полом? если 50кв.м.(площадь квартиры) по 3000руб, то 150т.р. + 200т.р. на материалы(по скромным подсчетам), получается 350т.р. приблизительно.
Балкон утеплять тоже не буду, хоть где-то должно быть прохладно. А вот полы в квартирах вояные делать нельзя, а электрические сколько будут накручивать по счетчику, нужно поузнавать, у меня в доме весь 1-й этаж теплые полы, очень нравится, но я мерзлячка, летом в теплых носках хожу по дому.
Девочки у вас дома будут отапливатьс зимой как я понимаю, а наш ещё не известно? если нет, то мне много с ремонтом до весны не разгонишься, да и пока ключи не дадут только проводку, перенос воды, откосы оконные и дверные вывести.
Гость
200 - 27.08.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Марианна, спасибо вам за проект,вы меня так выручаете, кровать будет стоять там где вы её нарисовали, вот только окно будет на другой стене, а выход на балкон со срезанного угла.Поэтому спальню будем заркывать прозрачной стенкой и может кровать развернуть головой туда где было окно? а балкон можно будет перегородить и выход из кухни сделать как кладовую? в общем одни вопросы.
Рада, если помогаю :) Ну так если у вас получается окно и дверь на балкон поменялись местами, так наверно и лучше :) насчет расположения кровати - это уж как вам удобно будет, обычно ставят так, чтобы окно было сбоку от кровати, а вот справа или слева, решать вам, я думаю, что по расположению мебели вы уже сможете решать на месте, так будет видней.
А вот оставлять дверь из кухни на балкон я бы не советовала, так как вы уменьшаете комнату засчет спальни, и у вас получается мало места именно как для столовой, а если двери не будет на балкон из кухни, то у вас кухня получается довольно большая, вы можете спокойно разместить и кухонную мебель и остается много места для полноценного размещения семьи и гостей :)


Ну это так, примерно, просто чтоб показать, что дверь все-таки будет мешать. А кладовое место вы можете в этом углу и разместить, просто со стороны именно балкона, я думаю, что большинство на балконе этот угол будут делать под большой шкаф или что-то подобное для всякой утвари :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены