К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда не говори никогда или очень серьезная тема.

Гость
0 - 10.08.2012 - 15:21
Привет Люсе и Даме Пик :)
Знаю, что всегда была против детей, брака, проперженных треников, овуляшечек и мужиков с прицепами. Поэтому в субже буду стоять, понурив голову, и стыдливо кивать на каменты.

Раньше к мужчинам относилась, как к досадной необходимости. Мужчину иметь было надо, для секса, для здоровья. За это приходилось многое терпеть : храп, треники, наваливание на тебя во сне и прочие прелести совместной жизни.

Так случилось, что несколько месяцев назад я встретила мужчину, с которым захотелось всего и сразу. Ушла на второй план карьера ( с сентября выхожу на новую, менее престижную, но более спокойную работу), появилось желание носить фамилию этого человека, называться его женой, заботиться о нем всяко-разно. Он спокойный, семейный, заботливый, имеет общие с моими взгляды на жизнь. Мне в первый раз в жизни с мужчиной лучше, чем без него. Мы очень похожи в базовых вещах и одновременно друг друга дополняем. Это первый мужчина, которому я сказала, что люблю. Это были розовые сопли.

Теперь о минусах. Он разведен ( жена изменяла ), есть дочь. 3,5 года. Живет с ним неделю через неделю. Я с ней знакома уже давно, девочка неплохая, но очень избалованная: они долго пытались ее заиметь, были выкидыши и внематочная беременность, плюс развод и чувство вины. В общем, ребенку дуют в попу, все позволяют, она постоянно приклеена к родителям. Пока мы встречались, проводили вместе выходные, все было хорошо. Она немного ревновала, но быстро ко мне привыкла. В данный момент мы находимся в отпуске, все вместе. И у меня появилась возможность увидеть, каким будет совместное проживание.
Начнем с того, что отпуск в семейном месте, тут только пары с детьми. На меня постоянно косо смотрят, как на разлучницу ( девочка все время громко просится к маме, это понятно для такого маленького ребенка). Живем в ее ритме, в 22 часа идем спать, в 7 подъем, в 13 - после обеденный сон. Разговоры только про пипи кака, как было в бэби клубе и где у нее бобо ( у нее постоянно бобо, это понятно, привлекает внимание). Меня отпихивает от папы, кусает, плюется. Хотя я с удовольствием с ней играю, купаю, наряжаю, готовлю на всех еду. Пытается выжить меня из папиной постели, хочет спать с ним. В общем, все печально. Папа у нее, как Модест наш - овуляшка, и это ему большой плюс.

Во мне сейчас несколько чувств : Мне хотелось бы, чтобы это был наш ребенок, чтобы это мы ее ждали, рожали, воспитывали. Но этого не будет, у девочки есть мама и папа. Мне хотелось бы выйти замуж за этого человека, венчаться с ним в церкви, чтобы на всю жизнь. Этого тоже не будет - он уже женился в церкви и у католиков запрещен развод. Мне страшно, что во мне поднимется неприязнь к его ребенку. Страшно, что нашего с ним малыша он будет любить меньше дочери. Страшно, что не смогу наладить с ней отношения.

На неделе несколько раз плакала. Не знаю, что мне делать : расстаться? Искать такого же, но с перламутровыми пуговицами? Но мне за 32 года в первый раз такой попался. Работать над собой? Не брать на себя роль мамы? (я невольно это делаю)

В общем, посоветуйте мне чего-нить, милые жэвэшнички. Спасибо заранее



Гость
641 - 16.08.2012 - 00:01
652-ЁлкА ТигровАЯ > мой запас уже того. вышел весь)
Гость
642 - 16.08.2012 - 00:03
654-АптекаУлицаФонарь >:))) Да,критерии неоспоримые - без базара!:)))
Гость
643 - 16.08.2012 - 05:08
644 однозначно - свой слаще и какашки не пахнут. детей никогда не любила и не люблю до сих пор, раздражают оне меня даже не скажу чем. а свою до школы на руках таскала, все книжки детские наизустьзнала-столько времени посвящала и т.д.
Гость
644 - 16.08.2012 - 07:11
644А "по мне так если нормального отношения к ребенку 3.5 лет нет (не важно свой или чужой), то и нечего своих заводить - инфантилизм да и только... Думаете свои действительно слаще? и какашки не пахнут? и не приходят в "неподходящее" время?... какие-то представления о родительстве из области фантастики, будет мой, буду любить - а чужого никогда... бред какой-то. Свои тоже фортели выкидывают, с ними тоже "свое" время хочется, а "своего" то нет - есть только "наше." Может это шанс судьба подкинула понять, что может покa замуж и и рожать рановато будет. "
Сани, вообще не согласна ни с одним предложением.
У Фамы нет инфантилизма совсем.
Далее особенно смешно про любовь к чужим и своим детям. Сколько ебя помню в детстве и юности вокруг меня крутились детки. Я в няньках со своих 5 лет. Выняньчила и сестрёнку и брптика и соседских ребятишек. Мне было с ними весело и интересно. Мне было скучно сидеть в одиночестве и играть в "куклы", так как они молчали и не шевелились. Куда интереснее живые. В какникулы вообще пропадала на улице в шумной ватаге ребятни. Особенно меня любили ихние мамки.
А любовь к собственным детям вообще по-другому. Это невозможно описать,это надо прочувствовать на своей шкуре. ТОлько родив своих, к чужим стала относится более спокойнее. Всё равно невольно любуюсь карапузиками.
Еще что ли разок сходить в декрет? Свои уже выросли. "устроила себе мозговой штурм"
Страшно,вон у Блёданс сынок с одной лишней хромосомой родился.((( "села в уголок" Я слишком серьёзно подхожу к этому вопросу, это отвественность огромная.... буду копить жир, то есть силы и здоровье для внуков,бду шустрой и креативной ба...."ой"
Гость
645 - 16.08.2012 - 07:24
639-la femme >слушайте, ля фамм, почему вы так муссируете этот вопрос. Вас это в конце концов вообще не касается, если у самого мужчины по этому поводу не возникает вопросов.
Или вы его заранее считаете таким дураком бесхребетным и спешите глаза открыть . Мужчина считает ребенка своим и воспитывает его, к чему эти подначивания, вы еще додумайтесь ему о своих " догадках" поведать.
Про сильные гены , смешно читать.
Вам правильно написали, распросите своего мужчину , как он выглядел в детстве, можете сильно удивиться. А ярко- голубой цвет глаз, например, в моей семье передается по женской линии и напрочь перерывает все остальные " сильные" варианты.
Выбросьте эти мысли из головы, ребенок не исчезнет из его жизни.
Гость
646 - 16.08.2012 - 07:41
ого..вы еще с папой сходите тест ДНК сделайте..мда уж..
Гость
647 - 16.08.2012 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
530-Юзефа > Легко! По-моему, достаточно взять ребенка (особенно хорошенькую девочку, похожую на любимого) за нежную ручку или поцеловать в нежную щечку, представить себе его беззащитность и свою ответственность - и готово!
Гхм, Мисть, ты сама в это веришь?
Гость
648 - 16.08.2012 - 08:09
А я думаю, что за все в этой жизни надо платить. Если мужик такой офигенный чел и вы его любите, то терпеть дочку - это будет ваша пожизненная плата. Я почему-то уверена, что у автора не получится полюбить девочку. Как, впрочем, и большинство женщин не примут ребенка другой женщины. Так что, тут выбирать нужно - или терять этого мужчину, или мириться с присутствием дочери. А он однозначно захочет еще детей, если он такой хороший отец. Не родит Фамка, найдет другую.
Гость
649 - 16.08.2012 - 08:16
653-ЁлкА ТигровАЯ >Подтверждаю! Я до 10 лет была яркой блондинкой (у меня даже подтверждение есть, мама локон сохранила). И сын у меня блондин, но начал темнеть.
Гость
650 - 16.08.2012 - 08:57
661-Юзефа >Конечно, верю, иначе не писала бы. На самом деле - эти странные процессы - любовь, благодарность и прочие благородные чувства имеют довольно примитивную природу, при небольшом мозговом усилии их можно смоделировать. Во всяком случае, у меня получается.
Гость
651 - 16.08.2012 - 09:02
664-Мисти_ > То что "моделируется" в голове к чувствам не имеет никакого отношения. И называются эти модели - фантазии и иллюзии. Настоящие чувства -продукт души и не иимеют никакого отношения к мыслительным процессам, Они возникают (или не возникают) сами собой помимо нашей воли.
Гость
652 - 16.08.2012 - 09:03
Мужчина дурак? Он бы сам все понял и догадался. Может ему в кайф воспитывать чужую девочку. А может он раза 3 анализ делал.
Или жена пошла на искусственную инсеминацию.
Важно то, что девочка есть, у нее есть папа, который ее любит. И ему виднее кого любить и воспитывать.
Гость
653 - 16.08.2012 - 09:13
Фама, рад за тебя, что наконец это произошло, и то о чём тебе говорили многие ЖВшницы наконец то свершилось. Для меня самым показательным является желание наконец то заиметь ребёнка и стать настоящей мамой. Хотя на пути к этому тебе ещё многое предстоит пройти. И главное на этом пути - именно осознанный выбор: Готова ли ты ради своей любви пройти трудности семейной жизни с мужчиной, у которого есть его любимый ребёнок, и не важно даже это его ребёнок или нет, абсолютно уверен, что даже узнай он, что это не его ребёнок, он всё равно будет любить её так же и кстати за это его можно только уважать, ибо настоящий родитель не тот кто родил, а кто вырастил. А то , что ребёнок пока не похож сейчас, это абсолютно не факт, что это не его ребёнок. Природа настолько своеобразна, что даже у страшных родителей иногда рождаются красавцы дети. Поэтому абсолютно не факт. Фама и ещё момент, мне кажется несмотря на всю твою "взрослость"и рассудительность - ты ещё сама ребёнок, в том смысле, что тебе ещё самой не хватает внимания и поэтому ты борешься за него в том числе и с этой маленькой девочкой. Наверняка ты в душе ревнуешь её к своему мужику, ибо он на неё "по твоему мнению"тратит больше внимания, чем на тебя.
Что касается дочки - то это вполне естественно, что она в первую очередь любит своих родителей и было бы странно, если бы это было по-другому. И тебя она в первую очередь воспринимала как тетю, которая стоит между её мамой и папой,- отсюда и такая реакция. Она в силу своего возраста не понимает всей гаммы семейных отношений и всяческих нюансов с этим связанных. Ей нужно время, чтобы многое понять и принять, и здесь только терпение может помочь. А дети кстати очень чувствительные и они очень тонко чувствуют фальш в отношении к ним. Поэтому, если ты хочешь жить с этим мужчиной, тебе полюбому придётся мириться с его любовью к ней. Вполне вероятно, что со временем и у тебя изменится отношение к ней и у ней к тебе, но первый шаг должна сделать ты. Заставлять себя любить её не надо, это бесполезно, а вот набраться терпения придётся. Кстати, если твоей мужик увидит, что ты его дочку терпеть не можешь - это будет первый и самый большой камень на пути ваших семейных отношений и может послужить началом конца.
Да и ещё момент - если дочка плюётся на тебя до сих пор в силу свого негативного отношения к тебе,- расскажи ей про племя, где плевок является признаком наивысшего уважения и даже любви. Попробуй сработать от обратного.
654 - 16.08.2012 - 09:25
667-Cанчес >маленькие дети кстати проще относятся к новым партнерам своих родителей в разводе, тем более если они регулярно присутсвуют в их жизни...
Гость
655 - 16.08.2012 - 09:29
665-Речка >Ну, это только твое мнение. Я читала научные работы по этому поводу, всё просто как дважды два.
656 - 16.08.2012 - 09:31
Фама еще очень мало общалась с девочкой...Ну что там - нееделя на отдыхе..Привычка и принятие, возможно, скорее всего и симпатия, возникнут со временем...
Гость
657 - 16.08.2012 - 09:32
669-Мисти_ > Смешно...Наверно есть работы что пища переваривается в легких а человек дышит задницей...и что дважды два шесть...но это не меняет настоящего положения вещей..)))
Гость
658 - 16.08.2012 - 09:34
668-Дама Пик > Маленькие дети просто более непосредственны и зачастую их поступки мотивируются в первую очередь эмоциями, а не разумом и конечно же маленького ребёнка проще воспитывать с детства, а не тогда, когда он начинает всё воспринимать осознанно.
Гость
659 - 16.08.2012 - 11:32
664. То, что ты перечислила к мозговым усилиям не имеет отношения. Это от эмоций, Мисть, от сердца. А значит, рассудочным путём результат будет несколько ... гхм, лицемерным.
Гость
660 - 16.08.2012 - 11:38
я за то, чтоб фамка еще перестала себя накручивать и говорить себе про "чужая" и "не похожа" и т.п.... считаю, это тоже большую роль играет.
661 - 16.08.2012 - 12:34
674-Элис > она ее не хочет ... категорически ... вообще фамка меня в этой теме очень удивила
Гость
662 - 16.08.2012 - 12:41
675-36и6 >Я пытаюсь понять, смогу или нет. Когда мы вдвоем с мужчиной, нет меня счастливее. Тоись, 50% жизни можно быть супер счастливой. Когда с нами девочка.... Это такая смесь всего : и осознание того, что "у него все уже было", и страх, что вернется к бывшей жене (у них же ребенок) и желание иметь нашего первенца, и страх, что 50% моего времени буду мамой одиночкой, так как он будет продолжать дуть в попу только девочке.
Намешано-перемешано, пытаюсь разобраться. Читаю французские форумы по теме, у всех все печально. Все ссоры только из-за детей от первого брака, расставания тоже из-за них.
663 - 16.08.2012 - 12:51
676-la femme > солнц, я не знаю, что там с французскими тетками ... но ты все таки русская ... просто действительно разберись ... толи это рефлексия после того, как тебя долго и технично нагибали и после того молока на махито со льдом стоИшь и дуешь ... толи это твой мозоль про "маму" ... толи действительно зашоренность восприятия и не сможешь ты никогда эту девочку принять ... но не найдешь ты "такое но с перламутром" ... всегда будет что-то, что до идеала не дотянет ... и счастливым нельзя быть на 50 процентов ... и 50процентов просруцца при таком раскладе
664 - 16.08.2012 - 12:53
676-la femme > а вы что до отпуска вместе не жили, только встречались?
Гость
665 - 16.08.2012 - 12:57
676-la femme > если его экс жена живет с мужчиной, зачем ей нужен экс муж? И изменять она не от жира пошла. Значит не хватало секса с мужем. У ее нынешнего мужчины сын вырос, будут жить и радоваться.
а если у вас будет 3-4 детей, он продолжит дуть в попу старшей? Можно же и второго бояться родить, коль думать что муж только первенца любить будет
Гость
666 - 16.08.2012 - 13:22
678-Дама Пик >ну да, иногда выходные с ребенком проводили.
Гость
667 - 16.08.2012 - 13:27
679-Fat Swan >Она не живет с тем мужчиной, они встречаются. Уже год. Подруливала к моему с предложением дружить, он ей сказал, что они оба теперь в паре, новым партнерам это не понравится и не надо никакой дружбы. На что она ответила, что она - не в паре, так как вместе с мужчиной не живет
Гость
668 - 16.08.2012 - 13:33
У нас с мужем ситуация похожая,первая дочь мужа вторая младше на 3 года общая.Было сложно, все те же как у Фамки переживания, по прошествии 10 лет вывод напросился сам собой,не надо брать на себя материнские функции,и не в коем случае стать для ребенка лучше ближе или так же как мама....это приносит обратный результат Быть добрыми приятельницами,которые любят папу.этого достаточно. Девчонки к слову сказать, стали у меня отличными подружками
Гость
669 - 16.08.2012 - 13:51
681-la femme > тады ой ой. Дамочка попутала малехо насчет дружбы.
Умерла так умерла, зачем ворошить прошлое? Коль дорожила бы мужчиной, не прыгала бы с любовником.
Может стоит все же родить своего и тогда меньше та девочка начнет раздражать?
Гость
670 - 16.08.2012 - 14:39
Чтобы воплотить мечту автора "сделать счастливым этого мужчину" в жизнь, нужно исхитрится заставить весь мир обожать его ненаглядную маленькую принцессу (пусть слегка утрированно, но по сути верно), а начать воплощать сие мероприятие в действо желательно с себя, да. Задача архисложная в рамках сложившейся ситуации (т.е. когда мужчина "патологически" чадолюбив именно к данному ребенку, так не пришедшемуся к душе его новой избранницы), может оказаться невыполнимой.
А совет родить своего малыша, чтобы отвлечь (или распределить) внимание мужчины от "грехов молодости", может сработать ровно 50 на 50. Знаю много любвеобильных мужчин, имеющих по 5-6 детей от разных браков, но "исступленно" любящих именно одного (необъяснимо), и даже не от самой своей любимой женщины. Недавно приходил один приятель мужа, который сам (а не жена) влюбился и загулял, и даже развелся и женился на новой пассии, которая не стала медлить с обзаведением собственного потомства, но дядька при этом плакался нам, что ему эта "новая кукла", т.е. ребенок (с его слов) не нужна, а любить всеми фибрами души он продолжает именно "настюшку" - свет в окошке, а молодая новая тетка ему нужна исключительно для романтики, любви и страсти, чтобы была "музой", но новыми детьми не обременяла.
Справедливости ради, знаю много и таких, которые полностью переключались на новую семью и детей, забывая о прошлых (но сабжевый дядька, скорее всего, не из таких).
Прогнозы в таких делах вещь неблагодарная, и, к сожалению, пока не попробуешь - не узнаешь, что там будет, как сложится...
Народ со стороны не подскажет верного решения, можно прислушаться только к своей интуиции и начать что-то делать... или не делать.
Гость
671 - 16.08.2012 - 20:45
Фама, если хочешь жить и страдать - то вперед и с песней)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены