К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
14121 - 09.07.2017 - 16:34
Калапац, ответьте мне на вопрос.Наши свободные инвестиционные квартиры, которые суд передал жск находятся в основном в 1 и 2 подъездах. Эти подъезды Федоренко сносит. Где квартиры, которые передал жск суд?Это были квартиры с определёнными номерами, площадями и стоимостью. Их не будет. Будет 22-х этажный монолитный дом непонятно чей,где эти квартиры? А нам надо расплачиваться с Федоренко как с подрядчиком. По какой цене?
Если ранее в законной схеме инвестор брал на себя все затраты, достраивал дом и передавал дольщикам их квартиры, а свободные по определению суда и Уставу забирал себе для компенсации затрат, то как это будет в новой схеме? Мы с Федоренко НИКОГДА не расплатимся, т.к. инвестора НЕТ, а за всё платит жск. Зная хватку Федоренко в денежных делах,можно и не заморачиваться, он просто снимет с нас посдледние штаны, мы останемся ему должны и это прямой путь к Арбитражный суд в качестве банкрота. Вопрос тихо умалчивается....
И вы меня и моих сторонников призываете исполнять какие-то там решения собрания?
Да идите вы вместе с этими решениями подальше...Почему я должна утонуть вместе с вами?
Гость
14122 - 09.07.2017 - 16:48
Калапац, если вы не понимаете или не знаете, то знайте.
Статья 16 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации гласит, что
вступившие в законную силу судебные акты арбитражного суда являются обязательными
для органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов,
организаций, должностных лиц и граждан и подлежат исполнению на всей территории
Российской Федерации.
В определении суда есть также указание на то, что Федоренко выступает инвестором.
А у нас председатель Воскобойников нарушает решения арбитражного суда. Может его привлечь к суду и принудить к исполнению судебного акта?
Так что впредь советую мне не грозить судами и не шить вреды, а то я без ответа не оставлю и отвечу зеркально.
Гость
14123 - 09.07.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
А Вы голову морочите о чем вообще? Вы сами понимаете смысл своих претензий? Чьи интересы Вы защищаете? Подумайте, если еще способны на объективный анализ!
живите по закону а не по понятиям
Гость
14124 - 09.07.2017 - 17:02
Каким образом отразятся в соглашении свободные квартиры 1-2 подъездов в случае замены на блок Федоренко? У нас был актив, что мы имеем взамен? Я уже не говорю об 1-комнатных квартирах, судьба этих туманна.
Гость
14125 - 09.07.2017 - 17:16
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Калапац, ответьте мне на вопрос.Наши свободные инвестиционные квартиры, которые суд передал жск находятся в основном в 1 и 2 подъездах.
эти все проблемы решает не Калапац Корчагина и Шепелев а общее собрание членов ЖСК.Отступление от закона-преступление!Выносите на общее собрание свои предложения и собрание решит может и положительно.
Гость
14126 - 09.07.2017 - 17:23
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Калапац, если вы не понимаете или не знаете, то знайте.
Подавайте в суд,жалобу в прокуратуру,но не устраивайте людям самосуд!Как доходит до дела,так и пас.Делать вывод что народ тупой а вы самые умные,тогда проанализируйте: какие слова надо говорить народу чтобы привлечь его,а не оскорблять его и тем самым вредить самому себе.
Гость
14127 - 09.07.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
А у нас председатель Воскобойников нарушает решения арбитражного суда. Может его привлечь к суду и принудить к исполнению судебного акта? Так что впредь советую мне не грозить судами и не шить вреды, а то я без ответа не оставлю и отвечу зеркально.
Я не один раз с вами сталкивался по этому вопросу,ваши действия знаю!!!!Не буду их обнародовать!Никуда никто не пойдет!Все ждут как бы чужими руками и мозгами или за бабки.
Гость
14135 - 09.07.2017 - 18:10
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Калапац, почитайте Устав. Что-то там про инвестора есть. А председатель что нам втюхивает - подрядчика?
Устав у нас никакой!Но будь он прекрасным, в суд не понесёшь.А вот 3-х стороннее соглашение надо было подписывать перед передачей протокола о создании ЖСК в суд.На том первом собрании оно уже было ,но председатель собрания о нем забыл,а подсказать было некому.Вот и хлебаем.
Гость
14136 - 09.07.2017 - 18:21
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
Отступление от закона-преступление!
Золотые слова наконец-то. На предыдущей странице форума вы призывали нарушать федеральный закон.
Ведь градостроительный кодекс, который правление и Федоренко собираются нарушить и строить федоренковские 22-х этажные секции на нашем участке, это федеральный закон.
Гость
14137 - 09.07.2017 - 18:25
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
.На том первом собрании оно уже было ,но председатель собрания о нем забыл,а подсказать было некому.Вот и хлебаем.
Хлебать будем, когда Воскобойников подпишет.Пока время не упущено и надо не дать это сделать.
Гость
14138 - 09.07.2017 - 18:27
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
Устав у нас никакой!Но будь он прекрасным, в суд не понесёшь.
В суд не Устав понесут, а заявление за несоблюдение плохого Устава.
Гость
14139 - 09.07.2017 - 18:31
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Хлебать будем, когда Воскобойников подпишет.Пока время не упущено и надо не дать это сделать.
Эти два соглашения очень разные,их разделяет полтора года и другие руководители города.Сопливых вовремя целуют.(Подписывать соглашение надо было в марте 2016 г.)
Гость
14140 - 09.07.2017 - 18:35
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
В суд не Устав понесут, а заявление за несоблюдение плохого Устава.
Воскобойников -голый король,что с него высудишь?А вот с администрацией и инвестором можно было бы потягаться.Но у нас пока оснований для суда нет.
Гость
14141 - 09.07.2017 - 18:42
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Сообщение от vsk33 Отступление от закона-преступление! Золотые слова наконец-то. На предыдущей странице форума вы призывали нарушать федеральный закон. Ведь градостроительный кодекс, который правление и Федоренко собираются нарушить и строить федоренковские 22-х этажные секции на нашем участке, это федеральный закон.
Все строят с отступлением от нормативов,когда эти отступления не нарушают безопасность.Оформляют тех.решения.Это не протеворечит СНИПАм.
Гость
14142 - 09.07.2017 - 18:57
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
Но у нас пока оснований для суда нет.
Согласна. Но только пока нет.А с Серёжей судиться пока никто не собирается, просто надо ему напомнить про Устав и про то, что в соглашении должен быть инвестор согласно плохого Устава, а не подрядчик.А там посмотрим...
Гость
14143 - 09.07.2017 - 19:30
Господин VSK33,вы хоть понимаете, что:
1. Из-за соглашательства правления ЖСК потерял четвертую часть дома.
2. Что на нашем участке земли будут проживать не 669 семей, а вдвое больше, что ухудшит условия проживания.
Гость
14144 - 09.07.2017 - 20:38
Попробую систематизировать всю новую информацию, появившуюся за последнее время.
Федоренко решил, что будет строить 3 банки на нашем участке. 2 свои и 1 на замену 1и 2 подъездов. Насколько я понял, решил самолично, так как выгодно ему.
Строить 2 свои банки и продавать по рыночной цене - это его деньги.
Строить третью на замену 1и 2 подъездов - это больше квартир, чем в 1 и 2 подъездах, квартиры дороже и на замену идут только 86 квартир из количества квартир 1 и 2 подъездов. Примет он их где-то по 20-25 тыс за кВ.м. Это за однушку 0,8 – 1 млн. р. А за новую по рыночной цене по 50 р. Это 2 млн. Один миллион доплата. Только чтобы услышать это, нужно было внимательно его слушать, т.к. прямо он не говорил, а только извивался как уж. Это тоже деньги ему. Расчёт конечно очень приблизительный, может будет и меньше. Но такие условия он предлагает при переходе к нему на восточно-кругликовскую. В любом случае доплата будет не маленькая.
Свои деньги он вложит в нашу стройку, когда построит и продаст свои банки, через 2-3 года.
Построив что-то нам, встанет. Нет финансирования. (Сижу, курю, жду денег от ЖСК)
Нет денег. Есть долги. Итог. Банкротство ЖСК и присваивание наших активов - земли и дома. Всё, нас нет, нас съели!
Альтернативный вариант, который правление не хочет рассматривать.
Что нам даёт отказ от услуг Федоренко, поиск инвестора и компенсация затрат нового инвестора компенсационными участками федеральной земли.
Инвестор получает бесплатно землю и там будет его прибыль.
Он готов сразу приступить к достройке только нашего дома на нашем участке. Срок достройки 6 месяцев. Вместо федоренковских 3-5 лет за 6-12 месяцев без доплат, с достройкой по договорам с ДСК , т.е. с отделкой квартир под ключ. На нормальном участке , где будет вся полагающаяся инфраструктура, а не на голом клочке земли.
Да, тут есть свои сложности. Но игра стоит свеч. Даже если мы потратим полгода на поиск настоящего инвестора.
Не забудьте, что в 2018 году выборы.
Теперь про вчерашнюю конференцию.
Никакого обсуждения вариантов достройки дома правление не организовало. Конференция это фарс с цепным псом на сцене в роли председателя , задача которого – сделать так, как велел Федоренко, а Воскобойников сидит ангелочком и молчит, как ни в чём не бывало. Белый, пушистый и непорочный, как дева Мария.
И по результатам предыдущей работы и по итогам конференции Воскобойников, если считает себя порядочным человеком, должен уйти сам.
Гость
14145 - 09.07.2017 - 21:17
Этот текст я направил членам Правления и другим активистам


Сергей Владимирович! На чате вы написали "В течении 3х часов все присутствующие имели возможность задать вопросы проектировщику, инвестору и председателю" Это неправда! Вам вопросы задать не было возможности.
В повестку дня конференции по моей инициативе первым вопросом внесли "Информация Председателя ЖСК о состоянии дел." Проголосовали. Но первым вопросом заслушали проектировщика, На мой вопрос Куценко ответил, "Председатель потом , чтобы не задерживать приглашённых". Затем был Федоренко, потом приём в члены ЖСК, потом смета. Да по смете некоторые вопросы Вам задавали. Ну а где отдельный пункт повестки "Информация Председателя". Не было. Куценко заявил что вопросы повестки дня исчерпаны . и закрыл конференцию. Почему так , ведь я обращался к Куценко не голосовать ,потому что не рассмотрен один вопрос повестки дня. Он даже не стал слушать о чём я хотел сказать и закрыл конференцию. Сергей Владимирович почему вы не вмешались ведь я внятно говорил, о информации председателя. Вы сидели будто это вас не касается Не захотелось выступать. А ведь есть вопросы на которые хотелось получить ответы. И что в итоге? На первой конференции я настоял чтобы была ваша информация о состоянии дел. А на этой конференции вы вновь не запланировали этот вопрос в повестку дня. И даже когда конференция приняла внести этот вопрос вы всё равно уклонились. Нам важно было услышать мнение Правления о 3х стороннем договоре , о тех изменениях которые предполагается внести. Ведь мы на прошлой конференции рассмотрели текст и если там предполагаются изменения вы должны обосновать их и согласовать на конференции. Ведь конференция может отозвать вашу подпись под текстом соглашения. Значит делегатам нужно объяснить ситуацию. Выслушать мнение Правления почему предполагается убрать понятие ИНВЕСТОР. Мнение Правления о строительстве 1 и 2 подъезда? Что по проверке Шепелева, почему это из вас нужно было вытаскивать клещами. Вышли ли из состава Правления отдельные члены? Какие способы информирования членов ЖСК приняты Правлением. И еще масса вопросов которые могли бы задать вам. Но вы отсиделись и спокойно смотрели как Куценко грубо нарушил процедуру проведения конференции и не поставил на рассмотрение проголосованный вопрос повестки дня. Интересно как он теперь напишет в протоколе. (видеозапись имется) Это такая деталь из-за которой решение конференции может быть признано незаконным. Хотя в данном случае мы не принимали значимых решений, но зачем давать такие поводы.
И ещё, с меньшинством нужно уметь работать а не орать я вас удалю из зала. Делегата конференции председатель удалить не может. У него нет таких прав. Нужно было убедится что Куценко имеет понятие о ЖК РФ .А если он этого не знает, то нужно было подсказать ему. Мы все зависим друг от друга в том числе и от меньшинства. Если всё решать нахрапом то меньшинство может принять непопулярные решения( обжалование в суд, отзыв заявлений на землю)
Сергей Владимирович конференцию нужно готовить, процедуру нужно соблюдать с людьми нужно общаться.
Гость
14146 - 09.07.2017 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Rivalo Посмотреть сообщение
Попробую систематизировать всю новую информацию, появившуюся за последнее время. Федоренко решил, что будет строить 3 банки на нашем участке. 2 свои и 1 на замену 1и 2 подъездов. Насколько я понял, решил самолично, так как выгодно ему. Строить 2 свои банки и продавать по рыночной цене - это его деньги. Строить третью на замену 1и 2 подъездов - это больше квартир, чем в 1 и 2 подъездах, квартиры дороже и на замену идут только 86 квартир из количества квартир 1 и 2 подъездов. Примет он их где-то по 20-25 тыс за кВ.м. Это за однушку 0,8 – 1 млн. р. А за новую по рыночной цене по 50 р. Это 2 млн. Один миллион доплата. Только чтобы услышать это, нужно было внимательно его слушать, т.к. прямо он не говорил, а только извивался как уж. Это тоже деньги ему. Расчёт конечно очень приблизительный, может будет и меньше. Но такие условия он предлагает при переходе к нему на восточно-кругликовскую. В любом случае доплата будет не маленькая. Свои деньги он вложит в нашу стройку, когда построит и продаст свои банки, через 2-3 года. Построив что-то нам, встанет. Нет финансирования. (Сижу, курю, жду денег от ЖСК) Нет денег. Есть долги. Итог. Банкротство ЖСК и присваивание наших активов - земли и дома. Всё, нас нет, нас съели! Альтернативный вариант, который правление не хочет рассматривать. Что нам даёт отказ от услуг Федоренко, поиск инвестора и компенсация затрат нового инвестора компенсационными участками федеральной земли. Инвестор получает бесплатно землю и там будет его прибыль. Он готов сразу приступить к достройке только нашего дома на нашем участке. Срок достройки 6 месяцев. Вместо федоренковских 3-5 лет за 6-12 месяцев без доплат, с достройкой по договорам с ДСК , т.е. с отделкой квартир под ключ. На нормальном участке , где будет вся полагающаяся инфраструктура, а не на голом клочке земли. Да, тут есть свои сложности. Но игра стоит свеч. Даже если мы потратим полгода на поиск настоящего инвестора. Не забудьте, что в 2018 году выборы. Теперь про вчерашнюю конференцию. Никакого обсуждения вариантов достройки дома правление не организовало. Конференция это фарс с цепным псом на сцене в роли председателя , задача которого – сделать так, как велел Федоренко, а Воскобойников сидит ангелочком и молчит, как ни в чём не бывало. Белый, пушистый и непорочный, как дева Мария. И по результатам предыдущей работы и по итогам конференции Воскобойников, если считает себя порядочным человеком, должен уйти сам.
Очень толковый и доходчивый текст,согласен с каждым словом.Не согласен только с последней фразой.Гнать надо Сережу немедленно.Собирать собрание и вымести поганой метлой его и все некомпетентное правление,которое даже непонимает разницы между подрядчиком и инвестором.Шкура он продажная.
Гость
14147 - 09.07.2017 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Господин VSK33,вы хоть понимаете, что: 1. Из-за соглашательства правления ЖСК потерял четвертую часть дома. 2. Что на нашем участке земли будут проживать не 669 семей, а вдвое больше, что ухудшит условия проживания.
Господин Ijsif! Я не член правления и не председатель и мне ничего не известно по этим вопросам.С известными вам лицами я дискусировал о том что все важные вопросы по строительству дома должно решать собрание ЖСК методом голосования, а не отдельные лица по своей инициативе.
Гость
14148 - 09.07.2017 - 22:31
ЖСК это итак 100%обман дольщиков администрацией Краснодара,а имея преседателем жск засланного казачка,у простых дольщиков нет ни единого шанса на свою квартиру.Сейчас клоуну не выгодно заострять вопрос о наклоне здания,а построив свои свечки он сделает "компетентную"экспертизу и законно снесет наш дом,сволочь.
Гость
14149 - 10.07.2017 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
я ещё раз убедился, что конференция это профанация,угодная всем, кроме дольщиков.
Тем более с составом дегатов, которого официально и ЮРИДИЧЕСКИ НЕТ. Т.к. списки делегатов конференции были сфальсифицированы кучкой нового правления, а председатель общего собрания сфальсифицированные списки не подписал В результате, у нас нет законных представителей на конференции и все решения, принимаемые группой свободно собравшихся людей - не более, чем беседа бабушек во дворе дома. Эти решения не влекут никакх последствий и в любой момент могут быть обжалованы в суде и с большой вероятностью могут быть признаны ничтожными.

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Сегодня судьбу 1-2 подъездов решали все кроме дольщиков 1-2 подъездов. Вопрос к правлению ЖСК:
1. Почему 30 делегатов, из которых только 4-ро уполномочены представлять 1-2 подъезды, решают судьбу 100-200 дольщиков 1-2 подъездов?
2. Почему не проводились поименное голосование дольщиков 1-2 подъездов о судьбе своих подъездов?
Очень серьезный вопрос. В первых 2х подъездах 128 квартир, часть из ний продана, есть даже один собственник там, а часть квартир осталась свободными и передана ЖСК судом в собственность ЖСК как актив.
Далее вопрос: может адекватный человек взять на себя ответственность лишить переданных судом по закону квартир , пусть даже виртуальных, но на которые есть официальные законные документы?
Сразу напрашивается ответ: тот, кто пойдет на это - это или ненормальный, или преступник.

Такая вот мозаика складывается.
Гость
14150 - 10.07.2017 - 07:54
Какую схему предлагает нам Федоренко и продажная кучка нового правления? Вот она:
Цитата:
Сообщение от Rivalo Посмотреть сообщение
В любом случае доплата будет не маленькая.
Свои деньги он вложит в нашу стройку, когда построит и продаст свои банки, через 2-3 года.
Построив что-то нам, встанет. Нет финансирования. (Сижу, курю, жду денег от ЖСК) Нет денег. Есть долги.
Итог. Банкротство ЖСК и присваивание наших активов - земли и дома.
Всё, нас нет, нас съели!
Изложено предельно четко, ясно и для всех доступно. Именно так будет.
Кому еще не понятна схема Ф. и предательской кучки петушатника?
Спрашивается, какой выход из этой ситуации? ИГ "Прометей" очень подробно изложила его здесь на форуме и разъяснила свободно собравшимся людям 08.07.17., ответив на часть вопросов, остальным людям Куценко закрыл рот.
Если кто не понял, вот тот же выход, изложенный нашим соседом со своей точки зрения:

Цитата:
Сообщение от Rivalo Посмотреть сообщение
Альтернативный вариант, который правление не хочет рассматривать. Что нам даёт отказ от услуг Федоренко, поиск инвестора и компенсация затрат нового инвестора компенсационными участками федеральной земли.
Инвестор получает бесплатно землю и там будет его прибыль.
Он готов сразу приступить к достройке только нашего дома на нашем участке.
Срок достройки 6 месяцев. Вместо федоренковских 3-5 лет за 6-12 месяцев без доплат,
с достройкой по договорам с ДСК , т.е. с отделкой квартир под ключ.
На нормальном участке , где будет вся полагающаяся инфраструктура, а не на голом клочке земли.
Что здесь плохого для нас? Одни плюсы.Правда, будут небольшие проблемы:
Цитата:
Сообщение от Rivalo Посмотреть сообщение
Да, тут есть свои сложности.
Но игра стоит свеч. Даже если мы потратим полгода на поиск настоящего инвестора.
Не забудьте, что в 2018 году выборы.
Все разумно, правильно, с огромнейшей перспективой для нас. Мы буквально ничего не теряем, а выирыш с помощью государства огромный.

Люди, услышьте, наконец-то, голос разума. С федоренко мы уже потеряли все: у нас его просто нет как Инвестора. А этим сказано все. Парень уже цинично над нами глумится, а часть публики все продолжает его поддерживать. Вы в своем уме?
Гость
14151 - 10.07.2017 - 09:18
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
3-х стороннее соглашение надо было подписывать перед передачей протокола о создании ЖСК в суд.
У Капаца опять провал в памяти. Напомню: перед передачей протокола о создании ЖСК в суд 3-х стороннее соглашение был подписано, но назывлось как 3-х стороннее соглашение О НАМЕРЕНИЯХ.
От имени дольщиков этот документ подписал председатель комитета кредиторов, т.к. другой организованной формы дольщиков на тот момент не было. От города подписано Евлановым В.Л., в качестве инвестора подписантом выступил Федоренко от СК "Гарантия". Этот подписанный документ приложен к материалам суда перед вынесением Постановления Арбитражного суда о передаче дома ЖСК.
Теперь эти условия в наглую нарушаются Федоренко и городом, понятно или нет?
Гость
14152 - 10.07.2017 - 09:32
Жаль на конференции не была,но насколько поняла из написанного ,в очередной раз появляется Федоренко и начинает грузить собравшихся не давая донести правду о происходящем, нашему тупому большинству которое вообще не понимает что происходит и в какой стране они теперь живут .Советского союза уже давно нет и власти плевать на дольщиков ,а наши некоторые всё ещё во что то верят ,что им просто так кто то что то построит и даст ключи. Председательское место какое то заколдованное то шепелев ничего не видел и не слышал целый год ,а когда скинули прозрел всё стал понимать и видеть,что нас кидают ,теперь новый преддатель как стал получать шикарную зарплату ничего не слышит не видит тянет время и готов подписать что угодно и поддерживает интересы совсем не наши.Нужно проводить общее собрание ,где обсудить всё как есть ,а не выслушивать сказкам Федоренко которыми он засирает мозги тёмным дольщикам не давая сказать правду и задать вопросы которые он игнорирует,знающим людям.И вообще о какой стройке наших домов можно говорить если он не погасил текущие платежи ,свои может он и построит ,а вот наши ему зачем без доплат.
Гость
14159 - 10.07.2017 - 17:07
Никто не угадает где я сегодня была и с кем общалась.
А были мы у Курбанова Р.З. и обсуждали мы с ним новый вариант достройки нашего дома через выделение инвестору федеральных земель.
Я ему рассказала, что мы стоим на позиции заблокировать через суд получение разрешения на строительство на нашем участке федоренковских домов, что мы хотим, чтобы на участке нашего дома была вся инфраструктура, а не уплотнённая застройка. Рассказали, что теперь практически сняты запреты на выделение земель, рассказали про парламентские слушания и т.д.
Он тут же набрал Евланова В.Л. и спросил, возможно ли это. Передал мне трубку и я разговаривала с Евлановым. Он сказал, что такой вариант реальный и возможный. И законный. И для нас подходит.
Так что, друзья,другого пути мы с вами не ищем и решаем нашу проблему по новому варианту.
Гость
14160 - 10.07.2017 - 17:11
А ещё Евланов В.Л. сказал Курбанову Р.З., что наш объект стоит на учёте в минстрое и снят будет только тогда,когда будет построен.
Гость
14164 - 10.07.2017 - 20:13
Елена Валентиновна отличная новость.
Гость
14167 - 10.07.2017 - 22:36
vasen,спасибо за ваши труды праведные,но так никто и не сказал,кто же такой ваш таинственный Курбанов?
Гость
14168 - 11.07.2017 - 08:24
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
vasen,......но так никто и не сказал,кто же такой ваш таинственный Курбанов?
fosfhor, Курбанов Р.З. это инвестор.
Инвестор – частный предприниматель, организация или государство, осуществляющие долгосрочные вложения капитала в какое-либо дело, предприятие с целью получения прибыли.
Работает с нами по схеме "инвестор" по просьбе Евланова В.Л.
Гость
14172 - 11.07.2017 - 20:11
Немного рассуждений на тему как нам дождаться своих метров после многолетних ожиданий.
Не претендую на почётное звание открывателя Америки, просто пытаюсь включить логику.
1.Нужен диалог с инвестором всех дольщиков, желающих в этом диалоге участвовать. Я хочу, чтобы меня слушали и слышали.
А) Правление
Б) Товарищи по несчастью
В) Инвестор
Г) Власти
Диалог не в виде показушных выступлений (монолога) Федоренко, а реальный с высказываниями всех желающих и выработкой взаимоприемлемых решений.
Такой диалог должно организовать правление, иначе его (правление) за борт.
2.Нужен перечень всех работ по объекту со сроками, а не мутные фразы о параллельности.
Нужен приоритет строительства 8-ми подъездов.
3.Нужно освещение источников финансирования стройки, не средний по больнице, а конкретный и реальный.
4.Нужна ответственность сторон за свои действия или бездействие.
5.Нужна прозрачность всех принимаемых решений и движений, также как отсутствие таковых по той или ионной причине.
Без таких условий мы не достроим наш дом ни по 1-му варианту, ни по 2-му, ни по 3-му.
Если эти условия не включаются, то я с теми, кто хочет блокировать нынешнего тандема правление – Федоренко.
Мне абсолютно всё равно , что будет на месте дома Карякина,5 через 3-5-7 лет, если там не будет моей квартиры, а сегодня это выглядит именно так.
Призываю всех членов ЖСК и собственников активизироваться и организоваться, не молчать и не ждать манны небесной.
Правление во главе с председателем не выполняет своей функции . Они должны сложить полномочия и самораспуститься. В нынешнем своём виде они враги и предатели.
Гость
14173 - 11.07.2017 - 20:25
Легко ли бороться с властью?Легко ли любить Родину без взаимности? Должна ли любовь к Родине быть взаимной?Стоит ли любить безответно?
Противно.
Вот посмотрим, возможно ли попасть на приём к тем, кого назначили защищать интересы граждан?
Нам надо сподвигнуть власти обратиться в Минстрой за выделением нашему инвестору федеральной земли.
Гость
14174 - 12.07.2017 - 09:54
fosfhor, Курбанов достроил два дома обманутых дольщиков "Пируэт" и "Барселона".
Сейчас с его участием достраиваются дома другого чудом избежавшего банкротства предприятия - Таурас-96.
Он бизнесмен, но вызывает глубокое уважение. Я бы сказала, что у него лицо человеческое.В отличие от Федоренко, который .....бог с ним, Бог ему судья...
Гость
14175 - 12.07.2017 - 10:45
Доброго всем дня моим соплеменникам!
Читаю форум, общаюсь со знакомыми-и у меня волосы дыбом от нашего положения вещей. Месяц от месяца все хуже и хуже, страшнее и страшнее.
1.Если в прошлом году у нас был инвестор-то сейчас его нет.
2.Если в прошлом году обещали дом сдать в 2018 г. в 2 этапа: вначале построенные секции, а потом недостроенный-а сейчас через 5 лет... и то не точно.
3.Если в прошлом году на нашей земле нам планировали построить 2 блок-секции-то теперь 3 секции 22 этажные. В результате чего у нас не будет не только парковок, зон отдыха и детских площадок-у нас не будет даже света и свежего воздуха.
4.Прошло 102 дня после общего собрания, что улучшилось? Ничего. Все только ухудшается. Соглашения и проекта как не было, так и нет. Инвестора нет, денег у нас быть не может по определению. За что строить?
5.Нас предали новое правление с председателем вместе.
Цитата:
Сообщение от Rivalo Посмотреть сообщение
Правление во главе с председателем не выполняет своей функции
Цитата:
Сообщение от Rivalo Посмотреть сообщение
В нынешнем своём виде они враги и предатели.
Цитата:
Сообщение от Rivalo Посмотреть сообщение
Они должны сложить полномочия и самораспуститься.
Иначе нас ждет полный крах в виде банкротства.
Гость
14176 - 12.07.2017 - 11:21
Суммируя и обобщая всю информацию, прихожу к выводам, почему у нас сложилась такая ситуация.
Основная причина-это то, что правление в новом составе просто чудовище, сборище безграмотных бездельников, за исключением 2-3 человек. Это чудовище палец об палец не ударило, чтобы что-то улучшить, потому что они просто не способны ни на что созидательное. Они сдали все позиции, которые были у предыдущего правления, сдали или предали, или продали-точно неизвестно.
Это чудовище пожирает самых активных и здравомыслящих активистов тлько за то, что те осмелились иметь иную точку зрения, нежели у них.
Умалчивается ими, что из правления вышла Рязанцева, некоторые еще официально числятся в списках, но по факту уже покинули их состав.
Это чудовище не только продолжает клеветать на первое правления, умоляя и принижая все его заслуги, но и организовало травлю небезысвестного активиста Корчагину за неудобную и независимую ее позицию по защите своих интересов.
Это чудовище лишило всех дольщиков доступа к любой значимой информации в нарушение наших прав и всех законов на эту тему, организовав между собой закрытый источник информации в виде чата, доступ к которому и содержание публикации жестко контролируется теневым руководителе правления Петуховой, а Воскобойников (фамилия от слова воск) на самом деле является исполнителем ее указаний воли Федоренко.
По факту ЖСК сейчас рулит Федоренко, а правление ему аплодирует в любом случае.
Только куда нас они тянут? Думаю, что в очередное банкротство. Вот каковы успехи нашего правления.
Гость
14177 - 13.07.2017 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Мадовский вчера подтвердил наши самые страшные опасения. Он сказал, то вначале строительство федоренковских домов, а потом на вырученные деньги от продаж пойдут на достройку наших коробочек без разводки электричества, воды, канализации и отопления.
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Мадовский говорил, что все дома обманутых дольщиков так сдают.
Опять ложь. Дмитриевская дамба сдается с разводкой.
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что только ленивый не пнет обманутых с Карякина.
После двух банкротств нам светит банкротство ЖСК, когда Федоренко согласно соглашения остановит строительство и выкатит нам долг.
Вот мнение одного из могиканов в борьбе за попранные права обманутых дольщиков. Каждое слово здесь пронизано болью за наше состояние. К этому нельзя оставаться равнодушным.
Гость
14178 - 13.07.2017 - 08:48
Калапац Владимир Сергеевич.
На чате (Петуховой) Вы опубликовали текст в котором раздуваете страсти по поводу 3х стороннего соглашения обнаруженного в материалах Правления, переданного в суд в апреле 2016 года, в котором не указаны сроки окончания строительства. И ставите это в вину Шепелеву. Первое, поскольку этот документ хранился в материалах дела, а Правление его не читало, значит, его никто не скрывал, просто Правлениеещё не вникало в проблемы нашего дома.
И главное. Давайте вспомним. 3х-стороннее СОГЛАШЕНИЕ О НАМЕРЕНИЯХ между городом, дольщиками дома Карякина 5 и инвестором подписывалось накануне общего собрания кредиторов ООО Юг Жилтрой, как принципиальное в том, что дольщикам для выхода из банкротства нужно создать ЖСК, а город гарантировал не бросать на произвол судьбы обманутых дольщиков и декларировал свое участие в достройке дома путем взятия на себя определенных обязательств (читайте текст) и выделения нам инвестора, способного достроить дом.
На собрании на конкретные вопросы дольщиков о сроках и объеме подготовки к сдаче квартир обещания со сроками давал Федоренко, подтверждал их Евланов В.Л.
Для суда главным было то, что для передачи дома существует инвестор , администрация и участники строительства не против этого инвестора. На том этапе не шла речь о конкретном проекте и сроках строительства. Поэтому такой документ был передан в суд
На основании СОГЛАШЕНИЕ О НАМЕРЕНИЯХ, после передачи дома из суда в ЖСК должно было разработано уже конкретное 3х-стороннее СОГЛАШЕНИЕ между городом, созданным ЖСК и инвестором с конкретными сроками, обязательствами и другими параметрами.
Что и было сделано при самом активном участии Калапаца В.С. , чей текст был взят за основу Соглашения. Его текст предварительно был согласован с городом и Федоренко, утвержден общим собранием членов ЖСК 03.10.2016г., подписан председателем ЖСК и 14.10.16г. положен на подпись Федоренко, который под разными предлогами уклонялся от его подписания и так его не подписал. А при смене правления Федоренко предложил для подписи совершенно новое Соглашение, что в корне противоречит тому варианту, за который проголосовало общее собрание 03.10.2016г.
Владимир Сергеевич Вам должны быть хорошо известны эти факты, так для чего же Вы изображаете удивление и раздуваете страсти среди несведущих людей.
Гость
14180 - 13.07.2017 - 13:26
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Вы изображаете удивление и раздуваете страсти среди несведущих людей.
Уважаемый Петр Павлович!Самый главный вопрос: сроки завершения строительства дома надо было решить в суде при участии администрации и инвестора.А возмущает меня то что господин Шепелев на этом форуме говорит неправду (см пост 14134 от 07.07.2017 г.Шепелева: И в феврале 2016г. с помощью обработки нас из центра РФ в лице небезысвестной Дроздовой нас в конце концов уговорили, и мы согласились создать ЖСК на условиях достройки нашего дома ИНВЕСТОРОМ, которого Евланов нам представил, были озвучены и обсуждены условия и сроки достройки дома и о чем было подписано
3х-СТОРОНЕЕ СОГЛАШЕНИЕ О НАМЕРЕНИЯХ)
.Даже совсем неграмотному человеку понятно:имея соглашение со сроками. в будущем не надо изобретать велосипед.У вас может быть другое мнение,я не берусь вас переубеждать.Самое печальное в другом-мы уже полтора года маемся за сроки,но уже точно при любой власти и инвесторах,при любых вливаниях не получим срок сдачи нашего дома -2018 г.!
Гость
14181 - 13.07.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
Вы изображаете удивление и раздуваете страсти среди несведущих людей.
Мой предыдущий пост был ответ был пихто,извиняюсь)
Гость
14182 - 13.07.2017 - 14:01
Не могу не вмешаться в вашу дискуссию. Ребята, у вашего дома за столько лет наконец появился грамотный и порядочный инвестор, который всеми своими делами продвигает вашу стройку, несмотря на кучу сложностей, как в проектировании, так и в текущей юридической ситуации! Таким непонятным и выдуманным на ровном месте предвзятым отношением вы только усугубите свою же ситуацию и отобьете у него желание что-либо для вас делать. Ну, найдете вы другого инвестора - вы думаете вот так сразу он начнет вам тут все строить? Он также столкнется с теми же проблемами, что и этот человек. Без решения этих проблем никак, поймите! Даже представьте, если администрация выделит ивестору федеральные деньги, вы думаете, что взамен тот инвестор сразу же бросится вам достраивать ваш дом? Вы считаете, что у него есть лишние 600 млн.?? Сами подумайте, что никогда этого не будет и пока другой инвестор не освоит выделенный ему участок и не получит прибыль как минимум 500 млн., он тоже для вас ничего делать не будет! А это время и не факт, что тот выделенный участок будет вообще рентабельным для строительства! И когда это будет??? Пока сто эта программа просто сотрясение воздуха! Думайте головой, а иллюзиями! Наберитесь терпения - осталось ждать совсем немного, настройтесь на позитив и все получится!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены