К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВѢДА РА) Вопросы к БЕОГОРЦЪ (AWDW)

Гость
0 - 17.09.2016 - 23:36
Сообщение БЕОГОРЦЪ » 16 сен 2016, 15:42
Тема: Re: Несколько вопросов Беогорцу

Здравия!Так вроде Отче рассказывал. Арийцы это те кто истоком крови с Хары и Дары планет.Х'Ара и Д''Ара. Славяне это те кто Правь Славят,как христиане те кто молится Христу (Иисусу)(оба слова обозначают Мессия-Посланник,с греческого и арамейского соответственно,а звали его Иешуа,но все-таки) Обычно славянами называют Рассенов и Святоросов,почему?а хрен его знает.мне думается потому что Арийцы-проходчики и армия "все время веред"(с)(кстати пред тем как упороть Расу как таковую,разложили и упороли именно их,"армию Раса") А уж обжитие и созидание на землях это приоритет Рассенов и Святоросов.Капища быт и так далее,все что Живот -это Оне. Трудно ожидать от Войа что он хату делать будет или абригенов грамоте учить и т.д. думаю поэтому и различили..по делам.Хотя вся Раса -Славяне,Върцы по отношению к внешнему.

Re: Несколько вопросов Беогорцу
Сообщение БЕОГОРЦЪ » 16 сен 2016, 15:52

Радогаст писал(а):
Оо! Какие Чада... Здравия те, Дядька! :) И спросить-то нечего, вот ведь беда какая :) Ну просто РАдость что Ты еще топчешь сапогами Мидгард :) где б мы были если б не Ты... успешными менеджерами, вероятно :)
Озорства ради спрошу... почему у "Б" нет числа еще с момента когда "А" и "Б" сидели на трубе а В и рядом не пробегало? :)

Здравия и тебе! Число "Боги"? Да ты че?! ;)
Че то вспомнил про стакан который наполовину водой наполнен ..обычно людей бодают"наполовину полон или наполовину пуст?" Придавая этому сильно загадочную восточную философичность с мудростью.типа"пессимист или оптимист" и тд
Так вот на самом деле ответ вполне конкретный буддистский( толко буддисты его почему-то не знают) "так как ничто не берётся из ниоткуда и не исчезает в никуда"(с)ответ: "смотря что со стаканом делали до этого. Пили из него или наливали в него." ;)

Re: Несколько вопросов Беогорцу
Сообщение БЕОГОРЦЪ » 16 сен 2016, 17:09

CTPAHHuK писал(а):
Здравствовать, БЕОГОРЦЪ.
Здравия и тебе, Радогаст.

Давно на этой площадке никого путнего не появлялось.
Да, бежит В-ремя-Б-ремя, и мимо стаканов полупустых тоже.

Та как-то последние 4года все по кругу гоняло,и да-мимо.
Дадут Боги -буде прямо и скрозь Наша. Тогда чеужеземцам -буде мимо.
Здравия те!

Re: Несколько вопросов Беогорцу
Сообщение БЕОГОРЦЪ » 16 сен 2016, 17:13

Забавная штука у Богов была-терраформирование.Где горы где речки где лес,ну и все это населить Ладно,чтоб Златый Путь не прервать...."вырасту -стану Богом"(с) Чадо малое как-то...

Re: Несколько вопросов Беогорцу
Сообщение БЕОГОРЦЪ » 16 сен 2016, 20:57

Радогаст писал(а):
Здравия, Странник :) меня не слушай, дядьку слушай - он мудрый Путник.. а йа так... погулять вышел :)

Чейт ты не то глаголешь друже.Кто какой и кого слушать....стремно как то.
Главное мы живы и есть шанс пережить тьму,а как?-так каждому свое,советчиков нема.

Re: Несколько вопросов Беогорцу
Сообщение БЕОГОРЦЪ » 16 сен 2016, 21:08

И ще, ни можна ЧислоБогу Наша бысть более БОГА РОДА.
Надул тебе в уши кто-то...ветром. ни Бэ....

Re: Несколько вопросов Беогорцу
Сообщение Радогаст » 16 сен 2016, 21:42

БЕОГОРЦЪ писал(а):
Радогаст писал(а):
Здравия, Странник :) меня не слушай, дядьку слушай - он мудрый Путник.. а йа так... погулять вышел :)

Чейт ты не то глаголешь друже.Кто какой и кого слушать....стремно как то.
Главное мы живы и есть шанс пережить тьму,а как?-так каждому свое,советчиков нема.


Эт йа Страннику в ответ на приветствие написал... он нас обоих в Путные записал что не есмь... а хотя... таки да. Он Прав. И ты тоже. Привычка опираться на кого-то не изжита... да и не на кого было, хотя и хотелось...

Пережить... если б только это... ах если бы!... Мрак кромешный... а как Боги Свътла входят-то в него? Не сами... но в нас... мы считай и так пережили... а теперь придется еще и БЫТЬ... какая игра-то пошла... Живые тут только люди.... только в них и пристанище Богам... не они нам опора а мы им... здесь... через нас вовне... и детям ныне доказывать что не лаптем щи... Каждому свое, да вместе - общее... вот это забывать не след... НИКОМУ... для того СоВесть и дана... а то наслушавшись "каждому свое" - РАСА от РАСА отворачивается... екарный стыд... навидался уже...

Re: Несколько вопросов Беогорцу
Сообщение БЕОГОРЦЪ » 16 сен 2016, 23:46

уточнил сказаное. Давненько не печатал,многозначности не заметил....
"Каждому своё,да вместе-обще" так бысть правильно. Но... Раса от Раса не отвернётся ни при каких..этотж как
"рыбак -рыбака..." Видно ведь. Свои.Родные.
Жители..насельники-это конечно звиздец какой-то ноне.(нелюдь нежить бесы-стандартно все как и тыщу лет взад) а вот с этими...в Людыну поучиться постараться желающие есть? -так нет никого,а в нелюдь?–в очередь!
Выше третьего "узла"-пустыня...И ведь хрен докажешь что кроме удовольствий тела и чувств бурления есть ещё всякие "прикольные штучки" в человеческой природе. Раса? Нееееееет брат...умерло так умерло..добровольцы все,жалеть некого.."ну нешмокла я, не шмокла"(с)
Думаю надо было Понимать что под пресс воплощаться захотели в ноне,не на курорт.В утробе уже,скрозь мать,шьют погань в "биос КА",хотели выдержать? Получите,распишитесь-на пересдачу. Мне не стыдно за них.Сожалею,да.Толпы второгодников где нить в Орионе....

Re: Несколько вопросов Беогорцу
Сообщение БЕОГОРЦЪ » Вчера, 17:19

Витие потому что половинки складуют.со здвигом на 1/4 лицо к лицу. Наша не вращается а полтуда- полсюда.если суммировать сдвиги и полуобороты то "за период размерности" получается оборот.Для людей,в яви. Так и ДНК собрана и ракушка в море.люди видят оборот. А два разносторонних оборота при взаимодействии дают свитие. Все.
Йа Рамху Великого не знаю.Знаю о нем каплю или меньше. Парится Его задачами мне не с руки.под ногами говнище а идти далече.

Re: Несколько вопросов Беогорцу
Сообщение БЕОГОРЦЪ » Вчера, 14:58

О как..быстро поделил "я" "Вы" "они"...печаль.
Скажу кратко. Мне Рамха Великий не докладывал что будет когда под реликт выйдем,и тех кому докладывал-не видел.
Хорошо что ты такой осведомлённый во тьме что не вопрос тебе кто есть кто и что есть что.Но не все такие.Йа не такой.
Мне Радость как бриллиант в навозной куче найденый,редкость.Зато чужой боли и горя-полны карманы и за пазухой еще.Не везёт видимо мне,ну дык и не бох во йави ,Върец,Людина надеюсь,надеюсь ещё что дадут древность прочесть,мудрую. Не всем же богов за йайца дергать и напрямую общаться. И эта... про'страшный суд это к христианам.

http://www.anaslav.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=..

Re: интересная информация от днк-генеологов
Сообщение БЕОГОРЦЪ » 14 сен 2016, 19:09

Здравы будте Славяне!
Не заморачивайтесь вы этим фетишем.Если вы зададитесь вопросом откуда берётся или взялась "средняя скорость "?
то вас гарантировано ждёт отропь....-Ниоткуда. Так договорились ученые....Подсказать национальность участников договорного пакта?.. Так отож.
Как и арийские или там еврейские Гены. Какие и почему таковыми считают? Ну если с евреями более мение(хотя они друг другу попки рвут за то "кто есть кошерный и имеет право" ни па децки т е сами не могут разоьраться)то с геномом белых.... См.выше. Договорные. И других быть не должно.
Ктож дебилкам с самомнением скажет где Гены чистые остались? Чтоб их выбили наглухо после того как придурошные на весь мир раструбят,ради получения"сто бочек варенья и сто ящиков печенья"(с),вот мы нашли и мы лучшие?! Ага..Щаз,тока шнурки....
Че вышел то? Время с петли сошло,двинулось..можно служить
А и да, мутации-смерть.в кодой клеточке семь "счётчик мутаций" настроенный на цифру 2,если больше утилизация клетки,одна мутация в группе 7тысяч=рак.где там вся эта хрень генеалогическая? Пральный ответ-в логике.А логику кто придумал ?Пральна -хэллины.А эти то кто! Так известно кто- жидва.так что...трам пам пам

http://www.anaslav.ru/forum/viewtopic.php?f=6&p=3..



Гость
121 - 16.10.2016 - 20:48
А потом найдите документ подтверждающий название православие у чего либо кроме церкви.
Гость
122 - 16.10.2016 - 20:55
снб

Гость
123 - 16.10.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Те же, что и у всех. Других нету.
Конечно, иного и не ожидал.)Изторики....((((
Как неправильный перевод одного летописного слова может кардинальным образом исказить понимание национальной истории. Ошибки при переводе «Повести временных лет» вообще, говоря, не редкость. Например, один историк XIX века, встретив в летописи выражение, что половцы окружили город, «аки борове» - недрогнувшей рукой написал: половцы встали под городом, как свиньи. Между тем летописец хотел сказать всего лишь, что половцев было так много, как деревьев в густом Бору. Это, конечно, не более чем забавный казус. Но есть пример гораздо более печальный, потому что ошибка, о которой сейчас пойдет речь, прочно укоренилась в головах наших соотечественников. В самом начале летописи помещен рассказ о призвании варягов. Новгородцы, передравшись между собой, наконец, решили положить конец усобице и поискать себе князя за морем. Новгородские послы отправились к трем братьям-варягам – Рюрику, Трувору и Синеусу и сказали им слова, известные любому россиянину: «Земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет; приходите княжити и володети нами».
Вот в этом слове «наряд» и кроется подвох. Историки и филологи столетиями переводили выражение «нет наряда» как «нет порядка». Новгородские послы будто бы заявили, что в Русской земле царит бардак. Из собственной филологической ошибки «левополушарников» без чувства языка, а может быть и умысла, создали целую национальную психологию или, если угодно, историософию. Мол, мы спокон веку были разгильдяями, которые не могут навести порядок в собственной земле. Наша история началась с признания этого прискорбного факта – ну и так далее, вплоть до необходимости обращаться за наведением порядка к чужому дяде, так как у самих-то все равно никогда и ничего не получится.
«Наряд» в древнерусском языке означал «нахождение кое - кого на ряде ( в соответствующей моменту одеже, которую звалась «нарядной», ну, как ныне фрак у дипломатов или рясы у попов). Этот «кое - кто» прозывался «нарядником», т.е. был во главе производимой совокупности определённых действий («ряд»). Некий управляющий. Князь, например. Находящийся «у ряда», имел чин «урядника». Полицейский, который отвечал за «порядок» - «оконтуривание, выделение» части ряда». Выполнял свою определённую функцию по поддержанию порядка на выделенном ему участке.

Например, в современном чешском, «nařídit» - приказать, «nařízení» - приказание, указание, одним словом, некий управленческий импульс.
Все это от «řídit» - управлять, а корнями тянется к главному слову «řád» - ряд, то же, что «управление». Вспомним и словосочетание «наряд на работу». Стало быть, слова новгородских послов означали только то, что в Русской земле на тот момент не было князя, княжеской власти. А отсутствие князя и отсутствие порядка, согласимся, далеко не одно и то же.
Гость
124 - 16.10.2016 - 21:06
Смищные вы, "альтернативщики", что хотите, то и видите. :))
я разве на ПВЛ ссылку дал?
Ответ на 119, 121 будет?
Гость
125 - 16.10.2016 - 21:10
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Наша история началась с признания этого прискорбного факта – ну и так далее, вплоть до необходимости обращаться за наведением порядка к чужому дяде, так как у самих-то все равно никогда и ничего не получится.
На самом деле, признание этого "факта" хоть как то сохраняет вам лицо, ибо (на самом деле) никто никого не призывал, а просто служили русам с незапамятных времён, потому и русские, ибо русам принадлежали..))
Гость
126 - 16.10.2016 - 21:56
"«О, Премилосердый, Всесильный и человеколюбивейший Господи Иисусе Христе, Боже наш, Церкви Зиждителю и Хранителю! Воззри благосердным оком Твоим на сию Церковь, люте обуреваемую напастей бурею. Ты бо рекл еси Господи: «Созижду Церковь Мою, и врата адова не одолеют Ея»! Помяни обещание Твое: «Се, Аз с вами есмь во вся дни до скончания века».
Буди с нами неотступно, буди нам милостив, молит Тя многострадальная Церковь Твоя! Укрепи нас в правоверии и любви к Тебе благодатию и любовию Твоею, заблуждающия вразуми, отступившия обрати, ожесточенныя умягчи. Всякое развращение и жизнь, не согласную христианскому благочестию, исправи. Сотвори, да вси свято и непорочно поживем, и тако спасительная вера укоренится и плодоносна в наших сердцах пребудет. Не отврати лица Твоего от нас не до конца гневающийся Господи! Воздаждь нам радость спасения Твоего!
Всяку нужду и скорбь людей Твоих утоли, огради нас Всемогущею силою Твоею от всяких напастей, гонений и озлоблений, изгнаний и заключений.
Да Тобою спасаеми, достигнем пристанища Твоего небеснаго, и тамо с лики чистейших небесных сил прославим Тебя, Господа и Спасителя Нашего со Отцем и Святым Духом во веки веков, аминь»
(Текст молитвы, читавшейся патриархом Тихоном во время Божественной литургии после сугубой ектеньи. За основу взят вариант текста молитвы, изъятого во время обысков и находящегося в материалах следственного дела епископа Алексия (Буя). 1930 год (Архив новейшей истории Воронежской области. Д.24705.Том.7.Л.99"
Гость
127 - 16.10.2016 - 21:58
http://lystsevo.cerkov.ru/istoriya/a...-dokumenty/14/
АРХИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ПО ИСТОРИИ ПОКРОВСКОГО ХРАМА С. ЛЫСЦЕВО
Гость
128 - 16.10.2016 - 22:01
Ну и где здесь правоверие используется как самоназвание церкви?
Гость
129 - 16.10.2016 - 22:06
127- А здесь Вам ясно показывается, что не при советах (94), а гораздо раньше слово православие использовалось для самоназвания.
Гость
130 - 17.10.2016 - 05:42
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Смищные вы, "альтернативщики", что хотите, то и видите. :)) я разве на ПВЛ ссылку дал?
Вы, интернетовский батюшка (как оказалось)поступаете аналогично, если мерить вашей мерой.И при чем тут ссылка, просто показаны методы фабрикации "историками", "летописцами", на которые вы ссылаетесь,угодной кой кому, в т.ч. и организации, в коей вы служите? Вы в данном случае, как бы, не при делах.))
Гость
131 - 17.10.2016 - 05:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если есть подходящее русское слово, то почему бы его не использовать?
Так об этом отче и твердят (о подходящем русском слове для именования внедряемой религии). Нашли по - началу правоверие, а потом православие.А потом приватизировали в именование веры и организации.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Думается, что потому же, почему "поселок городского типа" стал "муниципальное образование городское поселение".
Остроумно.))Но там причины смены вывесок посерьезнее.Отче требует ответов на 119, 121 (где документы?), а я почем знаю, куда вы их в связи с "перездами" из одного муниципального образования в другое подевали и было ли у вас вообще ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на эти образы?)))
Гость
132 - 17.10.2016 - 06:14
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Ответ на 119, 121 будет?
А он вам нужен? Докажите сначала, что эти образы, переформатировавшиеся в мозгу какого-либо "первозванного"(как оказалось, званный есть легенда, то бишь сказка)через ум и ум-разум есть сугубо его личная интеллектуальная собственность, а не плагиат.Во! И ,кстати,ответ о "пра"в сочетаниях с предложенными вам много ранее 119,121 образами,имею ли возможность получить?)
Гость
133 - 17.10.2016 - 06:59
В 127 как раз таки и говорится , что церковь до раскола была правоверной. Мне впору вас спросить сколько вам лет, слишком мелочно и неубедительно вы выкручиваетесь. СНБ, вы говорите от лица веры или церкви , или от органов управления церковью?
Гость
134 - 17.10.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Яръ Посмотреть сообщение
Например о том, что вера ваша православна, а не правоверна. Всегда суждения строеятся на чем-то.
Насколько это принципиально? В смысле, для нормальных людей, а не для упоротых сектантов.
Типа как: "Разбить собачьи головы всем, лупящим яйца с острого (тупого) конца!"

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
А напомните мне, пожалуйста, хоть один документ в котором церковь называлась бы правоверной в качестве самоназвания?
Не обидитесь, если и к Вам этот же вопрос обращу?
Насколько это важно? Не отлучать же за это, если, к примеру, в остальном утверждающий такое - человек достойный.
Гость
135 - 17.10.2016 - 11:39
Сила в правде. А если люди знают правду, то и их мировозрение и миропонимание имеет правильное русло .
Гость
136 - 17.10.2016 - 11:54
Теперь готов выслушать мнение не сектантов.
Гость
137 - 17.10.2016 - 12:17
Сектанты- это те кто отошел от основного учения. Теперь определитесь со словом сектант , к кому оно пременимо.
ray
138 - 17.10.2016 - 12:53
137-Яръ---"Сектанты- это те кто отошел от основного учения."
Так православные и католики и есть самые крупные секты на сегодняшний день! Сравните их учения и практики, и Слово Божие дошедшее до нас в Благовестиях НЗ! Это как небо и земля-"дистанция огромного размера"!
Гость
139 - 17.10.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Яръ Посмотреть сообщение
Сектанты- это те кто отошел от основного учения. Теперь определитесь со словом сектант , к кому оно пременимо.
Пока к Вам, а там видно будет.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Сравните их учения и практики,
Ну и к Вам, конечно. Куда от Вас денешься? :)
Гость
140 - 17.10.2016 - 14:09
Видно кому? Вам? А с какой стати меня это должно волновать?
Гость
141 - 17.10.2016 - 15:26
Ни с какой. Я не сходу прохожу через Ваш фильтр "Свой-чужой".
Гость
142 - 17.10.2016 - 15:29
Сходу не прохожу - так правильней.
143 - 17.10.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Нашли по - началу правоверие, а потом православие
Нашли вместе с регигией у греков. Ваша проблема в том, что Вы не хотите признать простую вещь: слово православие может быть образовано от слов "правильно" (орто-) и "славить" (Бога, естественно). И может не иметь не малейшего отношения к слову "правь". Последнее слово (как существительное, а не глагол) вряд ли вообще было известно создателям русской версии христианства.
ray
144 - 17.10.2016 - 17:47
Насколько я знаю[хотя могу и ошибаться],изначально была единая апостольская ортодоксально-вселенская[буквально-православно-католическая] церковь,но оправдательных первоисточников предоставить не могу. Analytic-143-прав "образовано от слов "правильно" (орто-) и "славить" (Бога, естественно)".
Гость
145 - 17.10.2016 - 18:41
Православный иудаизм , православный каталицизм, православный буддизм. Звучит не уместно и глупо. Ни одна религия не претендует на правильность славления, этому мало уделяется внимания. Правоверие- ззначит правильная вера , вера от бога.
ray
146 - 17.10.2016 - 20:48
145-Яръ---а какая она "правильная вера"?
147 - 18.10.2016 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Яръ Посмотреть сообщение
Звучит не уместно и глупо
В отношении иудаизма, католицизма и буддизма - конечно неуместно и глупо. Иуду, вселенную и Будду представители соответствующих религий не славят.

А вот православное христианство - вполне логичный термин для самоназвания тех, кто правильно (по их мнению) славят Христа.

Цитата:
Сообщение от Яръ Посмотреть сообщение
Ни одна религия не претендует на правильность славления, этому мало уделяется внимания.
Этому уделяется огромное внимание в христианстве и исламе. Отсюда даже в обиходную речь неверующих вошли "славабогу" и "хвалааллаху"
Гость
148 - 18.10.2016 - 10:24
А что, кто-то не правильно славит Христа? Примеры есть? Христиане всего мира славят Христа одинаково. Разница возможна в догматах, но все как один пытаются узурпировать первенство. Все претендуют на ПРАВИЛЬНОСТЬ ВЕРЫ. Хотите оспорить?
Гость
149 - 18.10.2016 - 10:27
Если вы имеете ввиду бабушек в церкви, указывающих всем , то это не всчет. В оборот берется само славление .
150 - 18.10.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Яръ Посмотреть сообщение
Христиане всего мира славят Христа одинаково
Это Вы так считаете. Разницу легко увидеть посетив храмы разных конфессий. Например, православные не будут для прославления Христа использовать орган или рок-музыку, как этом могут сделать, соответственно, католики и некоторые протестанты. А мормоны для того же прославления не будут облачаться в одеяния стоимостью сопоставимой с неплохим автомобилем.
Гость
151 - 18.10.2016 - 15:20
Аналитик, это все мелочность. Славление Христа не сводится к вещам.
152 - 18.10.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Яръ Посмотреть сообщение
Аналитик, это все мелочность.
Опять же - для Вас. А для меня мелочность - это Ваши придирки к слову "православный", используемому религиозным объединением для самоназвания.
Гость
153 - 18.10.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Яръ Посмотреть сообщение
Все претендуют на ПРАВИЛЬНОСТЬ ВЕРЫ. Хотите оспорить?
У нас человеков это парадокс. С одной стороны уверенность, внутренняя вера желательна, но чрезмерная может превратить человека в зашоренного, закрытого для нового, сектанта. С другой стороны полная открытость новому может превратить человека в неуверенного.
По поводу Пути хорошо сказал Будда. Вот переправился ты через реку на плоту, но стоит ли тащить его на себе по суше или выкинуть?
Кста, я как-то экспериментировал с внутренними состояниями (неуверенности-уверенности). Сижу, значит, на лавочке на набережной, включил состояние неуверенности в себе. Мимо идёт мужик, недоходит до меня где-то метр и тут я включаю внутреннее состояние абсолютной уверенности в себе и он тут же как на шарнирах разворачивается на 180 градусов и идёт уже в обратную от меня сторону. Такой скорости разворота я никогда не видел. :-)
Гость
154 - 18.10.2016 - 16:09
Нож, наверное, из кармана достали? Для включения, значит, уверенности. :)
Гость
155 - 18.10.2016 - 17:57
Аналитик, это не предирки, а скорей желание знать как оно было, а не так как есть. В разборе истории важна каждая мелочь, тогда можно понять как было . А пренебрежение ведет к самозабвению.
ray
156 - 18.10.2016 - 20:38
153-tmp---"и тут я включаю внутреннее состояние абсолютной уверенности в себе"
Вот если бы Вы себя в это время в зеркале увидели! А мужичок, возможно, вспомнил, что на плите чайник выкипает!
Гость
157 - 20.10.2016 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Яръ Посмотреть сообщение
В 127 как раз таки и говорится , что церковь до раскола была правоверной. Мне впору вас спросить сколько вам лет, слишком мелочно и неубедительно вы выкручиваетесь. СНБ, вы говорите от лица веры или церкви , или от органов управления церковью?
.
Я говорю исключительно от своего лица, учитывая все известные мне факты. В том числе тот факт, что в приведённой Вами ссылке Церковь, всё таки, называется православной.
См. назв.документа:"Присоединение к Православной Российской Церкви"
См. второй абзац: "о бытии ея в православии"
Далее используется и слово правоверие, которое использовалось параллельно с православием всегда по отношению к вере, но никогда как самоназвание церкви.

Если Вы и с другими документами так же добросовестно работаете, то тогда с Вами "не поспоришь", конечно.
Художник видит мир иначе(с). не спорю...:)
Гость
158 - 20.10.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СНБ Ответ на 119, 121 будет?
=
А он вам нужен?
Скорее он нужен Вам, ибо это Вы заявляете о подмене терминов, а начав искать ответ, обязательно придёте к тому что мальчика-то и не было, повелись на фейк.
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Докажите сначала, что эти образы, переформатировавшиеся в мозгу какого-либо "первозванного"(как оказалось, званный есть легенда, то бишь сказка)через ум и ум-разум есть сугубо его личная интеллектуальная собственность, а не плагиат.Во!
Я же уже сказал - плагиат. Составное слово говорит о том, что собственного понятия ортодоксии у славян просто не было. Так что плагиатить пришлось у греков.
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
И ,кстати,ответ о "пра"в сочетаниях с предложенными вам много ранее 119,121 образами,имею ли возможность получить?)
Кроме предложенных словарём, никаких "образов" ПРАвь в языках славян не обнаружено вплоть до появления т.н. Велесовой книги, где впервые это правь и появляется в нужном Вам смысле.
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СНБ Смищные вы, "альтернативщики", что хотите, то и видите. :)) я разве на ПВЛ ссылку дал?
=
Вы, интернетовский батюшка (как оказалось)поступаете аналогично, если мерить вашей мерой.И при чем тут ссылка, просто показаны методы фабрикации "историками", "летописцами", на которые вы ссылаетесь,угодной кой кому, в т.ч. и организации, в коей вы служите? Вы в данном случае, как бы, не при делах.))
Сомневаюсь, что Вы прочли предложенное, но вывод уже сделали, что и символично.

(на будущее)
Замечательно то, что Вы, как и Яръ, пытаетесь свести свою аргументацию к моей личности.)
Я здесь просто СНБ и никто более. :)
Гость
159 - 20.10.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Patric Lumumba Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СНБ А напомните мне, пожалуйста, хоть один документ в котором церковь называлась бы правоверной в качестве самоназвания?
=
Не обидитесь, если и к Вам этот же вопрос обращу? Насколько это важно? Не отлучать же за это, если, к примеру, в остальном утверждающий такое - человек достойный.
Документы привести? Уже приводил - "Слово о Законе и Благодати". Там вера Церкви называется православной. Это 11 в.
Насколько это важно? Наверное для чего-то важно, а для другого нет.
Особую важность этого вопроса поднимают неоязычники, видимо полагая, что если они окажутся правы, то христианству тут же придёт конец )), а скорее всего, просто слово понравилось, а уже занято)), спросите у них.
Гость
160 - 20.10.2016 - 18:11
СНБ , я считаю , вы хитрите. Ну Бог вам судья. Как и то, что меня заботит ваша личность. Ни сколько. Вы же спрашивали мой возраст?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены