К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
13761 - 02.04.2017 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Vasen, кто избран в новое правление. Огласите весь список пжлста.
Iosif, я как и собиралась, в новое правление не вошла. 3 человека мне лично не знакомы. Они самовыдвиженцы.
1.Воскобойников - избран председателем.
2.Рязанцева
3.Котанова
4.Грошева
5.Гъркова - самовыдвиженец.
6.Скрипников - самовыдвиженец, избран заместителем Воскобойникова,т.к. имеет опыт руководства ЖСК, работает председателем ЖСК 4 года.
7.Атах -самовыдвиженец
8.Петухова
9.Буртовая
10.Беляев
11.Юрин
12.Мезенцева

Но из предыдущего правления только Буртовая вошла.
Гость
13762 - 02.04.2017 - 10:29
Немножко, всё-таки свою оценку скорректирую на "осторожный оптимизм". Люди в новом правлении, безусловно, на порядок более грамотные по сравнению с членами предыдущего правления, но в то же время и на несколько порядков более самостоятельные и амбициозные, что не плохо, если сработаются. Ясно, что доминантного мнения в новом правлении не будет. Каждый будет иметь своё независимое мнение и подавления личности тоже не будет. Я желаю им успехов и комфортной совместной работы.
Гость
13767 - 03.04.2017 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Vasen, кто избран в новое правление. Огласите весь список пжлста.
Iosif, в любом случае, надо подождать "официальной" информации.) Я в 13858 вчера по памяти написала. Может какой-то момент могла и упустить. Вроде как сегодня передача документов должна произойти. Подождём сообщений от нового председателя.
Гость
13770 - 03.04.2017 - 16:55
Добрый день, уважаемые! Предоставляю ссылку на запись собрания от 01.04.17 г. ЧАСТЬ 1.
https://www.youtube.com/watch?v=h63KJs5Td5A
Гость
13771 - 03.04.2017 - 16:55
ЧАСТЬ 2
https://www.youtube.com/watch?v=Hxvuubn0PUU
Гость
13772 - 03.04.2017 - 16:56
ЧАСТЬ 3
https://www.youtube.com/watch?v=F0doXUBOdtU
Гость
13773 - 03.04.2017 - 16:57
ЧАСТЬ 4
https://www.youtube.com/watch?v=JwZyD3-63F4
Гость
13774 - 04.04.2017 - 18:55
Почитала решение суда ,хорошую нам свинью шепелев напоследок оставил.Деньги с пайщиков с пеной у рта требовал ,а с Федоренко как то по скромничал,вот теперь у нас как мухи с котлетами ,Дом отдельно, ЖСК отдельно.И пока Федоренко не оплатит текущие расходы вообще разговаривать о чём либо только воздух сотрясать .Оплатить то он в суде обещался ,как бы нам туда за обещанным не пришлось идти.
Гость
13775 - 05.04.2017 - 13:15
Цитата:
Сообщение от dom5 Посмотреть сообщение
теперь у нас как мухи с котлетами ,Дом отдельно, ЖСК отдельно.И пока Федоренко не оплатит текущие расходы вообще разговаривать о чём либо только воздух сотрясать .Оплатить то он в суде обещался ,как бы нам туда за обещанным не пришлось идти.
Судья на 30.05.2017 г. приглашает в суд пока что г-на Федоренко.

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/715...predelenie.pdf

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/126...predelenie.pdf
Моя сумма оплачена.

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/542...predelenie.pdf
Гость
13776 - 05.04.2017 - 13:17
О П Р Е Д Е Л И Л:
судебное разбирательство отложить на 30.05.2017 на 14 часов 00 минут по адресу:
г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал № 812 (8 этаж), телефон: 8 (861) 214-26-08.
СК «Гарантия»: представить отзыв, доказательства погашения требований текущих
кредиторов.

Информация по делу может быть получена на сайте www.krasnodar.arbitr.ru.
Судья А.В. Гордюк
Гость
13777 - 05.04.2017 - 13:18
Обращаю внимание: У Арбитражного суда Краснодарского края новоселье.
г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал № 812 (8 этаж), телефон: 8 (861) 214-26-08.
Гость
13778 - 05.04.2017 - 13:20
Блиииинннн! Даже у суда уже случилось новоселье(((((((((((((
Мы, конечно, рады за них ....
Гость
13779 - 05.04.2017 - 13:47
Мы же уже платим налог на имущество, зачем же государству напрягаться.
Гость
13780 - 06.04.2017 - 09:31
Да мы и налог и взносы платим.Только от этого нам лучше не становится.Похоже с Федоренко не конфликтовать как предпагал Воскобойников не получится ,он на нас забил и подставил ,а теперь ещё и свинтить без отступных хочет .Нужно новому председателю с правлением идти в администрацию и не к Мадовскому а куда повыше и пресовать инвестора или, что то с ним решать.
Гость
13781 - 06.04.2017 - 16:30
Сегодня в администрации...
Проектировщики оценивают состояие дома, в том числе фундаментов 1 и 2 подъездов, т.к. фундаменты стояли без нагрузки. К следующему этапу проектирования приступят после подписания посадки строений на участке в администрации.
По трёхстороннему соглашению. Администрация отдала его своим юристам для оценки защищённости соглашения в части, которая касается обязательств администрации. Инвестор наверняка сделал это со своими юристами в части, которая может коснуться его ответственности и защиты его интересов. Ну, а жск сам по себе. Что хотите, то и делайте, было сказано. Не знаю, будет ли новое правление что-то предпринимать или попадём как кур во щи? В соглашении наши интересы, разумеется, в конце очереди.Нас убеждали и убедили большую часть правления, что в соглашении всё правильно, по многим-многим обстоятельствам надо его принять, есть различные факторы неопределённости и т.д. и т.п. Да там много чего в этом соглашении,кому интересно звоните в правление. Я бы могла тут детектив написать.Только кто Шерлок Холмс?
Хоть бы начало строительства увидеть....
Гость
13783 - 08.04.2017 - 09:49
Информация для всех дольщиков.
Не хотел выходить в эфир, хотелось отдохнуть, но мои квадратные метры остаются все там же, на Карякина,5. В чем я так же остаюсь кровно заинтересованным. Зная обстановку лучше многих дольщиков, хотелось бы упредить непоправимый вред, который может быть принесен всем 600 дольщикам.
Это касается самого главного документа, предложенного инвестором к подписанию, 3х-сторонне Соглашение между городом, инвесторм и ЖСК. Мой анализ.
1. За основу взят прежний проект Соглашения, утвержденный 08.10.16г.
Но он полностью ВЫХОЛОЩЕН. Из него изъяты все конкретные обязательства инвестора: сроки сдачи наших подъездов и график
В такой редакции это значит, что нас могут строить неопределенное количество лет, сколько захочется.
2.Не обозначены сроки и условия передачи инвестору имеющихся активов. При этом активы можно требовать сегодня, а достраивать - когда-нибудь в неопределенном будущем.
3.Нет четкого перечня передаваемых активов, инвестор хочет взять "ВСЕ", включая помещения под соцкульт объекты.
4.Инвестор предусмотрел себе право остановить стройку при определенных обстоятельствах.
5. На ЖСК волагаются те обязанности, которые ЖСК не сможет решить (исполнение функций Застройщика). Именно для этого нам был рекомендован инвестор, именно это нам было обещано при организации ЖСК.
А теперь Федоренко Л.Л. заявляет, мало ли что я тогда сказал...
И много еще чего...

А интересы ЖСК никак не обозначены, никак не защищены, более того, их и не пытаются даже защищать.
Мною были внесены предложения по изменению проекта нового Соглашения, но, по-моему, оно не востребовано.
Далее, в Соглашении берутся обязательства ЖСК передать свои активы почти на 200 млн. руб. Такие решения по ГК РФ и Уставу ЖСК правомочно принимать только общее собрание (конференция). При другом раскладе Соглашение может быть оспротестовано.
Хотелось бы не совершить нам роковых ошибок.
Мы все хотим получить свои квадратные метры. И желательно в договоренные сроки, пусть со сдвигом на 6 месяце: 3-10 подъезды-2й квартил 2018г., 1-2й - 2картал 2019г., новый подъезд 11(инвестиционный)-на усмотрение инвестора.
Гость
13784 - 08.04.2017 - 10:44
Всем привет.МНОГО СУМБУРА И НЕ ВСЁ ПОНЯТНО,НО ЯСНО ЧТО НАС НАГИБАЮТ НА СОГЛАШЕНИЕ КОТОРОЕ ЯВНО В ОТНОШЕНИИ НАС НЕ БУДЕТ ИСПОЛНЕНО.И зачем спешить с его подписанием ,лично мне помещения для соцкультбыта без надобности пускай их забирают в счёт достройки квартир,но только после достройки и передачи нам наших квартир ,пускай достроят подъезды ,но только после достройки наших подъездов ,всё что угодно ,но после наших квартир .Наши интересы должны быть на первом месте и никак иначе ,мы создавали ЖСК не для того ,чтобы Федоренко обогощался или администрация с себя свои обязанности спихнула.Как я уже писала нужно идти к мэру к губернатору ,обращаться в Москву и требовать обещанного нам терять нечего мы уже всё потеряли .Зачем нам соглашение по которому мы всем должны ,а нам никто и ничего кроме обещаний .Нам уже год всё обещают и что ,мы только стали должны ещё больше.
Гость
13787 - 08.04.2017 - 17:32
Чо мы вобще новое правление выбирали? Инфы на форуме нет. Чо за соглашение? Новый предсидатиль где? Что делает новое правление? с шепилевым пободались это цель?Как новое правление будет с администрациией боротся? Кагда дом начнет строит?Какая праграма у нового правленья?Чем новое праленье отличатся от стараго?
Гость
13788 - 08.04.2017 - 18:16
Пока ноовостей нет, идет работа над трёхсторонним соглашением, вопрос очень важный и неоднозначный, в пятницу ещё происходила передача документов от бухгалтера, итоги будут на этой неделе, правление готовится к созыву конференции, и по вопросу соглашения в том числе.
Гость
13789 - 08.04.2017 - 19:22
Цитата:
Сообщение от dom5 Посмотреть сообщение
НЕ ВСЁ ПОНЯТНО
Цитата:
Сообщение от dom5 Посмотреть сообщение
ЯСНО ЧТО НАС НАГИБАЮТ НА СОГЛАШЕНИЕ КОТОРОЕ ЯВНО В ОТНОШЕНИИ НАС НЕ БУДЕТ ИСПОЛНЕНО
Цитата:
Сообщение от dom5 Посмотреть сообщение
только после достройки наших подъездов ,всё что угодно ,но после наших квартир
Цитата:
Сообщение от dom5 Посмотреть сообщение
Наши интересы должны быть на первом месте и никак иначе ,мы создавали ЖСК не для того ,чтобы Федоренко обогощался или администрация с себя свои обязанности спихнула.
Ну, вот, говорите, что не понятно, но краеугольные моменты Вы уловили четко. Все именно так.
Гость
13802 - 11.04.2017 - 09:20
Цитата:
Сообщение от dom5 Посмотреть сообщение
если новый председатель подпишет соглашение в таком виде как нам сейчас предлагают
На расширенном совещании у Мадовского А.А. с новым составом правления, инвестором и привлеченным активом их числа членов комитета кредиторов, мною были оглашены и внесены предложения по изменению проекта нового Соглашения (концепцию предложений см. в посте 13843) для защиты интересов всех дольщиков.
И что? Эти предложения не поддержал ни один человек ни из великих специалистов (Калапац), ни из членов Правления. А Грошева та в своей необузданной манере перебивала выступающего и выкрикивала с места, что указание конкретных сроков строительства в Соглашении - "вопрос не существу, не надо его обсуждать". Как вам, нормально? И это Великий Специалист в сфере капитального строительства города. Она вообще-то, на чью мельницу льет воду? Это непрофессиональная глупость или что-то большее, ангажированность, например? Чьи интересы она лоббирует?
А остальные грамотные и крикливые на собраниях люди почему языки проглотили при обсуждении такого важного документа? Позиции которого мы так твердо отстаивали все это время?
Почему все молча согласились с такими унизительными и заведомо проигрышными условиями в Соглашении, автором которого выступает Федоренко Л.Л.? При такой позиции это может бытьсамый последний и самый циничный аккорд в истории оболванивания многократно обманутых бедолаг.Такого цинизма в последний год еще не было. Судя по тексту Соглашения, дольщиков принимают там за недоумков, которые безропотно схавают все, что им дадут. Да они еще и благодарны должны быть "благодетелю", что он нас милостиво соглашается достраивать. Может, и достроит на кабальных условиях когда-нибудь, а может... и передумает... Барин есть барин, он хозяин своему слову: захотел-слово дал, захотел- взял его назад. Как со сроками и графиком ввода дома в эксплуатацию.
А я считаю, что это не что иное как прямой обман дольщиков. И мириться с этим нам нельзя, надо бороться за свои права!
Гость
13803 - 11.04.2017 - 10:32
Вот никогда не был с Шепелевым согласен, но не сейчас. Много вопросов к новому правлению.Уважаемая Грошева. прошу пояснить почему сроки достройки дома для Вас - вопрос не по существу? Это позиция нового правления? Или это лично Ваша позиция? Тогда почему новоизбранный председатель молчит? Какова его позиция? Или он тоже занял соглашательскую с инвестором позицию?
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
. Барин есть барин, он хозяин своему слову: захотел-слово дал, захотел- взял его назад. Как со сроками и графиком ввода дома в эксплуатацию.
Припоминаю со сроками такой давался расклад Конец 2017 сдаются 8 подъездов. 2 пдъезда середина 2018.И сейчас сроки стали замалчиваться как неважное в соглашении. Да сроки для нас наивашнейший момент.Хочу почитать проект соглашения и прошу его опубликовать публично. Или новое правление соглашение тоже загонит в тень?Будут междусобойчиком решать?
Гость
13804 - 11.04.2017 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Пайщик Посмотреть сообщение
Припоминаю со сроками такой давался расклад Конец 2017 сдаются 8 подъездов. 2 пдъезда середина 2018
Так точно, это обещание Федоренко Л.Л.озвучивал на общем собрании дольщиков при организации ЖСК 23.04.2016г.
На следующем общем собрании членов ЖСК 08.10.2016г. и собрании собственников (01.10.2016г.) Федоренко Л.Л. назвал другие сроки: со сдвигом на 6 месяцев: т.е. 3-10 подъезды - июнь 2018г., 1-2 подъезды - через 1 год, июнь 2019г.
А сейчас предлагается Соглашение вообще без указания сроков.
А любой Договор или Соглашение без указания сроков исполнения обязательств - это изначально ничтожный документ. Любой взрослый человек это понимает, а мы все взрослые, вроде бы...
Цитата:
Сообщение от Пайщик Посмотреть сообщение
Или новое правление соглашение тоже загонит в тень?
Кстати, бывшее Правление проект Соглашения выкладывало здесь на сайте, а затем утверждало на общем собрании членов ЖСК 08.10.16г.
Так что слово "опять" здесь неуместно.
Гость
13807 - 19.04.2017 - 20:34
Добрый вечер.Долго не писал был в отъезде .По старой советской традиции на наше обращение к президенту о бездействии краевых властей нам отвечают краевые власти,деп.строительства КК оповещает,что по объекту строительства есть некая Дорожная карта.Она размещена на сайте www.dnsskk.ru в разделе Информация о проблемных объектах .А также ,что срок сдачи нашего объекта 1 квартал 2019 г и ,что Гарантия заключила договор с ооо нбп на выполнение проектных работ и экспертизы .Вот и .всё чем порадовали .Заявление с просьбой о встречи ИГ с нашим мэром переслали в Деп.строительства мэр с нами решил не встречаться ,наверное очень занят решением наших проблем.Поздравляю всех с избранием нового председателя и правления это была не простая задача ,но мы с ней справились и пожелать всем удачи в нашем не лёгком деле.
Гость
13808 - 20.04.2017 - 10:25
Цитата:
Сообщение от KYZJ Посмотреть сообщение
срок сдачи нашего объекта 1 квартал 2019 г
Читайте правильно: в Дорожной карте срок сдачи нашего объекта обозначен как 4 квартал 2019г.:
- выдача разрешения на строительство - апрель 2017г.;
- а Начало Строительства - 4 квартал 2018г.

Значит, 2 года мы будем тупо "курить", а домик наш - разрушаться и ветшать. Нормально?
Вот для чего нашему инвестору нужна была революция в ЖСК. Чтобы без сопротивления оболванить дольщиков, непокорных надо было убрать, а корыстным - кинуть кость 30 сребренников за предательство интересов 600 пайщиков.
И теперь мы все вместе будем пожинать плоды свержения неугодного отдельным лицам и инвестору Правления. Пока прозреете - всех нас одурачат не менее жестко, чем ДСК и Юг Жилстрой вместе взятые. Сдирают живьем уже шкуру, штанов и одежды давно-то нет.
Такой вот оскал современной коррупции.
А что такое коррупция? - Это сращивание капитала и власти. Вот это мы и наблюдаем.
Радуйтесь, революционеры, получившие 30 сребренников, а мы все будем рыдать...
Гость
13809 - 20.04.2017 - 11:11
После смены Правления появляются вопросы. Каким способом новое правление информирует членов ЖСК о своей работе, о положении дел по дому. На форуме правление не появлялось. Есть группа в wathcap "Вместе мы сила", но это не для всех это только для обладателей смартфонов. На 29.04 назначена конференция, я избран делегатом, по телефону. мне передали информацию о дате и месте проведения. И всё. А какие вопросы будем рассматривать, какая повестка дня неизвестно. А разве у нас Устав не регламентирует сроки и порядок созыва конференции. Запросили у меня эл. адрес ,оказывается предполагаются изменения в Устав, обещали прислать предложения .До начала конференции 8 дней , но я как делегат конференции не видел ни повестки дня , ни изменений Устава. Ведь я, как делегат, по идее должен пообщаться с членами ЖСК, чтобы голосовать по пунктам повестки дня. В группе "Вместе мы сила" тоже нет полной информации по предстоящей конференции. Я не говорю, что нужно все вопросы обсуждать на форуме. Но тогда создайте другой источник информации для членов ЖСК.
Теперь что касается места проведения конференции. Предлагаемое помещение по адресу Московская 94 (если это там где проходила конференция 10.12.2016 г) не вместит всех делегатов конференции. Там максимум разместятся чел 30. А ведь на конференции могут присутствовать и члены ревкомиссии. и чл. правления Заранее создаются неподходящие условия.. Мы были очень требовательны к Правлению Шепелева. А новое Правление Воскобойникова организует конференцию с грубым нарушением норм Устава.
Гость
13810 - 20.04.2017 - 14:04









Гость
13811 - 20.04.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
После смены Правления появляются вопросы. Каким способом новое правление информирует членов ЖСК о своей работе, о положении дел по дому. На форуме правление не появлялось. Есть группа в wathcap "Вместе мы сила", но это не для всех это только для обладателей смартфонов.
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
На 29.04 назначена конференция, я избран делегатом, по телефону. мне передали информацию о дате и месте проведения. И всё. А какие вопросы будем рассматривать, какая повестка дня неизвестно. А разве у нас Устав не регламентирует сроки и порядок созыва конференции.
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
До начала конференции 8 дней , но я как делегат конференции не видел ни повестки дня , ни изменений Устава. Ведь я, как делегат, по идее должен пообщаться с членами ЖСК, чтобы голосовать по пунктам повестки дня.
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
Мы были очень требовательны к Правлению Шепелева. А новое Правление Воскобойникова организует конференцию с грубым нарушением норм Устава.
Мало того, на данный момент в ЖСК нет документа, подтверждающего полномочия избранных делегатов. Приложение к протоколу собрания от 01.04.2017г. председателем собрания не подписано, так как список делегатов несколько раз произвольно корректировался, представительство делегатов не выдержано ни по каким нормам, логике и параметрам. Все это говорит о том, что это мероприятие очень даже может быть признано нелегитимным. Тем более, что о проведении конференции и предлагаемой повестке дня до сих пор нигде не объявлено. И срок объявления (за 30 дней)не выдержан, даже если считать с момента избрания делегатов - и то пройдет только 27 дней. А со дня объявления...???? дней. Вот это - да!
Все это навевает грустные мысли: в чужом глазу даже пылинку видно, а в своем и бревно не заметно...
Гость
13812 - 20.04.2017 - 14:13
Посмотрела дорожную карту и поняла так, что начало строительства либо специально не указывают. либо это действительно , как пишет
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
- а Начало Строительства - 4 квартал 2018г.
???????

Кроме того, задавала вопрос члену вновь избранного правления : "Подписали в архитектуре инвестору схему посадки зданий на участке или нет?"
Получила ответ, что не знает.
Мне постоянно звонят дольщики, они возмущены полным отсутствием хоть какой-то информации.
Никого особо не интересует израния-переизбрания и прочие внутренние дела. Всех интересует один вопрос: КОГДА НАЧНЁТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО. Что делается или не делается для этого и почему?
Я так полагаю, что монополизировать право на информацию никому не дано. Исправляйте ситуацию, правление.
Гость
13813 - 20.04.2017 - 14:26
Более того, повестка дня должна быть доведена до сведения всех членов ЖСК, а не только избранных делегатов. Поскольку, делегат должен аккумулировать мнение представляемого контингента соседей, для чего эти вопросы предварительно д.б. обсуждены со своим электоратом.
Предполагаю (т.к. точной информации я не знаю), что должен решаться вопрос о подписании нового 3х-стороннего Соглашения, суть которого я описал выше ( Karjakina_5 13868 - Сегодня - 07:25. А выше выложен документ, который нам уготовил участь 3х-летних "курильщиков", которые должны ждать, пока у инвестора появятся деньги. А деньги могут и не появиться к указанному сроку (кстати, это уже 3 вариант инвестора). А еще инвестор может передумать, он же хозяин своего слова (помните, я уже писал на эту тему): захочет - и заберет свое слово назад. И ничего ему за это не будет.
А учитывая важность обсуждаемых вопросов - конференция должна быть организована в самом широком представительстве, где могли бы бы принять участие все члены ЖСК.

При таком раскладе дел, уместно было бы рассматривать не тот оскорбляющий и унижающий нас проект Соглашения, а вопрос о замене инвестора. К сожалению, нам выделенный инвестор оказался несостоятельным. И мы не должны продолжать страдать от этого, ждать с моря погоды.
Вопрос АРХИважный, как говорил когда-то великий революционер Ульянов-Ленин.
Гость
13814 - 20.04.2017 - 15:19
Дела судебные также призывают проявить настороженность.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/907...predelenie.pdf

О П Р Е Д Е Л И Л:
назначить судебное разбирательство по рассмотрению итогов процедуры конкурсного
производства в отношении ООО «Юг Жилстрой» (ОГРН: 1082309002577,
ИНН: 2309111630) на 01.06.2017 на 14 часов 30 минут по адресу: г. Краснодар,
ул. Постовая, 32, зал № 812 (8 этаж), телефон: 8 (861) 214-26-08. Информация по делу
может быть получена на сайте www.krasnodar.arbitr.ru.
Конкурсному управляющему: представить в суд отчёт о результатах конкурсного
производства, [u]а также реестр неисполненных текущих обязательств должника с указанием
их состава и размера
.[/u]
Участвующим в деле лицам явка обязательна.
Судья А.В. Гордюк

Как тут неоднократно обсуждалось, непогашенные инвестором текущие обязательства должника - это не исполненный по закону о банкротстве пункт по передаче дома.
Заседание в суде 1 июня и осталось совсем немного времени.
Гость
13815 - 20.04.2017 - 19:57
Уважаемые дольщики!критика в адрес Правления и меня лично частично принимается.В связи с переездом и связанными с этим определенными техническими сложностями,информирование о текущих делах,идет с некоторой задержкой.
Вместе с тем,сообщаю,что согласно Протокола заседания правления №2 от 6.04.2017 г., принято решение о выборе способов информирования дольщиков ЖСК "Гарантия" путем размещения материалов на сайте ЖСК "Гарантия" http://jsk-garantia.ru/,а также Реформа ЖКХ.
Поскольку право редактирования сайта ЖСК "Гарантия" было получено только сегодня,информация будет размещена сегодня-завтра.
В разделе "контакты" изменения уже внесены.
Гость
13817 - 20.04.2017 - 19:58
с уважением,председатель Правления ЖСК "Гарантия" Воскобойников С.В.
Гость
13818 - 20.04.2017 - 20:19
Цитата:
Сообщение от SpartakCh Посмотреть сообщение
сообщаю,что согласно Протокола заседания правления №2 от 6.04.2017 г., принято решение о выборе способов информирования дольщиков ЖСК "Гарантия"
Вообще-то, способ оповещения членов ЖСК определен Уставом ЖСК "Гарантия", и правление не вправе изменять его своим решением, это прерогатива общего собрания.
Гость
13819 - 20.04.2017 - 21:38
Ну, что , друзья? Новости , прямо скажем, не очень... Сразу оговорюсь, информации очень мало, она отрывочная, полной картины, чтобы всё понять, нет, поэтому строго не судите...
Схему посадки инвестору на сегодняшний день в архитектуре не подписали. В том виде, как хотелось бы инвестору, видимо те, кто это подписывает, не берётся это делать. Оно и понятно, после пожарища в Музыкальном микрорайоне, построенном по понятиям, а не по градостроительным нормам и правилам...
Соответственно, инвестор не платил проектировщикам аванс, а они не приступили к проекту. Да и какой теперь будет проект? Ясно, что не тот, который планировался.
И точки отсчёта - два месяца - после которых будет выдано разрешение на строительство ,тоже теперь нет.
Как нет и срока начала строительства, так теперь и срока окончания строительства тоже нет.
И их дорожная карта - просто мусор.Хоть и подписанный мэром города.
Так что, как это всё разрулится? Слишком много тут неизвестных величин, иксов и игриков.
Может быть, администрация как-то компенсирует интересы инвестора по-другому, и он не будет строить на нашем участке, может быть, новую схему посадки нарисуют, может быть этот инвестор покинет нас или мы его?
В случае расставания с инвестором,по любой из причин , помимо проблемы поиска нового инвестора, у нас на носу суд 1 июня, где вопрос текущих платежей встанет во всей красе и гасить их придётся жск.
В любом случае, мы как были в интересном положении, так и пребываем без изменений.
Гость
13820 - 21.04.2017 - 10:27
М да.Схема не меняется опять мы все должны , а нам никто.То мы целый год кормили зачем то шепелева и его команду и ничего не двигалось,теперь за пару недель без него сдвинулось ,мы узнали ,что дома не садятся на участок,плохой результат тоже результат,и мы ещё должны оплачивать долги.Понятно ,что дорожная карта это лохотрон ,нам таких обещаний Евланов каждый год выдавал ,а потом забывал и ничего ,сидит теперь в думе.Сами мы ничего не сделаем ,ни скем не договоримся,нужно пробиваться на приём к губернатору или к мэру как бы они не отбрыкивались настойчиво и упорно иначе у нас так и не будут дома садится и экспертизы не получаться и мы так и будем вечно собирать деньги то на одно то на другое ,а стройка так и будет разваливаться.Так как вилно ,что принципиального решения и указания достраивать у власти нет ,а только лишь создавать некую видимость решения проблемы,что год назад не было ясно ,что дома по нормам не садятся на участок, всем всё понятно, но они молчали, вот вам и ответ.
Гость
13821 - 21.04.2017 - 22:12
После собрания мы все расслабились. Результата нет. Наши проблемы никто решать не будет. Каждый должен подумать о том что дом может просто развалиться.Решать нужно кардинально и сейчас. Нужно очень сильно обратить на себя внимание.Только голодовка и уже на следующей неделе. Я уже готова .Да. В Четверг.А на прием вот к губернатору. вот к мэру -результатов нет. Что-то власти просто плевать. ОНИ ВСЕ ЗАНЯТЫ ДРУГИМ ДЕЛОМ НАБИВАНИЕМ СВОИХ КАРМАНОВ.
Гость
13822 - 22.04.2017 - 11:22
Цитата:
Сообщение от 5555lera Посмотреть сообщение
Я уже готова
Понятно, что все готовы, только погода не готова. Надо реально готовиться к длительной голодовке. Одной готовности мало. Иммунитет на голодовку в 2 - 3 дня у власти уже выработан. К тому же должна быть подготовка организма к переходу на полное голодание. Кроме готовности у Вас есть палатка, надувной матрац, спальный мешок до -5 градусов? Если есть, отпишитесь в личку для координации действий.
Гость
13823 - 22.04.2017 - 12:54
Цитата:
Сообщение от 5555lera Посмотреть сообщение
ОНИ ВСЕ ЗАНЯТЫ ДРУГИМ ДЕЛОМ НАБИВАНИЕМ СВОИХ КАРМАНОВ
Цитата:
Сообщение от 5555lera Посмотреть сообщение
Наши проблемы никто решать не будет
Все именно так. Свои интересы мы должны защищать сами, надеяться ни на кого нельзя, верить тоже никому нельзя.
У нас диаметрально противоположные цели с инвестором: у Федоренко, как у бизнесмена, цель одна - как можно больше заработать на нас денег, любой ценой. Что он и делает. И под эту цель Федоренко пойдет на все, в том числе он уже идет и на прямой обман. 05.03.16г. при создании ЖСК он назвал сроки сдачи нашего дома в конце 2017г.(3-8 подъезды) и 1-2 подъезы с его пристройкой - к концу 2018г.
Эти сроки Федоренко подтвердил и на следующих общих собраниях: 23.04.2016г., 01.10.2016г. (для собственников) и на общем собрании 08.10.2016г. А затем начал отыгрывать назад со словами:"может, я и болтнул что-то, но это ничего не значит".
Затем Федоренко сдвинул сроки на 6 месяцев из-за смены руководства города.
После появилась "Дорожная карта" со сроками 1 квартал 2019г. (см. пост vasen 13870).
А после появилась новая редакция "Дорожной карты" со сроками сдачи - уже 4 квартал 2019г., практически 2020г (см. пост Karjakina_5 № 13868).
А при этом с ЖСК никто ничего не согласовывал: баре так решили - а вы (т.е. все мы) ешьте, что кинули с барского стола. О "Дорожных картах" ЖСК узнавал постфактум, наше мнение никого не волнует.
Гость
13824 - 22.04.2017 - 13:21
Городские власти вовсю подплясывают Федоренко, для них почему-то он важнее 600 дольщиков. Уровень решения наших проблем находится на уровне начальника отдела-зам. директора департамента строительства города. Иногда, правда, соизволяют на нас посмотреть заместители главы города по строительству (Наумов, Ставицкий), которые не полномочны решать наши вопросы, у них просто нет таких полномочий. А выше нас не принимают: не только губернатор, но и даже молодой и энергичный мэр города. Хотя даже Евланов не чурался общения с нами. Ну, а Первышову не до нас, мы для него пыль, на которую позволительно не обращать внимание.
Ну, а Кондратьев вообще позиционирует себя как небожитель, он для нас менее доступен, чем центральные органы власти. Именно поэтому, наверно, у него крайне низкий рейтинг среди губернаторов федерации (см. пост № 13866-Karjakina_5).
А что дало письмо на имя Президента РФ? (см. пост № 13867 от Емельянова).
Вывод: никому в нашем государстве мы не нужны с нашими проблемами. НИКТО нам не поможет, уместен только один принцип: спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Только мы сами способны себя защитить от происков бездушных чиновников, коррупционеров, хапуг и просто подлецов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены