К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
13921 - 24.05.2017 - 11:26
В любом случае есть жена,можно искать
Гость
13922 - 24.05.2017 - 12:05
На квартиру было наложено обременение. Так было по выписке из росреестра.Выписка эта есть в материалах дела в суде.
Гость
13924 - 28.05.2017 - 14:56
И будем мы счастливы в перманентно отдаляющемся светлом будущем...
Гость
13925 - 30.05.2017 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
И будем мы счастливы в перманентно отдаляющемся светлом будущем...
А что вы предлагаете? Вы - член правления. Лично я вообще уже не понимаю, что происходит с нашей стройкой. Информации - ноль. Что там новоиспечённый председатель делает с моим имуществом? Какие - то принимает меры к получению разрешения на строительство в ближайшем будущем или же наш благодетель-инвестор делает так, как ему одному хорошо и выгодно и председатель всем доволен?
Информация от председателя вся пустая - сходили с Атахом или без Атаха туда-то, там были те и те.....решения пока не найдены.Всё.
Так уже дней десять и такой информации нет. А 10 дней - это треть месяца. Нам что обещали? Разрешение на строительство в конце июня. Что правление делает для этого ? Если сидеть и слушать Федоренко только, а не ходить по высоким кабинетам, то и строительства нам не дождаться и зачем нам тогда жск , правление и взносы?
И сколько этому председателю не говорили, освещать всё и подробно, он всё играет в массонскую ложу.
А ведь у Мадовского в кабинете и сам Мадовский, и Курбанов ему впрямую сказали об этом!
Гость
13926 - 30.05.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
А что вы предлагаете?
Я предлагаю ГОЛОДОВКУ!

Никакой председатель не решит нашу проблему без желания администрации. А его нет.
Гость
13928 - 30.05.2017 - 21:27
[img]
[/img]
Гость
13929 - 30.05.2017 - 21:28
[img]
[/img]
Гость
13930 - 30.05.2017 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Я предлагаю ГОЛОДОВКУ!
А мне бы вначале хотелось в ситуации разобраться, прежде чем идти на крайние меры.
Как видно из приведённых выше картинок, а это протокол заседания правления от 6 апреля, правление по предложению председателя избрало способ информирования дольщиков на сайте реформа жкх и сайт жск "Гарантия".
Предложение информировать на сайте" форум на кубани" и на петуховском сайте "вместе мы сила" не прошло.
Что на деле?
На деле председатель информирует только на сайте "вместе мы сила", который контролирует петухова.
А уж там читают или ярые сторонники петуховой или молчуны.
Меня она заблокировала, потому что не удобные темы я там пыталась обсуждать. Например, неоднократно поднимала вопрос об отсутствии информации. Как там правление новое пытается решать наши общие проблемы? Вопрос взносов и сметы, в которой есть повторяющиеся позиции с 2016 годом. Зачем нам дважды собирать взносы на одно и то же?
Вот в смете 2017 года можно было бы сократить затраты, например вести в банке один счёт, а не два, как они (правление) там внесли в смету и другое.
Но взаимопонимания не получилось и всех неугодных петухова оттуда удаляет.
Так что информацию они с Воскобойниковым доводят до сведения только ограниченному числу дольщиков на петуховском сайте.
Даже не исполняют свои собственные решения правления. Это как?
Гость
13931 - 30.05.2017 - 21:53
То что от председателя совсем ничего не зависит, а только от администрации, я не полностью согласна. Сейчас, когда Воскобойникову конференция 29 апреля дала много прав, много чего и зависеть стало. А там как они в тихом кабинетике с Федоренко решат. Вот и решают без нас. Вы , как член правления, Наталья Александровна, знаете обо всём? Или не знаете?
Гость
13932 - 30.05.2017 - 21:57
Информирует только на петуховском сайте в последнее время. Уточняю.
Гость
13933 - 31.05.2017 - 10:31
Совершенно верно. Информация о деятельности ЖСК распространяется только для избранных лиц. Кто достоин включения в группу, решает Петухова Л.В. Вопрос к Председателю каким способом вы информируете членов ЖСК о своей деятельности?. Почему информирование зависит от личных пристрастий Петуховой.? Почему для этого не используется форум? Да, финансовые документы на форуме публиковать не следует, но общую информацию возможно.
Гость
13934 - 31.05.2017 - 14:26
Вся информация размещается на сайте ЖСК Гарантия и дублируется в группе в ватсапе,а так же рассылка по электронным адресам, если вы хотите ее получать то пишите адрес электронной почты и вы будите включены в эту рассылку. Елене Владимировне вся информация отправляется. Так что секретов нет.
Гость
13935 - 31.05.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Виктория Мезенцева Посмотреть сообщение
Так что секретов нет.
Так что секретов нет?...
Сегодня утром я написала Сергею письмо по электронке и спросила, что за дискриминация такая в смысле информирования?
В петуховской группе в вотсапе Сергей несколько раз информировал дольщиков, а больше нигде.
И только после этого сегодня вы на сайте жск"Гарантия" разместили кратенькую информицию.
Вот сегодня вы разместили.

Новости от 30.05. 2017
На сегодняшний день рассматривается возможность достройки первых двух подъездов с использованием материала «монолит-кирпич» , в виду больших сложностей в переговорах с Европеей(отказ от монтажа и превышение сметы на поставку плит на 20% по сравнению с предложением годичной давности)

Последняя информация на сайте жск"Гарантия" была от 18 мая.
А где информация между 19 мая и 27-е мая , которую он в вотсаппе писал и больше нигде её нет?
Кстати, мне никакой рассылки вы не присылали, а моя почта у вас есть.
Возьмите и посмотрите свою рассылку, а потом уличайте расослали мне или нет.
Гость
13936 - 31.05.2017 - 16:54
Мне по электорнке прислали только информацию по смене реквизитов банка для оплаты взносов.
Гость
13937 - 31.05.2017 - 18:37
Виктория, в вашей рассылке есть и член ревизионной комиссии Сопильняк Т.В.
Так вот чудо-то, она тоже ничего не получает, никаких рассылок. Извините, но теперь я вас уличаю в ложной информации по поводу ваших "рассылок"в мой адрес.
Вот что она мне только что прислала по электронке:
От: Сопильняк Тамара Владимировна
Кому: ЕЛЕНА КОРЧАГИНА
31 май, 18:01HA:
Елена я тоже ничего не знаю, информации 0
Гость
13938 - 01.06.2017 - 10:29
Vasen,я писал до собрания,что если у человека нет смелости встать в одиночный пикет,чтобы встретиться с губернатором,ему нечего делать на этом посту!Раз кишка тонка,пусть уходит сам по хорошему,пользы от него никакой,только время опять потеряем!Этих шакалов надо зубами рвать,а слабых духом они не воспринимают всерьез,поэтому начинайте опять готовить собрание через месяц.
Гость
13939 - 01.06.2017 - 13:33
Фосфор, предлагаемые Вами действия из серии бросания песком в песочнице и топтания пасочек друг у друга. Вспомним историю развития процесса расширения числа обманутых дольщиков. Вначале нас игнорировали типа сами виноваты, стройте за свой счет. Когда обстановка накалилась до опасного градуса, нас признали и стали обещать, писать никчемные законы и т.д. В итоге - налог на имущество, которого нет. Задача власти - не доводить опять до опасной температуры, охлаждать обстановку обещаниями и технично тянуть время. А уж как кстати наши внутренние дрязги! Мы просто душки для них. Я прекрасно помню 2012 год, когда невозможно было сделать тех. паспорт на дом, полгода КУ бегал по инстанциям. После выхода сюжета по ТВ про наш дом через неделю был готов тех. паспорт. Информирование конечно хорошо, но это последняя проблема в нашей куче.
Гость
13940 - 02.06.2017 - 08:23
В 14005 всё так, кроме
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Информирование конечно хорошо, но это последняя проблема в нашей куче.
Т.е. нам слепо в очередной раз довериться кому-то, в этот раз правлению жск, а Самойлова(Мезенцева), будучи ответственной в правлении за информирование? будет тут уверять, что она типа информирует.На самом деле то ли не на те кнопки жмёт, то ли умышленно фильтрует. А председатель так урезает информацию, что понять невозможно.
Так нам теперь что?
Тихо сидеть не в теме и ждать годами? Да мы уже так делали и что получили? Так ничего, кроме последующего прозрения и "хождения по мукам".
А как же быть с этим?
Информирован, значит, вооружён. Вооружён, значит, защищён или кто владеет информацией – владеет миром.
А Вы ставите этот вопрос в конец очереди....
Гость
13941 - 02.06.2017 - 08:57
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
,а слабых духом они не воспринимают всерьез,поэтому начинайте опять готовить собрание через месяц.
Не нужны нам сейчас внутренние "великие" потрясения.Не в председателях дело...
Фосфор, а скажите -те ка мне, как строитель. Какой дом дороже построить монолитно-кирпичный или панельный? При условии 20 % подорожания плит для монтажа. Инфы , конечно, как всегда, 0. Я спросила наедине председателя и он сказал, что на совещаниях говорят, что монолитно-кирпичный не дороже.Ага, там ещё проект на монолитный дом сто лет будут сочинять....
Только для нас с вами самое дорогое - это ВРЕМЯ. Для нас со знаком "минус".
Для инвестора всё по-другому. Чем дольше тем лучше.
И строить не строит и не уходит. Как собака на сене....Вот уже полтора года...
И ещё, вот если с "Европеей" не сложится, то откуда инвестор возьмёт плиты, чтобы доделать с 3-10 подъезды?
Это уже вопрос не вам, а скорей в пустоту...
Наше новое правление дискуссии не поддерживает, только манную кашу. А мы, как желторотики, должны глотать и радоваться, что нас кормят.
Не, ну можно, конечно, наедине задать вопрос и наедине получить ответ.
Только это не то же самое, не та же каша, только с соусом под названием "мы вам не отказываем в информировании"?
Но кто же будет постоянно звонить и задавать вопросы?
А мне некоторые наши дольщики говорили, что даже позвонив, получали ответ:" мне сейчас некогда".
Может и некогда.
Почему молчание так разрушительно? Оно создает вакуум, который тут же заполняется подозрениями, страхами и вопросами.
Гость
13943 - 02.06.2017 - 10:04
Совершенно согласна с выступающими зачем изобретать велосипед ,когда есть открытый форум для всех желающих я точно знаю очень много дольщиков читают его ,хотя и не пишут ,а создание разных закрытых групп с цензурой это нужно только для одного прикрывать свою бездеятельность завесой тайны ,у нас тут нет секретов у нас проблема о которой нужно кричать на всех углах .Почему у нас председатели такие скромные люди ,сидят в офисах никуда не ходят по инстанциям, собирают взносы ,обсуждают проблемы вёдер и веников а по встречам и с требованиями ходят только добровольцы и инициативная группа может нам их местами поменять всяко толку больше будет.
Гость
13945 - 02.06.2017 - 11:12
[/quote]
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Так нам теперь что? Тихо сидеть не в теме и ждать годами?
[quote=vasen;44301097]А председатель так урезает информацию, что понять невозможно.
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Самойлова(Мезенцева), будучи ответственной в правлении за информирование? будет тут уверять, что она типа информирует.
Устав ЖСК «Гарантия»
4.1. Члены ЖСК имеют право:
3) получать от органов ЖСК информацию о деятельности ЖСК в порядке и в объеме, которые предусмотрены Жилищным кодексом и уставом...
Согласен: такого вакуума в информационном поле дольщиков нашего дома не было никогда, и это при наличии пресс-секретаря. Понятно, что правлению нечем похвастаться: нет ни результатов работы, нет даже попыток добиться этих результатов. Нечего писать, вот и весь ответ. Да и о чем можно вообще говорить, если уже в начале своей деятельности на заседание правления еле-еле набирается минимум для кворума. А вместо важнейших вопросов обсуждаются тряпки и ведра.
Вопрос: в каких целях информирование членов ЖСК идет не общее всем одинаковое, а индивидуальное по рассылкам, типа, каждому на ушко пошепчу то, что захочу?
Настаиваю на том, что информация должна быть одна для всех дольщиков, а не индивидуально выборочная.
Гость
13948 - 02.06.2017 - 21:19
Вопросы к правлению.
Мадовский в марте на митинге обещал, что через два месяца будет готов новый проект. Два месяца прошло. Где проект?
Земля оформлена в собственность ЖСК? Где разрешение на строительство?
Гость
13949 - 02.06.2017 - 21:35
Себестоимость строительства панельного дома в Воронеже 12 тыс\м2.Монолит всегда дороже.
Гость
13950 - 02.06.2017 - 22:26
- Какая существует разница в сроках возведения зданий?

- Скорость строительства 17-этажного панельного дома занимает в среднем 4-6 месяцев и не зависит от погодных условий и времени года, т.к. на стройке происходит только сборка дома. Монолитный дом строится за больший срок - от года до двух. Это связано с более медленным процессом затвердевания бетона и климатическими условиями. Бетон хуже набирает прочность при температуре ниже нуля градусов или при слишком высокой температуре. После того, как несущая конструкция готова - в монолитный каркас монтируются оконные блоки, в стенах штробятся каналы для проведения коммуникаций. Все это занимает дополнительное время.
Себестоимость строительства панельного дома по прямым затратам на 20 - 40% ниже аналогичных монолитных объектов.
Подробнее на РБК: https://realty.rbc.ru/news/577d2c379a7947a78ce94d1f
Гость
13952 - 04.06.2017 - 06:32
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Я предлагаю ГОЛОДОВКУ!
У меня вопрос: под какими лозунгами Вы предлагаете провести эту акцию?
Гость
13953 - 04.06.2017 - 08:54
Региональные власти будут отчитываться Минстрою о том, как решают проблему обманутых дольщиков. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Отчеты губернаторы должны будут направлять ежеквартально, и показатель соотношения количества договоров долевого участия (ДДУ) в проблемных объектах к общему количеству договоров будет учтен при оценке эффективности региональной власти. В свою очередь, Минстрой раз в квартал будет направлять отчеты в правительство, рассказал глава ведомства Михаил Мень.

Обязанность органов власти субъектов РФ отчитываться о решении проблемы обманутых дольщиков зафиксирована в распоряжении правительства №1063-р, которое премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 26 мая. По документу, регионы до 1 августа должны составить планы-графики («дорожные карты») работы в этом направлении по утвержденной форме. В плане должны быть перечень проблемных объектов, количество обманутых дольщиков, перечень недобросовестных компаний. Также местным властям надо будет указать, какие меры законодательного, организационного и финансового характера они планируют предпринять, и какие результаты от этого ожидаются. Ответственными за реализацию «дорожных карт» назначаются заместители губернаторов.
По работе с проблемными объектами будут оценивать профессионализм региональных властей.

Губернаторам вменили защиту прав дольщиков.
Реализация мер по защите прав обманутых дольщиков станет в 2017 году одним из главных показателей эффективности работы губернаторов в регионах, заявил на селекторном совещании, посвящённом защите прав граждан-участников долевого строительства, замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Он сообщил, что реализация упомянутых мер «станет ответственностью первого лица субъекта РФ», пригрозил от имени министерства взять этот вопрос «под особый контроль» и пообещал «помогать субъектам на всех уровнях, чтобы решить проблему с накопившимися проблемными объектами, и не допустить появления новых».

Региональные власти вообще не занимаются нашим домом, кроме дежурных отписок через Департамент по надзору в сфере строительства. Там нет даже должностного лица, отвечающего за обманутых дольщиков. Зам. губернатора Гриценко уволили-было за что. Предпринимая многкратные попытки, даже к нему мы не могли прорваться через кордон его помощников, не говоря уже о Кондратьеве.
Нам кажется, что пока нашим вопросом не займутся власти региона - ничего не будет.
Наша задача ДОБИТЬСЯ внимания к себе губернатора, хватит нам уже сюсюкаться с левушками да стасиками. Это оттяжка времени и обман в конечном итоге!
А безграмотное и бесхребетное наше правление действует нам только во вред, они защищают отнюдь не наши интересы. Это ангажированные предатели интересов 600 дольщиков!
Гость
13954 - 04.06.2017 - 09:34
Для лозунгов предлагаю 2 темы:
1)исполнение губернатором Краснодарского края Кондратьевым распоряжения правительства №1063-р от 26 мая;
2)замена несостоявшегося кандидата в инвесторы на состоятельного инвестора с возможностью достроить наш дом в реальные сроки (6-8 мес. 3-10подъезды, 12мес - 1-2подъезды).
Гость
13955 - 04.06.2017 - 10:43
Голодать до начала строительства. После 14 лет обещаний мне глубоко фиолетово детализация этого процесса. ОЧЕНЬ КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!
Гость
13956 - 04.06.2017 - 18:40
Ответ фосфору почему Федоренко ничего не делает. Потому что он на собрании сказал: Я Вам не меценат- построю свои 2 дома -продам квартиры и ваш дом буду строить. Он свое урвал- бесплатно земля -это знаете дорогое удовольствие. Он нас всех укатал на собрании- почему мы так проголосовали.Мы с чем согласились? еще 3 года ждать? Нам нужен такой инвестор? Он НЕ ИНВЕСТОР!!! Отказаться от него надо. Инвестор тот у кого деньги есть. Все мы какие-то бесхребетные. Скажут 20 лет ждать -будем ждать 20 лет А что треть жизни. Люди ну нельзя так. Нужны пикеты одиночные и ГОЛОДОВКА. Кроме этого еще каждый из 600 дольщиков давайте позвоним и напишем на горячую линию президенту о своей беде. Пусть узнает вся страна. Я написала что 600 обманутых дольщиков ждут своих квартир уже 15 лет. И еще неизвестно сколько ждать. Тел кто не знает 8800 200 40 40 и смс на нр 040 40
Гость
13957 - 04.06.2017 - 19:41
5555lera,конечно виноваты во многом мы сами в том,что имеем.А имеем в итоге самого бесхребетного председателя,угодного и власти и клоуну горе-инвестору.При таком раскладе никто нам строить ничего не будет,а зачем?На Карякина все спокойно и хорошо,тишь да гладь,да всем благодать!
Гость
13958 - 04.06.2017 - 21:45
Дозвонился оператору,впервые!
Гость
13959 - 05.06.2017 - 08:33
Честно, говоря, наше новое правление внесло много разочарований. Прежде всего, своей манерой общения с членами жск. Просто секта с сектантами.
Вместо нормальной информации, какие-то намёки на секреты, которые нельзя разглашать, потому что у дольщиков в администрации есть враги, которые не хотят помогать, а хотят вредить. Бред!!! Вместо нормального и понятного разъяснения ситуации, которую имеют право знать ВСЕ, какие-то невнятные сообщения о встречах с непонятной целью и результатом.Никакого ни с кем обсуждения и ладно был бы хоть какой-то результат такого поведения. Так он сейчас со знаком МИНУС. Правление полностью попало под влияние человека, которого не знаешь как позиционировать по отношению к жск.
Он инвестор? Нет, не инвестор.
Он застройщик? Нет, не застройщик.
Соглашение он как не подписывал при Шепелеве, которому это вменялось в вину, так и сейчас не подписывает. Кого будем винить? Воскобойникова, как не эффективного председателя, или Федоренко, как кого?
Почему обещанный и обсуждённый на всех совещаниях план действий по получению разрешения на строительство тут же начал буксовать? Кто в правлении отвечает за контроль над этим процессом?
Восемь готовых подъездов никто даже не консервирует, не говоря уже о досройке.
Почему поставка плит была зациклена только на "Европею" с потерей двух месяцев ВПУСТУЮ?
Почему рассматривался только один вариант? И когда упёрлись рогом в невозможность работы с "Европеей" и потеряв два месяца, начали рассматривать другие варианты. Нормальные бисмены, которые хотят найти способ решения, никогда не рассматривают одновариантность, а всегда прорабатывают ПАРАЛЛЕЛЬНО и другие возможности решения вопроса.
В наше время не на лошадях ездят, вопрос решают за два дня хоть с марсианами.
Поэтому вся эта возня выгодна одному человеку - Федоренко.
И если только смотреть ему в рот, то он уже полтора года показывает, что он весьма изобретателен в нахождении непреодолимых препятствий для реальных действий.
Год назад он говорил не единожды: " Ну, могу я выделить 30 миллионов и 8 подъездов доделывать, но это не правильно".
Для нас было бы очень правильно, если бы он это сделал год назад, или полгода назад, или вчера.
А мы ничего не знаем.
Я лично неоднократно задавала Воскобойникову вопросы:
Что с разрешением на строительство?
Что с проектом?
Что с соглашением?
Для меня ситуация как была не ясной и не понятной, так и остаётся.
Все остальные телодвижения, решения правления ничего не стоят и никому не нужны в сравнении с этим.
И что после такой "работы" я должна ещё и материально поддерживать такое правление? Они отказываются даже информировать нормально о состоянии дел. А у нас, у каждого, в этом деле немалые суммы денег вложены.
Почему-то Воскобойников считает, что информирование должно быть на петуховском чате"вместе мв сила". Серёжа, почитай уже протокол своего правления. Нет у вас там такого решения, а есть только сайт jsk-garantia и сайт реформа жкх. Сайт реформа жкх вы за два месяца так и не запустили.
А на сайте jsk-garantia информации практически 0. Всё что вы там пишите, это отписка или объявление.Но на петуховском сайте Воскобойников пишет больше, но он не для всех, мягко говоря, а по настроению мадам петуховой.
Предлагаю потребовать от правления информировать всех членов жск полностью на общедоступных источниках информации. Чтобы это был форум, со всеми присущими ему возможностями для обсуждения. А правлению обязательно учитывать мнения членов жск.
Гость
13960 - 05.06.2017 - 09:04
http://m.government.ru/docs/27927/

http://kremlin.ru/acts/assignments/o...:BCG,11:16:GCj

Об обеспечении выполнения поручений Президента России по вопросам защиты прав граждан – участников долевого строительства
13 августа 2016 18:00

Жилищная политика, рынок жилья

Первый заместитель Председателя Правительства Игорь Шувалов дал указания (резолюция от 11 августа 2016 года №ИШ-П9-4810) во исполнение поручений Президента России по итогам проверки исполнения решений по вопросам защиты прав граждан – участников долевого строительства (перечень поручений от 3 августа 2016 года №Пр-1520), а именно:

1. По подпункту «а» пункта 1 перечня поручений Президента:

Минстрою России (М.А.Меню), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву) совместно с АКБ «Российский капитал» (ПАО) принять меры по совершенствованию учёта пострадавших граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, в том числе посредством установления критериев, в соответствии с которыми многоквартирные дома, для строительства которых привлечены средства граждан, относятся к числу проблемных, а также единых для всех субъектов Российской Федерации правил учёта таких домов.

Представление в Правительство Российской Федерации проекта нормативного правового акта – до 1 сентября 2016 года.

Срок – до 15 сентября 2016 года.

2. По подпункту «б» пункта 1 перечня поручений Президента:

Минстрою России (М.А.Меню), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), Минфину России (А.Г.Силуанову) совместно с АКБ «Российский капитал» (ПАО) рассмотреть вопрос о возмещении ущерба пострадавшим гражданам, включённым в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, с использованием фонда, формируемого за счёт обязательных отчислений (взносов) застройщиков, привлекающих денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

Срок – до 15 сентября 2016 года.

3. По подпункту «в» пункта 1 перечня поручений Президента:

Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), Минстрою России (М.А.Меню), Минфину России (А.Г.Силуанову) включить в перечень индивидуальных показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации показатель, отражающий результаты выполнения мероприятий по решению проблем пострадавших граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

Представление в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проекта нормативного правового акта – до 1 сентября 2016 года.

Срок – до 15 сентября 2016 года.

4. По подпункту «а» пункта 2 перечня поручений Президента:

Минстрою России (М.А.Меню) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить сбор сведений о количестве пострадавших граждан, включённых в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, а также учёт многоквартирных домов, для строительства которых привлечены средства граждан и которые относятся к числу проблемных.

Срок – до 15 декабря 2016 года, далее – ежеквартально.

5. По подпункту «б» пункта 2 перечня поручений Президента:

Минстрою России (М.А.Меню), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), Минфину России (А.Г.Силуанову) совместно с АКБ «Российский капитал» (ПАО) и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить разработку и реализацию плана-графика («дорожной карты»), предусматривающего осуществление мер законодательного, организационного и финансового характера по защите пострадавших граждан, включённых в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, и содержащего механизмы решения проблем указанных граждан.

Представление в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проекта акта – до 1 ноября 2016 года.
Срок – до 15 декабря 2016 года, далее – ежеквартально.
Гость
13961 - 05.06.2017 - 11:00
По непонятным причинам, с сайта были удалены мои посты с анализом ситуации, сложившейся в ЖСК «Гарантия» после общего собрания 01.04.2017г.
Учитывая интерес дольщиков к удаленным постам (кстати, о причинах удаления меня не уведомили), воспроизведу их повтор в более лояльной форме.
На взгляд наших единомышленников, в ЖСК «Гарантия» был проведен местный майдан по сценарию украинского, с аналогичными последствиями, естественно, с нашей спецификой.
Кучка маргиналов, организовавшихся по принципу неудовлетворенных личных амбиций и личной неприязни к членам бывшего Правления и к председателю лично, на самом трудном этапе – периоде становления организации, когда у нас не было ничего: ни юр. адреса, ни места для работы, ни денег, ни орг. техники, ни бумаги, ни ручки, на протяжении 9 месяцев мешала работе
действительно работоспособному органу управления, торпедируя любые действия Правления. Шельмовалось все: и то, что председатель в качестве юр. адреса указал свой домашний адрес (преподносилось как какая-то скрытая корысть), высказывались утверждения в подмене текста Устава ЖСК, сданного на регистрацию, обвиняли в составлении каких-то подложных протоколов учредителей ЖСК (запрашивались копии из налоговой инспекции – все это оказалось вымыслом) и многое другое. Все эти клеветнические нападки со временем прояснились и отпали сами по себе. Естественно, публично это не признавалось, чтобы брошенная грязь так и оставалась прилипшей.
А компания по дискредитации Правления ЖСК и председателя уже была запущена и продолжала раскручиваться дальше. Вместо отсеявшихся аргументов бесконечно появлялись все новые и новые клеветнические нападки, проводились многократные провокации и т.п. В ход шли и фальсификация фактов, и подделки подписей членов ЖСК, и срывы публично значимых для ЖСК мероприятий, саботирование работы Правления по розыску потерявшихся дольщиков, адреса и телефоны многих из них были у Петуховой и не передавались для работы, и прямые призывы к дольщикам противостоять Правлению во всех формах: не объявляться как установленные, не вступать в члены ЖСК, не платить взносы и т.д.
Вопреки такому противостоянию, первым Правлением была проведена колоссальнейшая работа по организации начальной деятельности новой организации: отлажена эффективная работа Правления, создан персональный учет участников строительства, созданы и приведены в соответствие с рабочими требованиями 7 реестров ЖСК, установлены десятки потерявшихся дольщиков и т.д.
Не имея никаких средств для нормальной работы даже на покупку канцтоваров, а не то, что оргтехники, мы работали на своей орг.технике, канц.товары были только подарочные, офис с сентября 2016г. арендовали за 1 (один) рубль в год. Кроме обязательных платежей, не потрачено ни одного рубля. Даже телефонные разговоры мы осуществляли за свой счет.
Единственно, что мы не дорабатывали – это информационная война: нам некогда было заниматься склоками на форуме – мы просто работали. Из членов Правления никто не писал на этом форуме. А для того, чтобы давать информацию 600 дольщикам о делах на стройке, Правление уполномочило председателя ЖСК исполнять эту «почетную» миссию, что и делалось.
А со стороны сформировавшейся оппозиции будущего майдана нам противостояла организованная группа отъявленных маргиналов, поднаторевших фальсификаторов и клеветников, да и просто подлецов разного уровня, которые вели разнузданную компанию по дискредитации Правления. На сайте мы были в меньшинстве по указанным выше причинам, и впечатление о массовости противной стороны давало иллюзию их большинства. Другие на это повелись, и мы получили то, что получили.
Так каковы же результаты ЖСКовского майдана? Что в результате получили 600 дольщиков?
Гость
13962 - 05.06.2017 - 11:36
Сергей,ну сделай хоть что нибудь то уже,сколько можно ждать?Или митинг организуй или в отставку подай,600 дольщиков устали ждать чуда!
Гость
13963 - 05.06.2017 - 11:55
А результаты таковы.
Основная масса дольщиков поверила клевете в адрес Правления и председателя. Поддавшись массовому оболваниваю, дезинформации, разнузданной клеветнической компании и массовому психозу, члены кооператива не дали возможности Правлению даже отчитаться о своей работе. Для отчета работы за 11 месяцев было отведено 5 минут. О чем можно сказать за 5 мин.?
Обозленные затяжкой начала строительства, оболваненные массированной пропагандой дольщики пошли на поводу у провокаторов и не задумываясь переизбрали Правление, поверив тому, что весь корень зла был в старом правлении и в председателе лично. А с новым пойдет все мгновенно.
Что же мы получили?
В правление избраны самовыдвиженцы в большинстве своем некомпетентные, не стойкие, безвольные и безграмотные дольщики, бездельники по натуре и склочники по характеру. Вся их кичливая рисовка с трибуны о своей якобы квалификации на самом деле ничем и никогда не была подтверждена и по сути является блефом. «Квалифицированные наши специалисты в области строительства», не смотря на многократные просьбы предыдущего Правления и на важность для нас вопроса о сроках достройки, не могут и не хотят даже пытаться обосновать:
а) чрезмерно растянутые сроки достройки нашего дома; сегодня нормативы на возведение 3х-подъездного 16 и-этажного дома из монолита составляют 9 -12 мес.(у Федоренко на В-Кругликовской такие же темпы), а панельного дома 6-8 мес.; откуда Федоренко с Мадовским придумывают сроки в 24 месяца?;
б) завышенные размеры затрат на строительство, впаренные нам нестроителем Федоренко, мы неоднократно призывали Грошеву, Калапаца проверить расчеты – где они? Расчет не профильных специалистов из числа наших активистов показывает, что нет на нашем доме тех 300 млн. руб. убытков, а есть хорошая маржа (то бишь, прибыль) около 200 млн. руб.
А это ведь совсем другая экономика, совсем другой расклад, другая степень отделки и оснащения наших квартир. Грошева, Калапац – аууу, покажите свою квалификацию на деле, а не в склоках.
Первый и самый значимый результат для нас всех – это то, ДОСТРОЙКА ДОМА ОТБРОШЕНА НАЗАД на 2.5-3 года. И новое правление с радостью! СОГЛАСИЛОСЬ с очередным обманом нас.
И это сделано с бесхребетной, возможно, ангажированной позицией нового руководства ЖСК, в первую очередь председателя. Нас просто сдали. Это предательство нас изнутри, иначе не назовешь.
Это тот рубеж, который НЕЛЬЗЯ было сдавать НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. Это очередной обман дольщиков, обман еще более циничный, нежели банкротство Застройщика.
Обман умышленный, проводимый Федоренко с покровительством городских властей. Нам врут все: врет Федоренко, врет администрация в лице зам. главы по строительству. А краевые власти нас продолжают не замечать, как будто бы наш недострой не на территории Краснодарского края находится, а где-то в Гватемале.
Я понимаю Федоренко, который стремится получить сверхприбыль на нашем объекте, это есть сущность современных бизнесменчиков-урвать сегодня, а завтра может и не быть. Федоренко плавно ведет нас в бездну, оттягивая под разными предлогами начало достройки и выступая при этом в роли благодетеля.
Но я не понимаю группу тех дольщиков, которые поддерживают оттяжку строительства, по факту предают наши и свои в том числе интересы. За какие шиши они нас предают?
Сроки достройки дома – это ВАЖНЕЙШИЙ и ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вопросы: под эти обещания мы пошли на создание ЖСК. А теперь нас КИДАЮТ в очередной раз. Наше Правление не сдало бы ни под каким предлогом, что и явилось причиной недовольства Федоренко.
А бесхребетные наши избранники с легкостью нас сдают в угоду щукам капитализма (до акул им далеко). Так встает вопрос: так ли защищает наши интересы избранное правление? Этого от них мы ждали? Что отчубучат они дальше? Где еще нас сдадут? Нам это надо???
Гость
13965 - 06.06.2017 - 11:40
15 июня прямая линия с Президентом. Пишите на сайт , звоните. Нужно как можно больше обращений от нас.
Гость
13966 - 06.06.2017 - 11:48
Можно организовать видеообращение на фоне дома. Макс организуй Рязанцеву Н.А., Корчагину Е.В. Емельянова Н.П , новое Правление, старое Правление. Главное чтобы был видеоматериал с небольшими комментариями.

Отредактировано пихто; 06.06.2017 в 11:50. Причина: корректировка
Гость
13967 - 07.06.2017 - 00:53
Можно попробовать, почему бы и нет!!!
Гость
13968 - 07.06.2017 - 00:58
Если правлению не того давайте на выходных организуем встречу на стройке, много времени не займет, звоните мне +79183446750 все кто хочет принять участие и кому не безразлична сложившаяся ситуация.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены