К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ- кто верит?

Гость
0 - 17.01.2021 - 10:47
В каждой религии свои представления о том, что нас ждет после смерти...
Но откуда они взялись, ведь никто еще оттуда не возвращался?

Я лично, верю, что есть душа (дух) и обязательно будет продолжение, но вот какое?

В любом случае, слишком сложно все устроено, чтобы на этом все заканчивалось...



441 - 04.04.2021 - 18:51
441-Balance >все гораздо банальнее ,по невежеству вашему,первое бог не сотворял ЧеЛовека это надо просто знать....бог сотворил Адама точнее уруппа ЭллъОхимов некая слепила ,не человека ,НО АДАМА -АЛАМА ,по образу и подобию бога а внешний вид-форму Самаэль для АДАМА стырил-срисовал в странеиГиперборейской с ЧеЛовека и сказал ,тогда господь вот и стал ты АЛАМ КАК ОДИН ИЗ НАС
ЧУЕТЕ КАК ОДИН ИЗ НАС!?!?!?,это были создания без разума потому и разрешено было им быть в "раю на планете с наименованием ЭДЭМ она и сечас есть там на Галактическом востоке,можете поискатьь... а потом нужно было начинать захват планет и систем в материальном Мире Яви вот тут уже Адама и Еву-Малку перевезли на Землю и вселили в материальные в мясные тела,вы это называете и пошил господь Аламу и Малке одежды из КОЖИ ,чуете !?!?,материальные тела не бывают без кожи ,....
а дальше запущен был производственный процесс клонирования "глинянных" тел из "глины красной",грязи -мяса и каменной пыли -кости,,,
вот и все для клонирования тел пустых -форм ЛОВУШЕК,бог не нужен ,для этого надо половой акт .....,не усложняйте своей божественности....ее просто нет....
442 - 04.04.2021 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
все гораздо банальнее ,по невежеству вашему
та я даже и не сомневался, что именно по невежеству моему...когда же вы наконец научитесь усваивать информацию предложениями, а не набором слов! Тогда будет меньше поводов для фантазирования.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.Быт.3:22

Одно из двух, арветт, либо надо быть слепым фантазёром, либо иметь конкретную цель. И в вашем случае я усматриваю именно конкретную цель. вы создаёте! Именно создаёте информационный повод, выдёргивая нужную вам половинчатую информацию из общей кучи каши кашной, для последующего манипулирования головами тех, кто этот фейк усвоит.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
а дальше запущен был производственный процесс клонирования "глинянных" тел из "глины красной",грязи -мяса и каменной пыли -кости,,, вот и все для клонирования тел пустых -форм ЛОВУШЕК,бог не нужен ,для этого надо половой акт .....,не усложняйте своей божественности....ее просто нет....
ну, конечно, обезобрАженными проще манипулировать.
443 - 04.04.2021 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
материальные тела не бывают без кожи
Бывают. И видов таких тел больше, чем покрытых кожей...
444 - 04.04.2021 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
кто сказал, что это сделал наш Бог?
В Библии сказано, что он сотворил "по роду их". А вы считаете, что человек несколько миллионов лет назад изменил ферментативную систему и строение внутренних органов животных? А что является основанием для такого мнения?
445 - 04.04.2021 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
думаю, покусают кого-нибудь с голодухи.
Не только. Они умрут, потому что задолго до сотворения (?) Адама они были хищниками.
446 - 04.04.2021 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вы считаете, что человек несколько миллионов лет назад изменил ферментативную систему и строение внутренних органов животных? А что является основанием для такого мнения?
я считаю, что когда-то изменился сам человек, а вместе с ним изменился и весь окружающий мир, как именно это произошло вопрос второй. В писании сказано так:проклята земля за тебя. Не "я проклял", не "мною проклята", просто проклята. Это даёт основания полагать, что что-то произошло в мире, какие-то изменения. Святоотеческое наследие говорит о том, что с грехопадением в этот мир вошло тление, смерть и болезни. Я не буду далее рассуждать на эту тему на ночь глядя. Но только как бывший собаковод скажу, что мясо для собаки вкуснее "с душком", а значит уже разлагающееся. Возможно чего-то не хватает в организме.
CK
447 - 05.04.2021 - 11:40
(447) Balance
...В писании сказано так:проклята земля за тебя. Не "я проклял", не "мною проклята", просто проклята...
.
...а Вас не затруднит уточнить первоисточник, где именно сказано?
.
...как бывший собаковод скажу, что мясо для собаки вкуснее "с душком"...
.
...мысль не окончена, интересно к чему Вы это упомянули?
448 - 05.04.2021 - 11:57
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
..а Вас не затруднит уточнить первоисточник, где именно сказано?
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Быт. 3:17-19.
449 - 05.04.2021 - 12:01
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...как бывший собаковод скажу, что мясо для собаки вкуснее "с душком"... . ...мысль не окончена, интересно к чему Вы это упомянули?
упомянул к тому, что, возможно, у собаки нет тех самых ферментов для разложения мяса в должном количестве, поэтому тухлое мясо для неё лакомство, так как это мясо уже богато продуктами разложения и необходимой для пищеварения средой бактериальной.
CK
450 - 05.04.2021 - 14:53
(450) Balance
.
...понятно, спасибо.
.
(449) Balance
...Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя...
.
...а вот тут не понятно.
"За тебя" то же что "из-за тебя".
Тогда кем проклята если не Богом?
Исли бы из-за действий Адама земля бы "испортилась" то так бы и было написано, "испортилась".
Однакож она "проклята" а значит был инициатор этого проклятья.
451 - 05.04.2021 - 15:02
449-Balance >название того древа помните от которого вусили Адам Ева....?
452 - 05.04.2021 - 15:03
451-CK >здравствуйте....
вопрос глубокий смысл имеет ,исходя из "За Тебя".....
453 - 05.04.2021 - 15:22
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...а вот тут не понятно. "За тебя" то же что "из-за тебя". Тогда кем проклята если не Богом? Исли бы из-за действий Адама земля бы "испортилась" то так бы и было написано, "испортилась". Однакож она "проклята" а значит был инициатор этого проклятья.
Давайте вспомним сам запрет:

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Быт.2:16-17.

На мой взгляд возможно считать и смертью и проклятием отказ от Божественного блаженства по причине его структурирующего влияния на человека и мир. Самоудаление от этого божественного Отцовского влияния приводит к разладу, болезни, смерти и тлению. И Адам об этом знал. Следовательно сам сделал выбор.
454 - 05.04.2021 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
название того древа помните от которого вусили Адам Ева....?
я помню, а вы?
455 - 05.04.2021 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
как именно это произошло вопрос второй
Второй, но не менее важный. Ответ на него может помочь понять, где именно
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
изменился сам человек, а вместе с ним изменился и весь окружающий мир
- в объективной реальности или в ее субъективном отражении сознанием христиан.
456 - 05.04.2021 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
у собаки нет тех самых ферментов для разложения мяса в должном количестве
Они есть. Именно в достаточном количестве у природных хищников. А вот у домашних собак может и не хватать, поскольку за тысячелетия жизни с человеком они адаптировались к значительно большей доли растительного питанию. Волки едят и плоды и богатые моносахаридами стебли. Но полисахариды они усваивают крайне плохо. Кишечник короткий. И так было тогда, когда библейского Адама еще и в проекте не было.
457 - 05.04.2021 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Второй, но не менее важный. Ответ на него может помочь понять, где именно Цитата: Сообщение от Balance изменился сам человек, а вместе с ним изменился и весь окружающий мир - в объективной реальности или в ее субъективном отражении сознанием христиан.
А зачем? Нам всё понятно. Христиане и так знают, где произошли эти изменения. Мы не подходим к Библии, как к учебнику по физике, химии, биологии и прочее. Для нас это учебник по изменению себя. В этом смысле всё остальное имеет характер общий и принципиальным становится только в той части в которой либо отрицается Бог, либо Его Любовь, так мне думается.
458 - 05.04.2021 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И так было тогда, когда библейского Адама еще и в проекте не было.
Вы не можете этого знать доподлинно.
CK
459 - 05.04.2021 - 17:21
(453) Arvett
...вопрос глубокий смысл имеет ,исходя из "За Тебя"....
.
...здравствуйте.
Хотите сказать имелось ввиду "вместо тебя"?
Земля проклята стала вместо Адама?
CK
460 - 05.04.2021 - 17:44
(454) Balance
... ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь...
.
...из всего сказанного я делаю пока такой вывод.
Богу нужен был материальный полигон чистящий души.
Для полигона нужны были соответствующие носители.
Носитель Он изначально создал нейтральным (безгрешным) и полигон тоже (райским).
Корявым (грешным) полигон и носителя Бог видимо сделать не мог или не захотел.
Для того чтоб носитель заразился грехом (активировался под задачу), этому носителю был дан соблазн (дерево, баба, змий).
Дальше всё по плану, конвеер по очистке душ запустился.
как только греховные носители появились, для них тут же был модифицирован сам полигон (планета).
Звери стали жрать друг друга и людей, болезни, войны и все остальные прелести.
Бог типа ни при чём, это всё Адам виноват.
:-)
.
P.S.
Прошу не рассматривать выше написанное как критику Бога.
Я его понимаю, по другому наверное такой полигон и не сделать.
А он нужен.
:-)
461 - 05.04.2021 - 18:14
452-Arvett >455-Balance > я знаю ,но хочу чтобы вы произнесли это здесь при народно....в своем посте....,пожалуйста назовите о каком древе идет речъ с которого Адам и Ева вкусили плода его и если удасться поясните в чем их преступление состоит.....
462 - 05.04.2021 - 18:20
460-CK >в том то и дело ,что "За Тебя",верный текст и верный смысл причины проклятия "ТОЙ"ЗЕМЛИ а ответ на этот вопрос заложен в мои вопросы ко balance в моих постах о правильном названии того дрэва "плоды" с которого вкусили Адам и Ева ---ОВЧИ ГОСПОДНИ и еще один интересный факт в том ,откуда в "Райском саду" господа могло появиться то древо....и для чего ведь в этом тоже бвл смысл Чей то...
ray
463 - 05.04.2021 - 18:28
Про изгнание из Рая . Тут главное , это то , что произошло с Адамом и Евой после вкушения запретного плода , вот отрывок из Бытие 3 гл :

"1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся."

Прервалась связь Бога и человека , кончилось у человека доверие к Богу - человек стал жить по своему разуму ( именно в этот миг родилась наука , познание мира самостоятельно человеком ) .
Обратите внимание - Адам скрылся от лица Господа не потому что нарушил заповедь , но устыдился осознанной своей наготы . Адам плотский и по природе своей смертный захотел сравнятся с Богом и обрёл смерть !
ray
464 - 05.04.2021 - 18:59
Смертность ведёт ко греху , а грех приводит к смерти . Человек по природе своей создан смертным , бессмертие ему давало ( и даёт ! ) : 1.Наличие в человеке Духа Святого , 2. Вкушение плода от древа дающего жизнь вечную ( есть такое древо только в Раю ) .
И обратите внимание - всезнающий и всевидящий ( якобы !) Бог не видит Адама ! Вот также любой грешник невидим для Бога , грешник для Бога что трава полевая , что слюна на земле . Именно человек должен сам установить связь с Богом , найти Бога - вот тогда и Бог узрит Праведника и будет в одном теле два - Дух Божий и дух человеческий ( душа ) , Жизнь вечная и жизнь временная .
ray
465 - 05.04.2021 - 19:15
Первые книги "Бытие" ставят очень много сложных вопросов , и ясно , при внимательном чтении , что они составлены из разных источников и корнями своими уходят , как в Вавилон , так и в Египет .
Упоминание про древо в Раю дающее жизнь вечную ,это вообще нечто столь замечательное , что этот феномен ставит вопрос - а не есть ли это древо и источником вечной жизни и для Самого Господа и ангелов Его ? Для чего оно в Раю ?! Да и древо познания добра и зла ( древо дающее знания ! Но нужно не забывать , что не всякое знание человек может осмыслить ! ) - для чего оно Богу в Раю ?
ray
466 - 05.04.2021 - 19:29
Современный человек отягощённый знаниями при чтении "Бытие" может улететь в такие фантастические домыслы - Рай это место где пришельцы ( внеземной разум ) создал из обезьяны человека , дав обезьяне сознание и постепенно и знания природы , 2. что Рай это сохранившийся после глобальной катастрофы на земле остаток бывшей земной цивилизации , которые возродили человека ( разумного ) на земле и через него ( трудом людей ) возрождают цивилизацию - идёт процесс развития , и до финиша ещё далеко !
ray
467 - 05.04.2021 - 19:50
Или вот это - 7. "И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания."

Как они могли это осознать , ведь всё познаётся в сравнении . Чтобы понять , не испытывая холода , что человеку нужна одежда ( опоясывания это не одежда ! ) , нужна причина или увидеть одетого . Греки и прочие варвары зачастую ходили голые и это было в порядке вещей , так для чего это опоясывание ( которое мы и у современных диких народов иногда наблюдаем ) . И сейчас есть секта "адамитов" которые собравшись на природе ходят голышом , мужчины , женщины и дети . Само чувство стыда это о чём ? - Это уже начало цивилизованности и морали !
468 - 05.04.2021 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
я знаю ,но хочу чтобы вы произнесли это здесь при народно....в своем посте....,пожалуйста назовите о каком древе идет речъ с которого Адам и Ева вкусили плода его и если удасться поясните в чем их преступление состоит.....
ого:)))при народно!? в своём посте!?... так уже. Вот
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
и далее что произошло
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
На мой взгляд возможно считать и смертью и проклятием отказ от Божественного блаженства по причине его структурирующего влияния на человека и мир. Самоудаление от этого божественного Отцовского влияния приводит к разладу, болезни, смерти и тлению. И Адам об этом знал. Следовательно сам сделал выбор.
469 - 05.04.2021 - 20:54
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
.из всего сказанного я делаю пока такой вывод. Богу нужен был материальный полигон чистящий души....
Понимаете в чём дело...вот если мне по настоящему хорошо, если мне радостно, то естественно моё желание поделиться этой радостью с другим, разделить её. Вот смысл творения человека. Но возникает вопрос, а разделит ли со мною эту радость во всей полноте, например, раб или, ещё хуже, робот? Нет. Тогда кто? Только свободная ЛИЧНОСТЬ, свободная по моему образу. Только та личность, которая может даже принять участие в сотворении мира, завершить процесс творения наречением имён, завершить сотворение всякой души живой (животных полевых и всех птиц небесных) наречением имени "чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей." (Быт. 2:19). Скажите мне о каких вообще полигонах речь? Вы о чём тогда вообще?
470 - 05.04.2021 - 21:03
Бог сотворяет того, кто призван во всей полноте разделить и радость и любовь, того, кто сможет это и почувствовать и оценить и по подобию дальше распространить, стать проводником этой радости и любви к другим тварным существам. Что ещё?
471 - 05.04.2021 - 21:15
А что человек? Вы можете осознать теперь весь масштаб трагедии? Человек все те достоинства, которые дает ему по любви Бог присваивает себе. Более того, нарушая временный запрет,запрет познания добра и зла, временный до момента готовности, до момента наступления взрослости, будучи ещё незрелым, присваивает себе и право решать что есть добро и зло! Каково оно? Сугубо эгоистично! Я! наг. Мне! холодно. Я! хочу есть! Я! поел-добро, а не поел - зло. Итог - эгоистичный властелин мира. Вот чтобы такой "властелин" не стал вечным правителем

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.(Быт.3:22-23)

вот такое, как там говорится...ИМХО
472 - 05.04.2021 - 21:50
Ну, чтобы совсем стало понятно.. Бог - правитель мира, изливающий Любовь на этот мир, пронизывающий мир своей живительной благодатью, приводящий этот мир к бытию и человек - изливающий любовь только на самого себя. Являющий эгоистичную извращенную любовь. Мне, например, теперь становится понятно все земное существование. Смысл его. Смысл боли, страдания и прочее. Когда страдаю я сам, болею, мне становится понятно, что чувствует в это время, время болезни другой. И тогда моя извращенная любовь только к себе вдруг начинает меняться и вот я уже подаю воду безногому и кормлю безрукого, а у меня всего лишь нет пальца на руке или ещё какая мелочь. ИМХО
473 - 05.04.2021 - 21:55
Вы понимаете теперь, что все эти эзотерические штучки
это сплошная эгоистичная любовь к себе, хвалёная самость , всё это очередная речь змея.
474 - 05.04.2021 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
А зачем?
Чтобы понять, насколько "святое писание" адекватно отражает реальность. Для верующих это кощунство, понимаю. Но для тех, кто хочет познать мироздание лучше, чем это было сделано две-три тысячи лет назад, пусть даже и величайшими (возможно) ДЛЯ ТОГО ВРЕМЕНИ умами... Для людей, не желающих ограничиваться верой античным авторам, ответы на вопросы "КАК?", "КОГДА?" просто необходимы.
CK
475 - 05.04.2021 - 23:35
(470) Balance
...Скажите мне о каких вообще полигонах речь? Вы о чём тогда вообще?
.
...вот только не надо дурака включать, Вам точно не к лицу.
Всё что я сказал Вы поняли, но не приняли в угоду своему мировоззрению.
Да я как бы и не настаивал.
:-)
CK
476 - 05.04.2021 - 23:35
(474) Balance
...это сплошная эгоистичная любовь к себе, хвалёная самость , всё это очередная речь змея...
.
Я уже дал как-то Вам понять, что слово "самость" от Вас идёт как оскорбление.
(пост 9 в http://forums.kuban.ru/f1047/kniga_proroka_isaii_58_5-10_o_poste-9147665.html#post48235912)
Простому человеку забыть или проигнорировать простительно.
Вам нет.
:-)
ray
477 - 06.04.2021 - 00:49
"Энли́ль (букв. «Владыка-ветер»[1][2], аккад. Э́ллиль) — в шумеро-аккадской мифологии бог ветра, воздуха, земли и бурь[3]; верховный бог шумерского пантеона[4], но позже также стал почитаться аккадцами, вавилонянами, ассирийцами и хурритами. Культовый центр Энлиля располагался в Ниппуре ." ( из Википедии )

Ну , а потом видимо дошёл и до евреев .
478 - 06.04.2021 - 04:55
464-ray >вы можете показать ,кто посадил то чуждое господу дерево в центре райскаго сада и зачем ?
теперь не большое ,но очень важное уточнение,вы пишите :"именно в этот миг родилась наука"....??????
и не заметили того,что перед этим сами тоже сами написали:"человек стал жить ПО СВОЕМУ РАЗЪ УМУ"....
вернее утверждать то ,что люди-овчи господа(не путать с человеком ,которого господь не сотворял),после вкушения "ПЛОДОВ"от "ДЕРЕВА" в центре рая получили зачатки свойства Разума СВОЕГО!!!!СВОЕГО ,что никак не вписывалось в алгоритмы творца яхве....,перестали быть очами-барашками и козочками не имеющими разума от стад
животного мира зверобога Яхве!т.е. другими словами ---те кто обладает Разъ Умом ЕСТЬ ВРАГИ ЯХВЕ ГОСПОДА ВСЕБЛАГОГА и вы верно указали причину(человек после этого стал жить по разъуму своему), далЕЕ пошли манипуляции с наказаниями и проклятиями и ТОЙ ЗЕМЛИ В ЦЕНТРЕ РАЯ!И ТОГО КТО СМОГ ЭТО ДЕРЕВО НАСАДИТЬ В ХОЗЯЙСТВЕ ГОСПОДА И ТЕХ КТО ВКУСИВ ОТ ПЛОДОВ СТАЛИ
ОБЛАДАТЬ ТЕМ ,ЧТО ИМ БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО ОТ ГОСПОДА .....,,
но господь то всеблагой и с тех пор проклятия и наказания сыпались и сыпяться на голову человеков :
тут и Вавилонские события по уничтожению изначального единого протоязыка людей с целью разобщения и разднления на тэйпы и стравливание народов и племен на множественнвх но ложных вариантов т.н. истинных истин для кмждого народа и каждой кофессии своя и воцны и болезни ,знаете все это есть точная копия всего того ,что творят руководители демекратического либерастического общества сша англии с миром на протчжении последних 500 лет ,точная калька программ господа....
479 - 06.04.2021 - 04:57
479-Arvett >разднделени читать-разделение....
480 - 06.04.2021 - 05:05
464-ray >можете показать ,кто это такой "ЗМЕЙ ИСКУСИТЕЛЬ",который помог овчам яхве господа покушать от дерева на котором этот "ЗМЕЙ ",ДО СИХ ПОР ЖИВЕТ И ЗДРАВСТВУЕТ,дерево то ЦЕНТРАЛЬНОЕ НЕ ЗАБЫЛИ...? и что "странно " на первый взгляд для примитивного мышления,почему господь яхве не смог "вырастить"свой райский сад ,предварительно не выкочевав того древа на котором и до си живет ЗМЕЙ,подсказки надо искать не только в писании ,но и в источниках более древних и не менее достоверных чем и само писание....в том числе....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены