К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Духовный рост и культуризм

Гость
0 - 24.03.2012 - 10:45
Рост мышечной массы в бодибилдинге обусловлен разрывом мышц и их регенерации с учетом должного запаса содержания белка,который нужно употребить в течение 5 минут после тренировки,чтобы дать клеткам материал для постройки мышц.
Духовный рост происходит по такой же аналогии.Саморазрушение и последующая регенерация.В роли концентрированного белка выступают идеи.Качественные идеи приводят к росту.Некачественные идеи приводят к иллюзии роста.Какие идеи вы считаете качественными,а какие нет?



Гость
161 - 29.03.2012 - 15:45
159-Свят > да сильно от традиции к традиции отличаются представления о посвящении ))
Гость
162 - 29.03.2012 - 15:49
О, а ещё сущностей всяких можно создавать, магией там. Осознают они себя или нет не знаю, но функции свои выполняют.
Как там, один маг черный создает сущность и подселяет её, а другой маг белый эту сущность убирает, как-бы убивает, то есть разбирает на составные части что-ли и нейтрализует.
163 - 29.03.2012 - 15:49
Ну формы наверное разные. Но я так понял посвящение как изменение сознания человека. Давание ему доступа к новым граням неизвестного для него.

То есть был человек социальный - телефон, жена, работа.
А стал человек астральный - телефон, жена, работа, помощь мертвым, посылание духов за информацией, сборка себя по воплощениям, три-четыре плана реальности над головой.
164 - 29.03.2012 - 15:54
162-Vanessa > создание сущностей - это то же самое, что моделирование трехмерного персонажа в какой-нибудь программе по 3D-моделированию. Такая же кропотливая работа.
Создал - протестировал его подвижность. Подкорректировал - снова протестировал его способности. И так по десять раз. Иначе получится безмозглое непонятное существо, которое виснет и ничего не может. ))) Меня как-то учили в сновидении это делать. Уф. Я замахался тестировать его, чтобы он начал правильно делать даже простейшие вещи. )) Создаешь его на информационно-энергетическом плане (каркас из энергии и информации), а тестить приходилось в мире образов, чтобы он там оживал и действовал адекватно реальности.
Гость
165 - 29.03.2012 - 15:56
164-Свят >легче кота научить домашние тапочки приносить ;)
Гость
166 - 29.03.2012 - 15:58
164-Свят >
Интересно, а на себе самом можно тестировать созданных или наверно все же нельзя. Это магический садо-мазохизм наверно будет.))) Или как?
167 - 29.03.2012 - 16:07
165-Tucshka > не говори. )))

166-Vanessa > насколько я понял всю эту технологию: надо иметь доступ к энерго-информационному видению мира. Тогда у тебя в распоряжении появляется техника плетения всего-всего из нитей. Вон про которые раст постоянно толкует. Нити эти имеют природу близкую к электрическим проводам. То есть и тело имеют гнущееся и могут хранить информацию. Как нервная система человека. И вот когда такое видишь, то можешь и делать на этом уровне что угодно. Создавать энерго-информационне структуры. Если не видишь - фиг чего получится. Получится только визуализировать различные формы, а эта техника намного слабее.

Ну так вот, когда видишь эти структуры, то надо их еще уметь моделировать. То есть программировать в этой среде. И поначалу нифига не выходит. Сознание пока окрепнет на этом плане и пока заточится под работу на нем - много времени проходит. Но когда уже что-то получается - то так и выходит - просто даешь информационный посыл и под него выстраивается структура из энергий, которая будет этот заряд информационный держать и отрабатывать его в движении. Короче надо на том уровне быть (показывает над головой метра в три вышину), чтобы этим заниматься.
Гость
168 - 29.03.2012 - 16:12
167-Свят >
а как объяснить такой феномен -
Когда человек (обычный, не маг), например, в сердцах как скажет что-нибудь такое кому-то или пожелает (чаще негатив), то оно ТАК срабатывает, как и не всякому магу снится?
169 - 29.03.2012 - 16:17
Ну я видел эти штуки. Когда человек в сердцах что-то желает, то создается такой шар светящийся с четким намерением добиться чего-то. Почему шар не знаю, наверное идеальная форма, внутри шара запас энергии и информационка. И этот шар вылетает по направлению к другому человеку, пробивает его ауру и вживляется, вгрызается в энергетику, с дикой силой записывая в нее информацию, которая в него заложена. Человек конечно страдает. У него и пробой поля и внешняя инфа записалась на него, как бы сбив его со своих настроек. ну это порчей называется. Типа акта черной магии.
Хотя шарик этот не черный, он светлый, наверное из-за интенсивности вложенных в него чувств. Но видел и черные шарики. Ну это уже чернуха. )))

Отличие мага от человека в контроле за производимыми действиями.
Гость
170 - 29.03.2012 - 16:22
169-Свят >
Ну, а почему негативно посылаемые намерения быстрее и четче работают, в то время как светлые и добрые медленнее и их надо что ли чаще производить, в то время как для чернухи и одного раза бывает достаточно?
171 - 29.03.2012 - 16:24
Мне помню давным давно, когда я еще ничего не знал про эти дела, рассказали одни ребята о смертельном заклинании. Они говорили, что есть такое заклинание, которое вгрызается в эфирное тело человека и просто тупо начинает его поедать. Через некоторое время (достаточно быстрое с момента получения плюшки) человек умирает от потери жизненных сил.

Вот помню на меня это произвело впечатление. Чувствовал себя беспомощным долго. Сейчас даже не знаю как уже буду реагировать.
172 - 29.03.2012 - 16:27
170-Vanessa > ну а что быстрее - сломать стол или новый сделать? Что быстрее - обидеть ребенка или его утешить?

Вообще отрицательная энергия более ударная, и на отталкивание работает сильнее. Позитивная - на принятие рассчитана, пока она залечит в человеке все порывы и раны, а резануть человека намного легче.
Гость
173 - 29.03.2012 - 16:29
Короче, защиту надо ставить себе наверно. Ну чтоб хрень всякая не пробивалась. Маги же умеют это делать.
Только виды защиты вроде тоже разные бывают?
174 - 29.03.2012 - 16:40
Ну у многих духовнй рост и начинается со страха смерти. )))
Гость
175 - 29.03.2012 - 16:44
159-Свят >Я примерно об этом же.
Процесс накачки мыщц происхоит по ринципу,что организм понимает что о него начинают требовать поднятие большого веса.Чтобы это требование выполнить у него должны быть на это ресурсы,иначе он разрушится,и он начинает наращивать мышечную массу,чтобы мог отвечать на требования по поднятию большоего веса.Требующему с во очередть нужно позаботиться о том,чтобы обеспечить огразим материалом,из котрого будет рост мышечной массы.То есть белок дает массу,углевод силу,энергию.Но это если на пальцах.
С тонким миром примерно такая же песня.ЧЕвек увлекается какой то идеей и вынуждает свой ум работать в этом направлении.Ум понимает в какую сторону его вынуждают двигаться,но для того чтобы он мог обеспечивать тот функционал,который от него требуют ,ему нужен материал.Идеи в этом контексте служат и в роли белка и в роли углевода,а в виде концентрированного белка же выступает сама практика,которая и дает уму материал для работы.Вот когда от ума требуют определенного функционирования,но не дают ему никакого материала,то обычно это ничем хорошим не заканчивется.Человек оказывается в ловушке.Как Ануфрий например.Идей полно,А практического толка никакого,так как все ограничивается размышлением.А уму рано или поздно надест мусолить одно и тоже,ему нужен материал для работы.качественная информация,а если она еще и подкрепляется практикой,то тут как говорится сам Бог велел))
Гость
176 - 29.03.2012 - 16:49
174-Свят >
Интересно, а что будет правильней?
Если считать, что всё необходимо ПРИНИМАТЬ КАК ЕСТЬ. И даже какой-то чернушный негатив, обрушившийся на тебя все же следует принять, полностью пропустив через себя и нейтрализовывать своей внутренней силой. Но на это возможно потребуется немало времени, или все же надо обратки гнать? Ну типа отсылать назад тому, кто напакостил?
177 - 29.03.2012 - 16:56
Ну представь, что открывается дверь и человек заходит и кладет на стол тебе тухлую рыбу. )))
Что ты будешь делать? Брать ее и относить ему на стол? Выбрасывать в мусор. Или разбираться зачем он это сделал?

Ну мне например обычно понятно почему такой инцидент начинает происходить в моей жизни. До причин добраться не трудно. А если не понятно - значит с интересом берусь за выяснение причин (как это так я соседом себе закинул тухлую рыбу??))) А уж что делать с рыбой тухлой - да мне не важно. Не трудно встать и выкинуть.
178 - 29.03.2012 - 16:58
175-_МИХАИЛ > Ну да. Это ты уже о направлении развития: мы идем туда! И вся система начинает отрабатывать твое намерение.
179 - 29.03.2012 - 17:15
176-Vanessa > по моему этот уровень, на котором все друг друга расстреливают негативом, пробуют на силу и на котором не обойтись без участия силовых мер - называют уровнем разборок. Его тоже надо пройти, чтобы все необходимые защиты выстроились и дальше уже рост осуществлялся без свалов. Как говорится, не защищаться, а быть защищенным.
Гость
180 - 29.03.2012 - 17:24
179-Свят >
Ага, понятно.
Лично я уже чувствую, что этот уровень мною пройден. Вот чувствую и все.))) И стараюсь это контролировать.
Интересно, а каким будет следующий уровень?
181 - 29.03.2012 - 17:27
после войны всегда мир и любовь, новые пути развития и гармония с природой - раскрытие в себе энергии жизни. с манипуры на анахату.
Гость
182 - 29.03.2012 - 17:31
точно! так процесс и пошел. на анахату значит путь держим! )))
Гость
183 - 29.03.2012 - 17:42
181-Свят >символ жизни после войны(пережитой бури страстей) - феникс возрождающийся из пепла...
Гость
184 - 29.03.2012 - 17:54
ОСознанность как умение двигать ТС...

Осознанность - это в первую очередь понимание собственных потребностей, без которого человек никогда не сформирует волю для осуществления их или преодоления. А для этого необходима безупречность - честность. В перв оч по отношению к себе. И только тогда человек сумеет овладеть тремя уровнями внимания. И сможет переступить через первый - стереотипный, второй - взгляд на вещи с разных сторон и овладеть третьим - видеть _суть вещей_ в принципе ( можно его назвать безмолвием, просветлением - да как бох на душу поКЛАДёт). Магом для того быть не нужно - это красивые слова, Орла поминать всуе тем более, ну, а летунах - вообще молчу :)))) И все эти красивые слова : неделание, сталкинг, летуны, орлы, тс и так далее имеют оч простые русские синонимы :))) БУдешь честным по отношению к себе и твоя, кхм, тс двинется сама и фтуда, куда захочешь)))
Гость
185 - 29.03.2012 - 17:57
шота подозрительная тишина на ПиЭ
мн...))
сегодня видима разгрузочный день и загрузочная ночь предстоит))
Гость
186 - 29.03.2012 - 18:01
Посвящение, имхо, - всего лишь доп стимул для тех, кто хочет идти каким-то определенным путём. Когда видишь перед собой сильного человека, довольного своим путём, - этот пример будет наст заразительным, что поможет преодолевать собственные слабости. Но человек может вполне обойтись и без этого. Шакьямуни (условному) не нужно было ждать, когда под д Бодхи посидит н-е кол-во просветленных, чтобы понять -суть вещей_, суть происходящего. Он задался целью и понял что-то для себя, переступив через несколько практик, кот ему не подошли :)))Оставшись социальным человеком и не "помогая" душам умерших. А , если я не права, то пусть, к примеру, Чё найдёт для меня ( ну, так по дружбе) хоть один текст, в кот передаются слова Шакьямуни о том, что он думает по поводу, что есть какое-то существование после смерти ;)
Гость
187 - 29.03.2012 - 18:41
186-Интерпретация > В Сутре сердца запредельной мудрости Будда говорил что нет ни рождения, ни смерти )))
Гость
188 - 29.03.2012 - 19:35
Чё, блин, наверное, мне не стоит напоминать тебе о том, что сутра была написана , когда? Правильно, хрен знает когда после смерти Ш. Ну, и о том, что то, что содержится в тексте как бы само себя отрицает. Да и , собственно, речь там о великой силе ума, его ясности, нравственном пути достижения счастья, об иллюзорности сансары и так далее. А где там конкретно говорится о том, что Шакьямуни утверждает, что после смерти существует жизнь?
Гость
189 - 29.03.2012 - 20:03
Дабы не разводить множество постов "ниочём", я упрежу.

Меня всегда смущало желание множества буддистов уйти от простой истины, кот проповедуют все буддийские писания со ссылкой на слова Будды: суть учения - уход от страдания здесь и сейчас. То, на что ссылаются многочисленные источники как на слова Ш ео ученику Ананде : после смерти нравственного человека ( я не дословно, разумеется) ждёт нирвана. При этом он не даёт определения нирваны, говоря лишь о том, что смерть такого человека - это вклад в истинное , чистое эволюционирование человечества, освобождающее его от страдания. ЧТо после смерти останутся лишь чистые помыслы, кот упрочат счастье на Земле (грубо говоря).

В буддизме - оч противоречивом учении ( а иначе и быть не может, если вспомнить на каком стыке *брожения умов в индуизме* он возник) - естественно, было оч трудно уйти от божественных миров и так далее. НО все они описаны в трудах тех, кто уже спорил о правильности или нет тех или иных буддийских школ. НАсколько это важно? Да вообще не важно, потому что единственная цель буддизма - избавление от страдания путем устранения невежества. И определения нирване нету.
Именно поэтому мне смешно, когда буддисты начинают рассуждать о том,ч то можно будет телек посмотреть в какой-нить чистой стране. Ибо нет творца, нет другого мира, кроме внутренней сущности человека-будды.

Это я так, чтобы ты понимал ход моих мыслей :)
Гость
190 - 30.03.2012 - 01:00
1 вместо ответа на сабж я озвучу нечто вроде вопросика...))
Интересно, а че будит если занимаясь практикой, помимо всех этих сопуствующих попыток ума, както обяснить и найти доступные для личности интерпретации, тому чтоже происходит, ум еще вовлекается в некоторые идеи, никак не связаные ни с каким духовным ростом.
Просто совсем нейтральные идеи, в какомто смысле детские, игрушки и игры для взрослых детей)).
Я это сознаю, но какбы даю самому себе игратся в такое, чтобы определенные части меня не плакали и не жаловались на тяжелую жизнь.
Ну и плюс, все же нет сил сопративлятся приятяжению этих идеи, но я какбы даю себе отчет что это все игра.
Просто такое чувство, что ум перегреится елси будет закачиватся только идеями эзотерического плана.
Гость
191 - 30.03.2012 - 01:09
Классный какой вопрос, почти не вопрос, а ответ на сабж :)
Гость
192 - 30.03.2012 - 01:39
190-Arrakis >Ну...тут все просто.))
Идя в тренажорку человек обычно не считает,что он занимается чем то важным и особенным,А делает то что ему нравится или хочется или без чего не может жить.Как говорил почти твой земляк Джон Беннет:-"Мы не можем сопротивляться силам,превышающие наши собственные"(с)Не дословно:))
Вот ,когда человек использует качественный материал,а есть версия,что качественная идея обращает человек в суть самого себя,а не в космос или к Богу,что суть космическая персонификация некой верховной личности,опять же на языке самой личности.И все, что находится за пределами личности,личность никогда не впустит в свое мировозрение...))
Гость
193 - 30.03.2012 - 02:08
Миш, я туплю? Как так может быть, что человек обычно не считает, что занимается, чем-то важным, а делает то, без чего не может жить? Или я к словам придираюсь?
Гость
194 - 30.03.2012 - 02:15
НУ, и я всё-таки напишу...в чем проблема твоего сабжа - наблюдение за духовным ростом и сравнение его с культуризмом не напоминает тебе наблюдение болельщика за футболом, никаких выводов не несёт? НУ так...для связки)
Гость
195 - 30.03.2012 - 04:13
193-Интерпретация >Ну...:))
Если тебе есть чем это опровергнуть,то я с большим интересом послушаю:))
194-Интерпретация >
Дадада.Хорошо,что ты все таки написала :))
Чем тебя не устраивает культуризм?У него есть своя идеологическая подоплека.Одни через него ищат красоту своей формы,другие силу,еще другие власть с помощью силы:)))
По-мне... Так нормальная аналогия:)))
Гость
196 - 30.03.2012 - 04:43
любая идея превращается в фантазию без её реализации или пробы реализации.
Гость
197 - 30.03.2012 - 05:26
Пупсик:))
Гость
198 - 30.03.2012 - 07:58
188-Интерпретация > "А где там конкретно говорится о том, что Шакьямуни утверждает, что после смерти существует жизнь?"
-->
"Гирлянда джатак", рассказы Будды Шакьямуни о его предыдущих проявлениях. Зачем спрашивать о том, где Будда об этом говорил, чтобы через пост сказать: "да это все равно наверняка проверить нельзя"? Зачем спрашивать про аргумент, чтобы через минуту объявить ничего не значащим? не вижу в этом особого смысла. Проверить легитимность утверждения наличием его в словах Будды, а потом обесценить легитимность любых слов тем, что они лишь приписываются Будде )))

"суть учения - уход от страдания здесь и сейчас"
-->
именно так, здесь и сейчас. Плюс не только уход, потому что уход означает, что ты меняешь текущее состояние. Важно обозначить не только откуда ты уходишь, но и куда ты приходишь - полную реализацию. А потом обозначить путь, сущностно неразделимую природу и того откуда ты уходишь и того куда ты приходишь, что они по природе неразделимы, страдание является по природе такой же энергией, как и счастье, только окрашено немного иначе. Именно их онтологическое, бытийное единство позволяет не только пройти путь, но даже утверждать, что этот путь может быть мгновенным или уже пройден.

"При этом он не даёт определения нирваны"
ее и невозможно определить словами. Определения всегда идут или от обозначения тождества или от обозначения различия с чем то уже ранее определенным, обозначая таким образом рамки, границы понятия, области его применения и области в которых оно не применимо. Нирвана даже определенная как всеобщая основа, тут же отделяется от любых проявлений появляющихся на этой основе, что является уже неверным. )) Поэтому и говориться, чтоб она будучи постижима прямой йогической интуицией она никак не определима в словах и терминах. Я уже в теме о "двойственности" приводил трактовку профессора Торчинова "алмазной сутры", там как раз об этом:

"В сутре описываются поведение, речь и образ мыслей ставших на путь бодхисаттв. Для обоснования основных положений в сутре используется характерное построение предложений («парадоксальная логика»): «то, о чем Будда проповедовал как о совершенстве мудрости, о том же Он поведал как о не-совершенстве, поэтому оно названо совершенством мудрости». Эта своеобразная не формальная и не диалектическая логика подчеркивает условность названия и нежелательность смешения двух уровней понятия: уровня значения (обозначаемого, денотата) и уровня выражения (смысла, коннотата)[3]. Её основная цель — показать, что все описываемое не является реальностью, так как язык связан со знаками, а не с реальностью. Именно потому, то, о чем Будда проповедовал как о «совершенстве мудрости», и есть «совершенство мудрости», что «совершенство мудрости» не обозначает то, о чем проповедовал Будда, ибо всякое его обозначение уже не есть «совершенство мудрости»."
Гость
199 - 30.03.2012 - 08:24
потому что Интя вредина и все силы тратит на поддержание своих жёстких концепций :Р
Гость
200 - 30.03.2012 - 08:27
любите Интю и будет вам воздано по мере любви вашей...)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены