К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Духовный рост и культуризм

Гость
0 - 24.03.2012 - 10:45
Рост мышечной массы в бодибилдинге обусловлен разрывом мышц и их регенерации с учетом должного запаса содержания белка,который нужно употребить в течение 5 минут после тренировки,чтобы дать клеткам материал для постройки мышц.
Духовный рост происходит по такой же аналогии.Саморазрушение и последующая регенерация.В роли концентрированного белка выступают идеи.Качественные идеи приводят к росту.Некачественные идеи приводят к иллюзии роста.Какие идеи вы считаете качественными,а какие нет?



Гость
81 - 26.03.2012 - 12:50
Тучка
80
Разжимай руки)))))))))) Так просто))))
А назад не шмякнешься?
Сама то что не летишь?
Гость
82 - 26.03.2012 - 12:51
81-RUST >я в полном высоком полете...кстати..что это ты своими чакрами это не осчутил? -)
Гость
83 - 26.03.2012 - 13:19
Тучка
82
А, если вы считаете это высоким полётом.....
Как бы это мягче сказать,
Боюсь что у меня запросы побольше будут.
(Главное чтобы моя губа не помешала))))
Гость
84 - 26.03.2012 - 13:39
83-RUST >а ну-к) огласите список Ваших запросов...сверим наши компасы
Гость
85 - 26.03.2012 - 13:44
85
Ближайшей моей задачей будет организация цивилизации на одной из "духовных" планет, приблизительно на пару октав выше чем нынешняя октава.
Теперь ваш ход.
Гость
86 - 26.03.2012 - 13:56
85-RUST >ух ты.......)
а моя задача любить)не смотря ни на что...))а равно и вопреки( надеюсь Вы понимаете что ни кого-то конкретно)
Гость
87 - 26.03.2012 - 14:24
71-Чё >Здесь мы уже подходим к идее жертвования.
Гость
88 - 26.03.2012 - 14:26
70-Чё >Я вообще думаю, что задачи логики лишь уговорить нас сделать очередной шаг, дав этому достаточно правдоподобные описания. ))
------
Вот с этим согласен.
Гость
89 - 26.03.2012 - 14:30
Тучка
86
Задача любить?
Т.е. Вы заставляете себя любить?
Звучит как то по Сатурниански.
Заставлю себя любить изо всех сил всех, кого ни попадя?
Я не критикую конечно, у каждого свои взгляды.
Но по-моему любовь не нуждается в задачах.
Любовь естественна.
Странная задача.
А вы что - сейчас не любите всех? не смотря ни на что?
Гость
90 - 26.03.2012 - 15:09
89-RUST >мн...эх...Раст-кусачий...уберите слово задача да и все дела...любить это не условие и не причина и вобще не задача...есесссссна...просто и безусловно...
Гость
91 - 26.03.2012 - 15:19
90
Тучка, если убрать слово задача, тогда непонятно, куда вы летите, какие цели ставите перед собой.
Если любить не цель, тогда что цель?
Гость
92 - 26.03.2012 - 15:21
89-RUST >да, и еще...что-то часто Вы стали сатурн поминать...чует ваш персональный козерог пришествие плутона ...в этом аспекте актуальны слова Михаила свет Юрьевича Лермонтова: простите что напоминаю, вдруг понравится
А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,

Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники
разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к
злословью:
Оно вам не поможет вновь,
Гость
93 - 26.03.2012 - 15:24
я полагаю, что сейчас в Вас начинает работать мощный сатурно-плутоновый механизм ( по ходу запустился персональный рак как оппозиция текущих процессов) рак ищет цели и располагает местом, а козерог ждет пришествия плутона...родоначальника..ууууххх...вах_)
Гость
94 - 26.03.2012 - 15:24
92
Тучка
В отношении прогнозов, я предпочитаю осторожный скепсис.
Принцип вероятности прогнозов никто не отменял, возможно всё будет по другому, напишут другие стихи, и М.Ю.Лермонтова благополучно сдадут в архив.
Гость
95 - 26.03.2012 - 15:26
93
Тучка
Чем просто гадать, сделайте мне прогноз на год два, сколько будет стоить?
Гость
96 - 26.03.2012 - 15:28
94-RUST > :)) лапа...
Гость
97 - 26.03.2012 - 15:30
95-RUST >нисколька...я денях нибиру) тока седня не работаю в астрологическом смысле слова..просто киньте данные в личку и всё (сравните мой анализ со сваим)
Гость
98 - 26.03.2012 - 15:31
96
(решительно)
Свою лапу я вам не отдам, , это слишком дорого.у меня их всего две и обе нужны
Да и зачем вам моя лапа.
Гость
99 - 26.03.2012 - 15:33
98-RUST >это просто один из спространенных в народе видов обращения...ладно, лапу убираю, просто товарисч.
Или нет...
а то еще подумаете что я в друзья к вам...ммм...
эээ..гражданин...остаётся :-\
Гость
100 - 26.03.2012 - 15:35
99
Тучка
Это был юмор))))
Я спросил сколько будет стоить, вы ответили - лапа.)))
Гость
101 - 26.03.2012 - 15:40
100-RUST >ну да...попросила Вашей руки...)) хм...симпатично
Гость
102 - 26.03.2012 - 15:49
72-RUST > мы вступаем на шаткую поверхность предположений, которые сейчас не могут быть ни подтверждены, ни опровергнуты.
В буддийской традиции чакры имеют исключительно технологический смысл, и не включаются в глобальные описания. На уровне истины, нет и не может быть никаких чакр вообще, т.к. чакры это с одной стороны локализация функций, энергий, смыслов, а с другой стороны ограничение проявление только именно этими функциями, энергиями и смыслами.
В буддийской традиции считается, что Будда Шакьямуни достиг максимально возможной реализации, которая включает в себя любые общности и проявления. Если говорить в твоих терминах, то это состояние таково что его атма осознавала все нитки все сушумн со всеми жемчужинами одновременно, с возможностью актуализации любого их сочетания.
Гость
103 - 26.03.2012 - 15:56
Чё
102
В принципе я ничего не имею против того что шакьямуни осознал все чакры, я с Гаутамой незнаком. Все так все...
Но для своего познания задам вопрос.
Что такое осознание в буддизме?
Йоги определяют осознание как возможность движения атмы по чакрам, иногда как работу сахасрары.
Кастанеда - как энергию вокруг кокона.
Как в буддизме?
Гость
104 - 26.03.2012 - 15:58
74-RUST > не встречал еще на канонических буддийских изображениях чтобы поля силы ( света ) изображались только вокруг головы (думаю твое изображение не совсем канонически буддийское), чаще всего и вокруг тела и вокруг головы. Причем зачастую разных цветов, размеров и т.д. Цвета, размеры этих полей разнятся в зависимости, от школы, от техники изображения тханки и практики в которой эта форма используется, не являесь чем то постоянным и раз и навсегда заданным.
Например, если набрать в яндексе запрос "тханки Будды Шакьямуни", то можно увидеть массу различных изображений Будды в техниках разных школ.
Гость
105 - 26.03.2012 - 16:01
104
Чё
Я взял первое попавшееся изображение из Яндекса.
Про свет вокруг туловища я не думал вообще.
Я иллюстрировал шишку на голове.
Гость
106 - 26.03.2012 - 16:02

Впрочем если тебе больше нравится - портрет в студию!!!
Гость
107 - 26.03.2012 - 16:08
103-RUST > ну насколько я помню по Кастанеде это не совсем энергия вокруг кокона. осознавание - это активизация линий-эманаций точкой сборки. Эти линии эманации становятся гораздо ярче всех незадействованных в этом процессе эманаций и участвуют в "сборке" мира.
А в буддизме осознавание это пребывание неотделимым от любого процесса(явления) происходящего в уме. Причем это объяснение на уровне относительной ( обусловленной ) реальности, т.к. в этом обяъснении присутствует двойственность ( явления отделены от осознающего ). Если объяснять на уровне недвойственности то это самоосознавание, когда объект осознавания, осознающий и акт осознавания неотделимы. При этом невозможны какие либо ошибки и искажения, т.е. нет промежутка, зазора куда эти ошибки и искажения могли бы вклиниться.
Есть еще объяснение с точки зрения практик связанных с энергиями, это вхождение всех энергий из боковых каналов ( связанных с построением различных самсарических миров ) в центральный канал. Это тоже лишь описание, которое указывает на обретение сущностного единства всех энергий и проявлений вне зависимости от их характеристик.
Гость
108 - 26.03.2012 - 16:12
105-RUST > шишка на голове, насколько я знаю, не связана с чакрами, это показывает различные соотношения концентрации и расслабленности. Иногда все волосы собраны в узел, это значит что для этой практики необходима полная однонаправленная концентрация. Иногда говорится, что треть волос собрана в узел, а две трети распущены, значит соотношение концентрации и расслабленности 1 к 3. Иногда все волосы распущены.
Гость
109 - 26.03.2012 - 17:11
87-_МИХАИЛ > "Здесь мы уже подходим к идее жертвования."
для меня жертвование звучит как то слишком громко, слово "отпускание" кажется более подходящим.
Гость
110 - 26.03.2012 - 17:27
107, 108
Да, согласно словесных описаний увязать разные системы очень трудно.
пожалуй не буду и пытаться.
Сколько людей столько и мнений. Аминь.
Гость
111 - 26.03.2012 - 19:55
Гость
112 - 26.03.2012 - 19:55
Гость
113 - 27.03.2012 - 05:16
ух ты, осознание как.... и увидеть кто-то может. С ума сойти))))

В сабж - духовный рост происходит, если индивидуум каждое утро встает и не только умывается, но еще и занимается зарядкой))))
Гость
114 - 27.03.2012 - 05:34
Юр, Че ты прям....круто)))))Как там пишешь линия эманаций точки сборки)))) 107 пост меня вдохновил, не знаю на что)))) Кастанеда об осознании как об энергии вокруг кокона? ))))))
Гость
115 - 27.03.2012 - 06:04
Разрыв и вставка - известный приём применяемый рекламистами.

Надоело мыть посуду? (с нажимом - так чтобы пробило, достало до мозгов, порвало привычное течение жизни).
Покупай посудомойку! (и покатила вставка - красочный ролик про наступившее счастье).

Надоело искать дешевый кредит?
Да вот бери у нас!

Запутался в проводах?
Покупай ноутбук!

Не стоит х...?
А вот тебе чюдо-таблетка!

Таким путём потребителя "накачивают" различными товарами (а какие же из них на самом деле были ему нужны? Есть ли товары без которых нельзя обойтись? Ответ прост: таких товаров НЕТ, хотя есть список стратегических типа соль, сахар, спички, мыло, нож, топор...)
Гость
116 - 27.03.2012 - 07:23
ух ты, Интерпретацию разбанили))
Приветы!))
Гость
117 - 27.03.2012 - 07:40
У Кастанеды есть описание "летунов", которые объедают энергию осознания с кокона.
Возможно конечно - литературный домысел, я не разобрался какой физический процесс называется осознанием.
Гость
118 - 27.03.2012 - 07:42
114-Интерпретация > как я помню, Кастанеда иногда называл их эманациями, инода линиями мира, те эманации которые соответствуют кокону, называл - доступным для познания - осознавания, т.е. туда можно переместить точку сборки. Осознаванием он называл усиление светимости тех линий (эманаций) на которых находится в данный момент точка сборки. Вроде ничего не напутал.

"Кастанеда об осознании как об энергии вокруг кокона? "
это не ко мне, это Раста интерпретация из №103. )))
Гость
119 - 27.03.2012 - 10:06
118
Чё
"Осознаванием он называл усиление светимости тех линий (эманаций) на которых находится в данный момент точка сборки"
мне кажется что это определение осознания не совсем правильно.
Вот почему:
Когда ТСВ смещается линии мира усиливают своё свечение.
А ещё точнее - когда линии мира усиливают свечение - мы перемещаем на них ТСВ.
Дело в том что мы едим излучения линий мира, это наша пища. И когда излучений нет - нам там делать нечего.
Тогда мы ищем новые излучения чтобы подпитаться.
Так вот ТСВ осознанного или неосознанного человека в любом случае соберёт мир и будет питаться этими излучениями.
Гость
120 - 27.03.2012 - 10:29
119-RUST > это уже не Кастанеда )) это твои идеи-размышления по его мотивам. Причем с моей точки зрения достаточно надуманные.
Потому что:
ты вводишь идею о внешнем по отношению к человеку усилению светимости линий и движению ТС на эту линию с увеличенной светимостью. Т.е. говоришь что движение ТС вторично по отношению к увеличению светимости линий. Сразу возникает вопрос, а в следствии чего светимость линий увеличилась? Приходится допускать существование внешней управляющей силы, полностью предопределяющей восприятие человека.
У Кастанеды тут все достаточно логично, маг намерением ( или каким нибудь экстримом в случае обычного человека ) сдвигает ТС и она "подсвечивает" линии эманации своей силой, это и называется осознаванием. С этой позиции понятно почему наш мир достаточно жесткий и определенный, просто ТС привычно находится в одном месте, слегка дрейфуя в пределах так называемой "человеческой полосы". И чтобы реально выдернуть ее из привычного состояния и собрать другой мир ( а миры это пучки линий и их количество не бесконечно, это походу квантованные состояния ) нужно приложить очень много личной силы, или наркотики, или смерть или еще что нить энергичное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены