К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увеличение тарифов ЖКХ. Что у вас в квитанции?

Гость
0 - 29.01.2011 - 20:40
У меня 2комн.квартира. 60 квадратов.
Отопление - 1532 (округляю копейки)
Содержание-430
Гоячая-763
Холодная-315
Канализация-255
БТО-114
Лифт-143
Общ.элек-во-97
Текущий ремонт-91
Комис.банка-38
Итого: 3777 + свет + охрана = ого-го сколько.
Посмотрел платежку соседей (80 квадратов) - под 8000руб.

Мне кажется что-то дофига. Видел у знакомых квитанции за 2комн в пределах 2000руб.
Наш председатель ТСЖ что-то "мутит"? Как у вас?



Гость
1721 - 23.09.2013 - 15:02
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
пока все Законы на нашей стороне.
Они и раньше на нашей стороне были. Другое дело, что Правосудие на Кубани на Российские законы наплевало. http://kuban.ec/wiki/%D0%9F%D1%80%D0...B0%D0%BD%D0%B8 :о))
Гость
1722 - 03.10.2013 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
1692-незабудка лесная >А по моему Яковлев Ю.Л. с отпусков приехали-с поиздержамшись....:о))) "Бабло" халявное срочно понадобилось.:о)))
И вот подтверждение, что моя "версия" более приемлемая: за сентябрь в квитанции ОПЯТЬ более 300 кубов горячей и около 300 холодной по статье "халява в собственный карман" выставлены МУРЭПом к "оплате".:о)))
А "бутафоры" Президента, зацикленные на "моя не понимай, что твоя говорить" уже желчью начинают исходить, но вмешиваться не хотят: http://zkh-kuban.blogspot.ru/2013/10/blog-post.html .:о))
Видимо "стрёмно" Ткачёвские "откаты" затрагивать...:о))
Гость
1723 - 07.10.2013 - 07:50
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
Своих карманников можно хоть как-то проконтролировать, а бояр ??!! хтож нас туда допустит?
А я вот пробую "царёву службу" сподвигнуть "приструнить бояр":
Статус:зарегистрировано
Дата поступления:03.10.2013
Регистрационный номер:854798 Дата:04.10.2013

Владимир Владимирович. Заранее приношу извинения за вольное и не всегда корректное изложение своего мнения о действиях и поступках должностных лиц и чиновников Кубани (и Вашей Администрации), нарушающих Законы Российской Федерации. С учётом просьбы Вашей Администрации (цитата) "в Ваших обращениях отсутствуют полные данные для его объективного и всестороннего рассмотрения. Предлагаем Вам направить дополнительную информацию, указав в ней все необходимые сведения о нарушении норм законодательства" (автор советник департамента аналитического и правового обеспечения С.Зверев), прошу Вас (в надежде, что данная просьба не противоречит части 2 статьи 80 Конституции РФ, ведь Администрация - Ваша, а не ИНОЙ орган) разъяснить господину С. Звереву, что вся информация по истории, побудившей меня на обращение к Вам изложена на http://zkh-kuban.blogspot.ru/ (о чём Ваша Администрация ранее была уведомлена), где изложены ВСЕ сведения о нарушении норм законодательства, и конкретные фигуранты (авторы) документов не соответствующих данным нормам (в форме, за которую и извиняюсь). А в случае действительного, "объективного и всестороннего рассмотрения", при не предоставлении Краснодарскими органами достоверной информации и копий документов по запросу Вашей Администрации (запрос - тоже норма Закона) готов предоставить ксерокопии документов из своего архива. Надеюсь господин С. Зверев знает, как и куда нужно писать адрес главной страницы блога. Честное слово, весьма удручён, тем, что приходится просить Вас инструктировать своих работников.
Посмотрим, что "государевы блюдители законов" предпримут....:о)))
Гость
1724 - 07.10.2013 - 08:27
Просто инфа: Предыдущее обращение "государевы слуги" до сих пор держат в ином статусе:
Статус:Поступило Дата поступления:30.09.2013

Владимир Владимирович. Сложившаяся ситуация невозможности в правовом поле разрешить ситуацию на уровне Краснодарского края, города Краснодара, происходит в свете беспредела в сфере ЖКХ. Натурального грабежа Управляющими компаниями Потребителей, взимания с граждан платежей за НЕ потреблённые ресурсы, путём аферы с обще домовыми приборами учёта, фальсификации "показаний" не существующих приборов учёта. Данная афера с января 2010г., с одобрения Арендодателя - Администрации МО Краснодар (лично господина Евланова В.Л.) поддерживается правоохранительными государственными органами (прокуратурой) и Роспотребнадзором Краснодарского края, предоставляющими на обращения граждан (Потребителей) заведомо ложную, не соответствующую Законам РФ информацию. Суд при обжаловании бездействия прокуратуры, заявления просто НЕ принимает, т.к. в случае рассмотрения ответов вынужден будет признать их не соответствие Закону и участие Властных структур в афере с приборами потребления. В этом свете ответы Ваших "советников" (Ю. Лапонин) и "консультантов" (Н. Стефанюк) несут подоплёку издевательства, вместо рассмотрения по существу, а Ваш имидж Гаранта Конституции полностью дискредитирован Вашими служащими. Прошу принять меры и вернуть возможность гражданам Кубани жить по Российским Законам и Конституции РФ.
С чего бы это ранее посланное обращение "прозябает" не "зарегистрированным"?.... :о))))
Али текст "бутафорам" не пондравился....
Гость
1725 - 10.10.2013 - 09:23
Просто инфа: Пологаю, гражданам, получающим "отписки" от местячковых "блюдетелей" Законов РФ, инфа о "гнилом блюдении" прав граждан РФ на Главном Сайте Главы Государства от Его имени http://letters.kremlin.ru/login?next=/cabinet#send , скрасит разочарование своего бесправия: http://zkh-kuban.blogspot.ru/2013/10/blog-post_9.html .
Родину не выбирают (выбирают Руководителей.... всех рангов):о))))
Что посеешь - то и пожнёшь (народная мудрость).
Гость
1726 - 16.10.2013 - 13:19
За сентябрь месяц получили от УК Славянка квитанции и в них новые тарифы по водоснабжению и водоотведению с повышением на 56%.Но самое интересное в том,что если представить себе что во дворе дома проходит труба Водоканала от которой поступает вода направо в дома УК ГУК Краснодар по 23 руб,а налево,с этой же трубы в дома,которые обслуживает УК Славянка,но уже по 38 рублей.Где логика и как это все объяснить?На юриспруденции ответа я не услышала.Может здесь кто прольет свет на задачу с двумя неизвестными.
Гость
1727 - 16.10.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Где логика и как это все объяснить?
Поздравляю с "открытием": В Вашей УК тоже сидят ВОРЫ. Что для Краснодара в порядке вещей.:о))))
Все "благодарности" Мэру В.Л. Евланову -"крёстному отцу" ЖКХовских "мафиози".:о)))
Можете "сделать вклад" или "добавить": http://kuban.ec/wiki/%D0%92%D0%BB%D0...BD%D0%BE%D0%B2 .Или убедится, что Ваши "заморочки" не такие сложные, как у других: http://kuban.ec/wiki/%D0%96%D0%9A%D0...B0%D0%BD%D0%B8 , здесь же и подсказка "ответа"......:О))))
Гость
1728 - 16.10.2013 - 22:40
1726-марик >почитала тут http://www.rek23.ru/tariffs/vodosnab/ про Вашу Славянку. почему-то её считают как организация водопроводного канализационного хозяйства.Она же не РСО!!И воду сама не производит.!!если посмотреть тариф от 4 июля Приказ РЭКА то у Вас там для Славянки есть три графы.Какая Ваша? Вам выставляют по 38 руб.А если смотреть вот это
а тут http://www.rek23.ru/orders/gku/06031310.html
для населения 23,29 руб за м3.значит Вас УК дурит!!!
Гость
1729 - 16.10.2013 - 22:45
ОАО "Славянка" филиал "Краснодарский" 37,76 37,76 37,76 37,76 37,76
30,27 30,27 30,27 30,27
21,14 21,14 23,29 23,29
это из постановления что для Славянки.Я так понимаю,что для Вас для жилых домов 23,29.
Гость
1730 - 16.10.2013 - 23:53
незабудка лесная - они ссылаются на изменение в приказе,так от 28 августа приказ 38\2013 они изменили для них по 37-76 руб.У нас 63 военный городок,но сейчас его назвать нельзя так,потому что от него осталось только летное училище,а весь Авиагородок передали городу уже давно.Вообще наши дома стоят на земле ОАО,а на дома нет свидетельства права собственности Минобороны.Так что мы ни к какому военному городку ни каким боком.Я им сказала,чо в суд подам и в Генпрокуротуру напишу.Полгода билась за содержание и ремонт -выставили по 28-28 за м.кв. Такого тарифа в городе нет в самых крутых домах,куда только не писали,но отбили общими усилиями с другими городами.Теперь за воду нужно бороться.Как ремонтировать трубу,когда она прорвалась,то на Водоканал все свалили мол у них она на балансе не стоит,а теперь как деньги брать,так у них затраты.Где МО там бардак сплошной.
Гость
1731 - 22.10.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
они ссылаются на изменение в приказе,так от 28 августа приказ 38\2013 они изменили
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
значит Вас УК дурит!!!
Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
В Вашей УК тоже сидят ВОРЫ.
Где то так.:о)))
Гость
1732 - 29.10.2013 - 13:54
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
И,так все знают,что в ЖКХ -мошеничество процветает
А как Вам это: "Краснодар признан самым УДОБНЫМ городом России по качеству проживания, сообщает РИА "Новости".В исследовании учитываются: ... состояние ЖКХ и уровень расходов на его оплату".., http://www.gazeta.ru/realty/news/201..._3277665.shtml ?
Токмо "свободная" (от совести) и "не подкупная" пресса скромно не расшифровывает - Для КОГО он самый "удобный", хотя и без этого ясно - Для мошенников стоящих у Власти.:о)))
Виват Евланову! - ЕГО ЖКХ самый УДОБНЫЙ в России (блин..):о)))
Гость
1733 - 30.10.2013 - 11:37
1732-Штурман >ссылка не открывается.
Гость
1734 - 30.10.2013 - 11:39
1732-Штурман >а по-поводу удобного города - ну это они Врут!!!
Гость
1735 - 30.10.2013 - 14:08
1733-незабудка лесная > http://www.gazeta.ru/search.shtml?p=...E8%FF&x=8&y=10 - так точнее.:о))
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
а по-поводу удобного города - ну это они Врут!!!
Зато какой ПИАР Власти Кубанской, Мэру в первую очередь устроили "Урбаника" совместно с Союзом архитекторов России... Ваууу!.:о))
Интересно Во сколько Ткачу с Евланом это "вылилось".:о)))
Гость
1736 - 30.10.2013 - 19:12
1735-Штурман >кто ж нам скажет??!!
Гость
1737 - 31.10.2013 - 20:17
Сегодня сообщили,что при главе города создан Общественный совет по ЖКХ.Телефон горячей линии --2593590 и 2598237.Можно обращаться по тарифам,плохой работе УК.
Гость
1738 - 31.10.2013 - 20:35
1737-марик >Ну и какой он общественный??!!
читаем: В состав совета вошли 37 человек: представители ТСЖ, ЖСК, УК, деловых кругов, ресурсоснабжающих и некоммерческих организаций, профессиональных союзов отрасли.
прям таки чудо создали.
И,Вы думаете они Вам будут помогать??
Вот,если бы в этих 37 половина были бы представители собственников,тогда Да ,был бы действительно общественный совет.и тогда можно было бы решать вопросы.а так на кого будете жаловаться,тот и будет рассматривать Вашу жалобу.
Гость
1739 - 31.10.2013 - 20:57
Еще 15.10.2013 года подала жалобу по тарифу на водоснабжения Ткачеву А.Н.,ЕВланову В.Л и ФСТ в Москву.От Ткачева пришло,что направили жалобу в РЭК.По жалобе к Евланову иду завтра в администрацию,вызвали.Хотя знаете,мне на администрацию грех жаловаться.Нам Славянка не выставляла и ничего не делала по обслуживанию,так приезжали с жилищного отдела,делали обследования и были разборки с бывшей УК и Славянкой.Они не хотели передавать документы все умничали.По нашему дому и прием был Будяковым и правовой отдел нам консультацию давал.Короче к кому мы не обращались все как то помогали.Дальше посмотрим.Единственное кто ничего не делал,так это прокуратура Прикубанки.Полный ноль.Пришлось обращаться в военную прокуратуру,те помогли.Дома относятся к Минобороне.
Гость
1740 - 31.10.2013 - 21:00
1739-марик >прокуратура Прикубанки.Полный ноль. +++++1000000000000000
Гость
1741 - 31.10.2013 - 21:01
1740-незабудка лесная >как и все остальные г.Краснодара. они полностью покрывают мошенников-коммунальщиков.
1742 - 01.11.2013 - 07:40
Ну, вот и отопительный сезон наступил.
Вторая половина октября-первые 16 дней "отопления".
Погода стоит практически летняя, начислили по полной, судя по сумме.(Частный дом, Горгаз напрямую)
Каким порядком нынче перерасчет должен производиться, подскажите, пожалуйста?
А какой сценарий перерасчета в многоквартирке без горячей воды?
Заранее спасибо.
Гость
1743 - 01.11.2013 - 07:50
В частном доме Вы платите по счетчику, какой перерасчет?
1744 - 01.11.2013 - 09:56
1743-nickd55 >Почему по счётчику, потому что Вы так сказали? :))) Старый дом малой площади, в своё время счетчик тупо не разрешили поставить(когда они только появились), оплата за отопление идет по нормативу, по площади. Будем реконструировать дом, будет и счетчик.
1745 - 01.11.2013 - 10:00
1744-Девушка на берегу > в ваших условиях установка счетчика может окупить себя за один сезон, имхо
Гость
1746 - 01.11.2013 - 12:13
А меня квартира общей площадью 64,6 кв.м
Платежка за 10.2013 - 3843 руб., в том числе за содержание общ.имущ., текущий ремонт и управленческие услуги (статьи кап.ремонта пока нет) - 1227 руб.
+ свет, газ. Итого больше 6000 руб., не считая телефона, кабельное телевидение и интернет.
Прописано 2 чел.
Гость
1747 - 08.11.2013 - 10:58
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Сегодня сообщили,что при главе города создан Общественный совет по ЖКХ
Очередная бутафорная "лапша" в стиле "можете пожаловаться И СЮДА ЕЩЁ".:о))
Смею напомнить Закон Кушнера: "Шансы на выполнение работы обратно пропорциональны числу лиц, по долгу службы обязанных это сделать". (с)
И Четвертый закон Паркинсона: "Число людей в рабочей группе имеет тенденцию возрастать независимо от объема работы, которую надо выполнить". (с)
На любое "просю разобраться" у Администраций всех уровней, акромя "фуфла" нЕчего гражданам предложить, пока они "крышуют" мошенников: http://zkh-kuban.blogspot.ru/ - красноречивый пример. Вам ещё "повезло", что "Дома относятся к Минобороне", которой на высоком уровне "кипишь" устроили, а потому "борзеть" должностным маленько "стрёмно". :о)))


Цитата:
Сообщение от kostyuk_tan Посмотреть сообщение
Итого больше 6000 руб.
Зато Вы живёте в городе признанным (по "просьбе" месиячковой Власти видимо) "самым УДОБНЫМ городом России по качеству проживания, по состоянию ЖКХ и уровню расходов на его оплату".(с)
Извиняюсь за цитирование этого "фуфла".:о)))))
Гость
1748 - 08.11.2013 - 15:57
Штурман-1747- Вам еще "повезло",что дома относятся к Минобороне..... О-О-о о чем Вы говорите?О каком везении?Сегодня попросила соседку отвезти в РЭК края копии моих квитанций по водоснабжению и водоотведению.Так зам.руководителя такую пургу несла,что на голову не натянешь.Оказывается Минобороны разработала тарифы и Федеральная служба тарифов(ФСТ)утвердила тариф на 56% выше,что бы УК Славянка была в барышах.Она покупает воду у Водоканала по 23 руб. и нам продает по 37-76?! Тогда у меня вопрос.А почему ГУК Краснодар не утвердил себе повышенный тариф и не продает на более чем 50% воду?Что за бред?Я так думаю здесь какой то сговор и думали что я буду оплачивать молча все что они напишут в квитанции и будут богатеть на моей пенсии.Да сколько уже можно терпеть это издевательство.
Я вот попрошу сына что бы он вам фото моего дома сбросил сюда,посмотрите за что я оплачиваю и как нас мордуют и не хотят признавать аварийными,а обманывают на каждом шагу.Вот жду официального ответа с РЭК и потом сделаем ролик по нашему проживанию в наших домах и выбросим сеть.Посмотрите наше "везение"
Гость
1749 - 08.11.2013 - 19:56
1748-марик >А, почему Вы не заключите Договор с Водоканалом.напрямую.минуя УК.Сейчас,ведь Постан.№354 разрешает это делать. И,пошлёте свою Славянку в сад далеко.
Гость
1750 - 08.11.2013 - 20:54
незабудка лесная -мы проживаем в сборно-щитовых 2-х этажных домах со статусом общежития.Мы не собственники,собственник Министерство обороны.А вот оплачиваем за все по полной как за благоустроенные квартиры.В прошлом году отбивали содержание и ремонт,выставили нам по 28-28 руб.Такого тарифа в Краснодаре нет наверное.Теперь вот вода.
Гость
1751 - 09.11.2013 - 07:20
1750-марик >В Министрестве обороны власть сменилась.Может Вам на Шойгу написать??
Гость
1752 - 09.11.2013 - 12:28
1751 - незабудка лесная -от перемены мест ничего не меняется.Когда был губером хотел быстрее все имущество забрать,теперь все приостановилось и все в думах,а вдруг самим пригодится.Что им люди,это уже отработанный материал.Гражданский персонал в армии всегда был в изгоях,так и с нами получилось,когда люди отработали от 10 лет и более,теперь никому не нужны потому что утратили связь с Минобороны.У меня уже переписка со всеми их министрами,руководителями департаментов целая папка,все или не отвечают или отписки.
Единственное немного нам помог своим депутатским запросом в Генпракуратуру В.Жириновский и наш военный прокурор Краснодарского военного гарнизона.А так везде одна болтовня.Гражданская прокуратура -полный ноль. Вот вчера мне подсказали еще обратиться в ФАС Краснодарского края.Вот получу ответ с РЭК насчет тарифов и пойдем туда.
Гость
1753 - 09.11.2013 - 16:10
1752-марик >А, Вы, Шойгу в Твиттер напишите.
Гость
1754 - 09.11.2013 - 18:32
1753-незабудка лесная - спасибо за советы,но не царское это дело заниматься нами убогими и сирыми,он все спускает туда на кого жалуешься.Да и тарифами они не занимаются,это происки Славянки.Но ничего найдем как бороться,просто меня коробит почему я должна оплачивать их благополучие со своей пенсии?
1755 - 09.11.2013 - 19:59
1754-марик >В Арбитражный суд?
АС вроде бы только с юр.лицами и ИП работает. Уточняйте на Юриспруденции.
Гость
1756 - 09.11.2013 - 21:40
ФАС- Федеральная Антимонопольная Служба по Краснодарскому краю.Это очень серьезная фирма.Можете зайти на ее сайт и узнаете о ее работе много интересного.
1757 - 10.11.2013 - 00:47
1756-марик >пардон
Гость
1758 - 10.11.2013 - 21:51
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Да сколько уже можно терпеть это издевательство.
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
серьезная фирма.Можете зайти на ее сайт и узнаете о ее работе много интересного.
Узнаем то, что нам "натулят на уши". Если Вы до сих пор верите в то что "написано на заборе", Вам и дальше придётся терпеть издевательства. Много интересного (а не "фуфла") на сайтах НЕ принадлежащих клятвоотступникам: http://kuban.ec/wiki/%D0%96%D0%9A%D0...B0%D0%BD%D0%B8 к примеру, или http://kuban.ec/wiki/%D0%92%D0%BB%D0...BD%D0%BE%D0%B2 . Официальные госсайты бутафорная "дуриловка", не более. Имхо.:о)))
Гость
1759 - 11.11.2013 - 21:44
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Гражданская прокуратура -полный ноль.
Ошибаетесь, она прямой пособник мошенников ЖКХ.:о)))
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Вот вчера мне подсказали еще обратиться в ФАС Краснодарского края
Вооще не по адресу. Факт монополии на предоставление услуг ЖКХ отсутствует. В лучшем случае "скинут" тем, кто Вас уже "послал".:о))
Гость
1760 - 12.11.2013 - 06:57
Штурман - я жалуюсь не на представление услуг ЖКХ,а на установление неправильного тарифа- это разные вещи.Потому что то как разъяснила госпожа с РЭК нарушает условия рынка других УК.Для всех должен быть одинаков расчет и утверждение тарифа.А здесь для Славянки один тариф,а для ГУК Краснодар другой тариф,а труба одна и та же.Вот вам и манополия.Уже все доложено в Славянку и всеми путями ищут как эту трубу повернуть с Авиагородка к нам.Он даже за год не удосужились разобраться какой дом откуда питается.Они оказывается и в Авиагородке напутали,там тоже идут разборки.Так что все у меня правильно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены