К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда не говори никогда или очень серьезная тема.

Гость
0 - 10.08.2012 - 15:21
Привет Люсе и Даме Пик :)
Знаю, что всегда была против детей, брака, проперженных треников, овуляшечек и мужиков с прицепами. Поэтому в субже буду стоять, понурив голову, и стыдливо кивать на каменты.

Раньше к мужчинам относилась, как к досадной необходимости. Мужчину иметь было надо, для секса, для здоровья. За это приходилось многое терпеть : храп, треники, наваливание на тебя во сне и прочие прелести совместной жизни.

Так случилось, что несколько месяцев назад я встретила мужчину, с которым захотелось всего и сразу. Ушла на второй план карьера ( с сентября выхожу на новую, менее престижную, но более спокойную работу), появилось желание носить фамилию этого человека, называться его женой, заботиться о нем всяко-разно. Он спокойный, семейный, заботливый, имеет общие с моими взгляды на жизнь. Мне в первый раз в жизни с мужчиной лучше, чем без него. Мы очень похожи в базовых вещах и одновременно друг друга дополняем. Это первый мужчина, которому я сказала, что люблю. Это были розовые сопли.

Теперь о минусах. Он разведен ( жена изменяла ), есть дочь. 3,5 года. Живет с ним неделю через неделю. Я с ней знакома уже давно, девочка неплохая, но очень избалованная: они долго пытались ее заиметь, были выкидыши и внематочная беременность, плюс развод и чувство вины. В общем, ребенку дуют в попу, все позволяют, она постоянно приклеена к родителям. Пока мы встречались, проводили вместе выходные, все было хорошо. Она немного ревновала, но быстро ко мне привыкла. В данный момент мы находимся в отпуске, все вместе. И у меня появилась возможность увидеть, каким будет совместное проживание.
Начнем с того, что отпуск в семейном месте, тут только пары с детьми. На меня постоянно косо смотрят, как на разлучницу ( девочка все время громко просится к маме, это понятно для такого маленького ребенка). Живем в ее ритме, в 22 часа идем спать, в 7 подъем, в 13 - после обеденный сон. Разговоры только про пипи кака, как было в бэби клубе и где у нее бобо ( у нее постоянно бобо, это понятно, привлекает внимание). Меня отпихивает от папы, кусает, плюется. Хотя я с удовольствием с ней играю, купаю, наряжаю, готовлю на всех еду. Пытается выжить меня из папиной постели, хочет спать с ним. В общем, все печально. Папа у нее, как Модест наш - овуляшка, и это ему большой плюс.

Во мне сейчас несколько чувств : Мне хотелось бы, чтобы это был наш ребенок, чтобы это мы ее ждали, рожали, воспитывали. Но этого не будет, у девочки есть мама и папа. Мне хотелось бы выйти замуж за этого человека, венчаться с ним в церкви, чтобы на всю жизнь. Этого тоже не будет - он уже женился в церкви и у католиков запрещен развод. Мне страшно, что во мне поднимется неприязнь к его ребенку. Страшно, что нашего с ним малыша он будет любить меньше дочери. Страшно, что не смогу наладить с ней отношения.

На неделе несколько раз плакала. Не знаю, что мне делать : расстаться? Искать такого же, но с перламутровыми пуговицами? Но мне за 32 года в первый раз такой попался. Работать над собой? Не брать на себя роль мамы? (я невольно это делаю)

В общем, посоветуйте мне чего-нить, милые жэвэшнички. Спасибо заранее



Гость
161 - 10.08.2012 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Укропчик Посмотреть сообщение
154-Шапокляк > хм... дык там дядько в первый раз ей такой попался. а ты вот так хорошими дядьками раскидываешься? это с непривычки у нее. можно же попробовать, если нет, тогда уже и решать. они только в первый раз же вместе поехали, притираются еще друг к дружке.
Пробовать можно, но не выходить замуж и не роожать для него.
"Таких дядек" во Франции сотни на кв. километр- разведенных и с малыми детками.
Он ей уже сейчас во весь рост показывает, как будет у них с Фамой: все время занимает дочка, папа идет у нее на поводу, Фама в последнем ряду за ширмой (не пикнуть, не покурить, не потусить и даже не поспать с мужчиной).
Если б дочке было 15-16, то хоть брезжила бы перспектива, что она скоро будет жить самостоятельно (что не факт), а тут ребенку 3 года.
Гость
162 - 10.08.2012 - 17:59
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
154-Шапокляк >Позавчера звонила в соплях лучшей подруге, она мне сказала то же самое.
Ну значит аминь. Недолет-перелет-цель)))) Пока что у тебя "перелет".
Гость
163 - 10.08.2012 - 18:00
164-la femme >оооооо, западный папа с чувством вины!
Run.
164 - 10.08.2012 - 18:00
полностью согласна с Шапокляк в п.165.
Гость
165 - 10.08.2012 - 18:01
162 да вот как то не приходилось, либо последовательность в воспитании ,либо моя дочка с рождения знала что плевать в людей нельзя.
Гость
166 - 10.08.2012 - 18:02
165-Шапокляк >Ну, когда это не "его" неделя, то он полностью со мной.
Гость
167 - 10.08.2012 - 18:04
Саш я бы ушла (какая бы любовь не была), конкуренции с дочуркой ты все равно не выдержишь , это надо быть сукой или не так сильно любить дядьку , она всегда будет на первом месте и всегда права .
Гость
169 - 10.08.2012 - 18:05
Любовь Каксон, не утрируйте. Речь идёт о 3 летке, а это не годовалом человечке, который вполне отдаёт себе отчёт,что такое хорошо, а что такое плохо.
Гость
170 - 10.08.2012 - 18:05
170-la femme >не сомневаюсь.
Фама, ты живешь на Западе, знаешь, что есть западные папаши с чувством вины. А не знаешь- рашнфиансее форум. Та песня, на которую тебя тут уговаривают, там стоном зовется))))))))
ЖВешники в принципе нормально думают, но они НЕ знают, что есть разведенный папахен на Западе.
Почитай рашнфиансее)))))))
Гость
171 - 10.08.2012 - 18:06
172-Укропчик >Разбил семью. Вот и вся вина. Не уделяет 100% своего внимания
Гость
172 - 10.08.2012 - 18:08
175-la femme >мать, ну ты сама все в своих постах написала. Перечитай. В них же есть уже и твое решение.
А поговорить- поговорим, конечно.
Гость
174 - 10.08.2012 - 18:12
162 да кстати , не удивлюсь если ваши дети ,которым видимо все дозволено, познают свое тело и окр.мир весьма в экстремальной форме.
Гость
175 - 10.08.2012 - 18:14
176-Шапокляк >Мне очень, очень хорошо с этим мужчиной. Он не устраивает странностей, я в нем уверена, звонит каждый день, заботится обо мне, во многом помогает. Если бы не дочка, это был бы идеал. Я задаюсь вопросом - а бывают ли они вообще, идеалы? Может, вот это все стоит того, чтобы терпеть чужого ребенка?

Я могу, например, не ездить с ними больше в отпуск. В те недели, когда она у нас, могу ходить на спорт и все такое. Приходить, когда она уже спит.

Как-то так. Искать компромиссы то есть. Не ?
Гость
176 - 10.08.2012 - 18:16
179-la femme > ну, ты не сможешь просто делать вид что ее нет, это не совсем компромисс, кагбэ. девочка - огромная часть его жизни, просто игнорить ее наличие врядли чего хорошего выйдет
Гость
177 - 10.08.2012 - 18:16
177-Укропчик >При этом он не работает, он - рантье. Тоись те недели, когда дочка с ним, она с ним 100% времени. Все его дела крутятся вокруг нее. Бывшая жена работала, так что ребенком он занимался с самого рождения и на все сто процентов. Она к нему очень сильно привязана, очень
Гость
178 - 10.08.2012 - 18:17
180-Fionna >Ограничивать общение, чтобы она видела, что несмотря на тетю, папа на сто процентов с ней
Гость
179 - 10.08.2012 - 18:17
179-la femme >сама решай, но компромисы...хм... если ты выходишь за него замуж и заводишь ребенка, то какой к лешему отпуск раздельно или спорт 50% времени!
Гость
180 - 10.08.2012 - 18:18
179 почему не поставить условие-со своим ребенком встречаешься вне нашего дома ? это решит кучу проблем
Гость
182 - 10.08.2012 - 18:19
184-Наталия >у них условие развода- 50% времени с папой.
Гость
183 - 10.08.2012 - 18:21
179-la femme >Не рассматривай девочку как помеху, рассматривай как бонус. Она маленькая, она привяжется к тебе. Ты получишь отличный опыт к тому моменту когда придет время родить своего. И у твоего ребенка уже будет сестренка. Потом они будут славно играть (когда возраст ревности минует, хи-хи )) но ревности может и не случиться).
Ее поведение сейчас нормально для ребенка такого возраста.
Тебе достался уже проверенный мужчина. Ты знаешь что он хороши дядька, что он хороший папка, ну со всех сторон положительный. Если он тебе дорог, ищи в ситуации плюсы, приспосабливайся. Оно и не может вот так сразу все стать шоколадно. Семья это работа.
Гость
184 - 10.08.2012 - 18:22
Фамка,спроси его, а что будет делать,когда ты родишь ребёнка? Как делить время будет и внимательно слушай что ответит.
Гость
186 - 10.08.2012 - 18:23
Мне кажется, что это сейчас пока вы недолго вместе, есть надежда на лучшее. Но со временем раздражение будет накапливаться, будете срываться на эту девочку или на её папу, начнутся скандалы. Но, это всё попробовать стоит, а вдруг понравится или мужчина Ваш начнёт воспитывать свою дочь, учить её правилам поведения (это про кусаться и плеваться). А если еще и забеременеете - то это жопа, будет хотеться двойного внимания, гормоны будут играть...
Гость
188 - 10.08.2012 - 18:26
182-la femme > имхо, неверная политика. тетя есть, и она должна быть в жизни девочки раз она есть в жизни папы, просто убегать "вот тебе твой папа, радибога" - странно. посоветовать особо не могу - но мне помогло когда я разрешила ребенку накрасить мне ногти, а потом мы были принцессы, и так, раз за разом ребенок стал гораздо менее противено себя вести со мной)
Гость
189 - 10.08.2012 - 18:27
И вообще, правильно в посте 189 - многое зависит от мужчины. При всей своей любви и "наседочности" он не должен позволять дочке лишнего, он должен объяснить что у неё своё место в его сердце, а у "этой тёти" своё. Мой муж тоже папа-наседка, но он не позволяет сыну ни в кого плевать и кусаться.
Гость
190 - 10.08.2012 - 18:31
192-Fionna >Мы красили ногти. Она мне, я ей. Были принцессами, она мне волосы расчесывала, я ей. Потом опять плевки и прочая.
Ваша с вами живет?
Просто если бы это были хотя бы выходные, то можно там принцессами побыть, поиграть. А когда неделю через неделю, то это много. Я рада, что западные дядьки такие, что детей не бросают. Но сочувствую дядькиным новым женам :(
Гость
191 - 10.08.2012 - 18:34
194-la femme > ыы, это я о ребенке кавалера из далекого прошлого, вместе не жили они, но меня пихали ежедневно когда мы "жили вместе")
а если бы, например, девочка была мила и ласкова как котенок к тебе, у тебя иное отношение к этому всему было бы?
Гость
192 - 10.08.2012 - 18:34
193-Гупик >он вряд ли будет. Мужчина ищет жену, и не просто жену- а как бы мать дочке. То есть, она так думает- как бы еще одну маму. Ему кажется, что к его жизни просто добавится Фама, а остальное должно идти, как идет.
Эти драмы довольно часто разыгрываются в семьях, где западные папаши развелись и имеют чувство вины.
Ребенок это сечет влет и будет сечь долго.
"Долго"- это всегда.
Гость
193 - 10.08.2012 - 18:36
196 "она так думает"- "он так думает"
Гость
194 - 10.08.2012 - 18:37
Счастья, здоровья, удачи оно, конечно. Но поражает, как масса совершенно чужих/других/далеких людей может уверенно заявлять, что Все будет хорошо: и ребенок полюбит, и мужчина бросит свою первую стерву, харкнув на католиков, и первая стерва через время придет чай пить и им простыни застилать, и покойная прабабка во сне благословит. Что за розовая феерия!
Гость
195 - 10.08.2012 - 18:40
198-AdelDiamond >Прикольный пост, улыбнуло :)
Гость
196 - 10.08.2012 - 18:41
Зато когда мужики бегут от баб с дитями, бабы голосят и истерят. А тут ишь ты, как резко против. Та ваши дети и мужикам не сахар.
Гость
197 - 10.08.2012 - 18:41
196-Шапокляк >А как по-твоему мужчина должен себя вести в этой ситуации?
198 - 10.08.2012 - 18:43
да, 3-летняя соперница, это полный аут
ставлю на то, что папе надоест столько времени уделять, но не сразу
твоя задача сделать так, чтобы у него в памяти остались только истерики дочери, а не твои по ее поводу
ждать или сбегать сразу
Гость
199 - 10.08.2012 - 18:43
200-Akul >Лучше, когда вторые пары уже оба с дитями, имхо. Хоть не маешься так, не пришей кобыле хвост. Своими занимаешься
Гость
200 - 10.08.2012 - 18:44
гыыы
"В мире есть только один мужчина, готовый понять и принять женщину со всеми ее недостатками. Скромный парень по имени Jack Daniel's"
Гость
201 - 10.08.2012 - 18:48
202-ЁлкА ТигровАЯ >Я спокойно с ним уже разговаривала. Сказала, что мне тяжело, что я не понимаю, зачем он меня с собой вообще взял, какая моя роль во всем этом. Что я не знаю, как себя вести. Что хочу, чтобы всем было хорошо.
Он сначала сказал, что если мне не нравится, то я могу ехать домой. Еще сказал, что меня не узнает, дома я активная, все время что-то предлагаю, а тут вялая хожу. Я объяснила, что предлагаю то, что мне интересно и то, что не делают с трехлетками. И что тут уже он должен предлагать, как отец и человек с опытом.
В общем, потом уже спокойно разговаривали. Но осадок остался.
Гость
202 - 10.08.2012 - 18:49
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
196-Шапокляк >А как по-твоему мужчина должен себя вести в этой ситуации?
В идеале? ХЗ. С его точки зрения он ведет себя правильно, с твоей- тебе плохо.
ХЗ, так как трехлетнего ребенка не убедишь не занимать собой 100% времени.
Run.
Гость
204 - 10.08.2012 - 18:52
млин, вот объесните мне, тётки, какое может быть кудахтанье, когда одну из вас посетила ЛЮБОВЬ?! йопэтэ, почему вы не можете принять мужика и ситуацию как есть, в целом... и просто наслаждаться. Вместе этого дробите её (и его) на молекулы, каждую из которых подвергаете скрупулезному анализу, в результате умерщвляя все:(
Гость
205 - 10.08.2012 - 18:53
206-Шапокляк >Я пыталась ненавязчиво дать понять некоторые вещи. Например, что вон смотри дети у бассейна знакомятся, играют под присмотром родителей. А Роман все с тобой сидит, может, познакомить ее, пусть играет, ей же в сентябре в школу (хоть поговорили бы, пока она занята). Нет, девочка приклеена и это даже странно как-то, ведет себя не так, как другие дети ее возраста. Ездили на кораблике, опять же все дети гуляют, знакомятся, девочка висит на папе. И все время жалуется и ноет. То "мне жарко", то "я хочу сойти", то "я хочу к маме", то "бобо". Я специально на других детей смотрела - они себя так не вели.
206 - 10.08.2012 - 18:53
205-la femme >ну все правильно сказала. изживай осадок, и это, я бы пожалуй, свалила все-таки. чтоб не раздражать и не раздражаться. потом объяснить, что он папа девочки, но ты не ее мать, и не собираешься заменять


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены