К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Буддизм как эзотерика

Гость
0 - 21.02.2014 - 12:43
*как эзотерика* это я добавил, что бы не отправили на религию)).
Итак, моя жена меня спросила, *а что такое буддизм?*.......и я понял, что ничего толкового я не могу ответить, несмотря на то, что первый Учитель был Дзен Буддист, правда рано умер в 20 лет. Кроме того, что эта традиция самая сложная в понимании, в силу того, что находится на краю осознанности нашего, несовершенного ума.
Прошу адептов толково, и лучше кратко, прояснить суть явления. Именно адептов, в силу их понимания.
Та же мне понравилась одна фраза одного из участников форума *любой, более или менее разумный человек должен придти к буддизму*.



Гость
121 - 23.02.2014 - 11:44
119-Tczeppar > а какова цель этого всего? В том контексте, что у наркомана цель - получить кайф (степени удовольствия), он и выбирает практику наркотиков (попроще). Вы хотите навязать ему другую цель, не так ли (с практиками)?
Вот я о ней (цели) хочу спросить настолько глубоко, насколько вы сможете честно признаться без ссылок на чужие идеи/авторитеты.
Гость
122 - 23.02.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Tczeppar Посмотреть сообщение
На самом деле так.
Скорбно..
Цитата:
Сообщение от Tczeppar Посмотреть сообщение
В подавляющем большинстве - это так.
Не менее прискорбно, ибо те проявления, что лично мне доводилось наблюдать в кубанских землях, являют собой именно псевдо- и нью-традиции якобы востока; имеющих к первородным верованиям Индии весьма опосре́дованное отношение; эдакий коктейль Будды, неосмотрительно и небрежно заброшенный западом в кубанскую землю.
Цитата:
Сообщение от Tczeppar Посмотреть сообщение
Честно не скажу за все ветви индуизма коих огромное множество, но в тех, которые знаю, действительно нет, потому что там, в отличии от христианства отсутствует понятие "первородный грех", поэтому каяться не за что просто, а карма будь она хорошая или плохая зависит от того как человек живет и что делает, то есть всецело лежит на его плечах, ну плюс в индуизме от богов, которым он поклоняется и как проводит ритуалы. Цитата: Сообщение от oxo псевдо-, а так же нью-философиях востока В подавляющем большинстве - это так. Цитата: Сообщение от oxo Это на самом деле так? На самом деле так.
Первородный грех и покаяние.. Я вас трогательно и нежно умоляю: кабы хоть кто-то обращаясь в вере своей ко Христу задумывался о первородном.. э-эх.
Гость
123 - 23.02.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
Менада
Кхм, ну окей, раз такие пирогу.
Гость
124 - 23.02.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Tczeppar Посмотреть сообщение
у.
то есть "пироги". Извиняюсь за очепятки =)
Гость
125 - 23.02.2014 - 12:03
не первородный грех, а постоянная активация чувства вины. Кто не грешен, тот пусть первый бросит в меня камень.
Далеко ходить не надо. Но многое делается на активации прошлого, подсознания. Так что покаяние (извращенное) - это тот еще хитрый инструмент управления паствой.
Гость
126 - 23.02.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
119-Tczeppar > а какова цель этого всего? В том контексте, что у наркомана цель - получить кайф (степени удовольствия), он и выбирает практику наркотиков (попроще). Вы хотите навязать ему другую цель, не так ли (с практиками)? Вот я о ней (цели) хочу спросить настолько глубоко, насколько вы сможете честно признаться без ссылок на чужие идеи/авторитеты.
Следуя путем практики, я раскрываю для себя внутренние неявные мотивы и причины, остававшиеся незамеченными моих действий, решений, мировоззрения, отношений к разным вещам и ситуациям. Это позволяет мне относится к самой себе искренней с каждым осмысленным шагом и соответственно разумней и честнее и к людям и к природе - так бы я ответила даже не упоминая догматы буддизма как традиции упоминающей реинкарнацию и карму.

Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Первородный грех и покаяние.. Я вас трогательно и нежно умоляю: кабы хоть кто-то обращаясь в вере своей ко Христу задумывался о первородном.. э-эх.
Поясни, пожалуйста, я немного не поняла мысль, по твоему люди обращаясь к вере во Христа думают намного более мелочно и приземленно в нынешнее время? Или что ты имел ввиду?
Гость
127 - 23.02.2014 - 12:09
127-Tczeppar > не очень понял. Что на первом месте - желание раскрыть для себя неясные мотивы и цели или тупо практика? Что за чем следует?
Лежать на диване - тоже путь практики. Наркотики - аналогично. Так что...
Гость
128 - 23.02.2014 - 12:11
Так например православного крещения суть – испрошение у Бога доброй совести. Ошибочно вы помышляете и о совести, и о карме; будто «карма будь, она хорошая или плохая — зависит от того, как человек живёт и что делает». Коль у индивидума нет ни доброго ума, ни доброй совести – о какой такой «хорошей карме» возможен полёт иллюзий? Как минимум сие — антилогично. Увы.
Гость
129 - 23.02.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
не первородный грех, а постоянная активация чувства вины. Кто не грешен, тот пусть первый бросит в меня камень. Далеко ходить не надо. Но многое делается на активации прошлого, подсознания. Так что покаяние (извращенное) - это тот еще хитрый инструмент управления паствой.
"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет" (Евр.4:12-13).
Любой предмет, пусть даже образный, как отношение к чему-то, превращается в конкретный вред или благо только в руках человека. В той же махаяне скорбь, сожаление и осознание того, что в своих бесконечных жизнях тебе по своему природному невежеству приходилось приносить вред бесчисленному количеству людей является очень сильной и глубокой мотивацией к порождению "бодхичитты" - просветленного ума, который стремится помочь каждому живому существу чисто и искренне помогая "боддхисаттве" - тому кто пробудил в себе просветленный ум реализовываться и совершенствоваться во всех планах. Так же и в Христианстве, человек сам кающийся перед богом достигает очень высоких вершин в самоосознании и почему бы ему не использовать это для совершенствования себя в рамках избранной и принятой традицией? Все что приносит благо стоит перед мудростью и наоборот. Речь не о традициях конкретных, а о действиях людей. Зачем судить христиан, если кто-то решает иногда воспользоваться верой как инструментом для управления? Но я уж не буду глубоко вникать в детали, так как рискую скатиться в схоластику, но не имею для этого должного образования и знаний.
Гость
130 - 23.02.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
127-Tczeppar > не очень понял. Что на первом месте - желание раскрыть для себя неясные мотивы и цели или тупо практика? Что за чем следует? Лежать на диване - тоже путь практики. Наркотики - аналогично. Так что...
Первого места нет, есть смысл, смысл между этими двумя направлениями, он поддерживается сознательностью и острым и чистым вниманием, которое способно в хаосе подложенных друг под друга смыслов извлекать корни своих поступков и действий.

Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
«карма будь, она хорошая или плохая — зависит от того, как человек живёт и что делает»
Уточню, как существо жило в прошлом своем воплощении. А карма будущей жизни творится в этой.

Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Коль у индивидума нет ни доброго ума, ни доброй совести – о какой такой «хорошей карме» возможен полёт иллюзий? Как минимум сие — антилогично. Увы.
Вот пример схоластики, ничего не могу возразить, в ее рамках ты прав.
Гость
131 - 23.02.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Tczeppar Посмотреть сообщение
Поясни, пожалуйста, я немного не поняла мысль, по твоему люди обращаясь к вере во Христа думают намного более мелочно и приземленно в нынешнее время? Или что ты имел ввиду?
Да, где-то так. По моему и зачастую люди не удержавшись в соблюдении своей веры, а затем утратив всяческую веру, в силу тех или иных житейских обстоятельств, как бы очнувшись вновь ищут источник спасения, затем вдохновений, прежних ощущений. А по сути - чудес ищут.
Гость
132 - 23.02.2014 - 12:20
130-Tczeppar > так все-таки, я правильно понимаю, что речь о желании достичь вершин совершенства во всех планах?
Я правильно понимаю, что речь идет не о том, чтобы помогать, служить людям от чистого сердца здесь и сейчас, а речь о том,чтобы очистить СВОЮ карму, манипулируя чувством вины (мол, когда-то причинял страдания). Какая ж это осознанность? Это попытка стать хорошим для галочки тут и для плюшек ТАМ. (в раю, в нирване, вне сансары и проч)
Давайте честно. Покайся - достигнешь крутизны, величины и проч.
Гость
133 - 23.02.2014 - 12:23
Друзья, зачем вам это? Все же так просто...
Гость
134 - 23.02.2014 - 12:24
может лучше все же пива? ;)

Гость
135 - 23.02.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Tczeppar Посмотреть сообщение
Уточню, как существо жило в прошлом своем воплощении. А карма будущей жизни творится в этой.
Всё верно, но повторю вопрос: чем творится карма в этой? Что движет человеческими поступками образующими карму будущей жизни, как ни совесть, либо ум человеческий? Мы так с вами и до бесов договоримся, ибо про ангелов сказал мудрец: нет силы в них творить, агенльское дело - предстоять ;)
Гость
136 - 23.02.2014 - 12:26
Извините. Ангельское дело - предстоять.
Гость
137 - 23.02.2014 - 12:28
131-Tczeppar > "Первого места нет, есть смысл, смысл между этими двумя направлениями, он поддерживается сознательностью и острым и чистым вниманием, которое способно в хаосе подложенных друг под друга смыслов извлекать корни своих поступков и действий."
Какое-то зомбирование. Что за чем следует?
У вас есть цель, вы под нее находите практику. Все просто. Какая это цель здесь и сейчас?
Вариант 2 - у вас нет цели и ..вас используют, привлекая плюшками обычных материальных "хотелок". Самовозвыситься, быть совершенным, например)
Гость
138 - 23.02.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tczeppar Поясни, пожалуйста, я немного не поняла мысль, по твоему люди обращаясь к вере во Христа думают намного более мелочно и приземленно в нынешнее время? Или что ты имел ввиду? Да, где-то так. По моему и зачастую люди не удержавшись в соблюдении своей веры, а затем утратив всяческую веру, в силу тех или иных житейских обстоятельств, как бы очнувшись вновь ищут источник спасения, затем вдохновений, прежних ощущений. А по сути - чудес ищут.
Согласна с тобой.

Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
так все-таки, я правильно понимаю, что речь о желании достичь вершин совершенства во всех планах?
Нет, не правильно.
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что речь идет не о том, чтобы помогать, служить людям от чистого сердца здесь и сейчас, а речь о том,чтобы очистить СВОЮ карму, манипулируя чувством вины (мол, когда-то причинял страдания). Какая ж это осознанность? Это попытка стать хорошим для галочки тут и для плюшек ТАМ. (в раю, в нирване, вне сансары и проч) Давайте честно. Покайся - достигнешь крутизны, величины и проч.
Я как раз про обратное, не осознав ничего - ни к чему не приходишь, а идешь в пустую, осознав - можно прийти и сидя на месте, но для этого нужно приложить столько великое духовное(для христиан)/умственное(для буддистов), что без правильной практики, чистой искренности и великодушия/ясного понимания это не доступно человеку не важно какой веры. А кто утверждает иначе, пусть явит перед всеми хоть одно свое "совершенство" прямо и открыто ничего не пряча и не обманывая.
Гость
139 - 23.02.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
может лучше все же пива? ;)
Можно, только мне сока какого-нибудь =)
Гость
140 - 23.02.2014 - 12:31
tramontanaa, да напиши уже свой номер, закину денюжку, сгоняешь за пивком и вновь окажешься в своей долгожданной нирване.. э-эх, чего только ни совершит простой российский мужчина.. да в свой же праздник! Христа имени ради, да ради ошущения счастья в женщине.
Гость
141 - 23.02.2014 - 12:32
Да я сама вегитарианка и не пью, просто знаю, что все любят пиво:) А по мне, пусть хоть мочу ритуального козла - лишь бы всем хорошо было :)
Гость
142 - 23.02.2014 - 12:33
Я песни пою, мне итак хватает.
Гость
143 - 23.02.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tczeppar Уточню, как существо жило в прошлом своем воплощении. А карма будущей жизни творится в этой. Всё верно, но повторю вопрос: чем творится карма в этой? Что движет человеческими поступками образующими карму будущей жизни, как ни совесть, либо ум человеческий? Мы так с вами и до бесов договоримся, ибо про ангелов сказал мудрец: нет силы в них творить, агенльское дело - предстоять ;)
Именно, ты правильно сказал: совесть и ум человеческий, как сказал будда: если бы все зависило от кармы не существовало способа выйти из круговорота дукхи (страданий, невежества, безмерной страстности). Поэтому человек только обретя чистый ум и свободную совесть может начать действовать во благо и мудро.

Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
Какое-то зомбирование. Что за чем следует?
Ну если вы так считаете, то пусть.
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
У вас есть цель, вы под нее находите практику. Все просто. Какая это цель здесь и сейчас? Вариант 2 - у вас нет цели и ..вас используют, привлекая плюшками обычных материальных "хотелок". Самовозвыситься, быть совершенным, например)
Тут уже бремя правильности понимания происходящего лежит целиком в человеческом уме, и ему одному перед собой отвечать за это, потому что излагая собственное видение ограниченным языком рискуешь нарваться на ограниченное восприятие.

Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Я песни пою, мне итак хватает.
=)
Гость
144 - 23.02.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Да я сама вегитарианка и не пью, просто знаю..
Царыца! Мечта.. Заботливая мать о всём человечестве за раз. Способная своей любовью и знанием, лишь тебе единой ведомым, ощасливить.. да что там мужчин, или человечество... зараз вселенную :)
Гость
145 - 23.02.2014 - 12:39
охо. срочно иди за пивом. А то мало ли чо..
Гость
146 - 23.02.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Tczeppar Посмотреть сообщение
Именно, ты правильно сказал: совесть и ум человеческий, как сказал будда: если бы все зависило от кармы не существовало способа выйти из круговорота дукхи (страданий, невежества, безмерной страстности). Поэтому человек только обретя чистый ум и свободную совесть может начать действовать во благо и мудро.
Упс! Получается постяжение учения Будды - лишь 1-ый шаг? Получается в православной церкви даю.. пардон! подразумевают сразу, ещё при крещении уже сразу следующий шаг?
Гость
147 - 23.02.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tczeppar Именно, ты правильно сказал: совесть и ум человеческий, как сказал будда: если бы все зависило от кармы не существовало способа выйти из круговорота дукхи (страданий, невежества, безмерной страстности). Поэтому человек только обретя чистый ум и свободную совесть может начать действовать во благо и мудро. Упс! Получается постяжение учения Будды - лишь 1-ый шаг? Получается в православной церкви даю.. пардон! подразумевают сразу, ещё при крещении уже сразу следующий шаг?
Прошу пояснить, не поняла :/ За шаг и за этот шаг при крещении.
Гость
148 - 23.02.2014 - 12:49
139-Tczeppar > о, это ближе к делу. Осознанность. А вы действительно верите, что некие чужие традиции, верования, религии, умственная эквилибристика приводит к осознанности именно вас? Кто-нибудь ответил ясно на вопрос для чего он(а) тут, каковы реальные цели?
Когда вы хотите стать осознанным, вам не нужны концепции, правда ведь? Вам нужна конкретная практика, работа над собой. Вы смотрите, в чем затык у вас и смотрите как кто этот затык преодолевали ранее. Это я понимаю - берете конкретную практику для реализации идеи осознанности. Есть цель - есть ее решение. И неважно какая это традиция, система и прочее. Вы свободный странник-исследователь. Вам нужно понимание себя - вы его ищете через конкретные практики, устраняющие препятствия.
Тогда не нужны буддизмы, нирваны, библии, сутры и прочее. Нужны четкие практики для вашей цели стать осознанной (понимающей).
Но только..все ж не так, да? Идет шиворот-навыворот, и там (в учениях, религиях) нет по сути осознанности, это только прикрытие, обещание в далеком будущем, да?) Зато жвачки для ума и морковные чудеса - полно.
Гость
149 - 23.02.2014 - 12:52
149-AD13 >+++++++++
Гость
150 - 23.02.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
oxo 147 - Сегодня - 13:42 Цитата: Сообщение от Tczeppar Именно, ты правильно сказал: совесть и ум человеческий, как сказал будда: если бы все зависило от кармы не существовало способа выйти из круговорота дукхи (страданий, невежества, безмерной страстности). Поэтому человек только обретя чистый ум и свободную совесть может начать действовать во благо и мудро. Упс! Получается постяжение учения Будды - лишь 1-ый шаг? Получается в православной церкви даю.. пардон! подразумевают сразу, ещё при крещении уже сразу следующий шаг?
А может все-же прекратишь закулисные интриги, да и будешь жить жизнью доброй, без всяких там своих фантазий надуманных.
И вот что, могу точно сказать, что зла тебе не делала.
А ты можешь сейчас сказать мне об этом же?
Как на Духу.
Гость
151 - 23.02.2014 - 12:55
tramontanaa, душа моя, скоко раз повторить? охо пиво не приемлет. Православная аскетическая традиция требует неукоснительного соблюдения: 1) первоначально, мер к трезвению 2) затем, трезвости и ясности ума. «Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидёт» [Мф.24:42], «А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте» [Мк.13:37], «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого» [Лк.21:34-36] — наставил Батько атаман, о том же и сотники навставляли.

tramontanaa, ты же умная, образованная, мудрая жена.. чего ради мне вам матчасть популярно излагать? окститесь, милая.
Гость
152 - 23.02.2014 - 12:55
149-AD13 > Разве?
Гость
153 - 23.02.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
А может все-же прекратишь закулисные интриги, да и будешь жить жизнью доброй, без всяких там своих фантазий надуманных. И вот что, могу точно сказать, что зла тебе не делала. А ты можешь сейчас сказать мне об этом же? Как на Духу.
Смогу.. 1) Куда говорить и 2) кто ты?
Гость
154 - 23.02.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
oxo 152 - Сегодня - 13:55 tramontanaa, душа моя, скоко раз повторить? охо пиво не приемлет. Православная аскетическая традиция требует неукоснительного соблюдения: 1) первоначально, мер к трезвению 2) затем, трезвости и ясности ума. «Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидёт» [Мф.24:42], «А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте» [Мк.13:37], «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого» [Лк.21:34-36] — наставил Батько атаман, о том же и сотники навставляли. tramontanaa, ты же умная, образованная, мудрая жена.. чего ради мне вам матчасть популярно излагать? окститесь, милая.
Начните свой новый путь с того, что честно признайтесь, что вы - женщина, подчеркиваю, а не тролль.Хотя порой ведете себя так.
Гость
155 - 23.02.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от oxo oxo 152 - Сегодня - 13:55 tramontanaa, душа моя, скоко раз повторить? охо пиво не приемлет. Православная аскетическая традиция требует неукоснительного соблюдения: 1) первоначально, мер к трезвению 2) затем, трезвости и ясности ума. «Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидёт» [Мф.24:42], «А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте» [Мк.13:37], «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого» [Лк.21:34-36] — наставил Батько атаман, о том же и сотники навставляли. tramontanaa, ты же умная, образованная, мудрая жена.. чего ради мне вам матчасть популярно излагать? окститесь, милая. Начните свой новый путь с того, что честно признайтесь, что вы - женщина, подчеркиваю, а не тролль.Хотя порой ведете себя так.
Не хочу влезать в перепалку и сумбурную интригу, но мне почему то так по первому посту и показалось =D. Хотела еще уточнить в каком роде корректно будет обращаться.
Гость
156 - 23.02.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Tczeppar Посмотреть сообщение
Прошу пояснить, не поняла :/ За шаг и за этот шаг при крещении.
1)
Цитата:
Сообщение от Tczeppar Посмотреть сообщение
Поэтому человек только обретя чистый ум и свободную совесть может начать действовать во благо и мудро.
2) подчёркиваю: чистый ум и свободную совесть - проще говоря, никакой, нулевой; ни добрые, ни худые - никакие ум и совесть.
3) а далее предстоит совешая добрые поступки исправлять карму. Скажем так - плюсовать багаж земного воплощения.
4) вернусь к вопросу: руководствуясь чем (кем)? напомню: совесть и ум девственно чисты.
Гость
157 - 23.02.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
2) подчёркиваю: чистый ум и свободную совесть - проще говоря, никакой, нулевой; ни добрые, ни худые - никакие ум и совесть.
Видимо у нас с вами небольшое расхождение в определениях. Для меня чистый ум и свободная совесть - это мудрость и сострадательность.

Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
3) а далее предстоит совешая добрые поступки исправлять карму. Скажем так - плюсовать багаж земного воплощения.
Не совсем верно, нужно просто идти путем "активного сострадания"

Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
4) вернусь к вопросу: руководствуясь чем (кем)? напомню: совесть и ум девственно чисты.
Своим опытом и пониманием, которое взращивается при помощи мудрости и сострадательности.
Гость
158 - 23.02.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Начните свой новый путь с того, что честно признайтесь, что вы - женщина, подчеркиваю, а не тролль.Хотя порой ведете себя так.
Тю.. Так вот в чём интрига: и мне пароль к аккаунту охо. Извините, а я-то, было грешным делом думал: дай монетку на пивко.. Уж извините, оплошал. Во всём видать - старею.
Гость
159 - 23.02.2014 - 13:12
149-AD13 >
да не вопрос, братко))
вот только "берете конкретную практику" какую конкретную практику?) где берете и у кого? откель знаешь, что по итогу вместо осознанности не будешь зомби или поциентом?) или в лучшем случае тупым псевдо гуру с раздутыми чсв, навроде Руста нашенского?)
Гость
160 - 23.02.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Tczeppar Посмотреть сообщение
Видимо у нас с вами небольшое расхождение в определениях. Для меня чистый ум и свободная совесть - это мудрость и сострадательность.
Возможно, возможно.. Помыслить над вашими словами снова - мне предстоит ещё ни раз. Благодарствую :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены