К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Чистые пруды" ЮСКК

Гость
0 - 07.09.2009 - 08:53
Привет всем! Попытался найти информацию относительно дома ЮСКК, очень уж все разрознено. Давайте общаться и обсуждать все вопросы и проблемы на одной ветке (дом то не маленький - 500 кв.)!


Гость
81 - 17.09.2009 - 10:57
считаю эти деньги бесусловно своими, потому как если посчитать издержки аренда и проч. и прибавить минимальные проценты по займу ( а с чего они решили что чужими деньгами можно пользоваться просто так, мне их без процентов никто не дает) то на то и выходит, и даже очень щадящие условия для них...
Гость
82 - 17.09.2009 - 13:24
daninet во всем прав.
Есть конечно разные обстоятельства: кто-то ленивый, кто-то трусливый, кому-то сроки "фиолетово"...
Я одно могу сказать: действовать буду однозначно.
Да, на сегодняшний день можно сказать, что передача квартиры мне произойдет не раньше конца октября 2009 года. А это значит минимум 150 дней задержки. Исходя из сегодняшней ставки рефинансирования ЦБ - около четверти миллиона после уплаты всех налогов. А для них это соответственно еще дороже обойдется.
Напишу претензию тысяч на 150 - 200. Договоримся - вопрос закрыт.
Ну, соответственно, при большей задержке сроков - ставки растут.
Только чувствую, что не договоримся. Суд неизбежен.
Да, имеется иформация, что желающие судиться уже есть, однозначно.
Чем нас будет больше, тем лучше, и моё желание судится, а не договариваться будет рости в геометрической прогрессии.
Гость
83 - 18.09.2009 - 09:12
97-МИСовец > пора поообщаться в живую. КУБАНЕЦ присоединится? Мыло под ником, кидайте контакты
Гость
84 - 18.09.2009 - 11:41
Помнится был такой случай, когда "ДЮ" сдавали дом в районе Красной. Так у них там что-то не получилось с отоплением к началу отопительного сезона, и они всем желающим поставили за свой счет кондюки с обогревом, чтобы жильцы могли обогревать свои квартиры до запуска отопления.

А ЮСКК даже к концу октября не сдаст дом в эксплуатацию :(
У них первые два подъезда вообще не готовы, в первом подъезде в одной квартире даже оконной рамы нет.
Я понимаю, что остеклить дом это неделя работы, но всё же.
А еще благоустройство территории.

А до отопительного сезона меньше 1 месяца осталось...
Гость
85 - 19.09.2009 - 16:53
Соседи, нас стало на одного больше)
Гость
86 - 21.09.2009 - 08:43
100-tara24 > поздравляю, теперь вы носите годое имя "дольщик ЮСКК" :) нет последних новостей относительно запуска котельной?
Гость
87 - 23.09.2009 - 09:39
Соседи! Куда все прорали? Давайте уже знакомиться! До НГ, говорят, уже начнем ремонты!
Гость
88 - 23.09.2009 - 09:42
Все на месте:).Китайцы нас спасут:) зачотные работяги :)
Гость
89 - 23.09.2009 - 15:04
Я не пропал, на море отрывался, заболел теперь...
Гость
90 - 24.09.2009 - 09:02
Процесс пошел значительно веселее! Секции 1-2 идут отделочные работы в квартирах, говорят, монтаж котельной готов на 80%, вчера с работягами разговаривал.
103-Сиань > Китайцы строят нормально, видел во Владивостоке такие вещи за короткие сроки бахали. Лишь бы не как тот дом в Шанхае... :)
Гость
91 - 30.09.2009 - 14:23
Ну что господа соседи! Сегодня заселяемся?! Пришел день "Х"!
Я позвонил только что в ЮСКК, какая то простите "курица" чего то тщательно пережовывая "дула" мне в ухо какую то хрень, про то, что они тут ваще не при чем, что это строители виноваты и что кто то сегодня поехал документы оформлять. Во всём оказался виноват субподрядчик. Бугага...
На вопрос "Когда будет сдан дом?" я вразумительного ответа не получил, видать, то, что она пережовывала разговаривая с мной по телефону её занимало больше, догадываюсь, что это было, видать начальник в гости заглянул... Когда я потребовал номер телефона где мне четко назовут дату сдачи, мне назвали номер телефона субподрядчика, я не удивился если честно, когда набрав этот номер телефона я услышал в трубке "Добрый день. Гостиница "******". Ощущения после общения с таким продажником вызывает только рвотный рефлекс. Походу ЮСКК уже вообще набирает вместо менеджеров по продажам квартир, теток имеющих опыт в продаже тухлых пирожков и чебуреков с Сенного рынка.

Фсяко поздравляю вас соседи с сегодняшним знаменательным днем! Дождались таки мы окончания третьего квартала 2009 года! Бухаем сегодня!
Гость
92 - 30.09.2009 - 16:23
Да не сдадут этот дом в 2009 году, неужели не видите? Вообще, его начали строить в 2006 году и сразу у них на сайте была указана сдача в 2008 году, а уже 2009 заканчивается. Нормальные фирмы 4 года дома не строят! Как бы у ЮСКК в название первая буква не поменялась на "Д", а последняя не отвалилась...
Гость
93 - 01.10.2009 - 09:06
Соседи пропали... :))))))))))
Гость
94 - 01.10.2009 - 09:54
Камрады, без паники:) Ну ведь идут работы.По крайней мере по фасаду это видно отчетливо.Просто я каждый день проезжаю и вижу по крайней мере внешние изменения. Тем более не зря же юскк завезли туда 50 могучих китайцев:) все будет ок.
Гость
95 - 01.10.2009 - 11:24
108-КУБАНЕЦ > Никто никуда не пропал, все ждали время "Ч"))) А некоторые уже и лично между собой общаются, присоединяйся. Процесс и правда пошел веселее и теплится надежда что все таки до НГ все сдадут. А вот то что уведомление не прислали о переносе и правда косячок то приличный, побежал радовать юриста:)))
Гость
96 - 01.10.2009 - 12:10
так хотелось НГ встречать уже в своем жилье... но как-то с каждым днем все меньше и меньше в это верится(
Гость
97 - 01.10.2009 - 12:20
Дом сдали!!!
Гость
98 - 01.10.2009 - 13:45
112-богдана > откуда такие сведения? :)
Гость
99 - 01.10.2009 - 15:37
не дрейфим, ребята, все будет хорошо.
Гость
100 - 02.10.2009 - 16:59
112-богдана > Подтверждаю инфу... Когда 30-го "КУБАНЕЦ" беседовал с "продажницей", она не "пережовывала", а закусывала по поводу подписанием нашим МЭРином то ли сдачи, то ли разрешения на сдачу... Ныне заверили: через две недели всех оповестят: готовят письма-счастья... Правда, подтвердили, что отопление 15-го не включат... Через месяц-полтора - новоселье... И зачем я Хауса смотрел (врут, как и все...)
Гость
101 - 03.10.2009 - 17:05
115, новость хорошая, но последнее предложение смутило) что бы оно значило?
Гость
102 - 06.10.2009 - 11:55
Каким макаром они сдавать то собираются? Территория в гуане, квартиры ваще и близко не готовы. Кто там сдаст... Не смешите мои тапочки... Первый подъезд ваще девственно нетронутый, не считая мазни на фасаде какой то.
Гость
103 - 06.10.2009 - 12:57
117-КУБАНЕЦ > почему то ощущение, что уже сдались... в нашем регионе это не редкость - сначала сдаются, а потом пол года доделывают
Гость
104 - 08.10.2009 - 13:20
Ау! Соседи! У кого какая инфа есть?!
Гость
105 - 08.10.2009 - 13:50
119-КУБАНЕЦ >новостей нет, ждем письма счастья :) если 115-Селезнёва 88 1 > конечно не торопит события. копим денег на ремонт:)
Гость
106 - 09.10.2009 - 13:04
Аааа... а я то подумал, что вы уже заехали и без меня бухаете, обмываете новоселье. :)))))
Гость
107 - 09.10.2009 - 13:45
Звонил им.
Сказали, что дом сдан! И с середины октября начнут рассылать письма с приглашениями прийти в ЮСКК и подписать акт приемки-передачи.

На вопрос: А как же он сдан, если еще часть дома не окрашена? Получил непонятное мычание-ворчание и отмазку сезона - "Кризис же!!!! Не волнуйтесь, докрасят"
Гость
108 - 09.10.2009 - 14:04
122-nefigasi >Дом весь сдан??? Не по подъездам? А сколько подъездов покрасили со стороны Карасуна?
Гость
109 - 10.10.2009 - 13:15
123-Attraction > Со стороны Карасуна полностью выкрашен только один подъезд, 6-й.
На 4-ом покрасили внутренности балконов в бирюзовый цвет и только только 1/4 часть.
В 5 подъезде покрасили левые балконы 2-х комнатных квартир.
На крыше 6 и 7 подъездов появились красные фонари для/от самолётов.
Гость
110 - 11.10.2009 - 16:28
Вид "Чистых Прудов" со стороны Карасуна
http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=1521
Гость
111 - 12.10.2009 - 13:42
124-nefigasi > вроде как и набережную делают, часть плитки вдоль пешеходной зоны лежит, фонари уже горят
Гость
112 - 12.10.2009 - 13:43
125-nefigasi > ай как красива)
Гость
113 - 12.10.2009 - 22:30
Добрый вечер, наверно "будущие" соседи! Звонила сегодня на ЮСКК, тоже квартиру хотим прикупить - так нам сказали - дом сдан!!!
Но вот ряд вопросов осталось, если у кого есть возможность, ответьте, тк для себя выбор вы уже сделали ;-)
1 не смущает ли Вас наличие "своей" котельной, как это потом скажется на оплате за комуналку и на качестве поставляемого отопления.
2. Непосредственная близость к воде - практически все риелторы говорят, что не соблюдены тех. требования при постройке, напр. длина свай - 8 м.
3. Толщина стен оч. мала, а учитывая, что дом большой, вероятность трещин высока, особенно, учитывая, что рядом тоже ведется стройка работы тяжелой техникой.
НО НЕСМОТРЯ на все минусы - оч. понравилась планировка, да и если на чистоту, в ЧМР хороших домов практически нет, а те, что есть - рядом с ТЭЦ, да и не сказать, что ДЮ это лучшая альтернатива. В общем стараюсь найти плюсы и убедить себя в том, что выбор делаю правильно)) Ну соседи то уж точно дружные будут!
Гость
114 - 13.10.2009 - 10:22
128-Аринка >
1. Своя котельная это только плюс. Если её грамотно эксплуатировать. Меньше теплопотери от ТЭЦ до дома, меньше магистральных труб, которые нужно обслуживать. Отсюда должна быть более низкая цена чем у городских сетей.
Плюс отопительный сезон может начинаться раньше и заканчиваться позже.

2. Смотрим на противоположный берег. 9-ти этажка КубГУ, стоит на берегу озера. Левее от общежитий 5 этажки, там до воды вообще 10 метров, и ничего стоят уже 40 лет. Ещё левее новые блочные дома, прямо на старом русле реки.
На Старокубанской (за судом) высотка на берегу Карасуна.
ЮМР, дюжина высоток на берегу Кубани.
Санкт-Петербург вообще построен на болотах

3. толщина стен, если не изменяет память 15см, все стены несущие монолитные, т.е. крепость здания огого какая. Тот же ДЮ строит каркасные дома с такой же толщиной несущих стен, только этих стен в 2-3 раза меньше.
С внешней стороны стены утеплены пенополистиролом (что-то типа пенопласта, только более тёплый и не горючий. На нем летом Джамшуты по Карасуну плавали), а 10см пенополистирола по теплоэффективности сравнима с кирпичной кладкой в 2 метра!

Плюсы:
1. Набережная
2. Тихий район, более менее экологичный
3. Развитой район. Свободный выезд на Ставропольскую и Селезнёва.
4. Хорошая планировка квартир

Минусы:
1. Отсутствие нормальных подъездных дорог. Это конечно временное явление но всё же, в нашей стране это может быть и постоянным
2. Непонятная ЛЭП вблизи дома
3. Старушечьи клоповники вблизи дома (по направлению к Селезнева). Кругом какие-то противотанковые ежи, загрождения, шлагбаумы, ...
Гость
115 - 13.10.2009 - 12:40
129-nefigasi > спасибо за исчерпывающую информацию, может на этот наконец снимем тему обрушения (сползания грунтов) в Карасун :)
Гость
116 - 13.10.2009 - 21:25
129-nafigasi - Большое спасибо за исчерпывающий ответ! Вы меня еще раз убедили в правильности выбора!)) На самом деле очень дом понравился и планировка квартир, а "знающая" риэлторша в очередной раз сегодня позвонила и "по секрету" сообщила, что дом то треснул, только скрывают это от всех )))) Вот так риэлторы борятся за клиентов и боятся что квартиры будут покупаться ни у них, а у застройщиков!!! Еще раз спасибо за отклик!
Гость
117 - 14.10.2009 - 11:55
Да!!! Я даже скажу сколько этих трещин! Их ровно 6 - по одной между секциями. Как все-таки много сейчас умников, которые лучше специалиста знают как строить, лечить, и вообще руководить. Все они менеджеры.
Ответ nafigasi хороший и правильный. Есть только нюансы.
1. Цену за тепло нам "ни в жизнь" не сделают меньше городской.
2. Длина свай, как таковая, в принципе, значения не имеет. Может и 12 м, и 24 м, и длиннее будет мало. А может и короче достаточно. Сваи забиваются до так называемого "проектного отказа", когда она при определенной динамической нагрузке (от молота) уже дальше не лезет. А это может случиться на разных глубинах. Могу точно сазать, что в разных точках нашего фундамента они забиты на разную глубину.
3 Толщина несущих стен у нас 200 мм. Но и тут этот "размерчик", для прочности и жесткости имеет не решающее значение. Создает каркас и "несет" наш домик находящаяся в бетоне арматура и работает она совместно с бетоном. Она "на растяжение" он "на сжатие". Пенополистирол применяли на последних 2-3 банках. У нас на первых уже пенопласт (суки!)
Гость
118 - 14.10.2009 - 12:47
132-МИСовец > с возращением!) Слушай, сильно разнится по теплоизоляции и шумоизоляции пенопласт и пенополистирол?
Гость
119 - 14.10.2009 - 14:16
Нет, что касается теплоизоляции и шумоизоляции, разницы нет. Возможно пенопласт даже лучше. Но вот прочность у этого пенопласта хуже. Если на пенополистироле Джамшуты по Карасуну плавали, то на пенопласте не смогут, листы сломаются. Чуете к чему клоню? Если ребята фасадчики чуть схалявят на креплении листов, растворе и т.п. наши фасады можно будет пальцем ковырять. Как бы не обвалились. Впрочем, насчет обвалились - это я, наверное, перебор.
Гость
120 - 14.10.2009 - 14:46
Тут много говорилось о том, что дом сдан. Насколько эти сведения достоверны? Есть какие нибудь документы? Кто их видел?
Я тут подумал, сфотать дом с разных сторон, и с "обезьянками" на строительных лесах, и на сайт Президента... А вот как у нас Администрация дома принимает!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены