К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все о каркасном домостроении

Гость
0 - 18.01.2012 - 17:35
Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом
Поехали !:)



Гость
41 - 19.01.2012 - 13:41
В принципе влага не должна попасть под обшивочную плиту,герметичность проверяется немецким прибором, но так как дом дышащий-то все должно быть соблюдено
Гость
45 - 19.01.2012 - 13:47
Цитата:
Сообщение от malina_dog Посмотреть сообщение
но для чего либо негативного для человека нет
- Вас немного разочаровать или сами найдете и почитаете? :)
Гость
46 - 19.01.2012 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
7-spiegel > Стандартный каркас состоит из: цельносварной металлической конструкции,связанной с помощью закладных с ж\б фундаментом, которая в свою очередь заполнена деревянными клетками из бруса.
В стандартном доме с деревянным каркасом нет ни каких цельносварных металлических конструкций, это похоже ваша уникальная разработка)))
Гость
47 - 19.01.2012 - 13:53
Разочаруйте,конечно,я не специалист,но у меня есть с кем консультироваться! Ведь возможно и мы что-то упустили холил и старались!
Гость
48 - 19.01.2012 - 13:54
58-interskol > нет нет, есть металлокаркасные,есть деревянные каркасы-это разные вещи
Гость
50 - 19.01.2012 - 13:57
Каркас из метала конечно хорошо,но реально дороже
Гость
51 - 19.01.2012 - 14:08
Цитата:
Сообщение от malina_dog Посмотреть сообщение
58-interskol > нет нет, есть металлокаркасные,есть деревянные каркасы-это разные вещи
Я знаю:) Есть 2 основных - это деревянный каркас и ЛСТК, а остальная куча - это так называемые гибриды РАШЕН КАРКАШЕН, практически всегда дорогие и неэффективные...
Сварной металл в стенах каркасного дома - это чушь, только лишние потери тепла во время эксплуатации и увеличение стоимости строительства.
Гость
52 - 19.01.2012 - 14:21
63-interskol > наверное!
Именно все эти непонятности и условности нас оттолкнули от стоительства дома через компании застройщиков.....
И строил дом нам "свой " человек"
Гость
53 - 19.01.2012 - 14:22
А о чем тема то? Очередной холивар каркасников с кирпичами?
Гость
54 - 19.01.2012 - 14:25
Я так понимаю тема о плюсах и минусах каркасных домов! Их и обсуждаем!
Гость
55 - 19.01.2012 - 14:29
66-malina_dog >Тогда сможете назвать минусы?
Гость
57 - 19.01.2012 - 14:34
Наверно могу! Например если при средних подсчетах, кирпичный дом простоит на 30% дольше, или например,если стрелять из ружья в дом-его можно пробить,можетпуря конечно и застрянет в утеплителе, а может и нет! Но все это уходит по сравнению с достоинствами! Я ведь не собираюсь жить 100 лет и обстреливать дом не дай Бог!
Гость
58 - 19.01.2012 - 14:36
Кстати мы устанавливаем в доме дровяную печ(площадь отопления 120 кв.м.) так что катаклизмы надеемся пережить)))
Гость
69 - 19.01.2012 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
7-spiegel >в пункте 6 и есть цифры проверенные десятками лет. Стандартный каркас состоит из: цельносварной металлической конструкции,связанной с помощью закладных с ж\б фундаментом, которая в свою очередь заполнена деревянными клетками из бруса. Собранный метало-деревянный каркас заполняется базальтовым утеплителем,толщиной,соответствующей сечению бруса . Снаружи отделывается гидроизоляцией, а после любым листовым материалом для наружной отделки. Внутри любым материалом для внутренней отделки- гкл, стекломагнезит,вагонка - кому что нравится
Я так и не получил ответ на свой вопрос. Когда говорят дешевле кирпичного в 2 раза, то для меня это может и 200 т.р. и 2 млн. руб. Запросы у всех разные. Попробуем с другой стороны. Каркасник 100 м2, 1 этаж, с внешней отделкой, под крышей, с монтажом, без фундамента - сколько стоит?
70 - 19.01.2012 - 15:03
Недостатки выше озвучены, не хочу повторять. Добавлю.
Продать его за цену, которую срубили строители с застройщика уже никогда не получится, т.к.:
1. Желающие предложить постройку такого домика стремительно множатся- достаточно сравнить рынок года два назад. Популярность здесь вызвана не дешевизной для застройщика, а неплохим наваром подрядчика. Однако конкуренция в их среде приведет к удешевлению, тк есть куда подвигаться.
2. То же самое думаю будет наблюдаться и по отношению к стройматериалам. Комплектующие должны подешеветь или хотя бы остановиться в росте.
Но основной недостаток домов в "непрестижности":
Пример - сайдинг. Очень неплохая технология утепления и отделки. Но смотрится бедненько.
Вывод- пока цена держится на уровне кирпичного строить такой дом безумие.
Гость
71 - 19.01.2012 - 15:11
Ну мы делали свой дом не так как описано Южным лесом! То что описывает он- похоже на какие то ТУ определенной фирмы застройщика! Мы дклали классический дом,с фундаментом-плитой под весь дом, только деревянный каркас, импортный утеплитель (похожий на нашу стекловату) такой снизу подшита вся Икеа например! Сверху плита, как называется не скажу, пр-во вроде Польша,поверх которой можно наносить декор.штукатурку! внутри гипсокартон(то же не наш). У нас пока лучше фанеры ничего не изобрели!между разными слоями идет дышашяя изоляция!итого толщина стены вышла 26 см.
Конечно я все каряво рассказала - просто то что я наблюдала при строительстве!
Гость
72 - 19.01.2012 - 15:16
82-WAnderer >Для отделки дома можно использовать что угодно, от штукатурки с деревом ( по типу канадского), до плитки под кирпичь( не отличишь от кирпичного)! Выбор внешней отделки огромен!!!!
У нас получается в стиле Австрийского или Немецкого дома с решотчатыми ставнями на окнах, дельшой террасой с 3 сторон дома, цветами в кадушках и т.п
Смотрится легким, светлым и просто игрушечным! Я не хвастаюсь, просто по моему нам есть куда стремиться!
Гость
73 - 19.01.2012 - 15:18
Не пристижность просто в головах граждан, привыкших " по старинке"
Гость
74 - 19.01.2012 - 15:20
83-malina_dog >И зачем постить описание домика Нуф-Нуфа, в трех поросятах это подробно описано.
Гость
75 - 19.01.2012 - 15:21
81-spiegel >Почему без стоимости фундамента? На нем кстати нехилая экономия получается, т.к. каркасник легкий. Ему ленточно-свайный как раз подходит.
Гость
76 - 19.01.2012 - 15:23
81-spiegel > нам дом в 130 кв.м выходит в среднем 2000000 грошиков........
Очень трудно назвать что-определенное, какие рамы поставишь, какие материалы купишь,и т.п но грубо у нас получается такая цифра без отделок
Гость
79 - 19.01.2012 - 15:27
Просто советую, поездите по Европе(а не в Турцию тушки жарить), посмотрите,что значит слово "цивилизация", она проявляется не только в мусорках на улицах и болтологии на форумах!
Гость
80 - 19.01.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от malina_dog Посмотреть сообщение
82-WAnderer >Для отделки дома можно использовать что угодно, от штукатурки с деревом ( по типу канадского), до плитки под кирпичь( не отличишь от кирпичного)! Выбор внешней отделки огромен!!!!
Здесь не соглашусь. Во первых это должен быть обязательно навесной фасад с вентиляцией под ним. Под фасадом должно быть сухо, как в чистом памперсе, иначе каркас будет намокать, а он 100% всегда должен быть сухой. Поэтому либо сайдинг, кстати под ним не всегда понимают то УГ, которым обшивают цеха. Есть и дорогой качественый паз-шип сайдинг под мраморную крошку или кирпич. Еще вариант - фиброцементные панели.
81 - 19.01.2012 - 15:32
malina_dog -отделка лишь маскирует. Сайдинг тоже бывает дорогой и красивый. Кстати и за границей кирпичные престижней:)
Гость
82 - 19.01.2012 - 15:33
Есть дыщащяя штутурка для вентилируемых фасадов( хош гладкий делай,хош шубу, хош мазки- на что фантазии хватит), а навесной это конечно, специальные замочки вешаются! Но это мы сильно не изучали, т.к. Хотим штукатурку и деревяным декором.
Гость
83 - 19.01.2012 - 15:37
93-WAnderer > а из мрамора еще круче, но я бы такой не хотела! Мне нравиться легкость дома и экономичность!
И большинство домов там именно каркасных, и возможно из-то же что я назвала, а не из-за того что люди бедные там!
Просто у нас понты дороже денег, даже если в них нет смысла!
84 - 19.01.2012 - 15:40
с отделкой действительно проблем не мнго- изнутри ведь все в пленке, а снаружи ОСБ плиты влагостойкие, можно клеить плитку под кирпич прямо на них. Но всеж преимуществ у такого домика нет. Только при сейсмике он значительно безопасней и все.
Гость
85 - 19.01.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от malina_dog Посмотреть сообщение
81-spiegel > нам дом в 130 кв.м выходит в среднем 2000000 грошиков........ Очень трудно назвать что-определенное, какие рамы поставишь, какие материалы купишь,и т.п но грубо у нас получается такая цифра без отделок
Это очень дорого, мой дом 120 м2, пока еще не готов. Но больше лимона у меня не уйдет. Это вместе с отделкой, окнами, отоплением и тп. Правда 90% работ делаю сам.
86 - 19.01.2012 - 15:47
Понты заложены в самой сути человека, каждый старается выделиться, доказать что в социуме он успешней. Конечно надо знать меру и соблюдать вкус. Кирпичные дома в виде замков с башенками и авто в придачу в виде Хаммера это уже понты и безвкусица. Кирпичный дом более комфортный и если он сделан со вкусом то всегда побьет каркасник. По умолчанию хозяин такого дома успешнее:). На западе народец экономит каждую копейку, потому и такие дома. Для широкой русской души это непрестижно:)
Гость
87 - 19.01.2012 - 15:49
96-WAnderer > как нет, а то что они строятся значительно быстрее, экологичнее, теплее зимой и холоднее летом, проще в отделке - это одно, а второе, все же дешевле!
Гость
90 - 19.01.2012 - 16:03
97-spiegel > вам кажется что не уйдет, мы думали в 2 мл. Вложимся с отделками, внутренними, внешнии, лестницей и т. П. А когда коснулись, дело другое стало!
91 - 19.01.2012 - 16:16
Они не экологичнее. Огне и био пропитки, Смолы в ОСБ плите, да даже вата чтобы выглядела как плиты , а не рыхлой грудой ваты пропитывается всякой дрянью. Постройка быстрее не всегда есть гуд, выше писали. Мне например нравися строить вдумчиво и неторопливо, вбрасывая деньги по мере поступления. Насчет дешевле улыбнуло. Я могу поспорить, что построю свой кирпичный в 100 м2 не дороже полтора лимона. Насчет теплее и прохладнее ужеж писали- это некомфортное тепло. Почитайте про инерционность, полно инфы в инете.
Гость
92 - 19.01.2012 - 16:19
102-malina_dog >Я уверен в своих затратах, т.к. это далеко не первая моя стройка.
Гость
93 - 19.01.2012 - 16:22
malina_dog > все же дешевле! Если сравнивать с Бентли то конечно дешевле, а если с кирпичным-блочным то дороже, согласен с 97-spiegel ,у меня 150 м2 газосиликат и так же до милиона не дотягивает.
экологичнее Не факт, ни кому не известно чем ОСБ и прочие материалы пропитаны+пыль от ваты.
Гость
94 - 19.01.2012 - 16:28
Честно говоря отут усе пожевали, съели, и выкакали ;)

http://www.forumhouse.ru/forums/91/
Гость
95 - 19.01.2012 - 16:30
Ну понятно, конечно хорошо строить вдумчиво,когда есть где жить)))
Дом реально экологичнее,( практически на каждом материале есть отметка международного стандарта экологи) иначе в принципе не стоило бы с ними заморачиваться! По поводу тепла не забывайте, что прежде чем в кирпичном доме станет тепло нужно протопить стены! По проницаемости не забывайте, что лучшей изоляцией вообще считается воздух,стена канадского дома тольщиной 22см приравнивается к 1,5 метровой кирпичной стене!
И еще, у моего родственика на Ростовском шоссе небольшой каркасный домик, газа нет, отапливали дом электрическими конвекторами! За зиму ( условно 3-3,5 месяца ) ушло 3000 на отопление. У соседа напотив кирпичный дом, ( разница максимум квадратов на 20 у соседа больше), отдал за этот срок около 10000 рэ!
Думаю это неплохой реальный показатель, практически аксиома!
Гость
96 - 19.01.2012 - 16:33
105-aw >Да все давно известно, лучше узнайте из чего газосиликат сделан....
Гость
97 - 19.01.2012 - 16:38
Ребят, еще раз повторюсь, мы не заказывали дом стротельным фирмам, а строим сами, поэтому материалы, которые используем-жестко отбираем, если можно так сказать! Возможно поэтому цена выше!
Гость
98 - 19.01.2012 - 16:38
107-malina_dog > если отопление электричеством, то как они из всего электричества выделили, что именно столько ушло на отопление? Больше электричество ни на что не расходовалось?
Гость
99 - 19.01.2012 - 16:38
85 метров домик сколько выйдет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены