Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Tesla представила Model 3 (http://forums.kuban.ru/f1059/tesla_predstavila_model_3_a-7635209.html)

Falcon 29.08.2017 18:17

[quote=Dimking;44699057]нельзя так огульно обозвать компанию частной или государственной.[/quote]
так компания маска не первая на рынке косимических технологий сша?

Admiral_wolf 29.08.2017 18:20

[quote=Falcon;44700874]ктонить ченить разглядел?[/quote]
василий ты почему вместе с кинзой не сходил к проктологу зрение проверить а?

Falcon 29.08.2017 18:21

вот уже юболее менее нормальный снимок.
[img]http://cdn.fishki.net/upload/post/2016/06/02/1969646/apollo11-lro-march2012.jpg[/img]

Falcon 29.08.2017 18:26

ъотя если сравнить например с яндекс картами снимки которых делалсь с 300км и через атмосферу например моей хаты со стояшими рядом автомобилями то разрешение снимков наса с высоты 50км и через вакуум както вызывает вопросы
[img]http://f4.s.qip.ru/16qWhWf1X.png[/img]

z18xer 29.08.2017 18:34

Гагааа, я так и знал что поцреота не убедить

Falcon 29.08.2017 18:37

917-whiskeyinthejar >
а кого и в чем ты пытался убедить?

z18xer 29.08.2017 18:41

[quote=Falcon;44700963] 917-whiskeyinthejar > а кого и в чем ты пытался убедить? [/quote]

Как реагировать на фотографии мест высадки в методичке не слова, начинаются тупые вопросы )))

Falcon 29.08.2017 18:43

Среди гражданских спутников рекордное разрешение дает WorldView-3 (на снимке), запущенный в августе 2014 года. С орбиты высотой 617 км этот спутник различает объекты размером 31 см. Рассмотреть более мелкие предметы мешает дифракция — явление, связанное с волновой природой света. Повысить разрешение можно, увеличив объектив, что удорожит аппарат, или выбрав более низкую орбиту, что сократит время его службы. Разрешение американских спутников-шпионов серии KH-11/12 оценивается в 10–15 см (если нет атмосферных помех).

Falcon 29.08.2017 18:47

[quote=whiskeyinthejar;44700976]Как реагировать на фотографии мест высадки в методичке не слова, [/quote]
ну и как ты реагируешь?задаеш тупые вопросы?
снимк есть но очень низкого разрешения для такой высоты.и что на них понять без подсказок невозможно

z18xer 29.08.2017 18:50

Когда у поцреота даже тупые вопросы заканчиваются начинается сталия - кто обзывается тот сам так называется ))))

Я ш говорил, фалкон не поверит, хахаххаа

Falcon 29.08.2017 18:52

922-whiskeyinthejar >
чему не поврю?я гдето писал что апполоны не садились на луну?или ты приболел?

z18xer 29.08.2017 19:25

Так, снова серия тупых вопросов. Давай, Вась, как учили ))

чех 29.08.2017 21:45

[quote=whiskeyinthejar;44699076]Кроме того они с каждой миссией привозили луный грунт, который исследовали в лабораториях и ссср в том числе.[/quote]
У пиндосов, по их словам, около четырёхсот кг лунного грунта(если мне память не изменяет). Не хилое количество.
И сколько же эти благодетели передали другим на исследования?

[em]В нашей стране в то время головной научной организацией по всем исследованиям лунного грунта являлся Институт геохимии АН СССР (ныне – ГЕОХИ РАН). Заведующий отделом метеоритики этого института доктор М.А. Назаров сообщает: «Американцами было передано в СССР 29,4 грамма (!) лунного реголита (проще говоря, лунной пыли) из всех экспедиций «Аполлон», а из нашей коллекции образцов «Луны-16, 20 и 24» было выдано за рубеж 30,2 г».

«13 апреля Президиум Академии наук СССР посетили представители НАСА. Состоялась передача образцов лунного грунта из числа доставленных на Землю советской автоматической станцией «Луна-20». Одновременно советским ученым был передан образец лунного грунта, полученного экипажем американского корабля «Аполлон-15». Обмен совершен в соответствии с соглашением между Академией наук СССР и НАСА, подписанным в январе 1971 года».

Теперь нужно пройтись по срокам. Июль 1969 г. Астронавты «Аполлона-11» якобы привозят 20 кг лунного грунта. СССР из этого количества не дают ничего. У СССР к этому моменту лунного грунта еще нет.

Сентябрь 1970 г. Наша станция «Луна-16» доставляет на Землю лунный грунт, и отныне советские ученым есть что предложить в обмен. Это ставит НАСА в трудное положение. Но НАСА рассчитывает, что в начале 1971 года оно сможет автоматически доставить на Землю свой лунный грунт, и в расчете на это в январе 1971 г. соглашение об обмене уже заключено. Но самого обмена не происходит еще 10 месяцев. Видимо, у США что-то не заладилось с автоматической доставкой. И американцы начинают тянуть резину.

Июль 1971 г. В порядке доброй воли СССР в одностороннем порядке передает США 3 г грунта от «Луны-16», но от США не получает ничего, хотя соглашение об обмене подписано уже полгода назад, а в кладовых НАСА якобы уже лежит 96 кг лунного грунта (от «Аполлона-11», «Аполлона-12» и «Аполлона-14»). Проходит еще 9 месяцев.

Апрель 1972 г. Наконец-то НАСА передает образец лунного грунта. Он якобы доставлен экипажем американского корабля «Аполлон-15», хотя со времени полета «Аполлона-15» (июль 1971 г.) прошло уже 8 месяцев. В кладовых НАСА к этому времени якобы уже лежат 173 кг лунных камней (от «Аполлона-11», «Аполлона-12», «Аполлона-14» и «Аполлона-15»).
[/em]

Ну [filolog]акуеть[/filolog] теперь, аттракцион невиданной щедрости, целых 29,4 грамма.

А кого оне ещё осчастливили лунным грунтом? Поищем...

[em]июль 2009 года - Фрагмент лунного грунта, хранящийся в голландском музее Рейксмюсеум, оказался куском окаменевшей древесины. Об открытии сообщает BBC News.
Экспонат "Лунного грунта" был передан премьер-министру Голландии послом США в этой стране. Посол, в свою очередь, получил камень от астронавтов миссии "Аполлон-11" вскоре после их возвращения с Луны в 1969 году. После смерти премьер-министра камень отошел музею.
Эксперты усомнились в подлинности камня еще в 2006 году. Окончательно это подозрение подтвердил анализ экспоната, проведенный специалистами Амстердамского свободного университета, сообщает Associated Press. Lenta.ru, BBC News[/em]

Torrenza 30.08.2017 10:17

Cотни ветрогенераторов в Нидерландах признаны нерентабельными
Подробнее на ТАСС:
[url]http://tass.ru/ekonomika/3209053[/url]
-
"О сколько нам открытий чудных"

NonStop 30.08.2017 11:33

926-Torrenza > Ты читай не новость о том, что старые модели ветрогенераторов при текущих ценах на нефть нерентабельны, как и вся сланцевая отрасль США, как и большинство проектов по транспорту нефти в России)) Ты читай новость о том, что ВСЕ странны ЕС с 2020 года обязаны стабильно добывать минимум 15% электроэнергии из "зеленых" источников, это означает сжигание меньшего количества российского газа. А старые ветряки модернизируют. Вы не слышали о том, что целые НПЗ становятся нерентабельными из-за морального устаревания. Вон Афипский НПЗ сейчас требует модернизации и выставлен на продажу. Наверное потому, что сверхрентабельный?))

Falcon 30.08.2017 12:10

[quote=NonStop;44703626]ЕС с 2020 года обязаны стабильно добывать минимум 15% электроэнергии из "зеленых" источников,[/quote]
будут стабильно махать платочками всей европой шоб ветер на ветряки обеспечить)).

NonStop 30.08.2017 12:14

[quote=Falcon;44703797]будут стабильно махать платочками всей европой шоб ветер на ветряки обеспечить)).[/quote]
Что такое стабильная выработка? Это значит, что меньше 14% экологическая генерация опускаться не должна. В ветреную погоду это может быть и 40% и 60%, и 80%.

Torrenza 30.08.2017 12:17

[quote=NonStop;44703626]это означает сжигание меньшего количества российского газа[/quote]
А, наверное поэтому дополнительно профинансировали 325 млн. евро в северный поток 2
Ясно

NonStop 30.08.2017 12:34

[quote=Torrenza;44703832]А, наверное поэтому дополнительно профинансировали 325 млн. евро в северный поток 2[/quote]
Силу Сибири тоже профинансировал Китай. Однако посмотри экономику проекта и увидишь, что для Газпром это убыточный проект. От российских трубопроводов ЕС отказаться – вопрос одной кнопки, управляющей задвижкой. К тому же среди заинтересованных стран в Северном Потоке 2 только Германия + его ещё не построили. Южный поток уже построили? ))

Torrenza 30.08.2017 12:46

[quote=NonStop;44703928]От российских трубопроводов ЕС отказаться – вопрос одной кнопки, управляющей задвижкой[/quote]
тебе сколько лет?

NonStop 30.08.2017 12:57

932-Torrenza > Во-первых, перспективы строительства Северного потока-2 в свете новых санкций США, прямо затрагивающих этот проект, остаются весьма сомнительными. Это ты в своей фантазии уже построил трубопровод и уже осуществляешь по нему транспорт сырья. Во-вторых, отказаться от поставок углеводородов из России значительно проще, чем эти поставки организовать. Условно, это вопрос одной кнопки при готовой генерации и инфраструктуре, служащей альтернативой российскому газу. Такая инфраструктура на территории ЕС сейчас создаётся высокими темпами.

Torrenza 30.08.2017 13:49

[quote=NonStop;44704060]Это ты в своей фантазии[/quote]
Откуда вы лезете, эксперты...

Falcon 30.08.2017 14:14

[quote=NonStop;44703928] Однако посмотри экономику проекта и увидишь, что для Газпром это убыточный проект. [/quote]
и кто эту экономику рисовал?[quote=NonStop;44704060]Условно, это вопрос одной кнопки при готовой генерации и инфраструктуре, служащей альтернативой российскому газу[/quote]
тока вот проблема.
дупустим какты мечтаеш выработка альетрнативы бедет менятся от 14 до 80 процентов.
а тепловые станции гонять тука сюда по мощьности в зависимости от ветра?
думаю тут будет все просто если нет стабильности то кому нафиг нужны такие приколы?в том числе и с поставками газа.
такчто ты мечтай канешна .но всеж думалку иногда включай

z18xer 30.08.2017 17:59

[quote=Torrenza;44704363] Цитата: Откуда вы лезете, эксперты... [/quote]

Кто откуда! Некоторые из брюховецкой автомастерской.

NonStop 30.08.2017 19:44

[quote=Torrenza;44704363]Откуда вы лезете, эксперты...[/quote]
Так что, Северный поток-2 построили?))

NonStop 30.08.2017 19:45

935-Falcon > Послушай, когда ты научишься писать слова с мягким знаком? МечтаешЬ, Фалькон, мечтаешЬ. Потому что отвечает на вопрос: "Что делаешЬ?".

[quote=Falcon;44704553]думаю тут будет все просто если нет стабильности то кому нафиг нужны такие приколы?[/quote]
То есть ты, смотря глазами Европейского союза, Россию относишь к "стабильному" поставщику энергии, а ветроэнергетику на территории ЕС к "нестабильному"? ))

чех 30.08.2017 20:11

[quote=NonStop;44703626]это означает сжигание меньшего количества российского газа. [/quote]Ну зачем ты так? Ты рвёшь весь шаблон Патрику нашему, Стару.
Европа отказывается от газа, а тупые пиндосы наращивают поставки сжиженного природного газа в оную.
Даже в проебалтику начали поставлять в полтора раза дороже российского.
Под это дело строят заводы, порты, параходы.
Ты хочеш сказать, что частные пиндосавские компании тупые и работают себе в убыток??7
Но, если верить Патрику, оне же не гаспром, оне не могут работать себе в убыток [s]без государственных субсидий[/s]

ЗЫ Чегой-та херня случилося...
Патрик, походу, оказался трансгендером, поменял ориентацию. Патрик реинкарниловался в [b]Бабушка Skarli[/b] [img]https://www.yaplakal.com/html/emoticons/poke.gif[/img]

NonStop 30.08.2017 20:20

*рукалицо*. Скажите кто-нибудь этому недомерку, что Патрик Стар – это [i]мой [/i]другой псевдоним.

NonStop 30.08.2017 20:23

[quote=чех;44706403]Даже в проебалтику начали поставлять в полтора раза дороже российского.[/quote]
Это называется диверсификация. У стран ЕС не может быть одного поставщика, которого в один момент переклинит и весь ЕС останется без газа. Поэтому покупают газ И у других поставщиков, в том числе по более высоким ценам, строят СПГ-терминалы.

[quote=чех;44706403]Ты хочеш сказать[/quote]
Откуда вы берётесь такие? ХочешЬ пишется с мягким знаком. Ты таксист?

Falcon 30.08.2017 20:31

[quote=NonStop;44706237] а ветроэнергетику на территории ЕС к "нестабильному"? )) [/quote]
а че на территории ЕС ветры дуют стабильно?
или Россия поставялет газ нестабильно?[quote=NonStop;44706490] в том числе по более высоким ценам, строят СПГ-терминалы.[/quote]
угу. старший звездно полосатый друг сказал строить и покупать у газ них (по более высоким ценам) а не у России вот и строят))
темболее труба идет мимо них))
и еще сша не зря ввели санкции против тех ктог участвует в строительстве северного потока 2.ибо понимают что этот проэкт прямая угроза их коммерческим интересам

NonStop 30.08.2017 20:32

[quote=Falcon;44706556]а че на территории ЕС ветры дуют стабильно? или Россия поставялет газ нестабильно?[/quote]
Ветры дуют нестабильно, Россия для ЕС нестабильный поставщик, который находится под санкциями, который с их точки зрения ведёт военные действия и находится в процессе обострения конфликта с США.

[quote=Falcon;44706556]угу. старший звездно полосатый друг сказал строить и покупать у газ них (по более высоким ценам) а не у России вот и строят))[/quote]
Ещё раз, если бы ты был собственником производственного предприятия, то у тебя был бы не один поставщик сырья и материалов, а пул поставщиков, в числе которых были бы поставщики с более низкими ценами и поставщики с откровенно высокими ценами. Я не хочу тебе объяснять эту арифметику, это азы. Если ты не можешь понять, что слова "хочешЬ", "можешЬ" пишутся с мягким знаком, как можно объяснить тебе, что такое диверсификация поставщиков?

[quote=Falcon;44706556]и еще сша не зря ввели санкции против тех ктог участвует в строительстве северного потока 2.ибо понимают что этот проэкт прямая угроза их коммерческим интересам[/quote]
Да, этот проект – угроза их коммерческим интересам. Но Россия от понимания предпосылок введения санкций для ЕС не становится более стабильным или надёжным поставщиком.

чех 30.08.2017 20:33

[quote=NonStop;44706473] *рукалицо*. Скажите кто-нибудь этому недомерку, что Патрик Стар – это мой другой псевдоним. [/quote]Так Патрика стара уже нет. Он сделал себе операцию по смене пола и стал [s]Старуха Изергиль[/s] [b]Бабушка[/b] [s]Сирануш[/s] [b]Skarli[/b].
Да, трасгендеры оне такие [img]https://www.yaplakal.com/html/emoticons/disgust.gif[/img]

И скажите кто-нибудь этому недоумку, что он нарушает правила форума.

[b]5. Ограничения Форума

На Форуме нарушениями считаются: [/b]
[em]5.18. Использование мультиаккаунта — два и более аккаунтов на одного человека.
За нарушение — 30 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 30 суток + пожизненный бан второго и последующих аккаунтов.[/em]

чех 30.08.2017 20:36

[quote=NonStop;44706490]Откуда вы берётесь такие? ХочешЬ пишется с мягким знаком. Ты таксист?[/quote]У тебя проблемы с усваивание теаста?
[em]По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.
Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы [filolog]блыи[/filolog] на мсете.
Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.
Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом. [/em]

NonStop 30.08.2017 20:38

[quote=чех;44706569]Так Патрика стара уже нет. Он сделал себе операцию по смене пола и стал [/quote]
Б... таксист, да какая тебе разница, что и как сделал Патрик Стар? Ты меня что, этим детским садом пристыдить пытаешься? ))

[quote=чех;44706569]И скажите кто-нибудь этому недоумку, что он нарушает правила форума.[/quote]
Так утри слёзку и пожалуйся. Это НЕ мультиаккаунт, у меня несколько устройств, я иногда банально забываю перелогиниться, когда я выхожу на форум через ПК, потом ноутбук или телефон.

NonStop 30.08.2017 20:41

[quote=чех;44706583]У тебя проблемы с усваивание теаста?[/quote]
Просто признай, что ты необразованное быдло, которое подрабатывает таксистом, ездит на говне, живёт в говне и ещё пытается пристыдить меня тем, что я забыл перелогиниться на другой псевдоним или тем, что я переименовал свой псевдоним в некую "бабушку")) Смешно, ведь.

чех 30.08.2017 20:48

[quote=NonStop;44706592]Так утри слёзку и пожалуйся.[/quote]Ещё мне не хватало на всякие меньшинства жаловаться [img]https://www.yaplakal.com/html/emoticons/faceoff.gif[/img]
[quote=NonStop;44706609]Просто признай, что ты необразованное быдло,[/quote]Быдло на тебя из зеркала смотрит.

Falcon 30.08.2017 20:49

[quote=NonStop;44706563]Да, этот проект – угроза их коммерческим интересам[/quote]
вот!!! а все остальное это лапша на уши лохам.[quote=NonStop;44706563] Но Россия от понимания предпосылок введения санкций для ЕС не становится более стабильным или надёжным поставщиком. [/quote]
вот ты это че шас такое завернул?
какие нафиг предпосылки?[quote=NonStop;44706563] с их точки зрения ведёт военные действия [/quote]
думаеш там лохи типа тебя и ниче не понимают?просто пляшут под дудку сша и повторяютвслед за ними сказки про военные действия.
кстати с кем воюем?

NonStop 30.08.2017 20:52

[quote=чех;44706645]Ещё мне не хватало на всякие меньшинства жаловаться[/quote]
Хлопушка, ну какое я тебе меньшинство? Меньшинство - это ты, ***, подрабатывающее таксистом. А я нормальный поц на нормальных автомобилях, который может обеспечить и себе и своей семье достойный уровень жизни. Потому что я – Мужик, а ты таксист-хлопушка))

[quote=Falcon;44706649]вот ты это че шас такое завернул? какие нафиг предпосылки?[/quote]
Понимаю, сложно. Попробую проще: от того, что мы все понимаем, что США преследуют свои коммерческие интересы, Россия не становится более надёжным поставщиком, находясь под давлением и санкциями США и ряда других стран. Поэтому ЕС как любой адекватный потребитель проводит диверсификацию поставщиков, чтобы на случай обострения конфликта между Западом и Россией не остаться без газа.

[quote=Falcon;44706649]думаеш там лохи типа тебя и ниче не понимают?просто пляшут под дудку сша и повторяютвслед за ними сказки про военные действия. кстати с кем воюем?[/quote]
Послушай, объективно, если ты не шумоголовый, то ты должен понимать, что посредством акта агрессии был отжат Крым – территория соседнего государства. Что бы там ни говорили, какие бы "референдумы" ни выдумывали, если завтра Краснодарский край проведёт референдум о присоединении, не знаю, к Грузии, это что-то изменит? Другой вопрос в том, что да, это в интересах России. Но когда ты на эти события смотришь глазами Европейского союза, ты видишь проблему и нестабильность, ты видишь риски и хеджируешь их, в т.ч. налаживанием альтернативных путей поставки газа по завышенной цене.

Falcon 30.08.2017 21:00

[quote=NonStop;44706671]А я нормальный поц на нормальных автомобилях,[/quote]
так ты поц или мужик?

Falcon 30.08.2017 21:01

[quote=NonStop;44706671]что посредством акта агрессии был отжат Крым [/quote]
тобиш тебе насрать на мнение населения крыма?
и были боевые действия с армие украины?[quote=NonStop;44706671] какие бы "референдумы" ни выдумывали, [/quote]
ага.по твоему референдум выдумали.а сего ты так решил?


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.