К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онко поддержка

Гость
0 - 18.08.2011 - 14:40
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...3707119&page=1
Тема Милко.
___________________________________
Продолжаем здесь.
Предыдущая тема здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=837482




Отредактировано Доктор Время; 18.08.2011 в 14:41. Причина: Дополнение
Гость
401 - 17.01.2012 - 15:09
435-valle >Валле,сочувствую вашему горю. Хорошо,что вы горюете,это естественный и необходимый процессс-горевание.
Может,вам попробовать к он-лайн психологам обратиться? Есть хороший сайт Вежа,там можно со своей проблемой получать психологическую поддержку квалифиированную.
Гость
402 - 17.01.2012 - 15:49
А я как-то слышала, что все наши горевания это эгоизм. Т.е. на самом деле нам жаль не того, кого больше нет с нами, а нас самих. И мы таким образом жалеем себя, что нам плохо без них. Наверно так оно и есть. Если спокойно об этом задуматься, то чуток помогает взять себя в руки.
Гость
403 - 17.01.2012 - 15:51
438-Заська >Нет,это не ТАК! Горевание необходимо !Выделяется несколько этапов в этом процессе.Главное- не застрять в одном из этапов,а пройти их все.
Гость
404 - 17.01.2012 - 16:37
439-atamanka01 > Я не спорю. Возможно всё и не так. Просто слышала такую теорию. Не застрять тут пожалуй самое сложное.
Гость
405 - 17.01.2012 - 16:54
437-atamanka01 > спасибо, может и воспользуюсь Вашим предложением. Сейчас не сойти с ума заставляют только дети - понимаешь, что ты уже себе не принадлежишь, а от тебя зависит и их жизнь.
Гость
406 - 17.01.2012 - 17:05
Да все правы,АКВА и Бискаью Фрумпельх,мы не черепахи,100 лет жить никто не будет,но это в массе,а когда конкретно и твое ,это другой разговор .Когда твоя любимая мамочка,на которой все держалось,которая была самая лучшая,нужная и мудрая.И теперь просто все,пустота,а она нужна ещё всем-и внукам, и детям и мужу.
Я тоже могу рассуждать про инфаркты и инсульты,пока не припекло,а про рак не могу теперь.Стараюсь вообще избегать эту тему,особенно раздражает,когда спрашивают от чего умерла мама и сколько было лет и все подробности выворачивают.
А теперь каждый момент я сталкиваюсь с кучей вопросов ,хочется позвонить маме хоть посоветоваться-а все..,хочется чтоб она приехала,проснуться и очнуться от кошмара и понять ,что это сон.
Гость
407 - 17.01.2012 - 18:39
442-viktori >ну да,именно проснуться,потому,что то что случилось не может быть правдой и явью.Но к сожалению ...
Гость
408 - 17.01.2012 - 20:40
441-valle >Лера напиши,что препараты просили отложить,типа резерв,попросила ксерокопию назначения,чтобы не перепродали,а то люди знаешь есть какие.
443-Алекс5 >да именно не понимаешь и не веришь,что это случилось ....
Гость
409 - 17.01.2012 - 21:14
Извините, я хотел спросить, может из вас кто-нибудь знает, оказывают ли у нас какую-то финансовую поддержку людям, нуждающимся в дорогостоящих операциях, куда обращаться если есть такие структуры или фонды и какие документы нужно собирать. У меня сын 4 года..ему нужна помощь
410 - 18.01.2012 - 07:59
445-Ignition >
К врачам обращались? Возможна же бесплатная операция по направлению, квоты, дотации? Или Вы исчерпали все возможности?
Как вариант - Русфонд.
Гость
411 - 18.01.2012 - 11:41
Подскажите пожалуйста где купить медицинский стул?
Гость
412 - 18.01.2012 - 11:43
Вернее-кресло стул с санитарным оснащением.
413 - 18.01.2012 - 11:46
448-БАЛАРИС >
В Медтехнике.
Гость
414 - 18.01.2012 - 16:26
Мои самые глубокие соболезнования потерявшим своих близких! Тем,кто продолжает борьбу с болезнью-мужества,терпения и надежды!
Моя мама оперировалась два года назад,удалили все по-женски.Прошла химию.Сказали,что прогноз очень даже оптимистичный.А сейчас-опять,в другом месте и не одном((( Опять предлагают операцию,химию...Но мама отказалась от всего.Говорит,что не хочет лишних мучений,если конец все равно известен. Не помогают ни уговоры,ни слезы,ни доводы,что есть надежда и есть шансы.Ответ один-нет((( Не знаю,что делать...не могу оставить это все просто так,пустить все на самотек и тихо дожидаться конца
Гость
415 - 18.01.2012 - 18:43
Может она и права,простите меня конечно ,но это лично моё мнение.
Гость
416 - 18.01.2012 - 18:49
Может и права,не знаю... Я понимаю,как тяжело ей далась первая операция,последующие химии,но это такая безысходность и безнадежность..просто сидеть и ждать.Я боюсь,что если это окажется ее сиюминутным порывом-отказаться от лечения,а потом,когда спохватится-будет слишком поздно.Господи,ну где же истина,как принять правильное решение?!
Гость
417 - 18.01.2012 - 19:49
452-baska > Зачем же "сидеть и ждать"? Можно просто жить. И какое бы решение не приняли вы, последнее слово все равно будет за вашей мамой, пока она в сознании. Вот это ее слово и будет истиной.
Гость
418 - 18.01.2012 - 20:20
453-Бискаью Фрумпельх >Просто жить... как бы мне хотелось найти правильный душевный настрой,который поборол бы этот липкий жуткий страх,найти,что бы помочь маме-"просто жить".Потому как, несмотря на ее решение-она дико боится.
Может кто знает у нас в Краснодаре психологов,которые работают с такими проблемами? Сама я не смогу помочь ей,т.к. страх лишил меня мозгов,способности адекватно мыслить((
Гость
419 - 18.01.2012 - 20:56
454-baska > в КОД есть психолог. Я не знаю, что лучше. Свою маму я настраивала на лечение, но она и не сопротивлялась... А когда было все хуже и хуже и я заговорила о Москве, мама категорично отказалась, мы не стали заставлять, может потому что и сами смысла не видели...
Будьте готовы, что без лечения мама быстро угаснет, а с лечением есть хоть какой-то шанс, качество жизни конечно изменится, но все-таки это жизнь. За те 2 года, что боролась моя мама, в нашей семье много чего произошло и мамочка была с нами.
Гость
420 - 18.01.2012 - 23:41
455-valle > мне бесконечно жаль,что Ваша мама ушла из жизни((( Я следила за этой темой еще с темы Милко и надеялась,надеялась,надеялась-что выкарабкается Ваша мама,мама viktori,жена Alexa... Держу кулаки за Бискаью Фрумпельх,за всех тех,кто борется!!!
Моей маме-70.Некоторые скажут-достаточно,не стоит дальше бороться.Но сколько б ей не было лет-она остается моей мамой,бабушкой своим внукам,мой муж любит и уважает ее.Для меня каждый прожитый ею день,месяц,год-радость и счастье.Наших,моих сил не хватит для того,что бы принять ее решение,психолог нужен нам обеим.
Гость
421 - 19.01.2012 - 02:38
baska,бороться за жизнь любыми способами, и не сдаваться,надеяться и верить,-без этого нельзя! Не хочет мама делать операцию и химию-не надо. Попейте настойки целебных трав,например,болиголов от этой гадости,соки свежевыжатые,поддержите организм,повысьте иммунитет для борьбы тёртым порошком имбиря(добавлять в чай,пищу),обязательно давайте в пищу семена кунжута-он распознаёт плохие клетки и убивает их,попейте перекись водорода по каплям до 10 и назад,-иммунитет и борьба с онко клетками. Много разных методов,но какой будет исцеляющим для организма вашей мамы -мы не можем знать. Вы правы,даже,если бы маме было 100 лет,-это беда и трагедия,а для ребёнка,даже великовозрастного,потеря мамы-это потеря себя!!! Выдержки,терпения и сил для борьбы Вам!
Гость
422 - 19.01.2012 - 08:19
457, Бедалага > не советуйте всякую ерунду
Гость
423 - 19.01.2012 - 08:30
да если человек хочет,то надо бороться,заставить конечно нельзя,но попытаться можно.
дух должен быть сильным иначе всё...
сколько я раз писала о своей бабушке,напишу еще,вчера забрала ее с очередной операции,меняли хрусталик,а в прошлом году 3 операции,одна из которых по удалению почки-рак,да,она устала,но хочет жить,очень хочет,а ей уже 82 года.Так что руки никогда нельзя опускать!
424 - 19.01.2012 - 08:46
459-sale100 >
Сила духа заключается в принятии решения больным и уважении этого решения окружающими.
Гость
425 - 19.01.2012 - 09:32
460-АКВА >......расплывчато говорите, АКВА...расплывчато...не знаю, что вы имели ввиду...но пока человек живет- надо и руками с ногами шевелить....!!..чтобы потом стыдно не было...ОКРУЖАЮЩИМ)))
Гость
426 - 19.01.2012 - 09:37
450-baska >...как вы думаете ..почему мама отказалась от всего?...потому что веры нет в то . что предлагается....не зря говорят, что люди болеют и умирают потому что видят как болеют и умирают другие!...а это сидит в голове, между ушами....депрессия называется,...к сожалению, часто на этом фоне опускаются руки и люди не способны оценить представленные вновь возможности...а терпения желать не надо....терпеть и мучиться- это как-то не хорошо...желайте здравия и сил...и победы над недугом
Гость
427 - 19.01.2012 - 11:35
462-nezavisimy > вот вы правильно отметили: нет веры в то, что предлагается... в том числе и в Ваши БАДы, уже не знаете, кому их пропихнуть, нашли новую жертву...
Гость
428 - 19.01.2012 - 11:55
462-nezavisimy > я все-таки пожелаю еще раз терпения-себе,маме,всем тем,кто борется с болезнью,их родным и близким! Потому как,на мой взгляд,терпение не дает впасть в отчаяние.
Отведу маму к психологу,может после беседы с ним ее отношение к лечению изменится.У самой у меня не осталось доводов,она обижается на меня за то,что я хочу навязать ей лишние страдания...
429 - 19.01.2012 - 12:15
464-baska >
Ну так не обижайте маму! Если человек осознает, что будет конец, то ненужное лечение действительно воспринимается, как мучение и страдание. И ИМХО никому не в обиду... Лечение это зачастую нужно окружающим, потому что типа позволяет избавиться от чувства вины. Типа я сделал всё, что мог, моя совесть чиста... И совершенно всё равно, что по этому поводу думает сам болеющий. Мучение это или не мучение - никого не касается. И ИМХО это уже эгоизм окружающих.
430 - 19.01.2012 - 13:08
Тяжелая тема. Написала очень длинное личное сообщение и стерла...
Единственное, что хочу сказать из личного опыта, что только настойчивость и забота близких заставляют пытаться лечиться и жить, когда уже нет ни сил, ни надежды, ничего...
Гость
431 - 19.01.2012 - 13:36
466-Azam >тяжелая - это точно, только Вы - пример для всех, пример борьбы, мужества и оптимизма. Я о Вас и других рассказывала мамочке, может поэтому и она до последнего боролась, поэтому мы прожили дольше, чем все предполагали. Прошу Вас, не опускайте руки, продолжайте жить и быть здоровой. Я очень хочу, чтобы все у Вас было хорошо.
456-baska > спасибо. Крепкого здоровья Вашей маме
Гость
432 - 19.01.2012 - 14:20
Мой муж сейчас обижается на меня,что я его не отпускаю.Говорит если бы я настроилась на его смерть,то ему было бы лучше,а так ему кажется, что я своей заботой только делаю ему хуже.Он просит всё время Бога забрать его.Только после прихода Батюшки согласился хотя бы прокапать его,а сейчас опять полный отказ.
433 - 19.01.2012 - 15:17
468-БАЛАРИС >
Очень сложно, очень... Непередаваемо.
Когда умирал отец, на определённом этапе я всё-таки поверила в смерть, как избавление. Искала куда колоть трамал на истощенном теле, плакала и знала, что смерть в данном случае избавление. Даже мама, которая до последнего не хотела верить в диагноз, не верила в исход, молила об одном - только бы не мучился...
Гость
434 - 19.01.2012 - 16:01
Я уже тоже не знаю куда колоть,остались одни косточки :(((Я тоже понимаю,что для него это лучший выход да и я это понимаю,но видя всю картину всё равно на что-то надеешься.А на что?из такого состояния уже не выходят.Мы прожили вместе 30 лет,вышла замуж совсем девчёнкой.И мне сейчас страшно остаться одной без любимого человека и его поддержки .Казалось я сильная всё выдержу,а оказывается просто беспомощная девчёнка которой была 30 лет назад.
Гость
435 - 19.01.2012 - 16:25
Лучше чтобы вообще никто не болел,ужасная болячка,хитрая и тихая до последнего момента.
470-БАЛАРИС >тяните его,я тоже так думала,а теперь так тоскую,думаю надо было что то сделать ещё,чтобы хотя бы ещё чуть-чуть мама была с нами,она так хотела ещё пожить.Теперь только хуже стало,каждую ночь вспоминаю последний день,каждое слово,как я её будила,целовала,а она холодная...
Гость
436 - 19.01.2012 - 17:04
А у меня даже нет слов...Плачу за маму и за каждого и вас. Хочется всех утешить, всем пожелать сил и положительного настроя, но знаю, что все эти утешения ничего не дают((((( Ничего....Смотрю на маму и даже не могу описать своих эмоций. Вспоминаю бабушку, которая так же уходила...мама сейчас так стала на неё похожа. Где взять силы, чтобы смотреть на это...(((((
Мамочка сегодня уже шепчет что-то не совсем внятное. Мечется и просит встать с кровати(
Гость
437 - 19.01.2012 - 17:23
Ой, ужас, девочки, плачу, хочу к мамочке! Живой. Тоже все время вспоминаю последний день, до каждой минутки.
Гость
438 - 19.01.2012 - 22:26
463-valle >....я вам соболезную, но не вешайте ярлыки о том о чем не знаете (я о впихивании- это перебор с вашей стороны)....может жестко говорю, но я знаю почему так говорю!...не поддавайтесь толпе и стереотипам толпы, иначе результат очень предсказуем...
Гость
439 - 20.01.2012 - 02:00
frolik,-это не ерунда. Сама перенесла 3 операции и всё вышеперечисленное принимаю для поднятия иммунитета. Я искренне хотела помочь!
440 - 20.01.2012 - 12:38
471-viktori >
Тянуть для кого? Для него или для себя? Ему мучение... а у нас - чистый эгоизм...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены