К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Чистые пруды" ЮСКК

Гость
0 - 07.09.2009 - 08:53
Привет всем! Попытался найти информацию относительно дома ЮСКК, очень уж все разрознено. Давайте общаться и обсуждать все вопросы и проблемы на одной ветке (дом то не маленький - 500 кв.)!


Гость
121 - 14.10.2009 - 19:02
МИСовец 135 Достоверно 100%. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № 928-в от 30.09.2009г.
Гость
122 - 14.10.2009 - 20:55
135-МИСовец > Я думаю, что президенту до лампочки на то кто и как строит. Это подтверждает соседняя тема про "Стройинтеркомплекс".

Да, на самом деле есть такое разрешение от 30 сентября.
Гость
123 - 15.10.2009 - 13:30
136-дракоша > ну, собственно, чего и стоило ожидать. фасад то со стороны селенева закрыли?
Гость
124 - 15.10.2009 - 17:27
Готовлюсь с ними судится, кому охота подтягивайтесь.
Гость
125 - 16.10.2009 - 12:11
nefigasi-137: До лампочки-то, может, и не до лампочки. Далеко не все до него доходит. Это и правильно - всякую мотню читать - офигеешь.
А написать на несколько адресов. В том числе и на оппозицию. И с намеком на то, что именно после таких вот "вводов в эксплуатацию" и бывают аварии как на Саяно-Шушенской ГЭС. Дело ведь даже не в том, чтобы наказать Евланова и Якубова за данную махинацию. Нужно отбить желание у чинов в Администрации махинировать с Якубовым дальше, когда мы пойдем в суд.
Я "большой крови" не хочу. Но если Якубов не хочет со мной договариваться и вообще разговаривать (а я уже пробовал), "кровь" надо "пустить".
Гость
126 - 16.10.2009 - 12:49
139-дракоша > я пойду, т.к. судя по практике МИСовца, решать вопрос полюбовно там никто не собирается, черкану в понедельник
Гость
127 - 16.10.2009 - 12:52
140-МИСовец > есть какие подвижки по фасаду с северной стороны по нашим подъездам? никак не могу доехать..
Гость
128 - 16.10.2009 - 13:10
Фасад отделывается в "полный рост". Север без первого этажа утеплен, дикоративно оштукатурен, и почти весь окрашен. Восток утепляется, оштукатуривается и одной полосой уже розовый. Юг с балконов и одной "башни" утепляется, другая монтируется.
Я говорил, что ребята фасадчики работают нормально. А вот внутри по-ходу застой. Не везде был, не все помню, но последнюю неделю изменений кажись нет. Во всяком случае в моей квартирке нет точно. И в соседних нет.
Эти ухари, наверное, решили "губки покрасить" перед городом (фасад сделать), а жопа волосатая и грязная.
Гость
129 - 16.10.2009 - 13:11
Запад, блин, конечно запад! Восток давно готов!
Гость
130 - 17.10.2009 - 19:54
144-МИСовец > А какой у Вас подъезд?
Гость
131 - 19.10.2009 - 07:29
У меня "самый готовый" - первый.
Гость
132 - 19.10.2009 - 09:00
На одном из окон на 7 банке висит "лозунг" Управляющая компания ООО "Чистые пруды". Кто просветит: кто такие, и нахрена именно они?
Гость
133 - 19.10.2009 - 09:26
А что, интересно, наш домик так светится по ночам, як новогодняя елка, с другого конца города видать? Может ночью все таки внутри что то происходит?
147-МИСовец > управлять нами будут:)) слышал о том, что создается около месяца назад, вот только управлять пока не чем
Гость
134 - 19.10.2009 - 09:35
148-daninet >А что, интересно, наш домик так светится по ночам, як новогодняя елка, с другого конца города видать?
За семь с лишним километров очень неплохо просматривается)
Гость
135 - 19.10.2009 - 15:48
146-МИСовец > У меня 5-й, ещё в ноябре прошлого года квартира была почти готова, небыло только труб, батарей и входной двери.
Гость
136 - 20.10.2009 - 08:37
150-nefigasi > странно, почему тогда до сих пор не отдают ключи для ремонта, хоть поподъездно уже бы решали проблему с дольщиками. а отделку площадки и подъезда в твоем подъезде закончили?
Гость
137 - 20.10.2009 - 13:32
Да там сейчас тупо будут звонить и рассылать приглашение на прием квартир. Мозг запудривать. Дом будет готов не раньше чем через пол года. Может с кем заспорим?
Гость
138 - 20.10.2009 - 15:40
151-daninet > в том же ноябре прошлого года нам сказали, что скорее всего пустят делать ремонты весной. Уже новый ноябрь на носу, но как-то не зовут...
Последний раз когда был на стройке не получилось попасть в подъезды, как раз привезли какие-то мешки и их там разгружали, пылюки было просто пипец...

Сейчас делают остекление первого-коммерческого этажа и продолжают копошиться с набережной. И продолжают не спеша отделывать фасад.
Гость
139 - 21.10.2009 - 08:47
152-КУБАНЕЦ > не хотелось бы верить, но, судя по всему, к этому и идет :(
Гость
140 - 21.10.2009 - 08:52
теперь, видимо, когда "дом сдан" уже никуда не торопятся, видимо уверены в собственной безнаказанности, ну посмотрим…
Гость
141 - 21.10.2009 - 10:07
Потдержу Кубанца, минимум в апреле выползут.
Гость
142 - 21.10.2009 - 19:55
Нет рассылать приглашения не будут, говорят у ни бумаги нет. А что говорить о конвертах, заказных письмах да еще с описью вложения. Это рублей 40 каждое, да они разоряться.
Написал обращение в прокуратуру, надзор по долевому, роспотребнадзор, жилинспекцию, налоговую. Готовимся к суду.
Да "ЮСКК" кореспонденцию нарочным не принимает, только почтой. Как договор заключить и деньги получить так добро пожаловать. А как получить и ответить на претензию, почтой. Ну посмотрим чем дело кончиться, некоторые ВЕЛИКИЕ тоже пальцы загибали, а потом плакались , что не хотели и их не правильно поняли, да поздно было.
Кстати на вскидку , только налоговых нарушений с доначислениями в бюджет у ЮСКК 30-40 млн. Вот кому сюрприз будет.
Гость
143 - 22.10.2009 - 06:18
ОБС, что уже 4-го Презентация "карасунонабережной"... Кто-либо знает наш "почтовый", а не "строительный" адрес. В Акте приёмки ведь именно он должен фигурировать... Или БТИ ещё не обмерило...
Гость
144 - 22.10.2009 - 09:22
Адрес есть в разрешении о вводе обьекта в эксплуатацию, но разрешение почему-то никому не показывают (секрет полишенеля).
Гость
145 - 22.10.2009 - 12:19
На стройке движения очень активные последнее время. По состоянию на сегодня:
1. Работа идет и в ночную смену (именно поэтому освещение уже включили).
2. практически во всех секциях приступили к отделке межэтажных пролетов и лестничных площадках (стены покрасили, плитку начали укладывать).
3. стяжка, штукатурка, перегородки практически по всех секциях, правда не везде установили батареи.
4. благоустройство придомовой территории практически закончили, на набережной практически везде есть асфальт и плитка.
5. как говорят, на 90% завершена котельная, будут тестировать, как только закончат внутренние работы.
6. вывели подъездные лестницы и пандусы.
7. на первых этажах начнут делать подвесные вент фасады (плитку завезли).
8. со стороны Селезнева закончили фасады, на южной стороне делают центральную секцию.

Может и не так все плохо, может все таки успеют до НГ ??

Гость
146 - 22.10.2009 - 12:32
дракоша 157: Вот это я понимаю, человек занялся делом! Ответы на обращения еще не получал? Буду тоже писать.
Господа, не желающие быть "Матушками Терезами" и дарить ЮСКК не заслуженные ими деньги, а также целовать Якубова в интимные места!
Нам необходимо координировать свои действия. Действия одного-двух "воинов" - это хорошо, но гораздо эффективнее массовое и продуманное взаимодействие. Тогда шансов наказать жуликов больше. Поэтому необходимо встречаться, встречаться и встречаться.
Не на этом форуме, а реально. Кто "за"?
А писать можно еще сюда:
com07@kubzsk.ru - "Комитет по вопросам экономического развития промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства"
com04@kubzsk.ru - "Комитет по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан"
http://services.council.gov.ru/questions/ - совет Федераций федерального собрания Российской федерации
http://admkrai.kuban.ru/content/section/719/ - письмо губернатору Ткачеву
duma@krd.ru - Городская дума
hinshteyn@rambler.ru, priemnaya@infonet.nnov.ru, http://www.hinshtein.ru/faq/ - Александр Хинштейн
http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html - Государственная дума Российской федерации
http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml - Президент Дмитрий Медведев
priem.pp@edinros.ru , http://premier.gov.ru/mail/step2.html? - Премьер Путин В.В.
vkladchik@edinros.ru - Антикризисная группа по защите прав вкладчиков и дольщиков "Единая Россия"
http://www.mironov.ru/feedback/internet_room/ - Председатель Совета Федерации С.М.Миронова
http://so-investor.ru/?page=index&subcat=mail - Рабочая группа по защите прав вкладчиков и дольщиков "Единая Россия"
ombudsman@internet.kuban.ru - Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Козицкий Александр Григорьевич
Интернет тоже великая сила!
У кого еще какие адреса есть?
Гость
147 - 22.10.2009 - 12:55
160-daninet > Слушай, ты был на объекте, или это информация "из вторых уст".
Далеко не все так радужно. И особенно в наших двух банках. Ни хрена ночью никто не работает, северный фасад не готов. В разных банках разная готовность, но ни одна не готова. Если "на вскидку", то при таких темпах, для качественного результата еще месяца три.
К НГ, думаю все закончат, но в этом-то и опасность - будет много брака, упрощения и халявы.
Я уже сейчас вижу много притопленного, и готового после завершения работ всплыть, дерьма! В том числе, и в 3-5 банках.
Гость
148 - 22.10.2009 - 13:27
162-МИСовец >был. ну да в том то все и дело,я ж не строитель и не понимаю всех тонкостей строительтва, вот почему и интересуюсь)
Гость
149 - 22.10.2009 - 15:32
163-daninet > Мы, безусловно, постараемся принять работы "как следует". Я что знаю и умею - помогу. (Кстати и мне, возможно, нужна будет помощь в разных других вопросах. Я почему и говорю - объединяться нам надо. Знания, информация, связи должны работать на всех.)
Но есть вопросы которые я не смогу контролировать. Есть, конечно, гарантия по договору и такое все разное, но это только сказать легко "гарантия", СНиПы". Поди потом заставь их переделать что-то.
Пример: не подготовили нормально основание под стяжку или плитку. Она будет лежать какое-то время, скажем год, а потом вспучится.
Или, есть уже "интересное решение" в 4-5 банке. Случайно увидел. Электропроводка введена в квартиры под стяжкой пола. Заходит посередине входного проема и эдаким "веером" пошла по комнатам. И хер его знает как она там идет. Если делать "плавающие" полы (ламинат или линолеум) еще сойдет, а если крепить полы (паркет, скажем) пипец проводке, а может быть и жизни. Впервые встречаюсь с таким идиотизмом! Есть правила монтажа электропроводки, и они не соблюдены. Зальют стяжку и люди не узнают как она проложена пока не шарахнет кого-нибудь при сверлении.
И сколько таких еще скрытых работ?
Да, именно так называются работы, качество которых скрывается последующими работами. И вот эти вот "скрытые работы" должен кто-то контролировать. А ни хрена их никто не контролирует! Разговаривал с одним. Представился "техническим контролем" - ни хрена не знает где что делается и как где что сделано.
Гость
150 - 27.10.2009 - 17:03
Я сам ничего там принимать не собираюсь, лучше пускай грамотный в этой сфере человек высушит им мозг, как они мне и моей семье его год сушили...
Гость
151 - 28.10.2009 - 13:57
Ну, наконец-то! Я уж думал всех "ликвидировали". Неделю форум молчит. Чего затихли соседи? Собираете силы перед бурей? Ягуар готовится к прыжку?
Гость
152 - 28.10.2009 - 14:16
Только что в Отделе продаж подтвердили: почтовый адрес будет таким же , каким был строительный (Селезнёва, 88/1). Видимо, можно газеты-журналы выписывать...
"КУБАНЕЦ", одолжишь специалиста...
Гость
153 - 28.10.2009 - 14:48
165-КУБАНЕЦ >;167-Селезнёва 88 1 > Меняю мозги и опыт строителя на мозги и опыт адвоката. Поставим ЮСКК "в позу"!
Гость
154 - 28.10.2009 - 16:15
168-МИСовец > Для обмена - только сало...
Гость
155 - 28.10.2009 - 18:26
168 МИСовец.Мисовец предложение принимаю (хотя у меня и строительное тоже есть) но 2 головы думающие в одном направлении не помешают.
Гость
156 - 28.10.2009 - 19:28
Меня пригласили 11 ноября на официальную сдачу набережной,интересно насколько это реально.
Гость
157 - 29.10.2009 - 09:55
169-Селезнёва 88 1 > Сало?! Да и пень с ним! Беру салом, виски, котятами...!
171-prozak > Чисто по срокам - реально. Кто пригласил? И что за дата такая 11 ноября? Именины монаха Бертольда Шварца?
Набережная - это, конечно хорошо... (Съедим моё сало, выпьем виски, перетопим котят), но нас, наверное, больше интересует то, что внутри здания. А там работа идет плохо. На то и расчет Якубова и еже с ним: фасад и набережная всему городу видны. А вам дольщики квартир - шкурку на воротник, гуляйте по набережной и любуйтесь фасадом. Фасад и набережная - это подкрашенные губки и препудренный носик, а организм-то дохлый! Нам нужен в первую очередь организм. Сначала квартиры и подъезды, а потом набережная! Работы по благоустройству не выполняются вперед работ по объекту.
Гость
158 - 29.10.2009 - 10:35
На счет 11 ноября тоже слабо верится, или они будут презентовать набережную и северную часть фасада?!! Маразм:)) Южную уж точно не закроют. Попал на глаза актик передачи квартиры, ну, собственно, как и ожидалось - принимая квартиру тут же подписываемся под тем, что никаких претензий по качеству, строкам сдачи, взаиморасчетам к застройщику не умеем, все шыто-крыто! Хитренькие:))) 172-МИСовец >P.S. Котят топить не позволю:))
Гость
159 - 29.10.2009 - 14:43
А вот вам вопросик для подумать!!
Какое отношение ВООБЩЕ имеет эта набережная к строительству нашего дома. Откройте договор и очень внимательно его прочитайте. Набережной там нет. А вот затраты на неё пошли за счет строительства нашего дома.
Жду умных коментариев.
Гость
160 - 29.10.2009 - 16:59
174-дракоша > Тут надо подумать... Да, в договоре нет набережной, но там нет и котельной, паркинга, коммерческих помещений. Это все входит в пректную декларацию, а значит, скорее всего, в проект нашего литера 24-27 как места общего пользования, и за это мы башляли "автоматом".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены