К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Чистые пруды" ЮСКК

Гость
0 - 07.09.2009 - 08:53
Привет всем! Попытался найти информацию относительно дома ЮСКК, очень уж все разрознено. Давайте общаться и обсуждать все вопросы и проблемы на одной ветке (дом то не маленький - 500 кв.)!


Гость
161 - 29.10.2009 - 17:05
Хотя, места на паркинге и коммерческие помещения продаются отдельно, но котельная, гостевые карманы для авто, благоустройство и набережная - это проект как общее.
Гость
162 - 29.10.2009 - 21:54
А вот и подумайте. Паркинг не трогайте и ком помещений, благоустройства, тоже, они входят в проект дома. А об остальном подумайте.
Гость
163 - 30.10.2009 - 06:37
174-дракоша > Декларация п.2.3: "Предусмотрены также строительные работы по берегоукреплению озера Карасун и строительство благоустроенной набережной." Без этого п.п. им бы и строить не дали...
Гость
164 - 30.10.2009 - 06:45
175-МИСовец > В "общак" набереэная, наверняка, не входит. Мы ведь были бы вправе её отгородить... Кто ж на такое пойдёт... Мы етолько "благоустраиваем" в помощь родному городу... или Игорю Валиевичу...
Гость
165 - 30.10.2009 - 11:35
«Берегоукрепление» и «обустройство набережной» 2 разных вида работ. И если первое, по определению, является исключительно социальной нагрузкой девелопера, как то школа или дет.сад, и не является объектом долевого строительства, то второе входит в понятие "благоустройства территории" и входит в общую смету работ.
Так что мы платим за благоустройство, но отгораживать территорию или не пускать туда огалделых бабок, которые еще недавно сидели в окопах и ставили шлагбаумы, никто не позволит.
Гость
166 - 30.10.2009 - 13:02
Сегодня прикололся и позвонил на стройку, типа посмотреть на свою квартиру хочу заехать :)))))))) Такой развод пошел, что я еле в трубку не смеялся... За дураков держат по полной, типа приезжайте конечно! Заодно составим с вами акт о невыполненных работах и поедете сраху получите свидетельство на свою квартиру! Ага.. ЩАЗ! Подписал акт и заодно дарственную в пользу ЮСКК! Бугага... Спросил на счет проводки, правда ли что в полах разводку устроили и залили бетоном? Один типа сказал да, другой тут же кричит нет. Я им объяснил, что будете сами долбить и делать всё как положено, а тем временем процент пускай капает, я хоть год подожду, за ваш счет правда... Та что смотрите, походу и правда лепят горбатого, проводку идиоты в полах шуруют, что бы побыстрей наверное.

Слушайте, а кто нибудь купил себе место на парковке? Я чота не рискнул за такие бабосы...
Гость
167 - 30.10.2009 - 13:04
Говорю, что сделано? Говорят ничего, батарей нет, стяжки нет, ничего нет, но мы это перепишем и в акте укажем... Пипец, уписаца можно от такого анекдота! :)))))))))))
Гость
168 - 30.10.2009 - 13:49
182-КУБАНЕЦ > да и сам акт чего стоит, практически отказная, я такое и под пытками не подпишу:) Деффектный акт это выход для тех кто побыстрее хочет вступить в собственность и готов ЮСКК простить за все ;)Торопят с актами потому, это в их интересах побыстрее подписать, т.к. по 214ФЗ непроданные квартиры числятся как бы нашим залоговым имуществом до полного исполнения застройщиком обязательтв (то бишь подписания акта со всеми дольщиками)
Гость
169 - 30.10.2009 - 15:18
178 Проектная декларация является информативным документом, но уж никах не договорным. У них в проектной декларации сказано ,что срок ввода обьекта 3 кв. 2009. А у меня в договоре 1 кв.2009. Так что я должен учитывать , что они там прописали. Пусть в этой декларации пишут что хотят, у меня есть договор и проектно сметная документация к нему.
Да, был сегодня в прокуратуре, обьяснил позицию нарушений ЮСКК и должностных лиц администрации выдавших разрешение на ввод объекта. Скоро посмотрим на результат.
Кубанец -позвони.
Гость
170 - 30.10.2009 - 20:53
181-КУБАНЕЦ >Мне до Электрика поносить не поносить, но когда, кажись зимой, в своей 5-ой секции шастал. видел "половую" проводку. По-моему: моя -половая - это потлочная соседа снизу (судя по дырам в полу (потолке). Стало быть моя - у соседа сверху... Согласитесь: проще тянуть под стяжкой, нежели штробить потолок... Впрочем, спецам гораздо виднее... А что, где-то и это прописано (в смысле: где и как...)
Гость
171 - 31.10.2009 - 20:46
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!У нас двушка в 4-ом подъезде.Живём рядом.Поэтому наблюдаю дом практически постоянно.Доп.соглашение еще весной подписали, а сейчас не хочу. Мне никто не звонил и не сообщал даже о сдаче дома.Просто друзья и знакомые в курсе нашей проблемы ( деньги уплачены давно, а толку...).С Робертом общалась, уверяет, что обязательства перед городом всё доделать до конца ноября?! Что ЮСКК понимает под "всё" я не уточняла.Я год назад так переживала, что сейчас к этим застройщикам не испытываю никаких эмоций.Даже злости.Солидарна с мнением автора, что нам деньги даром не даются.За всё надо платить.
Гость
172 - 02.11.2009 - 11:26
185-Селезнёва 88 1 > самое главное, что при ремонте проводку заштрабленную в потолок ты видишь, а вот в стяжке кто его знает где ее искать. А если одного из моих рабочих током ебн..т...

Господа, кто уже определился с дальнейшими действиями по подписанию/ неподписанию актов приемки? В такой редакции подписывать нельзя, а вот в собственность хотелось бы побыстрее вступить.
Гость
173 - 02.11.2009 - 14:35
185-Селезнёва 88 1 > Определяется все Строительными нормами и привилами (СНиП) В нашем случае ничего нигде не штробится. (Если конечно вы не захотите дополнительных точек подключения). В теле бетона должны быть оставлены каналы (трубка полиэтиленовая) по которым проводка протягивается при монтаже. Дело даже не в том где она лежит, а в том, что её прокладка должна быть "предсказуема", вертикально и горизонтально, чтобы посторонний (не тот, кто монтировал) электрик пришел и сразу сказал с точностью до 1-2 сантиметров где она лежит. Пример: от щита по стенам на ОПРЕДЕЛЕННОМ расстоянии ПАРАЛЛЕЛЬНО потолку, потом ВЕРТИКАЛЬНО вниз к розетке и т.д. А где она у вас идет? Где и как к точкам поворачивает? Рулетка...
187-daninet > Чем-то придется пожертвовать. Лично я за бабли подожду. Подпишу только облазив и проверив все как следует.
Гость
174 - 02.11.2009 - 16:05
А вот могу ли я сам выкатывать замечания и говорить о несоответствии качества работ в квартире договору и техническим регламентам (СНиП-ам)? Или нужен эксперт, деятельность которого в этой области лицензируема? Сам-то я вижу получше эксперта, но для претензий не нужно ли заключения уполномоченного лица?
Объект в эксплуатацию введен, значит все ОК, отвалите!
Гость
175 - 05.11.2009 - 15:40
Соседи! Что нового на стройке?! Я вчера хотел туда проехаться посмотреть, но блин не успел...
Гость
176 - 10.11.2009 - 19:48
Здравствуйте, уважаемые соседи! Оказывается я так много пропустила. Хотя кажется только недавно искала на форуме что-нибудь про наш домик. Со слов еще одного будущего жильца, который сегодня посещал стройку, там все очень бойко продвигается. Все заасфальтировано, плиточка уложена, будущие зеленые зоны подготовлены (засыпано грунтом). Вроде завезли ограждения для двора. В общем, все не так уж и плохо.
Гость
177 - 11.11.2009 - 09:59
171-prozak > Интересно, все таки состоялась "презентация" набережной? Как прошло?:)
Гость
178 - 12.11.2009 - 09:28
191-Amazzoni > Эх, соседи! Толкуешь вам, толкуешь!... Вы в зеленых зонах или на "плиточке" за дворовыми ограждениями жить собираетесь???
Ваши квартиры и подъезды ни хрена не готовы!
daninet беспокоился за фасады, я его успокаивал. А теперь и сам вижу, что, скорее всего, не будут они готовы раньше весны. Застопорились работы по ним. Опять, наверное, Якубов денег подрядчикам не платит. Придут морозы и надо будет проводить противоморозные мероприятия, которые денег стоят. Якубов на это не пойдет. Или схалявит. Принимать квартиру без фасадов по своей вертикали или с фасадами, сделанными без соответствующих мероприятий, глупо!
Тепла в доме нет. Зато полно брака, нарушений проекта и строительных технологий.
Все о чем я говорю, конечно, не "смертельно", бывает хуже. Но, при недостаточно внимательном и придирчивом отношении с нашей стороны, серьезные проблемы в будущем я вам гарантирую.
Гость
179 - 12.11.2009 - 10:40
193-МИСовец > что опять застопорили c фасадами?! ну это ни в какие рамки уже. зимой они явно их делать не будут, значит опять до весны??!! Ох...ели
Гость
180 - 12.11.2009 - 11:55
194-daninet > Работа по фасадам идет, но очень медленно. С сентябрьскими темпами не сравнить. По 3-7 банкам еле тлеет. На западе люлька висит, но короб от котельной еще не смонтирован, и часть фасада не доделана. Южный фасад наших с тобой банок не меняется уже дней 10-12.
Гость
181 - 12.11.2009 - 12:02
Если в октябре работа на стройке двигалась резво,то теперь темп явно убавился. Фасад со стороны Селезнева по-моему уже готов.А вот со стороны Карасуна кто видел? Соседи, кто-то уже был приглашен для подписания? В ЮСКК говорили, что будут приглашать в ноябре 1 подъезд. Но ведь в таком виде новостройку принимать нельзя !!! Кто-нибудь уже видел этот акт или как там этот документ называется?
Гость
182 - 12.11.2009 - 14:01
Пришло приглашения на подписание акта на 25 ноября 2009г. Ну пусть готовяться к приемке по серьезному.
Гость
183 - 12.11.2009 - 14:19
пипец, ну и на что они расчитывают? на дурака?? ктож в здравом уме подпишет в такой степени готовности
197-дракоша > ты видел сам акт? как тебе формулировки?
Гость
184 - 12.11.2009 - 15:58
196-соседка > "...в таком виде новостройку принимать нельзя..." А Вы знаете, что "Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства объекта недвижимости в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного объекта градостроительному плану земельного участка и проектной документации". Во как! И кто вы такие, чтобы Администрацию учить что готово, а что нет, что можно принимать, а что нельзя!!! Совсем оборзели!
Вот вам, соседи, цитата для размышления и действия: "Законченные строительством объекты жилищно-гражданского назначения подлежат приемке в эксплуатацию государственными приемочными комиссиями только после выполнения всех строительно-монтажных работ, благоустройства территории, обеспеченности объектов оборудованием и инвентарем в полном соответствии с утвержденными проектами, а также после устранения недоделок." (п. 1.8. СНиП 3.01.04-87) Сами видите, что СНиП морально устарел, но другого нет. И функции Рабочей и Государственной комиссий должны выполнить мы дольщики как инвесторы и Заказчики объекта, понимаете МЫ. За нас правильно это никто не сделает! Или нас на-ут! А уже начали пробовать.
Гость
185 - 12.11.2009 - 19:15
Да знаю я эти акты. Все в шоколаде и претензий стороны друг к другу не имеют. А в моём случае имеют и по полной. И не только ЮСКК, но и Администрацию города краснодара.
Гость
186 - 12.11.2009 - 20:58
А мне, к сожалению, приглашение не пришло. Каждый день почтовый ящик проверяю. Я так понимаю, мы имеем право не принимать квартиру, пока не будет включено отопление и лифты?
Гость
187 - 13.11.2009 - 08:32
201-Amazzoni > Имеем право?! Да перед самим собой и здравым смыслом мы не имеем право принимать объект без полного завершения работ, как в самой квартире, так и в общих местах (лифты, подъезды, фасады, мусорокамеры и т.п.) Кстати, и коммерческие помещения первого этажа должны быть закончены строительством.
Кроме того, объект должен ПОЛНОСТЬЮ соответствовать проекту, как в отношении объема и видов работ, так и качества.
В принципе, строители должны СОВСЕМ покинуть объект!
Гость
188 - 13.11.2009 - 10:46
Какому подъезду присылают приглашения? Сейчас только проходила мимо дома. Да набережную сделали красивую. Сооружения на берегу кажутся прочными и долговечными. Сосны посадили.Но вот сам дом?!!! Со стороны Карасуна мне кажется, что в 7 подъезде даже балконы ещё не достроены(может ошибаюсь) не то,что отделка.Подруга говорит,что по вечерам на 2-х и 3-х этажах горит свет.Или рабочие там живут, или люди уже ремонт делают? Кто просветит? И ещё вопрос: а если кто-то по глупости (из будущих жильцов) такой акт подпишет, а мы упремся какой дальше расклад? И вообще может пора в администрацию обращаться.Кто принял дом в эксплуатацию?
Гость
189 - 13.11.2009 - 10:50
P.S. Приглашают на подписание акта в офис или на объект?
Гость
190 - 13.11.2009 - 11:13
203-соседка >
Там, где горит свет живут китайцы.
Расклад такой:
Если кто при данной готовности дома такой акт подпишет, будет просто сам потом сношаться в свою попу.
А нам будет "щелкать" пеничка за каждый день просрочки передачи нам квартир. Чем дальше, тем больше предъявим в суде.
Приглашают в офис, ибо на объекте показывать нечего - он не готов.
Гость
191 - 13.11.2009 - 11:14
203-соседка > у меня тоже не было еще приглашения на подписание акта, хотя моему соседу "по банке" уже пришло, и тут логики в действиях ЮСКК никакой (как, собственно, и на всем протяжении проекта).
Там скорее всего китайцы живут, и на первых этажах тоже. Акт, конечно же приглашают подписывать в офисе, работают на дурака, может кто и поведеться, хотя акт можно подписывать только после полного осмотра объекта долевого строительва и устаранения замечаний по деффектному акту!
Гость
192 - 13.11.2009 - 11:29
Дополнительное соглашение весной я подписывала без возражений ( была надежда, что кризис подвел ЮСКК).И больше никак с ними не общалась . Знающие люди говорят, что надо какие-то письма писать, возмущаться.Только потом можно требовать какую-то компенсацию.А если я просто упрусь( конкретно по фактическому состоянию новостройки) и не буду, подписывать, то они могут аппелировать, что замечаний от меня не поступало. Это верно? Но я ведь за это им деньги оплатила. Почему же я должна ещё и строительство патронировать. Где логика и правомочны ли мои действия ( по закону)???
Гость
193 - 13.11.2009 - 11:35
Интересно: а сейчас кто-нибудь в нашем доме квартиру покупает? Сколько цена за метр. Сильно ли упала?
Гость
194 - 13.11.2009 - 11:55
207-соседка > Теоретически строительство "патронировать" не надо, просто это в Ваших интересах. Можно ведь нанять эксперта - он и поможет все проконтролировать и принять правильно.
Писать письма и возмущаться Вам еще рано - Вы ведь дополнительное соглашение подписали (очень, очень, очень зря!), для Вас срок 30 ноября. С 1 декабря и будете возмущаться. И счетчик для Вас включится только в декабре (если Вы ещё чего не наподписываете)
На счет правомочности Ваших действий - читайте моё к Вам сообщение №199.
Гость
195 - 13.11.2009 - 12:58
В моём доп.соглашении дословно: " Сроком окончания строительства Застройщиком Объекта долевого строительства выступает третий квартал 2009 года."
"Срок получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию не позднее третьего квартала 2009 года."
Причем тут 1 декабря? Или у нас у всех разные даты в соглашениях?
Гость
196 - 13.11.2009 - 14:09
210-соседка > пункт 3.1.6. Договора (впрочем, у Вас он может быть другой): "Застройщик передает Участнику Объект долевого строительства в течение 2-х (двух) месяцев после сдачи в эксплуатацию Объекта при наличии полной оплаты цены указанного Объекта долевого строительства..."
Гость
197 - 13.11.2009 - 14:54
210-соседка >211-МИСовец > мне кажется, что неустройка прекращает капать со дня сдачи дома в эксплуатацию, а не с момента его передачи, помоему так прописано в 214 ФЗ, хотя могу ошибаться.
Гость
198 - 13.11.2009 - 14:56
212-daninet > а вот доказать, что дом фактически не был готов в тот период, когда были подписаны документы на сдачу - это уже другой вопрос, тут еще и побадаться прийдется, доказывать, что это не была массовая галюцинация.
Гость
199 - 13.11.2009 - 15:03
Всё точно!!!Остаётся ждать приглашения.Но ведь фасад точно к 25 ноября готов не будет( про отопление просто молчу) почему приглашают людей?
Гость
200 - 13.11.2009 - 15:24
212-daninet > Не, не, не!!!
п.2. статьи 6 данного Закона: "В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены