Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Tesla представила Model 3 (http://forums.kuban.ru/f1059/tesla_predstavila_model_3_a-7635209.html)

чех 07.08.2017 20:41

[quote=Патрикк_Стар;44592586]Есть аксиома: государственная шаражка никогда не будет работать столь же эффективно, как частная. Так есть, прими это ка данность.[/quote]а расскажи ка нам, друг любезный, про супер "эффективную" компанию Вестингауз, населённую сплошь манагерами-пиндосами и принадлежащую йапонской Тошибе?
и сравни её с "убыточным" Росатомом.
эх, чую сольётся Патрик на не удобном вопросе)
ЗЫ в цыфрах, тыж в курсе всяких новостей из форбсов и бирж.

а ващпе, годный срач. только букав много, нет времени всё читать.

matros 07.08.2017 20:49

[quote=whiskeyinthejar;44605073] Просто лето в краснодаре и пока ни одной теслы не встало на зарядку. Скока ж обычный тесловод, у кого тесла бомжует под балконом будет ее заряжать от такой сети? Суток двое? Но не сдавайтесь, продолжайте мечтать )) [/quote]
Баночка с альгицидом чтоль? :)

Falcon 07.08.2017 20:51

[quote=Dimking;44605343]ее начнут официально продавать, зарядники будут на каждом углу. [/quote]и кто их будет ставить на каждом углу?с чьего кармана?

z18xer 07.08.2017 20:54

638-matros > хз не мое

чех 07.08.2017 21:04

[quote=Dimking;44605343]зарядники будут на каждом углу.[/quote]ога, «И на Марсе будут яблони цвести»(с)

хлчется вспомнить русскую поговорку про думку... но не буду)

спёр не другом форуме.
[em]Интересная тема всплыла в топике одном...

Тут в следующем году в США хотят выпустить 500 000 ТЕСЛ электроавто кто не знает. Так вот, что бы их зарядить нужно 25 кВт и 5 часов времени. Я прикинул что Саяно-Шушенская ГЭС сможет заряжать ОДНОВРЕМЕННО только 230 000 таких авто, и вот вопрос, в США готовы КАЖДЫЙ год строить по одной такой электростанции??? откуда возьмется столько элетроэнергии для заряда миллиона таких машин через 3-5 лет???

[/em]

Dimking 07.08.2017 21:29

[quote=чех;44606102]таки Маска пользует на халяву государственный космодром, ему задарили разработки НАСЫ [/quote]
На Канаверале они арендуют (т.е. платят Насе + сами обслуживают), кажется, две стартовых площадки, одна из них 39А, с которой когда-то Сатурн 5 на Луну взлетал.

Dimking 07.08.2017 21:33

639-Falcon >"простите, за чей счет этот банкет?"
А за чей счет заправки строятся, почему не интересуешься?

Вообще это к Кондрату вопрос.
[url]http://ngnovoros.ru/news/view/28-07-2017-na-kubani-ustanovyat-100-elektrozapravok-v-ramkah-proekta-ezs-poyavitsya-i-v-novorossiyske-28-iyulya-2017-goda[/url]

Dimking 07.08.2017 21:37

[quote=чех;44606324]И на Марсе будут яблони цвести[/quote]

Насчет яблонь не знаю, но завести микроорганизмы, которые будут хавать углекислый газ, он туда всерьез собирается.

[quote=чех;44606324]откуда возьмется столько элетроэнергии для заряда миллиона таких машин через 3-5 лет??? [/quote]

вот в Сибирь и будем ездить заряжаться. Там электричества завались.
И, конечно, воображать, что на нашем рынке возникнет такой гиперболический рост, - это лютый оптимизм.

Dimking 07.08.2017 21:40

Меня удивляет, как вы "прете" с других форумов абы чо, порой полную ахинею. А потом разносите вопли "аааа китайские батарейки" со скоростью птичьего гриппа.

Falcon 07.08.2017 21:46

[quote=Dimking;44606503] что на нашем рынке возникнет такой гиперболический рост, - это лютый оптимизм. [/quote]
ага и не тока на нашем рынке.[quote=Dimking;44606503]о завести микроорганизмы, которые будут хавать углекислый газ, он туда всерьез собирается.[/quote]
а радиацию чем он там будет хавать?
там нет магнитных поясов.и радиация шо в космосе шо на поверхности марса однобуйственная)))
не думаю шо он этого не знает.значит ищет лохов .которые готовы сначала вложить бабло потом полгода в невесомости и под облучением чапать до марса.потом на марсе дозу хватать постоянно. итд и тп
и еще окно для полета на марс бывает раз в 2 года.при существующих технологиях.
такшо полгода туда два года там и если выжил полгода обратно

чех 07.08.2017 21:53

[quote=Dimking;44606461]На Канаверале они арендуют[/quote]т.е., на деньги налогоплательщиков построили космодром, он простаивает из-за тупой НАСЫ, а гатробайтер Маска его арендует( па чём, кстате?).
[quote=Dimking;44606503]И, конечно, воображать, что на нашем рынке возникнет такой гиперболический рост, - это лютый оптимизм.[/quote]бльть, вы козыряете предзаказами( заметь, эфемерными предзаказами, а не реальными [b]продажами[/b]) в СШП, теперь перекладываете на наш рынок.
таки не шпгашиваю вашу национальность /щютка/
в цитате речь пра СШП.

Dimking 07.08.2017 22:44

[quote=чех;44606585] па чём, кстате?).[/quote]
Ценник я не искал, но площадку 39А SpaceX арендовала на 20 лет.
Т.е. если оттуда взлетали охренительного размера Сатурны, видимо, рассчитывается оттуда запускать миссии на Марс.

Если ее раньше не угробит неудачный запуск Falcon Heavy (Маск говорит "главное, чтобы бы он улетел подальше, чтобы не разрушить стартовую площадку)
Но размеры марсианского аппарата я даже не знаю, каким словом назвать.

[img]https://www.nextbigfuture.com/wp-content/uploads/2017/02/spacex_mars_rocket_comparison1-1.jpg[/img]

Dimking 07.08.2017 22:48

[quote=чех;44606585]эфемерными предзаказами[/quote]
а чего эфемерного в предоплате?

Она была придумана не ради денег (455 тысяч - сумма ничтожная для компании), а чтобы изучить спрос.
Спрос изучили, вопрос в наращивании производства.
Будут тебе продажи, не волнуйся. Тесла - это вам не Тойота, у нее мощности скромные и всего один завод.
Во всяком случае, пока.

Dimking 07.08.2017 23:03

[quote=чех;44606585]теперь перекладываете на наш рынок.[/quote]
В том-то и дело, что наш рынок отставал, отстает и будет отставать от американского и многих других. У нас по всей стране гоняет полторы сотни Тесл - меньше, чем в каком-нить калифорнийском Зажопинске.

Так что не надо бояться за Саяно-Шушенскую ГЭС.

z18xer 07.08.2017 23:34

Я в маска верю. И в пиндосскую космическую программу тож. До сих пор все идет по плану.

юнкер 07.08.2017 23:51

GM - доступный электромобиль для китайского рынка Е100. 39 лошадей, 5300 долларов, 155 км пробега на одной зарядке.
[url]http://www.fainaidea.com/technologii/transport/general-motors-vypustila-elektromobil-stoimostyu-5300-dollarov-130959.html[/url]

masterr3 08.08.2017 00:37

[quote=юнкер;44606963] GM - доступный электромобиль для китайского рынка Е100. 39 лошадей, 5300 долларов, 155 км пробега на одной зарядке. [url]http://www.fainaidea.com/technologii...ov-130959.html[/url] [/quote]

[em]Цены на электромобиль, с учетом всех местных и государственных субсидий начинаются от 35,800 юаней (5,300 долларов[/em]

У нас за счет бюджета машины представительского класса покупают и обслуживают их. зачем эта инвалидка?

masterr3 08.08.2017 01:02

[quote=Патрикк_Стар;44597392] Все современные лекарственные средства, существующие на рынке, созданы частными компаниями. Microsoft Windows – создана публичной компанией Microsoft, в то время, как государственный проект Сколково вообще непонятно чем занимается, прожигая десятки, если не сотни миллиардов. Вся система в корне неправильная и начинается эта неправильная система с медицины: у меня есть страховой полис, он вроде бы страховой, а вроде бы и не очень. Вроде бы Альфа Страхование, но когда я прихожу в любое частное мед. учреждение и предъявляю страховой полис на меня смотрят как на идиота и задают вопрос: "Что это?". Вот и у меня вопрос: "Что это?". Зачем мне страховой полис, по которому я не могу обратиться в медицинское учреждение? И такой "совок" на всех уровнях государства, начиная от медицины и образования и заканчивая АвтоВАЗ. Много ли частных школ в Краснодаре? Но зато все воют на тему: нет школ. Посмотрите в США, частная школа одна на другой, государственные школы для совсем ленивых. Частные школы соревнуются, они имеют рейтинг, они реально беспокоятся о своей репутации. То же с университетами, с больницами, с пресловутой мусороуборочной компанией, являющейся монополистом, с поставщиками воды, с НЭСК-электросети. У нас нельзя, скажем, установить солнечную панель на крыше и продавать электроэнергию соседям, потому что тебя задушат мгновенно. У меня есть контора, которая не работает 2 года, ни одной операции или движения, мне раз в неделю стабильно приходит письмо из ИФНС. Они до того меня зад%%чили, что я перестал отвечать на эти письма, они арестовали счета, арестовали остальное ничего и продолжают д%%%чить. Зато другая деятельность, которая ведётся "в тёмную" не вызывает никакой проблемы. Я бы хотел работать "в светлую", да государство мне не позволяет, оно меня начинает д%%%чить по каждой запятой. Вот недавно прислали письмо - в соответствии с постановлением таким-то надо внести изменение в ЕГРЮЛ и указать номер кабинете в адресе. Для этого надо заполнить заявление, причём если в заявлении ты укажешь "город Краснодар" вместо "г. Краснодар", или, скажем, "гор. Краснодар" – его не примут. Это же касается "улицы" и др. реквизитов. Надо заверить заявление в присутствии нотариуса, что стоит 1500 рублей, надо отстоять е....чую очередь в ИФНС, сдать, потом будет приостановка по формальной причине, потому что они не успевают обрабатывать весь поток запросов и т.п. Фалкон, послушай, не надо мне рассказыать о том, какая эффективная компания Роскосмос. Я тебе расскажу лучше, что это предельно НЕэффективная компания. Как и Газпром с 40-60% откатами (я знаю, о чём пишу, это информация не в интернете взята), как и Стройтрансгаз в которой я когда-то работал, – хаос. Как и Горгаз, где люди в очередях умирают. Как и НЭСК – я продал трансформаторную подстанцию другому юр. лицу, оформление заняло 1,5 .. месяца? Нет, ГОДА, б... Когда уже начальнику отдела позвонили ДВА РАЗА из ТЭК края, тогда со скрипом что-то пошло поехало. И так далее и тому подобное. Страна тонет, деградирует по всем фронтам. И при этом такие, как ты сидят и поливают дерьмом Тесла, вместо того, чтобы восхищаться и перенимать опыт. [/quote]

ЧТо же ты так мучаешься в лапотной России, и не живешь уже в прогрессивных странах запада, как США. Там бы лечился в качественных больницах, ездил бы на тесле, водил бы детей в хорошие детсады и школы? Ждешь навального в 2018?

vm_varga 08.08.2017 09:01

[quote=masterr_;44607054]ЧТо же ты так мучаешься в лапотной России, и не живешь уже в прогрессивных странах запада, как США. Там бы лечился в качественных больницах, ездил бы на тесле, водил бы детей в хорошие детсады и школы? [/quote]
Потому что здесь у меня имущество, друзья, родственники и многое другое. Ты реально не понимаешь?

DM 08.08.2017 10:18

[quote=Варга_ВМ;44607565]Потому что здесь у меня имущество, друзья, родственники и многое другое. Ты реально не понимаешь?[/quote]
ну тогда смирись)) нас гораздо больше)))

чех 10.08.2017 21:49

[quote=Dimking;44606763]Ценник я не искал, но площадку 39А SpaceX арендовала на 20 лет. Т.е. если оттуда взлетали охренительного размера Сатурны, видимо, рассчитывается оттуда запускать миссии на Марс. [/quote]а правда интересно, па чём Маске отдали историческую площадку, с которой взлетали ракеты фашиста Генриха фон Брауна.[quote=Dimking;44606779]Тесла - это вам не Тойота, у нее мощности скромные и всего один завод. Во всяком случае, пока.[/quote]да какая разница сколько заводов [s]газет, пароходов[/s]?
Патрик же выше всё объяснил! самое главное [s]сколько лох готов платить за акции[/s] [b]капитализация[/b], а она у Теслы выше чем у БэМэВэ.[quote=Dimking;44606831]Так что не надо бояться за Саяно-Шушенскую ГЭС.[/quote]не надо вилять как меркитанская лодка, ты всё прекрасно понял. Саяно-Шушенскую ГЭС приведена в качестве примера.
[quote=чех;44606324]Я прикинул что Саяно-Шушенская ГЭС сможет заряжать ОДНОВРЕМЕННО только 230 000 таких авто, и вот вопрос, в США готовы КАЖДЫЙ год строить по одной такой электростанции??? откуда возьмется столько элетроэнергии для заряда миллиона таких машин через 3-5 лет???[/quote]вопрос в том, где пиндоы возьмут столько электронов для зарядки всех тесел? ферштейн?

хотя, тут Варга_ВМ( он же Патрик) уже предложил выход -
качать лектричество с Туниса в Ивропу. а оттуда можно и в СШП переправлять. [img]https://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif[/img]

Dimking 11.08.2017 00:33

652-чех >не знаю, нашел вот только новость про аренду на 20 лет, с которой миссии Аполлона летали.
[url]http://www.dailytech.com/SpaceX+Leases+Apollo+11+Launchpad+for+20+Years/article34731.htm[/url]
Сам Маск говорит, что главное ее не угробить неудачным запуском Falcon Heavy.

Я думаю, с учетом того что Фэлконы у него летают как горячие пирожки (следующие запуски 14 и 24 августа), я думаю, оборотные средства на космодром у компании точно есть.

[quote=чех;44618613]да какая разница сколько заводов[/quote]

Главное - что они производят. Ну вон автоваз делает кучу гом.. очень много автомобилей класса до 10 тыс долларов.

Тесла делает мало, но большинство продаж приходится на комплектации ценой 100+.

Вспоминаем Райкина про "коликчество" и "какчество"

masterr3 11.08.2017 13:08

[quote=Dimking;44618950]Главное - что они производят. Ну вон автоваз делает кучу гом.. очень много автомобилей класса до 10 тыс долларов.[/quote]

Главное что это модно и в тренде. Капитализация высокая. Ну а то, что компания несет сплошные убытки каждый год - так то пустое. США напечатают еще баксов

Dimking 13.08.2017 19:20

Когда ж вы чистую прибыль от дохода отличать научитесь. :(

Финансовая отчетность коротко за 2016.
[url]https://electrek.co/2017/02/22/tesla-tsla-q4-financial-results/[/url]

masterr3 14.08.2017 17:31

655-Dimking >к чему ты это сказал? или это не мне? Я ни про чистую прибыль ни про доход не сказал ни слова.
Доход есть, а вот чистая прибыль отрицательная :-( Как же так, гений маск пилит чужое бабло. Ему в карман миллионы, а инвесторам убытки на сотни миллионов. Ну и не забываем, что к каждой проданной авто правительство сша доплачивает много тысяч $. Но эти субсидии к тесла моторс не относятся.

Dimking 14.08.2017 21:06

[quote=masterr_;44620180]Ну а то, что компания несет сплошные убытки каждый год - так то пустое[/quote]

Убытки в твоем понимании что?
У компании отрицательная чистая прибыль, т.к. она инвестирует в капитальные затраты.

Поясняю: я за месяц заработал 100 рублей, а потратил на стройматериалы 110. Мой чистый убыток 10 рублей.

Сосед заработал 2 рубля, и занял у меня еще 2. У него чистая прибыль выросла на 100%. А то, что это заемные средства - так вы ж до этого пункта не читали.

И еще раз - если есть желающие поплакать про распил дотаций - что-то про дотации GM, или нефтегазовым компаниям ни слезинки не проронили.
Потому что ни черта не понимаете матчасть. см. выше.

Dimking 14.08.2017 23:04

И поймите уже разницу между распилом и выполнением подряда, пусть и его заказчиком является государство.

Сегодняшний запуск
[url]https://www.instagram.com/p/BXyQh_UFR2m/[/url]

masterr3 16.08.2017 01:11

у маска не убытки, у него отрицательная прибыль.
Он не пилит бабки, он инвестирует.

[img]http://s.fishki.net/upload/users/2017/08/15/24434/c6824dd20e8dbb951ab3d435d84310d3.jpg[/img]

Falcon 16.08.2017 06:50

[quote=Dimking;44630215]И поймите уже разницу между распилом и выполнением подряда, пусть и его заказчиком является государство.[/quote]
ну и в чем разница?

Dimking 16.08.2017 08:42

660-Falcon >
распил не подразумевает исполнение.

чех 16.08.2017 21:07

[quote=Dimking;44635844]распил не подразумевает исполнение.[/quote]да ты [s]чёрто...[/s] гений!
ты сломал всю политическую платформу всяким лёшам анальным и прочим либерастам-масонышам!
более того, ты сломал мозг всем здравомыслящим людям...

судя твоей логике-
лимпиаду в 2014 провели? - распила нет.
космодром "Восточный" построили? - распила нетути.
даже автоТАЗ самодвижущиеся повозки выпускает( в том числе и на батарейках, как и Маска) - да нет там распила бюджетных средств...

а может твоя фраза "распил не подразумевает исполнение" относится только к СШП и Маске в частности?

Falcon 16.08.2017 21:09

[quote=Dimking;44635844]распил не подразумевает исполнение. [/quote]
опа.щас наша либерастия порвала последние волдосы на жеппе))

чех 16.08.2017 21:16

661-Dimking >Пять! Пеши исчо!

Dimking 16.08.2017 21:32

665-чех >спасибо, учитель, хоть трояк не поставил.

На космодром было потрачено, кажись 180 млрд рублей. С него пока совершено три запуска. Со срывами сроков и скандалами про многомесячные невыплаты зарплат.

В Сочи - срыв сроков, распил бюджета.
[url]https://ura.news/news/1052264057[/url]

NASA заключила со SpaceX договор на поставку грузов.
Цена рыночная, договор исполняется в сроки, ни один рабочий еще не пожаловался на невыплату зарплаты.

Разница чувствуется, чи не?

Falcon 16.08.2017 21:41

[quote=Dimking;44639479]Разница чувствуется, чи не? [/quote]
а с чьего космодрома фальконы летают?маск их строил?технологии бесплатно маску кто передал?т еиук еще бабла доплачивают
[quote=Dimking;44639479] [/quote]
че сорвали олимпиаду?

Dimking 16.08.2017 21:42

667-Falcon >а с Байконура летать нельзя было?

чех 16.08.2017 21:44

666-Dimking >т.е., оратор из поста 661 балабол?
[quote=Dimking;44635844]распил не подразумевает исполнение.[/quote]
[quote=Dimking;44639479]На космодром было потрачено, кажись 180 млрд рублей. С него пока совершено три запуска. Со срывами сроков и скандалами про многомесячные невыплаты зарплат. [/quote]сколько было потрачено на строительство и содержание космодрома на мысе Канаверал, который маске отдали на халяву?77
и не надо лохматить бабушку! основные капиталовложения идут в инфраструктыру и науку.
а Маске задаром отдали космодром, [b]ВСЕ[/b] научные разработки и инженеров из насы.

таки шо вы имеете мне возразить?

Falcon 16.08.2017 21:45

А вот SpaceX запускает Falcon 9 за [b]$65 млн[/b]. Правда, для военных конечная цена несколько выше, поскольку у них есть дополнительные требования к партнерам. Так, спутник GPS 3 (вернее, [b]один из спутников[/b]) был отправлен на орбиту за [b]$96,5 млн[/b].
распил?не?

Falcon 16.08.2017 21:49

Заявленная на сайте производителя цена вывода коммерческого спутника (до 5,5 т на ГПО) ракетой-носителем Falcon 9 — 62 млн $[4][К 2]. Из-за дополнительных требований, для военных и правительственных заказчиков цена запуска ракеты-носителя выше коммерческой, контракты на запуски спутников GPS для ВВС США на суммы 82,7 млн $ и 95,6 млн $ подписаны в 2016 и 2017 годах, соответственно.

чех 16.08.2017 21:49

[quote=Dimking;44639523]а с Байконура летать нельзя было?[/quote]в укропистане тоже производили двигатели для наших военных кораблей, вертолётов и ракет.
ты не в курсе чем это закончилось?
в стратегических вопросах нельзя полагаться на других.
ну ёлы палы, даже ребёнок это понимает.


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.