К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про религии.

0 - 03.07.2013 - 18:03
Сразу прошу прощения у всех, если что-то будет не корректно и не верно.
Итак, прочитав тему "как принять ислам" нашла много похожего с христианством. И там и там провозглашается, что бог один ( ну имена разные)и он самый-самый, и там и там рабы, есть посты, есть грехи.
Христианство и иудаизм тоже очень похожи.
Будизм и христианство тоже несколько схожи ( ну где-то в глубине своих сутей. Ну по крайней мере я так чувствую)
Так может они все об одном и том же, но разными словами в силу своих культурных особенностей и времени написания? И если смотреть священные книги религий как просто исторический документ, то можно найти общие знания? Может источник этих знаний то один?
в общем, кто что думает на эту тему?



Гость
801 - 13.07.2013 - 22:02
794-drk > "исповедь поп выслушивает потом грит прощаются тебе грехи тваи. аки господь" - Батюшка кто, чтобы прощать? Он лишь констатрует факт. Потому что в Св.Писании сказано: если мы исповедуем грехи, то Бог прощает.
797-Ханыга >"откуда вы узнали что такое грех"- народу Божьему были даны 10 заповедей, не соблюдение которых считалось грехом. Иисус Христос говорит, что пришел не отменить Закон. Он 10 заповедей сводит к двум: любить Бога, любить ближнего. Если не поступаешь по заповеди, значит грешишь...
Ап.Павел пишет: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное...поступающие так Царствия Божия не наследуют"Гал.5:19-21
"Ни о каких рассказах о бушующем Библия даже не пахнет!и уж тем более будто бы вы не знаете что на первом никейском соборе вариантов библии было более трехсот" - Это Вам так хочется :) Если Вам так легче грешить, то я тут при чем? :)
797-Ханыга > Если Вы закрыли глаза и кричите, что кругом ночь, то кто же Вас убедит в обратном? Пока сами глаза не откроете и не увидите Свет...
Гость
802 - 13.07.2013 - 22:10
Светоньку,уже второй день вас спрашиваю о грехе и где в библии написано что это такое.Ферштеен?Андестуд?
Ту фигню что вбили вам в пустую голову оставьте там куда вбили! Ваше личное мнение в этом вопросе никого не интересует.
где в библии написано о том что такое грех? Кто придумал это слово и впер его недоразвитым? бог? иисус? Если нет то по какому праву вы лепите его всем и на все?
Гость
803 - 13.07.2013 - 22:12
799-Зима >"Либо вам придется признать ясновидение, яснослышание и яснознание и приносить извинения перед экстрасенсами. Ведь способ получения информации одинаков." - Ясновидение и т.д. как факт я никогда не отрицала. Но с тем, что источник один не соглашусь. Насчет источников библия категорична. Есть откровение от Бога, а есть мрзость пред очами Его. Враг душ человеческих может подходить и как ангел света (белая магия, например), но суть одна.
Мне например не нужно программирование сознания на какие-то события в моей жизни.
Потому что Бог ведет меня. Что нужно открывает (для предостережения, для наставления, для ободрения), и оно исполняется.
800-Ханыга > "вы не пробовали на сайтах с расширением .il написать что ветхий завет это Тора , и что Библия такая же святая книга как пяти книжке Моисеево" - Простите, я не пойму о чем Вы. Христианство - это не иудаизм.
Гость
804 - 13.07.2013 - 22:13
Ханыга неиздевайся:-))) грех греческое слово в еврейских яз. нет такого слова. ты ей задаешь непосильные вопросы. :-)))
805 - 13.07.2013 - 22:14
801-Светонька >кстати о прелюбодеянии. Вот что написано про это в учебнике опк: "- Не прелюбодействуй. То есть не переступай через любовь. Не предавай. Это заповедь о верности тому, кто любит тебя и любим тобою."
Гость
806 - 13.07.2013 - 22:14
Ревекка
наверстала
упущенное время,
родив близнецов.
Первым на свет
появился
косматый
краснокожий
Исав, вторым -
беленький
гладенький
Иаков. Иаков стал
любимцем
Ревекки. Исав же
был лишен
материнской
ласки.
Вместе с молоком
матери Иаков
впитал в себя её
женскую
хитрость и
коварство.
Объединив свои
усилия, мамочка
и сынок
подлостью и
обманом лишили
простодушного
трудягу Исава не
только
первородства, но
и отеческого
напутствия.
"И взяла Ревекка
богатую одежду
старшего сына
своего Исава,
бывшую у ней в
доме, и одела в
неё младшего
сына своего
Иакова; а руки
его и гладкую
шею его
обложила кожею
козлят". (Быт. 27.
15- 16)
И этот дурно
пахнущий козёл
пошел получать
благословение.
"И сказал Исаак
сыну своему: что
так скоро нашел
ты, сын мой? Он
сказал: потому
что Господь Бог
твой послал мне
навстречу". (Быт.
27. 20).
В том, что Иаков
солгал отцу, не
было ничего
страшного. Но то,
что он в
подтверждение
лжи сослался на
самого Господа, -
было тяжким,
непростительным
грехом!
И Господь
простил его, хотя
иных рабов
Своих, как мы в
дальнейшем
убедимся,
жестоко карал за
гораздо менее
тяжкие
проступки.
Как только Иаков
получил искомое,
он тут же
поспешил
скрыться. Исав
остался без
благословения,
но зато с
большим носом.
"И вострепетал
Исаак весьма
великим
трепетом, и
сказал: кто же
это, который
достал дичи и
принес мне, и ел
я от всего,
прежде, нежели
ты пришёл, и я
благословил его?
Он и будет
благословен.
Исав, выслушав
слова отца своего,
поднял громкий и
весьма горький
вопль, и сказал
отцу своему: отец
мой! благослови
и меня. Но он
сказал: брат твой
пришел с
хитростью и взял
благословение
твоё.
И сказал он: не
потому ли дано
ему имя: Иаков,
что он запнул
меня уже два
раза?" ( Быт. 27.
33- 36)
В те времена не
было ещё так
много
благословений,
чтобы хватило
всем: и гладким,
и косматым. И
запинающим, и
запнутым.
Возлегая на
ближайшем
облаке, Господь
благодушно
взирал на это
внутрисемейное
беззаконие. Он
уже выбрал себе
любимца из двух
разнояичных
близнецов,
которые были так
непохожи друг на
друга.
" Разделяй и
властвуй!" Он
всегда следовал
этому
превосходному
принципу.
Особенно Иегова
любил разделять
родных братьев,
давая одному из
них особое
предпочтение и
благоволение,
вызывая в другом
злобу и ревность.
Так было с
Каином и Авелем,
с Измаилом и
Исааком, с
Исавом и
Иаковом, с
Иосифом и его
братьями, с
Моисеем и
Аароном, с
сыновьями царя
Давида и
сыновьями
многих других
иудейских царей.
Гость
807 - 13.07.2013 - 22:17
802-Ханыга > Мне действительно сложно Вас понять. Простите. Вам лучше открыть библию и начать читать самому, если мои объяснения Ва не удовлетворяют...
808 - 13.07.2013 - 22:17
803-Светонька >да речь не про вас. Вам не дано. Мы пока про пророков. Как отличить от кого пришло? Вы же сами говорите, что " Враг душ человеческих может подходить и как ангел света". И между прочим магия и ясновидение - это разные вещи и разный механизм действия у них
Гость
809 - 13.07.2013 - 22:20
"Апостол Павел" только для таких как вы "апостол",для нормальных людей он убийца апостолов и первых христиан и это записано римлянами а не греками через триста лет.И никаких свидетельств что Иисус ему явился -нет. Но история не всеРазве Павел сын божий? Разве Павел бог? Разве он видел или слышал бога и бог ему рассказал о грехе? Где об этом в библии? Нет такого.
так с какого перепугу слова неизвестно кого становятся в христианстве(а это учение именно Христа если вы не знали) догмой ируководством к действию?вы верите вапостола Павла? Ну тогда вы лишний раз подтвердили что вы не христианка,вы павлианка и ваша секта называется " палвиане "
Гость
810 - 13.07.2013 - 22:29
Светоньку,если вы сами не замечаете (вам можно больным многое прощается) то напомню вам что вы постоянно ранее приводили как аргумент в христианстве тексты из ветхого завета то есть из искаженой торы.или вы не знаете что"ветхий завет" это другое название "торы"?! Тогда что вы тут проповедуете(вернее пытаетесь)с пустой головой?
В отношении "вам так хочется" вы перепутали адресатах то вы более о себе так как мне фактически известно как и когда писалась Библия И как и когда переписывается Евангелия ,любознательный и люблю читать и путешествовать.в Ватикан например(ах Италия ;)
Гость
811 - 13.07.2013 - 22:33
806-drk > Если Вас не затруднит, пишите не в столбик. Сложно читать.
Это хорошо, что Вы стали читать библию. Только еще и рассуждать нужно: почему было так, а не иначе...
Насчет Иакова и Исава. Особое Божье благословение отец мог передать только старшему сыну. Старшим был Исав. Но он этим благословением не дорожил. И когда был голоден продал Иакову благословение, который понимал всю важность жизни под Божьим благословением, за чечевичную похлебку. А за свой обман с подменой пред слепым старцем Иаков сильно раскаялся и помирился с Исавом. Не перживайте за них так.
Подобно и с дргими людьми, чьи имена Вы привели.
Каин, например, позавидовал брату своему. Бог предупредил его, что у дверей его сердца грех лежит, чтобы властвоал над ним. Но Каин не раскаялся. Зависть привела к убийству...
Гость
812 - 13.07.2013 - 22:49
Светонька.:-)))) слов нет. дайте себе сами определение ибо я. на вашу глупость даже. отвечать не хачу.
Гость
813 - 13.07.2013 - 22:52
808-Зима > Пророки были особые люди. Бог избирал человека, чтобы вести свой народ. Жизнь такого человека-праведника отличалась от других людей. В молитве проходила жизнь его. Говорить что-то от себя пророк не мог. Не сбудется, тебя не просто слушать не будут, а могли и камнями побить... Ведь библия нам повествует, как цари постоянно обращались к пророкам. Обращались и иноземные правители.
"да речь не про вас. Вам не дано" - то, что Бог сказал в отношении меня, исполнилось.

809-Ханыга > По-моему для Вас никто из авторов библии не авторитет :) А римские сказки я не читаю на ночь.
Попробую еще раз привести цитату из Евангелия. Иоанн, ходивший с Иисусом, приводит слова Христа: "Потому Я сказал вам, что Вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехх Ваших" Ин.8:24

810-Ханыга >"мне фактически известно как и когда писалась Библия" - Вы хорошо сохранились...:)
А насчет книг Ветхого Завета, так там тоже про Нашего Бога. Новый Завет - это только продолжение :)
814 - 13.07.2013 - 22:58
813-Светонька >а откуда вы знаете как проходит жизнь ясновидящих? Сегодняшний ясновидящий запросто мог стать тогдашним пророком.( получился небольшой каламбур, но надеюсь смысл понятен). А сегодня президенты так же как и тогда цари обращаются к ясновидящим, экстрасенсам....

и все таки оч интересно, каким образом бог вам что то сказал? И как вы поняли, что это сказал бог, а не сатана?
Гость
815 - 13.07.2013 - 22:58
Светоньку проблема в том что я Библию читал,а вот вы, фактически здесь выясняется - нет.вы не знаете что в библии нет описания греха исходящего от Иисуса или отца его! Все что вы называете грехом это греческая и павлианская ересь а не христианство.и еще сообщу вам что Никон заставил переписать все Евангелия написаные до17века а старые сжечь,и это кроме того что ввел другой,иудейский чин служб в храмах.так что вы тут пытаетесь спустят головой людям рассказать о вере к которой никак не относитесь?
Вы из секты павлиан жидовствующих еретичка а не православная христианка.идите отсюда,здесь таким как вы не подают и паству себе здесь вы не найдете
Гость
816 - 13.07.2013 - 23:08
815-Ханыга > "Никон заставил переписать все Евангелия написаные до17века а старые сжечь" - Никон был мировым правителем? Почему библия во всех странах одна и та же?

"Вы из секты павлиан жидовствующих еретичка а не православная христианка.идите отсюда,здесь таким как вы не подают и паству себе здесь вы не найдете" - Вы ошибаетесь. Я христианка :) И никого никуда не приглашала. Или я звала Вас куда-то? :)
Вы не злитесь. Если сказать нечего, то лучше не скверните уст своих.
Я, например, не пытаюсь узнать в какой секте находятся такие как Вы. Мне честно - неинтересно. А почему Вы который день пытаетесь узнать в какую церковь хожу я? Ко мне идти не надо. Я не Бог. Ищите Бога :)
Гость
817 - 13.07.2013 - 23:10
Светоньку точно вы называете Иоанном ходившим за Христос написано греками в 4веке на острове Крит.
Римляне записывает именно то что происходило,потому что имперские порядок и учет.но безмозглому это не понять."розовые летающие слоны" нравятся:)
Слово грех вбили встречается но только на греческом языке но ни когда из уст Иисуса или Отца его.
из 4 евангелий три написаны учениками Павла и предположительно лишь
От матфея от имени апостола, имеется фрагмент с полуторастроками на армейском неизвестного происхождения.
Если вы не знаете(а вы не знаете) Иисус и апостолы не говорили и не писали ни на каком языке кроме арамейского.были ли они вобще грамотными никто сказать не может потому что неизвестно.
Гость
818 - 13.07.2013 - 23:13
Какая вы христианка ? Православная ? Католичка? Протестанка? Мормонка?баптистка? Адвентиста?
Гость
819 - 13.07.2013 - 23:14
817-Ханыга > Так то Вам так хочется верить в эту чушь. Ну кто же Вам запрещает? :) У каждого свободный выбор. Каждый даст за себя ответ пред Богом.
Гость
820 - 13.07.2013 - 23:14
Забыл -свидетельница?(скорее всего Иегова ваш бог?) нет? Саваоф?кто ваш бог?как его зовут?
Гость
821 - 13.07.2013 - 23:19
820-Ханыга >"Забыл -свидетельница?(скорее всего Иегова ваш бог?) нет? Саваоф?кто ваш бог?как его зовут?" - никак не успокоитесь? :) Св.Иеговы - не христиане.
Гость
822 - 13.07.2013 - 23:20
Понимаете ли в чем дело ?то что вы называете чушью-это факты.то что есть на самом деле.
а вот ваши перлы о том что есть что-чистейший полет фантазии и ересь жидовствующих.
перечислите имена апостолов Иисуса кто ходил за ним? И ктоже из них написал Евангелия если их звали в два имени ,а марка не было вобще?
Гость
823 - 13.07.2013 - 23:21
820-Ханыга >"кто ваш бог?как его зовут?" - Я просто христианка :) И верю в Отца, Сына и Духа Святого.
824 - 13.07.2013 - 23:23
821-Светонька >вам стыдно признаться кто вы? или страшно?
Гость
825 - 13.07.2013 - 23:25
822-Ханыга > Вы пытаетесь убедить себя, что библия это ложь? Но от того, что Вы хоть тысячи раз скажите: ложь, Свет Божий не перестанет сиять.
Считаю наш разговор бесполезным: как можно что-то увидеть человеку, если глаза сомкнет потуже и говорит: не вижу...
Спаси Вас Господи.
Гость
826 - 13.07.2013 - 23:28
Ну и фиг с ними, со свидетелями,а вашего бога как зовут?:)
Так вы какая христианка? В какой храм ходите или церковь?
И какбы вам помягче,мне ваш бог -до фонаря,не его раб и он мне никто и никак,вобщем идет лесом.
вы его раба?вы и бойтесь!он любит шкуру с живых сдирать или в масле варить.садист че скажешь?а до меня ему,как это по вашему?как черту до рая!
Гость
827 - 13.07.2013 - 23:30
824-Зима > Я обязана перед Вами отчитываться?
Я свой выбор сделала. Хожу перед Богом, страха перед людьми у меня нет, чего и Вам желаю.
Гость
828 - 13.07.2013 - 23:32
Ханыга почему в четвертом????
Гость
829 - 13.07.2013 - 23:35
826-Ханыга >"он любит шкуру с живых сдирать или в масле варить.садист че скажешь" - не кощунствуйте.
"Так вы какая христианка?" - Просто христианка. Ну не будет на небе никаких названий, которые люди придумали :) Просто христиане...
830 - 13.07.2013 - 23:37
827-Светонька >а почему вы считатете, что отчитываетесь? И если нет страха, то и расскажите. А так похоже, что скрываете из-за того, что понимаете, что ходите в нехорошее место. Либо нет уверенности в своей вере и церкви.
Гость
831 - 13.07.2013 - 23:40
830-Зима > Любая христианская церковь - хорошее место (моя одна из них) :) Ищите не просто церковь, а Бога в ней...
832 - 13.07.2013 - 23:43
831-Светонька >бога в церкви нет! Вы его и не пускаете туда.
Гость
833 - 13.07.2013 - 23:44
Таких "ничьих"христиан не было еще.все чьи то.значит вас и православные и католики не слушают и считают "не в себе" а не толко атеисты.одиноко вам христианка потому здесь и ошиваетесь?:)
Меня спасать незачем,не тону и не горю и мнногомнмого не.так что молитесь за себя ,да только Саваоф бог карающий Ане спасающий.
Жилы вытянет Ане спасет еретичке особенно долго;)
Верите в троицу ? Мне вот интересно где вбили написано что такое дух святой? Отец понятно сын понятно дух ни фига не понятно!
Кстати не все понятно с отцом и сыном.
когда сын на земле отец где ?если он одно и то же?на небе или с сыном на земле? А когда сын воскрес как он рядом с отцом сел если одно и тоже? Шизофрени какая то а не божественность.и куда третий девается все это время?дух на небе где?
Гость
834 - 13.07.2013 - 23:51
Светоньку христиане вобще то верят в Христа.иудеи верят в саваофа .вы же верите и в того и в другого и это получается иудо-христианка.
Но это совершенно новая секта, и вы себе сторонников среди более менее нормальных людей не найдете,а среди душевно больных или психически неустойчивых или зависимых уже застолбились православные попы или католические ксендзы.
Кураж вас занесло горемычная?мне вас искренне жаль,гореть вам чаду в масле.во что верите- то и получите по смерти .:(
835 - 13.07.2013 - 23:52
833-Ханыга >знаете что пишет учебник опк про это?
"как рассказывает Евангелие, однажды Бог соединил с Собою обычное человеческое тело и человеческую душу. Он во-человечился. Почему? Потому что Бог есть любовь. Он создал людей и любит их. А когда любят кого-то, то стараются быть поближе к любимому. Поэтому Бог, любящий людей, решил стать един с нами. И для этого Он стал человеком.

Ведь Бог свободен. Он создал природу и Он дал ей законы. Поэтому законы природы не властны над Ним. Он может все – в том числе стать не только Богом.

Христиане говорят: «Бог воплотился в человеке». Все, что было свойственно Богу всегда, осталось с Ним. Но теперь Бог родился как человек: Он сделал Своим всё то, что свойственно человеку. Христиане это чудо называют воплощение (от слова плоть)."

т.е. получается нет никакого сына. Все сам. Да и момент зачатия описан оч интересно....
Гость
836 - 14.07.2013 - 00:11
Не не получится "все сам" тогда проблемы с дьяволом и бесами.когда они вселяются в человека то куда бог девается?убегает? Но он же всесильный! Ивобще зачем ему они? Прикол такой? но тогда бог-псих!
С духом святым тогда еще хуже.вобще непонятно что такое Иуда девается и откуда появляется и для чего.и волю днях что?а если бес то куда? Вопщем живности дофига а толку никакого и смысла нет.
Жаль только дети понимать еще не научены и по этому любую фигню им втулить можно.
Гость
837 - 14.07.2013 - 00:15
832-Зима > Заблуждаетесь.
833-Ханыга >"Мне вот интересно где вбили написано что такое дух святой? Отец понятно сын понятно дух ни фига не понятно" - В Вашей "били" возможно и не написано. А во всех остальных - поиск Вам в помощь.
834-Ханыга > Пока, простите, Вы на душевнобольного похожи...
Гость
838 - 14.07.2013 - 00:16
Хотя вобще если принять что христианство это шизофрения для шизофреников (раздвоение и растроение личности)то все становится правильным и типа нормальным."сами шизуем и другим помогаем" :))
Гость
839 - 14.07.2013 - 00:18
836-Ханыга > Как можете рассуждать о том, что не разумеете? Тогда только кощунствовать над верой христиансуой можете...
Гость
840 - 14.07.2013 - 00:21
Светонька одна из моих профессий называется психиатр -эксперт.
Вам не повезло что мне стало интересно что пишут на религии. Вы больны и неизлечимо,остальное вам уже рассказал,сочувствую вашему посмертию


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены