К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жестокое письмо ?

Гость
0 - 10.04.2016 - 22:01
Наткнулась на просторах нета на письмо матери своей 15-летней дочери.
"Послушай, крошка!
1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома. Страшно звучит, да? Но тем не менее. В 18 у тебя будет 2 варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы. Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать неучащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать…
Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.
2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты — замечательная. Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы. Ну, и еще немного папины, но он-то шустро с лестницы спускает, тут я не беспокоюсь.
3. Я тебе не пример. Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и класть болт на мои ценности. Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама.


4. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду. Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры и стать кассиром в Ашане. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути. Но не забывай перечитывать первый пункт.
5. Ты не должна мне ничего. Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими нобелевками. Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.
6. У тебя есть дом. Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.
7. У меня своя жизнь. Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.
8. У тебя своя жизнь. За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, вступать ли в Единую Россию, ты всегда будешь решать сама. Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть. От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата.
9. Никто не намерен тебе вредить. Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. И я. да. Любой человек в любых обстоятельствах ведет себя так, как считает правильным. Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так. как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают.
10. Мир несправедлив. Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир. Ты можешь делать все правильно и оказаться в жопе. Ты можешь нарушать все на свете и оказаться на коне. Единственное, о чем ты должна беспокоиться — это о честности. Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства. И думай, как тебе будет лучше.
11. Твое «хорошо» почти всегда будет означать чье-то «плохо». Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое «плохо» всегда будет означать чье-то «Хорошо», так что вы квиты.
12. На 100% ты можешь верить только себе. Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама. Только ты сама знаешь ВСЕ о себе. Только ты знаешь, на что способна.
13. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты. И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА. Если повезет и будут помощники, родные, близкие — тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.
14. Просчитывай. У каждого действия есть последствия. Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты — тем разумнее твое поведение.
15. Не слушай меня. Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделаю твою жизнь лучше моей. Но ты — не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь. Иди и живи ее.
15а. Только потом не жалуйся.
15б. И не отключай телефон. Я волнуюсь."
А как вам тезисы воспитательные эти? Жестоко? Или так и должно быть, потому что это жизнь, детка?



Гость
361 - 11.04.2016 - 16:37
якактемпа(с)

нуль-капитуляция после 15 лет боев с собственным ребятенком
362 - 11.04.2016 - 18:47
ну чего тут? все о лялечках 18-22 летних преживаете?)) да ужас)) я как то и работала и училась и ребенка растила в 18 сама без родителей , а у вас все в пеленках взрослые ляли)
363 - 11.04.2016 - 18:57
362-Tigriza > никто про 20 летних ляль и слова не сказал ... Обсуждают исключительно тетку ))) впрочем как она того сама и хотела )))
Гость
364 - 11.04.2016 - 19:01
362-Tigriza >а зачем собственного ребенка выпинать в авно жизни с подросткового возраста? может хотя б до 21 го подождать?

так то детдомовские должны быть самыми самостоятельными\ удачливыми,они с рождения отправлены родителями выплывать,и никаких тебе "до 18"
365 - 11.04.2016 - 19:08
363-36и6 >ой-кто б мне такое в 15 лет сказал-я б счастлива была, а то воспитывали-живи на стипендию и все, никто содержать во время учебы не обещал)) эээх-хорошая тетка
364-бонна111 >мммм, считаю, моему ребенку в мои 21 4 года было)
366 - 11.04.2016 - 19:10
364-бонна111 >ну вообще -могут-помогут, нет-сами все-сами и ничего смертельного. счас столько дармоедов-жуть, у меня у знакомы дети и в 18 и 21 и в 34 не работают-ну нееет работы для них..страдают дома у компа)
Гость
367 - 11.04.2016 - 19:11
365-Tigriza >мммм, считаю, моему ребенку в мои 21 4 года было)

если б у меня была б дочь, я б ей такого никогда б не пожелала\не позволила
Гость
368 - 11.04.2016 - 19:13
366-Tigriza >да, таких много, но много и таких,которых работа с ранних лет замучила уже в 40 годам( по здоровью)

все должно быть в меру,без надрыва
369 - 11.04.2016 - 19:19
367-бонна111 >смешная)) как ты не позволишь то? на цепь посадишь? не пожелать-да-можешь
368-бонна111 >не знаю-мне просто надоело работать, а чтоб замучила прям-нет, хотя работаю с 16 лет без перерывов, только в декрете была год, и то в больнице лежала весь год, ребенок родился 6 месячный-выхаживали
Гость
370 - 11.04.2016 - 19:26
Якактемпа и асти. В нуле какаят истеричка и манипуляторша. Если б я такое письмо получила, я бы сразу куданить с котомкой свалила, не дожидаясь 18ти.
Да и сейчас на подобные ультиматумы отвечаю игнором.
Зы. Почему бы просто не любить своего ребенка и не давать ему право выбора?
Гость
371 - 11.04.2016 - 19:32
369-Tigriza >когда вот это-мальчикигулянки накатывает на гормональную девчушку 15 лет, нужно реагировать не в сами 15 ,а загодя готовится(опыт знакомых,книги по психологии), да просто -люби своего ребенка в его подростковый кризис.Если ж нет, как у нуля, хочу любить себя \как ты мне надоела,то конечно- выпинать и забыть.
Гость
372 - 11.04.2016 - 19:35
Вспомнила себя в 15 лет. Бедные мои родители(
373 - 11.04.2016 - 19:35
371-бонна111 >блин, когда там реагировать-когда все время на работе
374 - 11.04.2016 - 19:41
372-Видимо уже >вот вот))
Гость
375 - 11.04.2016 - 19:42
374-Tigriza > но мои дети почему-то выросли нормальными)
376 - 11.04.2016 - 19:51
375-Видимо уже >повезло, мой не нервы попортил побольше моего наверное
Гость
377 - 11.04.2016 - 19:54
376-Tigriza > мне первый попортил нервы своим здоровьем.
Гость
378 - 11.04.2016 - 20:01
http://argumenti.ru/incident/2016/04/442406
379 - 11.04.2016 - 20:05
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0...9b&oe=577B1358
380 - 11.04.2016 - 20:07
378-Видимо уже >во онажемтерь))
Гость
381 - 11.04.2016 - 20:10
380-Tigriza > тоже сталкивалась, когда мамаши из-за детей попереругаются в пух и прах. Дети потом помирятся и дружат, а родители заявления друг на друга катают.
382 - 11.04.2016 - 20:16
Общее впечатление от нуля: мама на боевом коне с шашкой наголо лихо ворвалась в дочкин переходный возраст. Креативненько. Насколько действенно - вопрос. Спокойно и с юмором воспринять этот спич вполне может подросток с нормальной самооценкой - если она формировалась родителями грамотно и деликатно с рождения. Но, как правило, в отношении детей с нормальной самооценкой потребностей в таких одах не возникает.
ЗЫ: поскольку моему сыну до пятнадцати еще десять лет "скрипеть", оценить гениальность маминого решения проблемы не могу по объективным причинам. Но не хотелось бы оказаться в такой ситуации ни на месте сабжевой мамы, ни на месте дочери.
Гость
383 - 11.04.2016 - 20:58
хихихи;)))

Ответ на письмо матери от 15-летней дочери:

Милая мамо4ка!
То, что в нашей семье ты давно попыталась узурпировать власть, а так же сам тон письма говорит о твоей нереализованности как жены, так и матери. Твое гипертрофированное «я» (моего папочку ты вспоминаешь только один раз, в той ситуации, когда ты фактически бессильна, спускать моих кавалеров с лестницы) вздрогнет, когда ты прочитаешь мой ответ, но что мне до этого за дело? Однако, я вынуждена признать, что появилась на свет в том числе благодаря тебе, поэтому постараюсь сохранить (ил сделать вид, что сохраняю) к тебе подобие уважения.
Мамуле4ка! Твое письмо заставляет плакать кровавыми слезами любого человека, способного воспринимать причинно-следственные связи. То, что и как ты пишешь, говорит о твоей (в оправдание замечу, что ты скорее жертва обстоятельств и времени) ментальной шизофрении (один из трех моих первых любовников, а живу я половой жизнью с 14-ти лет, был психиатр, который на многое открыл мне глаза). С одной стороны ты стараешься угнаться за новомодными веяниями Запада (напомню, что он загнивает), с другой – в тебе не сопротивляется нормальная русская баба. Бедный наш папка, я так ему сочувствую.
Итак, мамо4ка, преамбула затянулась, поэтому перейдем к сути.
1. Расскажи мне, как ты выгонишь меня из дома, в котором треть оформлена на меня? (мой второй любовник – юрист). Ты не шокировала меня, даже не насмешила.
2. То, что я гораздо лучше тебя – я знаю и так, по крайней мере я унаследовала папины длинные ноги, и моя попа не относится к типу «низкоср@чка уральская».
3. Напрасно ты думаешь, что ты мне не пример. Точнее, ты мнишь, что можешь быть примером, к которому я потянусь, и обожгу крылья, не долетев до Солнца. Милая мамо4ка, ты – для меня пример, пример того, какой быть не надо. За что тебя искренне благодарю.
4. Мою свободу ограничивают только мои желания, мой третий любовник (бизнес-тренер) мне давно внушил, что «никто никому ничего не должен». Печально, что ты осознала это только в 40+ лет, начитавшись блогов и форумов.
5. Мамо4ка, разумеется, я не должна тебе ничего. Ты родила меня или по залету, или потому что на тебя давил социум, или же потому что «часики тикают». Ты звала меня «куклой», что говорит о твоем уровне развития;)
6. Разумеется, у меня есть дом. И я готова отстаивать свои права на него в суде ;)
7. У тебя своя жизнь, у меня своя. Но мой бизнес тренер научил, как можно манипулировать манипуляторами. Мамочка, берегись, «я тебя съем» ;)
8. Мамуля, дальше по пунктам я не могу разбирать твое нытье, уныние женщины, которой глубоко за сорок, с которой мой папочка два года как отказывается иметь секс, и которая, решив самоутвердиться за счет дочери, впала в истерику и взаимоисключающие параграфы. У меня своя жизнь, у папочки – своя, смирись, что тебя ждет старение и смерть. В утешение могу сказать, что твоя жизнь не была бессмысленной – я буду показывать своим детям и внукам на твоем примере, как жалок человек, раздираемый противоречиями.
Чмафки, мамуля! И читай поменьше Лену Миро, ведь у тебя нет такой попы, позволяющей писать весь этот категоричный бред;)
Гость
384 - 11.04.2016 - 21:03
0-atamanka01 > это еще что. я тут с сыном недавно читала произведение Носова "Огурцы"...

Мама стала совать огурцы обратно Котьке в карман. Котька плакал и кричал:

- Не пойду я! У дедушки ружье. Он выстрелит и убьет меня.

- И пусть убьет! Пусть лучше у меня совсем не будет сына, чем будет сын вор.

- Ну, пойдем со мной, мамочка! На дворе темно. Я боюсь.

- А брать не боялся?

Мама дала Котьке в руки два огурца, которые не поместились в карманах, и вывела его за дверь.

- Или неси огурцы, или совсем уходи из дому, ты мне не сын!



я вот думаю в современном мире еще остались такие мамы???
Гость
385 - 11.04.2016 - 21:05
383-Liberal Values >какой то взрослый слог,слишком взрослый,даже если учесть ,что деваха уже поимела 3-х "учителей".Как бэ понятно уже внуле- маман была не слишком любящей все 15 лет материнства,а потом девчулю за родителей "отлюбил" мужской социум
пс жаль обеих дурынд
Гость
386 - 11.04.2016 - 21:08
385-бонна111 >да это в сети пишут ответы на письмо взросоые люди. Бездарно и низкокачественно :-(
Гость
387 - 11.04.2016 - 21:10
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
385-бонна111 >да это в сети пишут ответы на письмо взросоые люди. Бездарно и низкокачественно :-(
Ранит в самое сердце, да?;)
То, что твои идеи совпали с низкопробной писаниной (надо отдать должное - она низкопробная;)), и поддержки эти идеи не получили?;)
388 - 11.04.2016 - 21:10
386-atamanka01 > у меня уже ощущение, что эти оба "шедевра" одной курицей были накарябаны )))
Гость
389 - 11.04.2016 - 21:11
386-atamanka01 >но сама история отношений маман и дочери вполне жизненна(
Гость
390 - 11.04.2016 - 21:13
387-Liberal Values > я чувствительна к низкопробному слогу и стилю, увы.
388-36и6 >389-бонна111 > а вот еще псевдоответ.
149-atamanka01 >уже и ответ придумали) -

Послушай, старая
Я прочла твои откровения, и так же честно тебе отвечу:

1. Через три года мне 18 и я запрещу тебе входить в мою комнату. Из дома ты меня не выгонишь, не мечтай — дом принадлежит мне точно так же как и тебе. Но раз ты считаешь меня взрослой и независимой, ты получишь коммунальную квартиру с очень независимой и самостоятельной соседкой. И помни: закон на моей стороне.

2. Я пойду куда захочу, и буду приходить когда захочу — ведь ты же сама настаиваешь на том, что я самостоятельная и несу всю ответственность за свою жизнь сама. Но приготовься к тому, что до 23.00 у меня в комнате будет сидеть компания друзей, а иногда и на ночь кто-то оставаться, и будет орать музыка, наверняка не та, которую ты любишь (см свое письмо)

3. Ты прекрасная мать, но ты обрезала наши отношения "мать-дочь», превратив их в отношения просто граждан, и теперь нас регулирует только УК и Конституция

4. Ты не должна мне ничего, равно как и я тебе — не забывай перечитывать свое письмо, которое ты мне написала когда мне было 15 лет.

5. Как только я почувствую себя в силах, я постараюсь выгнать тебя из дома. Этому я научилась у тебя. В твоей комнате я сделаю зал для занятия йогой. Или библиотеку. Папа к тому времени от тебя уйдет — ведь ты и ему докажешь, что никто никому ничего не должен. Так что присмотри себе дом престарелых заранее (см свое письмо - там руководство, как это сделать)

6. У меня своя жизнь. Я не обязана обращать на тебя внимание по свистку. Могу, но не должна. (см свое письмо)

7. Что бы между нами ни происходило, я не перестану называть тебя своей мамой. С разными интонациями )))

8. Я не намерена тебе вредить. Это непросто понять, но правда, все думают только о себе. И я в том числе. Я раньше думала по-другому, но ты в мои 15 лет открыла мне глаза на правду жизни.(см свое письмо)

9. Мир несправедлив. - твои слова, так что тебе не будет больно, когда ты будешь это читать.

10. Твое «хорошо» может обернуться твоим «плохо» - теперь ты это знаешь )))

11. Не перекладывай ответственность: за свою жизнь и свои письма отвечаешь ты. И никакие Онасука тут ни при чем.

12. Спасибо за возможность съездить тебе по харе этим письмом. За свободу от любого чувства вины в отношении тебя. Ты рассчитывала, что я буду ошеломлена (шелом — шлем). То есть — беззащитна перед тобой. Но ты забыла — я расту. И становлюсь сильнее. И когти у меня скоро станут крепче твоих. Вот тогда и поиграем)))

13. И не отключай телефон: ты хотела оставить себе возможность контролировать меня и манипулировать мной, но закатай губу, - я не поддамся на провокации. Просто я тебе иногда буду договаривать то, что не дописала в этом письме. Все будет так же честно (см свое письмо)
Гость
391 - 11.04.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
я чувствительна к низкопробному слогу и стилю, увы.
Неееет!;)) Умоляю, не заблуждайся - иначе бы ты ни-ког-да не опубликовала самый низкопробный слог и стиль в истории форума (паровозов-карлуш в счет не принимаем ведь?;))
Гость
392 - 11.04.2016 - 21:18
388-36и6 > ппкс. в нуле не менее бездарно и низкокачественно.
Гость
393 - 11.04.2016 - 21:21
Ответ папы жене и 15-летней дочери:

Буду краток.

1. Жене. Ты залетела обманом, заела мою жизнь, моя мама была права.
2. Дочери. Выйди замуж, уедь в другой город, в общем, через три года никто не сможет подать на алименты, и я наконец-то смогу тратить деньги на свои хобби и на юных девушек.
Гость
394 - 11.04.2016 - 21:21
390-atamanka01 >теперь креативу на тему будет.....узнают, кто и где есть там маман в реале ,а потом что то типа- дохлая рыба под входной дверью с надписью "мамочке" ...
шизоиды такие отзывчивые на чужие обострения(
Гость
395 - 11.04.2016 - 21:22
Ответ администратора сайта.

1. А траффик-то растет.
2. PROFIT!
Гость
396 - 11.04.2016 - 21:22
391-Liberal Values >а вдруг там реальная история?)
Гость
397 - 11.04.2016 - 21:24
391-Liberal Values >разберем стилистику сабжевого послания? У меня свой интерес в этой теме и я его не скрываю: впереди два пубертата ( один, правда, в разгаре уже) и мне необходима перезагрузка, чужой опыт, взгляды, мнения. Так что я загружаюсь информацией, анализирую, думаю, что взять на вооружение, где излишне строга и передавливаю и наоборот, где можно помяче быть со своим подростком настоящим и будущим:-) Ну и что же все-так сделать с комнатой старшей: музей имени ее или пустить в расход:-)))
Гость
398 - 11.04.2016 - 21:24
а авторша-то комменты в фб предусмотрительно закрыла)
Гость
399 - 11.04.2016 - 21:25
398-astili >вчера же еще открыты были! Я читала как раз о наличии квартиры у девочки.
Гость
400 - 11.04.2016 - 21:26
399-atamanka01 > откомментировать нельзя


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены