К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда не говори никогда или очень серьезная тема.

Гость
0 - 10.08.2012 - 15:21
Привет Люсе и Даме Пик :)
Знаю, что всегда была против детей, брака, проперженных треников, овуляшечек и мужиков с прицепами. Поэтому в субже буду стоять, понурив голову, и стыдливо кивать на каменты.

Раньше к мужчинам относилась, как к досадной необходимости. Мужчину иметь было надо, для секса, для здоровья. За это приходилось многое терпеть : храп, треники, наваливание на тебя во сне и прочие прелести совместной жизни.

Так случилось, что несколько месяцев назад я встретила мужчину, с которым захотелось всего и сразу. Ушла на второй план карьера ( с сентября выхожу на новую, менее престижную, но более спокойную работу), появилось желание носить фамилию этого человека, называться его женой, заботиться о нем всяко-разно. Он спокойный, семейный, заботливый, имеет общие с моими взгляды на жизнь. Мне в первый раз в жизни с мужчиной лучше, чем без него. Мы очень похожи в базовых вещах и одновременно друг друга дополняем. Это первый мужчина, которому я сказала, что люблю. Это были розовые сопли.

Теперь о минусах. Он разведен ( жена изменяла ), есть дочь. 3,5 года. Живет с ним неделю через неделю. Я с ней знакома уже давно, девочка неплохая, но очень избалованная: они долго пытались ее заиметь, были выкидыши и внематочная беременность, плюс развод и чувство вины. В общем, ребенку дуют в попу, все позволяют, она постоянно приклеена к родителям. Пока мы встречались, проводили вместе выходные, все было хорошо. Она немного ревновала, но быстро ко мне привыкла. В данный момент мы находимся в отпуске, все вместе. И у меня появилась возможность увидеть, каким будет совместное проживание.
Начнем с того, что отпуск в семейном месте, тут только пары с детьми. На меня постоянно косо смотрят, как на разлучницу ( девочка все время громко просится к маме, это понятно для такого маленького ребенка). Живем в ее ритме, в 22 часа идем спать, в 7 подъем, в 13 - после обеденный сон. Разговоры только про пипи кака, как было в бэби клубе и где у нее бобо ( у нее постоянно бобо, это понятно, привлекает внимание). Меня отпихивает от папы, кусает, плюется. Хотя я с удовольствием с ней играю, купаю, наряжаю, готовлю на всех еду. Пытается выжить меня из папиной постели, хочет спать с ним. В общем, все печально. Папа у нее, как Модест наш - овуляшка, и это ему большой плюс.

Во мне сейчас несколько чувств : Мне хотелось бы, чтобы это был наш ребенок, чтобы это мы ее ждали, рожали, воспитывали. Но этого не будет, у девочки есть мама и папа. Мне хотелось бы выйти замуж за этого человека, венчаться с ним в церкви, чтобы на всю жизнь. Этого тоже не будет - он уже женился в церкви и у католиков запрещен развод. Мне страшно, что во мне поднимется неприязнь к его ребенку. Страшно, что нашего с ним малыша он будет любить меньше дочери. Страшно, что не смогу наладить с ней отношения.

На неделе несколько раз плакала. Не знаю, что мне делать : расстаться? Искать такого же, но с перламутровыми пуговицами? Но мне за 32 года в первый раз такой попался. Работать над собой? Не брать на себя роль мамы? (я невольно это делаю)

В общем, посоветуйте мне чего-нить, милые жэвэшнички. Спасибо заранее



281 - 10.08.2012 - 22:08
292.как практику мне это очень понятно. Но самой фаммке это нужно в разы больше,чем кому-то еще:пока она не научится относиться к ребенку хотя бы терпимо,она будет ощущать себя обиженной и неудовлетворенной жизнью. Их расклад невозможно изменить, значит, остается изменить отношение к нему
Гость
282 - 10.08.2012 - 22:10
0-la femme > *систо в субж*
Александра,вопросы задаёшь риторические,в том смысле,что на них ответы очевидны,но в двух равно возможных вариантах:
1.Ничего не выйдет,ибо ЗАЗО +самолюбива+эгоцентрична+эгоистична + ...многа исчо:)В таком варианте какие нафиг чужие дети,рано или поздно - всех в сад! И опять "как я устала от гостиниц и ресторанов..."
2.Всё случится(брак и прочее),понты наконец отставишь,с ребенком его найдешь общий язык,сама родишь...поумнеешь наконец:))
ЗЫ.А не погорячился ли про "равновозможность"? Справедливее будет 20% на 80% в пользу эгоизма/пофигизма,не верю,короче...Не меняются взрослые люди..
Гость
283 - 10.08.2012 - 22:11
294-Ее звали Никита > вот и я всё взвесила из фамкиных активов и написала : надо,пробуй,ребёнок - не персонаж фильма "Изгоняющий дьявола")
Гость
284 - 10.08.2012 - 22:12
296-UR >+ пардон -*чисто в субж*,конечно же,очепятка:)
Гость
285 - 10.08.2012 - 22:14
Сашунь,ну выходи уже, что скажешь.Мы тут сообразили на всех,теперь сама разгреба!!! Хотели-нате.
Гость
286 - 10.08.2012 - 22:16
297-АптекаУлицаФонарь > ну значит надо подходить чисто по-житейски.
Гость
287 - 10.08.2012 - 22:22
Фамко)))))))
Гость
288 - 10.08.2012 - 22:27
Пошла спать. Всем приятного общения.
Гость
289 - 10.08.2012 - 22:29
Бедный мужик..жена изменила,ребенок ревнует к новой тете,новая тетя ревнует к ребенку...где-то он сильно нагрешил.
Гость
290 - 10.08.2012 - 22:52
...непонятно отношение любимого мужчины.
Словно по определению, раз призналась в любви, значит, обязана терпеть плевки и хамство невоспитанного ребенка.
По какой причине на место дочку не поставит, раз она его любит, значит, он может ей объяснить, что он и вот эту женщину тоже очень любит, и она, дочка, делает ему больно, когда плохо себя ведет, потому что обижает того, кто ему дорог.
И что еще за "если тебе не нравится, можешь ехать"...
Если мне не нравилось бы, я бы совершенно точно уехала. Это лучше, чем чувствовать себя ненужной, принеси/подай/вытри зад и не мешай.
Что-то в рассказе автора радости от такого отдыха маловато.
Она не отдыхает там, а мучается. Рвется на части, потому что как бы так его не разочаровать, и девочка задолбала своей невоспитанностью. Папа обязан принять меры к своему ребенку, его обязанность- прививать хорошие манеры и воспитывать, объяснять.
А он только сидит в роли наблюдателя и сюсюкает над тем, над чем не следует.
Гость
291 - 10.08.2012 - 23:12
0-я вышла замуж примерно также, тоже не представляла как буду теперь БЕЗ НЕГО, слезы сопли и тоже можно сказать что первая любовь со мной приключилась только в 25 лет. Тоже у него был ребенок 6 лет, мама умерла. Очень понимаю чувства автора, прям похоже, за исключением того что пацан не ревновал (не к кому уже было, и да ...это был пацан). А так было все и раздражение на него порой дикое. Муж несмотря на любовь ко мне тоже его как то оберегал сильнее чем наших совместных (теперь уже) детей. ...Рецепта общего нет, у нас все перетерлось.
Гость
292 - 10.08.2012 - 23:13
да ладно вам- хамство трехлетки! Это ж совсем малышка!
293 - 10.08.2012 - 23:17
306.тоже хочется спросить,сколько детей и какого возраста у столь категоричных товарисчей. Я не сторонник вседозволенности и только за категоричесое внушение в таком случае, но оценка такого поступка у трехлетки совершенно иная, чем у школьника, к примеру, не говоря о взрослых.
Гость
294 - 10.08.2012 - 23:25
Фамка, слушай себя изнутри, а не то, что тебе талдычут местные погремушки.))))))))))))))
Гость
295 - 10.08.2012 - 23:27
306-Шапокляк >307-Нафанька > девочки, вот в этом пункте очень несогласна. Трехлетка - вполне разумный возраст. Я помню свою мелкую - ни разу она и в более раннем возрасте такого не позволяла. Ну ладно, моя очень спокойная и ласковая - не показатель. Но я смотрю на своих двух близких подруг - а там норовистые малышки трехлетнего возраста - и близко такого нет. Да, активные, да, могут покапризничать, настоять на своем, но плевать или истерить, особенно в общественных местах - никогда.
Гость
296 - 10.08.2012 - 23:33
Что самое интересное, я всегда все критиковала : сам брак, большие свадьбы, сюсюсечки-мусюсечки, овуляшечек и прочая. Сейчас сама, как самка. Все хочу, как у людей : большую свадьбу в замке, носить фамилию мужчины, быть ЖЕНОЙ, размножаться. Сидеть с пузом и чтоб он его (пузо) гладил.
Твою ж налево.... Простите, я пьяна немного
297 - 10.08.2012 - 23:34
309.а Ваша дочь или дети знакомых оказывались в аналогичной ситуации - в обществе чужой тети,посягающей на самое важное, что есть в ребенкиной жизни? Я бы за своих вполне воспитанных детей при таком раскладе не проучилась бы
Гость
298 - 10.08.2012 - 23:36
311-Нафанька > возможно были бы другие формы протеста, я тут не спорю, хотя и более цивилизованные. Но не вот эти точно.
Гость
299 - 10.08.2012 - 23:36
310-la femme >фам, тут такое дело... то, что ты испытываешь - не обязательно зависит от конкретного мужчины. ну т.е. тебе кажется, что эти чувства - исключительно заслуга его. а на самом деле может быть, что ты просто уже созрела. сама. и можешь быть счастлива этой тупой любовью самки с другим)
подумай об этом, когда протрезвеешь)
Гость
300 - 11.08.2012 - 00:01
313-gasana >Тоись мне теперь суждено бегать с квадратными глазами и сучьей этой любовью? В поисках оплодотворителя?:)
Гость
301 - 11.08.2012 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
306.тоже хочется спросить,сколько детей и какого возраста у столь категоричных товарисчей. Я не сторонник вседозволенности и только за категоричесое внушение в таком случае, но оценка такого поступка у трехлетки совершенно иная, чем у школьника, к примеру, не говоря о взрослых.
У меня? Двое сыновей (32 и 18), внуку как раз 3 года.
Шебутной товарищ, скажу я вам.
А что?
302 - 11.08.2012 - 00:07
312.для трехлетки нет правильных и неправильных протестных форм, есть только те, которые он представляет икоторыми владеет,но он не разбирается в уровнях их приличия,оскорбительности, допустимости.т.е.это взрослого можно осудить за то, что он плюнул, а не на дуэль вызвал, но дети еще этой градацией не владеют.
Гость
303 - 11.08.2012 - 00:08
307-Нафанька >что скажу: 3 года- возраст вполне как грится, но если это ребенок ващ (наш))). Если же дите иногда встречается с тетей, то он и будет вытворять то, что вытворяет. Это ревность, это война за внимание. Плевки, кусание, царапание- не дело, конечно, но искоренять это можно только при постоянном воспитании.
Гость
304 - 11.08.2012 - 00:09
307-Нафанька >ой, пардон, вы тоже за красных))))
Не поняла сразу))))
305 - 11.08.2012 - 00:11
315.Шапа,вопрос был адресован рассуждавшим о "хамстве трехлеток"
Гость
306 - 11.08.2012 - 00:12
317-Шапокляк > всё верно,Шапа)
Это Фамка думает,что только она - самая-самая страдалица из всего этого коллектива,тяжелее всех пока только ребёнку,но всё это вполне можно утрясти.При желании.
Гость
307 - 11.08.2012 - 00:12
316-Нафанька >нет, конечно: они и будут достигать желаемого всеми способами- ныть, плакать, драться, кусаться ,плеваться. Взрослый может это остановить, но при постоянном общении.
А так...если она в маму плюнула, а та потакает капризам, то малышка и будет плеваться.
Гость
308 - 11.08.2012 - 00:14
319-Нафанька >та поняла уже))))))) Пардон)))))
320-АптекаУлицаФонарь >ребенку тяжелее, так как ребенок не может принимать решения
Гость
309 - 11.08.2012 - 01:04
39-gasana > ребенок станет старше, будет проще
а импортной могу лишь посоветовать не пытаться стать мамой, так и должно быть и все утрясется, просто ты сама несколько избалована
Гость
310 - 11.08.2012 - 01:22
320-АптекаУлицаФонарь > Тяжелее всех пока чадолюбивому папе. Две разновозрастные деушки одного пошиба. До мелкой доходят только эмоции - но свои зашкаливают, до взрослой - вообще мало чо доходит, кроме себя любимой. И посоветоваться на главном форуме мира не с кем, так как великим и могучим не владеет:)
Гость
311 - 11.08.2012 - 01:35
324-Азик Обозов > Не скажи,человек взрослый,детей делать умеющий,должен хотя бы часть соображать из приобретённого опыта,так ведь?)
Рассуждала лишь с той точки зрения - умеет ли индивид самостоятельно решать свои проблемы.
зы. у меня для тебя подарочек,картинка милая,вот...порадовать хочу:
Скрытый текст
сумочка,да...)
http://pit.dirty.ru/lepro/140/2012/08/03/53434-024104-d3618bc4042a474ae9bfd9d17075e84e.jpg
Гость
312 - 11.08.2012 - 01:54
325-АптекаУлицаФонарь > Спасибо. Надеюсь, от чистого сердца. Сохранил на память в одной папке с форумными лицами:) Но не понравилась... Это как секс со вкусом борща - что-то не то:)
Гость
313 - 11.08.2012 - 08:28
Фигня всё,пройдёт через некоторое время и будет самой смешно.Хотя и грустно иногда
Гость
314 - 11.08.2012 - 08:29
Я с другого берега. В смысле я мама, а есть "новая тетя". Так вот, кого вы тут защищаете и от кого??? Честно и искренне считаю, что папа должен проводить время исключительно с ребенком, а новая это время потратить с пользой для себя!!! Ребенку не нужна эта тетя!!! Пусть 3-4часа,но все папино внимание только ребенку. А не "папа вывез на море тетю и детей взял". Взял детей-занимайся ими сам, а не перепоручай кому-то!!! Мне смешно просто когда очередная новая начинает выворачиваться перед моими детьми, "ДУТЬ В ПОПУ" чтоб привязать папу к себе и показать какая она хорошая!!! Это мои дети и они всегда будут моими!
А "своего родить скорее" был тут похожий совет: так вот стоит подумать, что возможно через несколько лет и "вашего" будет "следующая" воспитывать неделю, через неделю...
Извиняюсь перед автором, если резковато. Могу пожелать только терпения, немного подрастет и все станет лучше.
Моей 3.8 и она таких выходок не делает, идет на контакт. А вот сын, ему 5.7, тот уже зная что его ждет даже ехать с папой не хочет, или оговаривает условия еще дома. Если его не устраивает, то просто не едет.
315 - 11.08.2012 - 08:58
Фамка, проблема только в тебе. У меня "в загажничке" история - девочке 21, ему 40, американец, дочь 4 года, живет с ним в том же режиме. Познакомились через интернет четырнадцать лет назад, она уехала к нему "взамуж". Через полтора года родили свою девочку. Кажется, потом еще кого-то. Живут по сей день, все в порядке. Т.е. даже юная девчонка справилась, понимаешь? Но у нее не было твоего груза проблем, это да. Она просто жила и строила свою жизнь, а не доказывала всему миру, что она на что-то способна. Без перфекционизма. Без попыток вписать реальных людей в надуманные рамки.
ЗЫ: ты умеешь выпахиваться для других, но не можешь получать от этого удовольствие. Т.е. ты не станешь счастливой лишь потому, что своими стараниями осчастливила любимого мужчину. А в этой истории, на мой взгляд, с этого нужно начинать.
ЗЫЗЫ: извини за назидательный тон, я просто так обрадовалась сначала, и так расстроилась по ходу чтения, что на большее оказалась не способна(
316 - 11.08.2012 - 09:08
328-татик512 >зачем столько восклицательных знаков
мы уже поняли, что вам плохо из-за этого козла
стоит порадоваться, что новая не говорит бывшему устроиться на работу на 5 тысяч, для уменьшения размера алиментов, а вам не подкидывает дохлую кошку под дверь
317 - 11.08.2012 - 09:09
329-7ginger7 >джинжер, юной девочке как раз проще. неужели не понимаешь
318 - 11.08.2012 - 09:20
331-ЁлкА ТигровАЯ > понимаю, и я об этом написала. Но, на мой взгляд, проще не относительно взрослой тети, а относительно тридцатидвухлетней, но недолюбленной в детстве родительской любовью, и в этом плане несколько инфантильной Фамки. В остальном считаю, что в 32 года проще разобраться, как себя вести, чем в 21.
319 - 11.08.2012 - 09:22
332-7ginger7 >не, категорически не согласна)
в 21 психика пластичнее, чем в 32, и можно не только разобраться, но и уговорить себя делать, как надо
в 32 уже больше шансов, что взыграет "не для того меня мама ягодку растила"
Гость
320 - 11.08.2012 - 09:24
Да, в 21 человек гораздо более пластичный, чем в 32.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены