К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда не говори никогда или очень серьезная тема.

Гость
0 - 10.08.2012 - 15:21
Привет Люсе и Даме Пик :)
Знаю, что всегда была против детей, брака, проперженных треников, овуляшечек и мужиков с прицепами. Поэтому в субже буду стоять, понурив голову, и стыдливо кивать на каменты.

Раньше к мужчинам относилась, как к досадной необходимости. Мужчину иметь было надо, для секса, для здоровья. За это приходилось многое терпеть : храп, треники, наваливание на тебя во сне и прочие прелести совместной жизни.

Так случилось, что несколько месяцев назад я встретила мужчину, с которым захотелось всего и сразу. Ушла на второй план карьера ( с сентября выхожу на новую, менее престижную, но более спокойную работу), появилось желание носить фамилию этого человека, называться его женой, заботиться о нем всяко-разно. Он спокойный, семейный, заботливый, имеет общие с моими взгляды на жизнь. Мне в первый раз в жизни с мужчиной лучше, чем без него. Мы очень похожи в базовых вещах и одновременно друг друга дополняем. Это первый мужчина, которому я сказала, что люблю. Это были розовые сопли.

Теперь о минусах. Он разведен ( жена изменяла ), есть дочь. 3,5 года. Живет с ним неделю через неделю. Я с ней знакома уже давно, девочка неплохая, но очень избалованная: они долго пытались ее заиметь, были выкидыши и внематочная беременность, плюс развод и чувство вины. В общем, ребенку дуют в попу, все позволяют, она постоянно приклеена к родителям. Пока мы встречались, проводили вместе выходные, все было хорошо. Она немного ревновала, но быстро ко мне привыкла. В данный момент мы находимся в отпуске, все вместе. И у меня появилась возможность увидеть, каким будет совместное проживание.
Начнем с того, что отпуск в семейном месте, тут только пары с детьми. На меня постоянно косо смотрят, как на разлучницу ( девочка все время громко просится к маме, это понятно для такого маленького ребенка). Живем в ее ритме, в 22 часа идем спать, в 7 подъем, в 13 - после обеденный сон. Разговоры только про пипи кака, как было в бэби клубе и где у нее бобо ( у нее постоянно бобо, это понятно, привлекает внимание). Меня отпихивает от папы, кусает, плюется. Хотя я с удовольствием с ней играю, купаю, наряжаю, готовлю на всех еду. Пытается выжить меня из папиной постели, хочет спать с ним. В общем, все печально. Папа у нее, как Модест наш - овуляшка, и это ему большой плюс.

Во мне сейчас несколько чувств : Мне хотелось бы, чтобы это был наш ребенок, чтобы это мы ее ждали, рожали, воспитывали. Но этого не будет, у девочки есть мама и папа. Мне хотелось бы выйти замуж за этого человека, венчаться с ним в церкви, чтобы на всю жизнь. Этого тоже не будет - он уже женился в церкви и у католиков запрещен развод. Мне страшно, что во мне поднимется неприязнь к его ребенку. Страшно, что нашего с ним малыша он будет любить меньше дочери. Страшно, что не смогу наладить с ней отношения.

На неделе несколько раз плакала. Не знаю, что мне делать : расстаться? Искать такого же, но с перламутровыми пуговицами? Но мне за 32 года в первый раз такой попался. Работать над собой? Не брать на себя роль мамы? (я невольно это делаю)

В общем, посоветуйте мне чего-нить, милые жэвэшнички. Спасибо заранее



Гость
321 - 11.08.2012 - 09:27
девочке 21
ему 40, американецп
познакомились через интернет четырнадцать лет назад

Адресок сайта такого пусть ПОЦкажет, где с 7-милетними рюсске нивиннэ девАЧКО пожилые пендостанцы знакомяццо, я иво в ФБР перешлю, нехай их там всех позакрывают ;)
Гость
322 - 11.08.2012 - 09:32
330-ЁлкА ТигровАЯ > мне не плохо, и он не козел, а отец моих детей. Просто неприятно что столько негатива на маленького ребенка, ведь где-то так и про моих наверно говорят...
Гость
323 - 11.08.2012 - 09:34
328-татик512 >Вы, дама, не прельщайтесь, никому ваши дети кроме вас не нужны. А ухаживают за ними потому, что хотят видеть счастливым любимого человека - их папу. Я вообще за то, чтобы люди не разводились и чтобы каждый сам воспитывал своих отпрысков.
Гость
324 - 11.08.2012 - 09:36
336-татик512 >Где вы видели негатив в сторону ребенка?
Гость
325 - 11.08.2012 - 09:39
330-ЁлкА ТигровАЯ >я радуюсь, что все это уже мало меня касается, у меня своя жизнь. Радуюсь! А в "каждой избушке свои погремушки" наша вот советует ему не выписываться из моего дома, чтоб я не могла ничего с домом сделать, рассказывает сказки, что я порчу на них навожу, что присушиваю его, когда он начинает тосковать по детям...ой, много чего еще...советница та еще..
Гость
326 - 11.08.2012 - 09:39
324-Азик Обозов >Мы с ней даже обе Овны. Так что правда - бедный папа :)
Гость
327 - 11.08.2012 - 09:44
Вчера вечером ходили в ресторан на ферму, простой такой, где танцуют. Ребенок посмотрел лошадей, потом посмотрел, как люди танцуют. Был просто золотым, даже на обратном пути никаких капризов. Сегодня вот тоже, сейчас расчесывает мне волосы, до этого помазала мне ранку кремом, я ее тоже всем помазала. Вместе выкинули мусор, готовимся к отъезду. Девочка помогла мне собрать чемодан. И даже стулья считает, говорит : вот стул для Фамы, вот для папы, для бабы, для деды и для мамы. Тоись, кагбе, принимает в семью, да?
Гость
328 - 11.08.2012 - 09:47
фамко) тебе нравится этот мужчина? Нет, тебе нужен этот мужчина как воздух? Ответь.
Гость
329 - 11.08.2012 - 09:48
342-Солнечный лучик >Да.
Гость
330 - 11.08.2012 - 09:51
337-la femme > а татик512 по сути права, проблема не в ребенке, не в вас, автор, а в папе. Именно папа не может воспитать ребенка. Да и мама, наверное, "правильно" настраивает дочку. К сожалению в этой ситуации трудно что-то сделать.
Я-бы на вашем месте выбрал тактику, не замечать, игнор, короче. Может, тогда ребенок к вам потянется.
А то, что вы готовите, показательно играете(читать строите из себя заботливую тетю) - не поможет. Ребенок избалованный, но она ребенок. найдите какое-то увлечение для нее чтоб вам вместе было интересно, это может быть что угодно, не только игры, главное искренний интерес. Тогда она к вам потянется.
Вот как-то так, удачи.
Гость
331 - 11.08.2012 - 09:53
ЗЫ иимелось виду не замечать капризы ребенка.
Гость
332 - 11.08.2012 - 09:58
Спасибо за даму. Я немного помоложе вас буду. Я правда не хотела обидеть, и детей своих никому не навязываю... Даже проще было бы, чтоб у него "новые" дети родились и они моим не трепали душу, потому что они страдают, тоже если видят что папа не уделяет им внимание требуют маму, а их двое и "новой" у нас в 2 раза тяжелее. Они даже стали брать по одному ребенку с формулировкой "у меня нет столько моральных сил". Дочка сказала: Тогда и я не поеду! Вообще отец выдвигал требование детей разделить, один с ним, один со мной.
Конечно примет в семью. Смотрели фильм "Любовь и прочие обстоятельства"??? С Натали Портман? Как раз про это.
Гость
333 - 11.08.2012 - 10:10
Так в чём дело??? "стучит по голове"
Хочешь быть счастливой??? Да будь же ей, ёлки-веники. Отбрось если бы да кабы,потом посмотришь что будет. Во всяком случае материальная база своя,запасной аэродром есть. Зачем так загонятся то. Невозможно всё предусмотреть и просчитать. Не трусь,как заяц,прорвёшься. Хватит ныть иди навстречу своему счстью. А девочка.... ты потом ей займёшься,если захочешь. Но границы дозволенности всё же обозначь. с ребёнком надо разговаривать много и часто олго,повторяя мульён раз порой. Ничего, она всего-лишь ребёнок одинокий, живёт то там то сям,ну и что что ей дуют в попу,ей не это надо. Ей надо чувствовать,понимаешь чувствовать что она нужна хоть кому-нибудь. все эти капризы и психи только от того,что ребёнок чувсвует незащищённости и неопределённости. Тебе любой детский психолог скажет что трёхлетке нужна одна территория и одна обстановка, не две. Понимаешь?
334 - 11.08.2012 - 10:11
333-ЁлкА ТигровАЯ > Елочка, недостаточную пластичность психики в 32 должна заменять мудрость и понимание того, кто из них двоих - ребенок.
ЗЫ: Фам, тебе нужно, чтобы все было хорошо "здесь и сейчас". А так не всегда получается. И твоя набившая оскомину "работа над отношениями", нафиг не нужная в случае с обеспеченным самовлюбленным дядькой, как нельзя кстати пришлась бы здесь. Только без надрыва, а "по любви")
Гость
335 - 11.08.2012 - 10:26
Ох и тема! Фамчик, ну конечно же мы близнецы и были просто обязаны вступить в одну и ту же красную армию-))) если серьезно-не все отношения нам даны для голого удовольствия, чаще для разгона личных тараканов. Дай себе время и не торопись пока с планами и выводами. ИМХО случай очень тяжелый. С учетом, что я как раз в курсе разницы между отношениями отцов с детьми на западе... Пока что наслаждайся тем, что есть, и увидь в этом ребенке себя. К слову сказать, и в полной семье вариации на тему эдипова комплекса бывают, когда трехлетние дочки хотят в кровать к папе, выглнт маму и прочее. Оч много зависит от папы. Но мне знаком тип западного папы с комплексом вины, это тяжко. Не беги сейчас вперед паровоза. Я понимаю, что любовь и хочется родить, но всему свое время
336 - 11.08.2012 - 10:32
фамка, пару лет назад ты тут с пеной у рта рассказывала, что готова негритенка усыновить и жить с им долго и счастлива ... возможно ты рефлексируешь, потому что эта ситуация тебе навязывается и будь эта девочка ребенком друзей ты была бы от нее в полном восторге ... ты сейчас в погоне за "идеальным сценарием" опять просрешь очередной виток своей жизни и зачем ? да, в 3-4 года у детей еще и фрейдизм фонтанирует, когда дети конкурируют с партнерами противополого родителя ... да, 3-летки могут вынести мосг в 5 минут так, что потом пол-дня крышу надо гвоздями наместо ставить ... но это все мелочи ... вместо того, чтобы искать выход, ты ходишь ищешь тупики, чтобы рогом упереться ... от этого ребенка ты можешь получать только позитив, но выкапываешь один негатив и проблемы
Гость
337 - 11.08.2012 - 10:34
Шакти,сколько ждать??? С годами диагнозы только добавляются. Мужчину всё устраивает,он так живёт и неплохо ,кстати. у него есть долгожданный ребёнок. У него всё есть для жизни. фамки с того что? Она тоже хочет своего ребёнка родить,вырастить и быть счастливой. Вопрос ожидания для неё более трагичен,не кажется ли тебе? Не после 40 родить,а раньше. Хотя бы в 40 детку свою уже в школу отвести за ручку. Было бы ей 25 можно было бы подождать пятёрку лет. тут надо получить ответы на все её вопросы и принимать решение.
338 - 11.08.2012 - 10:43
341-la femme > естественно принимает ... фам, вот те вот вопли "хачууукмааамееее" они не про маму ... они про то, что в данную секунду не устраевает ... мама пенделя выписала будет "хачукпапе", папа вломил "хачукмаме", мама с папой консолидировано не удовлетворили будут вопли про "идеееемаяябабаааа ?!" ... манипуляторы еще те
Гость
339 - 11.08.2012 - 10:46
351-Солнечный лучик >если так рассуждать, то надо родить без мужа вообще. Я за то, чтобы он попросил ребенка, и за то, чтобы Фама была счастлива.
Гость
340 - 11.08.2012 - 10:58
мда..после фразы для чего нужны были мужчины до этого прямо не знаю.....себя не переоцениваем? в остальном просто когда-то ж должно захотеться...чай не на пенсии
Гость
341 - 11.08.2012 - 10:59
353-shakti2 >мммм...а что значит попросил? Может они уже это обсуждали.
342 - 11.08.2012 - 11:07
Трехлетка - то еще чудовище))) Но при этом они еще пластичные, с ними можно договориться, и стать друзьями) Фама, ты еще с девочкой толком не познакомилась, подожди..поживи с ней еще неделю, потом еще неделю...и сдается мне, что ты еще будешь ждать когда же это маленькое уже не чудовище, а чудо приведут на недельку))) Устаканится все, легче принять трехлетнего, чем, к примеру, 12-ти...У малышей еще тараканов нет))) А плюется-кусается-толкается практически любой отпрыск этого возраста..
Гость
343 - 11.08.2012 - 11:08
Полагаю, надо откровенно поговорить с мужчиной - пусть он расставит точки над ё. Дочь - его, женщину тоже он завел , пусть наметит пути стабилизации отношений.
344 - 11.08.2012 - 11:14
356-Кадра > Кадруся, предлагаю фамку запереть с нашими пупсиками на неделю ... от тогда та мадмуазель ей за Мальвину покажется
Гость
345 - 11.08.2012 - 11:24
Западный папа с комплексом вины...это что за зверь такой,чем-то отличается от обычного человека?))
Нагородили огородов и страхов на пустом месте.Обычный ребёнок, с потребностью любви,не понимающий почему её дёргают от папы к маме и что с ней будет,если появилась новая тётя,не станут ли меньше любить и не окажется ли она рядом с трубой водостока, у стены дома,выкинутая и ненужная)
А нарисовали-то сколько,даже Фамке забыть не даёте,что у неё проблемы.Добрые,добрые тёти: Фамо,даём установку - у тебя комплексы,у тебя проблемы,не забывай ни в коем случае,тебе будет тяжко,очень тяжко....
тьфу на вас))
346 - 11.08.2012 - 11:25
358-36и6 >бгг) Ага...и у меня еще одна трехлеточка на примете - Наумовны Дианочка))) Вот их троих на один день Фаме, тогда она осознает, какие французские детки милые, культурные, вежливые и тихие..)))
зы.Мой недавно в старшего плюнул от обиды, тот, дылда здоровая - в ответ..)))) Мелкий ревел долго и с чувством, но больше плеваться даже не пытается))
347 - 11.08.2012 - 11:33
360-Кадра > *ржот* да куда ж без Дианочки ...
у нас с плевками как-то до 3-х разобрались и покончали ... сейчас другие приколы ... купили мягкие такие толстые мелки ... цвета яркие ... так моя Жульета со своим Ромео друг друга ими разукрашивают сплошняком - руки, ноги, голову, лицо, одежду ... потом ходят по двору два синих (красных) ребенка ... или нарисуют на асфальте, потом на рисунок содятся и жопами картинку вытирают ...
Гость
348 - 11.08.2012 - 11:38
Темпа,тебе хорошо,не скучно а очень даже весело:-)
ТОлько не надо Фамку пугать чужими детями, она и без этого собралась опять на дно колодца опуститься дл размышлений в одиночестве.

Дети-это вторая молодость, это совсем другая стихия и энергетика. Фамка,еще в обмАроки не падаешь от детских вещей в магазинах?
349 - 11.08.2012 - 11:45
362-Солнечный лучик > ога ... гомерическое веселье каждый день ... я просто очень хорошо понимаю, что с точки зрения постороннего человека родители 3х-леток выглядят, как "бесхребетные подкаблучники-недоумки, которые не понимают, до чего их дети невоспитанныебалованыебеспредельщики" ... а с другой стороны ниче не поделаешь ... ну если с горки прикольно кататься только на пузе головой вниз и никак иначе ... или на асфальте полежать, в небо посмотреть ... в общем по-большому сету легче и проще эту замелованную и пыльную тушку в разводах грязи 2-3 раза в день отмыть и шмотки отстирать
Гость
350 - 11.08.2012 - 12:02
Темпа, угу плавали знаем чем восхощаемся:-) мои тоже еще те штучки. Дурачились,были грязнули-фантазёры-исследыватели и мотатели. Всё закончилось быстро,я не наигралась. Все неприятности подзабылись сто раз,остались очень тёплые и милые воспоминания.
Гость
351 - 11.08.2012 - 12:07
У меня только один вопрос. Что такое -мужчина-овуляшечка? Толстенький? Или постоянно на нервном срыве?
Гость
352 - 11.08.2012 - 12:08
Темпа моя огородница в трёхлетнем возрасте вообще только что высаженые саженцы помидор выдрала ,аккуратно их сложила в ведро, тваву повтыкала вверх тормашками и при этом просила её похвалить за помошь. Пришлось хвалить ибо ребёнок старался очень помочь. Потом краской для волос помыла полы в кухне заодно кухонный гарнитур всё той же тряпкой. И спрашшивала,хорошо ли помыла. Тоже хвалила. А что делать? Посуды переколочено не помню сколько.Старалась детка посуду помыть. Главное не покалечилась,остальное мелочи жизни. Это то что помнювс время. Про вырезаные цветочки из дорогущего маминого платья молчу совсем,про помады надкусаные и накрашеные куклы и стены.
Гость
353 - 11.08.2012 - 12:11
366-Солнечный лучик > по-моему, за такое надо легких люлей ребенку отвешивать. Чтобы понимал, что нельзя, а что можно. Ps. И только без вечного "вот своего заведешь и потом поговорим".
Гость
354 - 11.08.2012 - 12:19
Нет куколка. Это поступок,пусть не очень хороший по мнению взрослого. ребёнок хотел помочь родителям. Не его вина,что не умеет всего. Просто надо подрасти,навыки потом правильные выработаются. Надо раговаривать с ребёнком и показывать самим что нам нравится, а что нет. Запретами мы ничего не добьёмся.
Гость
355 - 11.08.2012 - 12:21
368-Солнечный лучик > ну, хорошо, случег, воля ваша:)
356 - 11.08.2012 - 12:39
368-Солнечный лучик > *кивает* совершенно согласна ... я, правда за "преднамеренную порчу" свежего ремонта вламливаю
367-Кукла Тильда > понимаешь, "нельзя" для взрослого и "нельзя" для 3-х летки это совершенно разные нельзя ... чтобы не превратить жизнь ребенка в сплошняковый запрет надо выставлять приоритеты ... я с Лучиком согласна ... у нас тоже это жизнь-здоровье-членовредительство и порча имущества ... а если все запрещать и за все вламывать - овощь получится а не здоровый прикольный ребенок
Гость
357 - 11.08.2012 - 12:43
370-36и6 >Получится ребенок, который плохо понимает что такое "нельзя". Потому что не все родители осознают, когда заканчиваются усюсбканья с малышом и начинается воспитание. Но еще раз повторяю, это имхо.
Гость
358 - 11.08.2012 - 13:10
Куколка, оспитывание,как вы выразились не заканчиваютмя,они начитаются с первым дыханием ребёнка и заканчивается с последним выдохом родителя. Воспитывать можно по-разному. Можно всё запрещать,тогда результат , как выразилась Темпа, ребёнок-овощ.абсолютно ничего не умеющий, всего боящийся. такой вам нужен? Можно вообще не в чём не отказывать, потокать всем прихотям.Получится ребёнок-монстр с завышенной самооценкой, безпринципный и прочее. такой нужен?
Можно своим поведением,примером,запасшись гигантским терпением показывать,объяснять,спорить жить одними интересами,учить всему тому что умеешь сам,учиться вмсесте с ребёнком и так далее. вырастет думающий,развитый хорошо социально-развитым человеком. Вам такой нужен? Мне да. Поэтому так и живу. Заработали похвалила,поблагодарила, отчебучили из серии знаем,что не надо так поступатьвсёравно сделали потому что так ззахотелось без причин объективных, получите-расспишитесь. Не вбивала ремнём, ругала конечно. Самое действенное оказалось сильно огорчится, а если замолкаю и игнорирую какое то время,всё пипец полный,ходят парламентёров подсовывают ибо тяжко им так. Говорят потом,уж лучш бы отлупила,наорала было бы проще. А я не могу орать только потому,что сама не подароки свои детские шкоды отличненько помню. Бедные мои родители,особенно мама.
фамка))))))))) Прости , мы тут не по теме.
Гость
359 - 11.08.2012 - 13:42
372-Солнечный лучик > дружочек, но я же не навязывпю свою точку зрению мамашкам. Ведь так. Не надо, милая, не пырхай почем зря:) все хорошо:)
360 - 11.08.2012 - 13:47
373-Кукла Тильда > куколка, а нам твое мнение как садоводу любителю прогноз погоды в позапрошлом годе *тоже мило улыбается*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены