К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онко поддержка

Гость
0 - 18.08.2011 - 14:40
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...3707119&page=1
Тема Милко.
___________________________________
Продолжаем здесь.
Предыдущая тема здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=837482




Отредактировано Доктор Время; 18.08.2011 в 14:41. Причина: Дополнение
Гость
361 - 16.01.2012 - 13:09
395-Заська >Когда у меня нашли рак, приятельница принесла какую-то книгу, в которой якобы описывается от чего у человека та или иная болезнь. Так вот про рак она мне прочитала, что это наказание за обиду, и злость, которую люди несут в себе долгими годами. Я еще тогда подумала, что это про меня. Долго я не могла простить первого супруга за уход из семьи. А про выпить, не буду перевирать слова, сказанные кем-то и процитированные здесь, но смысл помню - у каждого человека есть рак, просто не каждый до него доживает. Может быть это как раз о таких людях. Мой первый свекр также никогда не курил, да и выпивать не любил. А года 4 назад нашли рак горла и уже в 3 стадии. Пару лет все родственники его уговаривали начать лечение - упирался и спокойно жил. А вот года полтора назад начал химию, лучи и очень сдал, плохо... Иногда думаю, что счастье в неведении...
Гость
362 - 16.01.2012 - 13:43
396-viktori > Вот то то же((((
397-Naida > Не знаю даже. Мои и бабушка и мама очень добрые люди. Если и были обиды, то всё быстро прощалось, а уж тем более злость никогда в себе не держали. И меня всегда учили, что нужно прощать и никогда не держать зла. А все плохие поступки пусть останутся на совести тех, кто их делал.
Простите, а как давно вам поставили диагноз и какое лечение проходите? Я не знаю, что у вас конкретно, но если это не последняя стадия, то реально излечимо! Бабушка моя реальный пример, хотя врачи давали 1%. И кстати ещё один пример знаю и тоже с горлом...У знакомого было 2 года назад, начальная стадия правда. Делали только химию. Сейчас периодически наблюдается, пока никаких признаков онко нет. Совершенно здоровый человек.
Гость
363 - 16.01.2012 - 16:33
396-viktori >395-Заська > и у меня тоже. Не пила, не курила, всех жалела и за все переживала. Я тоже такая. И наследственность тоже очень плохая.
Гость
364 - 16.01.2012 - 16:34
397-Naida >и начинаешь в себе капаться,думать за что и почему,почему именно мы,кому что плохого сделал,ищешь объяснение,все это ерунда полная.Статистика по каждому раку имеется,у каждой десятой будет рмж,у каждой 10 ршм ,если все сложить-то понятно ,что просто совпало.
Ну у кого наследственность,у кого внешний фактор,питание сейчас жуткое,плюс вокруг распыляют реагенты,диагностировать не могут,нет оборудования,лечить не хотим-получаем картину общую.
365 - 16.01.2012 - 16:44
400-viktori >
Самокопание - тоже не есть гуд. Это видоизменённое чувство вины. Соржно это всё... Лучше не углубляться.
Гость
366 - 16.01.2012 - 16:57
401-АКВА > вот у меня лично самобичевания выше крыши, чувствую себя виноватой во всем, хотя вроде из кожи вон лезла. И не знаешь, что с этой виной делать...
400-viktori > Да, это точно, причин куча, но только что делать? Меня после мамы теперь не затянешь в код, хотя и нужно сходить. Вик, я дала объявление, следи за почтой.
Гость
367 - 16.01.2012 - 17:14
Как страшно стало жить((((( Раньше была куча планов, желаний, мечтаний. А теперь такая хандра. Ничего не хочется. Кажется зачем всё это нужно....всё равно все мы умрём((( Колебалась на счёт второго ребёнка, теперь такие страхи накрывают...первого бы успеть вырастить. Понимаю, что это уже параноя((( Но окунувшись в этот ужасный мир болезни, понимаешь, как шатка наша реальность. Каждый день может быть последним для каждого из нас. А мы занимается какой-то рутиной, часто зря ссоримся из-за пустяков((( Как я сейчас жалею, что порой спорила с мамой. Часто делала ей замечания по пустякам((( Знаю, что самоедство это плохо, но у меня оно тоже огого как развито. Постоянно себя грызу. Плохая дочь, плохая жена, плохая мама, хозяйка и т.д.
Гость
368 - 16.01.2012 - 20:43
398-Заська >У меня нашли ршм во время беременности в 2009 году. Девчонки тут знают мою историю. Вкратце - уговаривали сделать прерывание, говорили, что к концу беременности могу получить рак в последней стадии, но я отказалась. Родила, а через 2.5 месяца после этого легла на операцию. Спасибо, Милко и остальным, кто тут меня тогда поддержал и убедил удалить матку полностью. По итогом гистологии изъятого материала - рак 1а стадии. Без мтс. Вот уже более года наблюдаюсь каждые три месяца. И надеюсь, что пока поживу.
Гость
369 - 16.01.2012 - 20:45
399-valle >Не списывайте вы все на наследственность. У меня, например, никогда и ни у кого не было рака, я вот первая...
Гость
370 - 16.01.2012 - 21:34
404-Naida > Ой, какая ужасная ситуация((( Представляю, какого вам было....когда на кону не одна жизнь, а целых две! Вы героиня конечно! Не то, что поживёте, а будете жить долго и счастливо. У моей бабушки был рак матки и яичников. Не скажу какая степень, но врачи давали 1% из 100, что она проживёт хотя бы год после операции...Удалили всё. К изумлению врачей бабушка полностью поправилась и через год она была совершенно здоровым человеком. Несколько лет наблюдалась, потом бросила. Так, что в такой ситуации всё поправимо и даже очень! Здоровья и долголетия вам и ребёночку!!
Гость
371 - 16.01.2012 - 22:21
400-viktori >Соболезную Вам.Царствие небесное Вашей маме.
402-valle >Да,вы правы на счет того,что чем дальше-тем хуже.Тоже самое.
И особенно странно читать в АИФ интервью с каким-то онкологом из РОНЦ,который бодро говорит,что рак сейчас можно вылечить быстрее,чем простуду,простуду лечат 9 дней, а рак можно за 6..фантазеры..
Гость
372 - 16.01.2012 - 23:00
407-Алекс5 > Как вы? Хотя, глупый вопрос... Меня передачи про то, что рак излечим просто выводят из себя и доводят до истерики... Просто тошнит слушать эту чушь... Просто наглая ложь... Только на первой стадии разве, но на таких стадиях у нас почти никогда не выявляют его.
Гость
373 - 16.01.2012 - 23:06
408-valle >Очень тяжело..Да Вы и сами все знаете..Пытаюсь держаться.Очень ее не хватает..Ну и думаю всякое..что сделали,что нет,что могли бы..почему онколог,кстати мой бывший одноклассник говорил нам,что все более-менее,а родителям-что на большее,чем год жизни не стоит рассчитывать..ну и все в том же духе..
Гость
374 - 17.01.2012 - 01:42
Недавно прочла исследование зарубежных учённых,что рак поражает,в основном,людей со 2-й группой крови. Брали кровь на группу у онко больных и 90% были со 2-й. Хотя,у меня есть 2 знакомых с 2-й группой,которым уже под 80 лет,-и у них всё нормально,здоровы и бодры! Напишите,какая группа крови была у ваших родных? Говорят,что группа крови может меняться без переливания, мне о таком случае рассказывали,-только почему это происходит? И ещё,считают,что группа передаётся по-наследству,я являюсь исключением: у родителей 1 и 4,а у меня 3. Простите,что увожу вас от темы.
Гость
375 - 17.01.2012 - 06:32
410-Бедалага >группа крови может быть другой, не такой как у родителей, все зависит от комбинации. Но у мамы была вторая положительная
409-Алекс5 > еще как понимаю, эту боль не передать и не выразить словами. А одноклассник Ваш просто щадил Ваши чувства, толку, скажи он правду, Вы бы раскисли и сдались, а так боролись. А вот чувство вины почему-то преследует всех нас, я тоже постоянно обмозговываю, что не сделали, что сделали не так, а что могли бы сделать... Держитесь...
Гость
376 - 17.01.2012 - 07:09
Бедалага,1 . Лера уже хотят забрать препарат,люди пишут не получили не разу бесплатно,я думаю странно,не похоже. Меня тоже тоска кроет,особенно ночью. Да самокопание до хорошего не доводит,но все равно,мысль почему так быстро.
377 - 17.01.2012 - 08:21
402-valle >
Вот это самобичевание до болезней и доводит.
Почему никто не мучает себя вопросами: Почему я живу? Зачем? В чём моя вина, что я живу?
Глупо, правда? :))
Вот так же глупо пытаться винить себя во всём происходящем. Это разрушающе и неконструктивно...
378 - 17.01.2012 - 08:28
403-Заська >
Это не паранойя. Это урок. По крайней мере должен быть урок. Долно прийти осознание, что жизнь действительно хрупка и что всё-таки имеют смысл затертые слова про то, что жить надо так, чтобы не было безумно стыдно за бесцельно прожитые годы. Правда, другой смысл вдруг появляется? :))
У самураев есть Кодекс бусидо. Они по нему живут. Они готовы умереть в любую минуту, поэтому живут каждый день, как последний. И это совсем не означает, что они хотят умереть. Это означает, что они хотят жить. А не тратить время на всё то ненужное, неправильное, нечестное, на что тратится в нашей жизни очень много времени. Они не хотят жить попусту, ничего не оставляя на потом.
Поэтому хандра хандрой, но она должна пройти... Ведь жалко на это тратить свою жизнь, правда? :))
Гость
379 - 17.01.2012 - 08:28
410-Бедалага > У моей жены была 4 положительная
Гость
380 - 17.01.2012 - 09:56
У моего мужа 1 резус отрицательный.
381 - 17.01.2012 - 10:22
415-Алекс5 >
416-БАЛАРИС >
В этом нет никакого смысла. Просто хочется определённости и ясных причин. Кажется, что так легче... То микробную причину рака придумают, то ещё что...
Гость
382 - 17.01.2012 - 10:36
Спасибо за ответы! Значит этой гадости подвержены все группы. Из исследований учёных,Агулова и других,уже доказано,что рак не от нервов,а от паразитов, инфекций,бактерий,микробов. Вызывают его трихомонады,хламидии,шенесты и уреаплазмы,-они создают колонии, опухоли. Надо чистить 2 раза в год организм и кровь,в которой могут находиться личинки,которые циркулируют по кровотоку. Наследственность,конечно,тоже влияет. У меня, по отцу родная сестра, в 34г. от рака лёгких за месяц сгорела в 2009г.,а врачи лечили ей пневмонию,сбивали температуру. До этого она жаловалась на язву желудка,щитовидка душила. Остались 2 маленьких ребёнка. Её мама тоже молодой умерла от рака лёгких и матки. Они не курили и не пили. Я иногда думаю,что надо и пить и курить,чтобы ничего не было.
Гость
383 - 17.01.2012 - 11:24
417-АКВА > Мне вот, кстати, даже некоторые врачи приговаривают, что т.к. природа этого заболевания не известна, то исключать его заразность нельзя...Никаких тестных контактов с больным, ни общей посуды и т.д. А одна даже сказала, что нужно быть постоянно в перчатках и всё хлорировать. А как я могу это сделать? Трогать маму в перчатках, как что-то грязное я не могу(((( По 100 раз на дню выношу тазики, судно. Всё мою руками и просто с мылом. Неужели кто-то реально всё обрабатывает хлоркой?
418-Бедалага > Такой версии я ещё не слышала. На счёт пить и курить я тоже думала....Откровенные алкоголики не болеют раком.
Гость
384 - 17.01.2012 - 11:28
Мамочка не поднимается третий день(((( Полный отказ от пищи. Появился ужасный гнилостный запах из-зо рта. Рвота тёмно-коричневого цвета. Сил нет на это смотреть(((( Как ей хоть чем-то помочь??? Врачи говорят - не трогай, никакие капельницы уже не нужны(((( И что делать? Просто смотреть??((( На любое предложение попить хотя-бы бульон или хоть что-то она не просто отказывается, а злится(( Прогоняет меня((
385 - 17.01.2012 - 12:08
420-Заська >
А Вы не злите её. Просто сядьте рядом, держите за руку и разговаривайте. Скажите ей всё, на что раньше не хватало времени.
386 - 17.01.2012 - 12:09
419-Заська >
Про заразность - это бред. Ещё одна притянутая за уши причина. Заболевают от мнительности. Просто придумывают себе болезнь и она случается.
Гость
387 - 17.01.2012 - 12:29
421-АКВА > Просто я понимаю, что не кушая, она угаснет ещё быстрее((( От того очень хочу что-бы она сделала хоть глоточек. На счёт заразности мотивируют тем, что поражены желудок и пищевод, а при рвоте массы выходят от туда вместе с клетками рака и их выделениями. Ребёнка особо оградите говорят. А сын так любит бабушку. После диагноза я конечно не даю ему ничего из посуды бабушки, но до него она всегда угощала его. Мог запросто отпить у бабушки из кружки чаю. И так дурно(( А тут ещё такими страстями пугают. Начинаешь боятся всего. За ребёнка особенно. Понимаю, что это всё стресс, страхи возникающие из-за него. Просто, если на самом деле это совершенно не зеразно, зачем так пугать людей, когда им и так тяжело(((
Гость
388 - 17.01.2012 - 12:33
Эк вас понесло в мракобесие. Попробовал бы кто-нибудь из моих близких помыть руки с хлоркой после контакта со мной - выгнал бы. И как это - "природа не ясна", вы в каком веке живете?!
Не люблю подобные пошлые "бодрилки", но раз уж вы тут расхныкались, вот: "не важно, сколько дней в вашей жизни, а важно сколько жизни в ваших днях."
И это... Все умрут, если чо.
Гость
389 - 17.01.2012 - 12:40
423-Заська > я тоже всего этого боялась, у меня третий ребенок, но до последнего дня мы ели с общей посуды, целовались, обнимались и т.д. Это должны быть отделные совсем принадлежности,ведь даже посудомойка не убьет всех микробов. Я не могла маме сказать или подать вид, что она заразна, может зря не оберегала детей, хотя все время эти мысли были у меня. Что касается самочувствия вашей мамы, на мой взгляд, не заставляйте ее есть и пить, вы только мучаете ее. Простите, ради Бога, но все так же у моей мамули было уже в последние дни, она не хотела есть, а папа в нее пихал, думая, что так лучше, мы настаивали, потом ее рвало... Ну что дала эта еда? Да ничего. Организм отвергает, ему трудно переваривать, работать, вы продлеваете только мучения... Сил Вам...
Гость
390 - 17.01.2012 - 12:44
424-Бискаью Фрумпельх > вы молодец, сильный, вашей силе духа можно позавидовать! Как себя чувствуете? Какова, на Ваш взгляд, природа рака? Меня лично тоже мучает этот вопрос.
Гость
391 - 17.01.2012 - 12:46
424-Бискаью Фрумпельх > Да это не меня понесло. Сама бы я до такого в жизни не додумалась. У нас бабуля от рака умерла. Три месяца лежала. Мысли не возникало, что это может быть заразно. Я даже представить не могу, как это я бы ходила в перчатках и с хлоркой в придачу. Вот бывают и такие медики..
Спасибо. Действительно я расхныкалась((( Простите!
Гость
392 - 17.01.2012 - 12:51
425-valle > Спасибо! Я вообще по жизни плакса можно сказать. Слишком чувствительный человек. Часто от этого страдаю. Остаётся только верить в то, что всё, что нас не убивает - делает сильнее..
Гость
393 - 17.01.2012 - 12:54
424-Бискаью Фрумпельх > Мне тоже интересна природа рака. На сколько я знаю, пока нет 100% установленных фактов. Почему, от чего?
Единственное, что точно, что это не вирусное заболевание, иначе бы оно лечилось.
394 - 17.01.2012 - 13:17
423-Заська >
Она угаснет. Это данность. И Вы должны сделать всё, чтобы время до угасания не приносило ей мучений ещё и от стороннего вмешательства. Не мучайте её едой. Не хочет не надо. Ей должно быть спокойно.
395 - 17.01.2012 - 13:19
429-Заська >
Нет никакого интереса. Просто Вам кажется, что если бы знали причину, то уберегли бы и убереглись. Но это ничего не даёт. Все мы знаем, что автомобили опасны, но продолжаем ездить на них.
Да, пугает неведение. Но если не знаешь причин, лучше научиться принимать неведомое, как данность.
Гость
396 - 17.01.2012 - 13:45
430-АКВА > Спасибо. Чувствуется, что вы очень сильный человек. Не буду больше предлагать еды. Поговорить хочу, хотя и так уже сказала всё, что думала и не договаривала раньше, но она говорит, что ей не хочется разговаривать. Потому просто молча сижу с ней. Глаза говорят за нас.
Гость
397 - 17.01.2012 - 13:48
Не буду я насчет природы распространяться, меня уже тут как-то банили за борьбу с мракобесием. Полный Гугл информации на этот счет - познавайте, разумному достаточно.
Но только верно АКВА говорит - ничего вам это знание не даст кроме "горя от ума". Все умрут. Кто-то от рака, кто-то от инсульта, кого-то машина собьет, кого-то в переулке на "перо" поставят. Это жизнь, обычная человеческая жизнь, рулетка. Нам так выпало, что теперь делать? Выбор прост: жить, или не жить. Те кто хотят - живут, кто не хотят - на рельсы. Могло быть и хуже, когда выбора вообще никакого нет. Купил билет на круиз мечты и утонул в спальне, за которую сам же и заплатил.
Мы умираем потому что жили, - вот единственная причина. Хотите знать больше? Есть только один способ.
398 - 17.01.2012 - 14:11
432-Заська >
Я не сильная. Просто две бабушки, умершие на руках и отец, умерший от рака... Поэтому приходит осознание... Жаль, что поздно уже...
Гость
399 - 17.01.2012 - 14:30
А я вот понимаю, что и Бискаью и АКВА на 100% правы, но ничего не могу с собой поделать. Мне так не хватает мамочки, не могу к этому относиться спокойно и ровно.
400 - 17.01.2012 - 14:35
435-valle >
Не хватает - это одно. Всегда будет не хватать. А ковыряться в себе, искать вину и причины - это другое.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены