К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где в Краснодаре сейчас можно купить нормальные сыры?

Гость
0 - 07.08.2015 - 10:21
Добрый день!

Конкретно интересуют сыры с плесенью, если с белой еще можно найти что то вменяемое, то с голубой просто кошмар, изделия кубанских сыроделов просто ужасны, покупаешь, пробуешь, отправляешь в мусорку ((( раньше любили брать "Монтаньола", стоил что то в районе 1000р. (сейчас наши стоят дороже, а по сути это просто кошмар)

спасибо!



161 - 09.08.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от nyanya Посмотреть сообщение
Тем же людям, которые имеют хронические заболевания ЖКТ...
... следует переходить на диету № 5а и не распространять опыт своего несчастья на всю страну. А есть еще куча аллергиков, и каждый тоже несчастен по-своему (клубника, гранаты, апельсины, орехи, пиво, вино, квашеные овощи, раки, шоколад - проще перечислить, на что аллергии не бывает, наверное). Ну и давайте теперь это всё изымем из продажи и заживём, ага. А ещё в Краснодарском крае амброзии чуть более, чем дофига. Может и его пожечь, а жителей на безопасные берега Белого моря переселить? А чё?
162 - 09.08.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от nyanya Посмотреть сообщение
Результат – дисбактериоз
Дизбактрериоз придуман маркетологами, в природе не встречается.
Гость
163 - 09.08.2015 - 14:38
151-омега > мешали дешевые зарубежные товары.
дешевле привезти готовое из-за бугра, чем купить импортную технику, импотрные семена и так далее.
сейчас же, придется купить эту технику - и отработает она достаточно долго, лет 10 как с куста. за это время можно наладить производство своей техники, не так сильно уступающей зарубежной.
и семена покупать уже будет не надо, т.к. эти семена останутся с прошлого урожая. в итоге через определенное время(пусть 5-10 лет) цена наших товаров сравняется с забугорной, ну или очень сильно приблизится к ней. качество так же будет не хуже.
152-омега > в россии плохо, я умный, уезжать не хочу. - одно из утверждений тут явно лишнее.
153-сстелла > посмотрите на украину. людям захотелось всего и сразу. что вышло из этого?
далее, как вам жилось до плохого путина и как сейчас? какое время вам нравится больше?
то, когда иномарки были показателем успешности, а покупка ваза была достаточно серьезным событием для семьи или сейчас, когда авто покупаются как семечки...это просто к примеру.
жить люди стали лучше за последние 15 лет, намного лучше.
почему вы не уедите в германию\америку\японию и т.д.? где лучше, чем в россии? только комплексно лучше, а не одному-двум пунктам?
164 - 09.08.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
за это время можно наладить производство своей техники, не так сильно уступающей зарубежной
"Кубань перегонит Айову!" Вы знаете, какой это год? И технику налаживали (неоднократно), и семена оставались. Только вот каждый раз приходим туда же, откуда вышли, а иногда и раньше. Сейчас, по ощущениям, на дворе год так 1845-й :)
Гость
165 - 09.08.2015 - 14:53
160-сстелла > окей. надо кушать все зарубежное. а когда ес нам болт вместо того же сыра покажет, вот только тогда надо начинать думать о самостоятельном производстве, ну или по привычке ругать путина)
Гость
166 - 09.08.2015 - 14:53
161-mcAvity >162-mcAvity > Я не врач:) Это цитаты из рекомендаций врачей. Но в каких продуктах польза " 50 на 50", я бы на всякий случай не рискнула кормить такими продуктами детей. Успеют ещё поесть и сыры с плесенью и хамоны...
Гость
167 - 09.08.2015 - 14:56
163-all may be >именно потому и не уехала, что, как и вы, наивно надеялась, что вот чуток потерплю, и все наладится.
жратва не главное, тряпки тем более.
просто пример.
у подруги две младшие девочки 8 лет. Ходят в обычную школу.
продленка в школе работает с 7 утра до 8 вечера. И покормят, и уроки преподаватели помогут сделать, в случае необходимости.
форма темный низ светлый верх. никаких поборов на уборку класса, ремонт школы, охрану и т.д
школа государственная, абсолютно бесплатная.
дети ездят в школу самостоятельно на трамвайчике, без
сопровождения взрослых, их не страшно отпускать.
Правда, это не Краснодар... и даже не Москва....
168 - 09.08.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от nyanya Посмотреть сообщение
Это цитаты из рекомендаций врачей.
Не будет нормальный врач такого рекомендовать. В норме всю еду можно есть, на то она и еда. Если что-то конкретное вызывает неудобства - исключить, пойти к врачу с жалобой на это конкретное. А общие слова типа "может убить полезную бактерию" - это либо бессилие, либо маркетинг, чтобы продать "бактериовосстанавливающий" фуфломицин.
Гость
169 - 09.08.2015 - 15:00
165-all may be > Путина приплели именно вы, не надо за меня додумывать.
есть такое слово система. Поговорите с подростками в школе, вы удивитесь их системе ценностей, кем они хотят работать.
чиновником, самый расространенный ответ. Почему?
Можно много "заработать" и свалить....
170 - 09.08.2015 - 15:01
163-all may be > Вот знакомая пишет. Живет в Вене, родила дочь, делиться последующими впечатлениями:

Улаживая ряд мамско-детских вопросов в Вене, в очереднй раз изумилась, в каком социальном государстве мы живем. Мало того, что в оплачиваемый декретный отпуск с сохранением рабочего места можно отправляться на срок до трех лет, а государственные детские сады здесь бесплатные, так еще и получение детских документов здесь, как недавно выяснилось, тоже не стОит родителям ни цента. То есть, сОит, конечно, определенную сумму, но оплачивается она из налогов, вычитаемых из з/п. Лично меня такой вариант устраивает, налоги платила всегда и с удовольствием :)

Справляли дочке местное гражданство и местный же паспорт, который печатают в течение недели и доставляют почтой - не то что за паспорт, даже за пересылку не пришлось платить. Время, затраченное на получение гражданства (при наличии всех необходимых документов): 30 минут, на подачу документов на получение паспорта - 5 минут.

Размер детских пособий такой:
12+2 месяца: около 1000 евро в месяц (приплюсованная цифра - это срок, на который в оплачиваемый декретный отпуск может уйти папа малыша)
15+3: около 800 евро
20+4: около 624 евро
30+6: около 436 евро.

Плюс ежемесячное семейное пособие в размере 168 евро.
Гость
171 - 09.08.2015 - 15:04
167-сстелла > уважаемая, у меня двое детей. перешли в 6й и 7й класс.
так вот, дети в школу ходят сами с середины первого класса(полгода сопровождали, чтобы дети научились адекватно переходить дорогу(без светофора, по пешеходному переходу) и чтобы не переживать по этому поводу). форма черный низ, белый верх, школа госудрственная, бесплатная, за охрану, ремонты и прочее не платим. дочь отличница круглая с первого класса, сын учится средне. знания дают хорошо, если есть желание эти знания брать.
да, школы две, 35я и 93я.
что не так делаем мы?
Гость
172 - 09.08.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
131-сстелла > Ребенок в отсутствие икра, маслин и сыра с белой плесенью голодает? Вы возраст зачем специально подчеркнули - чтобы акцентировать внимание на том, что эти продукты составляют основу рациона детей дошкольного возраста? Вкусовые пристрастия детям формируют родители. И если родители колотят понты, воротят нос от сыра адыгейского (который всяко детям полезнее) и делают проблему из отсутствия сыра с плесенью, то детям приходится есть сыр с плесенью. Я тоже люблю и хамон, и сальчичон, и всякий сыр. Сыр чем вонючее, тем любимее. Лучший - с севера Испании, овечий, выдерживается в пещере и плесень на нём в палец толщиной. Но стенать об отсутствии продукта питания не первой необходимости, а приятного каприза, считаю ниже своего достоинства.
Соглашусь с Шизандрой. Да, весьма вкусны деликатесы заморские, но страдать из-за отсутствия - только если больше заняться нечем, ну или приплачивать за страдания по деликатесам кто будет :)
По теме проблемы- есть вариант заказывать сыры почтой (для плесени, конечно, не подойдет, а твердые неплохо хранятся), нам в Голландии визитки давали с фермерского хоз-ва, говорили, что упаковка хорошая для доставки, может кто пробовал?
Гость
173 - 09.08.2015 - 15:12
169-сстелла > а почему дети хотят быть чиновниками? откуда это в них, не думали?
а известно откуда, от родителей. родители сами любовь к деньгам и ненависть к родине вскармливают, а потом удивляются, почему никто не желает работать и 2\3 страны занимаются купи\продай.
вы возмущаетесь как плохо и сколько зарабатывают\воруют чиновники, дети это впитывают и говорят тоже самое.
170-mcAvity > подоходный налог в австрии 25%, в россии 13%.
вы готовы налогов платить всю жизнь в 2 раза больше?
еще раз, где лучше комплексно?
Гость
174 - 09.08.2015 - 15:15
171-all may be > не платите на родительских собраниях? Наверное, это единственный случай в городе. И форма произвольная, а не купленная всем классом у нужной фирмы? Вы это на родительство напишите, вот то то смеху будет.
Гость
175 - 09.08.2015 - 15:20
174-сстелла > а зачем мне на родительстве это писать?
форму покупали один раз в первом классе, обоим детям. далее ни разу.
и да, на собраниях не платим, сдаем только на "нужды класса" из которых покупаются ручки\тетради\туалетная бумага\мыло и т.д.
можно покупать все это самим и не платить вообще ничего, ну кроме как за питание.
кто хочет платить на ремонты - те платят, кто не хочет - не платят. с пистолетов у виска никто не стоит, детей тоже не ущемляют.
Гость
176 - 09.08.2015 - 15:21
172-EVA >сыр почтой? Колбасу по скайпу заказывать не пробовали?
173-all may be >
А вы лично что производите? Вы сына на токаря будете учить? Или дочь в педагогический отдадите?
Вот просто без стеба, кем видите своих детей?
177 - 09.08.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
170-mcAvity > подоходный налог в австрии 25%, в россии 13%. вы готовы налогов платить всю жизнь в 2 раза больше? еще раз, где лучше комплексно?
В Австрии лучше комплексно, слетайте туда на пару недель хотя бы, попользуйте не Империал и такси, а апартаменты и трамвай, чтобы прочувствовать. Перестанете задаваться странными вопросами.

И это.. сказки про 13% бабушке своей рассказывайте. Реальная ставка 43% (13+22+2,9+5,1).
Гость
178 - 09.08.2015 - 15:25
176-сстелла > Сыр почтой это довольно распространенная практика. Позже подтянутся опытные в этом вопросе форумчане.
179 - 09.08.2015 - 15:28
178-Напас Напасович > Да я и так тут :))) Но мягкие не пришлёшь, да и твердые последний раз шли из Голландии две недели поездами, так что летом страшно, несмотря на вакуум.
Гость
180 - 09.08.2015 - 15:29
175-all may be >никто не хочет платить за ремонты, но платят все.
по поводу нужд класса сами все написали, платите как миленькие.
Детей не ущемляют? Вот это радость, да спасибо им за это огромное и низкий земной поклон.
Уважаемая, у меня малая 5 лет это внучка, мы уже на второй круг пошли, потерпели 15 лет, так что знаю о чем говорю.
да, машины стали круче чем ваз, но стали ли люди счастливее, добрее и уверенней в завтрашнем дне?
Гость
181 - 09.08.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Реальная ставка 43% (13+22+2,9+5,1)
Нет, еще больше. Налог на имущество, транспортный налог, НДС в составе цены товаров, акцизы и т.д. и т.п.
Гость
182 - 09.08.2015 - 15:32
177-mcAvity >согласна на 100 %, в Чехии тоже хорошо.
183 - 09.08.2015 - 15:33
181-Напас Напасович > Ну, я именно с зарплаты имел в виду. А так есть много чего и у нас, и у них. Но у них после уплаты остается однозначно намного больше, чем у нас, даже учитывая более дорогой бензин и услуги.
Гость
184 - 09.08.2015 - 15:35
179-mcAvity > Дайте человеку ссылку на ЖЖ с отзывами о заказе сыров, пусть почитает. Кто-то из вас её публиковал.
Гость
185 - 09.08.2015 - 15:36
163-all may be > вы путаете теплое с мягким, не строится рынок и производство на заградительных мерах! он строится на конкуренции! и только на конкуренции!!! вот объясните мне, как может та же немецкая фирма Kaserei Champignon производит сыр "Монтаньола", прекрасный, изумительный сыр! производить его в Германии, покупать молоко у немецких фермеров (не по нашим ценам), на заводе работают рабочие, получающие не нашу зарплату, этот сыр еще нужно доставить до конечного потребителя, а это вообще тысячи километров, в другую страну, растаможить (я думаю понятно, что не бесплатно), и в конечном и тоге, этот прекрасный сыр стоил 800-1000р. за 1кг. в семейном магните??? и вот наши власти оторвались по полной, все запретили, вот вам наши сыроделы весь внутренний рынок, берите, делайте, продавайте... и что мы видим? мы видим на прилавках сыр производства "калория", с голубой плесенью, произведенный из местного сырья, на предприятии работают наши рабочие, за наши (совсем не немецкие) зарплаты, этот сыр не надо растормаживать, этот сыр не надо везти за тысячи километров, этот сыр вообще по большому счету один из двух представленных на прилавках страны, он хоть чуточку похож на Монтаньолу??? да это вообще есть нельзя и цена у него в семейном магните 1200р. 1кг.!!!!!!!!!!! как???????? вы наивно полагаете, что отданный рынок под чистую для местного производителя заставит этого производителя делать качественные, и дешевые продукты? вы глубоко заблуждаетесь, результат будет только один, вырастут цены, мы будем видеть не качественные и дорогие товары на наших прилавках, больше ни чего не изменится...
Гость
186 - 09.08.2015 - 15:37
и это касается не только сыра, это касается всего, абсолютно всего
Гость
187 - 09.08.2015 - 15:38
172-EVA > вы не поймете, это не страдания исключительно из за сыра как такового, сегодня вы не видите сыра, завтра еще чего нибудь, через год вы будете просить разрешения сходить в туалет
Гость
188 - 09.08.2015 - 15:42
растормаживать - растамаживать (очепятка)
Гость
189 - 09.08.2015 - 15:43
176-сстелла > я занимаюсь компьютерными сетями, подключениями к интрнету, и поддержкой всего этого зоопарка.
дочь в художке учится параллельно и мечтает стать архитектором, буду рад если мечта ее исполнится.
сын пока не определился. вижу его тем, кем он захочет стать сам. насильно пихать ребенка, желающего стать токарем, на эконом, я не стану.
и, кстати, токарей сейчас крайне мало и зарабатывают они весьма недурно. и если сын токарем быть захочет - пусть так и будет.
без стеба.
177-mcAvity > медицина, обучение там тоже бесплатно? просто про австрию мало что знаю. ну бензин, например, вместо 35р там 90р стоит...в 2,5 раза дороже(по старому курсу тоже дороже там был бенз). остальные товары, думается мне, тоже не дешевле. большие пособия съедаются бОльшими ценами.
какой налог платит работник из своей з.п.?
про налоги предприятия - это тема другая.
180-сстелла > во-первых, уважаемЫЙ.
а зачем вы платите, если не хотите? вот честно, зачем? ответьте без стеба, ок?
про нужды класса - не выдергивайте слова из контекста. или вашему ребенку обязаны выдавать бесплатно тетради, ручки и прочее?
еще раз, я плачу потому, что не хочу самостоятельно ходить и покупать это все. если я буду покупать детям сам тетради, ручки, бумагу, мыло, то платить я ничего не буду. но мне платить эти деньги удобней.
а про доброту и счастье - еще раз, это от воспитания зависит. люди стали рабами вещей и детям насаждают то же самое.
подорожал айфон - горе и страдание, сыр с плесенью пропал - кошмар и смертоубийство.
проще у вещам относитесь и счастья будет больше.
Гость
190 - 09.08.2015 - 15:44
187-_Alex >Ну, что ты в самом деле? Ткач сказал, шо он переживает за здоровье расиян и не хочет отравлений недоброкачественными продуктами из старого гнилого Запада. Отакот! Бережот нас бедолага!
Гость
191 - 09.08.2015 - 15:46
190-Fodin > отож, не дадим поесть нищим, закопаем, гусеницами тракторов подавим, плюнем и перекрестимся
Гость
192 - 09.08.2015 - 15:47
185-_Alex > именно, конкуренции пока нет. сейчас люди увидят что на сыре можно много заработать и начнут производить сыр несколько предприятий, и появится конкуренция, и поднимется качество, и упадет цена.
но сразу это произойти не может, так не бывает.
Гость
193 - 09.08.2015 - 15:48
192-all may be > ))) будем ждать, надеяться и верить
Гость
194 - 09.08.2015 - 15:51
190-Fodin > Заметили, что раньше с чумой свиней боролись только на границе края, а как он в министры попал, так угроза нависла над всеми свиньями России.
Гость
195 - 09.08.2015 - 15:58
194-Напас Напасович >Да я уже про это писал...(((
Гость
196 - 09.08.2015 - 15:58
192-all may be >ок, уважаемЫй, хотя была уверена, что вы деУшка.
Объясните мне, почему Там делать качественное проще и дешевле и давно умеют? А про нытье...
Почему вам кажется что мое желание купить на заработанное то что я хочу это нытье, а ваша слепая вера в прекрасное будущее это патриотизм?
Гость
197 - 09.08.2015 - 16:06
196-сстелла > так не честно. я на ваши вопросы отвечаю, а вы на мои не желаете. так диалога не получится.
Гость
198 - 09.08.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
сейчас люди увидят что на сыре можно много заработать и начнут производить сыр несколько предприятий, и появится конкуренция, и поднимется качество, и упадет цена. но сразу это произойти не может, так не бывает.
опыт показывает, что появляется много предприятий, которые делают невкусное г..но по высокой цене. Более-менее держат уровень только предприятия с иностранными собственниками.
199 - 09.08.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
остальные товары, думается мне, тоже не дешевле. большие пособия съедаются бОльшими ценами. какой налог платит работник из своей з.п.? про налоги предприятия - это тема другая.
1. Не съедаются, и я это специально подчеркивал ранее.
2. Налог из своей з.п. у нас никакой работник не платит, раз уж вы об этом заговорил. Вы видели, чтобы люди ходили в банк и платили там НДФЛ, например? Я не видел, потому что этого нет. НДФЛ, как и взносы в фонды, на самом деле платит работодатель, поэтому вы с равным успехом можете написать, что у нас НДФЛ вообще нет, и будете, кстати, правы. Люди на самом деле не платят налогов в явном виде, в силу чего не чувствуют себя налогоплательщиками, в силу чего не требуют взамен ничего от государства, удовлетворяясь подачками. В действительности же налог с зарплаты есть, и, хоть я и ошибся с цифрой 43, реально он составляет 30%, а как я это считаю, я сейчас покажу:
в ведомости отражается зарплата, скажем, 10 000 рублей,
уплачивается НДФЛ 13%, работнику выдаётся 8 700 рублей,
уплачиваются взносы в ПФ, ФСС, РФ - суммарно 30% - 3 000 рублей.
Итого работодатель заплатил всего работнику на руки и налогами, зависящими от зарплаты этого работника 13 000 рублей, а работник получил 8 700. То есть налог составил 4300/13000 = 30,08% от платежей работодателя. Фактически это то же самое, что 13 000 - заработная плата, а налог составляет 30.08%.
Если бы работник реально платил налоги, получая на руки 13 00, а затем относя в налоговую 4 300, он бы чувствовал себя налогоплательщиком и мог бы интересоваться у держателей бюджета, что же он получает взамен. Держателям это не нужно, потому и налогоплательщиков у нас нет. Ну за исключением маргинальной прослойки владельцев бизнеса и ИП.
200 - 09.08.2015 - 17:31
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
но сразу это произойти не может, так не бывает.
Продовольственная программа - 1982 г.
Программа развития сельского хозяйства - 1992 г.
Приоритетный национальный проект "Развитие АПК" - 2006 г.
И с того уже 9 лет прошло...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены