К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Чистые пруды" ЮСКК

Гость
0 - 07.09.2009 - 08:53
Привет всем! Попытался найти информацию относительно дома ЮСКК, очень уж все разрознено. Давайте общаться и обсуждать все вопросы и проблемы на одной ветке (дом то не маленький - 500 кв.)!


Гость
41 - 14.09.2009 - 13:16
55-tara24 >
Стоит или нет никто не скажет, а то что соседи будут нормальные, а не с отбитой головой, это факт. Особо нервные походу уже отсеялись :)))))))) На набережной тусить будем! Пускай "доброжелатели" которым больше свалки и гаражи нравились завидуют! Как заселимся устроим собантуй!
Гость
42 - 14.09.2009 - 13:17
52-МИСовец > Однозначно, объективных причин по задержке нет, изменение схемы теплоснабжения - только повод, одно дело если бы дом к концу марта был готов, только тепло бы осталось, а тут гольный бетон. Надо б, кстати, если будут сильно бузить, завлением в прокуратурку пригрозить, что проверили не было ли факта нецелевого использования наших с вами денюшек на другие проекты. По договору, кстати, они должны такой отчет давать по первому требованию - когда и на что были потрачены наши кровные.
Гость
43 - 14.09.2009 - 13:19
Только не теряйтесь соседи! Не пропадайте в суете! А ЮСКК никуда не денется, полюбасу доделают и сдадут, у них шансов других нет...
Гость
44 - 14.09.2009 - 13:21
57-daninet >
У нас в Раше все чем либо друг другу обязаны и все класть на это хотели. Они разговаривать не хотят даже, чем еще больше настраивают своих покупателей против себя.
Гость
45 - 14.09.2009 - 13:21
КУБАНЕЦ, я кстати, по роду работы периодически с ЮСКК пересекаюсь. Зуб давали, что все объекты будут сданы в срок.
У них вообще все хорошо, фиг ли бы и не сдать
Гость
46 - 14.09.2009 - 13:38
59-КУБАНЕЦ > Великие у нас все слишком, вот и ЮСКК пора на место ставить. Я б вообще о переносе сроков в марте и не узнал бы, если б сам не позвонил, уведомление пропало при загодочных обстоятельтвах)))
47 - 14.09.2009 - 18:41
55 tara24
= В Черемушках ниче больше приличного из новостроек не наблюдаю.. =
Ставропольскую 207 посмотрите - неплохой домик. И уже сданный ;)
Гость
48 - 14.09.2009 - 23:20
Знали б вы какие мы >CRR откаты давали... задумались бы о качестве и пластика и не только... ;-)) (с)
Гость
49 - 14.09.2009 - 23:54
55-tara24 > Ну да, ну да :)))) На другой стороне озера ДЮ построил Бургас :))) Или, считаете, дом у озера поприличней?:)))
56-КУБАНЕЦ > Там были далеко не свалки и гаражи, там была полноценная зеленая зона, где мамочки гуляли с детками, в выходной можно было устроить пикник, отличный был маршрут для утренней пробежки...
50 - 15.09.2009 - 01:27
64 яБрь
=Бургас :))) Или, считаете, дом у озера поприличней?=
Бургас хуже. Планировки скверные, теснота вокруг и т.п. Качество строительства, полагаю, и там, и там - "не ах" ;)
Гость
51 - 15.09.2009 - 08:00
я смотрю Вас тут сильно обманывают...в Анапе на объекте стройка идет куда активнее((((
Гость
52 - 15.09.2009 - 08:43
64-яБрь > Еще, надеюсь, побегаем, если набережную доделают) А вот то что начали убирать лабиринты из гаражей, так это я считаю очень даже хорошо, а то и свалка и общественный туалет. Сами ж жители пятиэтажек так свои отходы складировали.
Гость
53 - 15.09.2009 - 08:47
66-prozak >да это ж понятно, в том то все и дело. Там они перед краевыми властями выстилаются, поэтому и сдают с опережением граффиков, а тут на все забили.
54 - 15.09.2009 - 09:30
68 daninet
Не перед краевыми властями, а перед федеральным заказчиком ;) Он в нынешний непростой момент деньги платит исправно.
Гость
55 - 15.09.2009 - 09:40
69-proff_ >сомневаюсь что денег которые платят федералы им достаточно, у них там не очень большая доля, скорее из уж из долевки
56 - 15.09.2009 - 09:44
70 daninet
Ога, 30 т.р. за метр - очень немного. Однако лучше, чем ничего :) А требования по срокам у федералов - очень и очень жесткие. Приходится соотвествовать.
Гость
57 - 15.09.2009 - 09:56
daninet, 40. А какую претензию ты отправил в ЮСКК? О чем? Может рано претензионной работой заниматься. А то удовлетворят наши сегодняшние претензии, а потом задержат сдачу еще на год-полтора. Тогда уже может получиться, что всё - договорились. Тут надо крайне осторожно с ними общаться.
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что скорее всего сдача уже относительна близка. За два месяца до нового срока ведь не предупреждали о новой задержке. А тут закон. Сенкции от государственных органов могут быть серьезными. Как только они сдавать собираются? Формально, а потом дожевывать? Ведь к концу сентября уже точно не сдадут. Теперь, сколько денег и людей не загони, просто технология и организация производства не позволят. Как специалист говорю.
proff_, 69. А разве мы не исправно деньги заплатили? И правильно daninet сказал, именно перед краевыми властями, чтобы новые объекты на тех же "прудах" получить. В Анапе то программа "молодой семье Анапы доступное жильё", как тут её завалить. Администрация сразу опустит. А такие лохи как мы могут и подождать!
Гость
58 - 15.09.2009 - 10:17
proff, да я смотрела его уже(
Во - первых - свидетельств еще нету, а сдают даже без стяжки, во-вторых - между кухней и залом -гисокартон, ванна тоже обшита гипсокартоном, да еще так паршиво( В третьих -площадь квартиры, двушки, заявлена 76 -но это вместе с балконами, а так -крохотульки -комнотульки. А цена -ОХОХО! И непонятно, за что. В "прудах" площадь больше, да и цена устраивает.Ну не сдали, да.. Но мне не горит, могу и подождать.
Гость
59 - 15.09.2009 - 10:49
up
Гость
60 - 15.09.2009 - 10:57
глюк какой то был, вроде как ник забанили.
72-МИСовец > Пренензия была общего характера, типа не согласен с переносами сроков, уведомление о переносе сроков не считается основанием для неуплаты неустойки и прочее. Важен сам факт обращения, что бы никто не смог тебя урекнуть в том, что ты ничего не делал. Даже если ты в претензии указываешь пути разрешения комфликта, ничего не мешает тебе передумать в любой момент, а лучше указать в течение какого периода твое предложение в силе. Закон законом, но в Раше они для того и пишутся, что бы их нарушать((( Коррупционная составляющая, как любят сейчас говорить)) Какие гарантии что дом уже не сдан на бумаге? Я лично каждый месяц процесс строительтва увековечиваю на фото, на всякий)))
61 - 15.09.2009 - 11:37
72 МИСовец
Сроки сдачи "Чистых прудов" однозначно привязаны к сдаче котельной. До этого момента инженерные системы не проверить.
Поэтому вкладывать сейчас деньги в доделку дома нет никакого смысла. За 2-3 месяца до сдачи котельной работа должна активизироваться, чтобы сдать все одновременно. А пока будут изображать работу.
Про "новые объекты" не беспокойтесь, они не повлияют, там все уже оформлено как положено.
Что касается Анапы - краевые программы не причем. Там есть заказ Минобороны, федеральные деньги. А военные очень требовательны к темпам строительства и срокам сдачи. Поэтому и такая активность.
Ну и не нужно забывать про "жилищные сертификаты". В том смысле, что есть требования по отчетности перед ФСФР, довольно строгие. Поэтому ЮСКК будет очень активно приводить в порядок бумаги. Предполагаю, с этим связана бурная деятельность с доп. соглашениями.
Гость
62 - 15.09.2009 - 13:21
76-proff_ > ну так опять же все значит упирается в котельную, пытался и в нее заглянуть, да так и не понял, есть ли хоть какие изменения. второй вопрос- фасады - если не успеют сделать до холодов в этом году,то ..опа, только весной уже. фасадные работы по данной технологии в минусовую температуру делать нельзя.
Гость
63 - 15.09.2009 - 13:24
яБрь , перед Бургасом вбили сваи, чтоб вы знали. И от их вида скоро ничего не останется( а качество строительства у ДЮ -ваще отдельная песня
Гость
64 - 15.09.2009 - 14:29
Эй, админ! Что все время мой ник банешь!!!
Гость
65 - 15.09.2009 - 14:29
proff_, 76. Что имеешь ввиду говоря "до этого момента инженерные системы не проверить"? Все проверяется и опрессовывается, при чем тут собственно сам дом. Внутренние коммуникации отдельно, внешние отдельно.
Да, без системы теплоснабжения сдача дома не возможна и сроки действительно могли бы быть "привязаны" к котельной, но это в том случае если бы, как сказал daninet, дом к концу марта был готов, только тепло бы осталось. Но строительство дома никак не сдерживалось и не сдерживается строительством котельной. Разные подрядчики, разная "география" работ. Дом просто не строили, сняли людей, кастрировали финансирование и не работали.
Про Анапу, спасибо, деталей не знал, но это сути дела для нас не меняет - условия наших договоров со стороны застройщика нарушены.
Что касается жилищных сертификатов, то ни один не реализован. Бабло на их регистрацию ЮСКК положила напрасно. Что дальше будет, посмотрим, но на данный момент ситуация такова. И потом, сертификаты тогда интересны клиенту, когда видны, и видны ясно перспективы сдачи. А у ЮСКК все-таки как-то все шершаво: об однозначной "не сдаче" дома в сентябре я уже говорил.
daninet 77, Фасады, думаю, успеют (если опять не кастрируют финансирование и не станут обижать подрядчика) По фасадам ребята работают нормально. До морозов все-таки ещё 2,5 - 3 месяца. А наши с тобой фасады даже будут лучше - для твердения растворов и кристаллизации красок прохладная погода лучше жары.
66 - 15.09.2009 - 14:51
80 МИСовец
Вы с азами экономики знакомы? Зачем вкладывать деньги в завершение строительства дома, если его сейчас не сдать? Как только стало понятно, что город тепла не даст (даже по временной схеме), финансирование строительства дома прекратилось. И это разумно.
Лучше сейчас направить имеющиеся деньги туда, где они нужнее (например, на котельную или на Анапу), а не морозить их в несданном доме.
Вам бы сильно легче стало, если бы дом с марта стоял готовый, но без наружных коммуникаций? И без возможности допускать туда жителей?
Гость
67 - 15.09.2009 - 15:27
Уважаемый proff_, вы меня хотите обидеть! Зачем?
Знаю я экономику строительства, и достаточно хорошо!
Но если Вы, сударь, не в курсе, то для Вас поясню: то что теплоснабжающая организация "тепла не даст" по предусмотренной в первоначальном проекте схеме, было известно в 2006 году. Еще до заключения договоров долевого. В том то и дело, что застройщик, зная эти проблемы, все таки собрал с нас бабло под стаый проект, а потом вдруг выкатил котельную как аргумент.
И потом, что значит "направить имеющиеся деньги туда, где они нужнее"???
Кому мои деньги нужнее?!!! Так мы можем далеко уйти. Я не спонсор других проектов. В Анапе в частности.
Кстати, Вы сосед наш или "засланый казачек"?
Смотрите, вычислим, получите по шее.
68 - 15.09.2009 - 17:41
82 МИСовец
Еще раз: "Вам бы сильно легче стало, если бы дом с марта стоял готовый, но без наружных коммуникаций? И без возможности допускать туда жителей?"
Гость
69 - 16.09.2009 - 08:43
proff_83, А, вы не поняли мою мысль!
Для особо одаренных поясняю: если бы корректировка (с учетом требований теплоснабжающей организации) рабочего проекта была выполнена вовремя, застройщик вовремя привлек бы нужных подрядчиков и, самое главное, не уводил бы НАШИХ денег на иные свои проекты, то вопроса, что мне легче, вообще бы не стояло. ВСЕ было бы готово в марте.
Вы может быть где-то правым краем левого уха и слышали об азах экономики, однако в других "науках" Вы явно не сильны.
Увод денег дольщиков на любые другие пректы называется просто - нецелевое использование средств. Это если нет другого, более интересного состава, называемого мошенничеством. А этим уже занимается не Управление по надзору в области долевого строительства края со своими штрафами, а УБЭП с уголовной ответственностью. Что такое УБЭП Вам, как proff_ессионалу, объяснить?
70 - 16.09.2009 - 10:29
84 МИСовец
Теперь понял :)
Согласен - лучше было бы, если бы все строилось вовремя и решения принимались оперативно, без рассчета на авось.
Но на сегодняшний день имеем то, что имеем, и действовать нужно исходя из сложившейся ситуации.
Старая строительная мудрость ("закон Хеопса") гласит: "Ничто и никогда не строилось в срок и в пределах сметы" :))
Гость
71 - 16.09.2009 - 10:37
85-proff_ > ну вот и здорово, консенсуса почти достигли)proff, так вы тоже имели счастье купить там квартиру, или вы из разряда "сочувствующих"?)))
72 - 16.09.2009 - 10:42
86 daninet
Сочувствующий :) Просто работаю в этой сфере, но ни с одним из застройщиков коммерческого интереса не имею. Поэтому могу смело хаять всех :))
Гость
73 - 16.09.2009 - 10:50
Ну наконец-то)) и нам позвонили акт мартовский подписать, а то я уже комплексовать начал)) послал огородами, естно
Гость
74 - 16.09.2009 - 13:48
proff_, я был несколько грубоват, извини, если что! На нервах и по своей работе и по моему долевому участию...
daninet! А ты думал, что про тебя забыли? Хотел остаться непуганным?
Гость
75 - 16.09.2009 - 14:48
88-daninet >
Да подписал бы чоужтам... :)))))))))))
Гость
76 - 16.09.2009 - 14:49
Кто реально судиться собирается?
Гость
77 - 16.09.2009 - 15:07
я пас. есть причины.
Гость
78 - 16.09.2009 - 21:29
Бгггск... Никто не собирается! Я тоже конечно! У меня тоже причины и очень серьезные!Все и так довольны! Кто последний на прием к судье? За вами никто не занимал?
Гость
79 - 17.09.2009 - 07:27
93: Аншлаг и К???
Гость
80 - 17.09.2009 - 10:52
91-КУБАНЕЦ > я собираюсь. а какие могут причины отказываться от собственных денег, почему я их должен дарить какому то дядьке?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены