К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отвращение к школе... у родителей)

Гость
0 - 09.04.2018 - 10:32
Мой сын второклассник к школе испытывает нелюбовь. Но ещё бОльшие негативные эмоции испытываем мы- его родители.
Привыкла договариваться и находить культурно компромисс. Сейчас в ступоре. В пятницу поставили сыну 2 по ИЗО за то, что нет фартука и клеёнки. Куда делась понятия не имею. Закупали на класс ещё в начале года, мы деньги сдавали, все было. Ну испачкал бы рубашку... суть не в этом. Неужели такое правомерно?! Сын ничего не рисовал, сказал, что смысла нет, ведь уже 2.
Подобные ситуации были по другим предметам. Один раз за забытый учебник по литературному чтению. Аккуратно поговорила с учителем. Двойку удалила из эл. Журнала. Ещё был случай и ответ предсказуемый - не работал на уроке. Пойди докажи, что работал)))
Раньше отдельно ставили оценки за поведение, сейчас все в кучу... и странно слушать потом на собрании, что твой ребёнок читает как шестиклассник и молодец, когда четвертную оценку еле до4 натягиваем. Потому что - 525552...
идея одна - принести в эту пятницу фартук и потребовать 5!!!
Знаю, найдётся тысячи защитников, что дети избалованные, их в классе больше 30 и у учителей зарплаты низкие. Все так!
Ну хотелось бы реальных советов.



Гость
241 - 11.04.2018 - 21:46
239-Stay911 >я говорю, для тех, кто понял, а не запомнил. Но я понимаю, о чем вы, у меня младший такой, сегодня помню, завтра не помню, послезавта , а что, мы это учили? Вот он и домашку и на продление и с репетитором, по 100 раз бедный русский повторяют)
Гость
242 - 11.04.2018 - 21:58
233-Все просто >так и есть, не всем хватает времени, чтобы освоить, но это если не знать программу заранее)
Гость
243 - 12.04.2018 - 14:00
Не люблю я школы. У папы вторая жена логопед, в школе работает- если б не любимая работа, давно бы ушла, а так говорит дур дом
244 - 12.04.2018 - 14:42
Я всего не читала. Школа-это система. Как армия. система, в которой свои правила, и главный там-учитель. он пришел учить, а дети-учиться. Учитель должен выдать по максимуму материал и по максимуму его внедрить детям в головы, научить использовать полученные знания на практике. Если ребенок приходит без учебника, без ручки, без тетради, без дневника и прочего, знаете, во что это превращается? Вот именно: их пришло 30 человек. Один не взял ручку, у второго нет дневника, поэтому ему 2 нельзя ставить, ведь он дневник потерял, а это уважительная причина, почему он не знал дз. Начинаем искать ручку. Находить черновики, чтобы хоть что-то записывалось.А это время, ценное время урока. Двойки за отсутствие дз, тетради и проч-часто только в дневник, в качестве сигнала родителям. Может быть и такое-ребенок говорит, что 2 поставили за то, что не взял тетрадь, а на самом деле-за то, что нет дз. А на следующий урок тетрадь может найтись, а домашки по-прежнему не будет.

Ну и насчет свободной личности. Такой подход, чтобы самоутверждался на уроке, приводит к плохим последствиям. Глупым математическим ошибкам по недосмотру, по невнимательности. Оно ж свободное духом. Ему трояк вкатаешь, так оно столько слов найдет, чтобы отстоять свою правоту. Да только в точных науках свободомыслием и словоблудием многого не докажешь...

Короче, многабукав))) А там как хотите) Лично мне не страшно, работаю под камерой, на каждого Васю веду учет, тетрадки храню)
245 - 12.04.2018 - 14:47
И насчет учебников. Значит, раз старшая школа, можно один учебник на парту? А если сосед не пришел? А если у учителя запланировано дифференцированное задание-сильные работают по одному упражнению, а со слабыми в это время разбирают на другой странице другое. Как быть? Или с мамашками согласовать сначала план урока, а потом работать?
Гость
246 - 12.04.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Ему трояк вкатаешь, так оно столько слов найдет, чтобы отстоять свою правоту. Да только в точных науках свободомыслием и словоблудием многого не докажешь...
нет, вот этим на уроках точно недопустимо заниматься, не доволен оценкой, подойди к учителю после уроков и выясняй, и тем более считаю недопустимым препирательство с учителем.
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
А если у учителя запланировано дифференцированное задание-сильные работают по одному упражнению, а со слабыми в это время разбирают на другой странице другое.
поэтому лучше скачать учебники, если это возможно, в электронном варианте, чтобы всегда с собой в телефоне были или планшете, уж телефон то они не забывают.
247 - 12.04.2018 - 15:45
246-ну, я не в Краснодаре. Знаете, еще встречаются экземпляры с кнопочными. также встречаются родители, которые осознанно выдают ребенку кнопочный телефон. Заранее согласовать, есть ли у всех телефоны и планшеты? Чтобы потом прозвучало-школа вымогает, заставляет приобретать телефоны? А где учебники, которые бесплатно выделены государством, почему не используются они?


Какие еще предложения?)))


А препирательств на уроке и нет, пресекается сразу же. А после уроков есть)) Аж с пеной у рта доказывают свободомыслящие) И мамками угрожают)
Гость
248 - 12.04.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
ну, я не в Краснодаре
да, я тоже, можно сказать, и младший тоже с кнопочным ходит, но планшет то Дед Мороз подарил на НГ, как без этого. Правда его только дома.
Нам адыгейского на всех не хватило и я своим скачивала. Учебники заказывают на количество детей предыдущего года, а за год еще кучу принимают.
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
И мамками угрожают)
раньше помнится в песочнице угрожали, что брата позовут))
Гость
249 - 13.04.2018 - 08:59
Я, наверное, уже не в тему, но напишу))
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
домашка-обычно доделывание того,что не успели,стишок наизусть...
прикольно) У моей нет, во первых домашка вполне "официально" есть, за нее выставляются оценки и на собрании поднимался вопрос о ее важности. Т.е. в их классе "болт" не положишь на д/з, даже по окружающему миру! И д/з не символическое: 2-3 упр. по русскому (в последнее время еще и +правило выучить), 3-4 задания по математике. Чтение обычно рассказ или стихотворение прочесть, ответить на вопросы, или пересказ. Выучить стих обычно на выходные. Строгие требования к оформлению - пара ошибок в оформлении - минус балл. Ругают за вырванные страницы, замазки и прочее. Учитель настаивает - если совсем все плохо - аккуратно зачеркнули и написали заново, но чтобы я видела где у ребенка проблемы! По принадлежностям просят все и с запасом основное: 2 карандаша, 2 ручки, линейка и т.д. На ИЗО, правда, никаких фартуков не требуют, альбом и краски или карандаши, в зависимости от темы. У меня было так, что дочка забыла тетрадку по математике, на следующий день так старалась не забыть тетрадку, что забыла учебник))) Учитель позвонила, попросила обратить внимание, проверяю. В общем строгенько у нас... Уже закупили рабочие пособия на лето, помимо такого д/з рекомендуют еще доп. занятия, но при этом категорически просят не делать лишнего в учебниках или наперед... Домашкой всегда делятся в ВА, и тем что в классе проходили тоже, если ребенок болеет также рекомендуется все это делать, а не просто пропускать. С дисциплиной очень строго, но тут понятно: в классе 31 человек, и только 8 девочек))) Вижу дочка подустала... хочется лето)) На последнем собрании малость припугнули годовой контрольной, забыла как называется и будущими ВПР))
Гость
250 - 13.04.2018 - 13:36
КДР называется :)
Гость
251 - 13.04.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
2-3 упр. по русскому (в последнее время еще и +правило выучить), 3-4 задания по математике. Чтение обычно рассказ или стихотворение прочесть, ответить на вопросы, или пересказ. Выучить стих обычно на выходные. Строгие требования к оформлению - пара ошибок в оформлении - минус балл.
Это не мало, конечно. Когда ребенок успевает делать? Впрочем, если первый класс, то еще первая смена и как-то можно после шести-семи вечера успеть, а вот когда вторая смена, дети приходят после шести, пока поест-отдохнет уже восьмой час. Практически до 10 вечера сидеть с уроками, если делать так, как у вас требуют. оформление и все такое. Я уже не требую никакого оформления от своего, 5 предметов за 2 часа практически к ночи надо выучить и в десять -пол одиннадцатого хотя-бы спать лечь, утром в 7-8 уже на допы ехать до самой школы, где тоже домашнюю работу задают и не мало. Я сама уже от такого режима устала, контролирую только объем знаний, оформление и даже оценки к концу года волнуют все меньше.
Гость
252 - 13.04.2018 - 17:15
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
5 предметов за 2 часа
а почему 5? Большинство уроков же раз-два в неделю? Английский, география, физика, история, биология, все это не каждый же день? Можно перенести на выходные часть.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Когда ребенок успевает делать?
ну да, первый класс, первая смена, пока успеваем, в следующем году вторая, плюс доп усложняется и добавляется время на дорогу для него, пока даже не знаю как, но что-нибудь придумаем)
Гость
253 - 14.04.2018 - 06:40
252-В интересах революции >а зачем ходить на столько допов? Да еще те, которые с дз? Пожалейте ребенка. Я не против допов, но иногда бывают переборы...
Гость
254 - 14.04.2018 - 07:55
252-В интересах революции >каждый день по пять- шесть уроков и к ним домашнее задание, да есть предметы и раз в неделю, их и задают раз, сегодня биологию, завтра географию и и.д. Но в сумме каждый день пять, реже четыре. Не задают по рисованию и физкультуре)
Например, английский в среду, четверг и пятницу, и каждый день задание по нему, ещё в эти дни по любому русский и математика, они каждый день, и что то из редких предметов. Понятно же, что если в день шесть уроков, то практически по всем и задание есть. Шестым, физра или рисование с музыкой, здесь минус один предмет.
253-Все просто >а с другой все серьезные допы. И их может быть совсем не много, музыкальная школа идёт четыре раза в неделю, день сольфеджио, два дня специальность, и ещё день хорошо или второй инструмент. Это обязательная программа. Домашка везде и навалом. Мой в пятом классе музыкальной, но домашка шла с первого. У нас не много допов музыкальная и Малая академия два предмета, Но получается, что все дни, кроме субботы, даже в воскресенье, ребенок до обеда на допах. Оттуда галопом летит в школу и если нулевой урок поставили, то он может и на 15-20 минут опоздать. Но поменять олимпиадную математику на "успеть на урок литературы" совершенно не желает. Честно говоря, мой о ещё нескольких допах мечтает, Но времени никак. Ради этого готов и от части домашки отказаться. Допы ему нужны связанные с его выбором профессии, а домашка , зачастую, имеет очень отдаленное отношение к этому выбору. Хотя и полезна для общего кругозора.
Гость
255 - 14.04.2018 - 07:58
[quote=ghhg;45503534] 252-В интересах революции >каждый день по пять- шесть уроков и к ним домашнее задание, да есть предметы и раз в неделю, их и задают раз, сегодня биологию, завтра географию и и.д. Но в сумме каждый день пять, реже четыре. Не задают по рисованию и физкультуре) Например, английский в среду, четверг и пятницу, и каждый день задание по нему, ещё в эти дни по любому русский и математика, они каждый день, и что то из редких предметов. Понятно же, что если в день шесть уроков, то практически по всем и задание есть. Шестым, физра или рисование с музыкой, здесь минус один предмет. 253-Все просто >а все серьезные допы с домашкой. И их может быть совсем не много, музыкальная школа идёт четыре раза в неделю, день сольфеджио, два дня специальность, и ещё день хор или второй инструмент. Это обязательная программа. Домашка везде и навалом. Мой в пятом классе музыкальной, но домашка шла с первого. У нас не много допов музыкальная и Малая академия два предмета, Но получается, что все дни, кроме субботы, даже в воскресенье, ребенок до обеда на допах. Оттуда галопом летит в школу и если нулевой урок поставили, то он может и на 15-20 минут опоздать. Но поменять олимпиадную математику на "успеть на урок литературы" совершенно не желает. Честно говоря, мой о ещё нескольких допах мечтает, Но времени никак. Ради этого готов и от части домашки отказаться. Допы ему нужны связанные с его выбором профессии, а домашка , зачастую, имеет очень отдаленное отношение к этому выбору. Хотя и полезна для общего кругозора.
Гость
256 - 14.04.2018 - 08:32
255-ghhg >в этом учебном году средней дочери мне удалось договориться об одном свободном дне . На этот день записаны все ее допы. Уходит утром в 8, возвращается к 20 .Очень хочет еще второй свободный от школы день в пользу допов. 9 класс.
Гость
257 - 14.04.2018 - 09:24
256-atamanka01 боюсь в нашем варианте не получится так, пока музыкальную не закончим, там же некоторые предметы в классе учат, а не индивидуально. С репетиторами так можно сделать, наверное, а вот с групповыми..., они же по расписанию.
Гость
258 - 14.04.2018 - 13:39
253-Все просто > в смысле?)) У дочки 1 доп, просто сейчас он рядом со школой, а будет в центре, чуть дольше по времени + время на дорогу, д/з там пока нет))
254-ghhg > английский вроде 2 раза в неделю, уроки много спаренных: 2 алгебры, например... По сути на каждый день точно не по 5. Ну у моего так, по крайней мере. Те, что раз в неделю можно подготовить на выходных, тем самым разгрузить будни. Вот посмотрела у своего:
Пн:
физ-ра
алгебра
алгебра
геометрия
биология
Если выучить на выхах биологию, то алгебра и геометрия остается
Вт:
Русский
Литература
ИЗО
Физика
физ-ра
к подготовке три предмета.
И так каждый день, откуда 5-6???
Гость
259 - 14.04.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
английский вроде 2 раза в неделю,
у нас в школе по три раза английский и еще по два адыгейский, то есть каждый день кроме ежедневного русского еще и один "не русский", также и математика тоже каждый день. Литература три раза в неделю В остальном история два раза, география, общество, биология, ОБЖ, информатика. Это все предметы, по которым либо устно, либо письменно задают домашнюю работу на каждом уроке. Пока не делится на алгебру и геометрию, еще нет физики и химии. Только с седьмого класса. Дальше будет еще больше домашних заданий.
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
уроки много спаренных: 2 алгебры, например...
у нас спаренных нет, есть день, когда история и общество, их ведет один преподаватель, в одном кабинете, но домашка разная, есть день, когда есть и математика и информатика, тоже один учитель и в одном кабинете, но домашки две. Также и с русским и литературой, три дня у них и тот и тот, в одном кабинете, с одним преподавателем, но с двумя домашними работами)
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
физ-ра алгебра алгебра геометрия биология Если выучить на выхах биологию, то алгебра и геометрия остается
так если это понедельник, то все надо в воскресенье и учить и алгебру, и геометрию, и биологию. Мне вот спаренные кажутся не совсем правильным распределением, ребенок в один день учит три математики и потом почти всю неделю не учит, ладно есть дети запоминают нормально, но у нас в классе несколько человек, которые и при ежедневном изучении не могут ничего запомнить, а за неделю и вовсе забудут.
Гость
260 - 14.04.2018 - 16:38
Русский язык
§ 91-93,упр 548 (по заданию)
13:30 - 14:15
Литература
пересказ,характеристика героя
14:20 - 15:05
История
§ 20, стр. 172 - 178, ответить на вопросы 1 - 6.
15:15 - 16:00
Биология
§ 27. Ответить на вопросы.
16:10 - 16:55
Обществознание
§ 11, стр. 94 - 98, выполнить задания 1 - 5.
17:00 - 17:45


Это на сегодняшний день надо было сделать вчера, скопировала из дневника.ру. И это суббота, в субботу нет математики хотя бы.
Гость
261 - 14.04.2018 - 16:42
Математика
Решение заданий ВПР, №1275
13:30 - 14:15
Русский язык
упр 535,536(по заданию)
14:20 - 15:05
География
отметить на карте все озера и реки
15:15 - 16:00
Литература
составить устную характеристику героев прочитанных рассказов
16:10 - 16:55
Английский язык
стр.стр.89,упр.4(наизусть)
17:00 - 17:45
Физическая культура
прыжки в длину с места: 200 см ( мальчики), 185 см (девочки).
17:50 - 18:35

это на среду, в среду шесть уроков. Но последним всегда физра, музыка или рисование.
Гость
262 - 14.04.2018 - 16:45
Математика
№1276, 1280, уравнения в тетради.
13:30 - 14:15
История
§ 20, стр. 167 - 172, ответить на вопросы 1 - 3.
14:20 - 15:05
Русский язык
упр.528 (по заданию)
15:15 - 16:00
Английский язык
стр.90,упр.5
16:10 - 16:55
Музыка
Стр 132-137 учебник
17:00 - 17:45

А вот на четверг, казалось бы, музыка, но ее тоже задают))
Гость
263 - 14.04.2018 - 16:53
В общем меня это немного напрягает, так как от родителей все же требуется какой-то контроль, даже если ребенок и учится хорошо, но это ребенок. А если детей несколько двое-трое школьников. Плюс худо-бедно надо и допы делать, там же учить ноты, играть, делать упражнения, решать. В общем все равно нагрузка не маленькая на ребенка, а на родителя двойная.
Сегодня на родительском собрании стращали ВПРми мам четвероклассников. "Вы должны заниматься с детьми дома"
По сути у моих сейчас за полтора месяца - девять ВПР у двух детей пройдет. Максимум, я им распечатала задания и просила делать, а потом оптом проверяю. Можно было бы и этого не делать, но все же решила совсем уж на ответственность только самих детей не полагаться и проверить, как они готовы.
Гость
264 - 14.04.2018 - 18:00
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Впрочем, если первый класс, то еще первая смена и как-то можно после шести-семи вечера успеть, а вот когда вторая смена, дети приходят после шести, пока поест-отдохнет уже восьмой час. Практически до 10 вечера сидеть с уроками, если делать так, как у вас требуют. оформление и все такое.
Вообще не поняла смысла этой фразы. Почему дети должны делать уроки именно после 6-7 вечера хоть при учебе в первую смену, хоть во вторую? При учебе во вторую смену что-то мешает сделать уроки утром или при учебе в первую днем?
265 - 14.04.2018 - 18:07
264-Batgirl >отсутствие родителей дома,видимо...без них-кто деточке поможет,разжует,напомнит и тд.
Гость
266 - 14.04.2018 - 20:18
264-Batgirl >после школы в первую и утром во вторую у большинства детей допы. У кого что, тренировки спортивные, художка танцы, вышивание, я не знаю, у кого что, все же разным увлекаются, мой в музыкальной школе учится и малой академии. До самых уроков в общеобразовательной школе. Каждый день. После допов успевает только форму одеть и ранец взять и то если пробки нет. Даже поесть не всегда успевает, благо, что в школе обедает.
Гость
267 - 14.04.2018 - 20:29
265-Ханума >есть родители, которым больше нечего делать, кроме уроков за детей, но это скорее если дети слабые, тот уровень, на котором преподают в школе, сильный ребенок легко осваивает на уроках. А вот дети с задержкой развития или неврологией наверное на самом деле нуждаются в повышенном внимании родителей, и повезло, если родитель может помочь.
Гость
268 - 14.04.2018 - 20:51
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
после школы в первую и утром во вторую у большинства детей допы.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
после школы в первую и утром во вторую у большинства детей допы. У кого что, тренировки спортивные, художка танцы, вышивание, я не знаю, у кого что, все же разным увлекаются, мой в музыкальной школе учится и малой академии.
У меня вообще-то тоже ребенок есть. Но это не обязательно каждый будний день и все время до школы и после школы. Тут именно видится вариант, когда ребенок ждет родителей после работы, чтобы учить уроки "вместе". А если допов так много (то есть все свободное от школы время), что они мешают школе и уже в первом-втором классе приходится уроки делать по ночам, то может ну их эти допы. Или домашнее обучение тогда выбирать. Но уроки до 10-11 вечера в началке за гранью моего понимания. Что будет в средней школе?
Гость
269 - 14.04.2018 - 20:52
257-ghhg >мамО, вы тоже посещаете музыкальную школу?:-) вдвоем с сыном осваиваете?:-))
* ворчит* да когда ж мамки эти отсепарируются и перестанут « мы пописяли, мы пошли в 5 класс, мы ...»
Гость
270 - 14.04.2018 - 21:12
269-atamanka01 >а вам не пофиг кто как говорит? Зачем каждый раз этим тыкать? С астро переопылились?
Гость
271 - 14.04.2018 - 21:21
268-Batgirl >может он у вас ещё маленький? Даже два допа это уже минимум четыре дня в неделю, когда на любительском уровне.
269-atamanka01 >конечно, приходится, привожу, жду в школе или иду в офис, работаю, если нужно, забираю, или он приходит ко мне в офис, и едем домой. безумное количество моего времени уходит, просто нереально много. Но бросать он не хочет, один ездить тоже, пока, мне эта школа, честно, уже поперек горла, тем более, что ещё и в академию ездить, благо один день совпадает и я только к восьми отвожу на музыку и к обеду встречаю у себя в офисе. Но это все, чем могу помочь))) слуха не имею, нот читать тоже, по мне что до, что ля, одинаково. Не знаю даже откуда у ребенка такая идея взялась, музыку учить. Вот так и ходим по 10 километров в день, зато вместе))
Гость
272 - 14.04.2018 - 21:36
270-Все просто >не пофиг. Может, кто задумается о глубине этого МЫ и проанализирует себя:-)).
Гость
273 - 14.04.2018 - 21:36
268-Batgirl >мои уже не в первом, амв четвертом и шестом, Но в первом и дальше было то же самое с допами, только уроков задали гораздо меньше, чисто объемами. Раньше минут 20-30 на уроки уходило. Например, читать было несколько страниц, сейчас по несколько рассказов и анализ, часто письменно, по математике могут штук 30 выражений-уравнений, ответ даже если можно сказать устно за секунду, то писанины опять же очень много, не просто равно столько, а как получил, это опять время, ну и по остальным предметам аналогично.
Я серьезно, устала уже от этой беготни, чисто физически, очень много ходить пешком приходится, к вечеру уже ноги гудят, скорее бы каникулы летние.
Гость
274 - 14.04.2018 - 21:38
272-atamanka01 >я задумываюсь, и МЫ именно в плане вместе вставать, вместе ехать, вместе тратить на это время. Ну никак просто ОНИ не скажешь.
275 - 14.04.2018 - 21:50
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Я серьезно, устала уже от этой беготни, чисто физически,
у меня осень и зиму был адский трафик по пробкам,ибо нереально по полтора часа под танцзалом на улице торчать через день,да и по пути продукты закупить-донести,в машине хоть поработать можно,на крайний случай,очень жаль времени впустую потраченного бывало...
а потом психанула,еще и тренер поднял цены в полтора раза ,поискала альтернативу- и прекрасно нашла в шаговом доступе перешли через дорогу-и тренировка,младший каждый день туда ходит,пока детсад,и никаких пробежек и поездок...
и доча туда же дважды в неделю пошла,еще пару дней приходится возить(ближе нет ничего),но пешком далеко слишком,в художку вообще сама бегает...
жду ,когда сын дорастет до самостоятельных передвижений по району...
Гость
276 - 14.04.2018 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
а потом психанула,еще и тренер поднял цены в полтора раза ,поискала альтернативу- и прекрасно нашла в шаговом доступе перешли через дорогу-и тренировка,младший каждый день туда ходит,пока детсад,и никаких пробежек и поездок... и доча туда же дважды в неделю пошла,еще пару дней приходится возить(ближе нет ничего),но пешком далеко слишком,в художку вообще сама бегает...
Нормальный вариант. А вся эта езда по пробкам детям не нужна. Только родители тешат свое самолюбие. Вроде устал, значит что-то сделал для ребенка. А у детей жизни нет из-за амбиций родителей. У нас не деревня. Почти все можно найти в шаговой доступности. Есть конечно исключения, но это уже те варианты, когда учеба находится далеко на заднем плане (серьезный спорт, например).
Гость
277 - 14.04.2018 - 22:54
275-Ханума >так вы ещё на машине, а я по городу неуверенно езжу, парковок на Красной не найти, и потому большей частью мы на маршрутке или даже пешком) в плохую погоду едем на машине, но оставляю ее на парковке в Меге.
276-Batgirl > а у нас в пуле ничего нет, никаких кружков, кроме спорта.( Вот и приходиться детей в Краснодар возить.спорт выбрали в супер доступности, но его я даже не считаю,тренировки, кстати , с 18-10 до 19-20. Но практически в 200х метрах от дома. Моих серьезный спорт не интересует пока, а лёгкая атлетика по 4 раза в неделю, которые решил организовать нашим детям сосед студент инфиза само то, чтобы крепко спать.
Гость
278 - 15.04.2018 - 00:15
269-atamanka01 > у вас прям пунктик на эту тему... Даже странно становится почему... И в принципе можно догадаться...
Гость
279 - 15.04.2018 - 08:24
278-Cobaken >а я немного завидую таким ответственным мамам, которые прям все для детей, смотрят, помогают, бдят.
И ещё есть дети, про которых часто можно сказать МЫ, потому, что они немного, а кто и сильно, несамостоятельные. При чем характер влияет на этом больше, чем возраст.
Гость
280 - 15.04.2018 - 08:41
279-ghhg >бедные дети. Если они не имбецилы, то им просто не дают стать самостоятельными. Я вижу таких. 16 летних, которым портфель собирают, уроки проверяют под соусом « он такой несамостоятельный у нас!» .
Как характер может повлиять на самостоятельность?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены