К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где в Краснодаре сейчас можно купить нормальные сыры?

Гость
0 - 07.08.2015 - 10:21
Добрый день!

Конкретно интересуют сыры с плесенью, если с белой еще можно найти что то вменяемое, то с голубой просто кошмар, изделия кубанских сыроделов просто ужасны, покупаешь, пробуешь, отправляешь в мусорку ((( раньше любили брать "Монтаньола", стоил что то в районе 1000р. (сейчас наши стоят дороже, а по сути это просто кошмар)

спасибо!



Гость
121 - 08.08.2015 - 15:23
120-Dimentiy > да, одно и то же, я слегка упростил для ясности))
Гость
122 - 08.08.2015 - 15:38
121-Мерлин new > "Слегка упростил для ясности". А "гмо" добавил для пущей жути. Нормальный ход.
Гость
123 - 08.08.2015 - 15:46
Так понял, что всю эту безлактозность просто используют для обхода санкций. Безлактозные сыры исключили из санкционных списков, поскольку отечественные производители их не вырабатывают, или вырабатывают мало, а в них нуждаются некоторые больные, видимо, с аллергией на эту самую лактозу.

Этим воспользовались импортеры и поэтому наблюдаем на прилавках французский Маасдам Президент, но уже как безлактозный.

А что там на самом деле с этой лактозой кто его знает.
Гость
124 - 08.08.2015 - 15:47
Но и эту лазейку уже прикрывают http://www.novayagazeta.ru/news/1694776.html
Гость
125 - 08.08.2015 - 16:09
122-abcde > ну, то, что фермент сейчас почти весь делают не из желудков телят, а с помощью бактерий, это уже детали...))
Гость
126 - 08.08.2015 - 16:12
125-Мерлин new > А что ж тогда к первому названию про "гмо" ничего не приставили?..
Гость
127 - 08.08.2015 - 17:09
124-Напас Напасович > если честно, они уже задрали ужесточать, запад вводит санкции против конкретных банков и ряда компаний, ну денег им тупо не дает, ограничивает их выход на внешний рынок, вводит против конкретных чиновников., наше поступают проще, давайте тупо отыграемся на народе, запретим сегодня то, завтра это, после завтра еще чего нибудь, народ потерпит
128 - 08.08.2015 - 21:01
127-_Alex >
Основная масса народа (в правильном понимании) о сырах с плесенью даже и не слышала. И уж тем более не ела. И ещё тем более об етом не страдает.
Гость
129 - 08.08.2015 - 21:09
128-Шизандра > Но ведь и для этого народа сыры подорожали и ухудшилось их качество.
130 - 08.08.2015 - 21:13
129-Напас Напасович >
Это да... но этот народ почему-то не ноет... быстро приспосабливается :))
Гость
131 - 08.08.2015 - 21:46
130-Шизандра >хорошо, что туалетную бумагу научились делать, а то все бы к газеткам опять бы приспособились, как вариант.
А нашей малой, которой еще только будет 5 лет, трудно объяснить что такое санкции. А она любит сыр Бри и маслины. Угу. И икру тоже любит.
вот и мы приспособились, возит сыр знакомая, живущая в Чехии.
Но мне как то стремно напрягать подругу, ведь раньше я свободно в любой момент могла сыр купить в магазине. И он был вкусный и доступный по цене. А сейчас почти все, что на прилавках, это сырный продукт, на него смотреть тошно, не то что есть....
132 - 08.08.2015 - 21:59
Был сейчас в Табрисе на Кубанонабережной. Всё пока есть, борцы с безлактозными сырами еще не добрались. Купил бри, чеддера, бергкезе (австр.), манчего и от жадности целый шар французского эдама President. Голубые сыры как-то не произвели, хотя пара сортов, на мой взгляд, приемлемых, там есть.
Гость
133 - 08.08.2015 - 22:02
130-Шизандра >
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

131-сстелла > Маслины тоже запретили?
Гость
134 - 08.08.2015 - 22:04
132-mcAvity > Чтобы не мотаться по всему городу, у них есть услуга комплектации заказа по телефону.
135 - 08.08.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Маслины тоже запретили?
Развесные - двояко, как хамон. Их можно подвести и под разрешенный код, и под запрещенный. Баночные разрешены безусловно.
136 - 08.08.2015 - 22:50
131-сстелла >
Ребенок в отсутствие икра, маслин и сыра с белой плесенью голодает? Вы возраст зачем специально подчеркнули - чтобы акцентировать внимание на том, что эти продукты составляют основу рациона детей дошкольного возраста?
Вкусовые пристрастия детям формируют родители. И если родители колотят понты, воротят нос от сыра адыгейского (который всяко детям полезнее) и делают проблему из отсутствия сыра с плесенью, то детям приходится есть сыр с плесенью.
Я тоже люблю и хамон, и сальчичон, и всякий сыр. Сыр чем вонючее, тем любимее. Лучший - с севера Испании, овечий, выдерживается в пещере и плесень на нём в палец толщиной. Но стенать об отсутствии продукта питания не первой необходимости, а приятного каприза, считаю ниже своего достоинства.
Гость
137 - 09.08.2015 - 00:28
131-сстелла >в таком возрасте сыр с плесенью? Гы)) Его то и во взрослом не всем рекомендуют. Однако..
136-Шизандра >ппкс!!!
Гость
138 - 09.08.2015 - 01:02
А я не согласна, что типа такой то сыр - каприз или еще что.
Я хочу жить в такой стране, чтобы любой за свои деньги мог купить то, что он хочет. Вонючий , с плесенью , африканский , итальянский - любой .
И мне не нравится, когда меня в чем то ограничивают.
139 - 09.08.2015 - 03:22
138-Yada > А Вас ограничивают в выборе удобной страны для проживания такой свободолюбивой в выборе сыров личности?
140 - 09.08.2015 - 03:24
136-Шизандра > Может отдать им обратно то, что взяли? За кусок сыра с плесенью? И хорошего сливочного масла?
141 - 09.08.2015 - 03:29
131-сстелла > Неужели бри и маслины- это единственная проблема для девочки?
Гость
142 - 09.08.2015 - 08:34
141-Хома Брут > у нее нет проблем, у девочки, возраст не тот.
136-Шизандра > если бы она была постарше, проще было бы объяснить, почему нет Бри. Маслины пока еще продаются.
Вкусовые пристрастия, конечно, сформировали мы сами.
Просто как-то у нас в семье принято есть за одним столом, а не давиться "вкусняшками подругу кроватью.
137-Cosmo >конечно, в любом возрасте Адыгейский сыр полезнее , для нервов его значение переоценить трудно, всегда есть на прилавке и стоит недорого.
так что понто здесь не причем.
мы самая обычная семья, с обычным доходом, и из еды культа не делаем.
139-Хома Брут >а тут вы вообще попали в 10. Все, кто мог позволить себе выбрать страну для проживания, уже уехали. Здесь только бизнес разных масштабов, для зарабатывая денег для спокойной жизни Там.
143 - 09.08.2015 - 09:24
Гость
144 - 09.08.2015 - 09:44
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Буквально пару дней назад видел валио в красных пачках. В Окее на Минской.
Ага. Только неделю назад оно "по акции" стоило 80 рублей, а теперь опять "по акции" 100 с лишним )
Гость
145 - 09.08.2015 - 10:47
143-Chip AC > картинка отличная!
Гость
146 - 09.08.2015 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Но стенать об отсутствии продукта питания не первой необходимости
Шизандра, не первый год вас вижу на этом форуме, но сейчас... так вы что, из этих? Кто сидит на бюджете или на нефтяной трубе?
Зачем поддерживать откровенно гадкое решение руководства. Цены выросли, продуктов на поках стало меньше и качеством они - хуже. Зачем в этом-то тупорылое начальство поддерживать, когда сами они свежак из Европы самолётами себе возят?
Гость
147 - 09.08.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
138-Yada > А Вас ограничивают в выборе удобной страны для проживания такой свободолюбивой в выборе сыров личности?
А почему самые образованные и думающие должны уезжать из страны? Потому что остальные, у которых голова в телевизоре, так решили? )
Гость
148 - 09.08.2015 - 11:43
146-омега > продукты сельского хозяйства, равно как и всякого рода военные технологии, и прочее подобное, страна должна уметь производить самостоятльно.
начать с нуля производить по низкой цене качественный товар, технологии которого за бугром отрабатывались десятилетиями - это невозможно.
поэтому я согласен потерпеть сейчас, чтобы потом(через 5-10 лет) жить в этой стране стало лучше, и чтобы моим детям жилось веселее.
а вот те, которые кричат "давайте всем забугорным завалим прилавки сейчас и ничего сами производить не будет" - это как раз люди, с головой из телевизора, как большинство украинцев, которым пообещали европеских печенюшек и они развалили свою страну практически полностью.
благо в россии пока таких меньшинство)
Гость
149 - 09.08.2015 - 11:45
147-омега > кстати, образованные вольны выбирать где им жить и что для них важнее.
если в россии жить так плохо, то зачем умный человек будет мучиться, если можно свалить туда, где все хорошо? умный человек всегда будет жить там, где ему нравится и устраивает почти все. если есть страна, которая по большинству критериев превосходит россию, то образованный человек уедет туда, а дурак будет жить там, где ему плохо, так на на бОльшее у него ума не хватает))
Гость
150 - 09.08.2015 - 11:50
Как говорила моя прабабка... 7 лет мак не родил и голоду и не было, так и все эти сыры бри и прочие хренИ... для меня сыр вообще продукт 100500-й необходимости, и как раньше доживали до глубокой старости без всей этой экзотики...
Гость
151 - 09.08.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
страна должна уметь производить самостоятльно
У вас в голове какой-то сумбур, но я не хочу сейчас об этом.
Вот вам простой вопрос - кто мешал развивать сельское хозяйство последние 15 лет, почему нужно было вводить антисанкции для того, чтобы начать этим заниматься?
Извините, сельское хозяйство - это не просто закинуть в чернозём нужные семена. Это и импортная сельхозтехника, и импортные семена, и импортное оборудование для переработки готовой продукции... И ещё много чего. Если ВВП до санкций как у плохого танцора мешали яйки, то причём здесь мы?
Гость
152 - 09.08.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
если в россии жить так плохо, то зачем умный человек будет мучиться, если можно свалить туда, где все хорошо?
Я умный и хорошо образованный. МГУ там в 15 лет, все дела.
Но я не хочу уезжать из своей страны, пусть лучше дураки отсюда валят в свою северную корею...
Гость
153 - 09.08.2015 - 12:53
150-Lanchetty >да все правильно!!! На помойку сыр, не забудьте туда же посудомойку и сплит, даешь тазик и стиральную пасту "пальмира". А еще и хозяйственное мыло, бабушка мыла голову и ничего, дожила до 84 лет.
149-all may be >и вы правы, особенно про 5-10 лет.
кажется, где то в 80 году прошлого века должен был коммунизм наступить в отдельно взятой стране.
у вас лично есть запасная жизнь, что бы каждый раз терпеть по 10 лет? Наивность зашкаливает.
"Патриотизм- последнее прибежище негодяев"(с).
154 - 09.08.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
131-сстелла > Ребенок в отсутствие икра, маслин и сыра с белой плесенью голодает?
А вам обязательно голод нужен? В тюрьме тоже с голоду не помрёшь, если что.
155 - 09.08.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
131-сстелла >в таком возрасте сыр с плесенью? Гы)) Его то и во взрослом не всем рекомендуют. Однако..
И кто же не рекомендует?
Гость
156 - 09.08.2015 - 14:21
155-mcAvity > Путин с Медведевым. И не только детям.
157 - 09.08.2015 - 14:26
Власти проверяют, нет ли мародеров на свалках, где закатывают сыр: http://www.fontanka.ru/2015/08/07/102/ и http://tass.ru/ekonomika/2172563

Как скоро они сообразят травить еду перед тем как закапывать?: http://www.anekdot.ru/id/776005/
Гость
158 - 09.08.2015 - 14:28
Если придерживаться рекомендуемой нормы – не более 50 гр., то однозначно здоровому человеку такой сыр ничем не навредит. Но не забывайте, что плесень полезная в малых дозах в большом количестве может навредить, ведь желудку будет трудно ее переработать. Это значит, что при злоупотреблении даже у самого здорового человека могут появиться проблемы, связанные с нарушением нормальной микрофлоры кишечника.

Тем же людям, которые имеют хронические заболевания ЖКТ, следует проявить осторожность и лучше отказаться от деликатеса. Стоит знать, что грибок, который содержится в плесени, вырабатывает антибиотик, уничтожающий полезные бактерии в кишечнике. Результат – дисбактериоз или, как минимум, расстройство кишечника.

Как видите, доводов «за» сыр с плесенью примерно столько, сколько и «против». Поэтому ориентируйтесь не только на объем своего кошелька, но и на состояние здоровья. (с)
http://www.likar.info/zdorovoe_pitan...-polza-i-vred/
159 - 09.08.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
155-mcAvity > Путин с Медведевым. И не только детям.
Это действиетльно известные эксперты с мировым именем. Но мне кажется, в посте Cosmo имелись в виду другие.
Гость
160 - 09.08.2015 - 14:32
На гонорар Фабио Капеллы лучше бы привезли 50 нормальных технологов молочного производства.
конечно, это же не космические технологии.
148-all may be > конечно, производство сыра в нашей стране это даже не космос.
Тут все с нуля. Производство сыра можно приравнять к межпланетным перелетам.
Да что там сыр.
мы даже родную картошку храним исключительно в хранилищах, произведенных за бугром.
где хоть одна область жизни, которую наша страна может себе обеспечить без посторонней помощи?
Наверное, только деторождение. ...и то, сразу упираемся в кювезы производства неРоссия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены