К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда не говори никогда или очень серьезная тема.

Гость
0 - 10.08.2012 - 15:21
Привет Люсе и Даме Пик :)
Знаю, что всегда была против детей, брака, проперженных треников, овуляшечек и мужиков с прицепами. Поэтому в субже буду стоять, понурив голову, и стыдливо кивать на каменты.

Раньше к мужчинам относилась, как к досадной необходимости. Мужчину иметь было надо, для секса, для здоровья. За это приходилось многое терпеть : храп, треники, наваливание на тебя во сне и прочие прелести совместной жизни.

Так случилось, что несколько месяцев назад я встретила мужчину, с которым захотелось всего и сразу. Ушла на второй план карьера ( с сентября выхожу на новую, менее престижную, но более спокойную работу), появилось желание носить фамилию этого человека, называться его женой, заботиться о нем всяко-разно. Он спокойный, семейный, заботливый, имеет общие с моими взгляды на жизнь. Мне в первый раз в жизни с мужчиной лучше, чем без него. Мы очень похожи в базовых вещах и одновременно друг друга дополняем. Это первый мужчина, которому я сказала, что люблю. Это были розовые сопли.

Теперь о минусах. Он разведен ( жена изменяла ), есть дочь. 3,5 года. Живет с ним неделю через неделю. Я с ней знакома уже давно, девочка неплохая, но очень избалованная: они долго пытались ее заиметь, были выкидыши и внематочная беременность, плюс развод и чувство вины. В общем, ребенку дуют в попу, все позволяют, она постоянно приклеена к родителям. Пока мы встречались, проводили вместе выходные, все было хорошо. Она немного ревновала, но быстро ко мне привыкла. В данный момент мы находимся в отпуске, все вместе. И у меня появилась возможность увидеть, каким будет совместное проживание.
Начнем с того, что отпуск в семейном месте, тут только пары с детьми. На меня постоянно косо смотрят, как на разлучницу ( девочка все время громко просится к маме, это понятно для такого маленького ребенка). Живем в ее ритме, в 22 часа идем спать, в 7 подъем, в 13 - после обеденный сон. Разговоры только про пипи кака, как было в бэби клубе и где у нее бобо ( у нее постоянно бобо, это понятно, привлекает внимание). Меня отпихивает от папы, кусает, плюется. Хотя я с удовольствием с ней играю, купаю, наряжаю, готовлю на всех еду. Пытается выжить меня из папиной постели, хочет спать с ним. В общем, все печально. Папа у нее, как Модест наш - овуляшка, и это ему большой плюс.

Во мне сейчас несколько чувств : Мне хотелось бы, чтобы это был наш ребенок, чтобы это мы ее ждали, рожали, воспитывали. Но этого не будет, у девочки есть мама и папа. Мне хотелось бы выйти замуж за этого человека, венчаться с ним в церкви, чтобы на всю жизнь. Этого тоже не будет - он уже женился в церкви и у католиков запрещен развод. Мне страшно, что во мне поднимется неприязнь к его ребенку. Страшно, что нашего с ним малыша он будет любить меньше дочери. Страшно, что не смогу наладить с ней отношения.

На неделе несколько раз плакала. Не знаю, что мне делать : расстаться? Искать такого же, но с перламутровыми пуговицами? Но мне за 32 года в первый раз такой попался. Работать над собой? Не брать на себя роль мамы? (я невольно это делаю)

В общем, посоветуйте мне чего-нить, милые жэвэшнички. Спасибо заранее



Гость
201 - 10.08.2012 - 18:55
207-Укропчик >Ну, покивал головой, да. Но ничего не изменилось . Хотя, что тут менять? Папа хочет, чтобы ребенок провел хороший отпуск. И это совершенно нормально.
Если не бежать к ней по первому зову, она такие истерики устраивает, что лучше уж с ней сидит.
203 - 10.08.2012 - 18:57
209-la femme >потому что они в обычной обстановке. а эта девочка чувствовала себя неуверенно, соперничая за внимание, то есть, изживая врага с территории
но чтобы успешно воевать, надо быть на одном уровне, просчитывать ходы противника, а ты абсолютно беспомощна в схватке с трехлеткой-манипулятором. устраниться проще и выигрышнее, на мой взгляд
208-право первой ночи >
а падчерицу в лес за ландышами?
Гость
204 - 10.08.2012 - 18:58
208-право первой ночи >Я наслаждалась, да. Не думая, начали планы строить, дом искать. Вот в отпуске "споткнулась" немного.
Да и возраст такой, что нельзя уже время тратить на бесперспективность. Пытаюсь понять, смогу я так жить или нет. Если после любви потом разводиться и делать несчастными всех участников драмы, то это тож никому не надо
Гость
206 - 10.08.2012 - 19:02
215-Укропчик >При мне или когда он ее поругал или когда она устала
Гость
207 - 10.08.2012 - 19:02
209-la femme >ну так дети все разные. Мой младший был точно такой же ( с той разницей, что он был мой))) Перерос давно.
Ты НЕ изменишь ребенка и НЕ изменишь папу почти (сама же пишешь). Можно из обоих дисциплинировать, поседев наполовину, он "оно тебе нужно"?))))
Ноу вей.
208 - 10.08.2012 - 19:03
в динамиках мелодия из фильма "игрушка")
хотела в тему всунуть, но что-то не получилось, играет для меня)
Гость
209 - 10.08.2012 - 19:17
214-la femme >так может не торопиться?
чтобы все само встало на свои места и потом ринимать решение?
и вообще у тебя нет детей
ЗАЧЕМ ИГРАТЬ РОЛЬ МАМОЧКИ? ПОИГРАЙ В ДЕВОЧКУ))
заодно и посмотришь, как с двумя детьми ему - легко будет, нет?))
Гость
210 - 10.08.2012 - 19:18
153-с училища > В точку. Женщины не приспособлены терпеть чужих вы... как помягче сказать? Причем, на интуитивном уровне. И симметрично - девочкам не нравятся мачехи, хоть убей.
159-la femme > В твоем случае такая разблюдовка по времени - неизбежность. Любой другой вариант - хуже, если он вообще возможен. Имхо, конечно.
Но есть хорошая новость! Женщины живут долго, гораздо дольше 32-х. Ты еще половины не прошла:) Вполне возможен вариант, что в обозримом будущем ты БУДЕШЬ РАДА этим свободным 50-и процентам.

З.ы. Автор немного эгоцентричная капризуля (без обид, конечно). Это видно по темам на форуме - все темы от ля женщина - строго имени себя. Более того, где появилась - там резко развернет обсуждение на себя-любимую. По ходу, маленькая девочка - не слабже в этом плане:) Субжевый дядька действительно силен, раз двух таких переваривает:)
Гость
211 - 10.08.2012 - 19:45
Фамка))) Есть другой вариант. Рожать тебе уже аж пищит. Залетела, пошла в свои апартаменты. Ни клята,ни мята. Зато с лялькой от любимого. Несерьёзно,скажете вы. Или принять правила игры и потерять своё я. Выбирайте на свой вкус и цвет.
Можно конечно вообще уйти в туман и искать кого то другого для создания семьи.
212 - 10.08.2012 - 20:15
Кратко ибо с телефона.Фама,и дядька,и ребенок ведут себя совершенно адекватно ситуации.Потому решай сама,на твоем месте я бы прислушалась к Шапе,этот груз тебе не по плечу.Хотя реально деть как деть,такие вредины нередко в детстве и перебешиваются и потом уже паиньки.
Гость
213 - 10.08.2012 - 20:18
Вот вам и НА! 32! И не замужем! Замуж надо в 18 выходить. Брачный возраст наступил, посватался приличны гражданин и вперед, в ЗАГС. Если этот мужчина на вас не жениться, это бесперспективные отношения.
Гость
214 - 10.08.2012 - 20:33
179-la femme > Идеалов не бывает.На твоём месте я б зажмурилась и на вдохе-вдохе бы попробовала,должно получиться.Что теперь,отказываться от человека,с которым тебе комфортно по такому пустому, в принципе,поводу? Да ладно)
Иногда отодвинь папашу от дочки,порули сама воспитанием и за место в её жизни,иной раз - пни его в нужную сторону,в следующий раз - отодвинься,пусть сам решает.Ты что думала,что жизнь в паре - сплошной отдых,даже если там нет детей от первых браков? Такое же минное поле.Наступаем на мину,плюёмся в сердцах,машем от досады рукой и живём дальше)
Проблемы ,если всмотреться,особой нет,ничего нового,впрягайся.
Ну,это в том случае,если сама захочешь.Меньше копайся в своих мозгах,станет проще)
215 - 10.08.2012 - 20:35
224-АптекаУлицаФонарь >аптек, нам тут о французском менталитете довольно проблематично судить, в принципе
Гость
216 - 10.08.2012 - 20:43
225-ЁлкА ТигровАЯ > да ладно, народ везде одинаков,уж основные инстинкты и интересы - совершенно незамысловаты что у французов,что у наших,простите, русскоговорящих)
Ребёнок выправится,ситуация сама по себе для неё непереварима,дети же по-разному реагируют на такую ситуацию,привыкнуть ей надо, а Фамка хочет ,что и бочка мёда, и вот того,гадкого,поменьше. И ,желательно,чтоб сразу.Не бывает такого)
Ладно,это я уже старая курица,меня чужие яйца сейчас не пугают.Да и раньше не пугали)
Гость
217 - 10.08.2012 - 20:47
224-АптекаУлицаФонарь >твоими бы устами да мед пить))))
Фама ранее писала, что для нее (и это совершенно понятно) нормальный ход событий такой: она одна, потом свидания и проч- потом брак и ПОТОМ дети.
Тут она пропустила две ступени и очутилась "мамой" на 50% у трехлетнего ребенка.
Я только предполагаю (но с большой вероятностью), что мужчина, оказавшись один с 50% custody на малышку, хочет жену, которая станет мамой на эти 50%.
У него ничто не ухудшится, а только снимется большая часть забот плюс молодая жена (а одному плохо).
Это вполне нормальная ситуация, но мы знаем Фаму)))))
Знаем давно)))))
Фама, если ты любитель создавать препятствия и из в надрывом преодолевать, то гоу эхед.
Расслабься, оглянись вокруг- мужчин много.
На крайняк запости профал на сайт знакомст и встречайся, сколько хочешь. Забей требования к мужчине (возраст, дети и пр) и выбирай.
Ну или ходи по кафешкам и карнавалам или где там у вас знакомятся.
Гость
218 - 10.08.2012 - 20:53
Вам надо поехать, поговорить с его "бывшей", объединить ваши усилия в направлении проживания ребенка с мамой. Пора начинать водить его в секции и кружки "рядом с мамой", ребенок должен знать один дом, а с папой видеться изредка. Часто этот ход дает хороший эффект. И это в интересах реюенка, кто прошел такую ситуацию, знает, ребенок не должен жить в таком режиме, станет неуправляемым.
Гость
219 - 10.08.2012 - 20:54
Вы обзаведетесь ребенком, запишите его в отцы, он без труда у вас отсудит детку, поскольку он коренной француз, а вы невесть кто, и досвидос. Деть будет с папой, а с вами даже общатся не разрешат.
Гость
220 - 10.08.2012 - 20:57
Жду следующую тему: Развод во Фрвнции и дележ детей.
Гость
221 - 10.08.2012 - 20:58
227-Шапокляк >у меня не было такого, что вот прям умри - надо познакомиться и замуж. С ним случайно познакомилась и вот получилось...
Гость
222 - 10.08.2012 - 20:58
228-ЛенаПетрова >если суд при разводе разделил кастоди (как по-русски?) 50 на 50, то нарушение этого будет наказываться.
Гость
223 - 10.08.2012 - 20:58
227-Шапокляк >что есть custody?
Гость
224 - 10.08.2012 - 20:58
Параморибо,можно и не записывать его в отцы. Тихо сбежать.:-) Хотя в правдивости не откажешь вам.
Гость
225 - 10.08.2012 - 20:59
229-Парамарибо >Я сама француженка с теми же правами.
Гость
226 - 10.08.2012 - 20:59
231-la femme >профайл не помешает, там заставлять никто не будет))))
Гость
227 - 10.08.2012 - 21:00
234-Солнечный лучик >Ты что, рожать без отца? Нет, мне не надо такие пряники, мне не горит
Гость
228 - 10.08.2012 - 21:00
233-gasana >типа "права" на ребенка (на проживание с ним)
Гость
229 - 10.08.2012 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Парамарибо Посмотреть сообщение
Жду следующую тему: Развод во Фрвнции и дележ детей.
Какая добрая!))))))))
Гость
230 - 10.08.2012 - 21:02
228-ЛенаПетрова >Это невозможно. Как суд решил, так и будет. И даже представьте, он узнает о таких телодвижениях с моей стороны. Получится - ты отвергаешь моего ребенка и вообще ничего хорошего больше не будет.
Гость
231 - 10.08.2012 - 21:03
Фамка)))) И в сани не сяду и пешком не пойду. :-) Разберись в отношении папа-доча? Пчему папа на подпевках у 3-летки,с чего бы это7 в этом вижу странность. ЭТО НЕ ВОСПИТАНИЕ-ЭТО ЕГО ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ.
Гость
232 - 10.08.2012 - 21:03
230-Парамарибо >Лучше развод и дележ, чем жить 20 лет непонятно для чего, не имея никаких радостей, кроме алкоголя и антидепрессантов.
233 - 10.08.2012 - 21:04
228.бедные жители развитых европейских держав,не знали они, что их дети неуправляемы)))
Гость
234 - 10.08.2012 - 21:05
и ЕЩЕ,сАШ, А ХВАТИТ ли тугриков у папани поставить на ноги детку, а общую????
Гость
235 - 10.08.2012 - 21:06
244-Солнечный лучик >Хватит и еще штуки на четыре :) ну и я кагбе не с помойки
Гость
236 - 10.08.2012 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Фамка)))) И в сани не сяду и пешком не пойду. :-) Разберись в отношении папа-доча? Пчему папа на подпевках у 3-летки,с чего бы это7 в этом вижу странность. ЭТО НЕ ВОСПИТАНИЕ-ЭТО ЕГО ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ.
Да наф ей это сдалось- разбираться в отношениях папа-доча.
Б-гг, не смешите мои тапочки.
Гость
237 - 10.08.2012 - 21:08
245-la femme >слыш, фам, а насколько у вас общее то, что он рантье и целыми днями в потолок, а ты - пусть и десятки тысяч, всё своим горбом?
Гость
238 - 10.08.2012 - 21:09
241-Солнечный лучик >сразу Фама написала: у папеньки комплекс вины за то, что дочка живет на два дома. Он будет рваться "из всех сухожилий", чтоб угодить дочери. Оооооо. вы представьте, что будет требовать не несмышленый трехлетка, а дочь 11 лет, 15-ти, 25.
Могу помочь представить))))
239 - 10.08.2012 - 21:10
241.Лучик,да с чего на подпевках-то? У них папа с мамой играют нетрадиционные для нашего понимания роли:мама работает,а папа лялика пестует, в результате девочка привязана к папе так, как у нас привязываются к маме, папин дом более родной. Это все, данность.
Гость
240 - 10.08.2012 - 21:10
247-gasana >а у него первая жена такая же была, это pattern))))
Гость
241 - 10.08.2012 - 21:11
250-Шапокляк >тенденция, однако, не утешительная для нашей фамочки...
Гость
242 - 10.08.2012 - 21:12
Нафанька,предположим. Уговорили. Фамкино тогда где место в этом дуэти?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены