К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучший бог - это вера в себя.

Гость
0 - 02.08.2015 - 22:51
Как бы мне кажется я всё сказал.


361 - 31.07.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
силой Божьей старцы даже в наши дни изгоняли бесов
В наркодиспансерах совсем не старые врачи это делают ежедневно. И далеко не все из них брали в руки Евангелие.
Гость
362 - 31.07.2016 - 13:24
"Потому как, пока таджики строили Храм..."

Их наняли, деньги заплатили, вот они и строили. Работа у них такая и ничего личного. Так что никакого отношения они к церкви Христовой не имеют, как я уже писала.

Православные или те, кто ими только называется??
Или вы каждого опросили на предмет его вероисповедания и исполнения Заповедей??

Где вы увидели слив?? Вы спросили как передалась Сила Божья, давая понять, что не верите в то, что священники ею обладают, а я вам ответила, что они действительно её имеют, на примере хотя бы крещенской воды. Вы думаете она сама по себе годами не портится и сохраняет вкус свеженабранной воды?? Ну тогда попробуйте сами "освятить" воду, как сумеете, и посмотрим, что из этого выйдет:-)

Просто у вас нет аргументов относительно этого факта, а сказать против очень хочется. Вот вы и решили обвинить меня в сливе. Обычный приемчик.
Гость
363 - 31.07.2016 - 13:30
361-Analytic >При чем здесь наркодиспансер?? В наркодиспансерах лечатся люди, зависимые от химических ядов. А врачи наркодиспансеров никого не изгоняют. Они химическую зависимость подавляют химическими препаратами.
Гость
364 - 31.07.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Где вы увидели слив?? Вы спросили как передалась Сила Божья, давая понять, что не верите в то, что священники ею обладают, а я вам ответила, что они действительно её имеют, на примере хотя бы крещенской воды.
Слив заключается в том, что одно словоблудие прикрыли другим. Привычно произнося высокопарные слова.
Протухает крещенская вода не хуже любой другой, проверено неоднократно, просто, некоторые не хотят этого замечать - Вера не позволяет. А долго не киснущей умею делать воду на-раз, просто бросив в бутылку серебряный полтинник и закрыв пробкой. Я - святой?
Гость
365 - 31.07.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
361-Analytic >При чем здесь наркодиспансер?? В наркодиспансерах лечатся люди, зависимые от химических ядов. А врачи наркодиспансеров никого не изгоняют. Они химическую зависимость подавляют химическими препаратами.
Вы абсолютно правы - не нарко-, а психо-неврологический.
366 - 31.07.2016 - 14:25
363-Анаксунамун >365-Schnapstrinken > Вы оба далеки от работы НД (ваше счастье). Наркология - раздел психиатрии. Я проработал там четыре года, а в психбольнице был только дважды. Поэтому пишу о том, что мне более знакомо. То, что по неведению называют "бес вселился" - это яркие внешние признаки нарушений психики, которые могут быть вызваны и психоактивными веществами, и травмами, и интфекциями, и стрессами. В некоторых случаях для купирования приступов достаточно психологического воздействия. Это и практикуется веками силами священников, шаманов, колдунов, знахарей, народных целителей, "бабок".

Причины "беснования" могут быть с амыми различными. Но для неспециалистов достаточно модели "бесы". Тем более, что ее использование нередко доет терапевтический эффект.
Гость
367 - 31.07.2016 - 14:38
«Вы оба ‹…› с амыми различными. Но для неспециалистов достаточно модели "бесы". Тем более, что ее использование нередко доет терапевтический эффект» [366], — все верно.. и возникает классический вопрос: «Если нет разницы, зачем платить больше?»
ray
368 - 31.07.2016 - 17:06
повторюсь-как может слепой понять зрячего?
Гость
369 - 31.07.2016 - 17:17
«как может слепой понять зрячего?» [368], — если без дураков то следует признать что ряд практических методик все же существует
Гость
370 - 31.07.2016 - 17:22
мне вот что интересно ты то марка настаиваешь чуть ли не вызубрить наизусть вплоть до полного уверования изложенному материалу то тезисами идиотскими бросаешься навроде: как может слепой понять зрячего, - это к чему?
ray
371 - 31.07.2016 - 17:35
Вдумайтесь-что из себя представляет воинственный безбожник!его главный лозунг-после меня хоть потоп!Бога для него нет и все заповеди Божьи для него ничто-будет знать что не накажут,он украдёт и убьёт!Если у него нет нравственных ограничений, то для него и человеческие законы пыль!
Его каменное сердце не дрогнет,он переступит через все,видит только свой интерес.
Есть его выгода-обманет,где плохо лежит-украдёт,светит большой куш-убьёт и не дрогнет!
Это страшная болезнь общества-человек без тормозов, и всё это следствие отсутствие Бога в сердце и в голове!
Но пустоты не бывает-там где нет Бога,там вселился сатана!
Или так-или так,среднего не бывает!
ray
372 - 31.07.2016 - 17:42
Sanita-не напрягайся-мои советы не для тебя!
Гость
373 - 31.07.2016 - 17:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вдумайтесь-что из себя представляет воинственный безбожник!его главный лозунг-после меня хоть потоп!Бога для него нет и все заповеди Божьи для него ничто-будет знать что не накажут,он украдёт и убьёт!Если у него нет нравственных ограничений, то для него и человеческие законы пыль! Его каменное сердце не дрогнет,он переступит через все,видит только свой интерес. Есть его выгода-обманет,где плохо лежит-украдёт,светит большой куш-убьёт и не дрогнет! Это страшная болезнь общества-человек без тормозов, и всё это следствие отсутствие Бога в сердце и в голове! Но пустоты не бывает-там где нет Бога,там вселился сатана! Или так-или так,среднего не бывает!
Обама очень верующий христианин, если что
Гость
374 - 31.07.2016 - 17:59
«мои советы не для тебя!» [372], — ты меня не понял.. мне же хочется наблюдать единоверцев лишь в наилучших ипостасиях.. понимаешь
ray
375 - 31.07.2016 - 18:01
Уважаемый Берёзкин-раскройте свою мысль за Обаму.
ray
376 - 31.07.2016 - 18:04
Sanita-так расскажи,городу и миру,о своей вере,не таись
Гость
377 - 31.07.2016 - 18:06
пускай сначала раскроет тему меча и огня.. иноземец подождет или же в этом ты готова усмотреть связь с а с пушкиным и его произведениями в том числе про царя салтана
Гость
378 - 31.07.2016 - 18:10
«так расскажи,городу и миру,о своей вере,не таись» [376], — ты чего взбелинилась ступай в тему про вуду изучай сколько влезет
Гость
379 - 31.07.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Уважаемый Берёзкин-раскройте свою мысль за Обаму.
Здесь нечего раскрывать. Всё по делам. Смотри, думай.
Гость
380 - 31.07.2016 - 18:14
364-Schnapstrinken >"А долго не киснущей умею делать воду на-раз, просто бросив в бутылку серебряный полтинник и закрыв пробкой. Я - святой?"

Это фирменный аргумент всех атеистов еще с советских времен. На Крещение толпы людей приходят в храм набрать Крещенской воды и берут не по поллитра, а пятилитровыми баклашками. Интересно, сколько у священника должно быть серебряных полтинников, чтобы посеребрить такое количество воды?? С учетом еще и того, что многие прихожане приносят свою воду, и батюшка освящает ее тут же на службе прям на глазах у всего честного народа.
Раньше говорили, что вода не портится долгое время, потому что священники при освящении опускают в нее серебряный крест. По этому поводу церковные острословы придумали такую загадку: "Сколько ионов серебра содержится в литре крещенской воды, если освящение проводилось в проруби, вырубленной на середине Волги, в месте, где ширина реки достигает километра, глубина - семи метров, скорость течения - пяти километров в час, а крест, которым деревенский батюшка освящал воду, за бедностью храма, - деревянный?"
ray
381 - 31.07.2016 - 18:15
Ну вот и всё-откатал Афонька вагонетку!
ray
382 - 31.07.2016 - 18:23
Берёзкин-Обама президент великой страны[это признал и наш любимый руководитель],и всё, что он делает, он делает в её интересах.Вот и всё,если подумать.
Гость
383 - 31.07.2016 - 18:26
ray что отличает компиляторку от интерпритатора?
Гость
384 - 31.07.2016 - 18:27
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
[это признал и наш любимый руководитель]
Что и требовалось доказать
ray
385 - 31.07.2016 - 18:36
Берёзкин-волноваться не надо-мы их шапками закидаем!
Гость
386 - 31.07.2016 - 18:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Берёзкин-волноваться не надо-мы их шапками закидаем!
Это вам надо волноваться. Вы только что оправдали человекоубийства.
Гость
387 - 31.07.2016 - 18:37
+ Спрятав при этом собственные убеждения за высказывание официального лица.
ray
388 - 31.07.2016 - 18:41
Sanita-помилуй,грешен азм есть,не знаю!Спроси чего полегче-как космические корабли бороздят просторы галактики или есть ли жизнь на марсе?Вместе думать будем
ray
389 - 31.07.2016 - 18:50
Берёзкин-Вы только что оправдали человекоубийства[ваше],это когда же я сподобился?Вы, панове, уж раскройте мне очи!и
2-я никогда не прячусь за широкие спины и полностью согласен с высказыванием официального лица!
Гость
390 - 31.07.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Берёзкин-Вы только что оправдали человекоубийства[ваше],это когда же я сподобился?Вы, панове, уж раскройте мне очи!и 2-я никогда не прячусь за широкие спины и полностью согласен с высказыванием официального лица!
Я так вижу, что вам сначала надо научиться говорить правду самому себе, а потом пытаться поучать других.
ray
391 - 31.07.2016 - 19:06
Ну хорошо,пан Берёзкин-давайте начнём с начала!
Вы не согласны,что Америка сегодня единственная сверхдержава?
Гость
392 - 31.07.2016 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
На Крещение толпы людей приходят в храм набрать Крещенской воды и берут не по поллитра, а пятилитровыми баклашками.
Не надо только мне горбатого лепить, ладно? Протухает "святая вода" не хуже другой. Лично выливал вонючую. Но Вам никто не запретит и протухшую пить - Вера защитит от поноса.
ray
393 - 31.07.2016 - 20:08
Товарищ Берёзкин-не захотел общаться и ушёл не попрощавшись,видимо на другую ветку форума-политика,а жаль-думал свежий человек залетел к нам сюда на огонёк.Хотелось поговорить о реальном-о Боге,а не о такой ерунде как политика!
Гость
394 - 31.07.2016 - 20:29
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы не согласны,что Америка сегодня единственная сверхдержава?
Вы же не называете гопников счерхчеловеками?
ray
395 - 31.07.2016 - 21:41
Берёзкин-но я и не говорил,что президент Обама праведник.Многие люди верят в Бога и остаются грешниками-это факт и от него нельзя отмахнутся!
Америка большая страна,народу там живёт раза в два больше чем в России,и это разные люди.
Кто я такой,что бы кого то судить? Я грешный человек,а грешник грешников в духовных вопросах судить не может-всех судит Бог,Ему суд-Он воздаст!
Моя задача здесь проста-призывать людей обратиться к Богу,и мне хочется, что бы на эту ветку форума слетелось как можно больше людей,а то вижу только одних богоборцев!
Гость
396 - 31.07.2016 - 22:20
392-Schnapstrinken >Во-первых не святая, а Крещенская. Это не одно и тоже. Во-вторых я не говорила, что не протухает никогда, но долго ( от года и более) не портится, что несвойственно простой воде.
Гость
397 - 31.07.2016 - 22:36
396-Анаксунамун >разве дело в терминах?
Гость
398 - 31.07.2016 - 23:37
366-Analytic >"То, что по неведению называют "бес вселился" - это яркие внешние признаки нарушений психики,"

Вы плохо думаете о верующих, считая их какими -то недалекими, которые ничего не знают о психических нарушениях, а знают только три слова "Бог", "Евангелие" и "бесы". Никогда православие не отрицало существование психических отклонений у людей и не подменяло их беснованием.
Читала,как в дореволюционной России врачи-психиатры отличали психически больных от бесноватых. Врачи использовали простой способ: ставили перед больным несколько чашек с обычной водой и одну — с крещенской. Если пациент спокойно отпивал воду из всех чашек, его отправляли в больницу. Если же он отказывался пить из чашки со святой водой, начинал буйствовать, впадал в забытье, значит бесноватый.
Гость
399 - 31.07.2016 - 23:52
392-Schnapstrinken >"Но Вам никто не запретит и протухшую пить"
Как-то ни разу не приходилось. Верующие успевают употребить ее быстрее, чем она протухнет.)

"Вера защитит от поноса."

Ну так если все же защищает, то чем же она тогда плоха? ))

397-Sanita >В данном случае и в терминах тоже. Святая вода действительно может испортиться быстрее, чем Крещенская. Хотя тоже стоит долго. У меня была Крещенская вода, которая год стояла в пластиковой бутылке. Я как-то забыла про нее и не использовала. А потом попалась она мне на глаза, а уже было Крещение следующего года, а вода по-прежнему была чистая, прозрачная, без единого осадка на дне и на стенках бутылки.
Гость
400 - 01.08.2016 - 05:46
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Во-вторых я не говорила, что не протухает никогда, но долго ( от года и более) не портится, что несвойственно простой воде.
Свойственно простой воде многое. Погуглите и вам откроется.
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Верующие успевают употребить ее быстрее, чем она протухнет.)
Не всегда.
Цитата:
ИРКУТСК, 25 января. В больницы и поликлиники Иркутска к утру сегодняшнего дня с жалобами на рвоту, понос и температуру после употребления крещенской воды, взятой в Михайло-Архангельском храме, обратились 204 иркутянина. С 21 января, "скорая" начала отвозить иркутян с отравлением в больницу, число пострадавших росло ежедневно,

Интересно есть ли статистика по заболеваемости после лабызания икон.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены