К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увеличение тарифов ЖКХ. Что у вас в квитанции?

Гость
0 - 29.01.2011 - 20:40
У меня 2комн.квартира. 60 квадратов.
Отопление - 1532 (округляю копейки)
Содержание-430
Гоячая-763
Холодная-315
Канализация-255
БТО-114
Лифт-143
Общ.элек-во-97
Текущий ремонт-91
Комис.банка-38
Итого: 3777 + свет + охрана = ого-го сколько.
Посмотрел платежку соседей (80 квадратов) - под 8000руб.

Мне кажется что-то дофига. Видел у знакомых квитанции за 2комн в пределах 2000руб.
Наш председатель ТСЖ что-то "мутит"? Как у вас?



Гость
1801 - 08.01.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
Надо у господина Милованова попросить калькуляцию(расшифровку).Чё он туда впихнул?
Та ничего ОН не впихивал... Один му..д..ак, будучи в должности премьер министра (коды Ведмедь "правил"), по тупости видать неимоверной, пологая, что вся страна, типа, по Законам живёт, и типа, вокруг него не Воры сидят, таку бредятину в форме Постановления замутил, шо расхлёбывать это фуфло без Висарионыча - не расхлебать. А Милованов чё? Лижет вышестоящему, "ставит" нижестоящему, живёт, как положено - по "Понятиям". Али Вы думали в стране "Закон" правит?:о)))
Кстати, ноне ЭТУ ниточку разрабатываю, полагаю в скорости выставить на "злой прозе", а мобуть и в "Стихи ру":о))
Гость
1802 - 08.01.2014 - 17:46
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Да это они скорее всего прорывы воды так компенсируют.
Не-е. Прорывы совершенно не причём. Единственно ЧТО УК компенсирует этой обдираловкой - Свою не компетентность в управлении хозяйством. Так ни одно УК не исполняет требования Жилищного Кодекса РФ по заключению договоров непосредственно с Потребителями... Остальная галиматья псевдоуправления начинается именно с отсутствия предусмотренных Законом отношений УК-Потребитель. Гарант, когда тулил в ПП РФ фигню, полагал (или предполагал)шо ЖК РФ не слит в унитаз. ПП РФ на ЭТОМ же кодексе основан, а коли на ОСНОВУ болт забит ПП РФ вообще "не катит" и фигня становится ещё более фигнёю без Законного ОСНОВАНИЯ.:о)))
Где то так, коротко. Более "разжеванной" информацией поделюсь чуть позже в "злой прозе".:о)))
Гость
1803 - 08.01.2014 - 18:45
1801-Штурман >Али Вы думали в стране "Закон" правит?:
Думала годика так 4 назад.А,как по совету ВВП пошла в суд, то всё, уже больше не думаю.
Гость
1804 - 08.01.2014 - 19:02
1797 -Штурман - с УК судилась и не безуспешно.Ничего здесь нет такого страшного.Извините,но Ваш витиеватый слог мышления,как то напрягает.Причем тут Путин Медведев,если мы,народ только на форумах умничаем.А ведь любой собственник может потребовать раскрытия информации как с председателя ТСЖ так с УК.Только не на словах,а через письмо,официально.Не раскрытие информации карается КоАП.Но ведь это нужно заниматься этим,тратить время в хождениях и написаниях писем и исков.Лучше на форуме потрындеть.
незабудка лесная- УК пользуются тем,что их практически мало когда напрягают юридически граждане,ну придут поорут,ссылаясь на законы и ФЗ,на этом все и заканчивается.Я читала где-то статью,как мужчина,специалист теплотехник взялся за свой дом,обследовал его,все вводы труб по теплу и выходы и нашел,что они оплачивали еще и за соседний дом,который был подключен к их системе.Так вот они в суде все это доказали и не платили за отопление по-моему два года.Вот это я понимаю как нужно бороться с УК. А говорить можно много,обвиняя всех и вся,а на местах нам лень довести все до логического конца,живя по принципу- моя хата с краю.
Гость
1805 - 08.01.2014 - 19:06
1804-марик >уж поверьте ,""моя хата с краю"- это не для меня. и в судах мы были, и знаем как там судят?? если бы суды работали по Закону- то,хоть какая-то справедливость была.но пока суды - продажные и судят по указке сверху.
Гость
1806 - 08.01.2014 - 19:32
1805- я не о вас лично,а о том,что если бы это носило массовый характер,они отчитывались за каждую копейку,а так сколько и как хотели насчитали и народ все это оплатил.Я сужу по своему дому.С сентября тариф увеличили на 60% и вы думаете кто пошел в Славянку,кроме меня и еще одной соседки?Вот три месяца не даю им жизни спокойной,но все равно добьюсь своего,просто я уверена в этом.Все спокойно платят,видимо все равно.А мне даже не в деньгах это главное,а принцип.Сколько можно все это терпеть?
Гость
1807 - 08.01.2014 - 19:41
1806-марик >про массовый характер- согласна. никто не хочет этим заморачиваться, никто не хочет ничего делать в доме, нет они хотят,конечное,ну только чужими руками,но не своими.
Гость
1808 - 08.01.2014 - 19:42
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Но ведь это нужно заниматься этим,тратить время в хождениях и написаниях писем и исков
Значить "полистать" в тягость. На форуме "трындят" те, кто дерьма должностного не нюхал, законы не изучал и не сопоставлял прочитанное с действительностью. Просю пардону, у меня несколько Выигранных судебных дел. Со всеми фигурантами своего блога лично "общался" и "за базар отвечаю". А "переписки" по правонарушениям чемодан не вмещает, и личный кабинет на сайте Президента имеется. Полагаю малость петрю в этих вопросах. И хата моя не с краю, а по центру ЮМР в ведении воровской команды господина Яковлева Ю.Л. крышуемого (до одури) господином Евлановым&К. И этой шобле неоднократно предлагал в суде "потягаться". Ан подсудность то Единная, Краевой суд ЕЁ поменять обхезался, а Вдовиченко мою персону к процессам не допускает (просто не принимает заявления).:о)))
Так что "до логического конца" пока не получается.:о))
Эт курица только под собой лишь гребёт, голову не подымая. А оглядеться, так и дебелизм Верхов виден стоновится.:о)))
Верха то что... токмо Голова....
"Правитель Беня расстрелявший Белый дом
Поняв, что натворил, струхнул, отрёкся..., а потом
Народу предложил избрать кота в мешке,
Мол ЭТОТ "разгребёт", не зря крутился в Ка Ге Бе.
Но , как и те, кто на народ смотрел в прицел
И этот оказался бывший..., типа, "офицер"…

Возглавив новую Номенклатурную Породу,
Забыв о клятве - что давал: "служить народу"
Позволил Должностным так обкорнать УКа,
Чтоб из бюджета можно было красть наверняка.
И Вору чтоб, на случай, если вдруг "попался",
И срок условный и "Навар" при нём остался...
А чтоб "поблажка" должностным не изменялась
Тандем устроил, типа, Власть... того.., Менялась...

И вот уже на протяжении двенадцати туманных лет
Номенклатура "пилит", (как Своё) Страны Бюджет.
Поддержкой пользуясь "коллег" с Прокуратуры,
Законотворчеством прикрывшись Думы –дуры,
Которая такие издаёт вердикты и законы,
Что государственные грех не хапнуть миллионы.
И в этом "шоу - бардаке", Народом клятом,
Зло наказуемо! - лишь на канале... Пятом...

А с офицера "бывшего", с него что можно взять,
Народ , как водится, ему ни сват, ни брат, ни зять.
За воровство он за собой не ведает вины,
Глобально "мыслит": лишь бы не было войны...
Пока из недр страны есть что ещё достать..,
Что поделить.., присвоить.., аль кому Продать...
Крутится можно, как то, в этом бренном мире...
Нельзя ж свой ректорат "мочить в сортире".

История опять идёт "проторенным" путём:
Стоящие у Власти – типа, вовсе не при чём...
Гарант не знает, типа, что по чём...
А должностные Воры за его плечом,
Бюджетом отожравшись, будто тёртым калачом
Балдеют от того, что жизнь их "бьёт ключом"..."(с)
Во с КЕМ бодаться то приходится в конечном счёте то :о)))
Гость
1809 - 08.01.2014 - 19:48
1808-Штурман >Бравооооооо!!!!!
Гость
1810 - 10.01.2014 - 11:19
подскажите, где можно посмотреть нормативы потребления холодной воды без счетчика...у нас на 3 человека за душ без ванны,1 раковину и унитаз в квитанции 31,8 кубометра..не многовато ли при такой конфигурации??
Гость
1811 - 10.01.2014 - 11:22
1809-незабудка лесная >Шоб Вы не подумали, что я совсем уж "злой" http://www.stihi.ru/2014/01/10/3137 :о)))
А в продолжение злой темы:
"Один Директор генеральный Деклорацию подал
(Реформой ЖКХ Костян вплотную занимался, типа)
"Мол в сто тринадцать лямов оценён мой капитал
Пахал как чёрт…" Однако оказалось "пахота" та "липа"
А по реальности оценки в ЖКХ Костяна вклада
Не хилая Костяну из бюджета платится ЗРЯ плата.

Забивши болт на ЖКХ Законом данную основу….
Зачем же заставлять УК Жилищный Кодекс чтить,
Коль проще, из бюджета "зачерпнуть бобла" и снова
Реформу, типа, "новую" (себе ж на благо) "замутить"
А при условии, что "шобла" наверху одна и та же
Основу полусгнившую (ЖК РФ) не вспоминая даже...

Рациональное зерно (бабло бюджетное) на раз узрел
Ведущий Реформатор. Он не задумывался даже...
По быстренькому сляпал Свой ПП РФ Премьер,
А по попросту: мошенникам УК страны устроил "лажу".
Не мог не знать страны наиглавнейший управитель
Что нет прямых договоров субъектов : "УК и Потребитель"

И без основная галиматья в ПП РФ, что им сотворена,
(На радость аферистам с Управляющих компаний)
Расхлёбывает и до сих пор не расхлебала вся страна
С учетом даже, ныне Президента, нынешних стараний…..
И все старания исправить тупость разлетелись в прах…
(Чего ногами то теперь сучить – коль ВСЁ уже в штанах)

Хотел как лучше, типа. Однако получилось как всегда.
(А может не хотел, то как доподлинно поймёшь?)
В России не дороги а вторая, Главная беда:
У дураков в законотворчестве – ума то ни на грош,
И ляпают ни кем НЕ исполнимые законы, как всегда….
Трещит бюджет, но не редеет Реформаторов орда

Иного стимула Реформ в России нет… Как только "распилить" страны бюджет!"(с)
Гость
1812 - 10.01.2014 - 13:15
прозвонул в ГУК Краснодар, там сказали,что руководствуются нормативами для расчет из приказа от 2008года, а об Приказ РЭК от 31.08.2012г. № 2/2012-нп «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в Краснодарском крае (при отсутствии приборов учета)» они ничего не слышали оказывается....как так? у меня сейчас норматив 10,6куб дерут, а в новом прописано 7,9..отакот
1813 - 10.01.2014 - 13:30
1812-а я никита у меня 11 штрафов > "не слышали" потому что им не выгоднее стало ))
Гость
1814 - 10.01.2014 - 13:39
вычитал, что Приказ РЭК от 31.08.2012г. № 2/2012-нп «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в Краснодарском крае (при отсутствии приборов учета)» вроде как вступает в силу с 01.01.2014г...посмотрим какой будет квитанция...вообще странно,что они руководствуются в расчетах иными доками
Гость
1815 - 10.01.2014 - 14:09
1814-а я никита у меня 11 штрафов >Дурит Вас ГУК. Повышенные нормативы были отменены.
hhttp://www.rek23.ru/orders/normativy/
ttp://www.rek23.ru/orders/normativy/11061301.html
почитайте .Да и сами можете на горячую линию позвонить в РЭК ,вам там пояснят.
Гость
1816 - 10.01.2014 - 14:16
1811-Штурман >Судя по стихам Добряк!!!
Гость
1817 - 10.01.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
вообще странно,что они руководствуются в расчетах иными доками
А "доками" ли? И чё странного - просто "Гоп-стоп" в тихую. Воры, они и в Африке воры.:о))))
Гость
1818 - 10.01.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
1814-а я никита у меня 11 штрафов >Дурит Вас ГУК. Повышенные нормативы были отменены. hhttp://www.rek23.ru/orders/normativy/ ttp://www.rek23.ru/orders/normativy/11061301.html почитайте .Да и сами можете на горячую линию позвонить в РЭК ,вам там пояснят.
они ориентируются на постановление 393 за авторством мэра города, которое регулярно обновляется и дополняется..но почему не этим документом хз
Гость
1819 - 10.01.2014 - 15:18
1818-а я никита у меня 11 штрафов > МЭР города не устанавливает Нормативы!! Этим занимается РЭК, и он утверждает их. Позвоните на горячую линию в РЭК,вам там всё конкретно расскажут.
Вас дурят!! нашли кому верить! мошеннику ГУКУ!!!
1820 - 10.01.2014 - 15:32
1819-незабудка лесная > А это что?
http://krd.ru/podrazdeleniya/adminis...eblenie_norma/
Гость
1821 - 10.01.2014 - 17:09
1820-Dede >Во первых ЭТО ноябрь 2011г. Во вторых сам "портал" МО самый брехливый портал. Его "функция" время от времени "подсовывать" Потребителям Евлановское "фуфло" (хотелки, то бишь) - шоб вооще мозги заморочить :о)))
Гость
1822 - 10.01.2014 - 18:57
1820-Dede >А, что тут такого? тариф на горячую воду 3,1м3.Рассчитан Теплосетями,РЭКом утверждён. Только вот наш мэр решил получить деньги с жильцов,у кого нет счётчиков,якобы за купание в отсутствие горячей воды во всём доме.Он решил,что теплосети не правильно подсчитали тариф!! хотя сами Теплосети молчат.Однако!!!странно не правда ли!!???
Гость
1823 - 10.01.2014 - 19:06
1818-а я никита у меня 11 штрафов >http://krasnodar.bezformata.ru/listn...ivam/10031456/

Путин отменил новые нормативы и Вам должны были пересчитать. так что требуйте пересчёта.
Гость
1824 - 10.01.2014 - 20:02
1818-а я никита у меня 11 штрафов >http://www.gukkrasnodar.ru/component/content/article/81
1825 - 10.01.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
1820-Dede >А, что тут такого? тариф на горячую воду 3,1м3.Рассчитан Теплосетями,РЭКом утверждён. Только вот наш мэр решил получить деньги с жильцов,у кого нет счётчиков,якобы за купание в отсутствие горячей воды во всём доме.Он решил,что теплосети не правильно подсчитали тариф!! хотя сами Теплосети молчат.Однако!!!странно не правда ли!!???
Все напутали
1826 - 10.01.2014 - 20:32
1824-незабудка лесная >На сайте РЭКа черт ногу сломит, бестолковый такой. Где у них там ссылка на действующие нормы по ГВС и ХВС?
Гость
1827 - 10.01.2014 - 21:16
"Как ранее заявлял глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, в утвержденном правительством проекте бюджета на ближайшие годы заложен рост цен на газ, электричество и тепло для населения в 2014 году на 4,5–5,5%, в 2015–2016 годах — на 4–5%.

Зато уже с 2017-го оптовые цены для населения будут расти быстрее инфляции: на 20% для газа и на 30% для электроэнергии."
Источник:
http://www.gazeta.ru/business/2013/12/27/5822429.shtml

Я писал еще полтора года назад, что через несколько лет тарифы будут ниже европейских лишь только процентов на 15-20.

Всем нужно быстрей учиться считать собственные деньги и разумно расходовать ресурсы.
Гость
1828 - 11.01.2014 - 20:23
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Всем нужно быстрей учиться считать собственные деньги и разумно расходовать ресурсы.
От спасибочки... Уважили-с... Экономь воду, а УК один хрен в три, четыре раза больше с тебя сдерёт.:о)))
Не проще ли замест пЕдРоссов и некчемного "Гаранта" к Власти Иных допустить. Типа Висарионыча, шоб всех казнокрадов и отступников на фанари.... Полагаю быстрей толк будет то.:о))))
Гость
1829 - 11.01.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Всем нужно быстрей учиться считать собственные деньги и разумно расходовать ресурсы.
Фигню городите.Обычный калькулятор с Евлановским сильно разнится.
Гость
1830 - 12.01.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
От спасибочки... Уважили-с... Экономь воду, а УК один хрен в три, четыре раза больше с тебя сдерёт.:о))) Не проще ли замест пЕдРоссов и некчемного "Гаранта" к Власти Иных допустить. Типа Висарионыча, шоб всех казнокрадов и отступников на фанари.... Полагаю быстрей толк будет то.:о))))
- ну да, придет добрый царь и все станет пучком? :)

Придется снова закрыть границы и вернуться в совок, чтобы расценки на ресурсы можно было бы рисовать произвольные. Вот тут нью-Виссарионыч как раз подошел бы, только многие ли такого захотят? :)

Многие хотели жить, как в Европе, вот пусть теперь учатся экономно расходовать ресурсы (как в Европе).
Гость
1831 - 12.01.2014 - 09:08
К друзьям летом приехала студентка из Австрии. Первым шоком для нее было наблюдение за тем, как у нас моют посуду - включил кран и шпарим, пока все не перемоем. У них же принято сначала набрать горячей воды в раковину, помыть посуду, грязную воду спустить, затем набрать воды для полоскания... :)
Япрна-мамы, грят, ваще воду для мыться посуды собирают и потом евоной унитазы смываютЬ. :)

Виссарионыча на них нет... :)
Гость
1832 - 12.01.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от fortit Посмотреть сообщение
Фигню городите.Обычный калькулятор с Евлановским сильно разнится.
- ставьте счетчики, уходите от подсчета по нормативам, куда включают все потери.
1833 - 12.01.2014 - 11:17
1832-nickd55 >Введена статья Общедомовые нужды, ОДН, куда впихиваются все хотелки УК.
Гость
1834 - 12.01.2014 - 11:56
1833-Девушка на берегу > + и ещё туда включают рацпредложения жильцов по экономному использованию воды в своей квартире.
1835 - 12.01.2014 - 11:56
1833-Девушка на берегу > Уже не все, ОДН тоже занормировали ) не более чем определенная величина, для каждого дома своя, зависит от площади
Гость
1836 - 12.01.2014 - 11:59
1835-Dede >Так УК особо не придерживаются этих величин.Вон у меня ГУК свекрови шпарит по 7-9 м3 на ОДН.А она сама показывает 1 м3.Вот хочу,сейчас,узнать у них общую площадь общих помещений и немного хотелку ГУКу прикрутить.
Гость
1837 - 12.01.2014 - 13:22
Не понимаю.Почему простые канализационные вопросы так перекрутили,что невозможно разобраться? В старой квартире,в том же городе счет выставляют с одними цифрами,в новой с другими...А вода одинаково плохая и там,и тут.И кубатура практически одна и таже.Электроэнергия с такими же Вольтами,лифт также урчит,мусор выношу в таком же кулечке...Пытался экономить:поменял на тусклые лампочки,все четыре телевизора заменил с малым потреблением энергии,водой пользуюсь только в туалете и ванной/для питья и готовки только из бутылей и бутылок/.Телефоны только сотовые,заряжаю батарейки на работе или в гостях.А "Итого" почти не меняется.Может быть еще электрозвонок в квартиру поменять на механический?
Гость
1838 - 14.01.2014 - 08:30
Знакомая приехала из Германии. Везде стоят посудомойки. Реально экономят и свет, и воду. Себе, сказала, тоже поставит теперь обязательно.
Гость
1839 - 15.01.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
ОДН тоже занормировали ) не более чем определенная величина, для каждого дома своя, зависит от площади
К примеру, в моём доме "Общих" - 2982,5 квадратных метра, супротив "Жилых"- 11789,9 квадратных метров, на коих, согласно расчётной величины ("спасибо" Мэру, Губернатору и Президенту) "благодарные" мошенники "сливают" нормативную халяву горячего водопотребления: Типа согласно "нормам" на мытьё лестниц, подъездов, балконов и подвала (подвалы, типа, тоже горяченькой водой драют денно и нощно) "положено" 86,6 кубов холодной и стокмо же горячей в месяц - плати народ в зависимости Своих квадратов. Да Бог бы с ним, но ведь (согласно цифирь в счёт-квитанции) вода то на ОДН у Яковлева&K в пять с половиной раз "горячее" нежели из крана в ванной течёт (если не больше - так на 2 куба с крана потрачено 0,09975 Гкал, а на 0,65 куба "подвально мытной" - 0,53777 Гкал, а за Евонную задницу, что те 0,65 куба "греют до кипятка", положена дополнительная плата, выходит), потому в счёт-квитанции МУРЭП 32 г. Краснодара "итог" завсегда в пользу мошенников, то бишь за ДВА куба индивидуального потребления мошенники просют оплатить 212 рублей 78 коп., а за 0,65 куба "общедомовой" халявы (на "подмазку" Мэра) каких то 898 рублей 69 коп. В доме лицевых счетов 215. Полагаю грубо прикинуть "навар" аферистов каждый сможет сам. И ЭТО лишь "на вскидку" по одной графе. Подробней на http://zkh-kuban.blogspot.ru/2014/01/32.html :о))))
Гость
1840 - 15.01.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
так на 2 куба с крана потрачено 0,09975 Гкал
Так это еще хорошо, на куб выходит почти 0,05 Гкал, а у меня почему то 0,061 Гкал, это получается они куб греют от 0 до 61 градуса? )
А с ОДН у вас перебор по теплу, причем так тупо сработано ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены