К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучший бог - это вера в себя.

Гость
0 - 02.08.2015 - 22:51
Как бы мне кажется я всё сказал.


ray
521 - 03.08.2016 - 23:01
Telemax-; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
На Сына Человеческого после водного крещения от Иоанна Сошол Дух Божий-произошло Рождение свыше[ и раздался Глас с небес глаголющий-Ты Сын Мой Возлюбленный,в Котором Моё благоволение,в сей день Я Породил Тебя]. О такой редакции свидетельствует и Исайя, и псалом 2, и апокрифы раннего христианства, и беседа с Никодимом в 3 гл от Иоанна.
А история про непорочное зачатие есть басня языческая -что бы превратить Сына Человеческого в Бога, и отдалить Его от людей!я уже писал об этом. Вы прочтите в соседней теме-там подробно написано.
Поймите Сын Человеческий есть храм нерукотворный для Духа Божия,помните-ибо вот Царство Божие в вас![я бегло цитирую и ссылок не даю-те кто хорошо знает Евангелия сразу ПОНИМАЮТ] понимают
ray
522 - 03.08.2016 - 23:06
Telemax-посмотрите в теме-кто войдёт в Царство Небесное?,последняя страница-487
Гость
523 - 03.08.2016 - 23:11
«ссылок не даю» [23:01], — и это правильно.. вот только в связи со следующим тезисом: «Царство Божие в вас!» [23:01], — хотелось бы ссылку
Гость
524 - 03.08.2016 - 23:16
или вот еще феномен: «прочитал все Ваши высказывания в Вашей дискуссии с Telemax, и вынужден с Вами согласится» [01:45], — и: «Царство Божие в вас!» [23:01], — описка, что изменилось? что-то еще
Гость
525 - 03.08.2016 - 23:21
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А история про непорочное зачатие есть басня языческая -что бы превратить Сына Человеческого в Бога, и отдалить Его от людей!я уже писал об этом. Вы прочтите в ..
Вы сами прочли бы что нибудь о том, что называют "непорочным зачатием", и о ком идёт речь при этом.
ray
526 - 03.08.2016 - 23:29
СНБ-если хотите что бы Вам отвечали чётче формулируйте вопрос и конкретней.
Гость
527 - 03.08.2016 - 23:31
а это не вопрос, это пожелание Вам прочитать что именно называют "непорочным зачатием".
Гость
528 - 03.08.2016 - 23:48
э-эх.. все самой приходится: «Царство Божие в вас!» [23:01], — Лев Николаевич Толстой: Царство божие внутри вас, или христианство не как мистическое учение, а как новое жизнепонимание… Собрание сочинений, т. 28, 1893 г.
ray
529 - 03.08.2016 - 23:56
СНБ-дорогой Вы наш человек,со всем уважением к Вашему возрасту-но я это уже лет 30 как знаю!
Вы поймите-я не школьник и не студент недоучка, и если я говорю, что то, что я делаю, есть самое важное в моей жизни- то значит так и есть-я тут не красуюсь и ничьё мнение меня здесь не интересует!
Все остальные дела я считаю пустой тратой времени, и очень сожалею, что Вы не горите-для чего же тогда и жить!
Суета сует и томление духа-променять данную Богом жизнь на суетливые мелочи,на чечевичную похлёбку?
Гость
530 - 03.08.2016 - 23:59
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
я это уже лет 30 как знаю
почему же Вы тогда здесь говорите об этом непорочном зачатии в приложении ко Христу?
Гость
531 - 04.08.2016 - 00:08
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А вам -кто только ищет дорогу в Царство Божие, скажу-...
Приходите сюда на форум,не стесняйтесь...!
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ничьё мнение меня здесь не интересует!
удачи Вам ;-)
Гость
532 - 04.08.2016 - 00:08
«почему же ‹…› в приложении ко Христу?» [23:48], — потому что «гладиолус!»
вбей поиску: блаватская рерих теософия толстой
наипознавательнейшее чтиво.. на ранних стадиях
адептирования неофитов пользуют все, что угодно;
в том числе подходящие по смыслу библейские отрывки
ray
533 - 04.08.2016 - 00:30
СНБ-да пойми те же -изначально Иисус был простым человеком,потом он стал назареем[почему иудеи и говорили, что это ересь назарейская],в каких общинах он был и где изучал Тору и Пророков-Бог знает!
Но после того как он принял Иоанново водное крещение,Бог Отец,Который знает сердца человеческие,избрал его для Своих дел и дал[излил на него] Духа Своего,Божьего-произошло Рождение свыше-В сей день Я Породил Тебя! Иисус стал Сыном Божьим ,затем Дух Божий Ведёт Его в пустыню где Он испытывается постом[кто из вас постился 40 дней? а я постился питаясь одной водой и знаю как это] и сатаною,по допущению от Бога допущению от Бога .
И вот только после это го Иисус Сын Божий стал Христом-Мессией и двинулся в Силе Духа в Галилею.

А возвеличивание девы Марии до уровня богини и басня про непорочное зачатие есть чистое язычество![Боже, как я устал всё это писать!]
Гость
534 - 04.08.2016 - 00:32
про "непорочное зачатие" так и не прочли
Гость
535 - 04.08.2016 - 00:33
а говорили
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
уже лет 30 как знаю!
ray
536 - 04.08.2016 - 00:34
СНБ-всё,слов больше нет!
Гость
537 - 04.08.2016 - 00:34
а Вы, всё же, почитайте
ray
538 - 04.08.2016 - 00:35
СНБ-я смотры Вы потешаетесь-всех благ!
Гость
539 - 04.08.2016 - 00:40
даже не думал.
наоборот, думал Вы шутите называя "непорочным зачатием" зачатие Христа. А Вы и впрямь не знаете о чём это словосочетание..
Вы почитайте, почитайте
Гость
540 - 04.08.2016 - 00:41
действительно - странно, что не привела что-то в духе такого: «Людям было гораздо легче продолжать взывать к привычным богам, которые покровительствовали каким-то народам и видам деятельности, чем обратиться всем сердцем к Единому Богу. Поэтому места языческих богов заняли прославленные представители новой христианской религии, ставшие для людей понятными, родными и любимыми святыми заступниками. Если говорить о Руси, славянский бог моря и мореходства Переплут был заменён на возведённого в ранг святых Николая Чудотворца. Покровителем животных стал святой Власий вместо бога Велеса. Место Перуна громовержца и подателя дождя занял Илия пророк. Богинь Рожаниц и Макошь, отвечающих за семью и плодородие, заменила Богоматерь Мария и т.д.», - Татаркин Валерий: Возвращаясь к истокам христианского вероучения.
ray
541 - 04.08.2016 - 00:43
СНБ-хорошо-ваше толкование?
Гость
542 - 04.08.2016 - 00:48
а зачем же толкование? вот читайте определение:
Непоро́чное зача́тие Де́вы Мари́и (лат. Immaculata conceptio, у, например, греко- и сирокатоликов — «Зачатие святой Анной», официально — др.-греч. Ἡ σύλληψις τῆς ἁγίας καὶ θεοπρομήτορος Ἄννης) — католический догмат, согласно которому Дева Мария была зачата от обычных родителей — Анны и Иоакима, но на неё не перешёл первородный грех.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Непоро...ы_Марии

А о учение о зачатии Христа Марией имеет название "бессеменное".
Гость
543 - 04.08.2016 - 00:50
а зачатие Христа Марией именуется "бессеменным", если что.)
ray
544 - 04.08.2016 - 00:54
Непорочное зачатие-евангельский миф о чудесном, сверхъестественном рождении Христа Марией, которая, зачав его непорочно от Святого Духа осталась девой[пречистой,приснодевой]---Скопировал с атеистического словаря
ray
545 - 04.08.2016 - 00:56
СНБ-больше к Вам вопросов нет!
Гость
546 - 04.08.2016 - 01:01
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Скопировал с атеистического словаря
:-) это со словаря тех самых безбожников мнение которых Вас не интересует? ))
"Догмат о Непорочном зачатии" это католический догмат о зачатии самой Марии.
Эх Вы, знаток всех и вся..))
Гость
547 - 04.08.2016 - 01:03
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
-больше к Вам вопросов нет!
конечно, ведь
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
ничьё мнение меня здесь не интересует!
:-)
ray
548 - 04.08.2016 - 01:04
Вот наглядный образчик знания,мудрости! из википедии-слов нет!
Гость
549 - 04.08.2016 - 01:06
ну почитайте не из википедии-
буллу Папы Пия IX на латыни осилите?
ray
550 - 04.08.2016 - 01:07
СНБ-счастливо оставаться-читайте википедию!
Гость
551 - 04.08.2016 - 01:11
ЗАЧАТИЕ ПРАВЕДНОЙ АННОЙ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ [слав. греч. ῾Η σύλληψις τῆς ῾Αγίας ῎Αννης; лат. Conceptio Sanctae Mariae], праздник, отмечаемый правосл. Церковью 9 дек., в воспоминание чудесного зачатия Пресв. Девы прав. Анной... [pravenc.ru].
Гость
552 - 04.08.2016 - 01:13
грязно
вот Вам не из википедии, и даже не на латыни
Apostolic Constitution of Pope Pius IX on the Immaculate Conception (December 8, 1854)

God ineffable -- whose ways are mercy and truth, whose will is omnipotence itself, and whose wisdom "reaches from end to end mightily, and orders all things sweetly" -- having foreseen from all eternity the lamentable wretchedness of the entire human race which would result from the sin of Adam, decreed, by a plan hidden from the centuries, to complete the first work of his goodness by a mystery yet more wondrously sublime through the Incarnation of the Word. This he decreed in order that man who, contrary to the plan of Divine Mercy had been led into sin by the cunning malice of Satan, should not perish; and in order that what had been lost in the first Adam would be gloriously restored in the Second Adam. From the very beginning, and before time began, the eternal Father chose and prepared for his only-begotten Son a Mother in whom the Son of God would become incarnate and from whom, in the blessed fullness of time, he would be born into this world. Above all creatures did God so lover her that truly in her was the Father well pleased with singular delight. Therefore, far above all the angels and all the saints so wondrously did God endow her with the abundance of all heavenly gifts poured from the treasury of his divinity that this mother, ever absolutely free of all stain of sin, all fair and perfect, would possess that fullness of holy innocence and sanctity than which, under God, one cannot even imagine anything greater, and which, outside of God, no mind can succeed in comprehending fully.


ну и так далее.
Гость
553 - 04.08.2016 - 01:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вот наглядный образчик знания,мудрости! из википедии-слов нет!
конечно, конечно.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
с атеистического словаря
оно гораздо авторитетней.:-))
Гость
554 - 04.08.2016 - 01:16
в самом деле рау.. в тебя уже почти поверили.. в отличие от прочих тебе даже известно что книг в Евангелие всего 4-ре.. местами их переставляла.. другими словами, богатство творческой мысли, в твоем случае - оно более чем очевидно.. и вдруг такой облом - запутаться с зачатиями.. ходят слухи будто там еще сестер было немерянно, несколько оф. жен и так.. факты сожительства.. но! это апокрифы
ray
555 - 04.08.2016 - 01:21
СНБ-грязно?да Вы скажите этот католический бред православному священнику!Вы католик?-тогда всё понятно!Я
уважаю Ваш выбор-дело хозяйское!
Гость
556 - 04.08.2016 - 01:21
+554 описания многочисленных т.н. гражданских браков.. а как? ведь болтают будто Его всему в Индии обучили, тибетских лам восспитаник.. один из наилучших между прочим
ray
557 - 04.08.2016 - 01:23
magelan-ты в Краков ездил на съезд Католической молодёжи?Вот тут кто гнездо свил!
Гость
558 - 04.08.2016 - 01:26
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
СНБ-грязно?да Вы скажите этот католический бред православному священнику!Вы католик?-тогда всё понятно!Я уважаю Ваш выбор-дело хозяйское!
Вы стрелочки-то не переводите. ;-)
какая разница верю я в это "непорочное зачатие", или не верю, если речь шла о том, что Вы не знаете что этими словами называют?
ray
559 - 04.08.2016 - 01:29
Доктрина непорочного зачатия (лат. Virginalis Conceptio), согласно которой Дева Мария чудесным образом зачала Иисуса Христа от Святого Духа, при этом оставаясь девственницей.[1] Догмат о Непорочном зачатии Иисуса Христа был утвержден в 431 году на III Вселенском соборе в Эфесе.[1] Разделяется всеми христианскими конфессиями.вот из википедии-и привет Папе
ray
560 - 04.08.2016 - 01:30
СНБ-вопрос себя исчерпал!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены