К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда не говори никогда или очень серьезная тема.

Гость
0 - 10.08.2012 - 15:21
Привет Люсе и Даме Пик :)
Знаю, что всегда была против детей, брака, проперженных треников, овуляшечек и мужиков с прицепами. Поэтому в субже буду стоять, понурив голову, и стыдливо кивать на каменты.

Раньше к мужчинам относилась, как к досадной необходимости. Мужчину иметь было надо, для секса, для здоровья. За это приходилось многое терпеть : храп, треники, наваливание на тебя во сне и прочие прелести совместной жизни.

Так случилось, что несколько месяцев назад я встретила мужчину, с которым захотелось всего и сразу. Ушла на второй план карьера ( с сентября выхожу на новую, менее престижную, но более спокойную работу), появилось желание носить фамилию этого человека, называться его женой, заботиться о нем всяко-разно. Он спокойный, семейный, заботливый, имеет общие с моими взгляды на жизнь. Мне в первый раз в жизни с мужчиной лучше, чем без него. Мы очень похожи в базовых вещах и одновременно друг друга дополняем. Это первый мужчина, которому я сказала, что люблю. Это были розовые сопли.

Теперь о минусах. Он разведен ( жена изменяла ), есть дочь. 3,5 года. Живет с ним неделю через неделю. Я с ней знакома уже давно, девочка неплохая, но очень избалованная: они долго пытались ее заиметь, были выкидыши и внематочная беременность, плюс развод и чувство вины. В общем, ребенку дуют в попу, все позволяют, она постоянно приклеена к родителям. Пока мы встречались, проводили вместе выходные, все было хорошо. Она немного ревновала, но быстро ко мне привыкла. В данный момент мы находимся в отпуске, все вместе. И у меня появилась возможность увидеть, каким будет совместное проживание.
Начнем с того, что отпуск в семейном месте, тут только пары с детьми. На меня постоянно косо смотрят, как на разлучницу ( девочка все время громко просится к маме, это понятно для такого маленького ребенка). Живем в ее ритме, в 22 часа идем спать, в 7 подъем, в 13 - после обеденный сон. Разговоры только про пипи кака, как было в бэби клубе и где у нее бобо ( у нее постоянно бобо, это понятно, привлекает внимание). Меня отпихивает от папы, кусает, плюется. Хотя я с удовольствием с ней играю, купаю, наряжаю, готовлю на всех еду. Пытается выжить меня из папиной постели, хочет спать с ним. В общем, все печально. Папа у нее, как Модест наш - овуляшка, и это ему большой плюс.

Во мне сейчас несколько чувств : Мне хотелось бы, чтобы это был наш ребенок, чтобы это мы ее ждали, рожали, воспитывали. Но этого не будет, у девочки есть мама и папа. Мне хотелось бы выйти замуж за этого человека, венчаться с ним в церкви, чтобы на всю жизнь. Этого тоже не будет - он уже женился в церкви и у католиков запрещен развод. Мне страшно, что во мне поднимется неприязнь к его ребенку. Страшно, что нашего с ним малыша он будет любить меньше дочери. Страшно, что не смогу наладить с ней отношения.

На неделе несколько раз плакала. Не знаю, что мне делать : расстаться? Искать такого же, но с перламутровыми пуговицами? Но мне за 32 года в первый раз такой попался. Работать над собой? Не брать на себя роль мамы? (я невольно это делаю)

В общем, посоветуйте мне чего-нить, милые жэвэшнички. Спасибо заранее



481 - 14.08.2012 - 15:01
494-shakti2 >Иногда неудобная любовь заканчивается правильными детьми и внуками, я так думаю.Но это бывает очень"иногда"-как исключение, подтверждающее массовые случаи "по правилам".
Гость
482 - 14.08.2012 - 16:22
Девы, ну бывает и удобная любовь плохо заканчивается и неудобная только крепнет с годами. Что ж ей теперь - как страус голову в песок спрятать?
483 - 14.08.2012 - 16:59
496-Записка >не, не про голову речь.
Про минимальные жертвы.
Не надо делать несчастными людей(ни себя, ни тех, кому "свезло" стать объектом неземной любви).
Гость
484 - 14.08.2012 - 19:16
120-la femme > Я думаю, он хотел тебя порадовать, удовольствие такое тебе предоставить. За родным-то ребенком ухаживать - в радость, вот он с тобой делится.
Гость
485 - 14.08.2012 - 19:56
0-la femme > На мой взгляд, Вы не сможете. У Вас сложные отношения с мамой и детские комплексы могут обостриться до предела - начнете соперничать с ребенком за внимание мужчины. Простите, что говорю.

Если очень хотите быть с ним - отходите в тень, когда рядом дочь. Не бойтесь быть на втором месте. Отнеситесь с теплотой к этому ребенку, жалейте, не думайте о ее матери, ни о чем не думайте. Не ломайте свою женскую сущность, в которой материнство - главное. Поймите мужчину-отца. Радуйтесь каждому прожитому дню, Ваша жизнь будет яркой, даже если мужчина безраздельно принадлежать Вам будет только ночью. Это обычное дело в семье.

Сейчас на всех тренингах личностного роста твердят:"Выходите из зоны комфорта. Это единственное условие развития". Вы же умная, к черту комфорт.
Гость
486 - 14.08.2012 - 20:52
495-Девушка на берегу >Веда, а у меня вся жизнь не по правилам, в принципе. Мот, и тут подвезет ?
487 - 14.08.2012 - 21:43
500-la femme >не хочу особо спорить с Вединым опытом, но иногда лучше, когда ситуацию к советчику не притянуть никак.
ты изменилась с того момента, как я читаю твои темы, начала меняться примерно, ну или я так помню, как бросила жмота старше себя
Может и хватит сил, тем более, один ребенок - свет в окошке, два воспринимаются спокойнее
Искренне удачи
488 - 14.08.2012 - 21:43
500-la femme >В хорошее надо верить, на лучшее - надеяться, к плохому - готовиться...(с) В личку завтра напишу.
Гость
489 - 14.08.2012 - 21:43
твёрдо" Девки, не портите Фамке всю обедню" Дайте взамуж по-человечьи сходить и сидеть там.
Деловые, сами в детях,как в блохах при мужьях и статусах. Страшилки рассказуют и что страшно опять какие то сказочки-срашилочки рассказууют,мол не справишься ты фамко и не вздумай. "орёть"
Фафка, ты их не слушай, слушай своё сердце и тело,они не обманут. "хочет гладить беременый живот и видеть счастливое одухотворёное фамино личико"
490 - 14.08.2012 - 21:52
503-Солнечный лучик >я написала Фамке-Получи удовольствие от этого эпизода в своей жизни по максимуму, думаю, полгода-год -все негативы встанут на свои места и тебя вернут к действительности.
Гость
491 - 14.08.2012 - 21:57
ДНБ, то же самое Фаме писали 10 страниц тому назад. Она в курсе))))
Охолонь- пока своих шишек не набьет, не поверит.
Наше дело предупредить.
492 - 14.08.2012 - 22:02
505-Шапокляк >Да главное- дров не наломать. А там -"война план покажет"(с)
Гость
493 - 14.08.2012 - 22:05
Днб, какие дрова? Хде??? Покажите пальчиком:-)
Гость
494 - 14.08.2012 - 22:07
Девоньки, вы не переживайте, я же - тетя сознательная. Рожать "за спиной" не буду. А там, глядишь, видно будет. То ли он мне покажет, что может быть и мужем, а не только отцом той девочке, либо не покажет и тогда "рано ему еще женщину" (с)
В принципе, любые отношения - это риск. Я жила и с мужчинами без проблем, но ничего из этого не вышло. Так что в любом случае риск, хоть с дитем, хоть без него. Тут хоть дядька на семью заточен, серьезный, опытный.
Гость
495 - 14.08.2012 - 22:13
Фам, а лялька сейчас с мамой? Она домом считает дом отца?
Гость
496 - 14.08.2012 - 22:18
509-Солнечный лучик >С мамой, да. Она домом считает несколько домов : папин дом, мамин дом, бабушки-дедушкин дом и дом маминого хлопца. Когда ко мне заходила, спрашивала тоже, ее это дом или нет.
Гость
497 - 14.08.2012 - 22:22
Так у вас идилия.
А что ты это тут делаешь? А он где?
Гость
498 - 14.08.2012 - 22:23
511-Солнечный лучик >Рядом сидит, телек смотрит :)
Гость
499 - 14.08.2012 - 22:26
Фамка, а девчушка кучерявая брюнетка, как кудряшка сью? Помнишь фильм американский?
Гость
500 - 14.08.2012 - 22:48
513-Солнечный лучик >Блондинка голубоглазая. Папа - смуглый брюнет. Развод из-за маминых измен...
Гость
501 - 14.08.2012 - 22:52
514-la femme >а кто инициатор был?
Гость
502 - 14.08.2012 - 22:53
515-Шапокляк >развода? Папа. Сначала пытался наладить все пару месяцев, но узнал, что она так и тусила к любовнику и развелся.
Гость
503 - 14.08.2012 - 22:59
Читала, читала еле осилила 3 страницы ... ребенок 3.5 фертели выкидывать будет и с мамой, и с папой и с чужой тетей... особенно если они себя хоть немного виноватыми чувствуют. У меня сыну 3.5 года. Постоянно проверяет нервы на прочность. Одернешь сердито разок... подуется, сам знает что не прав - через 2-3 минуты уже другой ребенок )). Так что девочка как все дети 3.5 лет, не лучше, не хуже...

С другой стороны, если кому-то трудно ребенку любимого человека вытереть попу - то пошлет ее любимый человек далеко и надолго. Теть разных много, а детей своих мало... Извините, если прямо сильно сказала, но у родителей сильно меняется мировоззрение.

А вообще на Западе детей на своих и чужих делить не принятно, не зря ведь когда заполнаяшь анкеты на визу - дети твоего супруга = твои дети. Поэтому немного странно читать, что девочка "чужая", если собираетесь замуж за ее папу.
Гость
504 - 14.08.2012 - 23:04
Бедный ребенок. Я серьезно. Везде в гостях.
Гость
506 - 14.08.2012 - 23:05
518-Аббатисса Крусская >я тоже за ля фам переживаю...
Гость
508 - 14.08.2012 - 23:15
ля фам такой же ребенок. Трудно жить, если в детстве тебя не любят просто так, за то, что ты есть. Такой человек всю свою жизнь будет гнаться за любовью, не останавливаясь ни на ком.
Гость
509 - 15.08.2012 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
ля фам такой же ребенок. Трудно жить, если в детстве тебя не любят просто так, за то, что ты есть. Такой человек всю свою жизнь будет гнаться за любовью, не останавливаясь ни на ком.
... и закончится очередная "погоня" за "дядькой" как всегда,т.е. ничем - "мы пришли к выводу,что нам не по пути..."
ЗЫ.Домой езжай,Александра,тут звездой из Франции выступать будешь,стопиццот процентов найдёшь здесь местного алигарха - проблем и забот меньше,инфа -146%:)))
Гость
510 - 15.08.2012 - 00:45
Да уж, конечно- бэк ту Пашковка)))
Кароч, это как раз у францизов есть поговорка или у кого: лучше пожалеть о содеянном, чем о несделанном.
Гость
511 - 15.08.2012 - 05:48
-Ну что же..читается легко.. Автар пишет интересно -легкий слог, есть интрига, есть упор на слезливость -на женский роман потянет -пиши исчо..
Гость
512 - 15.08.2012 - 08:10
Всем доброго дня!
Фамко,привет! так она блондинка с кудряшками?? Потрясная девчуха.
Если хочешь владеть ситуацией слушай не только версию парня, другую сторону тоже не мешалобы послушать.Чтобы не получилось как у моей невестки. После гибели брата она вышла замуж. По рассказам он идеальный получился, всё делает,уеет,знает и прочее. Самое интересное началось потом,когда они узаконили свои отношения. Я всё думала нафиг им жениться у него своих двое,у неё сын.... проза жизни проявилась позже. А теперь что уж говорить, у них растёт сынишка. Он уделал вторую машину уже,зарабатывать не стремиться. так и живут на пенсию племяша да на зарплату в 7 тысач.
А как рассказывал,что на двух работах парился чтотбы прокормить, жена-стерва издевалась..... Позже выяснилось,что алименты не платитл годами. Невестка из своей зарплаты выплачивала, жалела тех детей. И что в итоге? А таким великим казался.... бггг.
Ещдинственный огромный плюс, племяша не обижает, берёт его на рыбалки, поездки на море и горы. В остальном... я лучше промолчу.
Гость
513 - 15.08.2012 - 09:19
(по 254)
И,ещё раз: никогда не слушайте слова,пока не увидите своими глазами и не пощупаете руками!
"рассказывал,что на двух работах парился чтотбы прокормить, жена-стерва издевалась..."(с)
А что он должен был рассказывать? Правду?Мол,не плачу алиментов,работать не люблю и не умею,потому как руки - из жоп и голова - оттуда же растёт?
Да и тётки хорошо: я на него жизнь полОжила,борщи наваривала, в чулках и раком дома с работы ждала... а он, а он,он - сволочь!)
Гость
514 - 15.08.2012 - 09:48
Аптека, це с№ка -любовь. Я когда невестке стала вопросы задавать е дюже вудобные сердилась на меня очень. А теперь корит себя,зачем я тебя не послушалась сестричка,ведь ты мне намекала а я не понимала.
Гость
515 - 15.08.2012 - 10:01
Фама, девочку придется полюбить! Чем быстрее - тем проще станет твоя жизнь с ней и ее папой.
Гость
516 - 15.08.2012 - 10:03
524-Солнечный лучик > а зачем слушать вторую сторону? Развелись же цивильно они. Ребенок и с папой и с мамой. А ребеночек маленький, привыкнет к папиной жене. Куда хуже если дите в переходном возрасте. Ее надо просто принять и полюбить, а не лицемерить и все будет хорошо
Гость
517 - 15.08.2012 - 11:32
п 528 *и все будет хорошо*.. ну..или не будет..-Автар - во всяком случае пиши продолжение..читать интересно -
Гость
518 - 15.08.2012 - 11:36
527. " девочку придется полюбить" - рецепт, Мисти, дашь?
528. "Куда хуже если дите в переходном возрасте" - Лебедь толстый, это вопрос спорный. У меня пасынок был в переходном возрасте, когда мы с мужем поженились. У него уже было понимание своё маленькое тинэйджерское, но своё понимание жизни, а как следствие он уже мог анализировать слова и поступки.
Гость
519 - 15.08.2012 - 11:37
530-Юзефа >+100500, тоже интересен рецепт насильного полюбления чужого ребенка.
520 - 15.08.2012 - 11:38
530-Юзефа >,531-Проходящая > : лоботомия ?
Гость
521 - 15.08.2012 - 11:39
531. Проха, да-да-да, я как дважды мачеха хочу знать как это "придётся полюбить".
Гость
522 - 15.08.2012 - 11:39
532. Темпа (подозрительно): кому?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены