К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Увеличение тарифов ЖКХ. Что у вас в квитанции?

Гость
0 - 29.01.2011 - 20:40
У меня 2комн.квартира. 60 квадратов.
Отопление - 1532 (округляю копейки)
Содержание-430
Гоячая-763
Холодная-315
Канализация-255
БТО-114
Лифт-143
Общ.элек-во-97
Текущий ремонт-91
Комис.банка-38
Итого: 3777 + свет + охрана = ого-го сколько.
Посмотрел платежку соседей (80 квадратов) - под 8000руб.

Мне кажется что-то дофига. Видел у знакомых квитанции за 2комн в пределах 2000руб.
Наш председатель ТСЖ что-то "мутит"? Как у вас?



Гость
1761 - 12.11.2013 - 08:03
1760-марик >Не обижайтесь.:о))
Поддерживаю Вас на 100%, не тролю, просто ликбез. Мой "профиль" мошенники и "расшифровка" чиновничьего "фуфла". Госпожа с РЭК, мягко говоря отфудболила Вас. Труба ОДНА, тарифы РАЗНЫЕ - это МОШЕННИЧЕСТВО, СГОВОР, АФЕРА, следовательно деяния, нарушения по ГК РФ, но никак не Монополия. "Гонять" Потребителей "по кругу", "мытарить", основная "работа" этих уродов (чиновников, то бишь). Пятый Закон Паркинсона: "Если есть способ отложить принятие важного решения, настоящий чиновник всегда им воспользуется."(с)
Используется ВСЁ. Неправильное юридическое толкование, ошибки в терминологии, "ложный след", "дурка" (типа "мой твоё не понимайт")
По Вашей информации - Вас ТАК и обрабатывают, выжидая, когда Вам надоест "бегать по инстанциям".
Так что всё у Вас пока "ёжик в тумане", но упорство - это правильно.:о))))
Кстати, при наличии должностных "дурок" (ответов на обращения из госорганов) могу "разложить по полочкам" предоставленное Вам "фуфло". Если захотите.:о)))
Гость
1762 - 01.12.2013 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
этих уродов (чиновников, то бишь)
" В стране давно бытует мнение простого люда ,
Что к слово сочетанию - "Чиновник Должностной"
Синонимом приемлемом, помимо "Жадный, как Иуда"
Синоним служит... термин, аналогичный слову "Голубой".
И мне Народ соврать не даст...
Удачны термины для них - от "Пи" до "Раст"...."(с)
По моему не хило.....:о)))
http://www.stihi.ru/avtor/shturman3
Гость
1763 - 06.12.2013 - 06:51
Просто инфа: Третий день Кубань "пополняется" водой за счёт Потребителей ЮМР. Бульвар Платановый стал "притоком" Кубани. Уродам из МУРЭП 32 пофигу. Спишут всё на ОДН.:о))))
Гость
1764 - 10.12.2013 - 15:15
Просто инфа: Нашел в "паутине" копию закрытого Властью сайта по ЖКХ. Своего первого блога.:о))
Вот незадача то, а Евланов думал, что "прихлопнул".:о)))
Ан нет - жив курилка http://pari-paris.ru/
Полистал.... Ранее скромней писал.... А ноне:
"Как Кировским мошенникам не повезло...
На, типа, съеденных детьми продуктах, смело
Сколачивали себе скромное, халявное бабло,
Но прокуроры уголовное на них открыли дело
Попутно указав в том уголовном деле:
«В особо крупном (воровства) размере»
Ещё бы, коль из каждой из шестидесяти школ
Вор должностной по двадцать тысяч спёр!

Кубань не Киров. Ворам должностным здесь лажа.
Для должностных воров всегда зелёный свет…
Прокуратура уголовных дел не возбуждает. Даже
Не реагирует. Бреша,глаза потупив: «ИХ здесь нет…»
- А вот МУРЭП: с пятидесяти трёх домов… Крадёт!
«МУРЭП и ЖКХ Кубани по Понятиям живёт…..»
- Сто тысяч в месяц с каждого! «Не стоит
Вмешиваться, САМ МЭР… Корову доит….»

Как на Кубани гражданам простым не повезло
Куда ни плюнь, кипят Отступнические страсти:
На все запросы тулят им чиновники фуфло
И лижут задницы Отступникам из Власти…
Всё подвергается и Купле и Продаже
Законом на Кубани и не пахнет даже…
Воняет только Правом.. трупном...
В размере, типа, Особо крупном."(с)
1765 - 10.12.2013 - 16:21
Пишу просто для сведения (может, кому интересно:-).
Ровно месяц не пользовались электрочайником. Экономия вышла в 600 рублей. Я сама удивилась. Правда, у нас постоянно кто-то дома и постоянно клацали электрич.чайником. Месяц пользуемся обычным на газе и вот такая, как оказалось, экономия:-)
Гость
1766 - 10.12.2013 - 19:29
1764-Штурман >53 дома. Хм!! так это ещё мало!! Вон МУ ГУК такую афёру провернул с 8000 домами и ничё ,нормально!! Усё по-ЗАКОНУ,как всегда!!!
Гость
1767 - 10.12.2013 - 19:31
1765-Кася >вот то же хочу чайник электрический куда-нибудь спрятать. то же читала,что он расходует много .
1768 - 10.12.2013 - 19:35
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
куда-нибудь спрятать
:-))) Вот я, именно, что спрятала:-)) А то у сына, первые дни как ломка была:-))) Ходил ворчал: Где нормальный чайник? Верни назад нормальный чайник!!!:-)))) Потом привык. А если б не спрятала, то и не узнала бы о такой экономии:-))
Гость
1769 - 11.12.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
Усё по-ЗАКОНУ,как всегда!!!
"Мораль стара, как этот мир: Зря распинался "командир",
В судах не Право правит пир, оно давно слито в сортир……"(с)
Полностью - "Защита, блин.." и "Эксцесс" на http://www.stihi.ru/avtor/shturman3
Типа насчёт усего и Закона.:о))))
Гость
1770 - 12.12.2013 - 08:01
1769-Штурман >Не знала,что Вы ещё и стихи пишите?
Гость
1771 - 12.12.2013 - 08:04
1768-Кася >В моём случае, надо спрятать от себя.Детки отдельно живут. Пока воды наливаю на пару чашек.Счас муж явится с командировки,попрошу его куда-нибудь припрятать, а я тем временем чайничок красивенький (для газа) прикуплю.
1772 - 12.12.2013 - 09:05
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
а я тем временем чайничок красивенький (для газа) прикуплю.
Со свистком берите:-)) А то ж мы попривыкали, что чайник сам по себе выключается и голова не болит, что надо побежать его выключить:-)))) Если забыть, что чайник включали, так вся вода и выкипит:-(( А так хоть свисток позовёт:-)) У нас теперь свисток свистит, а никто не идёт выключать: каждый надеется, что кто-то другой побежит на кухню и выключит:-)) Ну и, сами понимаете, кто чаще других туда бежит выключать:-)))) Такой свисток у нас противный, я его звук долго не выдерживаю:-))
Ой, щас опять меня поругают за флуд:-(( Больше не буду:-))
Гость
1773 - 12.12.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ровно месяц не пользовались электрочайником. Экономия вышла в 600 рублей.
Нифигово же вы чаю пьете! :))
Средняя мощность электрочайника - 2квт.
Стоимость квт/ч у нас сейчас 2,53 рубля.
Соответственно при экономии 600 рублей за месяц только на чайнике, он должен был работать: 600\2,53*2 = 120 часов. При среднем времени закипания 5 минут получается, что включали чайник: 1440 раз.
Даже если предположить, что каждый раз выпивалось по одному стакану (250мл) получается, что было выпито: 0,25*1440 = 360 литров чая! То есть 12 литров в день... NO BAD! )))
1774 - 12.12.2013 - 09:43
1773-DISL > Вы мне вот это вот ничего не рассказывайте, т.к. я в этих подсчётах нифига не понимаю и даже вникать не хочу. Я жизнь прожила, оно мне не надо было ни разу, поэтому и дальше вникать не стану:-)) Чайником клацали без конца, т.к. постоянно кто-то дома, и постоянно гоняют то кофе-то чаи.
Я знаю только ОДНО: В прошлом месяце я заплатила за эл.энергию 1900 с чем-то, в этом месяце 1300 с чем-то. А разница была только в том, что убрала эл.чайник. Остальным пользовались всем как обычно. Поэтому и сделала такой вывод.
Или Вы мне хотите сказать, что я ВРУ? О_о
В этом месяце буду проводить эксперимент с посудомойкой. Раньше включала её по 3-4 раза за день (половинную загрузку). Не люблю, когда в ней накапливается грязная посуда. Теперь буду днём мелкую посуду мыть руками, а на ночь буду собирать только кастрюли-сковородки и включать ПМ только один раз в сутки на ночь. Посмотрю, какая будет теперь экономия.
Гость
1775 - 12.12.2013 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Или Вы мне хотите сказать, что я ВРУ? О_о
Не не не! )) Просто удивлен такой разницей. У нас с женой вдвоем в маленькой квартире за электричество всего 220 рублей за ноябрь пришло ) При том, что плита электрическая (современная), чайник, стиралка, телевизор и прочие радости жизни утром и вечером работают постоянно...
А если по теме.. за ноябрь на 30 квадратов насчитали 1000 рублей за отопление. Печаль...
1776 - 12.12.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от DISL Посмотреть сообщение
всего 220 рублей за ноябрь пришло
Не сыпьте соль на рану (с):-)))
1777 - 12.12.2013 - 10:11
Вот скрин из моего Личного кабинета НЭСК за прошлый месяц. Этой оплаты там ещё не отражено, но я не вру, что в этом месяце заплатила 1300 с чем-то.
Гость
1778 - 12.12.2013 - 14:39
1770-незабудка лесная >Стихи? Спасибо, но громко сказано. Просто тема иной раз неплохо рифмуется, и читать приятнее мобуть, после "злых" сообщений, типа http://zkh-kuban.blogspot.ru/ - это "отдушина"....:о))))
Гость
1779 - 14.12.2013 - 07:34
1778-Штурман >да почему громко??!! очень даже и ничего!!!
Гость
1780 - 14.12.2013 - 07:37
1772-Кася >Был со свистком до умного чайника. Но.муж вставал рано и этот свисток свистел на всю квартиру,поднимал всё живое.Поэтому муж его снимал и ставил на газ,а сам комп гонял.Естественно забывал о чайнике и,тот кипел долго-долго,все стены и окно были запотевшие.Поэтому и был куплен умный чайник.
Гость
1781 - 14.12.2013 - 23:15
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
очень даже и ничего!!!
Вы знаете, как не странно, но статистика показывает, что "очень даже ничего" не стихи http://www.stihi.ru/avtor/shturman3 , а злая проза http://zkh-kuban.blogspot.ru/ -
Просмотры страницы за последний месяц 1 345
История просмотров страницы 6 914
А с учётом ещё двух сайтов, стихи в аутсайдере.:о)))
Гость
1782 - 17.12.2013 - 20:51
Может быть кто-то может объяснить,что за нововведение в квитанции:
ГВС (теплонагрев) и ГВС (физ.вода) на 320р стала дороже горяч. вода(
1783 - 18.12.2013 - 22:20
Доброе время суток.
Горожане, а у всех теперь надо дополнительный корешок, по оплате электро-энергии, в особый ящик носить?
Гость
1784 - 18.12.2013 - 23:07
1783-BRom23RUS >Доброй. мы никуда не носим,а оплачиваем напрямую НЭСКу по квитанциям,которые он присылает.
Гость
1785 - 18.12.2013 - 23:08
1784-незабудка лесная >++Доброй ночи.-так правильно.
1786 - 19.12.2013 - 14:33
В том-то и дело, что до последней квитанции так всё и было. Приходил квиток из НЭСКа в нем предидущая оплата и показания, я вписывал текущие и всё. НО!!! в последней квитанции появился новый корешок. В котором нужно вписать показания счетчика и отнести его в ящик который появился у соседнего подьезда. В самом низу этого корешка есть приписка, что мол если я корешок не сдам то мне будут начислять за этот месяц по среднему, Хотя не понятно, а как дальше? Например уехал я на три месяца на буровую. 3месяца квитки не носил и мне считали по среднему, хотя фактически потребление 0КВ/ч
Приехал у меня показания счетчика не изменились, а у них уже насчитано целая прорва. Как быть? И что за маразм?
Гость
1787 - 19.12.2013 - 23:16
1786-BRom23RUS > ИМХО, ТАКИМ ОБРАЗОМ НЭСК пытается компенсировать за счет честнвх платильщиков убытки от воровства энергии, вся сеть забита способоми воровства.
Гость
1788 - 20.12.2013 - 07:11
1787-Букин >Ну тоды выходит и НЭСК ВОР.:о)))
"Когда же НЭСК узнал: "Энергию" украли,
То он решил, что сам всех грабить в праве.."(с)
"История опять идёт "проторенным" путём:
Стоящие у Власти – типа, вовсе не при чём...
Гарант не знает, типа, что по чём...
А должностные Воры за его плечом,
Бюджетом отожравшись, будто тёртым калачом
Балдеют от того, что жизнь их "бьёт ключом"... "(с)
Гость
1789 - 20.12.2013 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
Ну тоды выходит и НЭСК ВОР.:о))) "Когда же НЭСК узнал: "Энергию" украли, То он решил, что сам всех грабить в праве.."(с) "История опять идёт "проторенным" путём: Стоящие у Власти – типа, вовсе не при чём... Гарант не знает, типа, что по чём... А должностные Воры за его плечом, Бюджетом отожравшись, будто тёртым калачом Балдеют от того, что жизнь их "бьёт ключом"... "(с)
СИЛЬНО!!! Респект!
Гость
1790 - 20.12.2013 - 14:17
1789-1Георгий1 >Спасибо.:о) Но судя по атакам на мои сайты (в том числе данные в посте 1781) Власть другого мнения.:о)))
Гость
1791 - 20.12.2013 - 16:48
1788-Штурман >Зачёт!!)))
Гость
1792 - 07.01.2014 - 22:45
1791-незабудка лесная >Борзоты нашего МУРЭП 32 не знает границ. Вот очередное рассмотрение квитанции:
Норматив потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды (куб. метр в месяц на 1 кв. м общей площади помещений, входящих в состав общего имущества МКД) Многоквартирные дома и жилые дома с централизованным холодным и горячим водоснабжением, канализацией по горячему водоснабжению - 0,03. А, к примеру, в рассматриваемом доме (типа "секретная" инфа) "Общих" - 2982,5 квадратных метра, супротив "Жилых"- 11789,9 квадратных метров, на коих, согласно расчётной величины (опять же спасибо названным фигурантам и Президенту) "благодарные" мошенники "сливают" нормативную халяву горячего водопотребления: Типа согласно "нормам" на мытьё лестниц, подъездов, балконов и подвала (да, да подвалы, типа, тоже горяченькой водой драют денно и нощно) "положено" 86,6 кубов холодной и стокмо же горячей в месяц - плати народ в зависимости Своих квадратов. Да Бог бы с ним, но ведь (согласно цифирь в счёт-квитанции) вода то на ОДН у Яковлева&K в пять с половиной раз "горячее" нежели из крана в ванной течёт (если не больше - так на 2 куба с крана потрачено 0,09975 Гкал, а на 0,65 куба "подвально мытной" - 0,53777 Гкал, а за Евонную задницу, что те 0,65 куба "греют до кипятка", положена дополнительная плата, выходит), потому в счёт-квитанции МУРЭП 32 г. Краснодара "итог" завсегда в пользу мошенников, то бишь за ДВА куба индивидуального потребления мошенники просют оплатить 212 рублей 78 коп., а за 0,65 куба "общедомовой" халявы (на "подмазку" Мэра) каких то 898 рублей 69 коп. Борзеют хамы должностные. Давно в чужих руках не обсирались. В доме лицевых счетоа 215. Полагаю грубо прикинуть "навар" аферистов каждый сможет сам. И ЭТО лишь "на вскидку" по одной графе.:о))))
Подробнее на сайте "злой прозы" :о)))
Гость
1793 - 08.01.2014 - 08:59
1792-Штурман >С Новым годом! С Рождеством!!
В моём доме каждый месяц по 85 м3 на ОДН.Ну,ладно холодная ,ещё как-то понятно.Ну,а горячая!!! мне то же уже давно не понятно.Куда она идёт??кого купаем???
Гость
1794 - 08.01.2014 - 10:00
Да это они скорее всего прорывы воды так компенсируют.
Гость
1795 - 08.01.2014 - 11:05
Все что относят к ОДН и по холодной воде и по горячей -это результат того,что не все подают сведения.Собрали сколько сдали,УК снимает с общедомового счетчика показания и разница между квартирными и общедомовым это и есть ваше ОДН.Не факт,что еще могут быть сторонние подкючения.ВСе это работа управдома.У нас тоже так было,я стала обходить всех и требовать сведения по воде,занося в журнал,эл.счетчики благо стоят в подъездах.Оказалось,что две квартиры имеют задолженность по 60-90 тыс руб,они вообще никогда не подавали показаний.И мы их показания оплачивали в ввиде коэффициентов.А у вас дома если большие,то живут квартиранты и неплательщики,которым пофиг все эти показания.Так вот ваши председатели ТСЖ должны следить,что бы таким начисляли по нормам потребления и тем,у кого нет счетчиков тоже.И одновременно должены сниматься с общедомового счетчика эти показания.Говорить много можно,а вот заниматься этим никто не хочет.
Я вот раньше писала о тарифах на холодную воду по нашему дому.Так вот РЭК и ДЦиТ мне ответил,что я должна покрывать затраты УК на закупку воды.А когда написала письмо в УК,что бы они указали балансовую принадлежность трубы,то ни они,ни Водоканал не могут найти концов,труба не учтена,а деньги знают как брать.Вот после каникул буду подавать в суд на всех.А жильцы дома тихим сапом платят за все,возмущаются,а делать ничего не хотят.
Гость
1796 - 08.01.2014 - 12:17
Тарифы как частное приложение к трансферрингу всех финпотоков)))))))
Гость
1797 - 08.01.2014 - 12:42
1795-марик >Как говорили персонажи бани перед Новым годом "Мы пойдём Логическим путём". Что УК "снимает" и с какого "счётчика" - это бы посмотреть надоть.:о))
Колы хтой то не платит, ешё не факт тулить его задолженность остальным. Ежели в УК не ВОРЫ, то почему не могут получить с Должников? Ась? Да потому, что прекрасно сознают, что СУД может выявить ИХ "заморочки" в платёжках и тогда не известно КТО и КОМУ должен останится.:о))
Уж поверьте, я знаком не по наслышке с судопроизводством и 100% - Воры из УК в суд не обращаются именно поэтому.:о))
И нет в Законах нормы что Потребители ДОЛЖНЫ покрывать все просчёты УК п ведению своего "бизнеса". Врут Вам господа из РЭК и ДЦиТ (или Вы выдаёте желаемое за действительность).:о))
Рад за Вас, что Вы ещё верите в правосудие на Кубани. Надеюсь поделитесь в скором будущем Впечатлениями встречи с отступниками Своего суда (по подсудности, то бишь). Дай Бог, чтоб не Ленинский - там ловить нечего (Они "в доле"):о))
До посещения суда советую "полистать" http://zkh-kuban.blogspot.ru/ , узнаете хоть перед КЕМ бесполезно "метать бисер":о))
Удачи Вам в благородном деле.:о)))
Гость
1798 - 08.01.2014 - 13:02
1796-Linda_Rite >Просю пардону, возможно Вы имели в виду "Трансерфинг", тоды скорее да, чем нет.:о)))
Гость
1799 - 08.01.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
Ну,ладно холодная ,ещё как-то понятно.Ну,а горячая!!!
Вас тоже с Новым годом и пожелания счастья!:о)))
Знаете о гниющей с Головы рыбе пословицу? Во-во - оно самое на Кубани и процветает. Ещё Владимир Ильич (бывший недавно "Миссия" нонешних отступников из Власти) говаривал - "Ищите КОМУ ЭТО ВЫГОДНО"....
И всё становится на СВОИ места.:о))
Гость
1800 - 08.01.2014 - 14:30
1795-марик >44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
(см. текст в предыдущей редакции)
Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае если указанное решение не принято, объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, исполнитель оплачивает за счет собственных средств.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
Установленный абзацами вторым и третьим настоящего пункта порядок расчета не распространяется на случаи, при которых в соответствии с настоящими Правилами исполнителем коммунальной услуги является ресурсоснабжающая организация. В указанных случаях объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11 - 14 приложения N 2 к настоящим Правилам.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
Пост.№354

вот в моём доме 84 м3 долны разбрасывать,а остальное это головная боль УК.
Но.мне не понятно Почему так много ??0,03 м3 на 1м2 общ.площ.общего имущества. Холодная- ещё пойму, а куда горячая идёт??Надо у господина Милованова попросить калькуляцию(расшифровку).Чё он туда впихнул?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены