К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда не говори никогда или очень серьезная тема.

Гость
0 - 10.08.2012 - 15:21
Привет Люсе и Даме Пик :)
Знаю, что всегда была против детей, брака, проперженных треников, овуляшечек и мужиков с прицепами. Поэтому в субже буду стоять, понурив голову, и стыдливо кивать на каменты.

Раньше к мужчинам относилась, как к досадной необходимости. Мужчину иметь было надо, для секса, для здоровья. За это приходилось многое терпеть : храп, треники, наваливание на тебя во сне и прочие прелести совместной жизни.

Так случилось, что несколько месяцев назад я встретила мужчину, с которым захотелось всего и сразу. Ушла на второй план карьера ( с сентября выхожу на новую, менее престижную, но более спокойную работу), появилось желание носить фамилию этого человека, называться его женой, заботиться о нем всяко-разно. Он спокойный, семейный, заботливый, имеет общие с моими взгляды на жизнь. Мне в первый раз в жизни с мужчиной лучше, чем без него. Мы очень похожи в базовых вещах и одновременно друг друга дополняем. Это первый мужчина, которому я сказала, что люблю. Это были розовые сопли.

Теперь о минусах. Он разведен ( жена изменяла ), есть дочь. 3,5 года. Живет с ним неделю через неделю. Я с ней знакома уже давно, девочка неплохая, но очень избалованная: они долго пытались ее заиметь, были выкидыши и внематочная беременность, плюс развод и чувство вины. В общем, ребенку дуют в попу, все позволяют, она постоянно приклеена к родителям. Пока мы встречались, проводили вместе выходные, все было хорошо. Она немного ревновала, но быстро ко мне привыкла. В данный момент мы находимся в отпуске, все вместе. И у меня появилась возможность увидеть, каким будет совместное проживание.
Начнем с того, что отпуск в семейном месте, тут только пары с детьми. На меня постоянно косо смотрят, как на разлучницу ( девочка все время громко просится к маме, это понятно для такого маленького ребенка). Живем в ее ритме, в 22 часа идем спать, в 7 подъем, в 13 - после обеденный сон. Разговоры только про пипи кака, как было в бэби клубе и где у нее бобо ( у нее постоянно бобо, это понятно, привлекает внимание). Меня отпихивает от папы, кусает, плюется. Хотя я с удовольствием с ней играю, купаю, наряжаю, готовлю на всех еду. Пытается выжить меня из папиной постели, хочет спать с ним. В общем, все печально. Папа у нее, как Модест наш - овуляшка, и это ему большой плюс.

Во мне сейчас несколько чувств : Мне хотелось бы, чтобы это был наш ребенок, чтобы это мы ее ждали, рожали, воспитывали. Но этого не будет, у девочки есть мама и папа. Мне хотелось бы выйти замуж за этого человека, венчаться с ним в церкви, чтобы на всю жизнь. Этого тоже не будет - он уже женился в церкви и у католиков запрещен развод. Мне страшно, что во мне поднимется неприязнь к его ребенку. Страшно, что нашего с ним малыша он будет любить меньше дочери. Страшно, что не смогу наладить с ней отношения.

На неделе несколько раз плакала. Не знаю, что мне делать : расстаться? Искать такого же, но с перламутровыми пуговицами? Но мне за 32 года в первый раз такой попался. Работать над собой? Не брать на себя роль мамы? (я невольно это делаю)

В общем, посоветуйте мне чего-нить, милые жэвэшнички. Спасибо заранее



Гость
81 - 10.08.2012 - 16:11
70-36и6 > темп, а я если чо из собственного опыта вещаю... у тебя такого нет, так что хоть тут я, наверное, слегонца продвинутей...
и не надо привязывать к себе чужого ребенка - ни к чему это, абсолютно.. нейтрально, доброжелательно - и не более.
Гость
82 - 10.08.2012 - 16:12
66-Нафанька >У мамы уже второй мужыг. У которого сыну 17 лет и он (мужыг) старше жены на 8 лет. Они до нас все вместе на неделю ездили отдыхать. Не знаю, как прошло.
Заметила, что думаю о чужой тетке, что у ее мужика сын сейчас уедет учиться, не дай Бог она ему с малявкой не нужна станет, останется одна и будет выносить мозг....
83 - 10.08.2012 - 16:12
74-Проходящая >не факт, Прох. Не факт. Не зря бывшая моего мужа костьми лежала (да и сайчас лежит), требуя, чтобы я не присутствовала при их общении. Поверь, там не материнская любофффь вопит.Не надо искусственно поддреживать в ребёнке иллюзию, что всё по-прежнему и папа всё так же принадлежит ей целиком.Хотя бы потому , что это ложь.
Гость
84 - 10.08.2012 - 16:13
77-36и6 >у каждого свои ресурсы запредельного)
я к тому, что если б своей бы не имела - и полчаса б для меня с двоими наедине показались бы вечностью...
Гость
85 - 10.08.2012 - 16:15
О нейтральной территории речи не идет. Девочка ЖИВЕТ с папой, а не встречается на выходные. У нее своя комната, все вещи, она в этой квартире родилась. Или нам с ним встречаться еще два года?
86 - 10.08.2012 - 16:15
81-Проходящая >Прох, у меня есть :). В ситуёвине фаммки это вообще унреал, у них общение 50/50.
82-la femme , думаю, тогда проще, т.е. в девочкином опыте уже была необходимость "делить родителя" и ты не первый "гадкий похититель". Не дрейфь, всё образуется.
Гость
87 - 10.08.2012 - 16:15
82-la femme > ну ты даешь, уже за всех все придумала, и за тетку, и за нерожденного дитя...) наслаждайся давай, все правильно делаешь, хватит мыслить уже наперед, ты не можешь знать как будет
Гость
88 - 10.08.2012 - 16:16
78-Нафанька >у тебя был свой ребенок. Поверь, это проще. У фамки своего ребенка нет. И фамка не сцыцца кипятком от чужих детишек.
Я ее понимаю на все 100%.
Гость
89 - 10.08.2012 - 16:19
80-Шапокляк >Есть такое. Я даже поставила на место пару раз. Девочка покакала, зовет, чтобы вытерли попу. Папа : кто идет, папа или фама? Я говорю : никаких фама, и даже не думай. Ты ее хотел, старался ее делать, планировал. Теперь неси ответственность.
90 - 10.08.2012 - 16:19
88-Проходящая >ну, м.б....но...ты ж видишь, выбирать не приходится.
Мне, кста, своих тогда хватала за глаза, потому как была ещё новорожденная своя...
Гость
91 - 10.08.2012 - 16:19
83-Нафанька > но и брать на себя роль мамы на время жития ребенка с папой - совершенно не нужно.
Может ребенка в какой-то момент это умаслит, но самой фамке будет тяжелее.
92 - 10.08.2012 - 16:21
89-la femme >фама, не перегибай. В общественных местах ты будешь в дамский туалет её с папой посылать ? :) это уже не имеет отношение к ответственности, это уже гендерные отличия.
93 - 10.08.2012 - 16:22
91-Проходящая >не роль мамы (это нереально) - роль папиной жены и девочкиной старшей подруги, которая может помочь, объяснить и т.д.
94 - 10.08.2012 - 16:22
89-la femme > тоже мне трабла ... могла бы жопу и вытереть *варчит* ... фамка, мне кажется, что ты хвоста себе перекручиваешь ... все не так страшно ... воспринимай все проще и менее глобально ... сумка это просто сумка ... жепу подтереть это просто подтереть жеппу ... а у тебя "ответственность, обязанности, воспитание" ...
Гость
95 - 10.08.2012 - 16:24
85-la femme >Или нам с ним встречаться еще два года? Отстань от нормального мужика, дай ему жить спокойно.
Гость
96 - 10.08.2012 - 16:24
94-36и6 >я ж грю - своего нет и всё воспринимаеццо слишком обдуманно.
был(и) б свои - на автомате) руки ж помнят!(с) ыыы
97 - 10.08.2012 - 16:25
96-gasana > *ржот* отож
98 - 10.08.2012 - 16:25
94-36и6 >да, да, да-да-да :)))
91-Проходящая >+ к выше: Прох, у тебя в твоей истории малчег, это налагает на "папину тётю" меньше допфункций, как не крути: есть тётя и есть, еды дала и ладно :).
Гость
99 - 10.08.2012 - 16:27
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
80-Шапокляк >Есть такое. Я даже поставила на место пару раз. Девочка покакала, зовет, чтобы вытерли попу. Папа : кто идет, папа или фама? Я говорю : никаких фама, и даже не думай. Ты ее хотел, старался ее делать, планировал. Теперь неси ответственность.
То есть, тебе придется воспитывать и папу, и девочку.
В принципе люди живут так, стараются. Нужно ли это тебе- тебе решать.
А вообще, что наблюдаю в твоих попытках: как у артиллеристов- недолет\перелет\цель)))))
Гость
100 - 10.08.2012 - 16:28
92-Нафанька >Но до меня же он как-то решал эти вопросы? Не просил чужих теть?
Гость
101 - 10.08.2012 - 16:29
98-Нафанька > только вот почему-то все крутятся вокруг удобства ребенка - а как насчет фамкиных чувств и нервишек? :)
я бы тоже не горела желанием вытирать жопу чужому ребенку (слава богу не пришлось, ибо ребенок приходить в мой дом стал уже когда жопу смог самостоятельно вытирать)
102 - 10.08.2012 - 16:33
100-la femme >фама, раньше деть был совсем маленький - раз, рядом (как ты верно заметила) не было женщин - два. Т.е. мужик интуитивно делает всё верно: манипуляции , связанные с интимной сферой должны исполняться женщинами и только в их отсутствие - мужчинами. Иначе она у тебя до совершеннолетия будет нагишом по квартире разгуливать и спать к вам приходить.
101-Проходящая >Прох, в этой ситуации речь идёт о данности. Чувства фаммки - это чувства взрослого, зрелого, опытного человека, который способен их анализировать и до какой-то степени ими управлять. 3летний ребёнок подобными техниками пока не владеет.
Гость
103 - 10.08.2012 - 16:33
Удобства :) я сейчас лежу в темной комнате, спать не могу, воды попить выйти не могу, покурить не могу - спит ребенок. Если разбудить, она нам небо в звездах сделает. Уже делала.
Собственно, я в этом отпуске в роли подай-принеси-приготовь еду и не отсвечивай. Я понимаю, что ребенок - это очень важно, это - приоритет. Но мне бы тут действительно своего хотелось бы иметь, я бы хоть им занималась, а так вообще делать нечего, кроме вышеописанных пись, как и бобо
Гость
104 - 10.08.2012 - 16:36
зачем им для отдыха подкинули ребёнка ?чья это безумная идея была ? что за фигня?нельзя так совместить, чтобы отдых отдельно, а дитё отдельно ?папаша неплохо устроился, проверяет нервы на канатность...
Гость
105 - 10.08.2012 - 16:37
102-Нафанька >ребенок может и нет, а папаша ребенкин - такой же взрослый и должен быть в курсе, что фамке нелегко будет. Любой перегорит, если в него будут безнаказанно плевать, даже если это будет 3хлетний засранец.
103-la femme > если дойдете до совместного жития - не затягивай со своими..
Гость
106 - 10.08.2012 - 16:39
вот, кстати, об это я: "я в этом отпуске в роли подай-принеси-приготовь еду и не отсвечивай" - понятно, что от ребенка не денешься никуда, но извините, отпуск Сашин! И она тоже хочет отдохнуть, а ей ребенка чужого: на, ухаживай.
Гость
107 - 10.08.2012 - 16:39
104-Рассветка >Папа предложил, мы постоянно вместе хотим быть, очень друг по другу скучаем. А я подумала - хорошая возможность проверить свои силенки.
Гость
108 - 10.08.2012 - 16:43
В кафе сидим, она постоянно только с папой разговаривает. Сколько раз было - я пытаюсь что-то сказать, он меня даже не слышит, целиком в ребенке. Начинаю читать с айфона, курить. Скучаю. Люди на нас смотрят (в нормальных семьях дети разговаривают и с папой, и с мамой). Потом она начинает кричать, звать маму. Папа успокаивает, что мама не здесь, мама на работе. На меня - черные взгляды от семейных тетенек. За что? Просто так.
109 - 10.08.2012 - 16:43
103-la femme >фаммка :))) ты просто ревнуешь :))) сочувствую, конечно, сильно тебе с ребёнкиным возрастом не свезло ...
106-Проходящая >Прох, ребёнок - данность. Фсё. Если бы она сама имела своего лялика, супруг бы то же самое должен был сносить, раз уж подписался на это.
110 - 10.08.2012 - 16:45
100-la femme > фамка, пойми, это не тот "вопрос" ... у тебя с "масштабированием" закос реальный ... а потом что делать будете, когда реальные траблы начнутся ? тоже друг на друга уровни обязанностей и ответственностей перекладывать ?
111 - 10.08.2012 - 16:46
108-la femme >фам, ты сейчас сама себе противоречишь: то ты хочешь про-максимуму от девчонки дистанцироваться (пусть всё папа делает), то ты хочешь, чтобы она с первой встречи вела себя так, как будто ты её мама, но двоюродная. На это время нужно. Это только первый раз, есть дети, которые вообще голосят и драться с папиной тётей пытаются. Ты ж умная девочка и уже большая, нашла с кем за мужика воевать :)))
Гость
112 - 10.08.2012 - 16:46
109-Нафанька >От мужчин требуется гораздо меньше обычно. Тетки и так рады, что с ребенком взяли. Какие попы вытирать и еду готовить?
Гость
113 - 10.08.2012 - 16:48
111-Нафанька >я не воюю. Сижу, проглатываю, делаю счастливое лицо.
Гость
114 - 10.08.2012 - 16:48
Фамка!
Я тут на досуге почитала, прониклась.- умеешь ты сочуствие вызывать!)))
Мои мысли такие: ты деушка активная, в любых отношениях стремишься в лидеры,
тебя везде много. Ты страдаешь от того, что место свое на заднем плане этого ребенка
никак не определишь. Не старайся ты влюбить ее в себя- не получится!
Просто будь рядом с ним, просто не мешай им быть вместе, а во всем остальном
он твой. Ребенок привыкнет к тебе, все встанет на свои места.
А ты стараешься, ждешь оценки. Не надо.
Дети- это самые эгоистичные существа.Все что от тебя требуется- это не
вызывать отрицательных эмоций и у кого. А ты уже на роль мамы согласна!
Он рядом- это то ради чего ты там.
Удачи, Фамка!
115 - 10.08.2012 - 16:48
106-Проходящая > Прох, это эгоценризм фонтанирует ... ребенок любой требует "служения и отдачи" ... и ему посрать и в прямом и переносном смысле на твои желания, потребности и отпуск ... хоть своему, хоть чужому ребенку не всегда хочется жопу вытирать ... но не ходить же ему и вонять, пока у тебя желание не появится ?
116 - 10.08.2012 - 16:49
112-la femme >фамик, откуда ты знаешь, что требуется от мужиков ?:) Кстати, в случае когда ребёнок - сын, вопросы мужской интимной части переносятся на отчима, разумеется. Равно как и вопросы традиционнгого "мужского " плана - мой ниразу не футбольный муж ходил в московскую мерзоидно-холодную осень с моим сыном на футбольные матчи: поверь, эта жертва покруче попы и сумки будет :))))
Гость
117 - 10.08.2012 - 16:50
109-Нафанька >и многие бы мужчины выдержали подобное отношение, как в 108 посте, готовку еды, вытирание жопы ? :))) данность подразумевает доброжелательное, вежливое отношение, а не ношение с чужой девочкой, как с писаной торбой..
раз мужчина с ребенком все время общается, а на женщину свою болт - так и пусть тогда с ребенком остается, рано ему еще женщину :)))
118 - 10.08.2012 - 16:51
109-Нафанька > *кивает* ревнует ... и еще это ... инфантилизьм ... фамка сама по жизни ляля ... вот и конкуренция
Гость
119 - 10.08.2012 - 16:52
115-36и6 > см в 117 пост, последнее предложение..
Гость
120 - 10.08.2012 - 16:52
115-36и6 >В одном случае ты вытираешь попу родному ребенку, которого планировала, вынашивала, рожала. Потому, что хотела ребенка и понимала всю степень ответственности. В другом - совершенно чужому, у которого оба родителя живы, здоровы и упитанны.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены