К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что почитать?

0 - 08.09.2015 - 23:42
Как то ранее договорились, что здесь можно будет обсуждать вопросы литературы в обход Библиотеки.
Думаю будет неплохо предлагать для прочтения интересные книги другим пользователям форума. Поскольку рекламы хороших книг практически нет, это может помочь в выборе достойных книг для прочтения. Думаю, книги могут быть совершенно различных жанров. Единственный критерий- это, чтобы они были интересны для пользователей форума.

От себя для начала предложу почитать Михаила Елизарова. Поскольку он ни разу на форуме не упоминался. Это современный русский писатель(правда несколько лет жил в Германии). Лауреат Русского Букера несколько лет назад. Его книги мне кажутся интересными, написанными современным русским языком, с элементами фантастики, боевика, приключений и (как без этого?) бытовухи. Написал несколько романов, повестей и сборников рассказов: "Госпиталь", "Пастернак", "Библиотекарь","Красная пленка", "Мультики" и др. Если кто его не читал, то предложу начать с его первой небольшой повести "Ногти". Она оч небольшая по объему, но достаточно его характеризует. Если не понравится, то много времени не потеряете, а если понравится, то можно приступать к дальнейшим книгам- тогда не пожалеете.

Давайте Ваши предложения, особенно писателей не имеющих большой рекламы.



Гость
401 - 04.04.2016 - 20:28
На днях прочитал "Покорность" Уэльбека. Книга появилась у нас уже давно, ее усердно рекламировали как событие и скандал в современной французской литературе. Я очень долго именно поэтому и не брал ее в руки – у меня после нескольких «обжиганий» на рекламе скопилось полмешка книг, которые оказались в чем-то интересны, но перечитывать которые точно рука не поднимется с полки снять. Лежат, как чемодан без ручки )))) По части жанра я бы определил «Покорность» как развернутый памфлет или антиутопию. Общий сюжет - мусульманизация Франции, процесс, который в книге описан как не имеющий альтернатив; мусульманское меньшинство благодаря ряду своих характеристик и особенностям французской политической системы приходит к власти и начинается тихая агония франко-католической культуры. Мне вспомнилась читанная ранее книга нашей авторессы (не помню фамилию) "Мечеть Парижской Богоматери". Та же тема, только более динамичный сюжет и значительно более конфликтный и трагический прогноз. Эту книгу во Франции, несмотря на наличие перевода, не осмелилось взять ни одно издательство. Ее обозвали расистской, антиисламской, неполиткорректной, и т.д. Но то, что не удалось ей, смог сделать Уэльбек. Наверное, потому, что и как литературная величина он во Франции блее известен, да и с момента написания "Мечети…" успело случиться очень многое - и целый ряд терактов, и je suis Charlie, и цунами неконтролируемой миграции… Отличие этих двух авторов еще и в том, что россиянка просто ведет динамичный (и местами хоррорный) сюжет. Уэльбека отличает более тонкий аналитический и логичный ум. Он идет дальше Шпенглера, который в конце 19 констатировал "закат Европы"; он идею Шпенглера операционализирует, и показывает, каким путем, почему и как она будет "закатываться". Его герой, преподаватель Сорбонны, пытается понять, как и почему погибает старая добрая belle Françe, почему обречены белое большинство и вся колоссальная, столетиями накопленная, культура.
Гость
402 - 04.04.2016 - 20:47
В целом, книга производит впечатление очень гнетущее, но достоинство ее в том, что отдельные ее части очень подталкивают к собственным размышлениям. У каждого прочитавшего они будут собственные. Лично мои заключаются в том, что а) тенденция культурного и политического "проглатывания" местного большинства пришлым меньшинством (пока что меньшинством) - вполне реальна; б) Уэльбек вывел очень оптимистический сценарий развития этой тенденции, мирный переход от одного общества к другому; мне лично вероятные будущие конфликты представляются намного более неконтролируемыми и кровавыми в) ни в коем случае не стОит воспринимать происходящее как конфликт "злых" пришельцев и милых местных. Сжирают только того, кто сам готов дать себя сожрать. А в основе сегодняшних проблем - не столько "дикие мигранты", сколько система ценностей современного европейского либерализма с такими его чертами, как примат прав человека, индивидуализм, толерантность, атеизм, и т.п. Этот набор, распространившись в обществе, быстро переводит его в разряд пищевого планктона для более психически здоровых и организованных этносов.
Мое резюме: входит в ряд тех книг, читать которые стоит. Развлечений не обещаю, а вот пищи для серых клеточек будет предостаточно. Я для себя точно решил, что на следующей неделе проштудирую другие его книги, уже попросил у знакомых «Карту и территорию»
Гость
403 - 04.04.2016 - 21:58
О, спасибо, сейчас посмотрю что это.
Я считаю, что Европа заигралась в толерантность. А мигранты со своим желанием жить в чистенькой благополучной Европе наглеют и лезут со своим уставом в чужой монастырь. Ну, приехал ты, и нечего ходить в хиджабах, строить мечети и т д. Хочешь так жить - живи в мусульманской стране. А приехал - не привози свои привычки и законы, живи по европейски.
Гость
404 - 04.04.2016 - 22:09
403-Лия >посмотрите, думаю, будет достаточно любопытно. Правда, скачать ее пока сложновато - злые правообладатели хотят денег))) Главный герой книги - некая модель, на его характере Уэльбек и раскручивает, какие мотивы, нормы ценности ведут людей к компромиссу и соглашательству
Гость
405 - 04.04.2016 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
В целом, книга производит впечатление очень гнетущее, но достоинство ее в том, что отдельные ее части очень подталкивают к собственным размышлениям. У каждого прочитавшего они будут собственные. Лично мои заключаются в том, что а) тенденция культурного и политического "проглатывания" местного большинства пришлым меньшинством (пока что меньшинством) - вполне реальна; б) Уэльбек вывел очень оптимистический сценарий развития этой тенденции, мирный переход от одного общества к другому; мне лично вероятные будущие конфликты представляются намного более неконтролируемыми и кровавыми в) ни в коем случае не стОит воспринимать происходящее как конфликт "злых" пришельцев и милых местных. Сжирают только того, кто сам готов дать себя сожрать. А в основе сегодняшних проблем - не столько "дикие мигранты", сколько система ценностей современного европейского либерализма с такими его чертами, как примат прав человека, индивидуализм, толерантность, атеизм, и т.п. Этот набор, распространившись в обществе, быстро переводит его в разряд пищевого планктона для более психически здоровых и организованных этносов. Мое резюме: входит в ряд тех книг, читать которые стоит. Развлечений не обещаю, а вот пищи для серых клеточек будет предостаточно. Я для себя точно решил, что на следующей неделе проштудирую другие его книги, уже попросил у знакомых «Карту и территорию»
Все совершенно правильно ,но. Поздновато они спохватились. Франция уже давно не Франция, а Германию мы теряем. Это очень грустно, то, что я там видела летом.

Но это все только начало. К сожалению.
Гость
406 - 04.04.2016 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
403-Лия >посмотрите, думаю, будет достаточно любопытно. Правда, скачать ее пока сложновато - злые правообладатели хотят денег))) Главный герой книги - некая модель, на его характере Уэльбек и раскручивает, какие мотивы, нормы ценности ведут людей к компромиссу и соглашательству
Манипулировать можно многими вещами. К примеру, в германии сыграли на оставшемся у нации комплексе фашизма.
Гость
407 - 05.04.2016 - 12:58
401-Rimk > читаю. Можно даже сказать что интересно. Но кажется, что книга о мусульманизации, я же пока вижу, что книга о стареющем эгоисте. У него одна забота : где поесть, с кем пообщаться,( и все ему не такие), как осторожно задать вопрос, чтоб не проколоться. Учился на ненужном факультете, работает на ненужной работе, защитил диссертацию никому не нужную и сам же от этого страдает.))) бабы ему не такие, переспать - и в кусты, этакий неудовлетворенный Онегин. Страдает от такой бессмысленной своей жизни, и ничего не делает, чтобы что- нибудь изменить.
Я пока на 9 странице, но догадываюсь, что вся книга до конца будет пронизана этими его неудовлетворениями.
Но читаю, потому что на фоне общего мусора это ещё и неплохо написано. Так что спасибо.
А так как читаю быстро, то жду ещё чего нибудь. По возможности жизнеутверждающего и позитивного ))))).
Гость
408 - 05.04.2016 - 13:07
406-tramontanaa > вы точно сказали, добавлю ещё, что социализм - штука неплохая, но так как они сейчас в меньшинстве, то будут подбирать себе голоса любые, для количества, в том числе и понаехавших мусульман. И вот когда к ним примкнёт большинство, они же сами от них и получат исламизацию.
Это, в принципе, и происходит у нас на глазах.
А что далеко ходить... У нас районы на краевой таджиков и узбеков, масса пока некритичная, но все происходит очень быстро. Они остались здесь, им не нужно гражданство, вид на жительство... Они нарожали здесь по 8-10 детей. Дети родились здесь, значит граждане. Они вырастут, прокормят родителей. ( Чего у них не отнять- это уважение к родителям ). Так что чего переживать за Европу, у нас то же самое.
Гость
409 - 05.04.2016 - 14:35
Совершенно верно. Но еще момент. В отличии от тех же китайцев, которые тоже понаезжают и размножаются, и которые не агрессивны и неплохо перенимают чужую культуру и под нее подстраиваются, у мусульман идея, что все должны подстроиться под них и что только их стиль жизни угоден богу. Они начинают диктовать свои правила, чуть что и оказывается что их оскорбили , а сами вообще ведут себя совершенно асоциально.
И все это на основе своих "священных книг" , то есть христиане , когда устраивали в средние века хаос, все же понимали, что "не убий", а тут все с точностью до наоборот. Если ты хороший человек и добр с неверными, то ты плохой мусульманин. На эту тему есть фильм "Фитна" с цитатами из сур и раскладом, откуда взято, там все очень доступно и ясно.
Гость
410 - 05.04.2016 - 14:37
408 Да, у нас тоже самое. Но у нас всегда был Кавказ под боком, и у нас люди уже понимают, что это такое и не страдают излишней толерантностью.
Гость
411 - 05.04.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
По возможности жизнеутверждающего и позитивного ))))).
Именно такое.
Если еще не читали и если не пугает фантастика (к тому же старая) и слишком уж американский стиль, могу порекомендовать одну из моих любимых книг.
Роберт Хайнлайн "Число зверя".
Юмор, безумный сюжет, а главное - игра для ума, постоянные отсылки и пародии на многие произведения американской (и не только) фантастической (и не только) литературы. Даже начинается роман так:
"Это Безумный Ученый, а я его Красавица Дочь". Угадайте, откуда это?
Но может и не пойти. Надобно иметь соответствующий настрой, а может и склад характера. Одному моему приятелю книга показалась безумно скучной, мне же - безумно веселой.
Гость
412 - 05.04.2016 - 16:22
411-питон > ой, даже не знаю, что сказать... Не Алиса в стране чудес ?))))
Гость
413 - 05.04.2016 - 17:10
Там была дочка безумного шляпника.
Гость
414 - 05.04.2016 - 18:54
Читала Уэльбека, и вдруг на 19 странице обрыв, дальше не нашла.
А тут Хайнлайн, я заглянула и там и осталась ))). Это на мой характер. Фантастику современную не люблю, а старая , да ещё и Американская - как раз ! Начало вообще обалденное ! Засосало с первой строчки!
Гость
415 - 05.04.2016 - 18:55
412-Лия >Франкенштейн конечно Мэри Шелли. Только там была красавица-невеста. Но героиня Хайнлайна уж подправила соответственно своему семейному положению.
Зато здесь профессор Берроуз (еще одна аллитерация!) тоже изобретает мыслящую машину - Аю Плутишку, которая к тому же способна перемещать героев куда угодно.
И все это не ужасно и не трагично, а с большим юмором.
Насчет Алисы не уверен, но страна Оз там точно есть.
Гость
416 - 05.04.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
Читала Уэльбека, и вдруг на 19 странице обрыв, дальше не нашла.
Это, видимо, Вы напали на демонстрационный кусок, рекламную приманку. За дальнешее попросят уже денег. Но где-то в сети есть полный текст. Если меня давние воспоминания не подводят, Питон Вам неплохой вариант предлагает. Я в дополнение могу предложить "на потом" еще один...могу вам порекомендовать книгу, прочтенную мной летом по рекомендации моей знакомой, которая написала, что встретила "первый женский любовный роман, который имеет право на существование" :))) Это "Условно освобожденная" Дидье ван Ковелера (или Ковеларта - у фламандской фамилии есть разные варианты русской транслитерации). Сами понимаете, с такой характеристикой я особо не спешил…)) тем более, что узнал - сюжет составляет история любви молодого парижанина и девушки-инвалида. Ждал чего-то слащаво-романтического и глянцево- журнального. Но эти ожидания не сбылись совершенно. Не буду говорить о деталях, чтобы не испортить ожидания от прочтения, но в целом скажу - это книга о предельной любви к жизни, борьбе за свою любовь и справедливость, о человеческой внутренней цельности и поиске смысла жизни. Персонажи книги живут, чтобы бороться и победить. Этому их учит человек, который внешне, казалось бы, все давно проиграл. Но они принимают вызов и выходят победителями. В общем, герои книги - прямые антиподы уэльбековских персонажей
Гость
417 - 05.04.2016 - 21:38
416-Rimk > я не самая бедная в Краснодаре, но если бы я покупала столько, сколько читаю, то точно бы разорилась ))). Если найду Уэльбека, то дочитаю, тем более, что уже стало интересно, что же дальше. А вот ваше следующее предложение про любовный роман мне заранее нравится, потому что надоели эти нигилисты современные.)))
Но сейчас читаю Хайнлайна, веселюсь.)))
Гость
418 - 05.04.2016 - 21:52
Не вытерпела и полезла посмотреть Дидье Ван Ковелера - ап... а нету ...! И в продаже нет ! Завтра поищу получше. Отзывы очень хорошие. Мало того, у нас с ним день рождения почти в один день и собаки одинаковые !))))
Гость
419 - 05.04.2016 - 22:00
415-питон > а я не читала про Франкенштейна. Нет, ну я, конечно, в курсе, кто он такой, но не дошёл ход, тем более, что я ужасы стараюсь стороной обходить))).
Гость
420 - 05.04.2016 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
Не вытерпела и полезла посмотреть Дидье Ван Ковелера - ап... а нету ...!
Да Вы что? Я десяток его произведений скачивал...правда, это было с год назад, и на ныне запрещенной Флибусте...видимо, следствие обострившейся борьбы с пиратством. Все-таки поищите, писатель весьма неординарный
Гость
421 - 06.04.2016 - 09:34
417 Можно скачивать электронные книги за деньги. Они сильно дешевле бумажных.

Хайнлайна всего читала. Отличный, правда у него есть иногда чрезмерная увлеченность описанием судов :)
Гость
422 - 06.04.2016 - 12:41
Хайнлайна считаю самым великим фантастом и вообще одним из самых великих беллетристов.
Он написал очень много. Книг с юмором у него не так много, зато остроумных - сколько угодно. А Еще у него любая вещь - готовая история для экранизации (кроме совсем уж философических типа типа "Достаточно времени для любви" или "Уплыть за закат"). Но почему-то у него экранизировано кажется всего два романа причем ИМХО самых неудачных - "Кукловоды" и "Звездный десант". Но все равно книги лучше фильмов.
А еще он много писал для юношества. Например "Звездный зверь" - замечательный готовый сценарий для подростков. А его "Имею скафандр, готов путешествовать" напоминает булычовскую Алису только реалистичнее и литературно качественнее.

Ну, вот подумал о хайнлайновском романе "Туннель в небе" и сразу вспомнился "Повелитель мух" Голдинга, тоже великая вещь и захотелось поговорить и о нем. Тема та же - во что превращается молодежь, оставленная без присмотра. Только у Голдинга более мрачно. Но как-нибудь в другой раз.

Вообще американская фантастика середины 20 века удивительно светлая и оптимистичная. Куда что делось? Сейчас у них зомби, вампиры, катастрофы и антиутопии. А если фэнтези, то очень кровавые ("Игру престолов" ни читать ни смотреть не смог).
Может посоветуете что-то достойное из современного (имею в виду фантастику)? Я уже искать перестал - все не то.
Для меня ряд великих: Хайнлайн, Саймак, Азимов, Гаррисон, Брэдбери.

Для Лии (коль она так быстро читает). Оптимистичное и веселое из фантастики. (Если не читала конечно).
Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов". На стыке НФ и фэнтези. Роман не только отчасти юмористический но отчасти и философический.
И чистый, незамутненный юмор. Блестящий!
Гарри Гаррисон. Совсем небольшая повесть "Фантастическая сага".
Голливудские киношники снимают фильм открытии викингами Америки. И тут очередной "безумный профессор" изобретает машину времени. И они решают снимать на натуре. То есть всей киногруппой со всем оборудованием отправляются в прошлое. В 10-й век! И что там было! Это не пересказать, это надо прочитать.
ЗЫ. Что-то я сегодня расписался и еще хочется. Но хватит!)))
Гость
423 - 06.04.2016 - 21:43
Читаю Хайнлайна. Очень нравится все, и грубоватая нежность в отношениях и их подшучивание друг над другом и добрейшая фантастика. Сейчас так не пишут.
Все, что вы посоветовали, посмотрю, когда эту дочитаю. Специально не стала в них заглядывать, чтоб не отвлекаться.
Читаю и несколько раз чесались руки выложить цитату, например,( я своими словами) ," если жена победила в споре с мужем, то она проиграла." Не правда ли, точно сказано ?)))
Но не пишу цитаты, потому что те кто не читал, не поймут, а те, кто читал, должен освежить в памяти ))).
Гость
424 - 06.04.2016 - 21:47
421-tramontanaa > можно, все можно. На базаре два дурака - один продаёт, другой покупает ))).
Я не усложняю себе жизнь скачиванием, покупанием кота в мешке. Так много всего, что можно идти по пути наименьшего сопротивления ))).
Гость
425 - 06.04.2016 - 23:00
Гаррисона в детстве читала почти всего.. Все же с Хайнлайном бы не сравнивала, он попопсовее. У Х мне больше всего нравятся Свой среди чужих, дверь в лето, не убоюсь я зла да и все вобщем то все хорошо.

Недавно открыла Филиппа Дика. Удивительный.

По нему фильмы Помутнение невероятный. Говорят бегущий по лезвию бритвы тоже, но книга настолько сильна, что не хочется.
Гость
426 - 06.04.2016 - 23:08
Питон, а Олди? Их крайнее Кукольный и Ойкумена... Одна идея блин.
Гость
427 - 07.04.2016 - 11:41
425-tramontanaa >У Хайнлайна конечно все хорошо. Главное с годами не терял качества, f только совершенствовался. "Дверь в лето" и я отмечу как шедевр.
Гаррисон конечно послабее. Попса - это наверное вы имеете в виду "Стальная крыса" и "Билл - герой галактики"? Тоже не нравится. А более всего мне у него нравится тетралогия "Молот и крест".
426-tramontanaa >К стыду Олди у меня почему-то не пошли. Но все хвалят - буду пробовать еще.
А в общем среди современных не могу особо отметить никого. Очень нравился Звягинцев. Первые книги - восторг! Сейчас полный отстой. Многие эти грешат. Очень нравился Дивов - та же история. И даже Лукьяненко. И Михаил Успенский. "Там где нас нет" - замечательно! Потом пошли перепевы.
Поэтому когда хочется почитать фантастику, беру старых. Стругацких конечно (только не поздних), Ольгу Ларионову можно. Булычова. Крапивина.
А из современных разве что по альтистории под настроение что-то почитать можно. Здесь Мазин хорош, особенно его цикл "Варяг". Но тоже что-то давно ничего не выдавал.
Гость
428 - 07.04.2016 - 17:25
Интересно. До меня Гаррисон дошел только в крысе и билле, остальное не попалось.
Олдей надо выбирать. И когда пошло - можно все подряд читать. Начать рекомендую с Нопэрапон . Если хочется космоса - то Кукольник. Пасынки 7 заповеди мне очень понравилось - про цыган.
Олди умеют погрузиться в тему , которую пишут, вытянуть ... Ну это долгое. Это то, что останется на подольше, чем Лукьяненко.Успенский да, хорош. А Хотя и он молодец. Успенский да, хорош. Если нравится Крапивин - то понравится и "Дом в котором" . Лукина рекомендую (только не крайние несколько вещей, даже забыла как они называются).
Если хочется проработанного мира , без космоса, то Панов. Это как мир Толкиена , только в современной России. Проработан невероятно и не слишком фэнтезюшно. Каганова как фантаста недавно нашла - хорошо:)

И еще... очень сложная штука. И очень сложный автор. Йэн Бэнкс (тоже недавно открыла) Даже не буду советовать Алгебраиста. Сначала плюешься, но если въехать, там идет такое сложное, странное и такое талантливое.
Ну Пелевин, конечно.
Гость
429 - 07.04.2016 - 17:27
А вот альтистория чего то уже поддостала, ее так активно сейчас навязывают как основную, что это утомляет.
Лучше уж Акунина. Кстати его варианты фантастики тоже очень. Вообще все. Да и основной цикл.
Гость
430 - 07.04.2016 - 17:30
Просто я по книгам стараюсь обновлять плэй-лист :) Иначе мозг останавливается, люди стареют прежде всего в голове. Только одно читаю и перечитываю сейчас и никак не отпускает, но это свежачок.
Гость
431 - 07.04.2016 - 19:27
Так, 430-tramontanaa > , не так много вводных ! )))) мне аж плохо стало, наперечисляли тут, а я читай ? )))) . По одному давайте ))).
422-питон > от Хайнлайна немного устала, читала как из пулемета, повторяющиеся места проскакивала. Вот они, ( американцы), гады ! Везде суют свою русофобию.
Сейчас по списку ищу, чего бы прочитать
Гость
432 - 07.04.2016 - 20:26
428-tramontanaa >Олдей попробую обязательно. По вашей рекомендации.
Лукина читал. Нравится.
Каганов да, хорош. Но не шедевры.
Панов не пошел. Вообще из фэнтези признаю только Толкиена и несколько произведений Саймака (кроме упоминавшегося мной шедевра "Заповедник гоблинов" у него есть еще "Братство талисмана" и "Паломничество в волшебство". Продолжения Толкиена Перумовым напрочь не пошли.
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
А вот альтистория чего то уже поддостала
У Мазина собссно и не альтистория. Попаданец попадает, а дальше начинается добротный исторический роман с полным погружением в эпоху и никаких глобальных изменений в истории.
А с изменениями - это отличные романы как раз Гаррисона. "Молот и крест" я уже упоминал, а еще у него есть трилогия "Звезды и полосы". О том как южане победили в гражданской войне. И никаких попаданцев.
Цитата:
Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
от Хайнлайна немного устала
Почитайте "Фантастическую сагу". Вещь короткая, на один вечер. Зато насладитесь немало.
Цитата:
Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
Везде суют свою русофобию.
Да, это у него проскальзывает. Впрочем не так русофобия как коммунизмофобия. Он приезжал в СССР а потом написал сильно ехидную статью. Поэтому его в СССР и не издавали.
Гость
433 - 08.04.2016 - 11:46
Перумов жестковат, но в нем есть интересные моменты.
Стивен Кинг 11/22/63, не так давно прочла. Сначала как то подумала, что ничего особенного, а потом затянуло. Хорошая, сильная вещь.
Гость
434 - 08.04.2016 - 11:48
К Гаррисону, думаю все же не вернусь. Он для меня остался в периоде литературного дефицита, вместе с (О, стыд!) Чейзом :)
Я еще смотрю, что Князев начитывает из аудиокниг, благодаря его выбору , многое узнаю, то что нравится. Только Игорь Князев, а не другой, который какой то хоррор-трэшак начитывает. :)
Гость
435 - 08.04.2016 - 12:58
433-tramontanaa >Стивен Кинг конечно талант, я его в свое время читал много. Литературный дар незаурядный. Но мне у него безоговорочно понравились только "Лангольеры" (и фильм неплохой был).
Остальное удручает. И страшно очень. )))
436 - 08.04.2016 - 13:24
435-питон > а Томминокеры?
437 - 08.04.2016 - 13:26
434-tramontanaa > а Чейз по моему неплохой писатель был в своем жанре.
Гость
438 - 08.04.2016 - 14:19
436-Хома Брут >Все равно мрачно. Все умирают.
Гость
439 - 08.04.2016 - 19:50
Кинг талантлив. Да, бывает жесть. Но. Когда у тебя все хорошо, ты читаешь книгу и внезапно обнаруживает себя в глубокой безысходной депрессии, хотя твой мир не поменялся, то это настолько поражает... И это показывает всю безосновательность и иллюзорность любого состояния и лёгкость скачков между ними. Ну талант, конечно. У него к тому же очень много глубинного понимания, готовность на отождествение с любым монстром. Очень много сочувствия и мудрости.
Исход в детстве толкнул, если приключений и фантазии - Темная башня. Вот столько его читала, а даже и не сделаю обзора.
Гость
440 - 08.04.2016 - 19:55
А за Чейза стыдно,потому как он это как Маринина того периода. Все таки ты есть то, что ты читаешь, в нем ничего. Просто жвачка от скуки.

Мне никогда не будет стыдно, что я читаю и люблю Паланика, и что эксперементирую с Сорокиным, но за Чейза - да.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены