К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все о каркасном домостроении

Гость
0 - 18.01.2012 - 17:35
Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом
Поехали !:)



Гость
241 - 22.01.2012 - 19:55
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
WAnderer 306 - 20.01.2012 - 22:24
- ну, я-то ПОСТОЯННО в данной теме и по КАЖДОМУ дому считаю его себестоимость в расчете на кв.метр. :)
Гость
242 - 22.01.2012 - 19:59
308-Резиновый Утенок > Мы очень рады, что Вам удалось построить кирпичный дом, с учетом пунктов 1-11 (что в принципе никогда не входило в стоимость квадратного метра) за половину рыночной стоимости. Мой сосед сказал,что построил кирпичный дом за 5 тыс руб, но я же не буду доказывать ему, что он выдумщик ) Удивительно, почему молчат профессионалы строители , на счет таких цифр?))
только зачем обсуждать кирпичный дом в теме о каркасных ?
309-aw > спросил у таджиков на рынке что такое "квач" - сказали ,что в переводе с их языка это "грудь незамужней женщины". Вы уверены,что именно этим они натирали Ваши доски?
311-Перпетум Мобиле > откуда что высосано я не знаю, любой более менее опытный сметчик-строитель знает, что цена может измениться в 1,5-2 раза в зависимости от этажности строения, что говорить о сложности планировки , количества межкомнатных стен, можно обшить внутри вагонкой за 100руб\м кв, а можно гипсокартон ,где работа с материалом за 1 м кв - 300-350 руб. Я ответил на Ваш вопрос?
312-malina_dog > Европейцы ,в отличие от русских, считают каждую копейку, даже канализационные стоки они очищают с помощью бактерий и потом поливают очищенной водой огороды) Мы говорим о разном образе жизни.
313-malina_dog > Я тоже) Какая у Вас отделка фасада?
Гость
243 - 22.01.2012 - 20:03
318-nickd55 > на интерес возьмите завтра позвоните по 081 и узнайте цену кирпича и каркасника. Это может сделать каждый. Мне не нужно ничего никому доказывать,это очевидно.
Гость
244 - 22.01.2012 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
за половину рыночной стоимости.
- :))) У Резинового Утенка - вполне рыночные цены и адекватные затраты.
Я это ПОДТВЕРЖДАЮ. :)
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
Мой сосед сказал,что построил кирпичный дом за 5 тыс руб, но я же не буду доказывать ему, что он выдумщик )
- между прочим, это тоже возможно, если человек строился своими руками постепенно, в течение нескольких лет и цены записывал еще те, когда мешок цемента был по 75руб. :) Но сравнивать-то надо ТЕКУЩИЕ ЗАТРАТЫ, по крайней мере, по состоянию на середину 2011 года. :)
Гость
245 - 22.01.2012 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
Удивительно, почему молчат профессионалы строители , на счет таких цифр?
- ПОВТОРЯЮ (если Вы почему-то этого до сих пор не заметили) - я занимаюсь именно строительством частных домов. :)
246 - 22.01.2012 - 20:17
319-Южный лес > брат построил дом с наймом рабочей силы за 8,5 за квадрат общей площади. 2 этажа, 120 кв где-то или около.
стена блок+пенопласт+полублок. наружной отделки нет, будет штукатуриться. внутри электрика + штукатурка...

в 2010 вроде доостроился, вторую зиму зимует.
Вопрос - опишите, что войдет в каркаснике в указанную сумму.

неужели это так трудно ?
так же я просил посчитать 9Х5 хотябы 1 этаж, указал проемы, указал длину пролета перекрытия, что выход на 2 этаж будет по этой длине. даже перегородки не просил считать...

в ответ, молчание ягнят...
Гость
247 - 22.01.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
можно обшить внутри вагонкой за 100руб\м кв
- :))) Да Вы, похоже, вообще не дружите с некоторыми реальными цифрами.
Покажите, пожалуйста, такую вагонку, которая стоит материал+работа 100 руб/м2. :)
Шепну по-секрету:
- берем обычную обрезную (не струганую!) доску первого сорта 25мм толщиной - средняя цена около 7500 руб/м2. Вычисляем объем в 1 м2 = 0,025м3, умножаем на стоимость куба и получаем (о, Господи!) - 187,5 рублей БЕЗ РАБОТЫ и без крепежа. :)))
Гость
248 - 22.01.2012 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Южный лес Посмотреть сообщение
318-nickd55 > на интерес возьмите завтра позвоните по 081 и узнайте цену кирпича и каркасника. Это может сделать каждый. Мне не нужно ничего никому доказывать,это очевидно.
- :))))))))))) Мне сколько раз повторить чем я занимаюсь?
Просто назовите число и я продублирую столько раз, сколько потребуется для осознания.
249 - 22.01.2012 - 20:21
324-nickd55 > :) у него будет в ДВА раза дешевле :))))
Гость
250 - 22.01.2012 - 20:49
Киданусь ссылкой http://www.yugecostroy.ru/price.php.

З.Ы. Контора не моя
Гость
251 - 22.01.2012 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Киданусь ссылкой http://www.yugecostroy.ru/price.php. З.Ы. Контора не моя
- и тут тема "в два раза дешевле" - почему-то не раскрыта. :)

Как же так, Южный лес? :)
252 - 22.01.2012 - 21:01
328-nickd55 > ну почему же не раскрыта, базовая коробка без утеплителя, без электрики, без ветровлагозащитной мембраны, без окон, дверей - 8900.... иппануться как в два раза дешевле...
253 - 22.01.2012 - 21:02
так же * В стоимость не входят фундаментные работы по устройству ленточного фундамента с цокольным перекрытием.
Гость
254 - 22.01.2012 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Киданусь ссылкой http://www.yugecostroy.ru/price.php.
Сейчас Южный лес заявит, что его контора такой же каркасник построит в 2 раза дешевле.
Гость
255 - 22.01.2012 - 21:29
Южный лес и все сторонники каркасных домов- это уже даже не смешно,вас надо забанить только за то что вы людей за дураков считаете,вся эта хрень(утеплитель и каркас для ваших каркасных домов) стоят в пересчете на м3 минимум в два раза дороже чем кирпичный дом,но кирпичный дом толще в два раза и получается что стоят они практически одинакого(кто не верит-калькулятор вам в помощь)
Гость
256 - 22.01.2012 - 22:53
332 - Степунча ...мысль конечно светлая, но сторонники каркасных домов и говорят одновременно, что для обеспечения теплопроводности и несущей способности стен одноэтажки(к примеру) не надо строить 40см толщины каркасник(если меньше делать из кирпича, то топить накладно), хватает и 15см, потому как-бы считать кубометры не совсем правильно, скорее квадраты стен правильней считать, экономию на фундаменте и работе(если сам строишь...) По цене каждый сам определяется, а спорить кому что нравится, и кто какие задачи ставит, по моему дело гиблое...
Гость
257 - 22.01.2012 - 23:15
Читай внимательнее)))толщину я учел
Гость
258 - 23.01.2012 - 06:41
а мыши плакали... кололись... но продолжали жрать кактус)))
Гость
259 - 23.01.2012 - 06:42
уже даже южный лес читать не смешно)
260 - 23.01.2012 - 08:46
как-то озадачивался поиском в связи с необходимости сделать перекрытие.
бетон по материалам около 50 т.р. выходил.
двутавровые балки выходили в два раза дешевле + шумоизоляция, подшивка потолка (плиту просто можно пошпаклевать), подложка пола (ламинат на балки не положишь, как на плиту)... Итого стоимость приближается к стоимости плиты...
Мне это необходимо, потому что не хочу нагружать излишне старую часть дома + могу сделать сам, поэтому работы не считал.

и вот мне опять невдомек - где разница в 2 раза ?
Гость
261 - 23.01.2012 - 10:41
Южный лес "торгующий" товарищ, поэтому и цели у него понятные, я строил для себя и просто говорю о том, что получилось. Когда стройку затевал, то понятно, считал и кирпич и поромакс и газобетон и каркас, в сравнении по ценам на материалы экономии не выходило НИКАКОЙ(все примерно одинаково стоит), я о ней и не говорил..., особенно если не экономить на составляющих каркасника. Мне лично он выгоден был с точки зрения экономии трудозатрат, накладных, транспортных, оплаты СМР и их качестве, вот и все. По поводу уюта и эксплуатации в каменной части дома и каркасной в течении 2-х лет не увидел никакой разницы...
Гость
262 - 23.01.2012 - 11:44
319-Южный лес > отделку внешнюю оставили на весну, т.к. Температура среды должна быт не менее + 5 градусов! Есть конечно и супер краски - но стоят они больно прилично! А так планируем нанести декоративную штукатурку для дышащих фасадов, колорировать ее и классический узор деревом!
Гость
263 - 23.01.2012 - 11:52
Подняла чеки! 2 мл. Вышло с теплыми полами( кател и т.п. + работа мастера)
264 - 23.01.2012 - 11:54
нафига вам дорогущая штукатурка для дышащих фасадов если у вас недышащий каркасник. У вас ведь вся паропроницаемость отсечена пленкой изнутри дома.. Или не так??
Гость
265 - 23.01.2012 - 12:03
Не так! Это по старинке пленка - это какой то гермет! Существуют разные виды пленок! Которая например пропускает воздух наружу, но не пропускает обратно во внутрь! Кстати и в интернете этой инфо полно и в леруа например она продается- вроде голубого цвета если не ошибаюсь! И если нанести обычную штукатурку, во первых она вспучиться и скорее всего потрескается, во вторых теряется весь смысл дышащего дома!
Гость
266 - 23.01.2012 - 12:17
340-malina_dog >Я как всегда с вопросами:
1.О 2х миллилитрах чего идёт речь?
2.Кто такой или что такой кател? И где там ставить ударение?
Для Вас подарок: http://tsya.ru
Гость
267 - 23.01.2012 - 12:18
341-WAnderer > ну вот к примеру:
"Дышащие" мембраны
Этот вид материалов появился в России сравнительно недавно, хотя на Западе они применяются уже более 20-ти лет.
Мембранами принято называть "дышащие" пленки, т.е. пленки, обеспечивающие защиту от проникновения атмосферной влаги, остающиеся в тоже время практически прозрачными для выхода изнутри водяных паров. Высокая паропроницаемость (Sd < 0,05 м) достигается благодаря особой микроструктуре мембран, представляющих собой нетканые материалы из синтетических волокон.
Мембраны обязаны своим появлением резкому ужесточению норм по теплосбережению строительных конструкций в западных странах. Сегодня в связи с принятием аналогичных норм по теплосбережению в нашей стране (СНиП II-3-79*,96 г. "Строительная теплотехника") "дышащие" мембраны стали широко применяться и у нас.
Неоспоримым преимуществом "дышащих" мембран является то, что только они позволяют наиболее рационально использовать для теплоизоляции все пространство между стропил. "Дышащие" мембраны, в отличие от всех других видов пленок, укладывают непосредственно на теплоизоляционный материал (рис.12), поэтому их применение позволяет отказаться от вентиляционного зазора, который "съедает" до 50% пространства, предназначенного для утепления крыши.
Например, если высота стропил в поперечном сечении составляет 150 мм, то при применении "недышащих" пленок толщина утеплителя, который можно уложить между стропил, составляет около 100 мм. По современным требованиям это почти в два раза меньше нормы (150 мм - 100 мм = 50 мм - это минимальный вентиляционный зазор (включая минимум 20 мм на "провис" пленки), который необходимо оставить на проветривание утеплителя). Применение "дышащей" мембраны создает дополнительное пространство для теплоизоляции, позволяя уложить утеплитель толщиной, равной высоте стропил (в нашем примере это 150 мм), что, как правило, отвечает современным нормам по теплосбережению.
"Дышащие" мембраны особенно широко применяются в мансардном строительстве. Их использование является оптимальным при переоборудовании холодного чердака в мансардное помещение без замены существующей стропильной конструкции.
В ряде случаев "дышащие" мембраны необходимы в конструкциях вентилируемых фасадов, где они работают как ветрозащита (подробнее об этом см. раздел 2.2.4)
На нашем рынке присутствуют два вида "дышащих" мембран - одностороннего применения (которые можно укладывать на утеплитель только одной стороной) и двустороннего применения.

Если проследить за динамикой рынка строительных пленок в развитых странах, предположив, что наш рынок развивается примерно также, то можно спрогнозировать, что со временем подкровельные "дышащие" мембраны вытеснят другие виды гидроизоляционных пленок. У них есть только один недостаток- высокая стоимость. Правда, разница в цене между "дышащей" мембраной и другими видами пленок составляет "каплю в море" по сравнению с затратами на любую строительную конструкцию и, тем более, по сравнению с общими затратами на все здание.
Гость
268 - 23.01.2012 - 12:19
Цитата:
Сообщение от malina_dog Посмотреть сообщение
Подняла чеки! 2 мл. Вышло с теплыми полами( кател и т.п. + работа мастера)
- но это без внешней отделки (как оказалось).
Гость
269 - 23.01.2012 - 12:22
343-Fodin > круто спасибо! Мне в руки попала такая штука, как телефон, и писать с него оч не удобно, не то что на клавиатуре да???
К тому же здесь не урок прилежных девиц!
По теме есть что-то?
Гость
270 - 23.01.2012 - 12:23
345-nickd55 > это куплено! Только краску не взяли! Так что смело плюсуйте пару тройку ведер!
Гость
271 - 23.01.2012 - 12:33
346-malina_dog >Все деньги на дом потратили и на учёбу с телефоном не хватило?))))))))))))))))
Гость
272 - 23.01.2012 - 12:41
348-Fodin >У меня еще все впереди)))
Гость
273 - 23.01.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
И о чем после постов 308 301 спорить, если денег нет а дом нужен, тогда можно и каркасник но максиум за 500т.р коробка. Человек имеет больше и строит каркасник, чтож у богатых свои причуды. И что то производители каркасников умалчивают, где берут лес,какого сорта, как сушат обрабатывают. Цехов как видимо у них нет, те сушка дай бог под навесом и обработка- таджик квачем промажет и ок.
В Краснодаре Есть завод производитель деревянного каркаса. Всем кто наберется смелости и поедет напишите в личку дам адрес.
274 - 23.01.2012 - 22:19
malina_dog - вы пишете жесть. Если вы так построили свой дом, то могу вас порадовать что вам его надо срочно перестроить, тк намокание утеплителя не миновать. Дышащие мембраны применяются например для защиты утеплителя мансарды от намокания. Их принцип работы- если на них попадает капля воды, то она не "проваливается " во-внутрь утеплителя, посто высыхает потихоньку от ветерка. А если в утеплителе есть вода (ну затекла или пароизоляция там где-то плохая) то эта мембрана выпускает вест водяной пар наружу. Это дышащая мембрана. А со стороны помещения нельзя в утеплитель пускать пар вообще, тк на вашей вате в зоне, где на домик действует холод с улицы образуется точка росы и пар будет конденсироваться. И дышащая мембрана не сможет эффективно убрать потеки воды в стене. Короче вашему домику жить недолго с такими строителями. Если я не прав, пусть меня кто поправит. Специалистом по каркасникам себя не считаю.
275 - 23.01.2012 - 22:23
350-СтройКомфорт > а че его искать то, в районе Рубероидного... да и наверняка не один...
Гость
276 - 23.01.2012 - 22:35
В Краснодаре один который специализируется на деревянно каркасном производстве
Гость
277 - 23.01.2012 - 22:37
351-WAnderer >ага, подтверждаю, с внутренней стороны пароизоляция (гидроизоляция), снаружи ветрозащита (дышащая мембрана).
malina_dog если ветрозащита с внутренней стороны, то реальная проблема.
Гость
278 - 23.01.2012 - 22:40
На самом деле компаний много которые строят и "шабашников" куча, а вот серьезных единицы. Стоимость может быть и 5тыс.рублей а вот интересно его качество?
Гость
279 - 23.01.2012 - 22:56
Базовая цена пакета-каркаса дома, в зависимости от сложности элементов, (эркер, второй свет, длины безопорных балок перекрытия второго этажа, количество скатов кровли и т.д. и вариантов строительства – коттеджи, таунхаусы, садовые дома, мини-гостиницы и т.п.), составляет от 4000 руб. за кв\м строения в горизонтальной проекции.
Базовая поставка пакета-каркаса включает в себя следующие компоненты дома:
- комплект сборных стеновых панелей наружных стен и внутренних
перегородок дома (собранная в заводских условиях каркасная структура);
- комплект клееных двутавровых балок перекрытий этажей дома;
- комплект деревянных ферм покрытия дома (стропильная система) на
металлических зубчатых пластинах (МЗП);
- комплект доски фундаментной обвязки под стеновые панели и
внутренние перегородки дома;
- комплект доски верхней обвязки стеновых панелей наружных стен и
внутренних перегородок дома;
- комплект деревянного бруса (доски) - для внутренних связей кровли и
блоков соединений стеновых панелей;
Гость
280 - 23.01.2012 - 22:59
плюс монтаж:
- комплект сборных стеновых панелей наружных стен и внутренних
перегородок дома (собранная в заводских условиях каркасная структура);
- комплект клееных двутавровых балок перекрытий этажей дома;
- комплект деревянных ферм покрытия дома (стропильная система) на
металлических зубчатых пластинах (МЗП);
- комплект доски фундаментной обвязки под стеновые панели и
внутренние перегородки дома;
- комплект доски верхней обвязки стеновых панелей наружных стен и
внутренних перегородок дома;
- комплект деревянного бруса (доски) - для внутренних связей кровли и
блоков соединений стеновых панелей;
от 1700рублей кв.м.в зависимости от сложности


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены