К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучший бог - это вера в себя.

Гость
0 - 02.08.2015 - 22:51
Как бы мне кажется я всё сказал.


ray
281 - 29.07.2016 - 01:31
Анаксунамун-открою вам страшную тайну-апостольская[православно-католическая]церковь только называется церковью Иисуса Христа-а по сути это церковь апостола Павла-Савла.
Я тут уже писал-сейчас кину копию
ray
282 - 29.07.2016 - 01:35
.Если внимательно читать Евангелия,становится понятно,что ученики Иисуса Христа Сына Божия совершенно не поняли Его Учения и чуда Воскресения.И не поспешили выполнять Его важнейшую заповедь-идти ко всем народам и Благовествовать пришествие Царства Божьего к людям Земли. Они продолжали пребывать в Иерусалиме и пытаться обратить Израиль. Пока Иисус Христос Сын Божий был с учениками, Он очищал их от греха, но как только Он их оставил их каменные сердца снова обратились ко греху и смерть не замедлила явится-был убит Стефан, но они не вразумились, тогда был убит один из апостолов-Яков Заведеев-они и тогда не вразумились.Савл-гонитель и враг учеников,закваска фарисейская,наполненный до краёв нечистым духом устремился в Дамаск,чтобы и там поражать учеников,но на пути был сам уязвлён Богом и,затем,смекнул,что Церковь нужно взорвать изнутри.Апостольская община учеников Иисуса Христа Сына Божия стала общиной Савла-Павла.Поэтому так много в Новом Завете писаний этого лжеапостола. А апостолы продолжали сидеть в Иерусалиме и только новое убийство Якова-брата Иисуса Христа Сына Божьего и начало Великого гонения разогнало апостолов во все стороны,где их постепенно язычники и грешники,всех и перебили,кроме Иоанна
Это моё личное понимание тех событий и я его ни кому не навязываю!
Гость
283 - 29.07.2016 - 10:04
282-ray >личное понимание тех событий - это, конечно, хорошо, но если бы вы присутствовали при этих событиях, я бы поняла вашу уверенность, а так, надеяться только на свое понимание и думать, что все уже понял, мне кажется неправильно.
Гость
284 - 29.07.2016 - 10:23
«все уже понял» [10:04], — для себя? - да.. почему нет? сложил впечатления, - или так: обзавелся определенной точкой зрения на события минувших лет, - или еще вот так: определился с тз, - на мой взгляд: весьма и весьма субъективной точкой зрения, нелепой и бессмысленной.
285 - 29.07.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Скорее всего, ребенок из кишлака через некоторое время придет к вере в Бога, может быть, называя это совсем другим именем.
Так как Вы пришли к вере в Аллаха, называя его совсем другим именем?
286 - 29.07.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Его речения, сохранено в Евангелие и прочитать их может любой и научится!
Верно. Т.е. Ваша вера в Христа основана на вере переводчикам тек писаний, которые были созданы людьми, возможно знакомыми с неким Иисусом из Назарета, коему молва народная приписывала различные чудеса вплоть до воскресения мертвых, включая себя самого. А также составителям сборника под названием Библия, решившим, какие тексты включать туда, а какие не включать. Это полное Вапше право. Верить одним людям и при этом не верить тем, кто в христианстве разбирается на порядок лучше Вас. Это я и называю субъективностью веры, которая является продуктом информационного обмена нескольких субъектов познания и основана на достоверных фактах в очень малой степени.
ray
287 - 29.07.2016 - 11:08
Анаксунамун-откуда мы узнаём о прошлом?что мы знаем о временах античности,о истории Вавилона,Египта,Индии или великой Критской культуре погибшей от извержения вулкана?
Из истории мы знаем как сгорела великая Александрийская библиотека в которой хранились сотни тысяч,если не миллион[вдумайтесь в эту цифру]рукописей древних авторов,да разве только одна эта библиотека!А сколько рукописей сгорело на Руси при пожарах в монастырях,а Москва сколько раз горела-только жалкие крохи этого литературного и исторического богатства дошли до нашего времени, и именно по этим крохам мы и узнаём о прошлом,ну и археология помогает.
Вы правы-я не сидел за одним столом с апостолами в то время,но сохранились книги современника тех событий-Иосифа Флавия,писавшего о Иудейских войнах и разрушении Иерусалима, много он о чём ещё писал,и сохранились отрывки других авторов писавших в 1-3 веках.Да и сами Евангелия и книга Деяний апостолов-дают яркую картину того времени-мудрому достаточно,что бы за деревьями увидеть лес!
Гость
288 - 29.07.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
265-Schnapstrinken >"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"? (Мф. 16, 18)" - говорил Христос.
Кто из таджиков, создавших Церковь неподалёку от меня - Христос? Хочу пойти поклониться.
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
После своего Воскресения Христос передал апостолам Силу Святого Духа,
Акт передачи Силы Святого Духа сохранился? За подписями Христа и Апостолов? Или, как обычно, я должен верить Вам на слово?
ray
289 - 29.07.2016 - 11:32
Так увлёкся,что опять забыл поздороваться-Мир вам всем!
Analytic-вот сделал специально для Вас копию.
Ни одно животное не задумывается о смысле своей жизни, потому что это не свойственно животным. Жить без смысла – это то, что отличает животное. Человеку недостаточно просто есть, спать и размножаться. Он не будет счастлив, довольствуясь исключительно физиологическими потребностями.
Вы поймите-что бы люди не делали,они всё делают с верой.
Вера это знамя,это то,что стимулирует нас стремится к идеалу,не важно-хорошему или плохому[к хорошему лучше!].
А,что касается знатоков христианства-где, укажите нам Отечества отцы,которых мы должны принять за образцы?
ray
290 - 29.07.2016 - 11:43
И ещё,Analytic-Иисуса Христа Сына Божия воскресил Бог, Отец наш небесный!На кресте умер человек, а не Бог,Бог не может умереть,Бог поругаем не бывает!
291 - 29.07.2016 - 12:38
285-Analytic > не в Аллаха, Иегову и т.п., а в Единого Создателя, Творца, Бога. Назовите, как хотите. Но, по моему мнению, к мысли о Едином Боге вполне можно прийти самостоятельно.
Как называть, по каким дням молиться-поститься, какие отличительные символы использовать - это, имхо, религия. Она отличает одних религиозных людей от других.
А вера - это общий подход и ценности. Они, в целом, схожи у верующих людей.
Поэтому, думаю у глубоко верующего (или, скажем отшельника, монаха) мусульманина и православного гораздо больше общего, чем у религиозных неофитов этих религий.
ray
292 - 29.07.2016 - 13:19
Под каждой фразой Telemax подписываюсь!
Хотя уход в отшельничество не соответствует слову Евангельскому.Сказано-не для того зажигается свеча что бы ставить её под кровать,но ставят её на стол,чтобы всем светила в доме.Ученики должны оставаться в миру чтобы люди видели их добрые дела и славили Отца нашего небесного,и главное дело,самое важное-это благовествовать о Боге Отце,о Сыне Божьем Иисусе Христе,о Новом Завете данном в Евангелие , о том,что Бог прощает людям первородный грех и открывает путь ведущий в жизнь вечную,и то,что Царство Божие пришло на землю и это Царство не от мира сего!
Вот прославление Божие,и вот поэтому я здесь и кричу[как некоторые говорят-с комсомольским задором], приводя некоторых в недоумение!
293 - 29.07.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ни одно животное не задумывается о смысле своей жизни, потому что это не свойственно животным.
Это гордыня человеческая. Люди не настолько хорошо знают работу мозга, чтобы делать столь категорические утверждения.
294 - 29.07.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Он не будет счастлив, довольствуясь исключительно физиологическими потребностями.
Не факт. Счастье субьективно. Для некоторых индивидов оно и состоит в максимально полном (до пресыщения) удовлетворении этих самых потребностей.
295 - 29.07.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
что бы люди не делали,они всё делают с верой.
С этим соглашусь. Но вера в богов лишь часть из множества вер. Я ложился на операцию без веры в какого-либо бога. Даже сказать, что я верил в мастерство хирурка некорректно. Это была не вера, а более высокая ступень познания - уверенность, основанная на документах, личном опыте и опыте других людей. Вот опыт других пациентов хирурга - да, я принял на веру, согласен.
296 - 29.07.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
, по моему мнению, к мысли о Едином Боге вполне можно прийти самостоятельно.
Можно. Так же можно прийти самостоятельно и к мысли о множестве богов. Политеизм ничуть не менее логичное мировоззрение, чем монотеизм.

Отредактировано Analytic; 29.07.2016 в 13:40. Причина: опечатка
297 - 29.07.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вера это знамя,это то,что стимулирует нас
Опять же это Вае знамя и Ваш стимул. У других он может быть совершенно иным. И совершенно непонятно, почему Вы обязательно увязываете смысл жизни с некими гипотетическими богами. Ни чуть не худший смысл жизни - стать олимпийским чемпионом, собрать самую полную в мире коллецию пивных пробок, воспитать как можно больше детей, создать вещество, процесс, устройство и т.д., которое принесет людям огромнуй пользу, совершить как можно больше путешествий, стать самым богатым..... Просто "вырастить дерево, воспитать сына, построить дом" - тоже вполне достойно. На мой взгляд более достойно, чем сделать себя скопцом ради царствия небесного, что вполне допускал Ваш кумир. Да мало ли, аакой смысл жизни может определить себе человек!
298 - 29.07.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
укажите нам Отечества отцы,которых мы должны принять за образцы?
Это нетрудно. Христиане их либо причисляют к лику святых, либо избирают своими верховными пастырями.
299 - 29.07.2016 - 16:19
296-Analytic > думаю, так и бывает: сначала придумывают богов для каждого явления => потом выделяют личностных богов и придумывают им истории жизни => потом приходят к монотеизму => потом понимают, что все религии говорят об одном => потом... и так, наверное, до бесконечности.
ray
300 - 29.07.2016 - 16:32
Analytic-мы с вами говорим на разных языках-Вы мне говорите о мирском,а я Вам о духовном.Вы считаете Бога порождением человеческой фантазии,а я считаю Бога творцом всего сущего!
Вот вы говорите о Эпикуре,а я Вам приведу Аристотеля-выдающийся философ античности,и что?
Вы же знаете историю-и до Христа и позже,что люди делали массово во славу Божию,а что люди делали или делают во славу Аристотеля,Платона,Сократа или современных философов или учёных? Кроме кучки яйцеголовых интелектуалов-кому они ещё нужны?!
Я вам говорю о вере которая движет миллионами людей,а Вы мне о воспитании детей или любителях обжираться!
Оглянитесь вокруг себя,что творится в мире!и всё это борьба мировозрений[разных вер]!
Теперь ответ на[298]-у Бога нет оттенков серого-или чёрное или белое!Если человек умирает-то он уже не святой а грешник для Бога,ну а люди могут возвеличивать кого угодно,заплутав в 3 соснах,то же и о пастырях-для христиан есть только один Пастырь-Иисус Христос Сын Божий, все же прочие есть самозванцы и слепые учителя!
Мухи отдельно и котлеты отдельно!
301 - 29.07.2016 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
потом...
Заменю Ваше многоточие: ...понимают, что в картине мироздания богам остается место лишь в художественной литературе. Потом могу предположить, что люди натнкутся вновь на нечто, что невозможно описать без введения богов и т.д.
Поэтому я думаю, что боги будут существовать столько же, сколько и человечество
302 - 29.07.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы мне говорите о мирском,а я Вам о духовном
Самые духовные из описанных в литературе совершенно по мирскому ели, пили, укрывались от непогоды и даже вступали в интимную связь с женщинами. Мирское и духовное нельзя противопоставлять, как нельзя противопоставлять кухню и салат ольвье, завод металлоизделий и болт с левой резьбой.
303 - 29.07.2016 - 16:47
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Кроме кучки яйцеголовых интелектуалов-кому они ещё нужны?!
Используя Вашу лексику можно сказать:кому нужны Христы, аллахи, будды, кроме тупоголового стада? Но ведь это неверно. Так же как и Ваше высказывания.

Эпикур за 300 лет до Христа ясно и четко показал, что движет поступками человека. Для того уровня знаний, когда о гормонах, нейронах и прочих подобных вещах было известно менее, чем ничего.
304 - 29.07.2016 - 16:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
что люди делали массово во славу Божию
Более всего строили и убивали. Во славу философов меньше строили, но и почти не убивали. Поэтому нельзя сказать, чего больше принесла вера в богов созидания или разрушения.
305 - 29.07.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Если человек умирает-то он уже не святой а грешник для Бога
Христос умер...
306 - 29.07.2016 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Заменю Ваше многоточие: ...понимают, что в картине мироздания богам остается место лишь в художественной литературе. Потом могу предположить, что люди натнкутся вновь на нечто, что невозможно описать без введения богов и т.д.
не думаю.
Это два изначально разных пути: не задаваться вопросами о смысле жизни, считать, что все возникло случайно (большой взрыв, случайные столкновения частиц, случайное возникновение жизни и т.п.),
либо считать, что у жизни есть Создатель, смысл и цель за пределами жизни.
Первый путь - атеизм (не просто "я не верю ни в каких богов", а "я не верю, что у всего есть сверхцель и сверхпредназначение"), второй - путь веры (в Бога, Высший Разум, Великого Конструктора, Создателя, Демиурга, Вселенную и т.п.).
На мой взгляд, это два изначально разных пути.
Один говорит - первична материя, другой отвечает - первично сознание.
305-Analytic > Христос принял крестную смерть, но жив.
307 - 29.07.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
случайное возникновение жизни и т.п.
Ни один грамотный материалист, за исключением некоторых математиков :))), не считает, что жизнь возникла случайно.
308 - 29.07.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
не задаваться вопросами о смысле жизни,
Большинство материалистов также задаются вопросом смысла своей жизни. Им (нам) сложнее - вариантов масса. Это у христиан лишь один - служение, хотя и в двух вариантах.
309 - 29.07.2016 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Христос принял крестную смерть, но жив.
Тем не менее, он умер, и по определению ray является грешником.
Гость
310 - 29.07.2016 - 17:44
по определению ray является кем - это нужно разве кому-то, важно?
311 - 29.07.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
это два изначально разных пути.
это не два разных пути, а два разных способа познания мироздания. Познание чего-либо сложного человеком осуществляется через моделирование, через варажение сложного и непонятног через простое и понятное. Материалисты и идеалисты лишь по разному описывают (моделируют) реальность. Иногда и жизнь свою строят в соответсвии с этими моделями.
Гость
312 - 29.07.2016 - 17:54
311: "Материалисты и идеалисты лишь по разному описывают (моделируют) реальность", -- что значит "по разному описывают", как это, в чем различность описаний??
313 - 29.07.2016 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Sanita Посмотреть сообщение
по определению ray является кем - это нужно разве кому-то, важно?
А нечетко выразился. По определению, данному пользователем ray, Христос является грешником.
Гость
314 - 29.07.2016 - 18:03
313: "По определению, данному пользователем ray, Христос является грешником", -- безусловно, это заявление не требующее каких либо обоснований или же доказательств, предсказуемое и ожидаемое... вопрос не о том, а о том кому это важно или нужно: "кем по определению ray является"??? (310) тебе это нужно?? мне нет... тогда кому?
315 - 29.07.2016 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Sanita Посмотреть сообщение
в чем различность описаний??
Приведу упрощенный пример. Есть некое свойство плоскости и объектов на плоскости. Оно существует независимо ни от времени ни от языка людей, описывающих это свойство. Но посмотрите, сколько вариаций:
1. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов - привычно?
Но вот еще:

Площадь квадрата, построенного на гипотенузе прямоугольного треугольника, равна сумме площадей квадратов построенных на его катетах.
Еще четыре варианта можно прочитать здесь:

http://www.antonmart.narod.ru/top/formulation.html
А еще:

Пифыгоровы штаны на все стороны равны
Или:
316 - 29.07.2016 - 18:07
314-Sanita >
Этот вопрос задайте автору упомянутого определения
317 - 29.07.2016 - 18:18
307-Analytic > если Вы относите себя к материалистам, то какой Ваш взгляд на возникновение и смысл жизни?
Для чего она возникла?
Гость
318 - 29.07.2016 - 18:19
316-Analytic >ерунда какая-то, несусветнейшая: геометрия 8-го класса... фу! будь любезен порадовать примером из ВУЗ-овской программы... предложенный - это даже не пример, скорее издевка над чителями, высказанная так, на отшибись, к слову... безовсякого смысла и содержания... спам, не имеющий ничего общего с ответом на мой вопрос, не содержащий и тени намека на попытку ответить на мой вопрос
ray
319 - 29.07.2016 - 18:43
Analytic-Вы не знаете о чём говорите,прочтите что написано в Евангелие-Иисус Христос Сын Божий умер на кресте не потому что он был грешник[не марайте меня своей ересью-309], Он есть Праведник перед Богом!
По Ветхому завету грех человека смывается через окропление кровью жертвенного животного. Поэтому при храме и продавались голуби, а богатые люди приводили баранов и телков.
Когда Бог Отец простил людям грех первородства,по закону Божьему должна быть принесена жертва искупляющая этот грех, а так как этот грех был всего мира то и жертва должна была быть соответствующая,кровь праведная!
Сын Человеческий был избран Богом как эта искупительная жертва,и Бог Отец сказал об этом Иисусу,но у Иисуса оставалась свобода выбора, почему Он и просил у Бога пронести мимо эту чашу,он боялся! хотя Бог сразу сказал Ему ,что воскресит Его[о чём Он и говорил ученикам заранее]
и Иисус Христос Сын Божий поверил Богу и пошол добровольно на смерть-поэтому и называют Его-ИСКУПИТЕЛЕМ! А Бог Отец,верный во всём, воскресил Его на третий день!
Вот наглядный образец того,как человек не знающий элементарных вопросов христианства пытается рассуждать, тем самым и сам согрешает и других оговаривает!
320 - 29.07.2016 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
307-Analytic > если Вы относите себя к материалистам, то какой Ваш взгляд на возникновение и смысл жизни? Для чего она возникла?
Жизнь возникла как один из этапов движения (в широком, философском , но не механистическом смысле) материи. Смысл жизни индивидуален, субъективен, зависит от мышления конкретного мыслящего индивида.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены