К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все о каркасном домостроении

Гость
0 - 18.01.2012 - 17:35
Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом
Поехали !:)



Гость
321 - 24.01.2012 - 00:34
Цитата:
Сообщение от СтройКомфорт Посмотреть сообщение
Статистика показывает, что большинство пожаров в жилых домах начинаются при возгорании мебели и предметов отделки, а никак не элементов конструкции.
- согласен, но задницу лучше прикрыть со всех сторон. :)
Гость
322 - 24.01.2012 - 00:35
Что касаемо электрических кабелей, мы прокладываем в специальной самозатухающей гофре.
Гость
323 - 24.01.2012 - 00:37
Цитата:
Сообщение от СтройКомфорт Посмотреть сообщение
В кирпичных и монолитных домах, как, впрочем, и в домах из бруса или бревна протягивать коммуникации - нелегкая задача. Требуется тянуть по дому множество труб и проводов, что достаточно дорого и непросто - ведь коммуникации прокладываются внутри сплошной стены из дерева или из камня.
- дык, есть проверенный способ - прокладывать кабели и трубы под штукатуркой и стяжкой. :)
Да и каменные материалы есть, которые позволяют прокладывать коммуникации в стенах.
Гость
324 - 24.01.2012 - 00:38
Как жаль что у меня скорость интернета маленькая, у меня много фоток, на которых отчетливо видны все нюансы строительства.
Гость
325 - 24.01.2012 - 00:40
Цитата:
Сообщение от СтройКомфорт Посмотреть сообщение
При необходимости поставить дополнительную розетку, например, требуется просто снять в нужном месте лист гипсокартона.
- все же придется отодрать при этом плинтуса, обои/краску, а заодно - и мастеров, которые почему-то забыли про розетку в любимом углу.. :)))
Гость
326 - 24.01.2012 - 00:43
Могу сказать только одно, каждый выбирает технологию которая ему нравиться. У нас заказывали каркас и делали дом из соломы! Так что на вкус и цвет все фломастеры разные. Есть как плюсы так и минусы!
Гость
327 - 24.01.2012 - 00:44
а заодно - и мастеров, которые почему-то забыли про розетку в любимом углу.. :)))
Да уж это в любой технологии так!
Гость
328 - 24.01.2012 - 00:46
Ну а так штробить стены и тоже портить обои,краску)))
Гость
329 - 24.01.2012 - 00:49
Сколько обойдется отделка кирпичного дома?
Гость
330 - 24.01.2012 - 00:56
Вот собственно зима, не так холодно но все же...
Сколько примерно денег в месяц Вы тратите на отопление кирпичного дома?
И как часто Вы протапливаете помещение?
Или Вы топите постоянно?
Гость
331 - 24.01.2012 - 01:02
Вот у меня в доме стоит солнечное отопление!
На всякий случай еще электрическое!
И мне вполне хватает!
Протапливаю раз в полторы недели примерно
Гость
332 - 24.01.2012 - 01:48
Вот давайте смотреть с другой стороны, чем плохи деревянно каркасные дома?

Мое мнение ни чем, просто у нас менталитет не позволяет!
Раньше на Кубани жили в саманных домах и кирпич это была роскошь. А сейчас прогресс не стоит на месте и есть альтернатива, построить дом быстрее.
Но многие все равно предпочитают строить годами.
А при строительстве годами, не забывайте что цены с каждым днем растут и в конце концов по завершению строительства кирпичного дома получается очень круглая цифра.
Гость
333 - 24.01.2012 - 01:57
А еще вопрос при строительстве дома из кирпича, сколько нужно брать кирпича про запас? Ведь идет бой(битый, сломанный).
А сколько обойдется привезти кирпич? (упаковка, доставка, разгрузка)
А сколько сейчас стоит положить кирпич?
А Вы сами сможете его положить? (если Вы не каменщик)
Гость
334 - 24.01.2012 - 02:01
Деревянно каркасный дом изготавливается на заводе, все конструкции уже рассчитаны напилены в размер и пронумерованы. Деревянные балочки не очень тяжелые их можно свободно выгрузить. А монтаж каркаса сможет выполнить любой более ли менее разбирающейся человек (который умеет читать проект)
Гость
335 - 24.01.2012 - 07:57
Цитата:
Сообщение от СтройКомфорт Посмотреть сообщение
Протапливаю раз в полторы недели примерно
ФАНТАЗЕР.
Гость
336 - 24.01.2012 - 08:09
Ну почему, может у того кто это написал дом в сочах стоит, был я как-то в гостях так там народ даже сейчас раз в неделю топят, в доме дубак - градусов 16, а им классно. (выжил тока благодаря тому что выпросил маслянный обогреватель и топился им пока жил). У них в доме даже окна в одно стекло с трещинами между рамами в палец.
Гость
337 - 24.01.2012 - 08:53
Цитата:
Сообщение от СтройКомфорт Посмотреть сообщение
Могу сказать только одно, каждый выбирает технологию которая ему нравиться. У нас заказывали каркас и делали дом из соломы! Так что на вкус и цвет все фломастеры разные. Есть как плюсы так и минусы!
- согласен. :)
Собсна, выше у меня самое главное замечание - лишь по поводу "в два раза дешевле", но Вы нам поведали и об этом вполне корректно.
Гость
338 - 24.01.2012 - 08:55
344-malina_dog >Конечно описание мембран впечетляет, но давайте посмотрим на это с житейской стороны, практически у всех есть спортивная-рабочая одежда построенная по принципу супер-пупер мембран, 1-е не пропускает влагу снаружи 2-е супер эффективно отводит от тела наружу, если с 1 пунктом все в порядке, то второй более менее работает при отсутствии деятельности, как только начинается интенсивная деятельность эффективность мембраны стремится к нулю.
В итоге внутри мокрый насквозь и регулировка влажности осуществляется допотопной молнией, так что лучше натурального материала еще никто ничего не придумал.
Гость
339 - 24.01.2012 - 08:56
Цитата:
Сообщение от СтройКомфорт Посмотреть сообщение
Сколько обойдется отделка кирпичного дома?
- вот СТОКА (показываю пальцами толщину стопки денюх) :)
Отделка - очень "резиновая" штука и очень индивидуальная, в нее можно вбухать любые деньги.
Гость
340 - 24.01.2012 - 08:59
Цитата:
Сообщение от СтройКомфорт Посмотреть сообщение
Вот у меня в доме стоит солнечное отопление!
- а вот с этого места - чуть подробней, пожалуйста. :) Коллекторы с водяным контуром? Вакуумные трубки? Какой площади?
Думаю, что серьезно рассчитывать на это дело зимой не придется. Слишком мал световой поток
Но у себя непременно буду использовать. :)
Гость
341 - 24.01.2012 - 09:01
Цитата:
Сообщение от СтройКомфорт Посмотреть сообщение
Протапливаю раз в полторы недели примерно
- а вот в это, извините, не верится совсем. :)
Кстати, завтра же и начнется настоящая проверка Вашей системы отопления (см. прогноз погоды). :)
Гость
342 - 24.01.2012 - 09:03
Цитата:
Сообщение от СтройКомфорт Посмотреть сообщение
А при строительстве годами, не забывайте что цены с каждым днем растут и в конце концов по завершению строительства кирпичного дома получается очень круглая цифра.
- это если деньги копить мешками, а так - наоборот. :)
Если я сложу все затраты на свою "коробку" с тех времен, когда цемент был по 75 руб - все тут рассмеются (такая маленькая по нынешним временам сумма получится). :)
Гость
343 - 24.01.2012 - 09:08
Цитата:
Сообщение от СтройКомфорт Посмотреть сообщение
А еще вопрос при строительстве дома из кирпича, сколько нужно брать кирпича про запас?
- 5-7% :)
При расчете ЛЮБЫХ материалов закладывается примерно такой процент (включая ОСП и ГКЛ для каркасника). :)
Вы никогда не сможете абсолютно точно ни вычислить, ни исполнить свои расчеты. :)

Цитата:
Сообщение от СтройКомфорт Посмотреть сообщение
А сколько обойдется привезти кирпич? (упаковка, доставка, разгрузка) А сколько сейчас стоит положить кирпич? А Вы сами сможете его положить? (если Вы не каменщик)
- вопросы считаю некорректными.

Выше Вы уже фактически сравнили общие реальные затраты, и они вполне сравнимы. :)
Гость
344 - 24.01.2012 - 10:59
322-nickd55 > в этом и есть Ваша проблема. каждый наценивает сколько ему вздумается. Кто-то строит 1-2 дома в год, кто-то наценивает меньше , а строит в несколько раз больше.Имеет свои бригады, а не нанимает каждый раз новых людей, имеет выходы на прямых производителей, как следствие имеет скидки и т.д.
323-Перпетум Мобиле > сейчас отвечу на все вопросы и в конце выложу расчет с разрешения модератора)
324-nickd55 > уж про вагонку не нужно рассказывать сколько вы нацениваете) Мы стараемся экономить деньги заказчика и не берем в Краснодаре почти ничего, покупаем все оптом (раз в 2-3 месяца приезжает вагон леса) ,который мы предварительно заготавливаем для будущих объектов.На сенном Вы можете и за 250 руб найти вагонки.Хотя я не знаю ни одного серьезного строителя ,который закупается в Краснодаре у перекупщиков.
327-Dimentiy new > и что? )) Кто во что горазд) Причем тут только эта тема???)))
332-Степунча > Уважаемый, учитесь считать и читать, в этом Вам никто здесь не поможет
336-Баркас > как не смешно? несколько постов назад Вы заливисто хохотали, поджигая какую-то вату,а потом тушили. Не?
338-nadzerginskogo > У нас минимальная наценка.
351-WAnderer >не пишите бред)) приезжайте ко мне домой-вскрывайте стену( за ваш счет разумеется) базальт будет абсолютно сухой
Гость
345 - 24.01.2012 - 11:08
379-Перпетум Мобиле > конечно возможно. Первый этап ,после которого можно сделать паузу) : По технологии строительства сначала изготавливается ленточный фундамент, после -перекрытие.
Второй этап: изготовление металлического цельносварного каркаса, его окраска, атмосферостойким грунтом и монтаж крыши. После этого возможна вторая пауза без ущерба фундаенту, металлическому каркасу и кровле. Несущих свойств металлического каркаса на этом этапе достаточно для сооружения кровли без заполнения клетками из деревянного бруса. (т.к. металлические стойки ставятся через 3 метра по периметру)


Третий этап: Заполнение деревянным каркасом стен, базальтовой термо и шумоизоляцией, внешняя и внутренняя отделка.


Если вас интересует сколько необходимо денег в процентном соотношении поэтапно - 1й -25% ,2й- 40%, 3й-35%.
Гость
346 - 24.01.2012 - 11:17
Мы произвели расчет каркасно -щитового 1 этажного дома общей площадью 83 м.кв по заявке и параметрам одного из форумчан этой темы.
Хочу отметить что при строительстве 2 го этажа стоимость 1 м.кв.снизится до 10 500р.при общей площади 166м.кв.(+83 м кв),а при строительстве 3х этажного дома, общей площадью 249 м кв (+83м кв+83 м кв) цена снизится до 9 тыс руб за 1 м кв. ,
ввиду отсутствия затрат на уже существующий фундамент и крышу.
Итак, расчет:
Стоимость дома составляет 1050 000 рублей ( т.е. 1 м.кв.- 12 600р.)
В стоимость вошли:
1) ленточный фундамент с перекрытием (пол) 1 этажа из термопрофиля с базальтовой термо-шумоизоляцией, с настилом ЧИСТОВОЙ ДОСКИ пола на перекрытие -пол
2)стены наружные -каркас из толстостенной металлической трубы с горизонтальной и вертикальной связью, заполненный брусом (клетками) 150х50 мм. с утеплением базальтовой изоляцией 150 мм., включена пленочная гидро-ветро защита ,с наружной отделкой сайдингом виниловым.
3)стены внутренние -деревянный каркас из бруса (клетки) 150х50 мм. с базальтовой термо -шумоизоляцией 150 мм.
4)внутренняя отделка -профиль для гипсокартона, гипсокартон.
5)перекрытие между 1 этажом и крышей из бруса ) 150х50 мм. с базальтовой термо -шумоизоляцией 150 мм.
6)кровля металллопрофиль крашенный +водосточная система
7)включены 6 окон металлопластиковых и 1 входная дверь.
Гость
347 - 24.01.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
каждый наценивает сколько ему вздумается
- в этом и есть Ваша проблема, что Вы именно так думаете. :)
Попробуйте-ка наценить "столько, сколько вздумается" - будете ДОЛГО сидеть без работы. :) Рынок - очень жесткий, если Вы еще этого не заметили, а конкуренция никак не дает расслабиться.
Вот и Вам не позволили тут ввести людей в заблуждение именно по этой же самой причине. :)

"кто-то наценивает меньше , а строит в несколько раз больше.Имеет свои бригады, а не нанимает каждый раз новых людей, имеет выходы на прямых производителей, как следствие имеет скидки и т.д." - Вы открыли мне Америку. :)

Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
уж про вагонку не нужно рассказывать сколько вы нацениваете
- не надо лишних слов, просто скажите где такая чудо вагонка, которая ВМЕСТЕ С РАБОТОЙ будет стоить 100 (СТО!!!) рублей/м2, как Вы заявили выше. :)
Ответьте, пожалуйста, за собственные слова. :)
Гость
348 - 24.01.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
раз в 2-3 месяца приезжает вагон леса
- ну и что? Взяли на Урале по 4500-5000 за куб, привезли сюда с доставкой за 6000 куб и продали заказчику по себестоимости? :) Даже если поверить в бабушкины сказки, суть остается прежней - НЕТ РАЗНИЦЫ В ДВА РАЗА - хоть тресни. :)
Вам уже коллега по каркасникам написал цифры, а Вы все за свое. :)
349 - 24.01.2012 - 11:40
Южный лес- надо понимать, что вы тоже не делаете пароизоляции своей стены? Давайте отсюда подробнее.
Гость
350 - 24.01.2012 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
т.е. 1 м.кв.- 12 600р
- и почему я не удивлен? :)

Так вот - тоже самое в камне можно сделать за совершенно сравнимые деньги.
При этом, вариант блок+базальтовый утеплитель 100мм+виниловый сайдинг вполне может оказаться даже чуточку дешевле, чем Ваш вариант.
И где же заявленные "в два раза дешевле"? :)
Гость
351 - 24.01.2012 - 12:22
424-nickd55 >
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Вы открыли мне Америку
рад,что смог научить Вас прописным истинам)
425-nickd55 > я не знаю про Урал, я могу Вам продать вагонки по 100 руб, только внимательнее читайте, я не писал что это с работой. Вы написали 185 руб - за эту же вагонку. я Вам разжевал о наценках и т.д. хватит мусолить одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Вам уже коллега по каркасникам написал цифры
Коллега привел свои цифры, я свои. А вы ничего вообще. Ваши заявления носят предположительный характер, а мои подтверждаются фактами, доказанными реальными ценами на рынке товаров и услуг. Ваша задача не продуктивно дискутировать , а самоутверждаться путем фраз : "вас поставили на место", "вы обманываете" и т.д. это полный флуд. я привел смету. Все остальные Ваши провокации я буду игнорировать,до тех пор,пока вы не рассчитаете этот же проект с кирпичными стенами.
Обсуждаем каркасно-щитовое строительство
426-WAnderer >
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
включена пленочная гидро-ветро защита
- Вы издеваетесь или умышленно читаете по диагонали?
427-nickd55 >
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
т оказаться даже чуточку дешевле, чем Ваш вариант. И где же заявленные "в два раза дешевле"? :)
Желаю Вам удачи! Делайте чуточку дешевле)
Гость
352 - 24.01.2012 - 12:33
с такой термо шумоизоляцией потолка, пола и стен, в такие сроки, с возможностью строительства разбивки по этапам, с предчистовой отделкой, в том числе чистовой отделкой пола , с такими технико-экономическими выгодными характеристиками - ни одна фирма не возьмется строить меньше чем за 23-24 тыс за м кв, в том числе и наша компания. А то, что предлагают строить своими руками, я даже обсуждать не хочу, спрашивать с кого будете ,когда проблемы пойдут?
Искренне надеюсь, что тема с кирпичом закрыта, все "строители" удовлетворены сметой ,в крайнем случае радуются,что строят дешевле чем все.
Продолжаем делиться опытом !!:)
Гость
353 - 24.01.2012 - 12:33
Южный лес
Это не ваша контора в Горячем Ключе в коттеджном поселке Дубрава что то типа сварного каркаса сделала и обшила ОСБ?
Гость
354 - 24.01.2012 - 12:38
430-пурген > нет
Гость
355 - 24.01.2012 - 13:46
А про этих ребят, кто-то слышал?
ввв//doma-econom.ru/
356 - 24.01.2012 - 14:58
Южный лес- я вообще вас не читаю, мне не интересно. Вы же отметили, что я пишу бред про пароизоляцию. Ваш коллега выше выложил картинку, где показан слоистый пирог и там естесно она есть. Так в чем тогда я пишу бред? Хотелось бы чуток вас послушать. Может вы мои посты читаете по диагонали, тогда вернитесь и посмотрите по отношению к чему я писал про замоканию стены. И заодно поддержите бедную женщину, которая в ужасе от содеянного просто покинула форум:)
Гость
357 - 24.01.2012 - 16:17
433-WAnderer >
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Южный лес- надо понимать, что вы тоже не делаете пароизоляции своей стены? Давайте отсюда подробнее.
что значит "ТОЖЕ" и прочие выводы? Почему раз Вы не утруждаете себя чтением моих постов из-за того что вам "не интересно", я должен в который раз повторять о материалах и технологиях,которые использую?
Даже самые требовательные заказчики так себя не ведут.Это просто неуважение.
по поводу картинки - автор не описал,что ветро защита, является и гидро защитой, во всяком случае на наших объектах , она исключает попадание воды из внешней среды. Рисунок правильный, со своими нюансами. У нас ОСП заменен на ксилолитовый лист, который по своим техническим характеристикам в разы лучше ОСП (крепче ,не горючий и т.д читайте яндекс) при том, что незначительно дороже. Хочу заметить,что часто облицовку ксилолитовым листом просят заменить на сайдинг , имитацию бруса и т.д.
Гость
358 - 24.01.2012 - 18:48
Южный лес> Где можно прочитать про Вашу технологию?
Вообще впервые слышу о ней если честно. Даже удивлен!
359 - 24.01.2012 - 19:13
423-Южный лес > как высчитали площадь этажа в 83 м2 при периметре 9Х5 мне непонятно...... ? может не мои данные
принимались для расчета и я что-то упустил ?

422-Южный лес > проблема первого этапа - только 1 этаж, перекрытие оно же кровля на некоторое время (временная кровля из материалов, которые потом перенесутся при изготовлении 2-ого этажа )
Гость
360 - 24.01.2012 - 19:29
435-СтройКомфорт >да в этой теме и читайте.Не понимаю,что удивительного? Чуть усовершенствовал )
436-Перпетум Мобиле > считал не ваш дом. Там описаны параметры .
по поводу "проблем 1го этапа" -не понял


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены