К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВѢДА РА) Вопросы к БЕОГОРЦЪ (AWDW)

Гость
0 - 17.09.2016 - 23:36
Сообщение БЕОГОРЦЪ » 16 сен 2016, 15:42
Тема: Re: Несколько вопросов Беогорцу

Здравия!Так вроде Отче рассказывал. Арийцы это те кто истоком крови с Хары и Дары планет.Х'Ара и Д''Ара. Славяне это те кто Правь Славят,как христиане те кто молится Христу (Иисусу)(оба слова обозначают Мессия-Посланник,с греческого и арамейского соответственно,а звали его Иешуа,но все-таки) Обычно славянами называют Рассенов и Святоросов,почему?а хрен его знает.мне думается потому что Арийцы-проходчики и армия "все время веред"(с)(кстати пред тем как упороть Расу как таковую,разложили и упороли именно их,"армию Раса") А уж обжитие и созидание на землях это приоритет Рассенов и Святоросов.Капища быт и так далее,все что Живот -это Оне. Трудно ожидать от Войа что он хату делать будет или абригенов грамоте учить и т.д. думаю поэтому и различили..по делам.Хотя вся Раса -Славяне,Върцы по отношению к внешнему.

Re: Несколько вопросов Беогорцу
Сообщение БЕОГОРЦЪ » 16 сен 2016, 15:52

Радогаст писал(а):
Оо! Какие Чада... Здравия те, Дядька! :) И спросить-то нечего, вот ведь беда какая :) Ну просто РАдость что Ты еще топчешь сапогами Мидгард :) где б мы были если б не Ты... успешными менеджерами, вероятно :)
Озорства ради спрошу... почему у "Б" нет числа еще с момента когда "А" и "Б" сидели на трубе а В и рядом не пробегало? :)

Здравия и тебе! Число "Боги"? Да ты че?! ;)
Че то вспомнил про стакан который наполовину водой наполнен ..обычно людей бодают"наполовину полон или наполовину пуст?" Придавая этому сильно загадочную восточную философичность с мудростью.типа"пессимист или оптимист" и тд
Так вот на самом деле ответ вполне конкретный буддистский( толко буддисты его почему-то не знают) "так как ничто не берётся из ниоткуда и не исчезает в никуда"(с)ответ: "смотря что со стаканом делали до этого. Пили из него или наливали в него." ;)

Re: Несколько вопросов Беогорцу
Сообщение БЕОГОРЦЪ » 16 сен 2016, 17:09

CTPAHHuK писал(а):
Здравствовать, БЕОГОРЦЪ.
Здравия и тебе, Радогаст.

Давно на этой площадке никого путнего не появлялось.
Да, бежит В-ремя-Б-ремя, и мимо стаканов полупустых тоже.

Та как-то последние 4года все по кругу гоняло,и да-мимо.
Дадут Боги -буде прямо и скрозь Наша. Тогда чеужеземцам -буде мимо.
Здравия те!

Re: Несколько вопросов Беогорцу
Сообщение БЕОГОРЦЪ » 16 сен 2016, 17:13

Забавная штука у Богов была-терраформирование.Где горы где речки где лес,ну и все это населить Ладно,чтоб Златый Путь не прервать...."вырасту -стану Богом"(с) Чадо малое как-то...

Re: Несколько вопросов Беогорцу
Сообщение БЕОГОРЦЪ » 16 сен 2016, 20:57

Радогаст писал(а):
Здравия, Странник :) меня не слушай, дядьку слушай - он мудрый Путник.. а йа так... погулять вышел :)

Чейт ты не то глаголешь друже.Кто какой и кого слушать....стремно как то.
Главное мы живы и есть шанс пережить тьму,а как?-так каждому свое,советчиков нема.

Re: Несколько вопросов Беогорцу
Сообщение БЕОГОРЦЪ » 16 сен 2016, 21:08

И ще, ни можна ЧислоБогу Наша бысть более БОГА РОДА.
Надул тебе в уши кто-то...ветром. ни Бэ....

Re: Несколько вопросов Беогорцу
Сообщение Радогаст » 16 сен 2016, 21:42

БЕОГОРЦЪ писал(а):
Радогаст писал(а):
Здравия, Странник :) меня не слушай, дядьку слушай - он мудрый Путник.. а йа так... погулять вышел :)

Чейт ты не то глаголешь друже.Кто какой и кого слушать....стремно как то.
Главное мы живы и есть шанс пережить тьму,а как?-так каждому свое,советчиков нема.


Эт йа Страннику в ответ на приветствие написал... он нас обоих в Путные записал что не есмь... а хотя... таки да. Он Прав. И ты тоже. Привычка опираться на кого-то не изжита... да и не на кого было, хотя и хотелось...

Пережить... если б только это... ах если бы!... Мрак кромешный... а как Боги Свътла входят-то в него? Не сами... но в нас... мы считай и так пережили... а теперь придется еще и БЫТЬ... какая игра-то пошла... Живые тут только люди.... только в них и пристанище Богам... не они нам опора а мы им... здесь... через нас вовне... и детям ныне доказывать что не лаптем щи... Каждому свое, да вместе - общее... вот это забывать не след... НИКОМУ... для того СоВесть и дана... а то наслушавшись "каждому свое" - РАСА от РАСА отворачивается... екарный стыд... навидался уже...

Re: Несколько вопросов Беогорцу
Сообщение БЕОГОРЦЪ » 16 сен 2016, 23:46

уточнил сказаное. Давненько не печатал,многозначности не заметил....
"Каждому своё,да вместе-обще" так бысть правильно. Но... Раса от Раса не отвернётся ни при каких..этотж как
"рыбак -рыбака..." Видно ведь. Свои.Родные.
Жители..насельники-это конечно звиздец какой-то ноне.(нелюдь нежить бесы-стандартно все как и тыщу лет взад) а вот с этими...в Людыну поучиться постараться желающие есть? -так нет никого,а в нелюдь?–в очередь!
Выше третьего "узла"-пустыня...И ведь хрен докажешь что кроме удовольствий тела и чувств бурления есть ещё всякие "прикольные штучки" в человеческой природе. Раса? Нееееееет брат...умерло так умерло..добровольцы все,жалеть некого.."ну нешмокла я, не шмокла"(с)
Думаю надо было Понимать что под пресс воплощаться захотели в ноне,не на курорт.В утробе уже,скрозь мать,шьют погань в "биос КА",хотели выдержать? Получите,распишитесь-на пересдачу. Мне не стыдно за них.Сожалею,да.Толпы второгодников где нить в Орионе....

Re: Несколько вопросов Беогорцу
Сообщение БЕОГОРЦЪ » Вчера, 17:19

Витие потому что половинки складуют.со здвигом на 1/4 лицо к лицу. Наша не вращается а полтуда- полсюда.если суммировать сдвиги и полуобороты то "за период размерности" получается оборот.Для людей,в яви. Так и ДНК собрана и ракушка в море.люди видят оборот. А два разносторонних оборота при взаимодействии дают свитие. Все.
Йа Рамху Великого не знаю.Знаю о нем каплю или меньше. Парится Его задачами мне не с руки.под ногами говнище а идти далече.

Re: Несколько вопросов Беогорцу
Сообщение БЕОГОРЦЪ » Вчера, 14:58

О как..быстро поделил "я" "Вы" "они"...печаль.
Скажу кратко. Мне Рамха Великий не докладывал что будет когда под реликт выйдем,и тех кому докладывал-не видел.
Хорошо что ты такой осведомлённый во тьме что не вопрос тебе кто есть кто и что есть что.Но не все такие.Йа не такой.
Мне Радость как бриллиант в навозной куче найденый,редкость.Зато чужой боли и горя-полны карманы и за пазухой еще.Не везёт видимо мне,ну дык и не бох во йави ,Върец,Людина надеюсь,надеюсь ещё что дадут древность прочесть,мудрую. Не всем же богов за йайца дергать и напрямую общаться. И эта... про'страшный суд это к христианам.

http://www.anaslav.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=..

Re: интересная информация от днк-генеологов
Сообщение БЕОГОРЦЪ » 14 сен 2016, 19:09

Здравы будте Славяне!
Не заморачивайтесь вы этим фетишем.Если вы зададитесь вопросом откуда берётся или взялась "средняя скорость "?
то вас гарантировано ждёт отропь....-Ниоткуда. Так договорились ученые....Подсказать национальность участников договорного пакта?.. Так отож.
Как и арийские или там еврейские Гены. Какие и почему таковыми считают? Ну если с евреями более мение(хотя они друг другу попки рвут за то "кто есть кошерный и имеет право" ни па децки т е сами не могут разоьраться)то с геномом белых.... См.выше. Договорные. И других быть не должно.
Ктож дебилкам с самомнением скажет где Гены чистые остались? Чтоб их выбили наглухо после того как придурошные на весь мир раструбят,ради получения"сто бочек варенья и сто ящиков печенья"(с),вот мы нашли и мы лучшие?! Ага..Щаз,тока шнурки....
Че вышел то? Время с петли сошло,двинулось..можно служить
А и да, мутации-смерть.в кодой клеточке семь "счётчик мутаций" настроенный на цифру 2,если больше утилизация клетки,одна мутация в группе 7тысяч=рак.где там вся эта хрень генеалогическая? Пральный ответ-в логике.А логику кто придумал ?Пральна -хэллины.А эти то кто! Так известно кто- жидва.так что...трам пам пам

http://www.anaslav.ru/forum/viewtopic.php?f=6&p=3..



Гость
161 - 20.10.2016 - 18:38
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Насколько это важно? Наверное для чего-то важно, а для другого нет. Особую важность этого вопроса поднимают неоязычники, видимо полагая, что если они окажутся правы, то христианству тут же придёт конец )), а скорее всего, просто слово понравилось, а уже занято)), спросите у них.
Зачем же так. Я и так знаю, что я и сторонники Старой Веры правы и христианство не исчезнет . Прийдет время, оно просто сузится до рамок мелких , незначительных общин. А мы показываем ничтожность притязаний РПЦ на слово православие, так как для людей Старой Веры оно указывает знания, на мудрость .

Отредактировано krug; 20.10.2016 в 18:39. Причина: орфография
Гость
162 - 20.10.2016 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Яръ Посмотреть сообщение
А мы показываем ничтожность притязаний РПЦ на слово православие, так как для людей Старой Веры оно указывает знания, на мудрость .
Пока только голословно заявляете об этом.
Не показываете. Фактов не приводите.
ray
163 - 20.10.2016 - 21:32
161-Яръ---Вы сторонник Старой Веры в Бога. Если не трудно расскажите, у Вас и у сторонников Старой Веры,Бог такой же как у христиан? У Вас с христианами один Бог? И ещё-у сторонников Старой Веры единобожие или многобожие?
Возможно, Ваш ответ закроет спор о слове православие.
Гость
164 - 21.10.2016 - 07:52
"Впрочем, единодушие соборян было куплено Никоном. Современник тех трагических событий, соловецкий инок Епифаний, пустозерский соузник протопопа Аввакума, писал, что «на цене продал Никон веру христианскую, и рук ради (ради подписей) по сту рублев коемуждо епископу дарствовал за молчание, кроме Павла епископа». "
"Архидиакон Павел Алеппский, посетивший Россию в 1654-1656 гг. в свите своего отца, антиохийского патриарха Макария, и написавший книгу об этой поездке, сообщает, как говорил коломенский епископ Павел на соборе: «С того времени, как мы сделались христианами и получили правую веру по наследству от отцов и дедов благочестивых, мы держались этих обрядов и этой веры и теперь не согласны принять новую веру!».
Гость
165 - 21.10.2016 - 09:01
Я это к чему СНБ, вы несомнено правы в том , фактов мало. Но и их достаточно, чтобы начать сомневаться в искренности намерений Никона к реформаторству, наоборот , читая очерки иследователей того времени, невольно задаешься вопросами такими , как что именно уничтожал Никон сжигая книги старые церковные, кстати а вы вкурсе , что новые книги для Никона печатали в Ватикане? Или например какую веру хотел уничтожить Никон реформами ,неся новую греческую веру.
Гость
166 - 21.10.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Яръ Посмотреть сообщение
кстати а вы вкурсе , что
я в курсе
Документов того времени сохранилось достаточно для того, чтобы составить о нём вполне ясное представление.
Кстати, дониконовских книг в старообрядческой среде сохранилось довольно много.
Никаких "тайн" в связи с исправлением Вы из них не выудите.
имхо Никон, при всей неоднозначности своей фигуры, помог русской церкви сделать шаг из обрядоверия (которое и есть остаток язычества) к правоверию, то есть вере в Бога Живаго.
Но и дров наломал, конечно. Русский же,.. хоть и мордвин.:)
ray
167 - 21.10.2016 - 12:18
166-СНБ---Яръ мне не отвечает, так расскажите хоть Вы мне, новичку на форуме-это староверы или новые язычники?
Гость
168 - 21.10.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
у Вас и у сторонников Старой Веры,Бог такой же как у христиан?
Для начала поведайте "какой Бог у христиан" и как они его именуют.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
У Вас с христианами один Бог? И ещё-у сторонников Старой Веры единобожие или многобожие?
"Один" и "Един" понятия вообще-то разные."Один" - это "совсем один", полное ОДИН+ОЧЕство, когда очами (глазами)вокруг никого не наблюдается.Един , единение, соединение во множественности. Как, например,множество водных потоков, имеющих разное наименование,сливаясь, образуют могучий единый поток (Волга), впадающий в море.Людской этнос (народ) состоит из множества человеков. Что наверху, то и внизу.Подобие.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
закроет спор о слове православии
Восточная "ортодоксия"(приверженность к чему-либо)для русских была переведена как "правая (истинная,изначальная) вера", в Риме тоже постарались не ударить в грязь лицом и поименовали западную разновидность христианства как "вселенскую".Знай наших!))При Никоне (причину столь резкой смены именования церкви как организации СНБ так и не назвал)окончательно переименовались (истинное, начальное славление ("слава" сам по себе процесс) - "православие".Это также исконно русское слово, а не принесенное с юга.
Гость
169 - 21.10.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
русской церкви сделать шаг из обрядоверия (которое и есть остаток язычества) к правоверию, то есть вере в Бога Живаго.
Назвал.))Именно "объязычивание"организации послужило причиной смены названия веры с правоверия на православие.

Цитата:
Сообщение от Яръ Посмотреть сообщение
"Архидиакон Павел Алеппский, посетивший Россию в 1654-1656 гг. в свите своего отца, антиохийского патриарха Макария, и написавший книгу об этой поездке, сообщает, как говорил коломенский епископ Павел на соборе: «С того времени, как мы сделались христианами и получили правую веру по наследству от отцов и дедов благочестивых, мы держались этих обрядов и этой веры и теперь не согласны принять новую веру!».
А вы еще просили дать ссылку на высказывание п.Аввакума.))
Гость
170 - 21.10.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
причину столь резкой смены именования церкви как организации СНБ так и не назвал
назвал выше.
повторю шире
Задачей Никона было возвышение русской церкви от юридически и догматически сомнительной автокефалии до уровня не только полной самостоятельности, но и фактического главенства среди восточных церквей, которые в к тому времени называли себя ортодоксальными в противоположность Риму, выделившему себе в название из прочих, кафолическая.
В силу того, что восточное христианство к тому времени угасало под властью мусульман, оно было готово за соответствующую помощь пообещать это Москве, на что и намекали многочисленные сановитые (паломники за подаянием) гости с востока.
Но у греков были к Москве свои условия. Одним из них было приведение русской церкви в вероучительное и обрядовое единство с востоком. Что Никон и попытался сделать.
Это касается исправления книг и обрядов.
Что же касается самого названия православная, то никакого "переименования" не было. Православной церковь называла себя и до Никона, в числе прочих именований.
Но со временем это самоназвание утвердилось более прочих именований, употреблявшихся более часто.
Это "переименование" (на самом деле выделение одного из самоназваний в основное) являлось полемическим приёмом противостояния Риму и демонстрации своего единства с Востоком, а вовсе не выдуманным неоязычниками, якобы существовавшим, неким "другим православным". :))
Гость
171 - 21.10.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Именно "объязычивание"организации послужило причиной смены названия веры с правоверия на православие.
Только не объязычивание", ..
.. историческое язычество, которое вошло в церковь и внесло в неё свои представления, перенимая себе, в свою очередь представления христианские.
И до сих пор так. Это называется двоеверие.
А о причине "смены", и была ли она, читайте выше.

Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
А вы еще просили дать ссылку на высказывание п.Аввакума.))
Во-первых, это не Аввакум говорил.
А во-вторых, здесь нет речи о том, что Аввакум якобы отказывался от названия православие.
Да и быть не может, ибо его последователи называют до сих пор свою веру древлеправославная.
ray
172 - 21.10.2016 - 13:13
168-arat---"Для начала поведайте "какой Бог у христиан" и как они его именуют."
У христиан всегда был, есть и будет один[един] Бог-Отец наш Небесный,Создатель сущего,а имён у Бога может быть много.
Гость
173 - 21.10.2016 - 13:16
СНБ мягко говоря Никон купил реформы. И сделал это не во благо христианства , а во благо своим алчным желаниям
Гость
174 - 21.10.2016 - 13:19
ну, это и не секрет))
хотя, про не во благо христианства, я не сказал бы однозначно...
старообрядцы это ясно показывают.
ray
175 - 21.10.2016 - 13:25
Мысли в слух.
Вспомнил из песни.
Коммунистичьи орды наступали,
В Биробиджане был переворот,
Еврейское казачество восстало,
И крикнули-за Родину,вперьёт!
Гость
176 - 21.10.2016 - 13:41
Ну это с вашей позиции, а с позиции старобрядцев Никон пошел против заветов отцов.
Гость
177 - 21.10.2016 - 14:03
СНБ в уничтожение книг Никоном особенно харатейных небыло бы смысла , так как на тот момент они не отличались от греческих. Смысл был , если что-то нужно скрыть. Стереть из памяти.
Гость
178 - 21.10.2016 - 15:02
Вы
Цитата:
Сообщение от Яръ Посмотреть сообщение
Ну это с вашей позиции, а с позиции старобрядцев Никон пошел против заветов отцов.
Каких отцов? Против каких-то -пошёл, а другим последовал.
Отцы-то разные были. )
Цитата:
Сообщение от Яръ Посмотреть сообщение
СНБ в уничтожение книг Никоном особенно харатейных небыло бы смысла , так как на тот момент они не отличались от греческих. Смысл был , если что-то нужно скрыть. Стереть из памяти.
Вы преувеличиваете возможности Никона.
Рукописи не горят(с)
Книг осталось много. Есть свидетельства соседей. Была и есть до сих пор оппозиция. Невозможно уничтожить всё.
Гость
179 - 21.10.2016 - 17:36
Ну это вы так думаете, а мне видится , что Никон , дейсивуя по наставлению Алексея Михайловича добился таки положительных результатов. Опозиция, благодоря инквизиции ушла в глубокое подполье. А от соседей Арсений Суханов привез всего семь рукописей и кучу макулотуры.
Гость
180 - 21.10.2016 - 18:43
от соседей это, например, Архидиакон Павел Алеппский, посетивший Россию в 1654-1656 гг. (164)
Есть Византийские свидетельства, европейские источники, есть археология ещё..
Гость
181 - 21.10.2016 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Яръ Посмотреть сообщение
Опозиция, благодоря инквизиции ушла в глубокое подполье.
не такое уж и глубокое, и имела довольно сильное влияние
и ещё - инквизиции у нас не было. Просто гнобили, без всякой инквизиции. Русские же.. и так сойдёт
Гость
182 - 21.10.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Яръ Посмотреть сообщение
Никон , дейсивуя по наставлению Алексея Михайловича добился таки положительных результатов.
скорее наоборот
наставления Алексея Михайловича прозвучали уже после положительных результатов, а до этого как раз Алексей Михайлович слушал Никона как сын отца.
Гость
183 - 21.10.2016 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Яръ Посмотреть сообщение
от соседей Арсений Суханов привез всего семь рукописей и кучу макулотуры
Всего Суханов сумел приобрести на Востоке более 700 ценных и редких рукописей (505 в Афоне и 200 в других местах)[5]. 498 книг Суханов доставил в Москву лично, другие были привезены вслед за ним посланцами из Афона. Основная часть рукописей была написана на греческом, но среди них было и 29 славянских книг[4]. Старейшей из рукописей – греческому еванигению, по свидетельству Арсения, было более 1050 лет, многим - более 700, 500 и 400 лет. В числе приобретенных Сухановым рукописей помимо книг духовного содержания было 58 светских манускриптов, в том числе сочинения Аристотеля, Аристида, Гомера, Демосфена, Плутарха, Фукидида, Эсхила[7]. Приобретенные Арсением рукописи стали украшением Патриаршей библиотеки, часть из них была издана на Московском печатном дворе.
вики(с)
Гость
184 - 21.10.2016 - 19:00
либо вики врёт (что в данном случае маловероятно, ибо проверяемо), либо все Ваши данные теперь придётся делить на сто. ))
Гость
185 - 21.10.2016 - 19:11
Яръ, не сочтите мои посты насмешкой.
Отвечаю Вам из уважения к Вашим интересам.
Но пишу то, что знаю, или предполагаю.
Добра Вам.
Гость
186 - 21.10.2016 - 20:28
СНБ и вам ДОБРА и БЛАГОдарю за доброе слово, но я как-то читал кто пишет вики. Если есть независимые источники , буду рад посмотреть.
Гость
187 - 21.10.2016 - 21:00
Я ни один источник не могу назвать независимым. Могу лишь на основании всего прочитанного, предположить степень зависимости.
А вики полезна тем, что в ней есть ссылки на источники. А по ссылкам тоже есть свои ссылки., а там ещё...есть и "независимые" (если такие вообще есть), и всё это мнения, мнения, мнения, и немного фактов. Всё это читаешь, читаешь и читаешь. По ходу чтения появляются свои мнения.))
такая вот эта наука - история.
Мы о событиях полувековой давности не можем прийти к общему мнению. Сталин, например, помог в войне, или больше мешал? А уж о Никоне, или тем более Володимире что-то однозначное говорить... просто моветон.
имхо
Гость
188 - 21.10.2016 - 21:16
..кстати, годному историку зависимость источника скорее помогает, чем мешает. Она даёт представление о т.н. духе времени, показывает характер автора, и много чего ещё.
Гость
189 - 22.10.2016 - 07:57
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Для начала поведайте "какой Бог у христиан" и как они его именуют." У христиан всегда был, есть и будет один[един] Бог-Отец наш Небесный,Создатель сущего,а имён у Бога может быть много.
Ты же деревянный с образа и подобия Бога. А имя одно имеешь. Непорядок? Называть ты себя можешь как угодно, суть одна, как и имя твое. Так и у Бога. ИМЯ одно. Или он у тебя безымянный? никто и звать его никак?
Гость
190 - 22.10.2016 - 08:02
Какая разница как называть фантазии? Православие, а бо правоверие? От этого фантазии станут более реальными? Это все мурзилки на фоне раскольников. Их изучайте. Они враги для всех. А православные.. филиал английской церкви с 1917 года.
ray
191 - 22.10.2016 - 20:13
189-Лютозаръ---сколько имён у Бога-одно или много, один Бог знает!Бог не человек.Каждое человеческое имя обозначает какое-то качество[Алексий-человек божий и т.п.]. А у Бога много качеств-отсюда и много имён для прославления!
Гость
192 - 23.10.2016 - 06:32
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
189-Лютозаръ---сколько имён у Бога-одно или много, один Бог знает!Бог не человек.Каждое человеческое имя обозначает какое-то качество[Алексий-человек божий и т.п.]. А у Бога много качеств-отсюда и много имён для прославления!
Себя убедить можно в чем угодно, к живому это не будет иметь никакого отношения. У Богов имена Божьи, у людей людские. Безымянного в живом не бывает.
Гость
193 - 23.10.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Документы привести? Уже приводил - "Слово о Законе и Благодати". Там вера Церкви называется православной. Это 11 в. Насколько это важно? Наверное для чего-то важно, а для другого нет. Особую важность этого вопроса поднимают неоязычники, видимо полагая, что если они окажутся правы, то христианству тут же придёт конец )), а скорее всего, просто слово понравилось, а уже занято)), спросите у них.
Спасибо, я Вас услыхал.
Мнения оппонентов не интересны. Им, как и другим сектантам просто нужны причины считать себя верующими лучше и правильней остальных, а за неимением нормальных, цепляются к словам. Чего с них взять? Хай играются.
Гость
194 - 17.11.2016 - 21:20
Дааа.. я чота подумал что тема - Вопросы к БЕОГОРЦЪ (AWDW), а тута кости перемываются.
Гость
195 - 14.01.2017 - 21:46
СМЕНИЛ МЕРНОСТЬ АВТОР КНИГ
«Буквица», «Образаръ», «АЗЪ», «АЗЪ послесловие», «Образъ»

Сегодня, 14 января 2017 года, в 15.00 по сибирскому времени покинула Явь Душа Человека очень Доброго и Светлого. Его мирское имя не было известно большинству читателей его Трудов Великих. Многие годы своей жизни Он посвятил составлению и написанию Книг – «Буквица», «Образаръ», «АЗЪ», «АЗЪ послесловие», «Образъ».

Он не искал славы при жизни, не нужна ему и посмертная слава. Потому мы и не назовем Его фамилию, потому что Он не считал нужным подписывать свои Книги, издавать их под своим именем, проявлять своё авторство. Он человек Великой Души, носитель Дара Рода – въдание Йазыка и при этом очень скромный, очень добрый Человек. Он просто Трудился, просто собирал, систематизировал информацию из Хронимого, дополнял информацией с крови, идущей скрозь Него, скрозь Душу и сердце, от Предков.

Очень часто можно услышать вопрос: «кто автор Буквицы»? «Почему у этой книги нет автора, не написана фамилия?». Он только улыбался, когда Ему передавали подобную реакцию читателей и повторял: «Не говорить обо мне». И на наше понимание, был прав – не нужно создавать авторитетов, вот такие сутьевые книги, как «Буквица» и другие, они не могут иметь авторов, потому что это кровь, потому что это Суть, потому что это из Хронимого, которое проявляется у Тех, в чьи задачи входит Хронить и передавать Информацию, а всё это переданное (Суть) – никому ни принадлежит. Только Богам и НаРоду (Нашим Родам)! Он просто писал долгими вечерами, ночами, днями, переписывал, переживал за каждое слово, советовался, отправлял соратникам на прочтение, редактирование, Ему было важно каждое слово. Потому что он жил в Слове. Он носил в себе Великий Дар Слова. Он в числе единичных людей мог правильно читать по Буквице. И горел порывом, чтобы все учились Родному, Древнерусскому Языку (Йазыку). Он считал, что каждый, КАЖДЫЙ, может научиться читать по Буквице. Он вёл большой труд в Сети, на форумах, также без афиширования себя и выпячивания своего Дара, показывал красоту и величие нашего Родного Языка (Йазыка).

В Его авторском варианте книги «Буквица» во Введении написано: «Предлагаемое пособие создано на основе материалов по древнерусскому языку Родового Круга Староверов и предназначено для истинных любителей и ревнителей нашей родной речи».

«Пособие создано» - за этими словами стоит Он, создатель этой Книги, которая помогает и помогает ищущим обретать опору для движения в Яви. Стоит Его Труд, Его Терпение, Его огромная любовь к людям, Его изучение Наследия Предков, Его задачи на рождение…

Впоследствии, издатели изменили этот абзац, так же, как и книга «Буквица» получила вторую обложку (черного цвета). Его авторский вариант – синего цвета, и Он очень любил эту обложку синего цвета. И нам она очень по Душе, в ней как будто плещется Синь Небес, и Синь Небес плескалась в Его глазах. Очень многие называли Его – Батя. И Он, правда, был наполнен отеческой любовью к друзьям и соратникам.

Одна из его Книг была переписана, и переиздана под фамилией другого человека. И Он очень сильно переживал, но не за то, что Его Трудом воспользовались, и сделали чуждоименным, а то, что переврали Сутьевую информацию, перековеркали, за это очень сильно переживал. И когда в очередной раз сказали Ему, почему не заявляешь о своём авторстве? Снова ответил: «Не хочу, мне это не надо». Он не получал никаких гонораров за свои писательские Труды.
Он встречался со старыми людьми, слушал их рассказы, встречался с учёными, слушал их рассказы, собирал всю проявленную информацию из Хронимого, по крупицам буквально и связывал-составлял понимание Мiра. Он просто писал, просто выкладывал в Сеть, и Его Книги «расходились» по сайтам, по социальным сетям, по компьютерам пользователей и это было главное, ради этого Он и Трудился. Он дарил свой Труд. Интерес к Наследию Предков был с детства, как вспоминал Сам, собирать, систематизировать, и писать начал ещё в 80-е годы. Жил в социальном мире – трудился, кормил семью, но всегда находил время для самообразования. Доход был скромный, потом и пенсия небольшая. Но никогда не гнался за деньгами, не пытался нажиться, всегда помнил о деле, а не о себе в деле (с). Не называл себя волхвом, не называл себя жрецом, не называл себя ведающим. Несмотря на то, что был реально Кладезь Информации!!! Не собирал вокруг себя никаких школ, организаций и прочего, никого не учил, не назидал, не записывал ролики на "ютубе", не имел свиты, которая бы возила его по городам и весям, не собирал ни с кого денег. Но Он «держал» пространство не только в Сибири, где родился, Трудился, и сменил мерность. Его Труды, как часть Его Души, «держали» пространство гораздо большее, потому что генерили Чиста ВАДА, помогали вспомнить Наследие Предков, вдохновляли на учение.
Можно писать о Нём ещё много-много. И улыбаешься, радуясь за Него, что Ему сейчас уже хорошо, соскочил с тела, ушёл с Яви, и слёзы катятся, качели-волны - воспоминания сменяют одно другое. Встречи с Ним, чай на Его кухне, разговоры, телефонные звонки, этот очень добрый голос, много юмора, хорошее восприятие жизни и понимание своего Труда. Звонишь Ему: «Помоги прочитать слово по Буквице!» и Его неизменный ответ: «А самим что? Лень подумать? Лень почитать? Бери книгу в руки!». «Ну, пожалуйста, ну что тебе трудно? Мне вон сколько надо времени на это, а ты-то – влёт прочтешь!». «Нет, думай – читай!». Потом, конечно же, помогал. В дорогах, если путь пролегал рядом с Его землей, всегда заезд к Нему, даже кратко, чтобы обняться на вокзале, перемолвиться словом. В глаза его синие заглянуть. На чело взглянуть, отмеченное Руной.
И Он радовался всегда искренне, этим кратким встречам, этим разговорам, этим телефонным звонкам, скучал и просил писать и звонить почаще, особенно в последнее время. Видимо, чувствовал, что уходит, но не говорил.
Знали, что болел крайние годы, что мучало давление, но всё равно, известие ударило, и очень больно. Почему мы плачем, несмотря на то, что находимся в осознании, что такое смерть. Почему радуемся за перешедшего мерность. Да, и радость, что видит сейчас своих Предков, Род свой, что Ему сейчас так легко и хорошо, Парит, Летает Душа, нас всех видит, но и слёзы, слёзы такие горючие, такие болючие. Понимаешь, что плачешь и больно, потому что под этим прячется трансформированная жалость к себе, теперь не позвонить Ему и не услышать такой родной голос, а он звучит ещё в тебе, помнишь Его хорошо, больше не у кого спросить как прочесть слово и………. Его больше нет в Яви. Не долюбили, не договорили, не довстречались.

Но то Божеские Дела... Богам виднее...

Он начал уходить 11 января 2017 года, в одиннадцать ночи из сознания. Весь день, 12 января, было огромное напряжение, как будто вместе с ним в реанимации, всё чувствуешь, все разговоры в памяти кружатся по кругу…
- Тебе надо лечиться, надо держать тело, нам с тобой надо 29 года дойти, дел сколько…
- Да вряд ли дотяну, дойду…
- Так нельзя думать, надо дойти, нас и так мало…

*
- Ты что собрался уходить?
- Состояние 50 на 50, и здесь как будто охота еще побыть, посмотреть, и Туда уже вроде тоже охота.

*
За несколько дней до ухода разговор по телефону:
- Никак не закончу последнюю главу книги.
(Слово «последнюю» режет слух).
- Как только допишу – вышлю новую книгу. Тяжело дается последняя глава после сутьевой информации о РАСА…

*
Всё это крутится-крутится. Зажигаем свечи, к Роду с мольбой, к Богам Предкам, к Легу-Хранителю, ко всем-всем… глава недописанная, значит, остались дела недоделанные, может быть, вернут, может быть, дадут ещё миг жизни, может, придёт в сознание, поднимется…а вечером 12 января как обрыв, тишина, и покой, как обрыв связи с Ним…
Надежда, напряжение, качели-волны…волны-качели…Перунов день на Службах все до кого успели дотянуться…Слово молвят за Него…за его здравие или если срок пришёл за легкий переход в Сваргу Пречистую…Вороны встреченные…но надежда ещё…

Видимо, Он и Боги Ведущие приняли решение об уходе в тот вечер, 12 января, а ещё два дня в Яви протянули просто тело на искусственных аппаратах в реанимации. И как-то по-другому зазвучали слова, которые Он поставил эпиграфом в своей последней Книге:

"ЯЗЫК - это БРОД через реку времени,

он ведёт нас к жилищу УШЕДШИХ;

но туда не сможет прийти тот,

кто боится ГЛУБОКОЙ ВАДЫ.

В.М. Иллич - Свитыч".

Не успели издаться при Его жизни "АЗЪ", "АЗЪ Послесловие", "Образъ", но будут обязательны изданы! Он желал их издания, и будет для нас это Его наказ!

Ушёл в Перунов День, к Валькирии. Собирался на Службу в День Перуна, а ушёл служить РОДУ навсегда.

Нет. Не оставили. Значит, завершил все свои дела здесь. Теперь будем зажигать свечи и молвить слово за Тебя перед Богами и Предками, желая легкого и светлого Пути. МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ТЕБЯ, ВАДИМ! Не сказали это Тебе при жизни, всё мешало ложное стеснение проявления чувств… Но Ты сейчас всё слышишь и видишь! Пока мы живы сами, Ты - в наших сердцах! Мы благодарны Богам и Предкам за знакомство с Тобой и дружбу, и совместные дела, и за этот Дар Богов - Родство Душ!

Все, кто полюбил Его Книги, кому Книги пришлись по Душе, также могут молвить своё слово за Него! И будет Ему это великой подмогой с Яви!

ЗЛАТОГО ПУТИ! СВЕТЛА ПАМЯТИ ЧАДУ!
Гость
196 - 15.01.2017 - 07:28
Вечная Память!
Гость
197 - 15.01.2017 - 13:24
Светлая Память!
Гость
198 - 15.01.2017 - 19:18
Достойный человек ушел. Жаль. Как познакомиться с его трудами?

В.М. Иллич - Свитыч.Вики показывает другого ученого, лингвиста ушедшего еще в 1966. Возможно есть какая-то родственная связь?
Гость
199 - 15.01.2017 - 19:27
Да, вижу сейчас названия в начале сообщения 195
Гость
200 - 25.04.2017 - 09:08
опустела ветка...
Восьмая поляна и Анаслав тихо дышат и горит огонек
хотя дядька и сказал - вышли из петли - Служить можна...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены