К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда не говори никогда или очень серьезная тема.

Гость
0 - 10.08.2012 - 15:21
Привет Люсе и Даме Пик :)
Знаю, что всегда была против детей, брака, проперженных треников, овуляшечек и мужиков с прицепами. Поэтому в субже буду стоять, понурив голову, и стыдливо кивать на каменты.

Раньше к мужчинам относилась, как к досадной необходимости. Мужчину иметь было надо, для секса, для здоровья. За это приходилось многое терпеть : храп, треники, наваливание на тебя во сне и прочие прелести совместной жизни.

Так случилось, что несколько месяцев назад я встретила мужчину, с которым захотелось всего и сразу. Ушла на второй план карьера ( с сентября выхожу на новую, менее престижную, но более спокойную работу), появилось желание носить фамилию этого человека, называться его женой, заботиться о нем всяко-разно. Он спокойный, семейный, заботливый, имеет общие с моими взгляды на жизнь. Мне в первый раз в жизни с мужчиной лучше, чем без него. Мы очень похожи в базовых вещах и одновременно друг друга дополняем. Это первый мужчина, которому я сказала, что люблю. Это были розовые сопли.

Теперь о минусах. Он разведен ( жена изменяла ), есть дочь. 3,5 года. Живет с ним неделю через неделю. Я с ней знакома уже давно, девочка неплохая, но очень избалованная: они долго пытались ее заиметь, были выкидыши и внематочная беременность, плюс развод и чувство вины. В общем, ребенку дуют в попу, все позволяют, она постоянно приклеена к родителям. Пока мы встречались, проводили вместе выходные, все было хорошо. Она немного ревновала, но быстро ко мне привыкла. В данный момент мы находимся в отпуске, все вместе. И у меня появилась возможность увидеть, каким будет совместное проживание.
Начнем с того, что отпуск в семейном месте, тут только пары с детьми. На меня постоянно косо смотрят, как на разлучницу ( девочка все время громко просится к маме, это понятно для такого маленького ребенка). Живем в ее ритме, в 22 часа идем спать, в 7 подъем, в 13 - после обеденный сон. Разговоры только про пипи кака, как было в бэби клубе и где у нее бобо ( у нее постоянно бобо, это понятно, привлекает внимание). Меня отпихивает от папы, кусает, плюется. Хотя я с удовольствием с ней играю, купаю, наряжаю, готовлю на всех еду. Пытается выжить меня из папиной постели, хочет спать с ним. В общем, все печально. Папа у нее, как Модест наш - овуляшка, и это ему большой плюс.

Во мне сейчас несколько чувств : Мне хотелось бы, чтобы это был наш ребенок, чтобы это мы ее ждали, рожали, воспитывали. Но этого не будет, у девочки есть мама и папа. Мне хотелось бы выйти замуж за этого человека, венчаться с ним в церкви, чтобы на всю жизнь. Этого тоже не будет - он уже женился в церкви и у католиков запрещен развод. Мне страшно, что во мне поднимется неприязнь к его ребенку. Страшно, что нашего с ним малыша он будет любить меньше дочери. Страшно, что не смогу наладить с ней отношения.

На неделе несколько раз плакала. Не знаю, что мне делать : расстаться? Искать такого же, но с перламутровыми пуговицами? Но мне за 32 года в первый раз такой попался. Работать над собой? Не брать на себя роль мамы? (я невольно это делаю)

В общем, посоветуйте мне чего-нить, милые жэвэшнички. Спасибо заранее



Гость
121 - 10.08.2012 - 16:53
Таки нужно делить время. Противоречия неразрешимые. Ребенок еще очень долго будет воспринимать чужую тетю как угрозу обладанию родным папой, т.е. самому собственному существованию. Дети ведь не столько любят родителей, сколько в них насущно нуждаются.
Идея с совместным отдыхом явно провалилась. Но все остальное вполне возможно:)
122 - 10.08.2012 - 16:53
113-la femme >фам, я образно. Ты в душе воюешь, молча, ты себя накручиваешь, считаешь, чего тебя лишили "ради этой"...Фамм, я проходила через полдобные чувства и лет мне было примерно как тебе...ну разве что ребёнок был свой, но зато бывшая была нагрузкой с такими фанабериями, что небо с овчинку казалось (особенно когда она моему 10летнему сыну объясняла, что она - жена моего мужа, а я так...****).Поэтому я тебе совершеннол точно говорю: отпусти ситуацию и смотри на неё проще. Это всего лишь маленький ребёнок, который боится, что чужая взрослая (значит - сильная) тётя отнимет у неё папу. А может даже не думает, а просто ведёт себя так, как привыкла. А мужики совершенно теряются в таких ситуациях, проверено :)))
123 - 10.08.2012 - 16:54
119-Проходящая > Прошкин, 3-х летки вообще "пупы земли" ... если все внимание только на них не акцентировано это в любом варианте будет истерика
124 - 10.08.2012 - 16:57
117-Проходящая >многие выдерживают - если хотят жить с этой женщиной долго и счастливо.
120-la femme >фама, в тот момент, когда ты решила (или решишь), что действительно хочешь быть с этим человеком, ты принимаешь навсегда эту ответственность. Это очень серьёзный шаг, да. И женщину он действительно обязывает ко многому, тут никуда не деться. Одна из причин, почему я переживала запреты на общение со мной падчерицы - понимание того, что звёзды сложатся косо - и эта девочка войдёт в мой дом, в мою семью и нам придётся сосуществовать, а как делать это с малознакомым да ещё и врапждебно настроенным ребёнком ?
Гость
125 - 10.08.2012 - 16:57
123-36и6 > поэтому я и говорила выше, что для всех было бы лучше, если бы встречи ребенка с папой были бы еще пару лет без новой папиной женщины :)
Гость
126 - 10.08.2012 - 16:58
автор это тебе расплата за то что ты раньше считала таких вот прицепщиков чуть ли недолюдьми. Сама судьба дает тебе прочувствовать на собственной шкуре что это такое. Так что теперь ты просто расплачиваешься за свои прошлые грехи. Придется потерпеть.
127 - 10.08.2012 - 17:00
120-la femme > это заблуждение ... двигаться и перестраиваться приходится в любом варианте ... и чем сформированнее (упорядоченнее) жизнь, привычки, характер и пр. и пр., тем труднее будет менять эту жизнь ... но это неизбежно ... когда ты увидешь и поймешь, что это чудовище может быть смешным, забавным, радовать и любить тебя, поверь что "вытирание жепы" уйдет в такую даль, что сама себе удивишься ... не загоняйся и подожди
Гость
128 - 10.08.2012 - 17:03
0
через месяц (условно) от всех этих соплей с придыханиями не останется и следа:)
129 - 10.08.2012 - 17:03
125-Проходящая > Прох, они не будут, по определению ... в условиях дано, что ребенок живет с папой ... все ... или принимать или валить ... но валить из-за того, что 3-х летка в тебя плюнула это смешно ... все 3х-летки плюются ... если их за это убивать никто не дожил бы до 4-х лет
Гость
130 - 10.08.2012 - 17:04
126-Альтруист >Усё верно.
Гость
131 - 10.08.2012 - 17:05
129-36и6 > тогда придется воспитывать... ПАПУ.
й.
Гость
132 - 10.08.2012 - 17:06
Сама предложила"силёнки проверить", сама и тяни теперь.Папаша тоже не в восторге, кажется, от этой программы, раз тебя "не слышит", игнор включил.
133 - 10.08.2012 - 17:07
131-Проходящая > а зачем ? и ты видела много пап, которых можно "перевоспитать" ? изменить половозрелого мужика невозможно *убежденно* ... можно сломать, но нафиг потом этот разобранный лего нужен будет ?
Гость
134 - 10.08.2012 - 17:07
131-Проходящая >мда, этому папаше надо как следует промыть моск, бо как этот как, ребенок в свои нещастные 3,5 года не может себе сам жеппу подтереть, плюеццо и хочет его полного внимания - вот жеж тряпго этот папо!)
135 - 10.08.2012 - 17:09
131-Проходящая >Прох, а что папа принципиально делает не так , как надо ? Мужики убеждены, что навыки ухода за детьми тёткам даюццо при рождении, вместе с первичными половыми, не зря они в дочки-матери играют. И спросить у ребёнка (девочки!) ,к кому ей удобнее обратиться по вопросу интимного ухода, тоже совершенно нормально.Ежли фаммке это реально невмоготу, то надо сваливать, но косяков в поведении мужика, требующих коррекции, я категорически не вижу.
Гость
136 - 10.08.2012 - 17:14
дело-дрянь,если чужой ребенок раздражает.дело дрянь если мужчина ставит свою женщину на второе место после детей.плюс только в том что и к вашему совместному ребенку он будет относиться так же трепетно.
Гость
137 - 10.08.2012 - 17:17
+ кстати, подтерла б жеппу, глядишь и у девочки чота б в голове б перемкнуло малёк - ведь телесный контакт такой интимной зоны любой человек воспринимает по-другому.
Гость
138 - 10.08.2012 - 17:17
Фамкин, таки да!!! Наконец таки случилось чудо и ты влюбилась!!!
ТОлько вот это нормально,когда мужику за тридцать есть чем похвастаться,дочей. Или тебе нужОн нецылованый-неболованный с таракуанами??? Думаю нет. Обчный сурьёзный со всеми вытекающими. Тебе надо просто выбрать дорогу свою в отношениии к малявке. три года нормальный возраст,чтобы играть с ней, а не взращивать врага. Будь хитрее и мягче. Рольмамы не надо играть,просто будь приятным собеседником с которым можно подурковать иногда. Естати,да чаще ляльке говори какой у неё папа классный, язык не отвалится.
Что касается плевков-кусаний. Будешь реагировать негативно всё время будет получать "в морду" именно таким способом. Клин-клином вышибает,можно тоже симитировать подобное,потом серьёзно,глядя в глазки спросить,нравиться ли? Получить твёрдый ответ и откоментировать,что тебе тоже наприятно и так себя воспитаные красивые дефачки не поступают. Только не игнорь. И еще, не надо сидеть с тёмном углу и ждать,когда тебя позовут в игру,иди сама. Удачи.
Гость
139 - 10.08.2012 - 17:17
129 не все трехлетки плюются. моя ни раньше ни позже такого не делала , а если бы сделала -немедленно получила по губам.
Гость
140 - 10.08.2012 - 17:19
139-Наталия >ууу... как все запущено (с)
141 - 10.08.2012 - 17:20
137-gasana > ото ж ... в этом возрасте привязанность возникает от общения ... корми-купай-играй-читай-рисуй-балавайся и оно будет твоим с потрахами
142 - 10.08.2012 - 17:21
140-gasana > угу ... реальный зпр
Гость
143 - 10.08.2012 - 17:24
0. У детей ,при всех их недостатках, есть один существенный плюс: в конце концов они вырастают ) А вообще... Фам, поздравляю! Любовь, влюбленность - это все-таки обалденное чувство; это очень хорошо! ) Чтобы там ни было потом - наслаждайся настоящим, не слишком парься "завтрашним днем" - ты можешь себе это позволить, по-моему... Удачи тебе )
Гость
144 - 10.08.2012 - 17:26
140 не запущено а воспитано. за 15 лет ни одной жалобы на дочку в школе, ни одной записи в дневнике, в школу хожу как на праздник, девчонку все учителя хвалят . при этом она имеет свою нишу в классе, лидер в небольшой группе, куча друзей , увлечений, что никак не говорит о забитости какой нибудь.
Гость
145 - 10.08.2012 - 17:27
122-Нафанька >и чего делать, чтобы всем было хорошо? Вот сейчас всем хорошо, кроме меня. Папа рад, что дочь хорошо кушает, чистая, причесанная. Они в бассейне прыгают. Когда я подхожу, то она меня выгоняет. Я либо сижу/плаваю одна, либо готовлю. Делать тут совершенно нечего, даже гулять не пойдешь, пока они спят - жара 40 градусов.
Им хорошо, я вижу. И когда папа оставляет мне ребенка, а сам играет в айпад или пьет пиво, он тоже рад. Плохо тут только мне.
Видишьл ли, для меня нормальный ход жизни, это одинокая, потом в паре, потом семейная жизнь. А тут получилось, что мы толком в паре не пожили, а я уже вовсю семьей живу. Не моей. Чужой тетки.

Про попу - не могу я вытирать чужие попы. Если бы моему мужчине было надо ее вытереть по случаю болезни или чего - велкам. А так не могу.

Еще девочка совершенно на него не похожа. Зная о причине развода я вообще сомневаюсь, что он - биологический отец. Но это - детали. Просто в ней даже нет черточек любимого человека, чтобы хоть что-то помогало бороться и любить чужого ребенка.
Гость
146 - 10.08.2012 - 17:29
143 правильно, маленькие детки- маленькие бедки, соответственно большие. . . . .и проблемы тоже не детские.
Гость
147 - 10.08.2012 - 17:32
145-la femme >неужели это ТЫ ? до чего любовь доводит ,
действительно , никогда не говори никогда ,бог шельму метит .
Гость
149 - 10.08.2012 - 17:35
нчт. в 0
Что любовь - это хорошо. Вы только начали "строить любовь" (бгг), не бывает все гладко, но обязательно наладится. Не строй из себя мамочку, но подружкой можешь стать. Просто нужно время. Жди.
Гость
150 - 10.08.2012 - 17:38
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
Плохо тут только мне. -
Ну и аминь. Не нужно это тебе.
Гость
151 - 10.08.2012 - 17:40
144-Наталия >Не у дочери "запущено", а у Вас.)
Гость
153 - 10.08.2012 - 17:47
я одно скажу мачехи хорошими не бывают , хоть ты вывернись наизнанку , помню как новая жена отца пыталась мне понравиться , и даже сейчас понимаю что тетка она в принципе неплохая , но по возможности ее незамечаю и не разговариваю , даже если мы сидим в одной комнате , ну не нравится она мне и все , а она бедняжечка незнает как угодить . Так что лучше ищите мужиков без хвоста .
Гость
154 - 10.08.2012 - 17:48
152-Укропчик >вот так прям сходу.
У Фамы нет причин взваливать это на себя. Она молодая, красивая, финансово независимая, у нее нет детей от пред. браков. А потому я не вижу причин, по которым Фама должна (или может) тянуть на себе "отягчающее обстоятельство" следующие 15-20 лет (а именно столько по миниуму займет дочь).
Гость
155 - 10.08.2012 - 17:48
145-la femme > млииин... как я тебе сочувствую...
Согласна с Прохой по теме - она пусть в легкой форме, но прошла это. И говорит суть.
Гость
157 - 10.08.2012 - 17:49
0-la femme > ну поздравляю - теперь и ты овуляшка!!!
Гость
158 - 10.08.2012 - 17:49
151 что именно ? да, я считаю что у нормальных людей дети не плюются, такое поведение должно пресекаться немедленно
Гость
159 - 10.08.2012 - 17:50
153-с училища >Это понятно. Я первая себя пяткой в грудь била насчет мужиков без хвоста. А оно вон как...
Расстаться легко. Точнее, нелегко, хорошо мне с ним очень. Только не знаю, смогу ли я вот так принять чужого ребенка и жить с ним 50% моего времени. Это даже не выходной папа, это гораздо серьезнее
Гость
161 - 10.08.2012 - 17:51
154-Шапокляк >Позавчера звонила в соплях лучшей подруге, она мне сказала то же самое.
Гость
162 - 10.08.2012 - 17:53
158-Наталия >Не удивлюсь, если дочь Ваша выйдет замуж за военного - ей не привыкать с солдафонами жить.)
Именно удивляет желание немедленно ударить собственного ребенка по лицу в тот момент, когда он познает возможности своего тела.
Гость
163 - 10.08.2012 - 17:53
Фамк, а подруга семейная?
Гость
164 - 10.08.2012 - 17:56
156-Укропчик >Изначально так и предполагалось. Мы даже с мамой моего молодого человека на эту тему все вместе разговаривали, что это важно - иметь и личное время. В среду у них продленка на весь день, с 9 до 17. Планировали что-то поделать вдвоем. Но у папы обострилось чувство вины и он не стал ее отдавать. Тоись, отдает только с 9 до 12, это нам время только проснуться, принять душ, купить продукты, приготовить. И надо уже забирать девочку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены