К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никогда не говори никогда или очень серьезная тема.

Гость
0 - 10.08.2012 - 15:21
Привет Люсе и Даме Пик :)
Знаю, что всегда была против детей, брака, проперженных треников, овуляшечек и мужиков с прицепами. Поэтому в субже буду стоять, понурив голову, и стыдливо кивать на каменты.

Раньше к мужчинам относилась, как к досадной необходимости. Мужчину иметь было надо, для секса, для здоровья. За это приходилось многое терпеть : храп, треники, наваливание на тебя во сне и прочие прелести совместной жизни.

Так случилось, что несколько месяцев назад я встретила мужчину, с которым захотелось всего и сразу. Ушла на второй план карьера ( с сентября выхожу на новую, менее престижную, но более спокойную работу), появилось желание носить фамилию этого человека, называться его женой, заботиться о нем всяко-разно. Он спокойный, семейный, заботливый, имеет общие с моими взгляды на жизнь. Мне в первый раз в жизни с мужчиной лучше, чем без него. Мы очень похожи в базовых вещах и одновременно друг друга дополняем. Это первый мужчина, которому я сказала, что люблю. Это были розовые сопли.

Теперь о минусах. Он разведен ( жена изменяла ), есть дочь. 3,5 года. Живет с ним неделю через неделю. Я с ней знакома уже давно, девочка неплохая, но очень избалованная: они долго пытались ее заиметь, были выкидыши и внематочная беременность, плюс развод и чувство вины. В общем, ребенку дуют в попу, все позволяют, она постоянно приклеена к родителям. Пока мы встречались, проводили вместе выходные, все было хорошо. Она немного ревновала, но быстро ко мне привыкла. В данный момент мы находимся в отпуске, все вместе. И у меня появилась возможность увидеть, каким будет совместное проживание.
Начнем с того, что отпуск в семейном месте, тут только пары с детьми. На меня постоянно косо смотрят, как на разлучницу ( девочка все время громко просится к маме, это понятно для такого маленького ребенка). Живем в ее ритме, в 22 часа идем спать, в 7 подъем, в 13 - после обеденный сон. Разговоры только про пипи кака, как было в бэби клубе и где у нее бобо ( у нее постоянно бобо, это понятно, привлекает внимание). Меня отпихивает от папы, кусает, плюется. Хотя я с удовольствием с ней играю, купаю, наряжаю, готовлю на всех еду. Пытается выжить меня из папиной постели, хочет спать с ним. В общем, все печально. Папа у нее, как Модест наш - овуляшка, и это ему большой плюс.

Во мне сейчас несколько чувств : Мне хотелось бы, чтобы это был наш ребенок, чтобы это мы ее ждали, рожали, воспитывали. Но этого не будет, у девочки есть мама и папа. Мне хотелось бы выйти замуж за этого человека, венчаться с ним в церкви, чтобы на всю жизнь. Этого тоже не будет - он уже женился в церкви и у католиков запрещен развод. Мне страшно, что во мне поднимется неприязнь к его ребенку. Страшно, что нашего с ним малыша он будет любить меньше дочери. Страшно, что не смогу наладить с ней отношения.

На неделе несколько раз плакала. Не знаю, что мне делать : расстаться? Искать такого же, но с перламутровыми пуговицами? Но мне за 32 года в первый раз такой попался. Работать над собой? Не брать на себя роль мамы? (я невольно это делаю)

В общем, посоветуйте мне чего-нить, милые жэвэшнички. Спасибо заранее



Гость
601 - 15.08.2012 - 22:09
Мисти_
612 - Сегодня - 22:58
611-Элис > Ага, меня тоже именно этот пост задел.
610-la femme > Может, это не его?? Так не бывает, чтоб совсем не похожа!
609-Шапокляк > Сама ты троль!!
la femme
613 - Сегодня - 23:07
612-Мисти_ >я тоже думаю, что не его


нет слов. вот так почитаешь и ужаснешься-такие же люди могут быть где-то рядом.(
Гость
602 - 15.08.2012 - 22:12
615-неотложечечка >Какие люди? Такие, которые не хотят вытирать зад чужим детям?

Нет, ради любви можно их терпеть, можно спокойно к ним относиться. Но любить ребенка другой бабы - нонсенс, я так щетаю
Гость
603 - 15.08.2012 - 22:14
614-la femme > Вот честно, для этого нужно сделать одно небольшое усилие - если знаешь, что тебе это нужно, потому что взад уже не вернешь.
У мужа моего приятель воспитывает чужого ребенка, уверен, что свой, а все знают, что соседский. Жену же за гульки и выгнал! А с ребенком носится - один, вообще без помощи.
Гость
604 - 15.08.2012 - 22:17
617-Мисти_ >Молодец, конечно. Но я пойму, если у него нет очереди из желающих помогать и любить
Гость
605 - 15.08.2012 - 22:17
616-la femme > А как же усыновители?
А я случайно недавно девочку в магазине полюбила! Она потерялась, плакала, говорит - папа давно ушел, а мама недавно бросила. Взяла ее за ручку и веду на кассу №1 - тут летит мама, орет на ходу на девочку - куда, мол ушла, с другой стороны - несется папа. Хорошо, что все нашлись, но я расстроилась - больно девочка, мне доставшаяся была хорошенькой, так бы и забрала навсегда.
Гость
606 - 15.08.2012 - 22:20
619-Мисти_ >Ага, я тоже могу полюбить чужого ребенка на 5 минут, когда за ним мама с папой бегут. Усыновление - это другое. Это когда сама не можешь, или муж не может, или не складывается жизнь личная, думаешь, что хоть кому-то поможешь... Опять же, планируешь, хочешь.
Я
Гость
607 - 15.08.2012 - 22:22
620-la femme > У сестры трое своих и один усыновленный. Свои - умные, красивые, крупные, а этот - какой-то мелкий, несчастный, но говорит, что любит, внешне никак от младшего родного сына не отличает.
Я всех мужниных родственников люблю нежно и искренне.
Гость
608 - 15.08.2012 - 22:23
Сорвалось : я хочу ребенка от своего любимого мужчины, чтобы жить НАШУ жизнь, вместе воспитывать, а не нести ответственность за материнский инстинкт левой бабы.
Понимаю, что ничего тут не сделаешь, ребенка обратно не засунешь, надо с ним как-то жить. Но я не вижу причин писяться от этого счастья.
Гость
609 - 15.08.2012 - 22:32
621-Мисти_ >ты меня в чем убедить пытаешься? Ну, молодец сестра. И ты молодец. А я - не молодец. Я своих детей хочу. Чужих - не хочу.
Гость
610 - 15.08.2012 - 22:36
614 - фама, ответь, а ЗАЧЕМ ты себе это всё время повторяешь??.. зачем любить как кого-то??.. почему нельзя просто пытаться полюбить?? как ребенка в принципе! как маленького человечка, который к тебе тянется!...
Гость
611 - 15.08.2012 - 22:37
623 - а зачем тогда тема была?...
Гость
612 - 15.08.2012 - 22:39
622-la femme > тут вощем такое дело, што если, дай бог все хорошо сложится, то в течение совместно-регулярной жизни волей-неволей тебе придется принимать некие мужск... тьфу категоричные решения в разных воспитательных моментах.
и если в подобной ситуации ты будешь мять яйтса федора михалыча - "тварь я дрожащая или право имею?" тетка я чужая или типа вторая мама? - то ничево хорошево из этого не выйдет. а выйдет все плохое. )
и дать себе такое легитимное право можно не столько мозгами, сколько сердцем, любовью собсно к ребенку. насильно полюбить серцсе конечно не заставишь, но помнить об этом надо ибо момент настанет. winter is coming! ))
Гость
613 - 15.08.2012 - 22:40
624-Элис >с чего ты взяла, что она ко мне тянется? У нее есть мама и папа, к ним она и тянется
Гость
614 - 15.08.2012 - 22:43
623-la femme > Я пытаюсь тебя убедить в том, что ты должна ребенка принять, как своего - и будет тебе счастье, а иначе - 15 лет разных головняков (и больше!)
При таком режиме проживания, не принимая ребенка - у-ух, это я врагу не пожелаю! А свои не раздражают, всё воспринимается гораздо легче и естественней.
Гость
615 - 15.08.2012 - 22:43
625-Элис >Не хочу, но кто меня спрашивает? Так случилось, что я очень счастлива с этим мужчиной. Но это не значит, что мне нужен этот ребенок. Я могу приспособиться (или нет, не знаю), но кричать, что он мне нужен, что я его хочу и пожалуйста, привезите его к нам насовсем - это кривить душой
Гость
616 - 15.08.2012 - 22:45
627-la femme > Сама писала, она к тебе играть приходит, потому что "в принцесс".
А как зовут-то девочку? Хорошенькая?
Гость
617 - 15.08.2012 - 22:46
630-Мисти_ > это хитрый трюк со шведским синдромом. не смей придавать ей личные качества! это просто девочка чужой женщины! ))
Гость
618 - 15.08.2012 - 22:47
630-Мисти_ >Да хорошенькая. Просто я даже своего-то мальчика хочу. А тут девочка. Еще и чужая.
Но это так, пук в лужу. Все равно изменить ситуацию я не смогу, только работать над своим отношением.
Гость
619 - 15.08.2012 - 22:53
632-la femme > А зовут как? А если и у тебя девочка родится?? Мне свекровь (бывшая) сразу сказала, что хотела девочку, а тут - мальчик (мальчик у нее уже мужнин был). Вот как так можно говорить про взрослого уже сына? До сих пор за него переживаю!
Гость
620 - 15.08.2012 - 22:55
но ваще с антрополгической точки зрения поперек законов генетики не сильно и попрешь. человеческая популяция разнообразна, кто-то "любит всех детей", кто-то только своих, кто-то и своих не особо. фишка необходимая для выживания и одновременно прогресса популяции. так што предстоит задача свою днк на ходу переделать, ух.. захватывает дух, от масштабов дела ))
Гость
621 - 15.08.2012 - 22:58
жалко что этот бедный мужчина не может прочитать ваши рассуждения про его дочку-что она вообще не его. следующая ступень-шобонасдохла?
Гость
622 - 15.08.2012 - 23:00
629 - фама, а кто-то сейчас от тебя требует это кричать??.. сомневаюсь.. все ведь живые люди. но, я тебе о том, что ты сама-то себе не повторяй одно и то же, это ж откладывается в подсознании! пусть идет как идет, не следуй стереотипам, запасись терпением, не гони коней. попробуй понять малышку, впомни, что ты сама когда-то была такой, поставь себя на ее место. пришла к тебе в комнату - не надо натужно улыбаться и страдать от отсутствия сюсечной любви, скажи "иди, полежи со мной") почитайте сказку, может она у тебя даже заснет, полежи, посмотри на нее. не надо искать ничьи черточки и пр. это отдельная маленькая личность и у тебя реальная возможность сделать ее даже похожей на себя. просто прими. Попытаться стать ей ближе и родней, потратить на это время, есть очень веский резон - у тебя устранится этот диссонанс, который сейчас тебя мучает. главное, не насилуй себя стереотипами и не проводи параллели со взрослыми! вспомни, что родителей не выбирают...
Гость
623 - 15.08.2012 - 23:02
633 - Мисти, ты че-т говоришь вообще странные вещи, если честно. Ничего личного. Про то, что сходу можно полюбить чужих детей (да и не сходу) в большинстве случаев просто обман и лицемерие. А общий язык она и так найдет с ребенком без игры "в любовь".
Гость
624 - 15.08.2012 - 23:02
627 - то, что тянется (видимо, инстинктивно), ты вроде выше писала... приходит к тебе и т.п...
Гость
625 - 15.08.2012 - 23:05
635-неотложечечка >причем тут сдохла? Но причина развода (измены жены) плюс полная непохожесть на папу (у которого сильные гены) вызывают определенные сомнения. А так его или не его - не меняет данности. Он ее любит и считает своей. Это - самое главное
626 - 15.08.2012 - 23:06
Млин, у меня этих "вторых" мам...
все детство маминым самым страшным испугательством было "отправлю жить к папе" и демонстративное собирание чемодана. хватало меня на минуту где-то. и ведь действительно пугалась
Гость
627 - 15.08.2012 - 23:10
640-ЁлкА ТигровАЯ >Елка)))).
Гость
628 - 15.08.2012 - 23:12
637-Записка > Я-то как раз не предлагаю никаких игр.
Гость
629 - 15.08.2012 - 23:15
642-Мисти_ >Оно все либо есть, либо нет. Как мне раньше говорили - полюби себя. Достаточно полюбить себя и все проблемы закончатся. КАК это сделать - никто не знает. В итоге оно пришло само. Могло бы и не придти. Так что так
Гость
630 - 15.08.2012 - 23:17
А по мне так если нормального отношения к ребенку 3.5 лет нет (не важно свой или чужой), то и нечего своих заводить - инфантилизм да и только... Думаете свои действительно слаще? и какашки не пахнут? и не приходят в "неподходящее" время?... какие-то представления о родительстве из области фантастики, будет мой, буду любить - а чужого никогда... бред какой-то. Свои тоже фортели выкидывают, с ними тоже "свое" время хочется, а "своего" то нет - есть только "наше." Может это шанс судьба подкинула понять, что может покa замуж и и рожать рановато будет.
Гость
631 - 15.08.2012 - 23:26
643-la femme > вот, кстати, как это себя - не могу понять категорически, мне кажется, это извращение какое-то.
Гость
632 - 15.08.2012 - 23:30
639-la femme > Фама, а есть какая-то разница,его это ребёнок или не его,как тебя это может касаться? Разве что в наличии тайная надежда: если выяснится , что девочка не его,то она исчезнет из твоей жизни?
633 - 15.08.2012 - 23:31
641-Записка >нуаче. всю тему рассказывают с привязкой к личному опыту, могу я в конце концов, свой применить
Гость
634 - 15.08.2012 - 23:38
639-la femme >*исключительно из сочувствия к автору*
Александра, Вы пожинаете плоды того образа жизни,который проповедовали несколько последних лет,что Вас удивляет?
Вы однозначно не относитесь к исключительно глупым женщинам(в том числе присутствующим на ЖВ),которые предполагают,что уже своим присутствием рядом с неким мужчиной делают его счастливым,ну так ведь?
Следовательно Вы не можете отрицать того факта,что девица лет 18-20, необременённая Вашими мозговыми тараканами,грузом прожитых лет(ЗАЗО как никак),имеет больше шансов на успех,не?
А это значит, что в сухом остатке имеем :
1.Ещё несколько лет(до 35 примерно) можно выпендриваться,изображать из себя непонятого гения,святую,готовую на всё ради счастья близких...,да ну много ещё чего можно себе позволить:))ПОКА ещё!!!
2.Рано или поздно предстоит сделать выбор между тем,чего хотелось(мечталось!) бы,и тем,что для тебя возможно,реально(не как в сказке про принцессу!) возможно на сегодняшний день..
И,главное(!), не забыть при этом о своей реальной привлекательности для потенциальных женихов желаемого формата ..:)))
Гость
635 - 15.08.2012 - 23:50
648-UR > Насчёт прогнозируемого возрастного лимита ты очень щедр,правда я опираюсь на российские реалии)
Гость
636 - 15.08.2012 - 23:53
646-АптекаУлицаФонарь >Нет, просто проще было бы принять ребенка, в котором есть черты любимого человека
Гость
637 - 15.08.2012 - 23:54
648-UR >649-АптекаУлицаФонарь > биссовисные.
638 - 15.08.2012 - 23:56
651-казя >а ты себе сколько в запас давала, колись
639 - 15.08.2012 - 23:57
650-la femme >кстате, ты у брюнетов поспрашивай, сколько из них было блондинами в раннем детстве. очень сильно удивишься
Гость
640 - 15.08.2012 - 23:59
650-la femme > А что там не так?? Два глаза,два уха,рукиноги...однозначно - вся в него)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены