К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда не говори никогда или очень серьезная тема.

Гость
0 - 10.08.2012 - 15:21
Привет Люсе и Даме Пик :)
Знаю, что всегда была против детей, брака, проперженных треников, овуляшечек и мужиков с прицепами. Поэтому в субже буду стоять, понурив голову, и стыдливо кивать на каменты.

Раньше к мужчинам относилась, как к досадной необходимости. Мужчину иметь было надо, для секса, для здоровья. За это приходилось многое терпеть : храп, треники, наваливание на тебя во сне и прочие прелести совместной жизни.

Так случилось, что несколько месяцев назад я встретила мужчину, с которым захотелось всего и сразу. Ушла на второй план карьера ( с сентября выхожу на новую, менее престижную, но более спокойную работу), появилось желание носить фамилию этого человека, называться его женой, заботиться о нем всяко-разно. Он спокойный, семейный, заботливый, имеет общие с моими взгляды на жизнь. Мне в первый раз в жизни с мужчиной лучше, чем без него. Мы очень похожи в базовых вещах и одновременно друг друга дополняем. Это первый мужчина, которому я сказала, что люблю. Это были розовые сопли.

Теперь о минусах. Он разведен ( жена изменяла ), есть дочь. 3,5 года. Живет с ним неделю через неделю. Я с ней знакома уже давно, девочка неплохая, но очень избалованная: они долго пытались ее заиметь, были выкидыши и внематочная беременность, плюс развод и чувство вины. В общем, ребенку дуют в попу, все позволяют, она постоянно приклеена к родителям. Пока мы встречались, проводили вместе выходные, все было хорошо. Она немного ревновала, но быстро ко мне привыкла. В данный момент мы находимся в отпуске, все вместе. И у меня появилась возможность увидеть, каким будет совместное проживание.
Начнем с того, что отпуск в семейном месте, тут только пары с детьми. На меня постоянно косо смотрят, как на разлучницу ( девочка все время громко просится к маме, это понятно для такого маленького ребенка). Живем в ее ритме, в 22 часа идем спать, в 7 подъем, в 13 - после обеденный сон. Разговоры только про пипи кака, как было в бэби клубе и где у нее бобо ( у нее постоянно бобо, это понятно, привлекает внимание). Меня отпихивает от папы, кусает, плюется. Хотя я с удовольствием с ней играю, купаю, наряжаю, готовлю на всех еду. Пытается выжить меня из папиной постели, хочет спать с ним. В общем, все печально. Папа у нее, как Модест наш - овуляшка, и это ему большой плюс.

Во мне сейчас несколько чувств : Мне хотелось бы, чтобы это был наш ребенок, чтобы это мы ее ждали, рожали, воспитывали. Но этого не будет, у девочки есть мама и папа. Мне хотелось бы выйти замуж за этого человека, венчаться с ним в церкви, чтобы на всю жизнь. Этого тоже не будет - он уже женился в церкви и у католиков запрещен развод. Мне страшно, что во мне поднимется неприязнь к его ребенку. Страшно, что нашего с ним малыша он будет любить меньше дочери. Страшно, что не смогу наладить с ней отношения.

На неделе несколько раз плакала. Не знаю, что мне делать : расстаться? Искать такого же, но с перламутровыми пуговицами? Но мне за 32 года в первый раз такой попался. Работать над собой? Не брать на себя роль мамы? (я невольно это делаю)

В общем, посоветуйте мне чего-нить, милые жэвэшнички. Спасибо заранее



561 - 15.08.2012 - 12:44
574-Fat Swan > я так понимаю что вы теоретик отношений..)) девочки всегда больше тянуться к женщине, а папино участи скорей материально, нежели эмоционально ..
Гость
562 - 15.08.2012 - 12:45
574-Fat Swan >неделя через неделю - это 50 процентов твоего времени. Папа, наобщавшись за день, вечером хочет тоже немного спокойствия. А ты после работы, там наобщалась, тоже хочешь спокойствия. Ну и вот :)
Гость
563 - 15.08.2012 - 12:50
Я не к тому, что ситуация неразрешимая и все ужос-ужос. Но в любом случае придется вкладываться в ЧУЖОГО ребенка, которого ты не планировала, не ждала, не рожала и вообще считаешь, что все было бы гораздо лучше, если бы его не было. Лично для тебя
564 - 15.08.2012 - 12:50
ребенок, особенно девочка все равно будет на женщине ... и чем дальше, тем больше ... папа, объясняющий девочке про менструацию это форма изврата
Гость
565 - 15.08.2012 - 12:53
несмотря на негативные прогнозы, мне кажется, что фамка справится с этой ситуацией, бо даже при видимом "захлесте" чувствами думает головой...
но главное не переборщить, много думать - вредно, я в этом уверена.
566 - 15.08.2012 - 12:53
577-la femme > при этом ты оказалась от одной рабоы, в пользу другой более спокойной, и наверное менее оплачиваемой? Это первая жертва на пути к счастью... если в предыдущих отношениях ты тратила свои деньги на амбиции мужика, то теперь свое время на чужого ребенка, а чем воздастся?
Гость
567 - 15.08.2012 - 12:54
580-Дама Пик >В деньгах я, правда, хорошо выиграла :) так что не все так плохо. Теперь не будет повышения зарплаты на 10-15% в год, но зато я пару-тройку лет выиграла
Гость
568 - 15.08.2012 - 13:00
578-36и6 > а мама не расскажет про менструации?
575-Дама Пик > я вижу как племянница тянется к ее отцу и вижу нежные и трепетные отношения.
569 - 15.08.2012 - 13:10
582-Fat Swan > ребенок 50% времени живет у отца ... это не гости, когда пришел-ушел и все на время прихода быстренько перестроились и построились друг под друга ... реальная бытовуха
570 - 15.08.2012 - 13:18
я больше никогда не соглашусь на проживание с чужими детьми, максимум на отдыхе и то не долго.. простой пример, проводим уик-энд на даче с пасынком, он полностью копирует поведение отца, а папашка весьма любит заботу и внимание, и считает если я его папе подала-принесла то ему тоже должна..))а мне оно надо? ))) другое дело когда он приехал со своей подружкой, вот она пусть о нем и заботится))) но это проще чем с малышами, мылыши о себе позаботиться не могут сами...
Гость
571 - 15.08.2012 - 13:21
584. Дама, оооо, а мой пасынок обещался мне в эти выходные сделать "японский день", в смысле роллов мне навертеть. хи-хи
Гость
572 - 15.08.2012 - 13:21
Ребят, ну вот про эти грустные прогнозы. Сколько фаме лет? Неужели проверенный (читай - битый) мужик менее надежный, чем какой-нить ни разу не женатый бездетный мужик под сороковник? Вот там бы больше напрячься можно было. С этим-то хоть на поверхности все нормально и семейные ценности пока наблюдаются.
573 - 15.08.2012 - 13:26
586-Записка > смею заметить что сама Фамма не битая браками и бездетная... А тут не просто ребенок на пару часов по воскресеньям а проживание половины времени с ним, причем это не самостоятельный ребенок, который может одеться, сделать бутерброд хотя бы, сам себя занять на время... эти трудности могут отсрочть появление собсвенного ребенка на неопределенное время, хотя логичней поступить по принципу " раз есть один маленький ребенок надо еще одного родить, чтобы сразу двух воспитывать" )) но фамма на это не согласиться, так и будет до 18 лет чужую дочку воспитывать со всей отвественностью, а потом своих заводить )))
Гость
574 - 15.08.2012 - 13:33
В чем-то оченно согласна с Дамой. Был собственный опыт воспитания чужих детей.
А Фаме посоветую не начинать со всевозможных жертв, а позаботится о себе и своих границах...Тогда не будет мучительно больно и ине будет стенаний на тему "Я ему! Я им!! А они не заценили, не отплатили...." ну и тыпы.
Гость
575 - 15.08.2012 - 13:34
587-Дама Пик >да согласная я, Дама. Я кучу примеров знаю всяких. Это крест реальный. Но что вот ей сейчас, сливаться? Ставить ультиматум - или я, или дочь? Есть отношения, есть (прости фама, что напоминаю) 32 года, есть главное - чувства. Она - девочка битая пусть не браками, но отношениями. Хз. А ты все правильно пишешь про риски. Все - да, но что это меняет?
576 - 15.08.2012 - 13:37
587-Дама Пик >(тс-с-с-с) она там выше уже собиралась срочно своего рожать, не спугни :)))
577 - 15.08.2012 - 13:44
590-Нафанька > это наверное самое правильное решение... )))
Гость
578 - 15.08.2012 - 13:47
584-Дама Пик > а как папа смотрит, что не заботятся о его сыне?
Девочки, ну ведь масса мужчин берут в жены женщин с детками. И с маленькими и постарше. И воспитывают их и общих рожают.
579 - 15.08.2012 - 13:50
592-Fat Swan >там же сын уже со своим сам...в смысле девочкой приезжает :). Не знаю, у кого как папы, а у меня даже кот чётко выделяет тех девочек сына, которые еду готовят и посуду моют, а не просто своим маникюром ему за ухом лезут почесать :)))
Гость
580 - 15.08.2012 - 13:52
593-Нафанька > ;))))) я думала маленький сын.
Гость
581 - 15.08.2012 - 14:43
588-Речка >да, я как раз этим сейчас и занимаюсь. Границами... С некоторого времени решила, что отношения должны приносить больше удовольствия, чем трудностей. Если этот мужчина сможет предоставить мне достойное место в своей жизни, то я готова выделить ему место в моей. Иначе мне не надо больше страдальческой любви и вечных жертв.
Гость
582 - 15.08.2012 - 14:54
595-la femme > Вот-вот, лишние головняки нам без надобности..) Удачи!
Гость
583 - 15.08.2012 - 15:08
595-la femme >что есть "достойное" в этом случае? Это должно быть вполне четкое countable понятие
Гость
584 - 15.08.2012 - 15:33
597-Шапокляк >жена, мать детей, хозяйка дома. Иметь право отстаивать свою позицию в том числе перед его ребенком. Как-то так
Гость
585 - 15.08.2012 - 15:34
561-la femme > Фама, а она его не ревнует? Не устраивает спекуляции и прочие козни?
Гость
586 - 15.08.2012 - 15:35
598-la femme >ого навояли уже постов-))так чем твоя Санта-барбара закончилась-то, или все только в самом разгаре?
Гость
587 - 15.08.2012 - 15:36
599-AdelDiamond >Она не может. Суд решил, спасибо, до свидания. Никаких спекуляций
Гость
588 - 15.08.2012 - 15:38
595-la femme >Речка права, границы очень важны. И таки надо помнить, что 50% времени деть будет с папой, то бишь и с тобой. И это - половина жизни. Твоей. Но если вы устаканите чисто физическое время, то свое внутреннее состояние ты должна будешь устаканивать сама, чтобы не соперничать с ребенком, не требовать больше, чем дядька может тебе дать и тп. Он же в промежутках между ребенкиным проживанием будет тебе рассказывать, как он скучает по ребенку... Я просто по опыту и по схожим с тобой психозам это знаю-) мне пришлось буквально перестроить свой мозг, поверить в то, что его любви хватит и на меня и на детей имеющихся и будущих. И еще - научиться не растворяться в нем и в своих чувствах. Жить своей жизнью no matter what, иметь свои интересы. Пару месяцев на это осознание ушло. Сейчас сама его к детям снаряжаю, по графику-)
Гость
589 - 15.08.2012 - 15:38
598-la femme >нужно точнее.
Отвлеченно от темы: понятия "жена-мать-хозяйка дома", как и "хорошее поведение" или "достойное место в жизни"- расплывчатые понятия. То есть, один их может понимат так, а другой- иначе.
Нужно уточнять.
Он может так же точно занимать все время дочкой, потакать ей (ну к примеру), но при этом для него это будет, что "Фама- жена-мать и хозяйка в доме".
Нужно точнее договариваться. Что для тебя "жена"? Оговори. Что "мать"? Оговори.
590 - 15.08.2012 - 15:45
603-Шапокляк > они еще не знают как быстро все эти границы сдвигаются, по мере попадания в эмоциональную или материальную зависимость... )))
Гость
591 - 15.08.2012 - 15:48
604-Дама Пик >воооот! т.е. это все - феерически сложно. Правда-правда...
Гость
592 - 15.08.2012 - 15:48
604-Дама Пик >не знают. Но нужно максимально уточнять.
Гость
593 - 15.08.2012 - 20:39
530-Юзефа > Легко! По-моему, достаточно взять ребенка (особенно хорошенькую девочку, похожую на любимого) за нежную ручку или поцеловать в нежную щечку, представить себе его беззащитность и свою ответственность - и готово!
Гость
594 - 15.08.2012 - 21:19
Мисти: тут людям своего новорожденного полюбить время требуется... а вы так просто - поцеловали и готово )). На заказ не полюбишь, но как взрослая женщина может плакать из-за того, что у ее любимого мужчины ребенок, с которого тот пылинки сдувает - этого не понять. Если мужчина любит одного своего ребенка, будет любит и остальных. А свое иго можно запихнуть подальше, если уж мужчина дорог, и спокойно вытерать его дочке попу - глядишь мужчина оценит жертвенность и отвезет любимую женщину в давно заслуженный отпуск "только для взрослых" ))
Гость
595 - 15.08.2012 - 21:27
608-SunnySunday >не кормите троля!)))))
Гость
596 - 15.08.2012 - 21:36
607-Мисти_ >Совершенно не похожа на любимого. Тоись совсем :(
Гость
597 - 15.08.2012 - 21:44
577 - фам, вот как хочешь, но пока ты так думаешь и, соответственно, про себя это проговариваешь, ничего хорошего в отношениях не сдвинется....
Гость
598 - 15.08.2012 - 21:58
611-Элис > Ага, меня тоже именно этот пост задел.
610-la femme > Может, это не его?? Так не бывает, чтоб совсем не похожа!
609-Шапокляк > Сама ты троль!!
Гость
599 - 15.08.2012 - 22:07
612-Мисти_ >я тоже думаю, что не его
Гость
600 - 15.08.2012 - 22:09
И это... Можно говорить все, что угодно. Сюсюсечки, кровиночка любимого человека, но реально мало кто способен полюбить чужого ребенка. Он - чужой и навсегда им останется, имхо


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены